Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Марина

Мафия "нищих". Лже-ветераны и лже-инвалиды. Милостыня, подаяние, попрошайки

Recommended Posts

Леди Яна

Правду. Не все конечно сотрудники МВД такие, но...

Славный Ублюдок

О, кулоны от сглаза это моя любимая тема! Я одну беременюлечку так славно затроллила по поводу этих цацок! Южанка, крепкая, одета хорошо, уж не знаю, что там за нужда такая. Коса до пояса и живот...может реально беременная, а может и накладной. Ну так вот попробовала она мне эту тему вкатать - освященные от СГЛАЗА.

Я с хладнокровием Игнатия Лойолы сказала: хорошо, дайте телефон настоятеля, позвоню куда надо, сожгут его на костре и вас вместе с ним. Видите как вам повезло - пройдете вы вместе с малышом через очищающий огонь, зато не повредите связью с бесами своей бессмертной душе.

Она от меня шарахнулась, как кобыла от полена, а потом смотрю раз-раз на выход почапала... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле метро у нас зимой и летом на картонках сидит цыганка со стаканчиком для подаяния. А рядом на рынке, тут же бегают ее дети. Подходят, когда покупаешь, что - нибудь и просят. Одна из них девица лет 15 - 1 7.

Рассказала женщина, работающая продавцом.

Спрашивает девочку, зачем та побирается. Шла бы лучше работать. Вон, хоть овощи на базе перебирать. Зарплата такая - то. На что девочка ей ответила, что она и рада бы, но мама не пускает. Аргумент железный: в нашей семье никто никогда не работал и ты не будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеко

Аргумент железный: в нашей семье никто никогда не работал и ты не будешь.

Вы что, хотите всю династию под корень? lol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Да оно то понятно. Работать это, конечно, позорно. То ли дело пробираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда удивлялась, сколько же у них здоровья, стоять по несколько часов на одном месте или по вагонам метро ходить, сквозь людей пробираясь, да ещё реплики подавать.

Я уже писала, хочу людей сорганизовать и устроить злой флеш- моб: бабкам, стоящим с табличками "Помогите на хлеб" вручить по 20 - 30 батонов. Помочь наверняка!!! Не, ну а что. Просите на хлеб? ПолучИте- распишитесь.

На Выхино мужик просил деньги на билет домой. Год назад ещё. Сейчас на Волгоградском проспекте его видела. Бедный, никак уехать не может. laugh.gif

Короче- никому не подаю. На фиг всех побирушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили недавно в Дивеево в святом источнике окунуться. Ну и как полагается рядом с такими хлебными местами всегда отирается куча попрошаек. Не успели выйти из машины, как тут же подлетела бабуля - подайте Христа ради. Подали с сестрой, причём не мелочью. Через 2 шага дорогу преграждает тетка с ребенком в коляске. Подайте многодетной матери. Прям проходу не дает. Мы пытаемся пройти, так она нам: "Бабке подали, а мне нет. Так не делается, мне тоже дайте". Такое зло взяло на эту тётку! Ну прям нахрапом, чуть ли не в сумку залезла. Ничего мы ей не дали. cool.gif

Когда уезжали, на стоянку автобус подъехал, так попрошайки бегом просто наперегонки к нему ломанулись! Конкуренция. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, тоже напишу...

Лондон, разгар рабочего полдня и туристический сезон. На мосту, ведущем к Парламенту, как всегда толпа - турье, музыканты, фрики, и попрошайки (попрошаек раз два и обчелся, и в основном творческие).

Мне преграждает путь какой-то низкорослый фрик трансвеститского вида, сует в лапы бумажный цветочек и просит денег. Пытаюсь вернуть ему цветок взад, настроение хорошее, на фунт или два могу разориться, не обеднею, отпуск, что уж! Лезу в кошелек. Фрик прямо аж искрится от счастья и опа, ловко подцепляет пальцами новенькую пятидесятифунтовую купюру прямо в моем кошельке! Я быстро вырываю у него эту купюру и уже без улыбки, по русские спрашиваю, ел ли он уху и не хочет ли он пообщаться с полицией? При последнем слове он резко утек вместе с цветочком в толпу. Я даже не поняла кто это был, мальчик или девочка.

К слову - пятьдесят фунтов это нонче три тыщи рублей, или половина летнего гардеропа в Праймарке. censored.gif Но наглость прямо поразила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеко

сидит цыганка со стаканчиком для подаяния.

А я вот недавно узнала, что у цыган мужики не попрошайничают, только женщины. И точно, за всю жизнь не видела просящего милостыню цыгана. А вы видели? Может, не у всех цыган так?

