Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость vitalia

О свекровях и свёкрах - 2

Recommended Posts

Сена

Думаю,хуже этого, а еще и вместе взятого быть не может, даже не знаю , что и ответить. Мне повезло с невесткой ( или ей со мной thumb_yello.gif ) или нам обоим взаимно- мы сразу нашли общий язык. Она никогда ни жестом, ни словом, ни взглядом не показала, что ее что-либо во мне раздражает, ну и я соответственно барыню Салтычиху из себя не строю.

Ленуля

Я приводила в пример определенный случай из жизни своей подруги,когда свекровь ей сказала что сына своего она никогда не отдаст,и сделает все чтобы они развелись.

Ну а в этой ситуации нужно уточнение . Первое - свекровь против именно вашей подруги или второе- против вообще какой-либо невестки в принципе.Если первое- то тут либо надо полностью меняться вашей подруге либо свести отношения со свекровью к нулю и любыми мирными способами не допускать ее к своей семье, т.е. в любом случае чем-то пожертвовать придется. Ну а если второе- тут может помочь только грамотный психиатр.

Вообще меня всегда интересовал вопрос : если вокруг добрые и замечательные невестки, то из кого получаются мегеры -свекрови? Что или кто или какие жизненные обстоятельства так влияют на женщину, что она сама в полной мере испытав прелесть "невесткиной доли" превращается в злобную свекрищу. Интересно было бы порассуждать на эту тему,но только адекватно и аргументированно, а не по принципу"сам дурак". Это мне с первой невесткой повезло, а кто его знает, какая будет вторая, надо быть всесторонне подготовленной, что бы и тут все сложилось нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

против вообще какой-либо невестки в принципе

Свекровь там против вообще любой невестки,она так и заявила,что родила сына ДЛЯ СЕБЯ!

Эх,кто б её в дурку сводил? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2130318

Думаю, что недалеко уйду от истины, если озвучу голубую мечту всех невесток: вот бы в придачу к новоиспеченному мужу выдавали каталог, где молодая жена могла бы подобрать подходящую для себя свекровь, а при отсутствии нужных вариантов- получить ее денежный эквивалент. 

А чего свекровь подбирать-то? Я бы сразу деньги взяла бы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всё становится похожим на гражданский брак.. и немного на цирк! Я "свекровь" очень уважаю и понимаю, поэтому мне смешны её бессознательные проделки: она реально учила сына делать мне массаж а мне - ему.. а вчера вот нас "застукала", вошла не постучавшись, оправдавшись так: но мне же НАДО принести телефон вам! Мне смешно, он злится.. Что она главная в доме - я даже рада, мне хватает ответственности в других сферах.. будь она другим человеком - я бы на желчь исходила, но она добрая, при этом взбалмошная..и сейчас очень одинокая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташкентский Пупс

Не-а, сначала нужно через свекровь, это что бы жизнь медом не казалась с первых дней. shiz.gif А вообще-то я этот пост написала в виде шутки, что бы немного разрядить атмосферу,только отдельные личности слишком "сурьезно" это восприняли, видно шуток не понимают,даже в репе написали , что у меня рожа треснет от такого счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость обманутая жена

2130318

свекровь и вправду хочет,чтобы сынуля был с ней. ему говорила-чтоб всю технику забрал(он ничего не взял),а про мужа подруги говорит:ну он же не свинья всё у тебя забирать. вывод-она хотела сына свиньёй сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость клубника

моя свекровьслучайно увидела что я курю, у нас на свадьбе, подглядывала, сидела в туалете и в щелку смотрела, на следующий день говорит моему мужу и говорит: мне нанравится что Катя курит и он приходит и мне это говорит, что емуэто тоже не нравится(до этого момена нравилось), ну я и выступила на них, молчат уже 4 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и "моя" финт выкинула. Сижу в туалете (классическое начало романа (простите за подробности), муж пришел с работы, и она с порога, что его жена (т.е. я) где-то шляюсь и дома не ночую, когда он на 1,5 суток на работу уходит.

