Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Пузиблинчик-сту

Священник - тоже человек

Recommended Posts

Я всего лишь логически следую нашей беседе
мне сразу вспомнилась та самая логическая задача про Чапаева, усы и папу wink.gif

И ни о какой подмене молитвы речей не вел.
Нет.

В то время кроме молитвенных и бытовых забот были еще и государственные - Русь-Матушку спасать надо было, то от чужеземцев то от кровавых разборок своих Князей. А у нынешних батюшек такой ответствености нет. И не надо говорить, что они очень заняты разными "ОЧЕНЬ ВАЖНЫМИ ДЕЛАМИ"!

А в свете того, что Вы считаете неважными делами организацию паломничеств, например. И чудо физкультуры считаете выше чуда чудотворных икон.

Это, батенька, атеизм. Нет?

Священники организуют духовную жизнь. И не агитируют, чтобы она была нездоровой. А этим

Вместо того, чтобы бегать за Чудотворными иконами, лучше пусть потратит время на то, чтобы объяснить тем же бабушкам, да и другим людям, что надо заниматься оздоровительными упражнениями и другими полезными для здоровья мероприятиями.
пусть занимаются специалисты в области этих самых оздоровительных. Ибо непрофессионал в любой методике - это страшно. Вы же сами говорите, что лучше одно, но хорошо...

Детей Священнику стоит воспитывать не в строгости - А В МУДРОСТИ!!!

В будущем благодаря такому воспитанию проблем тупых не будет. У меня двое детей!

Поздравляю, но кто сказал, что там есть тупые проблемы? biggrin.gif

Это мало значительно, ибо не важно.
Для меня важно - мне не нравится, когда собеседник дает повод сомневаться в его искренности. Хотя, возможно, я излишне подозрительна. hmm.gif

Я не копаюсь в грязном белье ни у кого, ни у соседей, ни у священников, ни у собственных студентов.

Пусть священник хорошо ведет службы, пусть он будет мудрым человеком и умеет дать верный совет. А оценивать степень его святости я не буду. smile.gif

Видела я товарища, который в священники пошел, потому что кушать было нечего и потому что умеет без мыла в любую дырку... мерзкий человек, на самом деле. Но в священниках он долго не продержался. smile.gif

зы, кстати, ни на какое место я Вам не давлю. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Девушка-из-моря

Мне надоели разговоры с Богом,

Которые ведутся на бегу,

Затасканная вера по дорогам

И то, во что поверить не могу.

Неискренность - в непонятых молитвах,

Неловкость в осенении креста,

И покаянья слабые попытки,

И спекуляция страданьями Христа.

И посещенье церкви - как музея,

И выставки святых икон в домах,

А имя божье всуе не жалеем,

Утратив перед Богом всякий страх.

Да,христианство нынче в моде,

И многим людям не понять уже,

Что храм не там, куда молиться ходят, -

Храм должен быть у каждого в душе.

Это я написала еще в 2000 году, а смотрю, время идет, а ничего особо не изменилось. Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

мне сразу вспомнилась та самая логическая задача про Чапаева, усы и папу

biggrin.gif Ага, а мне, читая ваш предыдущий пост, вспонилась ошалевшая при первом звуке орудий лошадь.

А в свете того, что Вы считаете неважными делами организацию паломничеств, например. И чудо физкультуры считаете выше чуда чудотворных икон. Это, батенька, атеизм. Нет?

biggrin.gif Да, именно так. Если передо мной встанет Выбор что делать - ПОМОЧЬ В ЗДОРОВЬЕ ВЕРУЮЩЕЙ ПРИХОЖАНКИ (ПРИХОЖАНИНА) или ЕХАТЬ ДОГОВАРИВАТЬСЯ О ЧУДОТВОРНОЙ ИКОНЕ, то я ВЫБЕРУ ЗДОРОВЬЕ ПРИХОЖАНКИ (ПРИХОЖАНИНА). Как тут вообще можно долго что-то Выбирать!