А вот на рынке у нас один есть, поет под гитару, на которой сумочка для денег висит. И очень так красиво поет, душевно.... Работает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мотаюсь по Москве, хвосты подчищаю перед отпуском. Достали! В метро, в переходах побирушки, песенники безумные, дайте на хлеб и так далее.

Ничем другим не могу объяснить свою реплику в ответ на просьбу мадам 56 размера одежды, чуть ли не за руку меня ухватившую на Рижской: "Женщина, дайте мне денег на хлеб!", потому что я ей ответила :"У меня только на водку! eek.gif " Это с учётом того, что алкоголь не употребляю более 20 лет. laugh.gif (Ну вот думаю, ладно бы, ответила,что типа "Мучное вредно" - но водка причём? g.gif )

Это всё жара виновата!!! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

мадам 56 размера одежды, чуть ли не за руку меня ухватившую на Рижской: "Женщина, дайте мне денег на хлеб!"

Это она, видимо, с голода пухнет. wink.gif

Не подаю. И считаю тех, кто подает, очень наивными людьми. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за всю жизнь не видела просящего милостыню цыгана.

Васюта

Я тоже не видела и это меня всегда удивляло. Чем они занимаются, интересно? Или Настоящие Цыганские Мужики не побираются? Пусть жена и дети позорятся, мерзнут, летом парятся?

Кстати, на заводах я их тоже не видела blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Даже не столько наивными, сколько, я бы сказала, соучастниками. Никто бы не подавал, абсолютно, этих попрошаек не было бы в принципе. А если бизнес процветает, то, значит, находятся люди, которые этому способствуют себе же во вред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Никто бы не подавал, абсолютно, этих попрошаек не было бы в принципе. 
Правильно. Как в ветке, пардон, о бездомных собаках: не прикармливайте стаю около жилых домов- опасно, грязь. Нет- несутся с кастрюльками.

Я вообще за организованность. wink.gif Хотите помочь- пожертвуйте приюту, социальной столовой, отнесите вещи, деньги. Бомжи отлично знают такие места, где бесплатно покормят и помажут мазью. И туда- то идут настоящие нищие, а не те, кто на вторую квартирку копит.

Перестала подавать на улице- надоело. Стоит у супермаркета парочка с начала тёплых дней. День- мужик молодой ( на стройке их нету ), день- девица. Плакатик не меняется, всё по стандарту: " спасите ребёнка, нужен миллион, изверги- врачи сгубили детскую жизнь. " И фото как из рекламы.

Иду мимо каждый день. Особо не подают, но есть жалельщицы. А надо?

Парень нормальный, одет- обут, не истощён. Девушка в модных брючках, в новых кроссовках, как сегодня куплены.

Ходили с мужем по центру столицы- достали, честно говоря. Профессионал на профессионале, там уже филейная часть корпуса этих нищих приняла форму стульев, на которых они сидят. Нищета центровая, ага. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеко

Настоящие Цыганские Мужики не побираются? Пусть жена и дети позорятся, мерзнут, летом парятся?

Настоящие цыганские мужики торгуют, в лучшем случает. У нас они как то наездами. В центре через каждые сто меров толкутся, к прохожим пристают, дураков ищут. Телефоны, камеры - в упаковках хорошие, хорошие и дешево, ага.

Пила, инструменты. Мне один раз пилу предложили купить. Я че, на лесоруба похожа. blink.gif

Только не верится что много они напромышляют, уж народ умней чем раньше. Но все таки находятся лохи, как без них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Помогите на хлеб" вручить по 20 - 30 батонов

laugh.gif Иногда я так развлекалась.

-- Дочка, дай на хлебушек.

Непередаваемые глаза, когда батон протягиваешь laugh.gif

В метро, в переходах побирушки, песенники безумные, дайте на хлеб и так далее.

От жары что ли спустились, сто лет никого не видела, но я рано еду.

думаю, ладно бы, ответила,что типа "Мучное вредно" - но водка причём?

lol.gif Так она ж "Пшеничная"

Археоптерикс

Не подаю. И считаю тех, кто подает, очень наивными людьми.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Это у Вас они наездами и техникой торгуют, повезло. У нас в Туле и области они живут, а торгуют наркотой.

Только не верится что много они напромышляют
Вы что, никогда не видели их дома? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

ВЫ что, никогда не видели их дома?

Во-во. Живут эти "нищеброды" - нам не снилось. А побираться и жить при вокзале - образ жизни.

