Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

47 минут назад, Анирам сказал:

Но объясните мне, пожалуйста, как вы малышу, возрастом до года, ну например вашему трехмесячному ребёнку, объясняете как выглядят сезоны, соответсвенно календарным? 

Это типа шутка была. Просто сегодня вот двухлетнему сыну рассказывала, глядя в окошко на снегопад, что "вот и лето наступило". Наболело, понимаете ли)

38 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Купите домашний ультрафиолетовый облучатель и будем Вам счастье.

Есть у нас такая вещь. Но, во-первых, противопоказания - возраст, вроде бы, до 3 лет. Двухлетке облучаю стопы, нос и уши по назначению врача, трехмесячному точно не рискну. Во-вторых, вы правда считаете, что это замена нормальному отдыху на море в течение почти месяца?

41 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

А если Вам самим захотелось позагорать,  в море покупаться,  то не надо сваливать на малышей.

Насмешили))) Да-да, просто буду целыми днями загорать и купаться в море с двумя разновозрастными малышами на руках.

Да намного проще их искуственным ультрафиолетом облучить и в соляную пещеру запихнуть. А уж дешевле то как!

52 минуты назад, Анирам сказал:

2 года дети способны понять разницу между южным и северным летом?

Не знаю, что уж они там способны понять и запомнить осознанно, но вот смотрю видео подруги, которые она сейчас из Турции шлет со своим годовалым сынишкой, и вижу, как ему там хорошо и классно. Абсолютно счастливый ребенок)) Мама немного устала, но тоже счастливая.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люська сказал:

Во-вторых, вы правда считаете, что это замена нормальному отдыху на море в течение почти месяца?

Я считаю,  что трехмесячный малыш не устал. Он только- только акклиматизировался к этому миру,  его тащат на самолета в жару. Чтобы через какое то время тащить обратно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лигия сказал:

И в Питере может ей не было сильно интересно, но она была со мной и это в первую очередь была поездка для меня, я этого не скрываю, что жить для ребенка и только ребенком не буду и никогда на это не подписывалась. 

Мне нравится ваша честность. Вы не прикрываетесь "полезностью" для ребенка. И я считаю, что это правильно, быть честной с собой и ребенком. 

А если говорить о пользе дальней поездки к морю, для ребенка в возрасте до года, такая поездка явно не полезна, а если всего на 7-10 дней, то и вредна. И на отдых, к морю и солнцу, особенно из очень холодных регионов, хочется родителям, но никак не малышу 6-12 месяцев. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Купите домашний ультрафиолетовый облучатель и будем Вам счастье. И не надо мучать трехмесячного малыша перелетом,  сменой климата. Даже на смену обычной водопроводной воды такие малыши реагируют,  смену часовых поясов. 

А если Вам самим захотелось позагорать,  в море покупаться,  то не надо сваливать на малышей. 

Я сразу вспомнила свое детство в далеком сибирском городке, где, кстати, и лето иногда бывало, холодное такое лето. Но вот было там такое дело, детей в садике раздевали до трусов, надевали очки специальные и мы ходили вокруг кварцевой лампы по кругу, это такое уныние и тоска, вот верите, из воспоминаний садиковских самое яркое...

И кто тут говорил про то, что раньше детей до 3-х лет не вывозили никуда? Меня возили чуть ли не с рождения, родилась я в Сибири, а вот вся родня папина живёт в Украине, где и лето и фрукты не консервированные (я апельсины и мандарины в детстве ела только на новый год исключительно и то, в ограниченном количестве, ибо дорого) и до моря пол часа на машине. Вот там и проводила всё лето, начиная с грудничкового возраста. 

Дело тут не в "усталости" малышей, а в том, что этот малыш за свои первые годы жизни солнца может и не увидеть и тепла, чем лучше кварцевая лампа и витамины фабричные настоящего солнца и витаминов в виде фруктов?

