Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Марина

Мафия "нищих". Лже-ветераны и лже-инвалиды. Милостыня, подаяние, попрошайки

Recommended Posts

Плюшевое счастье

Особенно был упомянут монастырь у Матроны в Москве. Это недалеко от меня и мафию нищих я там видела не раз.

На прошлых выходных, вроде бы по НТВ показывали этим нищих. Там целая мафия, действительно. Не смотрели? Час шло, примерно, очень интересный сюжет. Под итог: бабка - инвалид, по сюжету еле ходячая, бегала от камер вприпрыжку, размахивая клюкой, как саблей, кидаясь на девушку - репортера и матерясь. Тьфу, сволочи.

Пуговка Да, эта та самая программа. Девушка с камерой бегала за ним, а он от нее. Везде вранье.

Не на счет лжеветеранов и лженищих, но было давно, в славном городе Сергиев - Посаде. Ехала на машине в пробке, нервировал в соседнем ряду дорогой черный джип. Стекла тонированные. Не давал мне перестроиться. Так и терся рядом. Потом окно открылось, мужик обложил меня отборным матом, резанул и уехал (пробка рассосалась). Мужиком был батюшка, если его можно так назвать, в черной шапочке, в рясе и с крестом на груди. Все было в аккурат у Лавры. sad.gif Так гадко мне было и противно, как будто в грязи изваляли. Так и хотелось потом сказать "Отец Федор, я вам морду набью" (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

А у некоторых и веры то нет. Зачем им она, если и так все прекрасно. Деньги умеем даже не зарабатывать, а выпрашивать, а что еще надо? Ничего.

У нас был клиент - очень богатый священнослужитель, имел какой-то серьезный сан в нашей местной церкви. Как человек - вполне себе вежливый, ничего плохого сказать о нем, как о покупателе, не могу. Но на какие деньги он отгрохал себе квартиру в одном из новых крутых домов - загадка. Одних светильников и электрики на тысячи евро.

А какой он сделал ремонт в самой церкви - это надо было видеть, дизайнер в приятном обмороке лежала, когда ей предложили алтарь до ума довести и ни в чем в дизайне с материалами и убранством не отказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё осенью в тамбуре магазина стояла молодая женщина с фото маленького ребёнка. Диагноз - острый лейкоз, собираю на операцию.

Не очень верилось, что можно насобирать на операцию подаянием. Острый лейкоз требует немедленного лечения, насколько я понимаю. Но жалко такую крошку, я дала сколько смогла.

Женщина меня задержала, сунула в руки картонный прямоугольничек с номером счёта. И мне это не понравилось. Даёшь деньги, а тебе говорят: мало, ещё давай!

Я спросила почему они не обращаются в благотворительные фонды. Ответила, что обращались, но им отказали. Возможно ли такое, чтобы отказали смертельно больному ребёнку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Черным маркером, печатными буквами.

Да-да.

Пуговка

У всех попрошаек всей страны? Типа того, что им эти таблички выдаются централизованно, что-ли?

Я о Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас утром, когда едешь на работу, заходят девочки лет четырнадцати и заунывно начинают:"Простите, люди добрые, что мы с вами так обращаемся!"

Ей-богу, не вру!Именно такой текст.

Текст заучен назубок!

Но бесит, реально, лак на ногтях и серьги в ушах.

А еще многократно приходилось сталкиваться, пока работала. На нашей барахолке подходит ко мне весь из себя калека со словами:" сестра, помоги".Я ему ответила, что я не сестра, а соседка. Реально, там такой особнячище выстроен, что против моих сорока метров...

Просто утром я ехала на работу, а они, в количестве ...ну, где-то, человек, десяти, то-же на работу.

И кто зарабатывал больше - вот вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В метро обращаю внимание, что "профессиональные нищие" ходят по вагонам в тапочках-шлепках. И думаю : что, они прям так в метро в тапках и заходят? Даже зимой?