Ну да, на той неделе ночь оставалась у своих родителей, а следущие ночи оставались вдвоем (помогали им ремонт делать). В пн. вернулась в ок. 22 после drinks_cheers.gif на работе, вчера ок. 21 (сидели у мамы с сестрами общались). Но мужу то я все рассказываю где была и что делала. Если его нет дома, прихожу и перевым делом отзваниваюсь ему, что со мной все ОК.

Вообщем он повернулся и ушел в комнату, я вышла посмотрела, но тоже промолчала. А что говорить, не оправдываться же мне перед ней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пожаловаться. cry_1.gif

С мужем уже год не живем,н периодически он позванивает,делится тем,как ему живется с новой девушкой... .

Тут в воскр.звонокЯ аж офигела от неожиданность...у меня в тел уже как год существует номер под именм "злая сучка"....звонит.

Здравствуй Ангелина!

Драсти.

Я вот Сережу женю.

я рада,что хотите-то?

нашел себе хорошую девочку,не нервную,живут уже несколько месяцев...решили пожениться

Сочувствую девушке...что вы от меня хотите?

решила в известность поставить..

Н.Ф.! а Вы не хотели бы мне шторы и одеяло верблюжье вернуть?+колечко-дельфинчик?или пропили уже??а то скока времени вам звоню,а не слуху не духу..объявились.Может вам на свадьбу денег дать еще?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прям подбесила.Год не общались,а тут объявилась,блин.Недели полторы назад ...а ну в пятницу..неделю назад муж звонил,об этом сообщил,через 15 мин.девушка его....достали!!!Итак бешусь..

А свекрови сказала,чтоб она забыла мой номер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось все это втемяшить в голову моему мужу...

Мой любимый себе втемяшил, что моя мама к нему плохо относится. censored.gif Потому, что в гости не приглашает, а сам он не идет. Моя мама вообще не любит что б к ней ходили в гости. Не хочет готовить, наряжаться, прическу делать, улыбаться и выламываться перед гостями когда челюсти от желания поспать сводит.

Ну, как я ему это скажу?

Его мама с первого дня на меня волком смотрит либо не замечает, орет на него как резаная. Я у них дома убираюсь больше, чем в своей квартире! Он работал 4 дня с утра до вечера, на 5-й отдыхал и на 6-й был поднят дикий крик с порога: ПОЧЕМУ не встали с утра и не убрали в квартире!? Я уже смотреть не могу на эти тряпки, дома у себя уже несколько месяцев не убираюсь. Вижу тряпку - вспоминаю эти скандалы.

Ключи от квартиры - убираться что бы освободить выходной, мне пока не дают. Убирать в квартире вместе в кем-то я не хочу, это нервирует, тем более, каждый привык делать по своему и пытается научить меня.

А так называемая тёща, (которая по идее должна проесть ему плешь до печенок) с которой он разговаривал два раза, пару раз подарил цветы, конфеты к праздникам, не предьявляет ему претензий почему доча такая психованная, беспокоится за него когда он на холоде после работы меня ждет, радуется этим цветам как ребенок хвалит его выбор (теща же мои подарки, буркнув "спасибо"складывает в кучу, его подарки иногда и критикует).

Моя мама поначалу не одобрила мой выбор. Но она недавно сказала, что Он примерно через год (отец достроит дачу и между командировками будет жить там) может жить у нас. У отца с матерью отношения давно испорчены потому они хотят жить отдельно. Отец тоже сказал: "Живите здесь. Кто вам не даёт? Я не могу с ней жить(с матерью). Буду жить на даче".

До сих пор не верю своим ушам! Не верится что родители это сказали! Мама даже хотела разменять квартиру, только отец не согласен (ценю хотя бы желание, не ожидала).

Он пока не знает. Раньше Он был не согласен жить у меня. Может сейчас его мнение изменилось. Вижу, что его ранят слова матери, её отношение как к рабочему скоту, но видимо она должна довести его до отчаяния что бы он ушел. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2130318

Не-а, сначала нужно через свекровь, это что бы жизнь медом не казалась с первых дней.  А вообще-то я этот пост написала в виде шутки, что бы немного разрядить атмосферу,только отдельные личности слишком "сурьезно" это восприняли, видно шуток не понимают,даже в репе написали , что у меня рожа треснет от такого счастья.

