Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у меня возникли идиотские вопросы. За младенца же не надо платить? А то смотрю цены - если забить одного ребенка - цена одна, а если второго (с возрастом)- то уже дороже.Так какна самом деле?

И надо ли делать паспорт младенцу(у нас паспорта на 10 лет)

Раннее бронирование возможно без паспорта младенца (если всё таки его надо делать)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

За младенца надо оплатить посадочный талон - 50 долларов он что ли или евро. Когда тур подбираете, второго ребенка вообще не вводите.

Паспорт делать надо.

Раннее бронирование возможно. Когда паспорт будет готов - просто сообщите турагенту его данные, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Только сегодня из турагенства)) короче,

За младенца же не надо платить

В поиске тура, если вы едете 2 взрослых, 1 ребёнок с 2х до 12 лет, то ориентируйтесь на стоимость за 3-х человек. Младенец (от 0 до 2-х) лет идёт как инфант, + 50 евро за билет на самолет (это для Греции).

И надо ли делать паспорт младенцу(у нас паспорта на 10 лет)

Надо.

Раннее бронирование возможно без паспорта младенца (если всё таки его надо делать)?

Можно. Мы забронировали уже. Паспорт позже донесём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Это я

Ага, спасибо, девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от того с какой страховой работает ТО, мы берем страховку всегда без франшизы, потому как смысла платить и франшизу еще в случае чего, не вижу.

Точно, я слово это забыла-франшиза!

а еще поделитесь ,кто заказывал люльку на борту,она выдается на ребенка весом до 12 кг,и соответственно,тем кто в первом ряду сидит.

Мне девочки говорили,кто летал Emirates и другими не нашими авиалиниями без проблем выдают, а у наших требовать и просить надо и часто отказывают,мотивируя тем что ее нет(но она точно есть).

Просто мы дополнительное место не брали, а на руках 10 кг живого веса в теч 9 часов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная Америка

Мы летели турецкими - никаких люлек там не было ни туда, ни обратно, хотя мы спрашивали...

Вы 9 часов летите с малышом? eek.gif Отчаянные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы 9 часов летите с малышом?   Отчаянные...

ага, Desperados еще те)))Мы уже летали, в принципе, это как в родах,тяжело но с каждым часом ты все ближе к концу мучений)))

Хотя в этот раз я думаю будет легче, ведь в 4,5 мес она у нас еще не сидела,трудно постоянно в лежачем положении держать.

Уж больно нам страна нравится,и еда тамошняя, и море,то есть океан)

Изменено пользователем Северная Америка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в Тай? На Пхукет?

Да,туда) Да этого были на Самуи и чуток на Пхукете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная Америка

И как там условия для отдыха с детьми?

Мы были только в Паттае - этот курорт, конечно, для детей не предназначен явно laugh.gif А вот на острова заглядываюсь этак годика через 3 g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как там условия для отдыха с детьми?

Там очень здорово! Тайцы обожают детей,первый прикорм,кстати был у нас манго) Все норм,фрукты свежайшие,морепродукты,климат) Очень много европейцев с месячными совсем крохами. В Паттайе один минус-за чистым морем надо ездить каждый день на пароме, а так все почти так же) Просто чище)

Изменено пользователем Северная Америка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная Америка

В Паттайе я много минусов нашла для отдыха с детьми, не только грязное море. Кругом разврат, грязюка, запахи какие-то фу-фу-фу, еды для детей не сыщешь подходящей, детских развлечений совсем нет. Это классический отдых для взрослых! Если на Пхукете то же самое, то я туда чего-то уже не хочу smile.gif

А вот в Турции отличный детский отдых, просто супер smile.gif Все создано для удобства с малышами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кругом разврат, грязюка, запахи какие-то фу-фу-фу, еды для детей не сыщешь подходящей, детских развлечений совсем нет.

Не знаю,разврата точно нет,точнее для этого есть специальные тусовочные районы,насчет запахов-не замечала ничего такого,еда хорошая и мясо и салатики,фрукты что самое главное, а вот про развлечения не знаю-мы малыши,и я об этом не думала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня глупый вопрос blush.gif Кто летал с малышами-инфантами? Ребенок постоянно на руках? Коляску с собой можно провозить определенного вида? её потом складывать и в багаж на верх?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Ребенок постоянно на руках? Коляску с собой можно провозить определенного вида? её потом складывать и в багаж на верх?

Если коляска-трость, то вы в ней можете везти ребенка до трапа самолета. Возле трапа берете ребенка на руки и отдаете коляску. Перелет ребенок переносит на руках. Его даже отдельно пристегивают к вашим ремням smile.gif . По прилету возле трапа вам отдают назад вашу коляску.