И это не атеизм, маменька!

пусть занимаются специалисты в области этих самых оздоровительных. Ибо непрофессионал в любой методике - это страшно. Вы же сами говорите, что лучше одно, но хорошо...

biggrin.gif Считаю что Священник должен быть и целителем! Или уж точно овладевать этой наукой!

Или с Христа пример брать и воплощать уже не нужно?

Поздравляю, но кто сказал, что там есть тупые проблемы?

biggrin.gif И я Вас поздравляю, если Вы не знали то сообщаю, что в основном проблемы у детей и со здоровьем и с психикой есть результат "творчества" родителей. "Добровольный Тупизм" и нежелание родителей меняться приводят со временем к тому, что я назвал "тупыми" проблемами!

Изюминка если бы Вы хотя бы с десяток людей исцелили, то поняли бы саму суть вопроса.

Для меня важно - мне не нравится, когда собеседник дает повод сомневаться в его искренности. Хотя, возможно, я излишне подозрительна.

biggrin.gif Паки и паки напоминаю - это не важно! Для меня.

Видела я товарища, который в священники пошел, потому что кушать было нечего и потому что умеет без мыла в любую дырку... мерзкий человек, на самом деле. Но в священниках он долго не продержался

biggrin.gifИ я видет таких товарищей, только они до сих пор у "кармила", некоторые уже архиереи. И их оттуда немецким танком не вытащишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель - Оптимист

Если бы я не знал всей этой кухни, не знал как все это на самом деле выглядит, как все это происходит, то прямо сейчас сел бы и расплакался от Великой жалости ко всем этим людям!

Сдается мне, сударь, желчь ваша и неуважительное отношение к Церкви - от того, что вы сами не стали равным преп. Сергию...(стремились ли?) Ведь по-вашему, если служишь в Церкви, то значит святой, а простым смертным там не место. А после заявлений ваших про "чудотворность" фитнеса уж очень сильны сомнения в том, что вы имели-таки отношение к церковнослужению. wink.gif

А плакать надо не от жалости к тем, кто служит Богу и несёт свет Веры людям, а от того, что сам далёк от этого ИСКРЕННЕГО И СВЕТЛОГО служения sad.gif

Изюминка

Позвольте признаться в искренней симпатии к вашей точке зрения. Чем больше сталкиваюсь с вашими постами, тем симпатичней мне она. biggrin.gif

Девушка-из-моря

Если бы могла, поставила бы плюсик в репутацию А так, могу лишь в прозе согласиться с вами. Но не разочаровывайтесь сильно, все-таки меняется... Со скрипом и везде по-разному...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, особого удовольствия от такого чтения не испытываю... Но специально перечитала все. И что же я упустила из виду? confused_1.gif

poster_oops.gifposter_offtopic.gif Прошу простить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарянка

Честно говоря, особого удовольствия от такого чтения не испытываю... Но специально перечитала все. И что же я упустила из виду?

biggrin.gif Что Вы за народ-то такой???

Вам неприятно и противно, а Вы все равно читаете и читаете.

Потом пишите не Бог весть что.

А потом пишите, что вам нет особого удовольствия или читать Ваши пасквили становится натурально препротивно.

У любого Человека могут быть разные отношения с Церковью. И вполне понятно что не всегда такие как у Вас. И это вполне естественно!!! wink.gif

То, что писал пережито мной на опыте. Желчи нет - ЕСТЬ МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё отношение к церкви?Я хожу туда очень редко,но вера моя велика.Я не могу сказать,что я придерживаюсь какой-либо религии-я знаю,что Бог есть,и что он един.Библия множество раз переписывалась в угоду церкви,поэтому я отношусь к ней с уважением,и только.Мне вообще не понятны все эти межрелигиозные конфликты,которые наблюдаются в данное время.Какая разница,как я буду называть Господа Бога нашего: Аллах,Бог или God?