Изменено пользователем Шипучка
опечатка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люська сказал:

Не знаю, что уж они там способны понять и запомнить осознанно

Ну вот собственно ваше отношение к желаниям детей одной фразой 

 

3 часа назад, Люська сказал:

но вот смотрю видео подруги, которые она сейчас из Турции шлет

И понятно, что хочется вам на отдых, к морю и солнцу, но никак не вашим детям.

 

2 часа назад, Шипучка сказал:

Вот там и проводила всё лето, начиная с грудничкового возраста. 

Это ключевое. Все лето! То есть это три месяца, в солнце, тепле и по сути в семье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анирам сказал:

Это ключевое. Все лето! То есть это три месяца, в солнце, тепле и по сути в семье. 

Ну хорошо, а чем месяц на море, о котором писала @Люська так уж отличается от трех? По сути, врачи рекомендуют не менее трех недель, чтобы был эффект, а дальше всё зависит только от финансовых возможностей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лигия сказал:

 Я всегда говорю, что ребенок в разумных пределах будет подстраиваться под нас с мужем.

ППКС. Вот просто +миллион. У нас папа - "чесидимпоехалисейчайже" - видимо и сын впитал, хотя по нему и не скажешь. ^_^ Артему 6,5 лет - в автолюлке/автокресло - с 8 дней рождения (ну как из роддома выписались). Чтобы я так жил, за его годы в копилке путешествий (пишу и сама завидую своему ребенку) - фестиваль "Космофест", слет "Системных администраторов", парки - "птиц", "камней", фермера страусов (это до 1 года), далее - Египет, Петербург, Кабардинка, Дивноморское, Сочи, Витязево, побережье Азаровского моря (когда утром на черном море, в обед уже на волнах на Азаровском), я уже не вспоминаю всю нашу область: базы отдыха, стрельбища, просто щавель собрать в соседней области. О! Безрукову с собакой памятник поставили (пару лет назад) - он с собакой снимался в сериале "Участковый" - нам ехать 40 минут - значит рванули:lol: и ты.ды и ты.пы. Это самая малость, что я перечислила - из запоминающегося. Поэтому да - @Лигия я в вашем лагере. :D

Изменено пользователем Рыжий бес
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыжий бес сказал:

фестиваль "Космофест", слет "Системных администраторов"

Ну фестивали наша тоже посещала, в 9 месяцев на байкерском фестивале под Обнинском была, в год и пять еще на одном, в полтора на "Козлопати"(легендарный байкерский фестиваль) ездила.:D На бардовском слёте была в 2,6.  Ярославль, Калуга, Рязань, Тверь - была, в том числе просто на электричке ездила. Ну и подальше, то, что я уже описала - Египет, Турция, Крым 2 раза, в Крыму в 2,7 года ездила автобусом из Евпатории в Ялту, там погуляли, потом обратно тоже автобусом. Вот Питер в 3,5. 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Шипучка сказал:

Ну хорошо, а чем месяц на море, о котором писала @Люська так уж отличается от трех? По сути, врачи рекомендуют не менее трех недель, чтобы был эффект, а дальше всё зависит только от финансовых возможностей. 

Почти месяц, если уж быть точным и прочитать сообщение @Люська)) что такое - почти месяц? Это наверное что то около 2,5-3 недель? Это явно не ваш случай, при родственниках и трех месяцах, со свои садом-огородом, разное это. Ваш случай это фактически из одного дома, в другой дом.

И в общем то ничего крамольного не вижу, даже если и на неделю на море всего. Только зачем прикрываться мнимой пользой детям, если на отдых хочется родителям?

По моему лучше честно - мы хотим на отдых, дети маленькие и мы понимаем всю нагрузку и возможные риски, но мы адекватно рассчитываем свои силы и мы справимся. 

При таком подходе и родители не умотаны в усмерть и дети более спокойны. 

