Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Шампурик

Спасибо! Я про лекарства так и думала, я всегда беру всё, на всякий случай.

Мне вот интересно - выдержу я в чужой стране, без знания языка 2 месяца с двумя детьми в одиночку g.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Так смотря чего вы ждете от этой поездки rolleyes.gif

У меня впечатление что вам дома общения не хватает, вы деятельная, вам надо с народом общаться, в люди выходить, себя показать. Там скорее всего будет в точности да наоборот.

Зато море, солнце, да и едете вы туда по большому счету ради детей wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

Зато море, солнце, да и едете вы туда по большому счету ради детей

Да, именно так. Всё для них затевается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, через полтора месяца нам предстоит перелет (3,5 часа). Летим всей семьей. Дочке будет почти 10 мес. Впервые с ней. Боюсь я. Как с такими малышами в самолете летают? Как могут перенести такие малыши взлет-посадку? Про питание и воду с собой я вчера уточнила у консультантов нашей авиакомпании - тут проблем не должно возникнуть. Еще меня волнует, что малая будет все время у нас на руках, на нее место не берем. Хоть она и относительно спокойная у нас, но переживаю, что капризничать начнет. Может чем напоить перед взлетом? Имеется в виду, мож есть какие-нибудь успокоительные для детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Никто вам не подскажет как отреагирует именно ваш ребенок, вот слетаете и увидите.

Можно попробовать не давать ребенку спать до самолета, чтоб там уснула. Успокоительные я бы не стала давать.

Мы чуть постарше были в 1 полет, но перенес сын нормально. Посидел -посмотрел, потом спать укачали ( нам вообще разрешили достать коляску и положить спать его в нее), разбудили уже сами как к посадки стали готовиться.

Можно еще какую нибудь игрушку новую купить и не показывать до самолета, чтобы было там чем заинтересовать. Вот как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

Можно попробовать не давать ребенку спать до самолета

У нас самолет в полвосьмого утра. Она встает в 6, надеюсь, что угуляется к этому времени и уснет. А коляску Вы какую брали? Трость? И ее в ручную кладь можно взять? У нас только зима-лето, я пока думаю, брать или нет ее. Может надо бы трость прикупить? g.gif

Можно еще какую нибудь игрушку новую купить и не показывать до самолета, чтобы было там чем заинтересовать.

Хорошая идея. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

нас самолет в полвосьмого утра. Она встает в 6, надеюсь, что угуляется к этому времени и уснет.

Так в аэропорту нужно быть минимум за два часа до вылета, плюс время на дорогу, если вы живете не прямо на взлетной полосе, конечно. Так что в 6 утра у ребенка никак не получится встать, у меня получается гораздо раньше.

? Трость? И ее в ручную кладь можно взять

Трость в ручную кладь взять нельзя, она идет в общий багаж наклейка на неё отдельно, и получать её тоже надо будет отдельно.

Вы узнайте в авиакомпании насчет люлек, многие их предоставляют. Положите лялю туда, и хоть немного разгрузите руки. Ну, если она уснет, конечно в самолете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

В Стамбул летела семья с грудным ребенком. Во-первых, им сразу дали в самолете люльку. Потом, стюардесса постоянно осведомлялась, чем им помочь. Грели смесь для малышки, приносили водичку, соки для мамы - все по первому требованию. Также родители ходили по салону туда-сюда с ребенком на руках, когда это было возможно. В общем, отношние персонала было самы доброжелательным.

За три часа полета дитя плакало лишь при снижении самолета и посадке - видимо, беспокоила боль в ушках.

Все будет хорошо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Так в аэропорту нужно быть минимум за два часа до вылета, плюс время на дорогу

Да у нас до аэропорта 20 мин. на машине, тем более в субботнее раннее утро так и подавно минут 10 выйдет biggrin.gif. А на регистрацию поедем в последних рядах, там же за 40 мин. заканчивается, вот за час и зарегистрируемся. Ну на часок пораньше ее растормошу, надеюсь задрыхнет в самолете.

Трость в ручную кладь взять нельзя, она идет в общий багаж наклейка на неё отдельно, и получать её тоже надо будет отдельно.
Не догоняю, а как тогда Мурлыська достала коляску? Сама из багажного отсека?

blink.gif

Килька

Да мы то по России летим, хотя...мож тоже дадут, буду только рада. Спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Не догоняю, а как тогда Мурлыська достала коляску? Сама из багажного отсека?

Не знаю, я говорю про правила на рейсах, которыми летала сама. smile.gif При полете на Кипр коляску сдали в багаж, и получала не со всем багажом, а бегала по терминалу и искала её. Возможно, что на разных самолетах разные правила.

Вы позвоните в компанию и узнайте, как с вами поступят smile.gif

Да у нас до аэропорта 20 мин. на машине, тем более в субботнее раннее утро так и подавно минут 10 выйдет . А на регистрацию поедем в последних рядах, там же за 40 мин. заканчивается, вот за час и зарегистрируемся. Ну на часок пораньше ее растормошу, надеюсь задрыхнет в самолете.

Тогда да, так и получится. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Не догоняю, а как тогда Мурлыська достала коляску? Сама из багажного отсека?

Представьте себе мы не сдавали ее в багажный отсек wink.gif . Вы воббще в курсе, что не все трости подлежат сдаче? Ну по крайней мере у Трансаэро.

У нас Джетем Лондон, когда регистрировались отстегнули от нее все что можно и она очень легкая по весу, спросили у девушки -можно ли ее в самолет, она сказала да и дала наклейку в кабину. Летаем мы с этой коляской всегда и у Трансов в багаж не сдаем, а вот в декабре с Ютейром летели, сдали на посадке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Спасибо.

