Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость vitalia

О свекровях и свёкрах - 2

Recommended Posts

Люди, помогите разобраться в ситуации. Я тут отрывками уже писала про свою свекровь, а теперь хочу рассказать подробней, хочу получить советы от опытных жён. а может даже и от самих свекровей.

С мужем мы живём вместе уже 4 года. Из этого 3,5 года жили гражданским браком и вот недавно поженились. wacko.gif До свадьбы у нас с мужем случались разногласия и один раз мы даже расстались по его инициативе, а второй раз по моей. Так вот, когда он меня бросил (это было 3 года назад) мне было ужасно плохо, я выла белугой денно и нощно, ужасно похудела, чуть в психушку не попала. busted_red.gif И всё это время свекровь мне звонила и давала "добрые" советы, такие как бросай его. не переживай, молодая, найдёшь себе другого. Потом мы сошлись, стали дальше жить вместе и тут уже я его бросила. А так как жили мы в моей квартире я попросила его выметаться оттуда как можно скорее. Он вроде съехал, но без вещей, сказал позже заберёт, я забрала у него ключи и сказала, что раз он за долгий период не мог их вывезти. то заберёт их тогда, когда мне будет удобно. Вечером позвонила свекровь и такого мне наговорила.........до сих пор при воспоминании волосы на всех местах колышаться. bangin.gif Я и свинья была и сволочь, всю жизнь её сына не любила, всю жизнь (ему было 20!) ему испортила. А извините, зачем я тогда с ума сходила в припадках билась. когдаон меня впервые бросил? shiz.gif Просто так что ли? В общем, потом мы спустя пол года помирились и подали заявление в ЗАГС, так как поняли что прошли огонь, воду и медные трубы и не можем жить друг без дрга. хотя неоднократно пытались. В тот день, когда мы подали заявление, вечером. приезжает мой МЧ ко мне и начинает на меня орать, говорить, что моя мама орала на его маму по телефону, за то. что она какие-то там бланки вовремя не оплатила!!!Я очень хорошо знаю свою маму...поэтому я не поверила в это. у меня простобыл шок. mad.gif Я побежала на разговор со свекровью. в результате которого, она практически призналась. что просто наклеветала на мою мать. Но мне не так важны отношения со свекровью, меня бесит, что муж ей верит абсолютно во всём, и боится ей сказать, что она не правильно себя ведёт со мной. что я ей ничего в жизни не сделала. Я хочу, чтобы она извинилась передо мной за всё то что мне сделала. неужели взрослый человек может обзывать молодую девчёнку причём необоснованно. причём знает, что я хорошо воспитана и никогда ей тем же не отвечу?Почему взрослый человек не может понять. что был не прав и осознать то, что у её сына не такая уж плохая жена, я получаю 2 высших образования, из хорошей семьи, у меня хорошие родители. своя квартира в городе. А мой муж ничего не может сделать, говорит что она никогда не попросит у меня прощения потому что она старше и никогда до меня не снизойдёт, и говорит, что я окажись бы на его месте тоже бы не знала как себя повести. Споритья не буду, но скажу одно, мне сложно представить себя на его месте, т.к. мои родители, несмотря на то, что он мне сделал, чуть ли в жопу его не целуют. Мне сейчас очень плохо. помогите разобраться в ситуации,пожалуйста! Как заставить мужа хотя бы меня понять????Он даже не понимает. за что я так мучаюсь, он думает, что я просто сама придумываю проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэти smile.gif

Я хочу, чтобы она извинилась передо мной за всё то что мне сделала

Исходя из моего жизненного опыта и моих подруг - не извинится!

Могу дать совет засунуть подальше свои обиды и не заставлять мужа между вами метаться. Её оружие - слово, Ваше - дело!

Ночная кукушка дневную всегда перекукует, так что кукуйте biggrin.gif

А война.....если можно избежать, надо избегать!