женина дочь

заунывно начинают:

Эта хорошо поставленная заунывность перекрывает все прочие шумы, как-то: голоса толпы, шум поезда и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только сегодня- пришла с лечения из больницы- звонок в домофон, потом в дверь. А я раздетая, не хотела открывать- нет, настойчиво звонят, даже стучать уже начали. Глянула- женщина незнакомая, думаю, может показания счетчика снимать, открыла, а та- песню завела, что, мол в предверии пасхи( католическая в воскресенье) просит подать. Пасха еще будет, а уже просят- удивительно. У нас обычно дети бегают, даем конфеты, яйца крашеные.

Закрыла дверь и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ехала в метро, зашла какая-то мелкая особь. Сначала я вглядывалась в нее, пыталась понять:девочка или взрослая. Оказалась тетка, только малогабаритная.

Она интенсивно трясла головой, изображая навязчивый тик. Но я сейчас как раз работаю с подобными больными и всю фальшь вижу сразу.

Отметила про себя, что линия плеч у нее ровная, перекоса нет, спина искусствено скрючена. А на голове была очень продуманная шапка: чтобы все видели ее "убогость", вязанная шапка была с тремя большими помпонами (один на макушке, два-чуть ниже ушей), которые послушно начинали сильно раскачиваться даже при небольшом ее кивании. Создавалась иллюзия, что голова трясется очень сильно. Шапка была ярко-белая, очень заметная на темном фоне куртки.

Очень грамотная постановка. И голос на ультразвуке-тонкий, громкий и противный.

И парня видела. Шел по вагону, вернее, скакал на костылях, изображая, что одна нога не работает. А эта "неработающая" нога немного обнажилась между штаниной и кроссовкой. Смотрю: совершенно нормальный цвет кожи, прекрасная трофика. Видно, что ее функция ну совсем не нарушена. Актер погорелого театра, блин...

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлых выходных, вроде бы по НТВ показывали этим нищих. Там целая мафия, действительно. Не смотрели? Час шло, примерно, очень интересный сюжет. Под итог: бабка - инвалид, по сюжету еле ходячая, бегала от камер вприпрыжку, размахивая клюкой, как саблей, кидаясь на девушку - репортера и матерясь. Тьфу, сволочи.

Вот ссылка на это секретное расследование о нищих! https://www.youtube.com/watch?v=wHtt_ucqF70

Смотреть нужно начинать с 29:30 времени файла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 90-е годы у нас в городе было полно нищих, которые промышляли в общественном транспорте и на проезжей части возле перекрестков.

Потом они просто пропали - в транспорт никто не заходил просить милостыню, на перекрестках их не было вообще!

А сейчас примерно месяц назад опять высыпали во всей красе на дорогу. На каждом перекрестке либо на коляске, либо на костылях шпарят по дороге.

В транспорте два раза попадалась на молодого парня на костылях - собирал милостыню.

Ощущение складывается, что мы возвращаемся обратно в 90-е. mad.gif

И ведь люди подают!!!!

Я вот одного понять не могу - чем больше люди будут подавать, тем больше мы сами способствуем развитию этого "бизнеса".

И ещё нюанс.

Сегодня читаю на местном сайте - "Уфа практически завершила подготовку к проведению саммитов БРИКС и ШОС"

Ну да, ну да, толпы нищих попрошаек выставила на каждом перекрестке - видимо для украшения города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях вышла в магазин, по дороге встретила бабулю, которая просила милостыню. Думаю, куплю ей продуктов и на обратной дороге отдам. А бабушка вся сгорбилась, ни лица не видно, ничего. А руки выдали себя. Мужские, молодые руки shiz.gif Очки на поллица, решил посмотреть куда- то и вижу, что "бабуле" пора лицо брить. Вот так и помогай. Сволочи sad.gif

P.S. На обратном пути с магазина "бабули" уже не было, видимо кто- то еще догадался и "попросил" уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что- то, в городе, стало появляться много, попрошаек. Стоят, возле крупных магазинов, с одноразовым стаканчиком в руке. huh.gif

Особенно, возле крупного гипермаркета, всегда есть. С двух входов.

Весной, задержали группу женщин, которая собирала, на якобы больного ребенка- срочно на операцию! При разговоре с ними, говорили, мол племянник, хотят родителям помочь, быстрее собрать. Им подавали. А потом, их увидели на перекрестке, среди машин, собирающих деньги, на другого ребенка. На вопрос- как же так? ведь первый мальчик на фото выглядел, как подросток, а сейчас вообще- малыш. На голубом глазу отвечали, что и малыш, тоже родственник и тоже очень- очень ему нужна помощь! blink.gif

В итоге, вызванный наряд их взял под локотки. Что вы думаете? Дамы, резко забыли как говорить на русском! Они не местные были, приезжали на заработки. Документы на детей, были не в порядке, многие просрочены.