Мурлыська

Нет, не в курсе, потому и спрашиваю. Мы S7 летим, вчера звонила к ним, насчет питания и воды для ребеныша консультировалась, а вот про коляску не спросила. Ладно, прорвемся. Спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

если вам не нужна трость, может и не стоит тогда покупать ее? Летите с уже имеющейся коляской, просто в багажной сдадите.

Самое главное не переживайте, все будет хорошо, настраивайтесь на позитив! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, наверно, не в ту рубрику пишу...

В общем, задумала я на недельку смотать на море. пугает то, что ребенка трое суток в пути могут утомить.

Вы бы поехали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлианнаМакаровна

Вы бы поехали?
Нет.

Неделя на море, неделя в поезде (туда-обратно). Разве это отдых для ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда деваться, если отпуск только на две недели дают.... Все интереснее, чем в это время дома тараканов дрессировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлианнаМакаровна

Все интереснее
Для кого?

Авиарейсы не рассматриваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлианнаМакаровна

Вы бы поехали?
Нет. Это реально ад. Трое суток в поезде - значит, вы живёте в совершенно другом климатическом поясе. На адаптацию больше, нежели неделя, уйдёт.

И потом, замкнутое пространство на протяжении такого количества времени - невероятная пытка для пятилетнего ребёнка. И сам измучается, и вам не позавидуешь.

Самолётом - никак?

А куда деваться
Ваш ребёнок - вам и решать.

Вы спросили: "ВЫ бы поехали?" Я ответила: "Нет."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиарейсы не рассматриваете?

Авиарейсы - жуть как дорого... 18000 в одну сторону.

Неужели никто не ездил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлианнаМакаровна

Я тем летом ездила на проходном из Мурманска в Анапу. Села на Волховстрое, ночь ехать. Чуть не повесилась, потому что дети уже были уставшие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлианнаМакаровна, мы своего Гаврика с мужем к свекрам на БАМ возили. Было ему тогда 4 года. Пять с половиной суток на поезде туда, столько же обратно.

Ничего, сдюжил. Более того, ему очень понравилось. Он всю дорогу туда просидел у окна, как у телевизора. Обратно у нас в купе мы собрали ясельную группу со всего вагона. Было весело.

В поезде ехали вообще малявки года по полтора и дальше, чем мы: с БАМа через Москву в Одессу.

Наш сын после этой поездки получил мощное развитие, сразу как-то повзрослел и сильно расширил кругозор.

Единствееное, если Вы едете с ребенком вдвоем, куда Вы будете его пристраивать, когда пойдете, например, в туалет? Хорошо, если соседи нормальные попадутся... А если нет?

Еще мы всегда ему с собой рюкзачок собираем с игрушками, раскрасками, играми, карандашами, фломастерами. Теперь еще и с планшетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ребенка будет больше вреда, чем пользы от такой поездки. Если нет возможности лететь самолетом или удлинить отпуск, то лучше бы рассмотреть вариант горящей путевки в Турляндию (опять же учесть нало, откуда Вы "стартуете") либо вариант санатория или дома отдыха в Вашем регионе.

В противном случае - мамин эгоизм и необдуманность на одной чаше весов и вред для ребенкиного здоровья на другой чаше. Имея такого маленького ребенка надо все-таки исходить из его интересов прежде всего. Вот подрастет человечек, тогда уже и ему проще будет перенести такие встряски.

Если только у Вас ребенок-сидень/тихушка, то только тогда ему будет чуть легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлианнаМакаровна

Меня с двух лет в Одессу возили. Иногда на самолете, иногда на поезде - ничего не утомлялся. Вы в Анапу поедете, там наверное в вагоне и другие дети будут - поиграют. Сам я племянников из Казани в Одессу вез поездом через Москву. 5 и 7 лет. Нормально перенесли. Но, конечно, вы своего ребенка лучше знаете и порог утомляемости и степень капризности и прочее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлианнаМакаровна

Вы бы поехали?

Более того, мы даже ездили laugh.gif Все остались живы-здоровы, воспоминания бесценны.

Впервые сын ехал трое суток в полтора года, мы вообще не планировали его брать, а он увязался с нами. А приехали к свекрови с мыслью оставить ей внученка, а самим на море. Сынок решительно отказался оставаться, так что мы бегом за пачкой памперсов в аптеку метнулись, и поехали втроем сначала на автобусе 6 часов от Томска до Новосибирска, сын то у меня, то у мужа на руках сидел. Доехали smile.gif

Потом часа три ждали поезд Новосибирск-Адлер. А когда объявили посадку и мы подошли к проводнику с билетами, та сказала, что с этого года вводятся нулевые билеты для детей до 5-ти лет и если только начальник поезда разрешит, то она нас посадит. Муж сбегал, проблему утряс, сели. Ехали с ним на одной полке, то я, то муж. Доехали до Ростова-на-Дону, почти трое суток. smile.gif

В Ростове-на-Дону снова ожидание, на этот раз автобуса до Ейска, сели вечером, и все бы нормальной поездка была, но в такую жару (дело-то летом было) в автобусе не работал кондиционер. Сынок то у меня на руках парился, то у мужа. Доехали smile.gif

И до сих пор смеемся, вспоминая его походку заядлого туриста по ейской земле, когда выгрузились из автобуса laugh.gif Приехали ночью, добрались до места дислокации, отдохнули и начался отдых. Было классно, воспоминания отличные, фото тех лет смотрим и будто снова в ту атмосферу окунаемся.

А вы говорите - 5 лет ребенку и трое суток только в поезде blush.gif Жить надо полноценно, чтобы было что вспомнить не только вам, но и вашему ребенку. От новых впечатлений мозг развивается лучше, кругозор становится шире.

Есть у меня знакомые, которые дальше своего города никуда не выезжали, вот где засада, а у них самих уже большие детки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×