Ко мне свекруня пару лет назад домой бегала скандалить, пока мужа нет. Он за дверь, она - ко мне претензии предъявлять. При нем сюси-пуси разводила. Конечно, он ей верил во всем. Пыталась честно с ним разговаривать, только на скандал нарвалась. Теперь про маму мужу - только хорошее! rolleyes.gif в её отсутствие ессно. При ней здрасьте-до свидания, спасибо-пожалуйста. всё! у него ко мне претензий нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что поймать пару раз свекровь на вранье и показать это мужу нужно обязательно,иначе он так и останется в твердой уверенности,что мамочка права априори.

Теперь про маму мужу - только хорошее!  в её отсутствие ессно.

Я вот врать в глаза не умею,если о свекровке плохо думаю,то ну никак не смогу сказать что она раззамечательная.Плохое говорить нельзя эт точно.Поэтому вы должны выбрать и придерживаться определенной тактики поведения."На войне -как на войне."

Ночная кукушка дневную всегда перекукует, так что кукуйте 

А вот это правильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в очередной раз сверушку разочаровала laugh.gif

Муж ушел гулять с друзьями. И не пришел ночевать. Ну я что, мне уже надоело психовать, легла спать спокойно. В 3 часа ночи начались звонки от жены одного друга (тоже естественно пропавшего). Свекровь ко мне: позвони Косте. Звоню - телефон отключен. Отключен и отключен, значит человек хочет гулять (иду в комнату, кормить ребенка, которого разбудили ночными звонками). И СПАТЬ.

Утром свекровь: Ты Косте не звонила?

Я говорю: Нет!

А вдруг их зарезали? (как же троих здоровенных бугаев зарежешь! laugh.gif )

Объяснила свою теорию: раз человек отключил телефон, значит хочет гулять, мне что теперь ночь не спать из-за этого.

Вот у друга жена всю ночь не спала и трррррр....

Я ей: это его проблема - я тут причем.

Хотела выяснить фамилию и место работы третьего гулявшего, чтобы позвонить ему на работу (его сот. и домашний не знает). Еле отговорила человека позорить...

Смотрю ходит бесится от того, что я спокойна, не бегаю по квартире, не рву на себе волосы: ААААААААА, где мой Костик? shiz.gif

Приходит муж пьяный в дупель, а с ним друг, жена которого всю ночь названивала.

Вот тут свекровь говорит этому другу:

ХОРОШАЯ У ТЕБЯ ЖЕНА, БЕСПОКОИЛАСЬ, НЕ ТО, ЧТО У КОСТИКА - ВСЮ НОЧЬ СПАЛА... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэти smile.gif

Не извинится. Никогда. Может, и стыдно станет, может, и захочет извиниться, но извиняться не будет.

Стоит ли на этом зацикливаться? Пусть себе живет своей жизнью, пропускайте мимо себя все, что она о Вас говорит, не давайте ей нарушить Ваше душевное равновесие. Старайтесь только, чтобы муж был на Вашей стороне, а не на ее (кукуйте! smile.gif ), а остальное не имеет значения. Понимаю, хочется морального удовлетворения; но часто ли вообще люди извиняются, если они не правы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто ли вообще люди извиняются, если они не правы?

Ч, например, всегда так делаю, мне не сложно извиниться за то. чтоя я была не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэти smile.gif

Ваш муж действительно между двух огней и не знает, как себя вести. На него в этой ситуации не надейтесь, будет избегать "опасных моментов" до последнего.Они (мужчины) не то чтобы не могут, они не хотят, боятся вмешиваться в противостояние мама-жена.

Так что действуйте на свое усмотрение, а муж пусть пребывает в счастливом неведении.

Теперь о себе:

Уже писала о своей свекрови, она больной человек, в периоды обострения ожидать от нее можно что угодно. Ночные визиты, угрозы, скандалы - в общем, стараюсь держать ее на расстоянии.

Муж прекрасно все понимает, с врачами налажена связь.

А теперь новое обострение, лекарства не помогают, необходимо в стационар, но где там. Категорическое "не поеду", а отправить с милицией можно, только когда уже совершит что-то противоправное. Прошлый раз ее обманом заманили в больницу, теперь этот номер не пройдет.

И вот муж заявляет, что если маме будет хуже, придется ее признавать недееспособной и (в этом случае нам помогут с госпитализацией) а потом?Взять к себе!

При том, что физически она как буйвол,что это означает , даже представить страшно...Есть кто-нибудь юридически подкованный? Обязана ли я брать ее себе в квартиру?

