Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дорогие форумчане! Добрый вечер! Есть среди вас супер-программисты? Подскажите, если на работе открыта соц.сеть, и я в ней авторизируюсь, но под "инкогнито" в браузере, могут ли наши программисты в организации все проследить по мне?

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то, привезли и установили нам новый роутер, рабочий. Теперь качает только в путь. Я уже в рутрекере зарегилась, торренты качаю, прям как белый человек. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш провайдер "Дом.ру" снова повысил оплату, впрочем он это делает постоянно раз в году. Инфляция и все такое.

В почтовые ящики постоянно кладут рекламные буклеты, тут смотрю провайдер-конкурент более симпатичное предложение делает.

Пишу на горячую линию "Дом.ру", спрашиваю о том, где находится их головной офис, в котором я могу расторгнуть договор (мне объяснили, что если этого не сделать, то оплата за следующий месяц даже при отключенном интернете будет исправно начисляться). Оператор спросила, почему я хочу от них уйти, ответила честно - у конкурентов более вкусно smile.gif

Сегодня мне позвонили с "Дом.ру" и решили, что так как я их давний клиент, то мне оплату за интернет и кабельное ТВ поднимать не будут целый год, оставят прежнюю оплату в 444 рубля.

Вот это сервис smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять сюда, не прошло и полгода. Опять пропал интернет в вай-фае, опять видит, но не грузит. cry_1.gif

Порадовалась я неделю только с небольшим. Как теперь им звонить-то, ведь изначально все нормально было? В службу поддержки еще не звонила, успокоюсь сначала, обидно до соплей. cry_1.gif

Муж провод опять тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане-россияне, нужна ваша помощь. Я везу в подарок маме планшет. Мама живёт в ближнем Подмосковье, сотовая связь у них в городке не ахти. Вопрос, карточку для интернета (кажется так это называется) какого сотового оператора лучше покупать? Интернет маме будет нужен только ради скайпа и почты, т.е. скачиваний и просмотров фильмов не предвидется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

Рекомендую МТС. У них сейчас есть интернет-тарифы (проконсультируйтесь в салоне), в которых трафик в Подмосковье не тарифицируется, бо безлимитный.

Главное вовремя вносить абонентскую плату и весь месяц можно и скайпом пользоваться, и фильмы смотреть (это сейчас не нужно, па потом вдруг захочется? Сужу по своему тестю - он на восьмом десятке стал инет осваивать)

карточку для интернета

Просто купите сим-карту с интернет тарифом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет, мнение знающего народа smile.gif Я собираюсь в отпуск поехать в деревню, там интернета нет, а сотовая связь основных операторов хорошо налажена. Я пересмотрела несколько вариантов подключения к инету, пока ничего путного не решила.

А сегодня зашла в офис Билайна, там мое внимание привлекли выставленные на витрине usb-модемы, вернее их характеристики. В частности поддержка 2G,3G,4G сетей, заявленная скорость приема до 100 МБ, отдачи до 50 МБ.

Теперь вопрос такой - верить ли этому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользуется интернетом от YOTA? Раньше у нас был простой модем, теперь с вай-фай-раздачей, и я хочу узнать, как запаролить сеть? Считайте меня жадной, но мне очень не нравится то, что за хороший интернет платим мы, а пользоваться может весь дом.

В службу поддержки не могу дозвониться который день, хотя обычно дозваниваюсь сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

А сегодня зашла в офис Билайна, там мое внимание привлекли выставленные на витрине usb-модемы, вернее их характеристики. В частности поддержка 2G,3G,4G сетей, заявленная скорость приема до 100 МБ, отдачи до 50 МБ. Теперь вопрос такой - верить ли этому? 

       

Постараюсь ответить на ваш вопрос...

Пожалуйста, обратите внимание на то, что провайдеры 2G\3G\4G заявляют максимальную скорость приёма и отдачи, при этом они не заявляют минимальную. В итоге, всё будет зависеть от того, какое оборудование установлено на мачтах сотовой связи, какая нагрузка( сколько пользователей в этот момент используют услуги провайдера), и ещё от многих факторов.

