Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня МТС модем с трафиком 1500ГБ и ночным безлемитом. Связь 3G у нас есть и интернетом я вполне довольна. Кстати стоит этот тариф 345 руб. Фильмы я не качаю, но на общение в инете в чатах, агенте, на просмотр фоток и их закачивание, скачивание музыки вполне хватает.

Интернетом я довольна. Воткнул модемку в ноотбук и не привязан к одному месту. Хоть в другой город едь с ним, интернет будет полноценный. У вас, Родственник, файлы не качаются, потому что EDGE это очень плохая связь)). Интернет ваш их просто не "тянет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсуша

У меня такая ерунда.Билайн модем, 3 G . Никаким 3 G и не пахнет, хотя живу в городе, чуть л не в центре.

Бесит до ужаса. Плачу причем недешево - 695 руб. Нет, конечно в тарифе оговаривается, что ограничение скорости 3 гига, но ничего не качается и в начале месяца, когда лимит точно не выкачан. Кажется, билайн просто водит за нос mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алия Казанская

У меня МТС модем с трафиком 1500ГБ и ночным безлемитом.

стоит этот тариф 345 руб

eek.gif Что за трафик такой? У меня модем МТС, безлимит дорогой, 900 рубликов в месяц. То есть это не безлимит вовсе - пакет 5000 Мб + ночной безлимит. Но трафик у меня на столько не расходуется, сколько ни сиди в инете. В месяц чуть больше 1000 Мб выходит. Получается что я зря деньги на ветер выбрасываю.

Я уже думала, что в следующем месяце не буду интернет оплачивать, так как предстоит покупка, которая пробьет существенную дыру в моем скромном бюджете. А тут на те, Алия Казанская меня порадовала.

Вот когда нога поправится, пойду я в салон МТС узнавать насчет трафика.

-------

Я только сейчас догадалась заглянуть в Интернет-помощник. Так и есть, с 18 июня появился новый Коннект - 3, где стоимость наибольшего пакета 3000 Мб - 600 рублей. Ну, это приемлемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас безлимитка, интернет от Сибирьтелекома, проводной через оптоволокно. Скорость 6144 Кбит/с днем, 12288 Кбит/с ночью. Платим 650 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Никаким 3 G и не пахнет, хотя живу в городе, чуть л не в центре.

Нет у вас видимо точек с 3 G, как и у нас. Потому и берет как EDGE. Но у меня нет никаких ограничений в размерах по скачиванию.

Провела эксперимент - решила все таки скачать песню до конца, получилось лишь с пятого раза. Все 4 предыдущие скачивалось по четвертинке или половинке.

Ну это ж дурдом, так скачивать... sad.gif

Плачу причем недешево - 695 руб.

А у меня тариф 395 рублей, почему у вас так дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно подключили наконец домашний телефон и появилась возможность провести проводной интернет.

Провайдер - Домолинк. Скорость до 2 Мбит, безлимитный. Абонетская плата - 550 р./месяц. Был еще тариф 400 р./месяц, скорость в 2 раза ниже, но мужу подавай большую скорость, а меня бы и такая устроила.

А раньше у нас был жуткий Скайлинк, с вечно пропадающим сигналом, низкой скоростью. Тариф был 300 р. за 200 Мб, + каждый Мб сверх этих 200 Мб кажется за 2 р. В месяц выходило от 450 до 700 р.

Но при этом я отключала все картинки, каждый раз жаба душила перед тем, как куда-нибудь зайти. Сейчас-то, конечно, раздолье. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсуша

Не знаю почему. Этот тариф был как акция перед новым годом. Поскольку до этого был тариф 500 мб, что очень мало, их не хватало, хотя ниче особо то не качала, то перешла на этот Круглосуточный безлимит. Так вот на нем и сижу. Модем жалко, все таки за 1990 купила, 2 года назад еще.

Скоро надеюсь проведу кабельный, а это бесит уже этот Билайн. Обдираловка.

Нет у вас видимо точек с 3 G, как и у нас.

Ну да, это рекламный ход у них такой, главное наобещать чтоб народ кинулся покупать эти модемы, а как есть на самом деле уже их не волнует. Если обратиться например в офис Билайн см претензией, они так и скажут- извините, вы не в зоне покрытия.

mad.gifmad.gifmad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

они так и скажут- извините, вы не в зоне покрытия.

В салоне МТС мне то же самое говорили, когда я в начале приходила с претензиями туда. А проводить проводный телефон очень дорого, тем более только в один дом (я живу в частном доме), а соседи на нашей улице не хотят проводить телефонную линию.

Алсуша

А у меня тариф 395 рублей, почему у вас так дорого?