Вспомнилась семья в совсем недавней поездке - возле детского бассейна сидят мамаши, накидываются спиртным по нарастающей, взрослый бассейн довольно близко к детскому и мы невольно наблюдаем и слушаем, голоса все громче... Пиво, коктейли, водочка, дети плещутся. Мама одна сидит и говорит о том, что все ради нее, детки! Лететь боится, дома у них тоже тепло, но моря нет и вот она ради детки только решилась, страх перелета пересилила и привезла на отдых детку! Сидит подшофе и все ради детки!

Рядом папа, один с двумя довольно мелкими пацанами, он с ними и плавает и кремом мажет и уходит когда солнце палит. Не пьет, с компаниями не общается, только с мальчишками своими. Причем видно, что ему это не в тягость. Он ради детей приехал, это видно было. 

Лучше уж и правда, либо честно ради детей, либо честно ради себя. В обоих случаях и детям и родителям будет легче.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Анирам сказал:

Почти месяц, если уж быть точным и прочитать сообщение @Люська)) что такое - почти месяц? Это наверное что то около 2,5-3 недель? Это явно не ваш случай, при родственниках и трех месяцах, со свои садом-огородом, разное это. Ваш случай это фактически из одного дома, в другой дом.

И в общем то ничего крамольного не вижу, даже если и на неделю на море всего. Только зачем прикрываться мнимой пользой детям, если на отдых хочется родителям?

По моему лучше честно - мы хотим на отдых, дети маленькие и мы понимаем всю нагрузку и возможные риски, но мы адекватно рассчитываем свои силы и мы справимся. 

При таком подходе и родители не умотаны в усмерть и дети более спокойны. 

Вспомнилась семья в совсем недавней поездке - возле детского бассейна сидят мамаши, накидываются спиртным по нарастающей, взрослый бассейн довольно близко к детскому и мы невольно наблюдаем и слушаем, голоса все громче... Пиво, коктейли, водочка, дети плещутся. Мама одна сидит и говорит о том, что все ради нее, детки! Лететь боится, дома у них тоже тепло, но моря нет и вот она ради детки только решилась, страх перелета пересилила и привезла на отдых детку! Сидит подшофе и все ради детки!

Рядом папа, один с двумя довольно мелкими пацанами, он с ними и плавает и кремом мажет и уходит когда солнце палит. Не пьет, с компаниями не общается, только с мальчишками своими. Причем видно, что ему это не в тягость. Он ради детей приехал, это видно было. 

Лучше уж и правда, либо честно ради детей, либо честно ради себя. В обоих случаях и детям и родителям будет легче.

Ну я тоже на отдыхе видела разные семьи и разный отдых, могу понять и тех и других. И всё же, я думаю, это не очень правильно так передергивать. Я когда еду на отдых понимаю, что отдых нужен всем - мне, чтобы не слететь с катушек от дня сурка и детям, чтобы побыть на солнце, подышать морским воздухом, поесть фруктов и сменить обстановку. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шипучка сказал:

Ну я тоже на отдыхе видела разные семьи и разный отдых, могу понять и тех и других. И всё же, я думаю, это не очень правильно так передергивать. Я когда еду на отдых понимаю, что отдых нужен всем - мне, чтобы не слететь с катушек от дня сурка и детям, чтобы побыть на солнце, подышать морским воздухом, поесть фруктов и сменить обстановку. 

Ваша мотивация мне понятна - чтобы не слететь с катушек, сменить обстановку. 

А у грудного ребенка (или до 3 лет минимум) какая мотивация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лигия сказал:

Ну фестивали наша тоже посещала, в 9 месяцев на байкерском фестивале под Обнинском была

Мы выиграли, мы были в 7 месяцев под Калужской областью. :D

10 минут назад, Анирам сказал:

Только зачем прикрываться мнимой пользой детям, если на отдых хочется родителям?