Если вам повезёт-то скорость будет хорошая... Если нет, то будете звонить оператору сотовой связи, вам столько всяческих отговорок придумают, вплоть до погодных условий и прочего. Я как-то давно пользовался таким модемом, скорость была отвратительная, много раз письменно составлял заявку на пересчёт, возвращали половину стоимости месячной оплаты, отговорки были на оборудование. Скорость была такая, что даже странички в соц.сетях открывались по полминуты, про видео вообще можно было забыть. Очень много нервов потратил с операторами-ситуация не улучшилась.

Зато в другом месте, у моего знакомого скорость была весьма приемлемая, хотя до заявленной было тоже далеко.

В общем, как повезёт вам с местом.Фрау Гримм

Дорогие форумчане! Добрый вечер! Есть среди вас супер-программисты? Подскажите, если на работе открыта соц.сеть, и я в ней авторизируюсь, но под "инкогнито" в браузере, могут ли наши программисты в организации все проследить по мне?

Если программисты толковые, то смогут однозначно отследить вашу активность просмотрев траффик. Хотя можно пользоватся некоторыми ухищрениями, но всё зависит от профессионализма ваших сис.админов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я не знаю, в эту ли ветку пишу, если что простите. Позавчера оплатила МТС. Домашний Интернет, через терминал КИВИ. Обычно проблем не было никогда, деньги зачислялись сразу.

А в этот раз до сих пор не пришли, звонила в службу поддержки бесчетное количество раз, отвечают ждите сутки, вчера сутки прошли - они мне взяли перепровели платеж и теперь говорят опять ждите сутки. Они видят мой платеж в статусе проведения. на мои вопросы в чем проблема, отвечают, что не обладают подобной информацией.

Я уже в истерике. И вчера в этом состоянии пошла и оплатила уже через другой терминал Киви, в другом месте, деньги также не пришли до сих пор. Я не понимаю, что происходит и мне ничего не говорят. Вчера сказала им, что хочу вернуть свои деньги, а мне ответили: обращайтесь к владельцу терминала.

Посоветуйте, как мне быть. Деньги не большие, но как то я не миллионер и раскидывать даже сотни рублей просто так нет желания. И еще сижу без интернета. Может жалобу им на сайт написать, а как это делается и поможет ли? Может была у кого то подобная проблема. Вчера еще девушка обмолвилась - перезвоните попозже, у нас обновление идет. Вроде не шарашкина контора, а такой беспредел происходит, я впервые столкнулась с таким.

И правильно ли я делаю, что штурмую службу поддержки Киви, может надо обращаться к владельцам терминалов, хотя терминалы то мои платежи не отвергали и чек выдали, что деньги платеж проведен. А у меня нет денег и киви говорит, что платежи в статусе проведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда ли... Наверное глупый вопрос. blush.gif

Активно читаю ветки про фильмы, чтобы знать мнение других , прежде чем смотреть тот или иной фильм. Но заметила, что многие форумчане вначале скачивают фильм, для просмотра. Я всегда смотрю фильмы онлайн. Есть разница или нет? У меня трафик ограничен- 20гб в месяц. Как выгоднее? Или вообще нет разницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вивьен Ли

С ограниченным трафиком выгоднее смотреть онлайн, однозначно.

А вообще скачивают по разным причинам. Лично у меня ноут плохо показывает, флешплеер что-ли виноват. А тут еще и телевизор большой купили, именно для просмотров, так что мне удобно скачивать и потом смотреть на большом экране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки, кто может пояснить по поводу модема с вай-фай раздачей?

Живем в медвежьем углу, ни один крупный оператор - Ростелеком, Йота и прочая, у нас не работают - невыгодно. О спутниковом страшно заикнуться по цене. Дома два Мегафон-модема уже лет сто и парочка андроидных устройств, которых хватает буквально с этажа до этажа, а иногда и через стенку слабый сигнал уже. Был Билайн-модем - он похуже.

