Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость люблю Rammstein

Дочке 1 г. 11 мес. Дурачились сегодня с ней, играли, и тут она нечаянно зарядила мне по фэйсу.

Я: "Доченька, маме больно! Даже кровь пошла!Ай-яй-яй..."

Доча: "НЫТИК!"

Я поворачиваюсь к ней: "Чтооо?"

-"МАМА НЫТИК!" - развернулась и ушла в другую комнату.

И ведь права!!! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра у меня работает в Арбитражном суде. Недавно племянница выдала вот какое рассуждение (племяннице 7 лет, ходит в 1й класс):

-Мама, а ты знаешь почему твой суд называется арбитражным?

-Почему?

-Потому что мы живем в Орбите!

Орбита - это район города такой. Ну откуда ж ребенку знать что арбитраж и орбита - это не однокоренные слова. А так вполне логично получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочери Светланке 4 года 8 месяцев. Зима в этом году, очень морозная и снежная, дочуру мою утомила до крайности. Никак ребенок не дождется тепла. Отсюда выводы:

- Лета не бывает! Его просто выдумали, а мы ждем и ждем.sad.gif

- Мам, а если лета не будет, у тети Наташи ребенок не родится что-ли? (Золовке рожать в конце мая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой 10летний сын плохо себя вёл (не выучил уроки) и отец пригрозил наказанием, хотя его практически никогда мы не наказываем!

Сын обиженно заявил:

- Вы нарушаете мои права ребёнка!Я обращусь в социальную защиту... eek.gif

Такс, "Час пик" и разномастные "Суды" мы больше не смотрим. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей Марусе 6,5 лет. Уже читает, с компьютером на "ты". Когда заходили разговоры о том что нам нужен 2й ребенок, всегда возмущалась или требовала только сестренку. Недавно мне выдает:"Вот бы ты мама мне братика родила как Ромашка (сынок наших друзей). Только тебе надо второй раз замуж выходить за другого дядю". Я чуть не упала, с мужем в это время ругались сильно, решила от него больше не рожать и разводится. Как же наши детки все чувствуют сильно.

О целюлите. Я женщина в теле, худенькой не назовешь. Дочь сидит смотрит телевизор, там реклама о целюлите долгая идет. Она мне: "Мам, у тебя Ц есть?" Я: "Нет! (Ц считаю больше болезнью мозга, чем тела) А что?" Ответ: "Ну вот когда будет - тебе этот прибор надо будет купить".

Был период когда дочь часто собиралась уходить к "другим людям" жить, соберется, оденется и ревет сидит в коридоре. Недавно: "Есть такая школа-интернЕт, вот туда пойду, буду там жить". По ее мнению там интерент не огрничен, качай-играй сколько хочешь. Объяснила все о таких школах - передумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сына склоняла к уборке игрушек в детской комнате. Так он мне сказал:

- Это не самое главное в жизни.

Поинтересовалась, что же для него самое главное в жизни. От его ответа чуть не прослезилась:

- Главное, чтобы мама всегда жила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром отводила младшую в садик. Чувствую, что всё, не успеваю я на работу вовремя. Позвонила директору и попросила разрешения задержаться минут на 10-15. Он у нас мужик понимающий, сам папа двоих детей, поэтому разрешил.

Но привычка - великая вещь!

- Света, быстрее! Давай скорее, я опоздаю на работу!

И т.д., и т.п.

В конце концов дочери видимо надоело слушать мои "быстрее" и "скорее".

- Мам, ну чего ты торопишь меня постоянно? Ты же у директора уже отпросилась.

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим сегодня фотографии с дочей (1, 9 года). На одной из них стою я в зоопарке на фоне плавающих сзади меня за стеклом пингвинов. Машуня тут же комментирует:

- Гуси-лебеди! bot.gif

Почему-то... А ведь мы уже давно к этой сказке не возвращались.

