Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мой малыш лезет знакомится к кроликам, нюхается через клетку. Убираю его он опять несется к клеткам. Хорошо кроли у меня спокойные и не желают его тяпнуть. Тоже нюхают, не понимают что за зверь такой biggrin.gif Девчонку так нам нужно. Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Что вы скажете по поводу этого?

http://www.chinchillas.com/search/search_r...sort_order=DESC Красивые, но мне кажется там опупели с ценами. music_whistling.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

они конечно классные-ангорки,не так давно вывели их вроде,но за такую цену eek.gif я бы ни за что не купила no_1.gif пусть разводят пока побольше их,а я подожду rolleyes.gifbiggrin.gif А так конечно красотища in_love.gif я бы с удовольствием такую себе взяла.

ПС так он может и сам кролика тяпнуть хорошо,Вы уж следите,а то взыграют у него эмоции и укусит кого нибудь.Хотя пацаны они поспокойнее это самки все делят территороию и самцов на МОЁ,МОЁ и еще раз МОЁ bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Во-во! Цены жуткие и есть одна дамочка в Москве, покупает там. Уже 4 штуки купила. Озвереть. Там пользуясь случаем и наглеют.

Паскаль нюхает, не кусается и кроли тоже. А вот самки если самца метят, так это странно очень. У кроликов все наобарот laugh.gif Самец часто поливает на самку, а потом только кроет shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

ну пусть покупают-больше купят,быстрее разведут их в достаточных количествах,а потом и цены упадут и другие смогут купить.А вообще эти американские цены и цены на аукционах я вообще не понимаю за что.Да хорошие звери,очень даже у них продаются,но НЕ СТОЯТ они по штуке баксов.Конечно это ИМХО те,кто покупает конечно думают по другому,но я бы ни за что не купила,даже если бы и было несколько тысяч баксов лишних no_1.gif я бы х лучше потратила на улучшение жилищных условий для моих обычных но любимых шиншиллок.

Самки они не метят самца, они просто его охраняют от посягательств других самок bb.gif Ревнивые они жуть! Самцы то они могут и к чужой самке спокойно отнестись и практически сразу принять (если у него характер спокойный) а вот самочка к нему уже никого не подпустит,будет драться с соперницей bb.gif Самцы конечно тоже из за самочек дерутся и могут при течке совсем убить друг друга.Но самки умудряются ревновать,сидя в разных клетках biggrin.gif так,на всякий пожарный.Совсем нет доверия к мужскому полу music_whistling.gif ПО крайней мере у нас это так.Но т к характеры у всех разные возможно что у кого то есть и другой опыт.

А мы нашу самую ревнивую дамочку так вообще держим в клетке так,чтобы она никого не видела,слишком эмоциональная дамочка.А беременную так и вообще лучше в отдельной комнате держать,чтобы не нервничала.Но с нами она сама дружелюбность,такая миленькая.А своих собратье дерет только так,точнее сказать готова порвать т к мы ей такого шанса не предоставляем.

В общем страсти у них кипят не хуже чем у людей.И ругаются и мирятся и ласкаются и подраться могут (но очень редко и по особой причине)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия

Там есть и по 3 тыс у.е Я тоже не больная покупать такое.Переживо с эбони laugh.gif Их тоже не много.

Вот значит какие девочки злючие? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот значит какие девочки злючие?

ну как сказать как сказать biggrin.gif они мне некоторых человеческих теток напоминают laugh.gif стервочки маленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Я своб маму периодически звала чтобы показать что они вытворяют.Она тоже была удивлена очень похожим поведением. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Вот бы увидеть это! Хотелось бы чтобы девочка наша, будующая, тоже была спокойная как Паскаль wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

у нас две пастельки-обе уж очень скромные и тихие.прям слишком (для меня).Но когда мы решили рискнуть и к одной подсадить девочку (которая одна сейчас т к продаем) на время-наша скромница такое устроила eek.gif В общем выгнала она незнакомку без шансов на возвращение.И мужа потом еще какое то время гоняла за то что он к новенькой очень уж положительно отнесся.так что тихие они все равно до поры до времени.Сейчас опять сидит,скромничает.Не слышно не видно.

Малыши наши-мальчик и девочка.Он спокойный,а девочка мало того что сама сбегала из клетки так еще и брата научила.Такое шило в попе shiz.gif Меньше чем пацан,но шустрая кошмар.На руках вообще ни секунды усидеть не может-ей бежать надо,что делать,проверять.

вчера у нас по ТВ немного про шиншилл рассказывали.сказали что если шиншилла не производит НИКАКИХ звуков,то у нее психологические/психические проблемы.Она должна издавать как минимум звуки местоположения (т е спец звуки с помощью которых она сообщает своим соплеменникам где она находится) Если молчит постоянно значит не совсем она здорова и не хорошо себя чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Ну и девчонки! Кошмар какой то!!!!!! biggrin.gif На практике будем смотреть. Нам бы хоть дождаться ее. Ох..

Мой звуки издает! Так жалобно, мне его прямо жалко становится biggrin.gif

Все продолжает лезть внаглую к кроликах. Уже фишка появилась такая, стою рядом с ним на руках, у клеток, спрыгивает на диван и летит к клеткам нюхаться. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

общения хочется мальчику,скучает один то.

А у нас малыши подросли,можно продавать-уже больше 200 грамм.

