Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Тетя-Мотя

Мне не нравится в «Моей Семье»

Recommended Posts

Я уже давным давно на рекламу-ноль внимании, перелистаю страниыи и всё. Зачем зря волноватся blink.gif ,от этого она не изчезнет huh.gif Всё равно обожаю МС thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

О чем это я?

Не бывает универсальных рецептов и советов, которые подходят всем. Каждый ищет своего психолога. И даже если нашел, то все равно читаешь выборочно, что-то берешь для себя, а что-то отметаешь.

И всё, что написала Аннабель - ППКС!

Просто... Девушки! Прежде, чем подать критику, подумайте, что то, что не нравится лично вам, может приводить в восторг остальных. И ваши категоричные высказывания могут вызвать только улыбку и пожатие плечами. Неконструктивно!

Когда-то Шпиля сказала, что критику можно подать по-разному. Одно и то же предложение может заставить задуматься или наоборот, заставит чуть ли не сделать "назло".

Потому совет, ищите слова, которые не ранят, но заставляют задуматься или прислушаться к ВАШЕМУ мнению.

Или так пишите, как если бя кто-то писал лично вам. Поставьте себя на место того, к кому обращаетсеь. Вы бы скорее прислушались к беспощадным обвинениям или к доброжелательному совету? Думайте, прежде чем писать. Тогда не будет разночтений.

И по теме. Редакция крайне осторжно идет на новведения и правильно!

То, что редакция прислушивается к критике, очень заметно. Честно-честно!!! И если люди перестанут слышать только себя и откроются к диалогу, то откроют для себя обратную связь с газетой. Потому что любые слова, любые пожелания учитываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая редакция и многоуважаемые корректоры!

Слово "бесплатно" пишется через "с" - беСплатно. Это я о статье "Бог проиграл". Честное слово, теряется все очарование от рассказа, когда натыкаешься на подобные перлы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Я недавно где-то слышала, что верующие люди отказываются от приставки

-бес- и заменяют ее на -без-, может быть, в этом дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно где-то слышала, что верующие люди отказываются от приставки

-бес- и заменяют ее на -без-, может быть, в этом дело?

Не знаю, но ведь есть грамматические правила, и МС - не религиозное издание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно где-то слышала, что верующие люди отказываются от приставки

-бес- и заменяют ее на -без-, может быть, в этом дело?

Не где-то слышали, а в МС и прочитали.

Мне тоже очень не нравится это "без" вместо "бес". Очень неприятно режет глаз. Кажется, уже два автора МС пишут "без" вместо "бес". Знаете, я думаю, пусть эти авторы в своих письмах, электронной переписке, в интернете и своих дневниках пишут свои "без", пусть издадут сборники своих АВТорских рассказов с авторским "без",

потому что:

МС - не религиозное издание.

И вообще, предварив эти "без" рассказом, почему "без" вместо "бес", а потом печатая многое с "без", это уже просто отвратительно смахивает на навязывание религии. (А если ещё вспомнить Г.Белозуб с её Богом в каждом третьем комментарии, то просто совсем неприятно становится.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи редакторы!!! два разворота бесконечной рекламы великих и всемогущих ведьм - колдунов уже просто глаза намозолили!!!! сколько ж можно!!!

от такого аццкого пиара только и остается, что пойти к колдуну да заколдоваться от старой партийной привычки читать все от корки до корки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

Старая ведьма

Аннабель

Меня тоже очень удивила эта приставка в статье Кунгаса. причём не только в слове "беЗплатно", а ещё там было слово "беЗсмысленный". Очень понравилась статья, но вот это очень резало глаза во время чтения.

Если действительно

верующие люди отказываются от приставки -бес- и заменяют ее на -без-,

это уже просто отвратительно смахивает на навязывание религии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово отвратительно не стоит применять, обсуждая религиозные вопросы. Вера это тончайший механизм, не надо пытаться управляться им с помощью дубины

А кому неприятны упоминания о Боге, покопайтесь лучше в себе. Или перечтите Бесы Достоевского

Стыдно вообще-то о своём безбожии так громогласно заявлять. Ну если вы слепы, глухи и не понимаете, зачем вообще живёте, не надо требовать того же от других doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Никто не говорил о неприятии упоминаний о Нём и иже с ним. Просто неприятно видеть грамматические ошибки в любимой газете, а уж почему они сделаны я лично понятия не имею. Но если и правда

ерующие люди отказываются от приставки -бес- и заменяют ее на -без-,

то непонятно, зачем это писать в газете?

Интересуюсь искренне, так как эту версию неправильного написания приставки увидела сегодня впервые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенчик

Это не грамматическая ошбка, это личное решение авторов вернуться к старому правописанию. А редакция просто посчитала возможным пойти им навстречу, уважая их мнение.

Вас ведь никто не призывает следовать их примеру. И материалы хуже от этого не стали, ведь правда confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Киевлянка

МЕНЯ РАЗДРАЖАЮТ просьбы помощи от мамаш-одиночек и многодетных мамаш. ПЕЧАТАЙТЕ ТОЛЬКО ПРОСЬБЫ ОТ НУЖДАЮЩИХСЯ ЛЮДЕЙ - больных, детей-сирот, людей пострадавших в результате стихийных бедствий. Ну зачем поощрять этих малоумных,которые думают не головой, а другим местом, когда рожают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевлянка

а Вы решаете кто должен рожать? Вы Бог?

обстоятельства бывают разные..

девченка студентка верила своему мч а он взял ее и бросил..

родители узнали и отвернулись, она их опозорила..

к кому ей идти? где помощи просить? она ребенка не оставила уже поступок..

и потом.. никто никого не принуждает.. не хотите не помогайте..