Дык через две свекрухи я уже прошла bleh.gif ....

А на дурочек всяких не обращайте внимания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекруха(слава богу бывшая) меня в чём только не обвиняла. И жру в три горла и ленивая и хозяйка плохая. А последнее что добило окончательно то что я воровка, сперла у неё какую то шмотку. Это был предел. Ходила меня позорила на весь город, а городок у нас не большой все когда то работали на одном предприятии. Просто жуть. Зато теперь когда я с её сыночкой разошлась я стала самая лучшая из снох и готовила то я лучше Гали(2 жена) и зарабатывала больше Тани(3 жена) а уж как за мужем смотрела и одевала и обувала и на всяческие "мероприятия" отпускала не то что Оля (4 жена). Вот так вот. Нас СНОХ можно познать только в сравнении. Мужайтесь девочки не всё ещё потеряно. А вдруг и о вас так скажут что вы ЛУЧШАЯ ИЗ ЛУЧШИХ!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас СНОХ можно познать только в сравнении. Мужайтесь девочки не всё ещё потеряно. А вдруг и о вас так скажут что вы ЛУЧШАЯ ИЗ ЛУЧШИХ!!!!!!!!!!!!

Не. Она даже под пытками не признается! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

МоЯ тоже ведь не сразу призналась на всё нужно время. Улыбайтесь и люди к вам потянутся ( даже свекрови)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг и о вас так скажут что вы ЛУЧШАЯ ИЗ ЛУЧШИХ!!!!!!!!!!!!

Я когда ушла от первого мужа к маме,свекровь на следующий же день прибежала уговаривать меня вернуться.Уж какие только дифирамбы не пела,но увы...Схожено,сгажено...Причем именно ей.И нет пути назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане! Мне интересно ваше мнение насчёт сложившейся ситуации.

Знакомы 3 года, через полтора года после знакомства начали жить вместе. С его родителями....Полгода прожили в вечных скандалах, просто жутко вспоминать. Я то девчёнка 20-ти летняя ничего ещё не соображала..а тут такая маман со мной схлестнулась.Вобщем через пол года я ушла к своим обратно жить. Мой был против жить отдельно т.к. сначала мы бы не потянули по деньгам сьёмную квартиру, а потом, когда с финансами всё уладилось уже потому что мама с папой обидятся. С тех пор ни один день не обходится без ссор, скандалы, истерики. Подруги говорят разходитесь, его маман такого же мнения, даже гадалка( на фиг к ней ходила?) сказала что вместе нам не быть. Сама понимаю что мы разные во всём, но ЛЮБЛЮ!!!!! Неужели я не права в том что у нас всё может наладиться? Сижу и плачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж14

Подруги говорят разходитесь, его маман такого же мнения, даже гадалка( на фиг к ней ходила?) сказала что вместе нам не быть.

Мнение окружающего сообщества мы знаем, хотелось бы узнать, какого мнения ваш муж, как ему видится дальнейшая жизнь.Если он боится обидеть папу с мамой, тем, что будет жить отдельно,то думаю , что ваши шансы не очень-то оптимистичны. А , что вы, со своей стороны предприняли для налаживания отношений с "такой маман", это ж как надо постараться , что бы начать скандалы с первого дня совместной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы только начали встречаться конечно же проводили много времени вместе, уже это не понравилось им.Правильно встречаться не по долгу и не каждый день капала маманя.Меня она не видела ещё ни разу, но я им уже не нравилась. Сына дома нет потому что. И мне сразу было сказано что если хочу жить с их сыном надо слушаться маму и меня тогда "оденут как куколку" Я конечно вежливо промолчала о том что не нуждаюсь в этом.

Ссоры были из за того что я не улыбаюсь, хожу ночью в туалет(мы даже как то ночью писали в банку и скидывали её с балкона helpsmilie.gif ), сына её лечу от болезней не так как надо( КОГДА РОДИТЕЛЕЙ НЕТ ОН ВООБЩЕ НЕ БОЛЕЕТ).