Обслуживать себя она вполне в состоянии, вариант "дом инвалидов" даже не рассматриваем, помогать-помогаем. Только не к нам домой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

Я вот врать в глаза не умею,если о свекровке плохо думаю,то ну никак не смогу сказать что она раззамечательная.

Тоже учиться пришлось, язык долго не поворачивался.

В основном хвалю, как она готовит. Не так трудно сказать, готовит и правда ничего, обычно ещё и комплимент от мужа получаю - мол, ты тоже у меня с голоду пропасть не дашь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязана ли я брать ее себе в квартиру?

Обязать вас конечно же никто не сможет.Психически больной человек в доме,да еще и неуравновешенный это очень сложно.Но ведь это его мать,и если за ней просто некому будет ухаживать?Как поступить?Домой к себе или в "дом инвалидов"?Я считаю что вы должны вместе с мужем реально взвесить все минусы и плюсы,но опирайтесь все-таки больше на его решение.Попытайтесь поставить себя на его место.А что бы сделали вы,если подобное случилось с вашим родителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэти smile.gif

Не извенится -это точно. Попробуйте постараться не втягивать мужа в конфликты со свекровью, она для него мать и

ЦИТАТА

что муж ей верит абсолютно во всём, и боится ей сказать, что она не правильно себя ведёт со мной. что я ей ничего в жизни не сделала. Я хочу, чтобы она извинилась.

Вы устроете себе кучу проблем. хотя уже помоему устроили, поэтому просто о ней забудьте - о мамедорогой, попробуйте простить ей все. что было до этой минуты (хотя обида останется надолго), не конфликтуйте с ней, переступите через свое Я, Вы ведь делаете это ради себя и своего спокойствия в семье. а спустя какое-то время постарайтесь свисти все общения к минимуму с его мамой (только официальные даты и если уж понадобится экстренная помощь), а причин можно найти тысячу - муж устал, хочет отдохнуть, Ваш сын себя плохо чувствует- надо отлежаться и т.д., именно Ваш сын ,но не вкоем случае не Вы. Попробуйте, может Вам поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что бы сделали вы,если подобное случилось с вашим родителем.

Только об этом и думаю : а если бы моя мама? В закрытое учреждение не сдала бы, это точно.

Пойду консультироваться с юристом, может, и неправда, что опекун должен жить вместе с умалишенным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость iami

эх, видели бы вы мою секровь. этож не человек, а алмазная фабрика. по меньшей мере раз в месяц у нее выходит камень из почки. это в 50-то с гаком. за те пять лет, что мы с мужем - у нее штук сорок вышло. не, не вру - чесс-слово, клянусь вам!!! как только надо посидеть с ребенком, или нам на природу, или еще чего с мужем важного задумаем - так сразу у нее камень идет. а когда у них ремонт в квартире был - так у нее срочно радикулит с геммороем повылазили. аж блин смотреть смешо. камень идет. а она такая чай с молоком горячий пьет лежы на диване, смотрит телек и говорит - типа не кипешитесь, чаз все вывалится и совсем не больно. камней кстати никто не видел. "Я вот в бумажку завернула - вам показать, да потеряла" хотя жаль - уже дорожку на даче ими вымостить можно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые!Это ж что такое делается!Сегодня пришла в час домой с работы ,отбегавши по морозу с 8 утра.Свекровь ушла по своей работе в два,пришла в пять и говорит.Я так замерзла,а мне еще в одно место надо,сходи ты.Я аж прифигела.Спрашиваю,а мне ,что,не холодно?И естественно,отказалась.А она говорит:"Вдруг я заболею?"То есть ,если заболею я то это ерунда?И потом, убираю я,готовлю я,работаю,мне что же еще и за нее работать.А она будет только бухать и спать?Кстати ,когда я в час пришла,она еще в постели лежала.И не забывайте,что она сидит,с моей младшей ,Господи,скорей бы уж нам в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня свекровь пьет не много, но зато всегда рада налить моему мужу, хотя прекрасно знает, что будет из-за этого скандал...