А нам хочется всем: и детям, и родителям. Поэтому мы выбираем семейные отели с анимацией для детей и взрослых после ... Номера выбираем, чтобы никакой аниматике не было слышно, когда уже взрослые гуляют. 

Хотя я думаю, нашей семье намного проще. Мы сначала даем погулять младшему, потом старшей - всех укладываем - и дальше идем гулять сами. Старшая прекрасно последит за братом. Уже даже сама нас выгоняет :" Господя, родаки, идите погуляйте, за Темычем послежу".^_^

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Анирам сказал:

Ваша мотивация мне понятна - чтобы не слететь с катушек, сменить обстановку. 

А у грудного ребенка (или до 3 лет минимум) какая мотивация?

Я вообще сомневаюсь, что у детей младшего школьного возраста существует мотивация поехать на море, если они его никогда не видели и не имеют представления о нем. Это сродни попробовать экзотический фрукт, пусть мне миллион раз расскажут, какой он на вкус, я пока не попробую не пойму, понравится он мне или нет. Так и дети. Некоторые никогда в жизни моря не видели и в зрелом возрасте себе не могли позволить. Но это не значит, что они туда не хотели.. но кто бы их спросил)) Моя подруга близкая, вот в этом году впервые с мужем летит в Абхазию, всю жизнь с ним по гарнизонам моталась, не до морей было, а потом финансов не хватало, вот сейчас летят «попробовать», какое оно, это море) А ей с мужем уже к 50-ти. И дети ее, естественно, о море только в книжках читали и в кино смотрели, когда выросли и стали финансово состоятельны уже сами поехали. 

И когда я писала про день сурка, я подразумевала, что «спокойная и отдохнувшая мать - спокойный ребёнок». Поэтому да, это мотивация.

Изменено пользователем Шипучка
Дополнила
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Анирам сказал:

 если говорить о пользе дальней поездки к морю, для ребенка в возрасте до года, такая поездка явно не полезна, а если всего на 7-10 дней, то и вредна. 

 

Но с рождением детей у взрослых жизнь не заканчивается ведь. Для меня отпуск это поездка, смена обстановки. Я хочу погреться, а не ходить в сапогах все лето. Хочу босиком, по траве, песку и гальке. А не сидеть в ледяной квартире. В июле плюс 3 на улице, отопления нет, воды горячей нет, в квартирах холоднее чем на улице. Все только болеют и простывают. Уж лучше пережить дорогу и месяц на море, чем в нашем холоде. Плюс морским и хвойным полезным воздухом подышать. У нас на Севере и так хроническая нехватка кислорода, солнца. Если еще и летом не выезжать, пока ребенок не вырастет... А если два ребенка? То старший и вся семья мерзнуть должна?

3 часа назад, Анирам сказал:

И на отдых, к морю и солнцу, особенно из очень холодных регионов, хочется родителям, но никак не малышу 6-12 месяцев. 

 

Ребенку от такой поездки тоже вреда не будет. У меня много знакомых чуть ли не с рождения с детьми на море ездили и все нормально. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Люська сказал:

 А то ведь не поверит маме, что летом снега не бывает (ну не должно быть), существует "прогретая щебенка", и можно гулять в одних трусиках? 

Меня эта “щебенка” улыбнула (я видела, откуда Вы цитируете):) Это так-то деткам босиком по дорогам, видимо, ходить предлагается :D  Советую Вам ехать туда, где есть песчаные пляжи. Галька и песок - совершенно, принципиально разное “покрытие” пляжа. После песчаного пляжа на галечный не захочешь никогда. А “пасочки”, когда песочница - везде, а закопать папу в песчаную яму (а до этого ее копать увлеченно полчаса), да просто прийти и на попу сесть в теплый, мягенький песочек... :rolleyes:

И еще: всё всегда как-то доводится до абсурда у нас. Прямо кошмар: ехать - опасно, не ехать - тоже ребенка прямо без солнца и воздуха оставить.