К священикам я отношусь скептически...Такие же люди как мы с вами,со своими грехами и проблемами...Если я совершу плохой поступок,то не побегу на исповедь к священику,я буду просить прощения только у Бога.И совершу десяток хороших поступков,чтобы искупить один плохой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetHeart

Если я совершу плохой поступок,то не побегу на исповедь к священику,я буду просить прощения только у Бога.

С чего Вы взяли, что прощение у священника просится? Как раз только у Бога, и только Он прощает, а не священник.

"Милость господня безгранична - вот и изливай ее, не жалея. Милость-то, конечно, безгранична, да я-то с какого края к ней примазался? Я разве приказчик Богу моему?" (Ю.Домбровский)

Если у Вас травма, Вы идет в травмпункт, верно? Если у Вас открытая рана, разве надо ждать, пока пройдет месяц, и только потом ее лечить? Если согрешили - хорошо бы прийти на исповедь.

А исповедоваться надо вот почему.

Нет ничего легче, чем самому себе сказать: "Ах, я поступил плохо, больше не буду". Вот другому признаться в этом поступке да пообещать постараться не повторять ошибок - о, это рождает стыд и вообще крайне сложно. Но именно этот стыд дает возможность искупления, и дело священника - выслушать, объяснить, утешить и помочь сдержать слово.

Исповедь - это завершение покаяния.

А не "я стащил деньги, половину отдам церкви, и мне простится".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель - Оптимист ну не кричита, а... Вас нормально слышно, честное слово smile.gif

Если передо мной встанет Выбор что делать - ПОМОЧЬ В ЗДОРОВЬЕ ВЕРУЮЩЕЙ ПРИХОЖАНКИ (ПРИХОЖАНИНА) или ЕХАТЬ ДОГОВАРИВАТЬСЯ О ЧУДОТВОРНОЙ ИКОНЕ
Странно... где-то говорится о выборе? и что значит - здоровье? Каким способом Вы предлагает священнику сохранять здоровье прихожанке (прихожанину)?

Считаю что Священник должен быть и целителем! Или уж точно овладевать этой наукой!
Какой наукой? А как же то, что исцелять должен Господь. И если священнику дается дар исцеления, так это путем молитвы, самосовершенствования...

нет, я не говорю, что священник должен быть неучем. Но то, что Вы мешаете священство, целительство, кажется, ещё и лечебную физкультуру... кхм... прикольно, чессслово. biggrin.gif

ошалевшая при первом звуке орудий лошадь.
Не помню такой лошади

И это не атеизм, маменька!
а что? biggrin.gif

если бы Вы хотя бы с десяток людей исцелили, то поняли бы саму суть вопроса
по этому поводу я выскажусь отдельно, требуется отдельный пост, не уверена, что именно сейчас хватит на него времени

И я видет таких товарищей, только они до сих пор у "кармила", некоторые уже архиереи. И их оттуда немецким танком не вытащишь!
Ну, тот уже камины кладет... так что одним экземпляром в церкви стало меньше.

А наличие в любом стаде паршивых овец никто и не отрицает. Ибо полное их отсутствие нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что Изюминке было бы неплохо научиться исцелять для понимания сути вопроса.

Понимаете ли, мулька в том, что на моем счету есть девочка, которая не болела целый год после нашего недолгого общения. И я, вобщем-то, неплохо понимаю о чем Вы говорите.

Даже необученная в моменты наития я тоже кое-что могу.

Обучение по ряду методик мне уже предлагали.

Отказываюсь. И вот почему.

Исцеление, истинное исцеление, на мой взгляд, возможно только если человек готов меняться сам. Он должен стать таким, чтобы ему можно было быть здоровым.

Целитель должен показать, каким нужно стать человеку.

Чтобы обучиться любой методике нужно уподобить себя верно настроенному инструменту. А один человек не может быть целым оркестром, надо выбирать. А то получится, ни рояль, ни балалайка. И православный священник не может быть мастером Рейки или мастером спорта по бегу на длинные дистанции.