Барракуда

Ну у нас еще круче,у меня же у мужа тоже проблемка такая присутствует,только он вот с октября держится.Так мама может позвонить и попросить его выпивку ей купить.А когда я начинаю ей говорить,что он может сорваться,и что он у нее один,и что так делать не надо,она и в ус не дует.Я поражена!!!КУДА ДЕЛАСЬ МОЯ ЛЮБИМАЯ СВЕКРОВЬ,КОТОРОЙ Я ВОСХИЩАЛАСЬ,КОТОРУЮ ЛЮБИЛА?ЧТО ЗА ЧУДОВИЩЕ ТЕПЕРЬ С НАМИ ЖИВЕТ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж как-то заехал домой к родителям, сестре комп починить, а свекровь его чуть ли не с порога взвешиваться отправила на весы, причитая: "Посмотрю, не похудел ли ты".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я опять нажаловаться на свою свекровь и заодно совета попросить, т.к. незнаю как себя вести в данной ситуации.

Предистория... Брат моего мужа женился 1,5 года назад на 15-летней девочке.

Родителей у нее нет, вернее мать умерла, а ее родственники через 2 месяца выперли ее замуж, чтобы не путалась под ногами. Органы опеки и директор школы были против, но их мнения почему то не спросили. Брак у них пока не зарегистрирован в загсе, а только прочитан никахх, но по мусульманским законам перед аллахом они считаются мужем и женой.

Теперь суть проблемы.

Девочка в доме свекрови не имеет права голоса. После 9 класса свекровь ей не позволила учится дальше, т.к. все деньги ее сына уходили на учебу ее младшей дочери. Как уж она там внушила сыну о необходимости выйти его жинке на работу я незнаю. Выперли ее на работу, оказывается ей нужно отрабатывать свои хлеб, а то что ее должен кормить и одевать муж никто в расчет не взял. За 1,5 года ей никто не купил новой вещи, она как ходила в своих обносках так и продолжает ходить, а когда я увидела, что она стирает свои прокладки я была просто в ужасе. Поговорила с братом, изменений никаких. Балом правит свекровь, продолжает обучать свою дочь в институте за счет своего младшего сына. При этом она считает себя правой во всем.

Эта девочка стала прислугой в доме свекрови. Заступиться за нее некому, пойти ей некуда. Я же не могу спокойно смотреть на поведение свекрови и ее младшей дочери. Мне очень жалко эту девочку, у нее даже глаза какие то грустные. Ждать от нее каких то действий бесполезно, против свекрови она не попрет.

Я же незнаю стоит ли мне влезать туда. Да и что сказать. И спокойно наблюдать за всем этим я не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердце Ангела

Вряд ли вы сможете, что - то изменить в данной ситуации. Девченка-бесправная раба до тех пор,покуда ее муж не захочет изменить ситуацию. А его похоже это мало волнует.Во всяком случае здесь он больше дорожит мнением матери, чем своей жены.Единственное, что можете сделать вы- так это поговорить со своим мужем. Только он может сдвинуть ситуацию- переговорить со своей матерью, со своим братом, потому как в мусульманской семье у мужчины больше прав и возможностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старайтесь только, чтобы муж был на Вашей стороне, а не на ее (кукуйте!  ), а остальное не имеет значения.

Ланта, ну поделитесь пожалуйста, как мне сделать так, чтобы муж был на моей стороне, ведь он даже не может понять (может тупой?) bangin.gif от чего мне плохо, почему я бешусь! Подскажите blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэти smile.gif

ведь он даже не может понять

а ему обязательно нужно это понимать? иногда мужчины часто успешно делают вид, что не понимают, чтобы не метаться меж двух огней.

Вы беситесь, а потом от свекрови достаточно мужу фразы про неуравновешенность жены - он поверит, он сам видел это.

И так во всем.

Не дайте ей повод Вас обвинять, потерпите. Ему с Вами будет комфортнее, чем с мамой, если не будете его напрягать лишний раз. И всё образуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2130318

Мужу моему вообще без разницы, что там происходит. И мне советует не лезть, а я не могу на это смотреть спокойно. Может, конечно, это неправильно, но я смотрю на нее как на ребенка, которому некому помочь. Если бы ее мать была жива, такого отношения к ней никто не позволил, было бы ей куда идти и кому жаловаться.