Остальные тоже радуют,как я и предполагала в больших клетках новых все дружненько набирают вес (ттт)

Фиолетовая девушка на руки идет,но сначала для предупреждения обоссыт (поэтому муж отказывается к ней даже приближаться biggrin.gif )

У малышей правда горе-выросли и больше не пролазят сквозь прутья music_whistling.gif Никак не сбежать уже.Осталось одно развлечение-покататься верхом на папе или на маме smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Да я понимаю.А что сделаешь, нет никого, да и будет сразу не пустишь.

А мой набирает вес медленно, хоть и клетка большая и разгуляться есть где. Я думала , что вместе он с ней есть бы лучше начал, но нет же ее.

А малыши это интересно, понаблюдать.

Неужели девки такие сикухи? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

не это она одна такая-она очень дикая, т к с меховой фермы.К рукам вообще не приучена была,вот и обороняется до сих пор ото всех.Но уже достижение-на руках сидит спокойно.Правда на это у нас ушло больше года.Потихоньку приручали.Вначале даже взвесить не могли,раз в месяц может взвешивали потому что никак было,да и ее не хотелось лишний раз заставлять нервничать-она в такую истерику впадала когда руки к ней тянули blink.gif Уже думаю скоро и ссать перестанет,т к делает это неохотно уже и с опозданием.Перестала уже боятся-ее же никто не обижает,доверие практически вернули к людям.

Да может как раз ему компании не хватает для еды.Но с другой стороны чаще бывает что наоборот мальчишки сбрасывают вес как только к ним девушку подсаживают.Нервничают что ли как на свидании g.gifНо у всех по разному.

У нас вон мамашка детей кормит но вес набирает,а папашка за детьми ухаживает и сбрасывает вес.

А другая подросшая девочка уже перегнала мамку в весе (одна сидит,скоро ей сестричку подсадим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Папаня с маманей вместе с детьми сидят? МАло знаю об этом процессе. Кто говорит отсаживать самку рожать в клетку надо маленькую

Стася пропала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

да мы отсаживаем в день родов и потом они где то недельку по отдельности сидят( пока течка не закончится) а потом они сидят уже вместе и вместе детей воспитывают.Их в основном отсаживают(и надо это делать) чтобы самку сразу после родов самец не покрыл.Два раза подряд рожать это не очень хорошо.А когда течка заканчивается папашка наоборот помогает в воспитании детей- и самке не так тяжело.Хотя бывают редкие исключения что папа агрессивный-но это редкость. Клетка должна быть не столько маленькой сколько низкой-т е без полок,чтобы детишки не свалились и шею не свернули с полок.Да и мамашка может прыгнуть на них сверху нечаянно.Малыши очень быстро учатся залазить/запрыгивать наверх а вот вниз просто падают и могут себе что-нибудь сломать.Поэтому полки противопоказаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия А до какого периуда детям нельзя в клетку с полками? Даже невысокую клетку? То есть папаня дегко вспоминает жену и не питает злобы к детям? Отсаживаем до родов, просто считаем дни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный приветик!Очень рада, что у вас все хорошо clap_1.gif Мы тоже подрастаем bb.gif ,гуляем,играем biggrin.gif мальчишечка мой - увалень просто,когда бегает на прогулке - такой топот стоит, а девочка миниатюрненькая но такая шустрая и хитрющая и всяким пакостям парня учит,у нас клетки на нулевом этаже стоят, а на первый этаж лесенка, так она научилась по лестнице забираться и он за ней.Я ругаюсь говорю : незья по лестнице бегать!Лира шустрая...раз и уже внизу,а Боря за ней не успевае и кубарем вниз....Смех просто за ними наблюдать biggrin.gif И ведь понимают все,просто удивительно.

Была в зоомагазине бежевую девочку чуть не взяла,содержание отвратительное, так жалко стало, но побоялась мало ли что.Бежку хочу теперь - прям заболела....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ А ничего, что они вместе с парнем?Не покроет раньше времени?

В плохом содержании не надо брать. ПРинесете болячки домой или заразу. Не надо. Лучше у хорошего заводчика. Вот началось!!! Одну, две..три... laugh.gif Как у Анастасии laugh.gif

Мой набирает плохо, есть гранулы не хочет.

В МОскву на выставку с ним едем. 3 марта выставка. Стася записывайтесь, приходите встретимся там. Дать координаты кому по выставке позвонить? blush.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь не покроет, я слежу unsure.gif

Конечно в магазине брать рискованно. Я в очередь встала на бежевую-гетеро девочку,только вот когда будет неизвестно.

На выставку пойдем с Бардом, Лиру брать не буду.

Ага, координаты нужны.Спасибо biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ А что не хотите выставится?И с девочкой. Выставка не дорогая. Что-то 150-200 руб с головы. Координаты дам позже. На Новом Арбате она будет происходить. А бежевую-гетеро можно ли под вашего мальчика? Мне кажется она темная для него. И еще. Уследить за ними сложно, особенно ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ Вот тут анонс выставки

http://www.karlik-krolik.ru/vystavki/vesna2007anons.htm

Там все написано, где будет и как записаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляют они вместе час,полтора под присмотром.А у девочки, мне кажется вес маловат для ее возраста 375г.-мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ Сколько ей сейчас? Как она кушает? Моему мальчику 7, 5 мес и весит он у меня 400гр. Не ест много и все. Да и родственники не крупные.

Вот тут написано как заявку отправлять и писать ее http://chinbox.ru/forum/postlist/2099/?&cp=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×