Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я помню шок моей мамы, когда она. простая женщина. ночевала у меня. И говорит - слышу бубнеж с кухни...Заходит туда, а я в полной темноте по АНГЛИЙСКИ отрабатываю ссору с мужем.. В смысле - претензии обдумываю и проговариваю..С эмоциями))

А по английски - потому что в то время училась в американском универе, заочно, и тренировала язык..

Мама искренне сочла, что я свихнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это походу передалось от бабушки. Помню идем с ней за ягодой, а она сама с собой болтает. Теперь и у меня это, как за здрасти. Я конечно пытаюсь на людях это не делать, более менее приспособилась. Друзья мои уже привыкли к моей болтовне biggrin.gif

А муж любит поболтать только с телеком, как в Нашей Раше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не только сама с собой разговариваю. Я разговариваю еще с цветами. Муж все время думает, что я к нему обращаюсь, и сначала удивляется, зачем ему хорошо расти, а потом ржет.

Я:

- Сейчас я тебя полью. Когда только успеваешь воду всю выпить?

Муж:

eek.gif

Я:

- Я не с тобой разговариваю, а с клематисом excl.gif

Муж смеется.

Я:

- Тебе на новом месте будет хорошо.

Муж (с подозрением):

- На каком новом месте?

Я:

- Цветку на новом месте! Я с вейгелой разговариваю, прошу неделю на балконе еще потерпеть, пока на дачу отвезем.

Муж смеется снова.

Так что с собой разговаривать менее травматично для окружающих, чем с цветами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я разговариваю на работе с компьютером, отдельно с принтером.

У моего компьютера очень большая нагрузка, в отличие от компьютеров учебных завучей, иногда мне кажется, что он "обижается" на меня из-за перегрузок. За день он выкатывает столько бумаги, что мне его становится жалко.

Тогда я его уговариваю:

- Солнце мое, еще немного поработай, а потом будут выходные(каникулы, отпуск) и никто тебя не будет заставлять работать. Будешь себе отдыхать и балдеть потихонечку.

Зависший компьютер тихо похрюкивает, потом начинает работать. shiz.gif

А если я на него в сердцах рявкну:

- Да будешь ты работать или нет?!

Он может отключиться насмерть и уйти в астрал надолго. ranting.gif

Принтер - это отдельная песня, он никого не слушается, кроме меня. Может начать "жевать бумагу", пачкать листы, "умирать" на каждой страничке, внезапно отключаться.

Сажусь рядом и "беседую" с ним:

- Вот работящий ты у меня товарищ! Всё умеешь! Никакой другой принтер не умеет так печатать, как ты, чтобы я без тебя делала?

Принтер тихо стонет от жалости к себе, потом выплевывает испорченные листы, и начинает работать, как ни в чем не бывало!

Когда я сажусь и "договариваюсь" со своей техникой, то народ в кабинете тихо ржёт за моей спиной, но громко не смеются, боятся сглазить наше хрупкое перемирие.

Однажды пришли гости, зашла на кухню, поставила чайник, выхожу. А подруга удивленно:

- С кем это ты там разговаривала? Кто у тебя на кухне?

- Никого нет. Ни с кем я не говорила.

- Нет, я слышала, как ты говорила с кем-то, по телефону говорила?

- Да никто мне не звонил! А, я поняла, это я чайнику сказала:

- Кипи быстрей, к нам гости пришли! Неудобно долго заставлять ждать.

Подруга была в тихом шоке. eek.gif

А я говорю:

- Вот увидишь, чайник постарается побыстрее закипеть!

Когда в классе начинает барахлить интерактивная доска, обычно это бывает в мое отсутствие, то дети смеются:

-Опять без Дариги Романовны разбаловалась, сейчас она придет, как миленькая будешь работать!

Так что, мало того, что сама разговариваю, так еще и дети мои с техникой беседуют.

Правда, на улице не разговариваю сама с собой, хватает болтовни на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама с собой я не разговариваю, а вот петь мне часто хочется, особенно когда иду по улице. Тихонько напеваю под нос, когда прохожие рядом появляются замолкаю. Интересно кто-нибудь поет так же как я на улице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Я на работу иду в наушниках, могу забыться и запеть на всю улицу. С ребенком просто можем идти петь.

А я не только сама с собой разговариваю

С машиной я со своей постоянно разговариваю. Это же мой Малыш. Перед дальней поездкой спрашиваю его поедет или нет laugh.gif

А с цветами не то что можно, а нужно разговаривать. Они же живые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поговорить с собой, только тогда когда расстроена чем- то. Тогда я сержусь, подхожу к зеркалу и сквозь слезы смотрю на свое отражение произношу: " Какая же ты, дура!"

И это возникает неосознанно, машинально как- то. Это я уже потом, когда успокоюсь, вспоминаю что говорила сама с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Во! Я, когда одна, часто себе либо вслух, либо под нос могу высказать: уууу, какая же ты дура!!! Дуралесина! Идиотка!