Прочитала, что сотовые операторы давно продают модемы с раздачей на 5 устройств.

В салон пойду, но знаю по опыту, что наобещают сорок бочек арестантов, лишь бы продать.

Вопрос следующий, этот самый модем должен постоянно быть в работающем ноутбуке, к примеру?

Не загнется ли техника от постоянной включенности? У меня есть нетбук, которым никто не пользуется, может быть, в него воткнуть модем и поставить где-то в середине помещения?

К примеру, мой модем через полчаса переходит в спящий режим - не могу настроить. Не будет ли с этим так же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

модемы  с раздачей на 5 устройств.

Первый способ. Можно купить обычный Wi-Fi роутер который поддерживает технологию USB 3G. Это значит, что можно к роутеру подключить Ваш модем и он будет раздавать с него интернет. Плюсы этого способа в том, что Вы получите полноценную беспроводную (типа) сеть и даже возможность раздавать интернет по LAN. Можно подключать много устройств по Wi-Fi и зона покрытия от роутера будет большая, по сравнению со вторым способом. Да и дешевле получится.

Второй способ. Модем со встроенным Wi-Fi модулем. Это устройство, которое будит принимать 3G сигнал и раздавать его по Wi-Fi. Главный плюс этих устройств — это портативность. В них встроенная батарея, которая может обеспечить в среднем 4-6 часов работы при подключении одного устройства. Из минусов, это возможность подключать обычно до 5 устройств и радиус действия около 10 метров. Разве что Wi-Fi всегда с Вами.

Не будет ли с этим так же?

Оно и с тем не должно быть. А что именно засыпает? Модем? Какая модель модема у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

А что именно засыпает? Модем? Какая модель модема у Вас?

Именно модем. Если я куда-то ухожу по делам, не отключив ноут, то подхожу примерно через полчаса к надписи *В данный момент устройство отключено*. Шевельнешь мышкой - подключается автоматически через полминуты где-то. Спал - подлюка.

Завтра посмотрю модель, когда домой вернусь.

Модем со встроенным Wi-Fi модулем. Это устройство, которое будит принимать 3G сигнал и раздавать его по Wi-Fi

Вот о нём я.

Из минусов, это возможность подключать обычно до 5 устройств и радиус действия около 10 метров

То есть, снова маленький радиус? Как от моего смартфона, к примеру. Не брать, да?

Мне он нужен, чтобы не платить за свой, за дочкин и за сынов. Дети - не только бездельники, но и презентации с докладами к урокам готовят. А между делом умудряются свой трафик выбрать на всякое гавно и мой клянчить. ranting.gif

==

Можно купить обычный Wi-Fi роутер который поддерживает технологию USB 3G. Это значит, что можно к роутеру подключить Ваш модем и он будет раздавать с него интернет.

Это продается у мобильных операторов?

Повторюсь, городской телефон у нас не предвидится. Дерёвня. (с.)

Или я что-то не то спрашиваю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Это продается у мобильных операторов?

По идее только у них и должно бы.

Повторюсь, городской телефон у нас не предвидится

А он и не нужен.

Короче говоря это коробочка, которую Вы включаете в розетку.

У неё есть USB гнездо, куда Вы можете вставить модем любого оператора, ну и практически любой модем, даже тот, который у Вас уже есть - была бы технология, которая удовлетворяет Ваш спрос. Грубо говоря - нормальная скорость у кого? Билайн, МТС или Мегафон? Вот его и вперед.

Можете воткнуть через удлинитель USB и расположить модем где - то в районе окна - скотчем прилепить. Он и будет поставлять Вам интернет от провайдера, который Вы туда впихнёте в виде симкарты.

А уже сама коробочка по вайфаю раскидает пользователям - и по телефонам, и по ноутбукам, и по компьютерам с беспроводной точкой доступа. Это LAN, то бишь Ваша домашняя сеть. Сама эта коробочка без модема организует Вам просто сеть, а к интернету не подключит. Повторюсь - без модема с сим картой внутри.