Если коляска большая, то ее сдают в багаж.

Есть еще варианты совсем маленьких тростей, их можно взять с собой. Которые складываются как сумочка. Но я такие не видела у нас в аэропорту smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Ребенок постоянно на руках?
Если ребенок до 9 месяцев, то прямо в самолете предлагают люлечку, чтобы детку на руках не держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Венерчик

До самолетной двери можно брать абсолютно любую коляску, хоть трость, хоть люльку. Нет такого правила, запрещающего взять до борта коляску-люльку. У двери ее принимают грузчики, в салон в любом случае никакую коляску не взять. При прилету тоже бывает по-разному, где-то у борта на летном поле отдают, а где-то (как в нашем Домодедово, в основном) - в секции негабаритного багажа.

Насчет люлек в самолете. Опять же, их обязаны предоставлять по требованию (ну, если только количество желающих взять люльку не больше количества самих люлек). Другой вопрос - насколько эта люлька окажется полезной. Мы брали только один раз, дочке 7 месяцев было и она у меня некрупный ребенок, так и то, еле поместилась. Если ребенок весит больше 8-9 кг вообще не вижу смысла в люльках, там ни повернуться, ни развернуться, ни сидеть, тем более. Поспать только в позе солдатиком, недолго, понятное дело. unsure.gif

А кстати, в зоне турбулентности заставляют вытащить ребенка и снять люльку. Так что, практического смысла в ней почти ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет люлек полностью согласна с Вавилонская рыбка, не вижу в них смысла.

Мы летали с Женюхиных 3.5 месяцев, ребенок почти всегда дрых с грудью во рту. Ну, пару погремух с собой брали, конечно. Когда постарше уже был, после года, то книжки, доску для рисования, машинки какие-то.

Кстати, в Домодедово мою коляску только один раз утащили в негабаритку, ребенку год был, это ужас-ужас, пока мы с годовасиком дошли до паспортного контроля, потом до выдачи багажа shiz.gif

Он же тяжелый уже, на руках не наносишься, у меня еще и ручная кладь с собой была, а идет сам медленно, на паспортном все время норовил удрать. Потом я это дело пресекала сразу при посадке, говорила, что коляска мне нужна у трапа, а не в негабаритке, ее у трапа и выдавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам наверное больше всех повезло, летали с Трансами и коляску разрешали на борт пронести, у нас Джетем Лондон. Хорошо когда коляску отдают сразу по прилету, не ждешь её потом на ленте в аэропорту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то у меня как перещелкнуло что-то, отпуск планирую, а о том, чтобы взять с собой дочку даже не задумывалась. Аж неловко и неуютно стало.

Разрешите спросить? Основное, чем я пока озаботилась, задумавшись о том, что хочу взять Полину.

Насколько я понимаю, деточки до 3-х лет бесплатно провозятся-пролетаются и проживают, да? А как вообще они переносят перелет? И сидят (лежат) они все время на маме-папе? А на горшок как в таких условиях ходят? А высиживают столько времени полета (часа 4-5) как? А еду им приносят в самолете?

А в воду (море-бассейн) они не боятся заходить? Даже нет, не так, не заболеет ли моя деточка (ну или просто маленький ребенок) от купания на свежем воздухе? (Вопрос, может, глупый, но он меня очень заботит, я вообще очень опасливо отношусь к ее здоровью)

А няню на заграничном курорте на несколько часов можно нанять и кто-нибудь оплачивал? (Предполагаю такой вариант, что мы с мужем куда-нибудь в ресторан-клуб захотим пойти)

А кроватку детскую с бортиками в номер ставят? Или обычную?

И еще вопрос, как быстро ребенок адаптируется к другому времени и климату? (У нас режим, стоит его менять в другой стране, где разница +-3 часа?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Насколько я понимаю, деточки до 3-х лет бесплатно провозятся-пролетаются и проживают, да?

До 2 лет smile.gif . Пока ребенку не исполнится 2-х, вы не платите за путевку. Только посадочный талон оплачивается, в районе 50 долларов. А после 2-х - уже не инфант, надо дополнительно оплачивать.

Даже нет, не так, не заболеет ли моя деточка (ну или просто маленький ребенок) от купания на свежем воздухе? (Вопрос, может, глупый, но он меня очень заботит, я вообще очень опасливо отношусь к ее здоровью)

Вы, наверное, в теплом море купаться будете. Что же тогда заболеет ребенок wink.gif.Мы улетели с больным ребенком (температура небольшая была, в районе 37, сопли). 2 дня на море - и все, никакой простуды и соплей smile.gif

А кроватку детскую с бортиками в номер ставят? Или обычную?

