Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Шампурик

Подскажите, пожалуйста, можно где-то в Сиде купить детское питание, памперсы, и где искать аптеку? Мы будем в Silence Beach в сентябре с двумя детьми, поэтому желательно, конечно, в шаговой доступности.

И еще нам надо индивидуальный трансфер, думаем брать сами, чтоб вышло дешевле. Может знаете надежную и недорогую службу такси, которую можно заказать заранее и обязательно с детскими креслами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластилинка

Я в тех районах, где ваш отель, к сожалению, не была и не знаю, что там есть поблизости hmm.gif

Памперсы, питание в аптеках или в магазинах--Мигрос, 101, Бим..

Но есть нюанс, такого разнообразия в питании и памперсах, как в России, там нет unsure.gif

*******

Мы берём машину напрокат, насчёт детских кресел не уверена.. Беру с собой такую штуку Хоть что-то huh.gif

Телефон могу в личку скинуть, может они и трансфером занимаются и автокресла есть.. Есть девушка, которая говорит по русски.. Нас ещё ни разу не подводили blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Можно еще что-нибудь от жидкого стула или расстройства, и еще я брала регидрон.

Вы же совсем маленькие, могут и зубки начать резаться, неплохо было бы добавить калгель и вибуркол, мы такими препаратами пользовались.

Для себя я всегда беру парацетамол - универсальное лекарство от всего сразу smile.gif И пластырь.

Наверное, в этот раз возьму на всякий пожарный антибиотик широкого спектра действия - суммамед. Естественно, на крайний случай, чтобы не понадобился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластилинка

Мы 2 года назад были там, в соседнем отеле, Selge beach resort and spa. Там за территорией отеля (напротив) есть базарчик, а если пройти немного (правда, тени там совсем нет), то есть торговый центр, Lura. В нем есть супермаркет, наверняка в нем есть подгузы и питание, и по-моему, есть аптека (не помню g.gif )

А еще, от отеля, ходит автобус до Манавгата, там есть ЛС Вайкики, но это только кому-то одному из родителей ехать smile.gif

Шампурик

Во, виферон забыла купить! Спасибо!

Венерчик

А разве стопдиар (он же энтерофурил) не от жидкого стула? Да, и для зубок беру тоже, забыла написать. Про пластырь и вату с бинтами даже писать не стала, это только для отельной части отдыха, дальше, если что, куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А еще, от отеля, ходит автобус до Манавгата, там есть ЛС Вайкики, но это только кому-то одному из родителей ехать 

О, если до Манавгата едет автобус, то вообще без проблем.. Там отличный Мигрос, Вайкики в 200 метров от него и достаточно много аптек rolleyes.gif В Манавгате ещё и дешевле, чем в курортной зоне blush.gif

Можно и с детками прокатиться если не совсем крошки, посидеть в ресторанчике у реки (деские стулья практически везде), или в Бургер-Кинг зайти, там на 2-м этаже неплохая игровая зона, или тоже недалеко итальянская пиццерия, тоже с хорошей игровой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Не укачиваются детки? Просто у меня дочь в машине не укачивалась, а вот в автобусах на дальние расстояния - прямо проблема была. И тут мы накопили огромный опыт laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Зачем брать вифрон, он хранится при температуре 2-8 градусов в холодильнике, вы его просто не довезете или с собой сумку-холодильник берете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда

А что тогда вместо него взять?

Эллега

Ох, не знаю... На машине-то точно не укачивает, ни сына, ни дочь. А вот трансфер-автобус...Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika Анаферон, Римантадин (детский вариант Орвирем в сиропе, но он с года для детей)..

Еще взяла бы какие-нибудь капли для глаз от коньюктивита и в ушки, типа, Отипакс..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Сульфацил натрия взяла, про отипакс даже не подумала, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что дают деткам профилактически от кишечной инфекции? Где-то писали, не могу найти, что давали какой-то препарат после бассейна. В Турции это вообще актуально.

И огромная просьба к тем, у кого есть уже готовый список лекарств для детей в поездке - написать здесь или скинуть в личку. Деткам будет 10 месяцев на момент поездки. Свой-то проверенный список есть, а что брать детям, кроме свечек жаропонижающих, вообще не знаю.

И подскажите, какую одежду брать? Надо ли тонкие рубахи с длинным рукавом? Или достаточно намазать ребенка солнцезащитным кремом?

Будут ли они ходить, не знаю, а вот нужны ли будут тапочки им для пляжа? Песок-то горячий. unsure.gif Столько вопросов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластилинка

а что дают деткам профилактически от кишечной инфекции

я Энтеросгель даю.