Э, я тут удивилась, узнав, что кое-кто из абонентов МТС за интернет платит меньше, чем я. Не поленилась зайти на сайт МТС и сравнила тарифы на разных регионах. В моем случае - Татарстан и Краснодарский край. В Татарстане тарифы за интернет значительно дешевле, чем у нас. Чем обусловлена такая разница, не могу понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто-то может быть сталкивался с моей проблемой. Вчера и сегодня не могу выйти ни в Одноклассники, ни Вконтакт. Пишет, что профиль заблокирован за нарушение правил сайта или рассылку спама (ничего такого, конечно, не было, я примерный пользователь tongue.gif ). Для активации нужно послать смс на номер... Номер один и тот же на обоих сайтах. Меня взломали? СМС посылать не собираюсь, это понятно.

И что мне теперь делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсуша

Наверное, уже неактуально, но пользуйтесь специальными программами для скачавания, не скачивайте браузером. Это может быть Download master или FlashGet.

Магистр

Вот что нашла:

- Во-первых блокировка снимется сама через акое-то время (?через какое - не уточняется)

- Проверьте компьютер на вирусы

- Скорей всего это вирус, как от него можно избавиться:

Вам надо пройти в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" .

В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ, кроме 127.0.0.1 localhost. То есть у вас должна остаться только эта строка. (если такой строки нет вообще, тогда просто удаляйте ВСЁ и вставьте её в файл)

После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ КОМПЬЮТЕР.

Если у вас WINDOWS 7, тогда файл открываем так: В Пуск - Поиск введите "блокнот". Щелкните правой кнопкой мыши на найденном блокноте и выберите из меню "Запуск от имени администратора". В Блокноте нажмите CTRL+O и перейдите в папку Windows\System32\drivers\etc\. Откройте файл hosts.

Если ничего не получается, тогда сделайте полную проверку компа вот этой утилитой: http://www.freedrweb.com/cureit/ Она отлично справляется с этим вирусом.

(с) - не мое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

У меня Касперский стоит, все прочистила им - не помогло( Зато в новом браузере все открывается отлично. Буду думать дальше, что там делать...

Продолжение моей истории. Сегодня чудесным образом все открывается во всех браузерах! Что это было не знаю... Но если у кого то случится такая бяка - не посылайте никакие смски - обдиралово конкретное это!

Изменено пользователем Магистр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Наверное, уже неактуально, но пользуйтесь специальными программами для скачавания, не скачивайте браузером. Это может быть Download master или FlashGet.

О! Зашла в ветку и прочитала Ваш ответ. Актуально, еще как.

Раньше я заходила с Эксплорера, сейчас с Мозиллы. Проблема осталась. Рвет соединение и именно на скачивании чего-либо.

Попробую найти эти программы. Их в инете можно бесплатно скачать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсуша

Попробую найти эти программы. Их в инете можно бесплатно скачать?

Конечно, можно. Я сама много лет пользуюсь Download master, и нет к нему претензий. Если тот сайт, с которого осуществляется закачка, поддерживает докачку, то при разрыве соединения, программа начнёт качать с того места, на котором остановилась ранее, когда её прервали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я не пойму, что с Интернетом.

Примерно за неделю до окончания месяца он начинает тормозить, перестает подключаться- сначала пустит в Интернет на 20 минут в день, потом на десять, потом на пять, а потом- фига! совсем вышибает.

Что это?

Интернет у меня безлимитный, модем стационарный (или как это правильно называется)

Началась эта дребедень примерно месяца 4 назад.

Сегодня звонила в службу техподдержки, сказала им, что если они не исправят, напишу в прокуратуру заявление о мошенничестве- я оплачиваю услугу, которую оператор не предоставляет в полном объеме, тем более и скорость маленькая.

Там сказали, что в понедельник проверят линию, а чего её проверять, в понедельник будет 1ое число и Интернет будет работать без сбоев опять почти месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно за неделю до окончания месяца он начинает тормозить, перестает подключаться- сначала пустит в Интернет на 20 минут в день, потом на десять, потом на пять, а потом- фига! совсем вышибает.

На сколько знаю, что если интернет безлимитный, то есть ограничение по скорости. Т.е., например, после скачивания определенно количества скорость падает во много раз.

У меня интернет идет через USB-модем от Мегафона. Тариф также безлимитный, но есть ограничение по трафику 2Гб, после их скачавания скорость падает очень сильно, бывает даже аська, форум не грузятся. И если не услежу за братом, то уже в середине месяца сижу без инета.

Тимка, почитайте еще раз договор, может там есть что-то подобное

Изменено пользователем Маррианна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маррианна

Мы подключались к Интернету 3 года назад.

В то время мы выбрали самый дорогой- 590 рублей в месяц и самый безлимитный тариф.

