Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

СТАСЯ То что она мне прислала, он не полный. Полный список сделают наверно. По подсчетам средним, шиншилл будет где то 52-55 штук biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СТАСЯ В воскресенье будут выставляться кролики. Так не хватает розеток на них 20 штук, так как шиншилл много. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ Ну дв! Диплом, розетка и корм в подарок.

Итак! До завтра в Москве! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия

M_a_r_g_o

СТАСЯ Помогите, кто может!!! ohmy.gif

Что с моим кукусиком??? Иногда, когда я сижу за компом (клетка стоит рядом), Куся забирается себе в домик и произносит что-то вроде "У! У! У!" таким жалобно-требовательным тоном! blink.gif

Я тут же подбегаю к клетке. "Что случилось? Малыш что ты плакаешь???" Она вылезает аболютно нормальная, не пищит больше, готова общаться... unsure.gif

Так что значит это "У!У!У!"??? huh.gif

А еще... Вот хочу спросить... blush.gif Может она у меня протестует против чего-то? Поддевает зубами кормушку, высыпает из нее весь корм рядышком и несет в зубах в противоположный угол клетки, кладет вверх дном в своей песочнице! blink.gif

Причем корм ест хорошо... unsure.gif

Я вся в непонятках... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скерцо УУУУ и другие звуки, это нормально. Ну кошки мяукают, а шишки укают biggrin.gif Мой тоже иногда укает, так смешно и печально. biggrin.gif

С кормушкой хулиганит. Она должна быть тяжелая, керамическая. А вот зачем еду носит непонятно biggrin.gif

СТАСЯ Спасибо! Увидимся Татьяна! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Спасибо за ответ, успокоили smile.gif

Я вот думаю, проще эту шурупом прикрутить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скерцо Прикрутить плохо, ведь надо мисочку мыть. Лучше купите керамическую. Не так уж дорого стоят. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Если честно, то боюсь как бы тяжесть керамическая Кусе на башку не свалилась, если она вдруг совсем расхулиганится и начнет клетку сотрясать.

Вы просто не слышали, как зловеще звенит люстра в комнате, когда милое создание точит зубки!!! ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скерцо А почему она должна свалится? Ставьте кормушку на пол.

У меня клетка сделанная мужем, я своего шишка и не слышу.

Клетка 2 стр. http://foto.mail.ru/mail/m_a_r_g_o2000/708/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ Татьяна! Ну как впечатления?Что получила Барс? Мда..Барсиха вместо Барса оказалась laugh.gif Мальчика как купили?

Я выжалась так с этой поездкой! В поезде не сплю совсем. Думала со всеми форумчанами наобщаюсь, а вот долго болтать не могла. С каждым понемногу.Самое главное событие-я познакомилась с Катей Кириенко лично! :grin: Спасибо, что приехала и звериков на выставку привезла.

Вот немного фот с выставки. На мою рожу не смотреть, ей было плохо, она не спала и чуть не падала прямо на выставке. 15 чашек кофе :!: :!: :!: !!!не помогли мне чувствовать себя лучше, только хуже.

Это Тани Чернышевой красавица. Так рвалась все время из клетки, шебутная девчонка. laugh.gif

http://foto.mail.ru/mail/m_a_r_g_o2000/689/i-916.jpg

http://foto.mail.ru/mail/m_a_r_g_o2000/689/i-908.jpg

Паскаль шишуня с младшей дочкой

http://foto.mail.ru/mail/m_a_r_g_o2000/689/i-909.jpg

http://foto.mail.ru/mail/m_a_r_g_o2000/689/i-910.jpg

http://foto.mail.ru/mail/m_a_r_g_o2000/689/i-911.jpg

http://foto.mail.ru/mail/m_a_r_g_o2000/689/i-912.jpg

Шишик тот что на кормушке сидит лопоухий мой малыш laugh.giflaugh.gif

http://foto.mail.ru/mail/m_a_r_g_o2000/689/i-913.jpg

]http://foto.mail.ru/mail/m_a_r_g_o2000/689/i-914.jpg

http://foto.mail.ru/mail/m_a_r_g_o2000/689/i-915.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скерцо,шиншик у Вас один живет? Тогда ему просто скушно, он общения хочет.Общайтесь с ним больше,выпускайте гулять.(Убрать все провода под напряжением)!!! А чтоб кормушку не таскал,купите игрушки-погрызушки,давайте веточки яблони,они очень любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o,конечно дорога очень тяжелая,это понятно.

Я приехала вечером домой,как выжатый лимон huh.gif устала страшно.Муж даже сам шиншей пошел кормить, чего раньше не делал biggrin.gif это плюс!

А о Вас вообще разговор отдельный,такую дорогу выдержать!!!Молодцы!

Выставка очень понравилась.Спасибо организаторам.Купила темного стандарта Луганского(Украина), который первое место взял.Оч хорошенький парнишка.Шерстка густая на продув,качественная.

Девушек своих посадила вместе,у них крепкая женская дружба,Жениха принимать отказываются категорически.Война!

Фотки отличные!