Опекунам она тоже не нужна. Они получают деньги и всем довольны.

Позвонить в опекунский совет и настучать? Или накатать заявление в прокуратуру? Или просто запугать свекровь этими мерами?

Я не очень разбираюсь в законах касающихся детей сирот. Где искать управу на зарвавшихся и наглых теток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердце Ангела

Обратившись в прокуратуру вы можете добиться только того, что вся родня мужа встанет против вас. В прокуратуре надо не только голословно утверждать, но и предоставить доказательства, а я думаю, что эта девочка навряд ли будет свидетельствовать против мужа и свекрови. Единственное, что вы можете - это припугнуть свекровь и ее младшего сына, ведь судя по всему

Брат моего мужа женился 1,5 года назад на 15-летней девочке
эта девочка несовершеннолетняя, а закон о том , что нельзя сожительствовать с несовершеннолетними еще никто не отменял. Но, повторяю, эта палка о двух концах- если начнутся разбирательства,девочка должна будет давать показания против свекрови и мужа,а у вас могут начаться большие неприятности в семье, тем более ваш муж против. Кстати, что говорит сама эта девочка, может быть все ее потребности минимальны и эта ситуация ее вполне устраивает, так что смотрите не окажите ей медвежью услугу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердце Ангела

Мне кажется, что пока Вы только можете помочь девочке материально (не деньгами, а вещами, теми же прокладками и т.д.), а когда она достигнет совершеннолетия, то сама во всем разберется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонить в опекунский совет и настучать? Или накатать заявление в прокуратуру? Или просто запугать свекровь этими мерами?

Попробуйте поговорить со свекровью,может даже придется и припугнуть слегка,если конечно не боитесь негативного отношения с её стороны впоследствии.

А вообще просто старайтесь сами помогать этой девочке,и морально(станьте подругой)и материально(так как помощи ей ждать просто неоткуда).

Я бы все-таки поговорила с мужем,попыталась бы объяснить истинное положение вещей.Чтобы он потом поговорил со своим братом.Без этого вся ваша поддержка останется всего лишь поддержкой,а не помощью обиженному человеку.

Жалко мне эту девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бывшая свекровь. Эталон глупости и дурости. Дожила тетка до 60 лет, а ума не нажила.

Воспитывала она двух сыновей+муженек. Вечно они какие-то застиранные ходили, не пойми как заштопанные и наряженные, неряшливые. Дома вечный бардак. Квартира, в которой они обитают, приобретена была лет 30 назад. Обои она обожает переклеивать каждый год. Достанет с антресолей обои совдеповских времен и лепит их поверх уже имеющихся 30-ти слоев, не сдирая старые. То же самое и с покраской окон. Слояра краски у них был такой, что не позволял окнам на зиму закрываться.

Собирала тюбики от закончившихся кремов и туши для ресниц у себя на трильяже, флаконы от шампуней в ванной и баночки от чаев-кофе на кухне. Склад целый!

Могла пришить черную пуговицу красными нитками и сказать: "Она же под свитером, ее же не видно".

Жратву готовила съедобную на вкус, но мерзкую на вид. Когда собирала у себя гостей на праздники, стол накрывала часов с 8-9 утра, несмотря на то, что гости были приглашены к 15-16 часам. Все за это время успевало стечь, заветриться и потерять какой-либо вид.

Обожала собирать ленточки и бантики с упаковочной бумаги, даже с мусорника это домой волокла и цепляла на живые домашние цветы, которых у нее было горшков 30 всего 3-4 видов растений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердце Ангела А что вы можете кардинально изменить в этой истории? Вас не слушают, не слушает никто. Девочку просто жалко. Используют во всех отношениях. Ей некуда податься, за нее некому заступиться. На мой взгляд выход-бежать ей. Но куда? Многие бояться бежать в некуда. Это надо быть сильной личностью.А сильная личность не допустила такого глумления над собой. Наверняка действо происходит не в России?Или я ошибаюсь?Обычно в мусульманских семьях верховодит мужчина. Странная свекровь. Прямо Васса Железнова rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×