под роутер, поддерживающий USB 3G модем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Можете воткнуть через удлинитель USB и расположить модем где - то в районе окна - скотчем прилепить. Он и будет поставлять Вам интернет от провайдера, который Вы туда впихнёте в виде симкарты.

Вот мы не знали о такой чудесной коробочке и платили два года за два модема.

И в этом случае будет выгоднее сделать тариф самый полный и дорогой, там где трафик не ограничен, правильно? Иначе не факт что его хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Ой, спасибо. in_love.gif А по Мегафону нет такой ссылочки?

Как вы понятно всё объясняете, даже мне понятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Иначе не факт что его хватит?

Это может показать только опыт использования. Если у Вас безлимит, то в принципе ничего не изменится - скорость будет делиться на два устройства и как показывает проводная практика весьма плавно и почти не заметно. Вы можете попробовать вместо двух модемов один, ибо трафик будет тот же, увеличится только количество содержимого. Да и то, не факт, что существенно.

Вот мы не знали о такой чудесной коробочке и платили два года за два модема

Два года назад такую коробочку найти было весьма затруднительно.

Фобос

А по Мегафону нет такой ссылочки?

В данном случае не имеет значения, какой у Вас оператор. Там просто был МТС. Представьте, что это Мегафон, и всё. Ведь основные настройки от провайдера происходят автоматически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростелеком - уникальная контора. Там до сих пор искренне полагают, что предоставляют эксклюзивные услуги и поэтому вытворяют с потребителями, что хотят. Около 6 лет назад мы подключили домашний телефон и модемный интернет от этой компании. Сразу же нас задолбали регулярные звонки от робота с напоминанием, сколько времени осталось до оплаты по счету. А, учитывая, что была подключена услуга и телефона, и интернета - звонки были в двойном размере. И, самое смешное, что услышав голос робота в трубке, сразу же сбрасывать звонок нельзя - обязательно нужно прослушать сообщение до конца, иначе звонков будет еще больше. При этом каждый звонок сопровождался угрозой: дескать, если вы, редиски такие, вовремя не оплатите - к вам придут злые дядьки-коллекторы и выбьют долг. И это при том, что у нас никогда не было задолженности по оплате. Как они задалбывают должников - могу только догадываться.

Недавно в нашем доме - ура! - появился нормальный интернет. Мы посчитали, прикинули и решили, что выгоднее платить 600 рублей за телевидение и интернет, чем 120 за кабельное телевидение и почти 700 за инет. Подключились к новому оператору. Но с Ростелекомом-то договор расторгнуть надо. Поехали в офис, попросили отключить интернет и предложили погасить последний платеж, там система такова, что оплата за месяц идет в конце расчетного месяца. Оказалось, что отключить можно, а платежи в офисе не принимаются. Ладно, оператор распечатала квитанцию, вручила нам, и мы, как законопослушные граждане, отправились платить привычным образом - через терминал по карте. И вот тут-то нас ждал сюрприз. Поскольку интернет отключили - счет аннулировали, и оплатить свой долг мы ну никак не можем laugh.gif. Теперь нужно ехать в центральный офис и уговаривать работников забрать наши деньги, но офис этот работает точно так же, как и мы с мужем - по будням с 9-00 до 18-00. Все для людей! Муж смеется, говорит, будем ждать коллекторов, им деньги отдадим. А вот мне нифига не смешно, такую кривую логику я понять не могу.

Чувствую, что домашний телефон мы тоже скоро отключим, все равно трубка стоит незаряженная уже который месяц, а зарядишь ее и снова придется наслаждаться звонками от замечательной компании laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Ой, а можно у вас спросить, у МТС есть бизлимитный интернет на такие модемы? И сколько в месяц стоит. Тоже сидим без нормального интернета, не подключают наши провайдеры частные дома, говорят невыгодно. У каждого теперь своя симка, каждому на интернет деньги закидваем. Может и правда, купить роутер, воткнуть в него модем с безлимиткой дешевле будет.