Телевизор комментирую, когда что-то показывают, что задевает. Подбадриваю вслух, подначиваю, ржу...

А однажды был случай, давно. Мы с гражданским мужем снимали квартиру. Квартира была большая, четырехкомнатная. Ну насм столько не надо евдь, мы обосновались только в одной. И вот, через пару месяцев нашего уединенного проживания вдруг заявляется девушка: меня А. прислал, сказал, что я здесь могу пожить! Мы в шоке, уточняем, да, оказывается она знакомая хозяина квартиры, поссорилась там с кем-то и ушла из дома. Он и разрешил ей заселиться к нам - ну а че, квартира же большая! blink.gif

Когда она зашла в комнату, а я сидела в шоке в другой, я явственно слышала, как разговаривали ДВА человека. Я потихоньку спросила своего, их что - двое?! Да нет, говорит, она одна. Но я то хорошо слышу, что переговариваются ДВОЕ! И моему тоже слышались голоса!

Короче! Эта девушка оказывается постоянно разговаривала сама с собой! А складывалось впечатление, что за стенкой ( в полупустой большой квартире все было отлично слышно) разговаривают два человека. Ну вот прям жутко было. Через два дня мы оттуда свалили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж сам с собой разговаривает в ванной. Не поёт, а именно что-то бормочет себе под нос на своём языке. А испанского я не знать unsure.gif только минимум (лентяйка). Приоткрываю дверь, посмотреть, может он там кошке что-то рассказывает. Нет, один, брови расчёсывает или волосы; ногти подстригает или ещё какую красоту наводит - всё с бухтением, как будто недоволен чем-то. Я у него спрашиваю, о чём это он сам с собой болтает, удивлено на меня так смотрит, отнекивается, говорит, сам не замечает music_whistling.gif. Ага, поверила biggrin.gif

Потом обвинил меня в этом, якобы ему общения на родном языке не хватает, вот и болтает сам с собой. Ладненько, тогда и я на русском вслух начну разговаривать. Превратим дом в сумасшедший lol.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю, нашли чем удивить. А давно разговариваю с собой, еще с детства. Как минимум лет с 12-13. Мысленно, конечно, но регулярно, по сто раз на дню.

Чем больше волнуюсь, тем больше разговариваю. Надо же придти к какому то решению?

Отчетливо помню, что максимум разговоров с собой было в период юношеской влюбленности, неразделенной любви. Я разговаривала сама с собой от имени юноши.

Потом был период между мужьями, разговаривала мысленно с лбовником, общения с ним. конечно, катастрофически не хватало.

Разговаривала с подружкой- психиатром, она читает это нормальным. Кстати в последнее время гораздо реже стала разговаривать:

1. у меня очень хороший муж, душа-человек. Я всеми тревогами делюсь с ним, он моё второе я.

2. В последнее время меньше стала волноваться. Рахумнее отношусь к тяготам жизни, меньше беру в голову ( больше в рот laugh.gif шутка.)

3. если чувствую стресс внутри себя ( меня сразу панические атаки начинают донимать) пью персен и т. п. Помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со всеми предметами разговариваю. Совсем клиника, да?

С цветами, когда их поливаю. С кастрюлями, сковородками, когда готовлю.

С бытовой техникой если вдруг капризничает. Помогает clap_1.gif

Однажды весь офис ждал когда я приду, у них принтер не работал. Работал он только в моих руках почему то. Я спрашиваю:

- А вы с ним здоровались?

- Нет.

- А что ж вы хотите, чтоб он вам помогал?

С тех пор, если бухгалтер приходила раньше меня, то обязательно здоровалась с принтером! busted_red.gif

Сама с собой разговариваю мысленно, с кем-нибудь в уме проговорю. Могу и с собой вслух поговорить, успокоить или поругать себя.

Как я говорю подругам при встрече - у меня дефицит общения, терпите, пока я наговорюсь! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Я попала в хорошую компанию! laugh.gif Постоянно разговариваю с окружающим миром, предпочитаю неодушевлённые предметы: они в ответ чепуху не несут, в отличие от меня. Хуже всего, когда это накатывает в общественных местах: вот только представьте, как в супермаркете взрослая такая тётя сгребает с полки сковородку и приговаривает: "Пойдём, моя хорошая, на кассу!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со всеми предметами разговариваю. Совсем клиника, да?

Да нет, это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А давно разговариваю с собой, еще с детства. Как минимум лет с 12-13. Мысленно, конечно, но регулярно, по сто раз на дню.

Так здесь веточка о том, что люди ВСЛУХ говорят, как бы сами с собой! И со стороны это выглядит странно.

А про себя я, естественно, разговариваю, хоть на два голоса! Сама аргументирую, сама же и возражаю! Сама же ругаю себя и хвалю - как вслух, так и мысленно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у психологов читала, что это нормально, и более того, например, если у человека депрессия, то ему даже НАДО с собой разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально это, безусловно!