А он...он слушает её только когда есть с меня реальный косяк. Хотя какое её дело, он прекрасно может предьявить претензию мне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж14

А он...он слушает её только когда есть с меня реальный косяк

К сожалению до меня не дошел смысл данного предложения,что вы конкретно этим хотели сказать. И вообщем -то вы не ответили ни на один мой вопрос:

Первое:

какого мнения ваш муж, как ему видится дальнейшая жизнь

Второе

что вы, со своей стороны предприняли для налаживания отношений с "такой маман",
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нервный тик с утра - глаз дергается.

Рассказываю:

Входим вчера с ГМ в квартру, свекровь с порога ему - выбирай или на 23 февраля поедем с тобой в Париж, или на 8 марта в Андорру отдыхать, типа она его приглашает и оплачивает. Меня будто вообще не существует....

Я даже говорить ничего не стала...я просто стояла офигевшая (это самое мягкое слово)... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрель

Меня будто вообще не существует....

А что вы хотите? Что бы она ещё и вас за свой счёт везла? eek.gif

Мать предлагает сыну сопроводить её на отдых, ничего страшного не вижу. Если он сочтёт нужным, сам преложит и оплатит вам поездку. А свекровь не обязана оплачивать ваш отдых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы хотите? Что бы она ещё и вас за свой счёт везла? 

Я хочу, что бы она интересовалась и моими планами на выходные, у меня тоже могут быть идеи, как провести праздники вместе с мужем...

А свекровь не обязана оплачивать ваш отдых

Мне не надо, что бы она оплачивала мой отдых blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Вы оправдываете свекровь? Хм...Свекровь вообще не должна была делать таких предложений сыну. Даже моя свекровь до такого не доходила. Сын женился, надо смириться и иметь совесть. Надо не забывать что у сына есть жена и предлагать такое надо либо обоим либо никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2130318

МЧ считает что нам пора перестать ссориться и начать "жить нормально". Правда он обижается почти на всё что я делаю. Вчера например он произнёс слово бюстгалтер, типа слово лифчик не русское, а он русский.Я возразала что бюстгалтер тоже не русское и понеслась:" ты меня учишь, не уважаешь и т д

С мамой у меня уже нет отношений т к она слава Богу далеко теперь живёт. Вообще и раньше я никогда сова грубого не сказала, кивала головой и слушала.А каким образом налаживать отношения?Сына то увести хотят! SOS!

Сегодня её позвонила и выслушала тираду о том что мы должны расстаться. Поплачешь помучаешься и успокоишься...найдешь себе мужа и мой сын найдет себе хорошую девочку...хорошо что связь оборвалась а то у меня немая истерика от её слов случилась.

Всё дело в ревности! Но что я могу поделать если мы любим друг друга!

P.S старший сын(32 года) у неё до сих пор не женат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня её позвонила и выслушала тираду о том что мы должны расстаться. Поплачешь помучаешься и успокоишься...найдешь себе мужа и мой сын найдет себе хорошую девочку...хорошо что связь оборвалась а то у меня немая истерика от её слов случилась.

Да, "красавица" она у вас! ranting.gif

Мне особенно понравилась фраза "хорошую девочку"

А вы что плохая??? Наверное она во что быто ни стало решила вас разлучить, вы ей не понравились, значит так правильно!

Мне моя свекровь тоже раз пыталась сказать, что мол хочешь войны будет тебе война,и мой сын будет делать то что я скажу. Я ей ничего не ответила.

Только мужу сказала, что если начнеться война, я сразу с тобой развожусь, потому что ни в какой войне учавствовать не собираюсь. Будете жить со своей мамочкой, душа в душу.

Правда она потом одумалась и сказала, свекрови с невесткой необходимо общаться, хотя бы затем что бы матери не потерять сына, а жене мужа. А будем ли любить и уважать друг друга зависит от нас самих.

Сейчас у нас очень хорошие отношения.

Так что в вашем случае все зависит от вашего мужа.

Так что пусть вам повезет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×