Иначе получится ни то, ни сё, правда ведь?

Можно быть или верующим врачом или священником с медицинским образованием.

Кстати, простите я не видела, есть ли у Вас благословение церкви на целительство? У меня есть знакомая, которая отчитывает молитвами по благословению не помню которого архимандрита.

При этом она просто молится, делает что может а там - что Бог даст. smile.gif

И чудотворная икона способна истинно исцелить большее количество людей. Человек начинает сам настраиваться на верную волну. Он сам встает на ноги, ему могут просто оказаться не нужны целители. smile.gif

Скажите, количество исцеленных Вами людей хотя бы наполовину приближается к числу людей, получивших помощь у Матронушки?

Я не отрицаю роль целителей, ни в коей мере. Но считать нужным перестроить работу священников исходя из позиции отдельно взятого целителя – довольно странно, на мой взгляд.

Всё, убежала bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я совершу плохой поступок,то не побегу на исповедь к священику,я буду просить прощения только у Бога.И совершу десяток хороших поступков,чтобы искупить один плохой...

SweetHeart

А вот согласная я с Вами! И даже обьясню почему. У меня очень высокая планка в смысле совестливости, стыда в отношении своей души. Я каждый день стараюсь прожить так, чтоб хотя бы не приносить людям боли и горя. Но уж если я совершаю нехороший поступок, тот зачем мне переводчик в лице священника? У меня с Богом отличные отношения, причем они как то ближе к восприятию Мечтателя-Оптимиста(Здравствуйте, друг мой, давно не виделись!)

Для меня Бог - это родитель. Любящий родитель, которого хочется благодарить просто за то, что он есть. Его хочется поддерживать, не расстраивать и т.п.

Если у Вас травма, Вы идет в травмпункт, верно? Если у Вас открытая рана, разве надо ждать, пока пройдет месяц, и только потом ее лечить? Если согрешили - хорошо бы прийти на исповедь.

А исповедоваться надо вот почему.

Нет ничего легче, чем самому себе сказать: "Ах, я поступил плохо, больше не буду". Вот другому признаться в этом поступке да пообещать постараться не повторять ошибок - о, это рождает стыд и вообще крайне сложно. Но именно этот стыд дает возможность искупления, и дело священника - выслушать, объяснить, утешить и помочь сдержать слово.

Не, если у меня травма, то, чаще всего, я лечусь сама. Если я не могу с этим справиться, то тогда иду к врачу.

Нет ничего легче, чем самому себе сказать: "Ах, я поступил плохо, больше не буду". Вот другому признаться в этом поступке да пообещать постараться не повторять ошибок - о, это рождает стыд и вообще крайне сложно.

Ну это кому как. Мне, например, гораздо сложнее действительно разобраться и понять, что я в чем то не права для себя. А вот сказать"О, я ошибалась, как ж я могла!" - Это я запросто(Во мне живет актриса).

Исповедь - дело личное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Но уж если я совершаю нехороший поступок, тот зачем мне переводчик в лице священника?

А священник и не переводчик вовсе, здесь он выступает как "проводник" благодати. Поясню. В Церкви православной священник через рукоположение получает особую власть от Бога вязать и решить грехи, это идёт с апостольских времён. Власть эта дается не по заслугам, а по милости Божией и состраданию к нам. Этот способ покаяния был установлен самим Богом, чтобы мы могли просить прощения у нашего Небесного Родителя уже здесь, на земле, не дожидаясь кончины. Получается, что таким поведением - покаюсь, а на исповедь не пойду - вы говорите:" Я тебя люблю, Господи, но так, как Ты говоришь, поступать не хочу. Ты прости меня без этих заморочек." Так я понимаю?