Изменено пользователем СТАСЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ Гы-гы! Она выжатый лимон! laugh.gif А что мне тогда говорить, которая не спала в поезде и на выставке с 7 утра? laugh.gif И вторую ночь я обратно не спала. Приехала просто зомби на автопилоте biggrin.gif

Поздравляю с покупкой!!! drinks_cheers.gif Что же они мальчика не приняли паршивки? biggrin.gif Бъют его?

Татьян! А это дочка или сестра с вами на выставке была? Дочка моя младшая спрашивает. Говорит похожи очень blush.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...мальченку бьют страшно,я так испугалась, как заору helpsmilie.gif Муж прискакал голопом.Ты что говорит, совсем спятила со своими мышами Гы.. Гы.

Короче не знаю как быть,Буся(бывший боря) повыдергивала такие клочки огромные, и за носик его укусила паразитка,прямо до крови УЖАС!

Он ко мне на руки запрыгнул -Спаси! Бедненький.

А со мной была дочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ Бедный мальчонка! Надо на Чинбоксе поговорить с девушками опытными. Как ссадить, чтобы все прошло нормально. Какой его возраст? Он старше их?У них же в семьях матриархат, самки верховодят laugh.gif

Вы в клетку к ним сажали его? Я думаю надо знакомить на нейтральной территории. На прогулке, аккуратно. Следить за их поведением. biggrin.gif Мда..Вот проблема то.

Сколько дочери лет? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на прогулке и знакомились.Но пока только стресс.....для меня и шиншика(пока без имени живет,не придумали еще).Через сетку тявкают друг на друга.

Я конечно была готова к этому, и читала много про ссаживание.Знаю что не сразу получится,но когда они сцепились в клубке и катались по полу как мохнатый шар,это что-то.... eek.gif

Ему 7месяцев но он мельче Буськи,вот она его и дерет.Был бы покрупнее может побоялась бы.Не знаю confused_1.gif

Дочке 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ Какой кошмар! Вот как их теперь ссадить то!??? Собаку повязать легче. blush.gif

У меня второму сыну 23, 24 в этом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с собаками проще.Поменяла их местами:его в девчачью и их в мальчиковую клетку посадила.Говорят тоже вариант.И несколько дней так нужно делать.Посмотрим, что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ Таня! На Чинбоксе для тебя наприсали как делать. Я жаловалась хозяйке вашего мальчика. Короче говоря они сказалм, что знакомить мальчика с девочками надо на прогулке и по очереди. То есть с одной девочкой, а не с двумя сразу. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я так и делала,выпускала гулять с одной, потом с другой,и та и другая БЬЮТ!УЖАС! sad.gif Я так расстроилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ Так! Надо на Чинбоксе с народом советоваться! Надо что то делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вернулась,время опять появилось.Смотрю тут куча новостей у всех.На выставке были,а результаты хоть напишите а то я что то ничего не поняла sad.gif

У нас новостей особо нет,кроме очередных беременностей-в конце марта как родят все вот тут мы с мужем и обалдеем biggrin.gif Одну из маленьких девочек (3 мес) придется себе оставить т к они с сестричкой что то не поделили и у нее теперь ушки погрызаны. cry_1.gif Не знаю что у них там случилось и из за чего они поругались так сильно.зато муж счастлив до не могу оказывается он так не хотел эту малышку продавать- уж очень ему нравилось то,что девочка такая супер активная,шустрая.Не любит он тихих,спокойных.так что теперь у нас похожая проблема как и у Стаси-надо малышку подсаживать к кому-нибудь,очень аккуратно,долго и нудно.

Один из способов (не знаю может писала уже) который используют здесь для быстрого ссаживания- садят в очень маленькую переноску вместе на какое то время.Главное чтобы им там было очень тесно,чтобы не хватало места даже подраться. если и это не помогает,то эту переноску кидают в машину и ездят кругами или ставят на работающую стиральную машинку (сверху!!) чтобы переноску слегка потрясывало.Это быс рый способ как здесь ссаживают.Но это для двух шиншилл.Не знаю подойдет ли он для ссаживания троих.

Или медленный способ-клетки рядом ставить чтобы видели и нюхались,песок общий,прогулки и т д Думаю это уже все знают.

А еду они могут выбрасывать,таскать и т д например потому что она им не нравится или просто шиншилла считает что она стоит не в том углу и ей неудобно там есть.Например выкидывает еду на пол потому что кормушка неудобная и ей удобнее с пола покушать. Но чаще всего когда корм не нравится тогда начинают еду выкидывать из кормушки показывая,что это ей не хочется.Еще беременные самки могут начать выкидывать еду-капризничают.

У нас одна самочка постоянно выкидывала еду-не знали почему.А ей оказывается много слишком накладывали (на диете видимо была laugh.gif ) вот она наедалась а лишнее выкидывала (зато была уверена что завтра будет лежать свежий корм)Стали меньше давать,перестала выбрасывать.

Наблюдайте за своими шиншиллами у них у всех разные характеры,поэтому причин для необычного поведения может быть много и у каждого своя причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×