По-моему, она не очень поверила в то, что это всё же пингвины. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот когда-то младшая сестра нарисовала ко дню рождения открытку, в которой написала корявеньким своим почерком и с ошибками о том, как она меня любит и желает мне никогда не плакать)))))) Я так рыдала от этих слов. Маська такая была. Просто у меня сложный отношения с папой и она получается видела мои переживания. Я как-то в те годы недооценивала свою сестру и считала её глупенькой. Ан нет!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем книгу Дроздова о зверях. Утром по дороге в садик вспоминаем, о ком читали и обсуждаем. Вспомнили моржа, дочь говорит:"У него большие зубы изо рта торчат". Спрашиваю:"А как ты думаешь, для чего ему такие зубы?" Отвечает:"Защищаться". Интересуюсь, от кого защищаются моржи. Оказывается, от слонов. Ну что поделать, если в московском зоопарке слоны и моржи в соседних вольерах живут. Малой же невдомек, что в природе эти звери встретиться не могут. Объясняю ей, что клыками моржи роют дно в поисках пищи, "Поняла?" Она: "Да, поняла! Эти зубы им вместо вИлок!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына (4,5) ветрянка. Сидит весь с головы до ног в зелёнке и грустит. Я пытаюсь подбодрить: "Ты такой миленький, зелёненький как ёлочка!", а он мне со вздохом отвечает: "Лучше бы я был красненьким."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера слова сына (почти 6 лет) растрогали до слез. Разговаривали с ним о чем-то, и я сказала: "Ты уж меня не обижай". На что он мне удивленно так ответил:

"Ты что, я тебя обижать никогда не буду, ведь обидеть маму - это значит обидеть себя".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родион (8 лет) парнишка очень тихий и задумчивый. Таких часто называют "не от мира сего". Выпадает иногда из реальности в свой какой-то мир.

Открывает сегодня новый рулон пакетов для мусора, бросает обёртку в ведро, и задумчиво смотрит на него.

Потом смотрит на меня и тихо говорит: Всегда первым мусором в новом пакете бывает обёртка от этого пакета... И человек, когда родится, становится на один день старше и тоже на один день ближе к тому, что умрёт. Правда?

Меня поразило именно это "человек рождается" - не ребёнок, а человек.

Я кивнула. Даже не знала, что ответить. Правда, Родиоша, правда. Каким ты будешь, когда вырастешь, хотела бы я знать? Такие люди либо тонут либо выплывают наверх, но в общей массе не остаются - не умеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маленькая была смешная...

Мама спать меня никак уложить не могла нервы разумеется на пределе и наверное отругала меня.

Через какое-то время я тихонько подхожу к ней, обнимаю и выдаю: "Мама, я тебя очень-очень люблю! Ты мне больше попу не порой))"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжаем на заправку всей семьей. Муж пошел платить в кассу. Дочка мне рассказывает (наполовину вопросительно, наполовину утверждающе):

- Папа пошел машину кормить? Он ей сок купит? Машина кушать хочет?

Я удивленно подтверждаю ее слова.

Она снова: Машина есть хочет, сок не пьет - машина грустная.

Выезжаем с заправки. Юля радостно: Машина сок попила, теперь веселая, работает. blink.gif

Откуда чего знает blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в ту ли ветку историю пишу.

У сестры сын первоклассник,такой немного домашний мальчик, предпочитает время проводить у компьютера, чем на улице мяч гонять, например.

А у него есть подружка, очень активная девочка, которая вчера позвонила ему, поговорили о своих делах, спрашивает, чего он грустный такой.

Парень отвечает, что вот бабушка обещала его в гости взять, да не пришла. А дома он один остался - папа в командировке, мама на работе. Скучно ему, в общем. И грустно.

А дальше свекрови "звонок от друга" - детский голос интересуется, почему это она не выполняет обещания и не приходит за внуком? Обалдевшая бабушка отставила домашние дела и приехала за внучком.

Такая вот девочка "тимуровец".

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринка осваивает числа. Решила взвеситься на напольных весах . Радостно сообщает, забегая на кухню:

-Я вешу 20 килограмм! bounce.gif

Убегает, смотрю, бежит опять:

-А руки 10 килограмм! rolleyes.gif

Через минуту:

-А попа тоже 10 килограмм!

Не внучка, а конструктор, разбирается на части. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну было 3,5 года. На прогулке отправился в песочницу - лепить куличики с друзьями. В процессе изготовления куличиков у малышни началось обсуждение кто чего и сколько хочет. Один хочет много мороженого, второй много конфет, третий много игрушек. Высказал свои желания и мой Вовочка: "А я хочу весь мир!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила ещё..)

Дома свет отключили. поставили в стакан свечку и на детский братишкин столик. Сидим кругом у этой свечки разговариваем. Вдруг Данилка (4-5 лет ему было) рукой смахивает свечку со стола она падает на пол. Марина быстро её подняла и поставила на стол, после нескольки минут восклицаний типа "аккуратней надо быть", "огонь не игрушки", я спрашиваю Даньку, зачем он уронил её, на что получила такой ответ : "А я хотел как человек паук" (в его любимом фильме была такая сцена, где Человек Паук спасает людей из пылающего здания).