К сожалению, не все священники с достоинством носят ту благодать, что им дана. Но это ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, дело их отношений с Богом. Они ответят на Суде за свой путь. А мы получаем от них благодать по НАШЕЙ вере (по вере вашей да будет вам), и от неё зависит наше спасение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Мне, например, гораздо сложнее действительно разобраться и понять, что я в чем то не права для себя.

Так вот разобраться для себя - это начало покаяния. Сначала разбираешься: "Я сделала плохо потому, что настроение было плохое/ он мне тоже нагадил/ так получилось", etc. А исповедь - это когда облекаешь мысли в слова и уже не ищешь себе оправдания, а просто констатируешь факт: "Я сделала плохо". Это окончание покаяния.

Самарянка

К сожалению, не все священники с достоинством носят ту благодать, что им дана. Но это ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, дело их отношений с Богом. Они ответят на Суде за свой путь. А мы получаем от них благодать по НАШЕЙ вере (по вере вашей да будет вам), и от неё зависит наше спасение

Лучше и не скажешь smile.gif. Для православного человека по крайней мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Не, если у меня травма, то, чаще всего, я лечусь сама. Если я не могу с этим справиться, то тогда иду к врачу.

Вот и люди идут на исповедь к Врачу душ и телес.

Судя по вашим постам- в вас есть основа (семена веры). Скорее всего они прорастут позже. У вас есть стремление к чистоте.

Цитата

Нет ничего легче, чем самому себе сказать: "Ах, я поступил плохо, больше не буду". Вот другому признаться в этом поступке да пообещать постараться не повторять ошибок - о, это рождает стыд и вообще крайне сложно.

Ну это кому как. Мне, например, гораздо сложнее действительно разобраться и понять, что я в чем то не права для себя. А вот сказать"О, я ошибалась, как ж я могла!" - Это я запросто(Во мне живет актриса).

Исповедь - дело личное...

Вы пишите о том, что извиниться, не признавая вины для вас легко. А говорилось о том, что именно признать вину перед другим человеком ( если вина была и вы ее осознали) трудно бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорилось о том, что именно признать вину перед другим человеком ( если вина была и вы ее осознали) трудно бывает.

Ну в таком то случае честнее и правильнее(опять таки на МОЙ взгляд) признать свою вину перед человеком, которому напакостил! Вот это вовсе нелегко.

Вы пишите о том, что извиниться, не признавая вины для вас легко.

Неее! И признать вину я могу, и в грудь побить себя -От я зарраза! Но в душе остаться при своем.

А вот сумбур в душе унять, выяснить что и почему, попросить Господа помочь " не введи во искушение и избави от лукавого", только искренне, очень честно и от души - вот это труд. Труд над собой. Не в ожидании Рая и в боязни Ада. А потому, что ты хочешь быть чистым душой, потому, что иначе ты отдаляешься от того, кто послал тебя в этот мир.

Получается, что таким поведением - покаюсь, а на исповедь не пойду - вы говорите:" Я тебя люблю, Господи, но так, как Ты говоришь, поступать не хочу. Ты прости меня без этих заморочек." Так я понимаю?

Ничего подобного. Я уже писала - у меня не церковное понятие Бога. И поэтому поводу спорить глупо. Кто-то верит в кучу раз переписанную Библию. Я - нет. Мир не так прост, как мы это представляем.

Я тебя люблю, Господи, но так, как Ты говоришь, поступать не хочу.

Вы 100 % уверенны, что знаете, ЧТО и КАК именно Он нам говорит?

И последнее - как у вас все просто: нагрешил, пошел, покаялся. Все. Грехи отпущены, пойдем набирать дальше.

А я так не хочу. Я хочу и стараюсь жить так, чтоб не расстраивать Его. Он мне очень много дал. Я не раба его, я его Дочь. Я- тот ребенок, которого Он любит. И я принимаю его дары мне с благодарностью. И когда у меня что-то не получается в жизни я не могу предьявить Ему претензии - это моя жизнь, это мои неудачи. Он - наш Отец. Но как бы нас не любили родители, мы должны учиться жить сами. При этом не забывая их учения и наставлений.