Про это писали, в газете. Как можно вот так вот, выклянчивать деньги? unsure.gif

Еще. Там же стоит женщина, нерусская. Я проходила мимо, глянула, подумалось, старенькая. Иду обратно, обратила внимание на руки- они молодые! Мадам платок на лицо надвинула, старье нацепила, да еще и темнокожая. А так, да она моя ровесница! Стоит, с протянутой рукой стаканчиком. unsure.gif Пахать на ней и пахать!

Ладно, я прохожу мимо таких, а в самом магазине?

Захожу в отдел воды- соки. Ко мне подходит бабушка, с минералкой в руке и говорит- внученька, не хватает 7 рублей, не поможешь, а? Да, ерунда вопрос! Что такое 7 рублей? Дала.

Пока дошла до кассы, стою, оплачиваю покупки. А недалеко шкафчики, для сумок, с замками. Идет знакомая бабушка с бутылкой минералки, открывает шкафчик, кладет туда бутылку. Закрывает, возвращается в зал магазина. g.gif

Бабуле не жалко, но удивилась.

И в окончание. Возле другого магазина. Тоже, крупная по- нашему городу, сеть.

Стоит женщина. На вид лет 45-50. Иногда, сидит на рыбацком стульчике. Старая одежда, пресловутый стаканчик. music_whistling.gif

Стоит и в жару( сейчас у нас пекло) и в мороз. Под ногами, сумка.

Прямо над ее головой, висит объявление. "Данному магазину на овощебазу, для сортировки овощей требуются рабочие. Оплата каждый день. 300 рублей." Работать наверное, религия не позволяет! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Да. Вчера была свидетельницей, как в аптеку зашла такая лженищая, цыганской наружности. Я, как вижу таких, сразу за кошелек хватаюсь.

Она меняла мелочь на более крупное. Почти 500 руб. Не хило так получается, практически зарплата. Стоишь, ничего не делаешь. По ходу дела у зевак еще можно и кошелек стянуть, возможно последнее - главный заработок.

В принципе работу в городе найти можно всегда, особенно летом. Лентяи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От автобусной остановки до работы 10 минут ходьбы или на автобусе те же 10 минут, но ждать. Ну конечно для здоровья полезней пешочком. Проспект один из центральных в городе.

Пока идешь, можно насчитать около 5-и попрошаек. И всегда утром строго на "рабочем" месте. Две из них

цыганской наружности
.

Только одна из всех попрошаек вызывает сочувствие. Лицо открыто, в отличие от тех, надвинувших до носа платок. Заметно, что левая рука немного кривая, правой просит милостыню, рядом на земле весы. Можно на ходу проверить свой вес и женщине помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит и в жару( сейчас у нас пекло) и в мороз. Под ногами, сумка.

У них работа такая - профессиональное попрошайничество. Кроме этого ничего не умеют делать , этим занимались все предки, чего уж специализацию менять?

Ко мне на остановке подошел мужчина неопрятной наружности, с запахом. Просил денег на проезд, нужно, мол, в другой район.Я согласно кивнула - оплачу за вас кондуктору! Когда подошел автобус, попрошайку сдуло. Невелики деньги, а на рюмку перегона ему хватит wink.gif

Очень запомнилась одна женщина, отиралась всегда на остановках. Прилично одетая, косметика, волосы в порядке. Подходила, говорила, что из соседнего города, просила немного денег - всего лишь на проезд по городу. Честно сказать, сама чуть не дала ей денег. Мало ли как могут сложиться обстоятельства, вдруг человек действительно не может добраться до родственников?

Однако тут все проще. Дама уходила в запой по весне. Уезжала в соседний город, и искала приключений. Думаю, что их успешно находила, потому как при мне ее увели с собой мужчины, протянув бутылку пива. "Родственнички" были сразу же забыты.