Конечно, если ребенок нездоров, требует особого ухода, то может и не надо его трогать вообще и таскать за собой, но если все ок, то совершенно ничего страшного на море с ним не случится. Впрочем, как и ничего особо прям “оздоровляющего”. Так-то мы тут вообще болеть не должны по логике, что море - лечит, наши дети с полугода купаются и “прогреваются”. 

И переживала бы я больше за двухлетку, а не за грудничка. У него и мамимо молоко (или смесь)не поменяются, и в воде явно по полчаса торчать не станет :lol:.

Вы в августе летите же?  Тогда вот за старшим нужно смотреть: в первый день прилета лучше вообще просто вечерком по пляжу прогуляться, ножкой максимум воду потрогать. Без панамки на улицу вообще не выходить, крем с максимальным защитным фактором мазать постоянно, в воде не разрешать плюхаться до синих губ и следить, чтоб не глотал!“Гулять в одних трусиках” только до 11.00 и после 16.00-17.00, в другое время только в футболочках, а то и с длинным рукавом “кофточках” хб или лен, желательно светлых. В самую жару на пляже не появляться в принципе. И смотрите, я бы покупала бутилированную воду по возможности для мытья фруктов, овощей, ну, для питья и так понятно. У нас в Крыму пресная вода и так не ахти, а приезжим вообще может ночь “на унитазе” устроить.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Цивилизация сказал:

И переживала бы я больше за двухлетку, а не за грудничка. У него и мамимо молоко (или смесь)не поменяются, и в воде явно по полчаса торчать не станет

Вы просто мои мысли озвучили. 

23 минуты назад, Цивилизация сказал:

Впрочем, как и ничего особо прям “оздоровляющего”. Так-то мы тут вообще болеть не должны по логике, что море - лечит, наши дети с полугода купаются и “прогреваются”.

Но это факт, на большинство деток море действует оздоравливающе. Конечно, ребенок должен быть здоров, без серьезных хронических заболеваний и здоров на момент вылета. Поэтому у нашей поездки есть условие - абсолютно здоровые дети, без соплей и прочего. Со всеми прививками согласно плана. В противном случае сдаем билеты...

После месяца в Анапе в трехлетнем возрасте моя старшая дочь год не болела вообще, ну может легкий насморк был зимой пару раз. Я и сама себя намного лучше чувствовала. Поэтому и хочу своего часто болеющего двухлетку в Крым вывезти. Хоть некоторые и считают что польза от этого мнимая, у меня другое мнение. А малышке это не повредит. Летим на 23 дня.

30 минут назад, Цивилизация сказал:

в августе летите же?

Летим в самом конце августа, можно сказать весь отдых на сентябрь придется. Надеюсь, что схлынет уже основная масса отдыхающих с детьми и не будет уже такой жары.

34 минуты назад, Цивилизация сказал:

я бы покупала бутилированную воду по возможности для мытья фруктов, овощей, ну, для питья и так понятно. У нас в Крыму пресная вода и так не ахти, а приезжим вообще может ночь “на унитазе” устроить.

Это обязательно. Спасибо за совет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люська сказал:

После месяца в Анапе в трехлетнем возрасте моя старшая дочь год не болела вообще,

Это понятно. А везти в Анапу на неделю 7 месячного ребенка- искуственника самолетом, потому что хочется, а денег нет? По мне так это издевательство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Люська сказал:

Но это факт, на большинство деток море действует оздоравливающе. Конечно, ребенок должен быть здоров, без серьезных хронических заболеваний и здоров на момент вылета.  

...

После месяца в Анапе в трехлетнем возрасте моя старшая дочь год не болела вообще, ну может легкий насморк был зимой пару раз. Я и сама себя намного лучше чувствовала. Поэтому и хочу своего часто болеющего двухлетку в Крым вывезти. Хоть некоторые и считают что польза от этого мнимая, у меня другое мнение. А малышке это не повредит. Летим на 23 дня.