Наверное вы меня не поймете.. У нас восприятие разное. Просто я так и к маме своей отношусь - с благодарностью, пожеланиями здоровья, с любовью. Прежде чем сделать что-то я думаю о том, не навредит ли это близким моим, не обидит ли их это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Странно... где-то говорится о выборе?

biggrin.gif Везде и всегда! Даже сейчас лично Вы выбираете писать глупость или что-то по-умнее! Не Вы ли сетовали что Ваш знакомый священник весь в делах и только успевает их делать. Так жить это ВЫБОР!

Мы живем в линейном времени по этому ВСЕГДА ВЫБИРАЕМ ЧТО СДЕЛАТЬ СНАЧАЛА, А ЧТО ПОТОМ!!!

Очень странно, что так умненькая барышня этого до сих пор не заметила.

и что значит - здоровье? Каким способом Вы предлагает священнику сохранять здоровье прихожанке (прихожанину)?

biggrin.gif Даже и не знаю чем Вам помочь в разрешении столь простых вопросов. Приезжайте покажу-расскажу ничего не скрывая и самое главное глядя Вам в глаза!

Какой наукой?

biggrin.gif Наукой которая называется ЦЕЛИТЕЛЬСТВО!!!

А как же то, что исцелять должен Господь.

biggrin.gif Это кто такой смелый? Кто сделал Бога ДОЛЖНИКОМ???

И если священнику дается дар исцеления, так это путем молитвы, самосовершенствования...

biggrin.gif Как ИМЕННО дается Священнику Дар Исцеления решают Бог и Священик. Или Вы и тут будет указывать Богу КАК ИМЕННО ЭТО СДЕЛАТЬ??? (про священника не говорю, Вы большой любитель по-указывать священнику).

нет, я не говорю, что священник должен быть неучем.

biggrin.gif Уже легче!

Но то, что Вы мешаете священство, целительство, кажется, ещё и лечебную физкультуру... кхм... прикольно, чессслово.

biggrin.gif ГОСПОДИ!!! Что я слышу!!! Тут невольно воскликнешь!!!

Изюминка, видели бы Вы свои слова со стороны!!!

Вы над чем прикалываетесь???

Над Христом и Апостолами???

ВЕДЬ, ЭТО ОНИ ПЕРВЫЕ СМЕШАЛИ СВЯЩЕНСТВО И ЦЕЛИТЕЛЬСТВО!!!

А я, просто, с них беру пример!!! Или мне этого не надо делать???

Можете не отвечать, по большому счету, мне в данном случае Ваш ответ не интересен!

Н-да! Дали Вы тут копоти!

Как именно священник будет совершать целительство:путем возложения рук, молитвы или заставит ТАКУЮ леньтяку делать физкультуру - ЕМУ РЕШАТЬ!!! ИБО ОН СВЯЩЕННИК, А НЕ ВЫ!!!

Вы спРашивали: что это?

Это, барышня, называется работа с людьми!!!

Ну, тот уже камины кладет... так что одним экземпляром в церкви стало меньше.

biggrin.gif А пару десятками тех кого я знаю - СТАЛО БОЛЬШЕ!!!

А наличие в любом стаде паршивых овец никто и не отрицает. Ибо полное их отсутствие нереально.

biggrin.gif Конечно этого Вы не сможете отрицать, потому как паршивым овцам тут полное раздолье.

Но я говорил не об отдельно взятых паршивых овцах, а о самой системе!!! Тут, хотя бы Ясно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь про Ваше Целительство.

Вы написали про ОДНУ девочку.

У меня дочка в свои 14 лет намного больше Вас сделала. Потому как тараканов в голове поменьше.

В Ваших целительских способностях не сомневаюсь. Они у Вас есть.

Только помните притчу о ТАЛАНТАХ!!!