Сейчас нас операторы уговаривают перейти на более дешевые тарифы, говорят, что там нет никаких ограничений, но когда читаем договора, видим, что там

есть ограничение по трафику 2Г

поэтому решили с дочкой "от добра добра не искать" и остаться на старом тарифе.

Да и началась эта свистопляска всего 4 месяца назад.

Решила что с первого числа, каждый раз, как не работает Интернет, буду звонить в службу поддержки и говорить им, что не работает Интернет., пусть потом из стоимости вычитают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может на вашем тарифе также условия поменялись? Попробуйте на их сайте почитать. Или вдруг тот тариф совсем пропал и вас по умолчанию перевели надругой? (Что-то подобное, как я помню, давным давно на мегафоне провели, но это касается не интернета, а просто сотовой связи)

Если вы не скачаиваете фильмы ежедневно, думаю есть смысл перейти на более дешевый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маррианна

- а почему вы "сидите без интернета"? За деньги в Мегафоне можно всё. smile.gif

После очередного падения скорости есть возможность, положив на счёт 150 рублей, получить еще 1 гб на высокой скорости. И так далее, до бесконечности - хоть каждый день продлевайте. Были бы деньги.

К тому же сейчас за те же 350 рублей в месяц есть возможность подключить не два, а четыре thumb_yello.gif гигабайта высокоскоростного соединения. Просто идете в офис и перезаключаете договор - незадолго до наступления нового месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маррианна

- а почему вы "сидите без интернета"? За деньги в Мегафоне можно всё.

Да это я знаю. Пару раз так и подключала. Просто за интернет плачу я (форумы, контакт, аська, музыка). Да и сижу в нем только по вечерам, после работы. А днем брат, наскачивает что-то, а потом сидит и говорит, что вообще ничего не скачивал, а 2 Гб закончились. Вот и приходится его учить иногда и за инет не платитьtongue.gif

Наглеет молодежь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я с подобной проблемой, просто пожаловаться, и, возможно, совет получить.

Перед новым годом, находясь в Москве, купила ноутбук, а к нему модем МТС, со скоростью 7,2 мбит/сек. Когда приехала домой, московское подключение попало под роуминг, и я подключила местный тариф. Безлимитный, 1000 Мб в сутки, за 350 рублей в месяц. Радовалась, ликовала... Но ровно две недели.

Сегодня, пару часов назад, у меня внезапно остановилось подключение. В недоумении я все проверила, но я же знаю, что тысячу Мб я не использовала сегодня! Дала компьютеру отдохнуть, через час включила.

Приходит смс, что с 11.01.2011 (а сегодня 17 января) в месяц допускается использование только 12 Гб. Я трижды перечитала, прежде, чем до меня смысл дошел. Вытащила рекламную листовку МТС, где простыми подсчетами выяснила, что мои условия сравнялись с самым дешевым тарифным планом.

Сижу в ступоре, что делать- не знаю. Хоть бы смс прислали раньше, я бы может и потребление своё сократила. Была уверена, что у меня 1 Гб в сутки ещё полмесяца. А сейчас... Я ж не смогу без интернета! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький Бегемот

ыла уверена, что у меня 1 Гб в сутки ещё полмесяц

Вы ничего не путаете- 1 ГБ в сутки это же не плохо. Если ничего большого не скачивать- матчи, фильмы, то хватит. Да и цена очень небольшая.

У меня например безлимитный, безпроводной от Белтелекем. И я на сотовых операторов ни за что не перейду. Здесь очень поддержка хорошая, спецы по первому зову приходят. Не считаю трафики, могу пару дней не выходить, могу каждый день качать. А вам это не подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

Именно, что две недели я как в сказке жила, и так же считала, что это хорошо. И сайты летают, и загружается все быстро. А сегодня такой удар по голове!

Насчет модема, я узнавала- мне выгоднее и надежнее мобильный (усби). Да и в наш частный сектор другой не установить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький Бегемот

Ну тогда надо разобраться. У моей дочери тоже USB- модем, проблем нет. Правда и трафик не большой. Но ей и не надо, у них инет на работе есть. Но работает нормально.

Правда, я вам скажу 7,2 бит\с это очень мало. У меня 100 мбит\с. Файл 1,5 ГБ скачивает за 3 часа. А с вашей скоростью суток не хватит.

Но если нет выхода другого, звоните операторам, пусть разбираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

В том то и дело, что смысла звонить операторам нет. Они тариф сменили, и им неважно, что будут делать недовольные. Я же совсем на другие условия соглашалась, чем те, которые они мне сейчас предоставляют. И из-за моего возмущения тариф они не переделают назад. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×