Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, а если кто другой за рулем, малыша можно сзади на руках перевозить? И вообще, есть же дети "ручные", они как: не плачут в кресле, на руки не просятся?

Скрытый текст
Пока кота везёшь 30 км несколько раз остановишься: то орет, то под педали лезет, то с перепугу пена изо рта идет - сплошной стресс и для кота, и для водителя, и для пассажира!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети, конечно, разные, но те, кто привык, даже и не пищат. Старшего посадили в полтора года, даже не сопротивлялся ни разу, сейчас сам усаживается, да еще и руководит тем, как его пристегнуть надо. А младший с рождения ездит и не жужжит. Если вы по поводу штрафов беспокоитесь, то в Лен.области штрафуют и даже специально останавливают на предмет детей в кресле (по крайней мере у нас). Но кто-то возит. Мне удобнее, когда они в кресле, спокойней что-ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя Алинка на любит в кресле сидеть, хотя мы стали ее сажать до года. Незнаю, почему.

Сейчас ей 2 года. Зимой, из - за комбинезона, трудно пристегивать, я ее сажаю так, без кресла, пристегиваю ремнями безопасности. Езжу потихоньку.

А весной - летом буду сажать опять в кресло, может все - таки ей понравиться.

Изменено пользователем Аленси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Девочки, а если кто другой за рулем, малыша можно сзади на руках перевозить?

Аленси

я ее сажаю так, без кресла, пристегиваю ремнями безопасности. Езжу потихоньку.

Ваши дети, вы и думайте! Аленси, то, что вы ездите потихоньку - гарантия, что ничего не случится? Другие ведь гоняют, и пьяные бывают за рулём, и нарики всякие...

Эту ссылку уже вставляла в другой ветке, но повторю здесь - чтобы легче думалось. Хотя авторы уже подумали и показали возможное развитие событий. Предупреждаю: очень жёсткие клипы.

http://www.avtodeti.ru/?t=73&s=230

М.Монро

А специально для Вас - третий сверху экран, первый клип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы что серьёзно в первую очередь думаете о штрафах, а не о безопасности ваших детей?? blink.gif

Даже при скорости 20 км/час, при резком торможении, вы ребёнка в руках не удержите!!

Мы малого с рождения возим в автокресле.. Макси-Кози Кабрио-фикс, это кресло группы 0+, до года вполне хватает.. Да капризулил в нём по первости, если не спал... Мы останавливались, я его успокаивала и обратно сажала.. Так он и привык в нём ездить..

Теперь мы пересели в другое кресло, Ромер, от 9 до 18 килограмм..

Все автокресла выбирали по результам краш-тестов..

Кстати, покупали мы их в немецком интернет-магазине.. Гораздо дешевле, чем покупать в России, даже с учётом доставки и растаможки..

Последнее кресло нам обошлось на 10 (!!) тысяч дешевле.. В Питере оно стоит 24 тысячи, а купили за 14.. Доставка от 2-х недель до 1,5 месяцев..

Варианта ездить на ручках никогда не было!! Мы даже если на такси едем, я вызываю-заказываю машину с креслом..

В Крым с собой тащила кресло, чтобы спокойно из Симферополя добраться до Евпатории..

Изменено пользователем Пахира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира drinks_cheers.gif

Мы малого с рождения возим в автокресле.. Макси-Кози Кабрио-фикс, это кресло группы 0+, до года вполне хватает.. Да капризулил в нём по первости, если не спал... Мы останавливались, я его успокаивала и обратно сажала.. Так он и привык в нём ездить..

У нас тоже макси-кози! brows.gif Первый раз повезли, когда малому было 3,5 месяца, я прямо переживала, как ему там удобно ли -так мой деть в машине сразу отрубился и проспал 3 часа, пока мы ехали!!! И ни разу он у нас в кресле не капризничал - а это лучшая оценка кресла -ребенок в нем спит и не плачет!!!

В России да дорого, мы покупали на Украине - со всеми сертификатами и прочили делами - разница в 1,5-2 раза в цене))) music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши дети, вы и думайте! Аленси, то, что вы ездите потихоньку - гарантия, что ничего не случится?

Согласна с вами! Моя аккуратная езда - не гарантия, ведь идиотов еще никто не отменял, к сожалению!

Но вот не сидит она в кресле! Мне надо за дорогой следить на 360 градусов, а дочь плачет сзади, я нервничаю, на нее отвлекаюсь. А если стоим в пробке - тут даже без комментарий!

А вообще, знать бы, где упасть... Конечно, береженого Бог бережет!

Сто раз согласна, что безопасность превыше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ребенка всегда можно попытаться уговорить посидеть в кресле. Это когда уже бугай здоровый хочет казаться взрослым, тогда сложновато. А мелким можно попробовать надавить на чувство собственности: ты что! Это твое, личное! Никто не сядет! laugh.gif

Обычно действует.