Исцеление, истинное исцеление, на мой взгляд, возможно только если человек готов меняться сам. Он должен стать таким, чтобы ему можно было быть здоровым.

Целитель должен показать, каким нужно стать человеку.

biggrin.gif Согласен!

Скажите, количество исцеленных Вами людей хотя бы наполовину приближается к числу людей, получивших помощь у Матронушки?

biggrin.gif А здесь Вас барышня очень круто, как я смотрю, ЗАНЕСЛО!

Я отвечу на Ваш вопрос, раз уж так Вас интересует колличество, но только после того как Вы ответите на мой вопрос!

НАЗОВИТЕ МНЕ ТОЧНОЕ ЧИСЛО ИСЦЕЛЕННЫХ???

И что бы дать Вам СОВСЕМ точный ответ - ОТВЕЧУ ВАМ В СВОИ 67 ЛЕТ!!!

Именно в этом возрасте Матрона покинула нас.

К этому моменту я подготовлю для Вас полный и объективный отчет!

Так что Вам придется, вместе со своим сарказмом, немного подождать!!!

Может предложите мне себя еще с кем-нибудь сравнить?

Или, ради разнообразия, себя саму сравните?

Кстати, простите я не видела, есть ли у Вас благословение церкви на целительство?

biggrin.gif Простите, но Вы пока не входите в круг лиц, которым я это хочу показать.

Всё, убежала

biggrin.gif Ага, удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже в последнее время редко хожу в церковь. Дело в том, что будучи как то студенткой, пошли мы с подругой в церковь. Ей надо было поставит свечку, не помню уже для чего. Она подошла к женщине, продающей свечи и спросила, какую свечку нужно купить! На что та ответила "А такую, на которою тебе совести хватит...". Мы купили обыкновенную, свечку, на которую упал взгляд, поставили и ушли. Но какой-то неприятный осадок остался в моей душе до сих пор.

Второй случай, засевший в моей памяти, когда моя знакомая женщина пришла исповедоваться к священнику о том, что она сделала аборт, а он ей сказал проползти вокруг церкви на коленях, тогда Бог простит ее! На что она ему ответила, что это не ему решать методы искупления её греха и ушла.

Недавно я была около церкви, внутрь не заходила, ждала мужа. Это было воскресенье. Около церкви батюшка мыл свою машину. Знаете, у меня муж, например, никогда не будет мыть машину в воскресенье...

А с пьянством, так и вообще, много знаю реально правдивых историй, например, у моей подруги на венчании, батюшка в молитве произнес не ее имя, она потом в шоке ходила. На крестинах, так и вообще это очень частое явление...

Вот и приходится потом думать, как относиться к церкви! В Бога я верю, у меня на тумбочке около кровати стоят иконы, я их очень люблю, постоянно с ними разговариваю, а вот в церковь идти почему-то не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, просто, с них беру пример!!! Или мне этого не надо делать???

Извините, конечно, но Религия у Вас записана в качестве хобби, увлечения

Увлечения Религии, философии, целительство и многое 
.

Вы на самом деле православный священник, посвященный в сан, или же целитель так называемый, объявления которых мы во множестве видим в газетах: исцелю ото всех болезней, приворожу, сниму порчу и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что уважаемый МО переходит на банальное хамство в разговоре с оппонентом. Тем более женщиной. Посему репутацию подправил.

Разве так может говорить священник? Вероятно поэтому так много недовольных походами в храм людей.

И, кстати, интересно, как бы отреагировал на высказывания МО на форуме настоятель его храма? Что-то мне подсказывает, что весьма бурно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

Извините, конечно, но Религия у Вас записана в качестве хобби, увлечения

biggrin.gif А чего тут извиняться, так и есть! Но так уж сложилось, что некоторые увлечения совпали с работой. То есть увлечен тем, что делаю.

Вы на самом деле православный священник, посвященный в сан, или же целитель так называемый, объявления которых мы во множестве видим в газетах: исцелю ото всех болезней, приворожу, сниму порчу и проч.

biggrin.gif А что это так Вас тут личность-то моя заинтересовала???