Нет, конечно, полезнее летом быть у моря, чем в снегу :).  Я, как южанка, умерла бы наверное, без солнца и моря круглый год. Я и на переезд отсюда никуда не согласна в том числе и по причине климата. 

Просто, к сожалению, море, лес и горы тоже не могут избавить ребенка от простуд совсем :no: И частоболеющие детки у нас тоже, увы, есть.

10 часов назад, Люська сказал:

Летим в самом конце августа, можно сказать весь отдых на сентябрь придется. Надеюсь, что схлынет уже основная масса отдыхающих с детьми и не будет уже такой жары.

О, отличный выбор времени поездки!Я писала рекомендации на август, самый жаркий месяц тут. Так можно даже попроще: и крем не 50spf взять, а 30, и подольше на пляже с утра задержаться. Да и вообще, это самый “бархатный” сезон и есть, очень люблю сентябрь.

Изменено пользователем Цивилизация
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стараемся на море. Как съездим на месяц летом, там зимой никто и не болеет, ну разве сопли-кашель. Один год не получилось выехать, болели все всю зиму. Мы на море ездим за здоровьем, дети ездят с нами практически с рождения. 

Примеров, когда морской климат очень хорошо воздействовал на организм осень много. У моей тетки сын астматик, по 3 раза в год в больнице лежали, как стали вывозить на море раз в год не менее трех недель, про приступы астмы вообще забыли. 

Если у людей финансовые возможности позволяют, то все стараются на море выезжать. 

У меня подруга, когда с деньгами проблема, едет на 4-5 дней всего. И даже такой маленький срок позволяет ей отдохнуть, едут они со всеми детьми. Если вообще на море не ездить, она говорит, что сил работать еще год у нее не остается. А так съездили и можно жить дальше. 

По поводу акклиматизации детей - у меня ее в детстве никогда не было, хотя смена климата достаточно резкая, у детей ее тоже нет. Сейчас , к 40-ка годам, чувствую, что начала чувствовать, но не по приезду на море, а когда возвращаемся назад. Бунтует организм иногда, но недолго. Последний раз три дня лежала с температурой 40-к, все заложило и со всех дыр текло. Но зимой мы не болели ни разу.  

При наличии памперсов, путешествия с грудничком вообще не проблема. Сиську в рот и никаких забот. Потом блендер погружной с собой возила. 

Никуда не выезжать с ребенком до трех-пяти лет - это чокнуться можно. Рождение ребенка - не повод засесть на несколько лет дома. Удобную легкую коляску-трость мы с собой лет до 4-х детских возили, очень удобно, если гуляли на дальние дистанции. Ребенок идет ножками, устал и в коляску его. Он там и спал периодически. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Розовая мечта сказал:

Как съездим на месяц летом, там зимой никто и не болеет, ну разве сопли-кашель. Один год не получилось выехать, болели все всю зиму. Мы на море ездим за здоровьем, дети ездят с нами практически с рождения. 

Фантастика! Где дают такие отпуска на месяц? Что у меня на работе, что у мужа максимум дают на 2 недели...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Капризулька сказал:

Где дают такие отпуска на месяц?

У меня 56 дней.:D

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

У меня 56 дней.:D

Я пока в декрете, у мужа отпуск официально 30 дней (без учета выходных), но так как в сезон у них постоянно сверхурочные, то в итоге отпуск получается минимум 65-70 дней (с учетом выходных). Хоть на всю зиму уезжай на море.

Мой сын путешествует с 4 месяцев- ну, почти 5 месяцев ему было, когда мы на машине в Хорватию на море его повезли. С тех пор с нами объехал всю Италию, был несколько раз в Греции, Испании, на Мальте, в Альпах. Никаких проблем от поездок с маленьким ребенком не вижу, ну, у меня один. К самолету привык, море обожает, плещется, играет в песочке. Мы в разгар сезона, в самую жару не ездим, конечно. Кожа у сына очень светлая, солнцезащитные кремы обязательно, головной убор, питьё, в часы пик на солнце не сидит, спит.