Все зависит от того отеля, в который вы полетите. Нам вообще только пластиковую кроватку ставили, типа манежа. Видела обычные деревянные с большими бортами в этом отеле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

А в каком возрасте был ваш ребенок на момент поездки?

Мы собираемся в Турцию осенью со своими двойняшками. Им будет чуть больше 10 месяцев в то время. Конечно, беспокоюсь, как перенесут смену климата и за инфекции, которые случаются там. Как вы предупреждали ротавирус? Для этого достаточно не ходить в бассейн?

И про памперсы вопрос. Там будет жара, а к горшку они ещё будут не приучены. Просто менять бельё все время? Или купить многоразовые подгузники, которые не протекают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

А как вообще они переносят перелет?

Мы специально взяли ночной рейс, спал всю дорогу (летали в 1 г 1 мес. в Турцию). Хотя некоторые наоборот говорят, что ночью тяжело. Спал на мне, да, пристегнутый ремнем специальным. Я не спала совсем, ну зато он всю дорогу молчал, не плакал. На взлет-посадку давала грудь, соску (ну или пить из бутылки). А режим - у нас очень "режимный" ребенок, он его поддерживал в Турции по нашему времени. Просыпались там с петухами и ждали, когда же откроют рестораны на завтрак, приходили первыми. smile.gif

В бассейне совсем не купали, еду брали с собой (баночки, растворимые каши) - чемодан был тяжеленный. Там брали только яблоки (перемывала их и обдавала кипятком, чистила) и какие-то простые булочки. Протирала без конца руки влажными салфетками и, например, столик на детском стульчике в ресторане. Ну у меня почему то больше всего страх кишечки, поэтому может и чересчур это. У меня даже ложки свои были ему. Теперь вырос, придется питать тамошней едой. Кстати, в отеле было диетическое питание, можно было б давать, но бзик у меня, что мелкий был. Ну и огромный пакет лекарств с собой.

Ходили в трусиках, шортиках, без памперса, к горшку тоже не приучен, брали с собой на пляж пакет с трусами. Температура днем была под 40, в памперсах не хотелось, одевали только на вечер и спать. Купания почему то не боюсь, больше боюсь солнца, мы от него бережемся, купались даже в футболке и панамке.

Для себя поняла, главное тщательная подготовка (ну и везение, конечно...). За месяц все списки писала, что взять, купить, лекарства и т.п. Мы отдохнули хорошо очень.

Если поедете - хорошего отдыха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Небольшой отчет, мы сейчас в Тайланде.

Итак, за неделю до вылета дочу просто за сутки сломил приступ дыхательной недостаточности, одышка, мокрота, легла ночью спать здоровая, а утром такое eek.gif

Увезли нас на следующий день в реанимацию, отлежав там 2 дня, перевели в отделение.

Через 2 дня, я уехала с ней домой, решено было все таки ехать . Дома приступ сохранялся, курировала беродуалом. К чему я так длинно? А ктому, что скорее всего нам поставят астму, и вот ниже расскажу как мы себя чувствует в Тае.

В общем, вылет был ночной, нам 1,5 . Мой режимный ребенок проспал весь полет, лежа на мне, ее не могло разбудить ни крики других детей, ни прочий шум. Перелет прошел великолепно.

Мы с собой взяли огромную аптечку, небуйлайзер, в общем, все чтоб максимально быстро отреагировать на приступ.

Приехали в отель, немного отдохнули и пошли гулять. Дело было к вечеру, двинули к пляжу.

Ребенок носится босиком по песку( на минуточку у нас приступы во время физ нагрузки тож отмечались) , мочит ножки в воде, подходит к собакам, восторгов куча.

И никаких симптомов бронхита, или астмы, тьфу- тьфу-тьфу!

Сегодня мы пойдем уже купаться по-настоящему!)

А и ночью спит очень хорошо, в первую ночь без просыпа 12 часов проспала.

Из еды мы брали только смесь, на ночь и утром даем. А так есть местную пищу- фреши, фрукты, омлеты, блины с бананами, рис с морепродуктами. Давно на общем столе, так что с этим норм.

Температура тут хорошая, + 29, вот так вот! Мы тут до конца марта, если есть вопросы, спрашивайте! Всем хорошей весны!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная Америка

Увезли нас на следующий день в реанимацию, отлежав там 2 дня, перевели в отделение.

Через 2 дня, я уехала с ней домой, решено было все таки ехать . Дома приступ сохранялся, курировала беродуалом.

И в таком состоянии вы решили ехать!?! У меня нет слов... Запасные дети? Денег жалко?

У меня ребенок был в таком состоянии, я представляю о чем речь идет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×