По поводу списка, лучше составить его индивидуально из тех средств, чем пользуетесь вы.

Просто пишите - противовирусное .....

от кашля и насморка......

от кишечной инфекциии.....

от рвоты и поноса.....

от температуры ......

от ушек.....

Как то так и добавляете те пункты что вам нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластилинка

Девочки, а что дают деткам профилактически от кишечной инфекции?

Я давала Энтерофурил, можно еще Энтерол.

И подскажите, какую одежду брать? Надо ли тонкие рубахи с длинным рукавом? Или достаточно намазать ребенка солнцезащитным кремом?

Крем - обязательно, детский. Я еще и рубашечки хлопковые одевала с длинным рукавом, в них же мы купались, играли под лежаком, спали.  Часто меняла. Зато обошлись без ожогов и пятнышек на солнце, у меня самой такие бывают, типа аллергии. Как-то не накрыла Мирона, а он спал под навесом, проснулся красный, даже там успел прилично загореть smile.gif

Брали много трусов, днем не одевали памперсов.

Будут ли они ходить, не знаю, а вот нужны ли будут тапочки им для пляжа? Песок-то горячий.

Мирон ходил босиком, вернее стоял, держась за опору или самостоятельно. В крайнем случае - в носках. На вечер уже была обувка, водили за ручку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос: нам с ребенком до перелета в Турцию и после перелета ночи придется провести в аэропорту в Москве ( Шереметьево и Домодедово). Папу планируем оставить в зале ожидания, а самим бы хотелось в комнату матери и ребенка (сыну 4 года). Я ни разу не была в Москве, эти комнаты работают постоянно? Реально туда попасть, или бывает, что мест нет? Как выглядит сама эта комната? Ребенка уложить негде, наверное? И правда ли, что нужна справка от педиатра, что ребенок здоров? Или там круглосуточно дежурит педиатр, который сможет осмотреть? notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до вылета осталось 6 дней. Мы с мужем бьёмся в истерике, никак не можем собраться. Про нас всё ясно, а вот как детей собирать, уже не можем решить. И много брать не хочется, и как бы не забыть чего...

У нас лекарства полчемодана занимают. А еще каши дочке, подгузникм, пеленки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Энтерофурил,

антибиотик ребенку в профилактических целях? По- моему это слишком wink.gif

Анютины_Глазки

у нас знакомая была в такой комнате, поспать там ребенку не где, она только переодевала-памперс меняла. Я в Домодедово детскую игровую видела, хотели чтоб Захар там поиграл, но как увидела кучу детей разных национальностей (больше всего восточных) с кашлем и насморком, решила на фиг нам такое счастье.

Есть гостиницы рядом с аэропортом, может вам лучше туда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

У нас до вылета осталось 6 дней. Мы с мужем бьёмся в истерике, никак не можем собраться.

Я обычно собираюсь за вечер. С двумя детьми ещё не летали, но предстоит осенью на 2 месяца в Египет, без папы). Чё-то даже не парюсь, возьму самое необходимое, всё остальное там куплю.

вот как детей собирать, уже не можем решить. И много брать не хочется, и как бы не забыть чего...

По паре джинсов, по паре х/б легких брюк, но длинных, по несколько футболок и шорт, открытые босоножки с собой в ручную кладь, в кроссовках туда сын полетит. Головные уборы обязательно, косыночки, панамки, бейсболку. Ну, для Кати пару симпатичных платьиц. Можно обоим взять ветровки.

Хорошо бы тонкие х/б кофточки, такие разлетайки есть, чтоб под солнцем можно было например играть (сына не удержите возле себя, будет бегать постоянно). Вот намажете кремом и сверху наденете. Ну и если всё-таки сгорят - это будет спасение, ведь с открытыми сгоревшими частями ходить это мУка.

Лекарств половину выкидывайте - только от поноса (акклиматизация), температуры, прорезывание зубов - гель какой-нить. Всё остальное возьмёте там - ведь если что, то вы вызовете доктора по страховке, он вам назначит, напишет название, вы без проблем возьмёте там. Ведь может и не пригодится весь ваш чемодан лекарств - только зря провозите, а если вдруг надо будет - то купите именно то, что необходимо. Тем более, что слышала такое мнение, что там не особо помогают наши лекарства, лучше взять их. Но это я про Египет.

Памперсы тоже там возьмёте, сейчас маленькую пачку приготовьте. Каши и пюрешки тоже. Знаю, что в Египте это всё в аптеках продаётся, может там тоже? Ну или ищите большой маркет.