Раз предусмотрена у человека вербальная функция, то и использовать её надо по максимуму!

У меня такое бывает, когда иду, задумавшись. Говорю как вроде про себя (с собой же biggrin.gif), а артикуляция вполне полноценная.

Однажды встретила знакомую во время такого "диалога". Она говорит: "Ты так увлеченно что-то рассказывала, я подумала, что по телефону с гарнитурой разговариваешь."

Привет психологам психиатрам! user posted image

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с машинкой своей разговариваю: говорю ей "доброе утро" и желаю "спокойной ночи", благодарю за удачную поезду, глажу по рулю - словом, телячьи нежности развожу. Дурдом, одним словом laugh.gif Хотя я не одна такая - думаю, палата наберётся легко shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все время мужу говорю, что если бы кто то посмотрел-послушал нас - вызвали бы дурку laugh.gif

Дома полно животных, так вот мы с ними разговаривает, полноценный такой диалог получается biggrin.gif

А ещё я "разговариваю" с вещами tongue.gif

Ну например: закручиваю саморез, а он криво идёт и я его спрашиваю чего он выпендривается и не закручивается?

Может уже пора того... к врачу? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда проговариваю возможные диалоги, ситуации. Вроде и ничего страшного, но ... физия у меня очень уж живая. И, видать, народ малость пугается, когда видит такую пантомиму.

Пару раз спрашивали у общих знакомых, что такое с Л*? Похоже, узрели меня где-то в процессе "тихо сам с собою я веду беседу" и озадачились. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С авто разговаривать норма жизни, девочки! Мужчины тоже разговаривают, и обязательно дают ласковое прозвище.

blush.gif А я с принтером гутарю. раньше смеялась, когда говорили, что принтер вещь капризная, разговоры по душам любит.

Сейчас убедилась.. Да, действительно, это так.. Полюбезничаешь душевно, он подобреет тотчас, замигает глазком синим, и распечатает мигом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тема! Я вот на работу и с работы, в основном, хожу пешком. Два пути - один через парк, другой - через частный сектор. В общем - иду медитирую и, иногда - ловлю испуганные взгляды прохожих. Особенно активные и убедительные фразы вырываются вслух!

С предметами - постоянно говорю. Потому что столы любят своими углами мне синяки на бедрах ставить - приходится их улещивать. И двери иногда бунтуют. А уж техника - мобилка иногда включается только после третьего "ну, пожалуйста, миленькая". Причем вполне новая и надежная.

Дома полно животных, так вот мы с ними разговаривает, полноценный такой диалог получается

Хм. Я прихожу и усатая морда с прискоком спрашивает "Муррр (ты пришла?)". Отвечаю - "Маруся, скачи, я тебе бычков купила". Маруся скачет. Да и вообще - если они не говорят, то понимают все отлично, не раз проверяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете постарше, чаще и чаще будете сами с собой проблемы проговаривать.

Я сейчас очень часто обговариваю с собой планы на день, вслух.

С предметами обращаюсь, как с живыми существами, стиральная машинка, у меня вообще подружка, так как капризничает.

Осенью, всегда благодарю кусты растений за урожай.

А муж, так вообще разговаривает сам с собой так громко, что я окликаю его, думая, что он мне, что-то говорит.

Отвечает: " Отстань, не мешай, дай с умным человеком пообщаться!" eek.gif

Моя уже старенькая мама, уже за 80лет, как-то одна сидит на лавочке и сама с собой громко разговаривает, я недалеко, в грядках ковыряюсь.

Вдруг она говорит

- Дочка, иди сюда, послушай, как мы интересно с Колей разговариваем.

- С каким Колей, твой Коля на Украине, за тысячу километров.

Посмеялись с ней тогда, лет 15назад это было. laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Певек

Будете постарше, чаще и чаще  будете сами с собой проблемы проговаривать. Я сейчас очень часто обговариваю с собой планы на день, вслух.

Вот и нет. Стала старше и диалоги с собой стала вести все реже. На улице уже совсем не разговариваю. Жизнь у меня стала более спокойная и размеренная, вот и не тянет с собой поговорить, нет внутренних противоречий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас перед домом на выезде с парковки стоит шлагбаум очень капризный, потому что открывается через раз. Обычно мне он открывается чаще, чем мужу. Муж удивлялся, а я всегда говорю открытому шлагбауму: "Спасибо, дорогой!"

Недавно муж тоже стал благодарить капризный шлагбаум. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, что я сама с собой разговариваю, так у меня еще и магнитофон внутри играет, причем можно переключиться на то, что нравится, подпеваю. На лоджию выхожу покурить, иной раз боюсь, что все сказала вслух, вспоминаю, я это говорила или только подумала. Жуть! Балкон совмещенный с соседями, прям рядом, рядом. Слышно все. Я сошла с ума? Какая досада!)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×