Нам особой акклиматизации не требуется, живем в средиземноморском мягком климате, вот только 2 раза- на Сардинии была сильная жара и в этом году в Египте, а у нас в это время снег шел. Отлично адаптировался, ездит везде с радостью, ну, у меня ребенок такой- вся жизнь в движении, дома ему скучно. Если проблемы со здоровьем- это одно, а если их нет и есть возможность вывезти ребенка на море, да ещё и не на 1 неделю- польза очевидная. Сын вообще не болеет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Фантастика! Где дают такие отпуска на месяц? Что у меня на работе, что у мужа максимум дают на 2 недели...

Нет,  отпуск у меня 42 дня. Меня смущает другое.  Денег у нас,  двоих работающих,  нет на отдых на море на месяц. Наскребаем на 10 дней,  понимаю,  что меньше нельзя. А в семье из 3-4 человек, где один работающий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Где дают такие отпуска на месяц? Что у меня на работе, что у мужа максимум дают на 2 недели...

 Что за работы такие, где всего 14 дней отпуска? 28 минимум по КЗОТу.

49 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

но так как в сезон у них постоянно сверхурочные, то в итоге отпуск получается минимум 65-70 дней (с учетом выходных). Хоть на всю зиму уезжай на море.

И у моего мужа нормальный отпуск выходит. У меня тоже, если отгулы добавить. 40 суток, бывает и больше. 

49 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

есть возможность вывезти ребенка на море, да ещё и не на 1 неделю- польза очевидная. Сын вообще не болеет.

Я тоже очень ощущаю этот месяц морского отдыха. А дети тем более. Детям везде хорошо рядом с родителями, тем более маленьким. И младенцу в любом случае будет лучше в тепле в коляске голыми ножками болтать, чем все лето на улице гулять укутанным в тулуп. Это я к тому, что некоторые не понимают, зачем маленьких везут с холода в тепло. 

5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Денег у нас,  двоих работающих,  нет на отдых на море на месяц. Наскребаем на 10 дней,  понимаю,  что меньше нельзя. А в семье из 3-4 человек, где один работающий...

Снимают квартиру, жилье подальше от моря, домик. Кушают не в кафе, а сами готовят, основной отдых пляжный - очень много людей ездят по программе эконом, зато месяц купаются и загорают вдоволь. 

У меня муж морской водой и грязями вулканическими вылечил кожную болячку. У подруги тоже на спине ерунда какая-то, как раз на год хватает. Только не получается на море выехать, снова вся спина в пятнах, приедет на море- через неделю идеально чистая спина. 

Изменено пользователем Розовая мечта
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Денег у нас,  двоих работающих,  нет на отдых на море на месяц.

У нас не получается собрать вот уже три года. Вот отпуск у меня 2 месяца. Дадут отпускные ( примерно 2 зарплаты). Например, я ухожу в отпуск 1 июля. 20 июня я получаю отпускные. Из отпуска выйду в 20 числах августа. И зарплату за несколько дней (5-6) я получу только 10 сентября. Если я потрачу все отпускные, то на что я буду жить эти 2, 5 месяца. В течение года тоже не получается собрать. От зарплаты до зарплаты живем. На двоих с мужем 32 тысячи выходит. А если учесть, что  у нас ребенок, это требует много затрат.

35 минут назад, Розовая мечта сказал:

а сами готовят

Сомнительный получается отдых. Особенно для жены и мамы. Не, я так не согласна. Хотя, что я говорю, хоть бы на какой-нибудь наскрести.

 

35 минут назад, Розовая мечта сказал:

Что за работы такие, где всего 14 дней отпуска

Просто в некоторых организациях отпуск дробят на 2 раза. Знаю, у врачей так. У моего мужа так, всвязи с производственной необходимостью.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×