На следующий год я опять увидела ее. Мда.. не жалеет женскую красоту алкоголь.

У вас в городе на мусорных ящиках висит объявление :"Помощь бездомным,алко и наркозависимым" и Номер телефона сотовый. ?

Я так понимаю, сейчас у последнего алкаша есть мобильный телефон? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Муж отдыхал на Гоа. Так вот, когда посмотрел на форуме эту фотографию, просто пришёл в детский восторг.

Там при строительстве дорог, именно женщины таскают на своих головах огромные корзины с щебнем, песком и прочими материалами.

Ну, это так, лирическое отступление. Но в нашей жизни нет места лирике. Не работает только тот, кто работать не хочет.

Много лет я выхожу на одной остановке, когда еду на работу. Много лет в подземном пешеходном переходе сидит совершенно не старая, и по виду, здоровая, женщина, просящая милостыню. Одно время у нее был маленький ребенок. Потом ребенок подрос, а женщина все сидит. Потом, когда ребенку пришло время идти в школу, его не стало видно (видимо, забрали в интернат). А женщина все сидит. Конечно, постарела. время никого не щадит. но она тупо сидит и просит. И ведь подают добрые люди.

Я её уже за много лет в лицо знаю. Иногда она меняет место дислокации, но всегда сидит там, где многолюдно и люди идут с деньгами-Центральный рынок и много супермаркетов.

А сегодня вообще песня! Иду по улице, стоИт мужчина, молодой, крепкий (ну по рукам видно), играет на гитаре шансон. Рядом просто раскрытый зонтик с мелочью накиданной. И всех прохожих задевает : "Братан, подай мне, я- афганец", "Девушка, вы такая красивая, вы не можете быть скупой".

Прохожу мимо, слышу в мой адрес: Ай, сестра, не проходи мимо, подай мне на хлебушек" . Спасибо моему любимому форуму. Научил меня в этой жизни всё принимать за реальности. Подошла к нему прямо среди центральной улицы, взяла за шиворот и сказала очеееень громко, чтобы прохожие услышали:

-Не сестра я тебе! А в такие ручищи, какие у тебя, кайло бы дать, что бы ты стране угля давал, хоть мелкого, да много!"

Здоровый мужик прямо настолько сник с гитарой наперевес, что от моего толчка просто свалился на ступеньки торгового центра. Глазёнки такие испуганные стали, я прямо рассмеялась в голос, так всё это комично выглядело.

Не работает только тот, кто работать не хочет. Вот убейте меня, но ничего другого для здоровых людей не принимаю в оправдание. Ну, вот такая я сволочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок лазоревый

И ведь подают добрые люди.

Это не добрые люди, это глупые люди и пофигисты, помогающие процветать жулью.

Не было бы таких добреньких, давно не было бы и попрошаек, задействованных в криминале чистой воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Это не добрые люди, это глупые люди и пофигисты, помогающие процветать жулью.

Не было бы таких добреньких, давно не было бы и попрошаек,

Думала над этим вопросом. Ведь попрошайничество существует веками! То, что не изжило себя, нужно обществу? Но чем полезны эти малограмотные люди для социума?

Возможно, они носители крепкого иммунитета?

Меня посади зимой на асфальт в мороз, тут я и крякну! А бродяги не чихнут,копаясь в любых отбросах и выживут в любых экстремальных условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Согласна с Вами. Всё таки наша русская душа и всепрощение порождают подобные элементы.

Я в Казахстане живу. Одно время у нас появились какие то женщины в младенцами на руках, буквально в начале лета шерстили по автобусам.

Сейчас не видно никого, наверное, городские власти пресекли подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз видела мужчину с фото ребенка возле крупного магазина. У ребенка глаз перевязан, закрывая половину лица. Приблизилась посмотреть что случилось с мальчиком и ничего не увидела. Кроме фотографии были какие-то слова, типа "Храни Бог". Имени ребенка нет, диагноза нет и на что собирают совершенно не понять. Мошенники, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок лазоревый

Простите, а зачем вы толкнули человека? Он же вас не тронул...

Ну не хотите - не подавайте, прочитайте мораль. Трогать-то зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Да не собираюсь вам ничего объяснять! На тротуаре стоял здоровый, молодой мужиГ. Я просто захотела ему объяснить смысл жизни, пусть даже в таких формах.