У нас в городе сидел вечно на рынке дедулька (не цыган) - замызганный, убогий, беззубый. Потом выяснилось, что коттедж достраивает, а квартиру сдает biggrin.gif Ни за что бы не поверила, но когда он умер, то его сын при мне у нотариуса бумаги на наследство оформлял, я адрес услышала eek.gif - домик рядом с нашими родственниками в элитном месте, одноэтажный, правда, но очень достойный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Живут эти "нищеброды" - нам не снилось.
Если бы только нам... Я цыганские дома ещё в детстве в Тамбове видела, да и Калиничи (цыганская деревня) там недалеко. Позавидовать было чему, поверьте. И домам, и машинам, даже в глубоко советское время.

И как-то не шибко похоже, что с тех времён чавеллы обеднели. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не видела просящего милостыню цыгана. А вы видели?

Васюта, вижу почти каждый день, когда прохожу через автовокзал. Нестарый, открывает двери перед входящими, крестится, правда иногда левой рукой, когда даёшь мелочь. Однажды с ним в маршрутке даже ехала: спросил нет ли льготников в салоне. А во время "работы" прикидывается глухонемым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Так она ж "Пшеничная"

На днях иду по городу. Два мужика сидят, моего примерно возраста:

- Сестра, дай на хлебушек!

Спрашиваю:

- Хлебушек, небось, жидкий пшеничный?

- Нет, нет, мы не пьём!

Самое интересное, что по виду и правда не алкаши. Вот как не стрёмно двум здоровым мужикам у девушки просить? Сказала им матом, мол, идите работайте (это в переводе на литературный laugh.gif ). Так ещё долго мне вслед кричали, какая я нехорошая. Слов нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях иду с работы в магазин за яйцами, на плече сумка большая и объемная. Боковым зрением замечаю на скамейке пару средних лет, "тёпленьких". Бегу мимо, вдруг слышу-Девушка, девушка! Дама вскакивает со скамейки и кидается в мою сторону - Девушка, миленькая! Я делаю вид, что не ко мне, и захожу в магазин. Купила продукты, вышла, мужик сидит там же, а подруги нет. Ну, думаю, кого-то еще поймала. Прохожу следующий дом, а из подворотни эта дама опять ко мне со словами -Миленькая! Ну, думаю, твою бы энергию да в мирных целях. Она ждала меня, когда пойду обратно, в подворотне подальше, в засаду ушла. Я так же молча прошла мимо. А на душе что творилось! Жалко, конечно жалко, но что я могу для нее сделать, сказать, что пить вредно?! Дам денег - пропьют. Вот и иду и ворчу себе под нос, что я не Миленькая, а злая и жестокая сволочь, помоги, а они тебе потом квартиру вынесут. Так и живем, хочешь помочь, а нельзя, опасно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Вы что, никогда не видели их дома?

У нас какие-то неправильные цыгане. Имею в виду тех что живут в поселке, а не тех что торгуют, не уверена что это одни и те же. Не идентифицирую почему-то, все на одно лицо.

Но наши живут в наиплохейшей общаге, во дворе мусор, окна покоцанные, детишки грязные бегают, и если в деревяшках, то картина та же. Бедность и почти нищета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Насколько знаю, у цыган что то типа каст. Те, что побираются-самые низшие. Они и правда в бедноте живут, как на помойке. У нас в селе такие жили. Есть те, кто торгует тряпками, телефонами, бензопилами, машины перепродаёт-те получше живут. А во дворцах наркоторговцы живут. В пригороде Самары целый их посёлок есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

А во дворцах наркоторговцы живут. В пригороде Самары целый их посёлок есть.
Есть и другой посёлок, тоже у вас в пригороде. Случайно наткнулась. Ужаснулась, честно говоря. Видимо, одна из низших каст. Кому интересно, можете почитать и посмотреть здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Ужаснулась, честно говоря. Видимо, одна из низших каст. Кому интересно, можете почитать
Очень внимательно просмотрела и не поняла, чему я тут должна сочувствовать и кто нуждается в помощи? Посёлок, где никто не работает и не учится. Любая национальность если будет жить, не работая и рожая каждый год- станет ещё беднее.

Кто им не даёт убрать грязь, провести воду, газ? Они ещё пособия получают и позже им дают социальную пенсию. Если есть паспорт, гражданство и прописка. В цыгана- кассира и рабочего на стройке- не поверю, это из кино. wink.gif

Тем не менее, даже в этой грязи ( они наверное ждут таджикских дворников с лопатами и мётлами? ) дети не худые, не бледные, тётки пышные, зубки золотые.

Ещё не хватало кормить и отмывать здоровых лбов. Хотели бы что- то изменить в своей жизни- начали бы со средней школы.

На врачей обижаются. Может, они взносы отчисляют на медицину?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×