Если знаете, подскажите как называется этот тариф. Если что, у нас интернет-коннект пока, но трясемся над трафиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Недавно в нашем доме - ура! - появился нормальный интернет

А что по вашему нормальный интернет?

Ростелеком - уникальная контора. Там до сих пор искренне полагают, что предоставляют эксклюзивные услуги и поэтому вытворяют с потребителями, что хотят.

Вы наверно не сидели с модемами сотовых операторов, втридорога, когда и связь периодически пропадает, и сам модем вырубается по неизвестной причине. Когда со шнуром юсб ищешь место по квартире что связь хоть какая то была, когда трафик заканчиваетсяв самый неподходящий момент.

Нее, вы очень много есть, я так думаю.

Опёнок

а можно у вас спросить, у МТС есть бизлимитный интернет на такие модемы

Я не Баритон, но если я правильно его поняла, то тариф для такого раздатчика интернета может быть любой, так же как и оператор. Подняла наши старые данные (мы долгое время пользовались интернетом мобильных операторов, разных) по ним самый безлимитный - без ограничений вообще - называется VIP/ Стоил 700 рублей, года полтора назад, сейчас наверно дороже, но зато ограничений нет. Но вы все можете узнать у оператора. Там и объяснять и подключат, надо не боятся и обращаться по возможности напрямую к оператору.

Ну мне так проще, по крайней мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Забайкалье в МТС услуга ВИП стоит 1500 рублей и без ограничения скорости можно качать 30 ГБ. Но связь это что то. Я на работе фильмы скачиваю , а дома зачастую в инет выйти не могу.

Олёнок.

Посмотрите на сайте МТС стоимость услуги по вашему региону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

у МТС есть бизлимитный интернет на такие модемы?

Знаете, я думаю что есть. Я никак не связан с МТС, просто ролик такой нашёл на ютубе для человека в целях показать, как настроить модем.

Может и правда, купить роутер, воткнуть в него модем с безлимиткой дешевле будет

Всё верно от начала - это и проще, и выгоднее. Но не всегда выгоднее именно с безлимиткой. Тут ведь какая ситуация, Вы деньги будете класть исправно и в срок - иначе не будет работать. Но будет ли работать исправно и давать Вам обещанное - большой вопрос. Проще воткнуть тот, над которым Вы

трясемся над трафиком
, и прикинуть затраты на одну симку, и сколько стоит безлимит. Но, при обычном коннекте Вы не трясётесь над скоростью, и сколько расходовали - столько и заплатили. А в безлимите Вы однозначно будете платить - хоть расходовали, хоть нет, хоть вообще не было связи, а ограничение на скорость будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Тут ведь какая ситуация, Вы деньги будете класть исправно и в срок - иначе не будет работать. Но будет ли работать исправно и давать Вам обещанное - большой вопрос. Проще воткнуть тот, над которым Вы

Цитата

трясемся над трафиком

, и прикинуть затраты на одну симку, и сколько стоит безлимит. Но, при обычном коннекте Вы не трясётесь над скоростью, и сколько расходовали - столько и заплатили. А в безлимите Вы однозначно будете платить - хоть расходовали, хоть нет, хоть вообще не было связи, а ограничение на скорость будет.

Тут не совсем понятно. Платить однозначно придется с любым безлимитом, и с тем где трафик ограничен и с тем где ограничений нет. За второй дороже конечно выйдет.

Опенок ведь это имела в виду, если я правильно поняла. Чтоб не оплачивать несколько коннект модемов МТС для каждого пользователя в семье.

Но, при обычном коннекте Вы не трясётесь над скоростью, и сколько расходовали - столько и заплатили

МТС Коннект. Оплата от 300 до 700 в месяц (старые данные), трафик от 6 Гб до "без ограничений". Причем здесь сколько израсходовали? Я наверно что-то не поняла. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×