Фанатик)))хЕх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка на днях выдала:

- Мама я знаю два слабых места у мальчиков....

g.gif

- Первое. Мальчики не любят, когда девочка плачет, сразу начинают жалеть. (Ага, как настоящая женщина уже проверила опытным путём)

-Второе. Мальчики на любят, когда им бьют в пах.

Вывод делаем вместе.

Слабые места душевное и физическое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила рассуждения своего младшего братишки, у нас разница в 18 лет.

Было это до моей беременности. Пришла я к родителям в гости, сидим с мамой на кухне болтаем, тут подбегает мелкий (он мультики смотрел) и спрашивает у меня:

- А вот ты же взрослая?

- Да, - говорю я.

-А вы же с Виталиком (муж) женаты?

-Да,-отвечаю удивлённо.

-А вы любите друг друга?

-Да.

А вы же давно вместе?

-Да, - отвечаю и ещё болше удивляюсь (мама стоит, молчит и тоже удивленно поглядывет на мелкого)

-Ну а где же тогда у вас детёнок? У вас должен быть детёнок! (очень так утвердительно)

Вот такая логика... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся завтра на шашлыки. Я замариновала мясо. Посмотрели прогноз погоды в интернете. Обсуждаем с мужем, куда лучше поехать. Заходит сын 8 лет.

- Мама, а мы завтра на шашлыки едем?

- Да.

- А куда?

- Мы сейчас как раз с папой это решаем.

- Мама, я сейчас тебе расскажу, что надо делать, чтобы всё получалось хорошо!

- Ну, расскажи, мне интересно.

- Нужно думать всё наоборот. Например: хочешь, чтобы завтра была хорошая погода, думай, что будет дождь. Хочешь, чтобы шашлык был вкусный: думай, что он подгорит или не получится. Хочешь, чтобы место хорошее было для шашлыка: думай, что оно будет плохое, грязное. Будешь думать наоборот - и всё будет хорошо!

Спасибо, сын. Обязательно испробую твой способ. Может и правда, жизнь станет лучше, когда готов к худшему. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили вчера с сыном на рынок.

Мой папа (его дед) болен и продукты покупаю ему я, заказал свежую мойву.

Подходим к ларечку. Продавец выставила замороженный пласт рыбы на солнышко, чтобы поддтаял и привесила к нему ценник.

Говорю сыну: "Ну вот тут мы и купим."

Леха мой:" Ты что? eek.gif Собралась рыбу здесь покупать? И ты ЭТИМ собираешься кормить больного деда? На солнце микробы размножаются в 10 раз быстрее, а если еще и мухи приседали, вообще личинок могли наоткладывать!!! Купим в приличном месте."

Я с ним спорю и на каждое мое возражение у него свои аргументированные доводы.

Продавец уже не выдержала и говорит: "Дед твой что рыбу сырую что ли есть будет? Он её наверное или отварит или пожарит."

Купили мы рыбу, едем домой в маршрутке, так он мне раз пять сказал что эту рыбу он есть не будет.

Скрытый текст
Вот зануда растет, кому в мужья достанется, невестка мне наверное спасибо не скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад сын -второклассник по дороге из школы спрашивает:

-Мам, а учителя в школе работают или хотят детей чему-нибудь научить?

Я призадумалась, как ответить дитю. Ничего умного сразу в голову не пришло - сказала:

-Кто - как.

Ваня:

-А наша ИО - деньги зарабатывает или нас учит знаниям?

Я, так осторожно, отвечаю:

-Думаю, что ИО хочет вас чему-то нужному научить.

Ваня:

-Я тоже так думаю. Даааа, хорошая она у нас женщина! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ивашкина Ляля

Имен не хватило.

Как-то решила навестить свою любимую сестру, которая, к сожалению, живет в другом городе. У неё есть маленький сын - Сережка(2 года). Сестра моя двоюродная, поэтому неудивительно, что имена наши одинаковы - обе мы Ляли,ну, то есть Ольки.

Сын ее, любимый мой племянник, видел меня тогда в первый раз, но сразу почувствовал родственную душу, полюбил. Вот прошла неделя, как я отдыхала у сестры, Сережку уложили, решили вспомнить молодость - в карты поиграть.

Сидим, играем, тут Сережка проснулся, пришел в комнату, стоит, смотрит на нас:

- Мама Оля, тетя Оля..мама Оля, тетя Оля...брр..мама Оля, тетя Оля..

- Сережка, что случилось, почему проснулся? - спрашивает сестра.

- Мам, вот не пойму никак, почему ты Оля и тетя тоже Оля? Что, имен на вас не хватило, а я путайся ходи..

Сколько же рассудительности нынче в малых дитятках))

Изменено пользователем Ивашкина Ляля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×