Вам то что с этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок лазоревый

То есть смысл жизни вы объясняете агрессией?

Мда.

Кстати, есть вероятность, что его смотрящие могут вам потом объяснить смысл жизни в тех же выражениях. Думаю, до вас тоже дойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше (наивная до глупости) часто подавала, не откровенному цыганью, которое ходит по два года беременное или уехать никак не может, годами , домой.

Возле моей работы, у метро, частенько стоял дедушка, седенький, щупленький, жалкий такой, и скрипучим голосом просил помочь на лекарства после инсульта. Вот ему я всегда давала, причем совала то 100 рублей, то 500, меньше мне прям жалко было и стыдно - от меня не убудет, а человеку может и правда не на что лекарства купить.

Однажды зимой после работы нужно было мне заскочить в аптеку, смотрю он стоит опять, кашляет, не деланно, а натурально кашляет, по звуку бронхитный такой кашель. Я ему опять сунула и что-то торкнуло меня подойти к нему, спросила какие лекарства нужны. Он достает из-за пазухи листочек со списком - антибиотики, для улучшения мозгового кровообращения, микстуры от кашля - всего наименований пять. Ну взяла листок, велела ждать, пошла купила лекарства, себе, ему, вернулась, отдала. А он мне - вот, забыл еще. И достает еще листочек, там свечи и таблетки от простатита. Договорились, что он сейчас едет домой, лечится, а ему завтра домой привезу недокупленное, записала адрес, телефон. На след день после работы купила, поехала.

Трешка в спальном районе Москвы, убитая, пол застелен газетами, мебели почти нет, но в одной из комнат весь пол заставлен плоскими компьютерными мониторами - разгоняли какой-то НИИ и он забрал то, что шло под списание.

Поговорили с ним, он начал просить, чтобы я с ребенком переезжала к нему, Москва ж, перспективы, а он одинок, и ему отрада. Я отнекивалась, помогать не против, но жить...

Честно скажу, перспектива доходить несчастного старика с никому не нужным жильем чего-то там в глубинах сознания зашевелила laugh.gif Но...блин, помогала я ему и раньше, на лбу у него не нарисовано, что у него терем трехкомнатный без наследников.

Короче, созванивались мы с ним в общей сложности еще недели две. И созвоны эти как-то раз от раза становились все страннее. Первые пару раз дед делился состоянием здоровья, один раз попросил вызвать ему скорую, а потоооом... То ли его после инсульта разум покинул, то ли он решил, что он мне сто лет как приглянулся в качестве спутника жизни...Все нахрапистей и настойчивей дед внушал мне, что он - мое счастье, что нам надо жить вместе, что я скрашу его одинокую старость и простатит. Он названивал, слал смс, настаивал и звал, квартиру отписывал-дарил, я уже от звонков его шарахалась, а он все зверел. Закончилось тем, что я ему сказала, что в его возрасте, стоя одной ногой в могиле, надо бы о душе думать, а не о молодках. Боже, что я выслушала в ответ shiz.gif Всю его культуру как рукой сняло, смысл сказанного - я дура, о ребенке не думаю, моя дочь была бы москвичкой, но мать у нее идиотка, а всего-то старость последнюю скрасить своим молодым телом не захотела.

Больше я не подаю никому. Отшептало blush.gif

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Вы о каких смотрящих здесь говорите? Сама, чтоли, смотрящая?

Я никаких смотрящих не боюсь. Просто потому, что не боюсь, и всё!

Я здесь выше писала о женщине, которая много лет сидит в переходе. Рожает детей, потом их забирают в интернаты, она дальше сидит. Вот там, видимо, есть смотрящие, иначе бы не сидела много лет на одном месте.

А когда здоровый мужик выходит на тротуар с гитарой просто, что бы на вечерний пузырёк скалымить...Никаких моралей я ему читать не стала, а просто схватила за ворот майки и притянула к себе. Потом очень громко высказала свое мнение о его нахождении в данный момент на тротуаре.

Да, по вашему, агрессия. А я по другому и не хотела. И не вам меня тормозить. Если есть ко мне вопросы, задавайте. Отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×