Ну еще можно купить кресло со встроенными наушниками и плеером. Правда, они подороже будут. Зато интерес проявится. Не папино-мамино радио в машине слушать, а сказку!

Ну а с младенчества вообще приучить не такая уж и проблема.

Кресла, ведь они, и правда, не для того, чтобы штрафов избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не ругайтесь, не ругайтесь на меня! Решила я купить нормальное кресло, 0-1, правда б/у буду искать. Эти люльки-переноски и вправду несерьезные какие-то. Даже автокресла, что идут в комплекте с колясками 3 в 1 лабуда какая-то - маленькие, хлипкие.

Но таки выскажу свое мнение: нарики-алкоголики... случись не дай Бог что, ни одно кресло не спасет. Такие ситуации неожиданные на дороге бывают, что если обо всем задумываться, то вообще пешком ходить надо unsure.gif Я стараюсь не думать о негативе, хоть и плохо получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

drinks_cheers.gif Мы тоже ведь благодаря тебе ездим в макси козивском кресле. Очень удобное, нам нравится, задумываемя уже о кресле попбольше, т.к. через пару месяцев чувствую не поместимся Будем брать этой же фирмы. Какое у тебя не влезло по высоте в 10-ку? У нас 12-я, там высота такая же??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто что может сказать на счет кресел Чико? Что-то их в краш-тестах и нет практически unsure.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШОНЯ

wub.gif

Я думаю, через пару месяцев еще будем влезать - верхняя одежда будет потоньше и поменьше))) Ты вкладыш убрала? Который как бы с подголовником идет? Он освобождает сантиметров 5-8 места.

. Какое у тебя не влезло по высоте в 10-ку? У нас 12-я, там высота такая же??

Я смотрела МАКСИ КОЗИ ТОБИ и ПРИОРИ ХП. Опишу:

ТОБИ:

1)- дороже из-за наличия как бы подголовника -плюс которого -вроде как надежная фиксация головы, минус - затрудненный обзор для ребенка"сбоку"

2) оно очень высокое, нам в ВАЗ 2110 уперлось в потолок (в ВАЗ 2112 будет тоже самое brows.gif )

3) какая-то мудреная система крепежа кресла к сиденью авто - долго и неудобно

ПРИОРИ

1) чуть дешевле ТОБИ

2) нет подголовника, что может быть как плюс, так и минус

3) Оно влезло к нам в ВАЗ 2110!

4) простая и быстрая, а главное надежная установка кресла в машину!

В общем, при покупке кресла группы 1 и больше ВСЕМ рекомендую выбранную модель "примерить" к своему авто.

MAY

Девочки, а кто что может сказать на счет кресел Чико? Что-то их в краш-тестах и нет практически

Да что тут сказать - поэтому и нет smile.gif

Не может компания , выпускающая одежду, соски, игрушки, коляски хорошо делать автокресла! (ну это мое ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

эх, хорошо, если есть. кому с ребенком посидеть, а если некому и приходиться самим крутиться, то так и повезешь с собой, никуда не денешься.

Мы ездили по очереди. На рынок, по магазинам. Один с ребенком сидит, второй по делам.

Скрытый текст
я еще долго отсутствовать буду, ремонт в разгаре, приехала стены под обои подготовить

Странник

У вас легковой автомобиль? Ремни безопасноти с 74 года устанавливаются по госту для всех пассажиров. Даже в маршрутной газели с завода они есть... вот куда они деваются потом, этот вопрос доселе наукой не описан)))))

Есть такое понятие как базовая комплектация, вот в моей машине так. Крепежи есть, ремней нет и НИКОГДА НЕ БЫЛО, заглушки на крепежах стоят заводские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что тут сказать - поэтому и нет

Не может компания , выпускающая одежду, соски, игрушки, коляски хорошо делать автокресла! (ну это мое ИМХО)

Соглашусь rolleyes.gif

MAY

А здесь смотрели http://www.avtodeti.ru/?t=53 ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Да, и там смотрела. Чико если и попадаются, то на более старший возраст, а мне с нуля надо. У них даже в списке автокресел, что слева идет, нет этого производителя. Ну значит и не буду его покупать.

Кстати, на счет б/у. Прочитала, что лучше б/у кресла не покупать, так как нет уверенности, что оно правильно эксплуатировалось, что достает всех деталей, не побывало в аварии и, как правило, к ним уже нет инструкции, а значит возможно неправильное использование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Кстати, на счет б/у. Прочитала, что лучше б/у кресла не покупать, так как нет уверенности, что оно правильно эксплуатировалось, что достает всех деталей, не побывало в аварии и, как правило, к ним уже нет инструкции, а значит возможно неправильное использование.

Это верно.. Если покупать автокресла б/у, то только у знакомых, в которых есть уверенность.. А это, к сожалению, не всегда возможно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Пахира

Прочитала, что лучше б/у кресла не покупать, так как нет уверенности, что оно правильно эксплуатировалось, что достает всех деталей, не побывало в аварии и, как правило, к ним уже нет инструкции, а значит возможно неправильное использование.