а многодетным матерям надо при жизни памятник ставить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевлянка

А меня раздражают такие, как вы. Которые сами еще ни на что не годны, ничего в жизни не сделали, которые, как мой отец говорил, "на первый снег ссут, и тот не тает", а уже считают себя вправе оценивать поступки людей. Вам такого права никто не давал. И вы уверены, что никогда не станете в этой жизни "одинокой мамашей"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевлянка

ПЕЧАТАЙТЕ ТОЛЬКО

Это приказ?

МЕНЯ РАЗДРАЖАЮТ просьбы помощи

Флаг Вам в руки, милая! Точно также и вы будете раздражать, когда помощь понадобится Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все нравится... Только вот какая беда: раньше я газетку во вторник утречком покупала, а потом все позже и позже: среда, четверг...

А сегодня пятница, а №4 все нет и нет. cry_1.gif Ни в киосках, ни в "Филателисте", ни на почте.

Да я взрослая тетенька и понимаю, что это совсем не редакции проблемы, но абыдна-а-а!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нецензурные выражения не нравятся. Портят впечатление от хорошей газеты.

Всякие ж... , г... открытым текстом, а как-то даже б... попалось.

Обидноsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевлянка

Ужас просто.

Знаете, может это комплекс у вас подростковый?

Потому что если следовать Вашей логике про матерей одиночек и многодетных матерей (Вот уж правда язык бы оторвать тем, кто их осудит! Особенно зная каков быт в провинциях и удаленных городах) - то НУЖДАЮЩИМИСЯ В ПОМОЩИ, не являются и инвалиды... А зачем им помощь? Чего убогость-то плодить?

А дальше можно и пострадавших от стихийных бедствий заклеймить позорным клеймом, - сказать что-то типо того, что сами виноваты, что в таких местах поселились!

Разве не здравая мысль? hmm.gif

Ну, не считаете Вы, что МАТЕРИНСТВО достойно помощи (при необходимости и в чрезвычайных ситуациях), ну и скрывайте это. У нас и так полная демографическая... Ну, проблема, одним словом! А Вы тут еще и антипропаганду проводите.

По теме:

А мне все нравится, хотя с появлением форума газету стала читать и реже. Но люблю ее за то что она есть и за то, что мало меняется.

А тем, кого пачкают странички, могу посоветовать то, что вычитала давным давно в каком -то классическом детективе...

Страницы можно прогладить утюгом, если есть время. Через листы другой бумаги, или через промакашку. Тогда краска пришкваривается, и не пачкается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость обманутая жена

Киевлянка

даже если родители алкоголики,почему должны страдать дети?

а вообще мы жалеем себе подобных-я например детишек(у меня мелкий 2,5 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость обманутая жена

меня бесит рклама магов, пол газеты-выкинуть, реклама как нигде здесь лучше всего уместилась-в газете у людей много проблем-звоните исправим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девченка студентка верила своему мч а он взял ее и бросил..

А головой думать надо было и предохраняться! И понимать, откуда дети берутся! Инвалидов, действительно, мне намного жальче, они не виноваты в случившемся, они ничего не могли сделать, все само произошло и их вины здесь никакой нет! И я отсылаю периодически переводы везде, где есть просьбы о такого рода помощи. Тоже касается и пострадавших от бедствий.

И вы уверены, что никогда не станете в этой жизни "одинокой мамашей"?

Я уверена!!! Развод, смерть - от этого не перстрахуешься. А если меня вдруг черт занесет к "левому" мужику в кровать (хотя почти за 40 лет пока не заносило), я все меры противозачаточные приму, какие только бывают!!! Сейчас предохраняться можно и должно каждому, в 90-е годы и то "выкручивались", а нынче столько есть средств, если применить правильно, от зачатия можно "перестраховаться" полностью. И что значит "поверила", рожать детей надо только со штампом в паспорте, ребенку нужны папа и мама, тогда и родители не будут считать себя "опозоренными" и в газету не придется писать, а пока штампа нет, предохраняйтесь, дамы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А головой думать надо было и предохраняться! И понимать, откуда дети берутся!

Полностью согласна. Могу понять, когда у людей беда случилась: дом сгорел, кормилец умер, тут конечно к людям обратишься. А когда пишет мамашка "у меня уже 3-е детей, беременна 4-м. Поможите чем можите, а то дети голодают" ranting.gif Ну так и какого censored.gif ты рожаешь? Рубля не дам, лучше на приют животным брошеным пожертвую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хоть что мне говорите, но я тоже осуждаю одиноких "несчастных" мамочек.

Одиноких- не тех, кто остался вдовой или после развода, а именно тех, кто "нечаянно" да по "не знанию" залетел. Можно понять, когда один раз...по-неопытности. Но когда второго, третьего, ....пятого? Не понимаю.... Чего ж тогда плакаться то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне по эл/почте (типа рассылка) , два года назад, пришло письмо от молодого папы. У него проблема со здоровьем ребенком. Таких страхов написал: мама дорогая. Говорит, что продали с женой все, вплоть до квартиры и живут чуть ли не в теплотрассе, но все еще надеются, что найдутся люди , которые помогут его дочке . Все должностные лица , якобы, просто от их семьи отвернулись. Просил материальной помощи от людей, готов был предоставить все подтверждающие документы. В тот момент у меня не было свободных денег (родилась внучка). Дала адрес Моей семьи, уверила, что тут обязательно помогут. Поблагодарил, сказал, что обязательно воспользуется. Кроме этого, переслала его письмо в Израиль (знакомый у меня там занимается нетрадиционной медициной и благотворительностью) .Следила за каждым выпуском. Немного скопила денег, которые готова была ему переслать, но.... Так и не увидела крик души этого человека на наших страницах. Видимо или нашли другой выход, или уже помощь не понадобилась .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×