Пелёнки зачем? Ну парочку для прикрывания ещё согласна, больше зачем? А вот влажные салфетки могут пригодиться уже в аэропорту, их с собой в ручную кладь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

В Шереметьево педиатр осматривает свой (находится он правда где-то у черта на куличках в подвале), кроватки есть в отдельной комнате около 12 штук, пастельное дают бесплатно, рядом с кроваткой удобное мягкое кресло в котором самой поспать можно, игровая зона, кухня в которой даже детские стульчики высокие есть, чайник, микроволновка, плитка и холодильник не помню есть или нет, посуды нет это точно, есть отдельная комната с диванчиками и телевизором. Туалет даже с горшками для малышни, но мы со своим были. Душ кажется тоже был. Я с посудой протупила, одноразовую еле нашла очень было неудобно в ней кашу заваривать. Там даже библиотечка для деток постарше есть.

В общем очень хорошо и удобно все сделано эта комната очень скрасила мне 15 часов ожидания самолета. Пока мелкая спала я там и сама подрыхла, мобильник зарядила, поела спокойно. Главное чтобы с местами все нормально было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Да я так и прикинула, с вещами. Пеленки в коляску и лежать на них, плюс одной укрываться. Трусиков штук 10 возьму. Еще засада с погодой- неделю назад показывало жару от 25, а сейчас - ливни и максимум 20-23. Сыну-то есть что одеть, а Катене на такую погоду не могу ничего придумать (в городе сейчас около 20, голову сломала, что одеть)

Насчет лекарств, вроде ничего лишнего, а опять косметичка набраласьsmile.gif Антигистаминное, Кате эспумизан, боботик и плантекс (все закончить надо, по 5 капель осталосьsmile.gif), парацетамол, мезим,сульфацил натрия, мазилки-крема. И от диареи несколько штук. Вот думаю, антибиотик выложить?

Тут еще какое дело. У сына в марте был ларингоспазм, на что не понятно. Мне педиатр сказала взять с собой небулайзер, типа ингаляции делать. Ларингиты были у сына, ларингоспазмом - впервые. Муж говорит не брать. Если не брать, чем можно будет снять приступ? Беру амбробене с собой.

Разговаривала сейчас с братом и снохой, они, еще не зная о моих метаниях по поводу небулайзера сразу сказали брать его. Им пришлось его покупать в Турции. Муж категорически против брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Муж говорит не брать.
Мужа в сад. Он педиатр? Нет? А чего лезет тогда? А вы почему его слушаете? huh.gif
Если не брать, чем можно будет снять приступ?
Небулайзер - самое эффективное дело. Нет, ещё можно, конечно, кипящий чайник оставить и рядом сидеть. Мы так жили, когда небулайзера не было. Обои на кухне, правда, отвалились, зато ребёнок дышал. Будет у вас под рукой кипящий чайник? Не знаю, может, ваш муж предложит туда капель ещё капнуть.

Другой вариант - Комаровский его считает более предпочтительным - прохладный воздух. Будет у вас под рукой? Правда, это до приезда скорой.

Но, правда, не дело. Ларингоспазм дело серьезное, и лучше тащить с собой небулайзер, чем подвергать ребёнка риску задохнуться.

О, ещё гормоны можно взять, кольнёте, в случае чего. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Разговаривала сейчас с братом и снохой, они, еще не зная о моих метаниях по поводу небулайзера сразу сказали брать его. Им пришлось его покупать в Турции. Муж категорически против брать.

Вы что надорветесь от него что-ли, уберите в дальний угол чемодана и не спорьте с мужем, ларингоспазм все же лучше снимается беродуалом, чем амбробене. Амбробене это уже при влажном кашле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Девочки, подскажите пожалуйста, чем развлекать полуторагодовалого малыша в самолете? Перелет 2,5-3 часа где-то. Не представляю, чтоб он все это время высидел, не вставая unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sin черешня

Это было бы идеально, но практически нереально. По времени подойдет, но малыш отказывается спать в незнакомом месте, когда много людей вокруг и всего интересного. Мы в прошлом году туда же летали, ему было 8 месяцев. Не спал ни туда, ни обратно, хотя обратно мы вообще приземлились в 11 ночи, ребенок был ужасно уставшим, но вырубился только в машине, в родном автокресле. Так что я даже не надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Мы всегда спасаемся мультиками, их Мирон готов часами смотреть. Плюс книжки и машинки. Во время полета можно же походить, это для нас тоже хорошее развлечение smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×