Не забыли название темы???!!!

Если уж кого-то очень интересует подробности моей Жизни, пишите в личку, если нет то и спрашивать не надо.

Такой

У меня такое ощущение, что уважаемый МО переходит на банальное хамство в разговоре с оппонентом. Тем более женщиной. Посему репутацию подправил.

Разве так может говорить священник? Вероятно поэтому так много недовольных походами в храм людей.

biggrin.gif Нет, Т-й хамства в моих соловах нет - есть строгость!

Изюминка сама, добровольно, без принуждения и подталкивания вывела разговор на этот уровень. Так что чего посеяла то и пожала!

Я за равноправие в вопросах МИРОВОЗРЕНИЯ!!!

Уважаемый Т-й у Вас по определению не возможности подправить мне репутацию. А то что Вы сделали - расцениваю как признак Вашей слабости!

И, кстати, интересно, как бы отреагировал на высказывания МО на форуме настоятель его храма? Что-то мне подсказывает, что весьма бурно.

biggrin.gif Уважаемый Т-й, когда случились события в моей Жизни, которые мы с Вами не очень давно обсуждали, я не мог более оставаться в штате Храма. Ибо Религия душила своей чернотой!!!

Я написал прошение о том, чтобы меня освободили от должности НАСТОЯТЕЛЯ ХРАМА в сущем сане протоиерея, и я вышел за штат. Так что господин Т-й, написали красиво, но у-вы полную ч....!

И как сами понимаете, с тех пор я не состою на Службе в конкретном Храме.

Вот Вам и ответ на то, от каких Священников народ бежит - Я здесь вовсе ни при чем. wink.gif

И пресекая дальнейшие распросы повторюсь: Если уж кого-то очень интересует подробности моей Жизни, пишите в личку, если нет то и спрашивать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель - Оптимист

А что это так Вас тут личность-то моя заинтересовала???

Не забыли название темы???!!!

мой пост полностью в соответствии с темой

Наши отношения с церковью, или всегда ли правы священники.
Если Вы священослужитель, то и Вы не бываете всегда правы. Не можете же Вы на полном серьезе считать, что Вы и есть последняя инстанция, и что именно Ваше мнение верно. То, что лично Вы обижены Церковью, не должно брость тень на всех Священослужителей и Церковь. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

biggrin.gif Обиды, милая барышня, "привелегия" барышень и тех мужчин у которых не все впорядке с собственным самолюбием.

В моем же случае, уход со Службы в Храме - был акт ОСОЗНАННОГО ВЫБОРА!

Надеюсь Вы различаете эти два совершенно разных понятия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель - Оптимист

Длинно и патетично biggrin.gif Но хотя бы уже без агрессии, что радует и дает надежду на нормальный диалог в дальнейшем. Все же вот на эту мою фразу

И, кстати, интересно, как бы отреагировал на высказывания МО на форуме настоятель его храма?
ответа нет. Ваше упоминание о том, что Вы были настоятелем - не ответ. И я знаю, почему Вы этот вопрос обходите. Потому что все Вами здесь пропагандируемое с точки зрения того самого Православия и той самой Церкви, отношения с которой мы здесь обсуждаем, есть ни что иное, как ересь. А выражаясь Вашими категориями -
полная ч....!

Не так ли? smile.gif

Ну и по поводу Вашей фразы:

Уважаемый Т-й у Вас по определению не возможности подправить мне репутацию. А то что Вы сделали - расцениваю как признак Вашей слабости!
Знаете, я честно и открыто поставил Вам минус за, как я продолжаю считать

банальное хамство в разговоре с оппонентом. Тем более женщиной
Слабостью было бы сделать это под ПТ.

За МО приношу извинения. Не думал, что это может не понравиться, на форуме "сокращают" всех. Но не нравится, так не нравится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×