может мы поэтому не можем сейчас продать наше кресло маленькое g.gif В идеальном состоянии, эксплуатировалось правильно, не китайское, а вот же ж, не надо никому. Все в норме, без аварий ездили.

Может люди просто боятся б\у брать? Хотя мы вот тоже, на новое опять прицелились, Женьке вместо этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Мы ещё хотим брать к керслу крепение изофикс, с ним и приори к нам не влезет? g.gif

Вкладыш из своего вытащили, но к лету, думаю, будет мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сынуле купила кресло подороже на тот момент чем остальные, зато он нам до 12 лет . А то папа сильно переживал, что придется кресло покупать через какие-то промежутки времени. cry_1.gif

Сначала, в полгода, устанавливала взади и задние сидения откидывала по максимуму.Получалось, что сын почти лежал, как в переноске. У кресла поднимается подголовник, убирается спинка и остается только сиденье.

Всякое было - и орал, и истерики закатывал, и отстёгивался сам. А сейчас вперёд меня бежит, садится, ждёт, когда пристегнут. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШОНЯ

Мы ещё хотим брать к керслу крепение изофикс, с ним и приори к нам не влезет?

Хм, насколько я знаю, ВАЗЫ не оснащены креплениями системы изофикс, или вы свою переоборудовали??? g.gif

Вкладыш из своего вытащили, но к лету, думаю, будет мало.

Может быть, но у меня уже стоит ждет своего часа кресло группы 1, его можно с 9 месяцев, в принципе)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

зато он нам до 12 лет .

Можно узнать, что за чудо-кресло такое, какой фирмы?

А то папа сильно переживал, что придется кресло покупать через какие-то промежутки времени

Ну и родители, у меня слов нет ranting.gif Лишь бы ничего не покупать ребенку, а что с ним будет, случись, не дай Бог, что-нибудь, как-то мозгов не хватает подумать. Бедные дети, за что им такие родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Малышуля

Можно узнать, что за чудо-кресло такое, какой фирмы?

Я вообще с трудом представляю себе кресло, в которое можно усадить одинаково комфортно и полугодовалого малыша, и 12 летнего мальчика blink.gif

Про безопасность речь даже и не идет lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Юля тебе репутацию добавила, повторю здесь.

Я вообще с трудом представляю себе кресло, в которое можно усадить одинаково комфортно и полугодовалого малыша, и 12 летнего мальчика 

Про безопасность речь даже и не идет

Почему я и возмущаться начала. Что за супер кресло такое, что туда можно засунуть ребенка любого возраста. Как там ремни безопасности работают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кресло не помню как называется, просто там убирается вся верхняя часть и остается только сиденье, такие продаются для взрослых деток. Для маленького ребенка ремень фиксируется в детском кресле в подголовнике, а для постарше просто сверху.

Малышуля

Лишь бы ничего не покупать ребенку, а что с ним будет, случись, не дай Бог, что-нибудь, как-то мозгов не хватает подумать. Бедные дети, за что им такие родители.

Не надо пожалуйста, по одной покупке (которой Вы и не видели даже) судить о родителях. Я сравнивала это кресло с другими, у друзей - ничем оно по безопастности не хуже. Очень надежно закреплено.

Нашла как называется - "Инглезина" от 9-36 кг.

Изменено пользователем Макуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Девочки, а кто что может сказать на счет кресел Чико? Что-то их в краш-тестах и нет практически .

Можно, можно я! laugh.gif

Туфта, а не кресло! Так жалею, что купила. И ведь не дёшево обошлось. У нас 266 долларов.

Кресло от 0 до 18 кг считается.

Его вроде как можно было в лежачее положение ставить и на полу в магазине это смотрелось очень даже ничего, но на деле, когда в машине прикрепили это лежачее положение стало полусидячим скорее.

Ну да ладно, это не основная моя претензия.

Ремни! Это ужас! Ремни, которыми мы крепим ребёнка! Там такая неудобная конструкция. Что бы ослабить ремень надо лезть куда-то за кресло, вытаскивать через прорези все эти железные заглушки, потом их обратно вставлять, всё это очень неудобно.

Когда я регулировала эти ремни, вот так вытаскивая и засовывая обратно в пазлы, то внутри кресла откололся кусок пенопластовой прослойки.

Вообще эта прослойка меня убила! Отодвинув краешек тканевой спинки, я увидела из чего сделано кресло внутри! Из пенопласта! wacko.gif Который очень легко ломается одним нажатием пальца!

Ребёнок у меня нормально сидел в кресле до поры до времени. Потом настали холода, одежды много, а ремни давят и нет нет никакой возможности их нормально урегулировать, длины не хватает! eek.gif

Теперь каждую поездку орёт как ненормальный.

Вот и мучаемся. Выкину я наверное это кресло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×