Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Gvadiana

При ударе, допустим в недвижимое препятствие, на скорости 50 км.ч

На 50 в недвижимое препятствие.. Я с таким бестолковым водителем ребенка не посажу наверное smile.gif

По теме - нет я не против ремней и кресел. Кресла это очень удобно, ведь ребенка можно с малолетства возить, на руках проблематично 9-14 кг вертлявые удерживать. А без ремня мне лично уже неуютно как-то, привыкла.

Я против раздолбайства и принципиального идиотского нарушения правил самими работниками правопорядка (правильно написала?) Сколько их ездит непристегнутыми (все наверное), превышают, останавливаются в неположенном месте. А казалось бы именно они должны подавать пример и неукоснительно выполнять установленные правила. Дурацкое бахвальство, недостойного этой профессии. Видела как гаишная машина не пропустила прохожих идущих по зебре на зеленый свет, испугав молодых людей крякалкой censored.gif И они явно не спешили.

Кресла если уж по уму в большинстве своем не соответствуют стандартам и не подходят к конкретным машинам. Не у всех есть средства на действительно хорошее и подходящее кресло которое выполнит свои функции.

Также нереально по правилам провезти например троих детей (если взрослых двое к примеру) в легковой машине. То есть фактически многодетные должны купить микроавтобус. Многим ли по силам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

Я не понимаю, почему мне предлагают заплатить штраф за то, что я не стала издеваться в дороге над орущим ребенком и отстегнула его?

Поймите, ваши проблемы никого не интересуют, потому как желание и нежелание ребенка сидеть в кресле и то как вы с этим справляетесь - это чисто проблемы мамы. Не смогли приучить - так причем тут закон и гаишник?

Используйте фантазию, слова, убеждения - любые методы, которые позволят вам спокойно возить детей. И никто тогда не будет виноват.

Лунный Ветер

то хочу сказать: уродов на дорогах навалом,

Всегда на дороге руководствуюсь одним правилом - "Думай за дураков", потому как каким бы суперводилой не был бы муж/отец/брат и как бы он не пытался соблюдать ПДД, от пьяного идиота не спасут никакие супернавыки вождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

На 50 в недвижимое препятствие.. Я с таким бестолковым водителем ребенка не посажу наверное

А то что в вашу машину может въехать другая - вы такой вариант не рассматриваете?

Я против раздолбайства и принципиального идиотского нарушения правил самими работниками правопорядка (правильно написала?) Сколько их ездит непристегнутыми

Ну в определенной ситуации они имеют право это делать - вы для начала правила почитайте, там об этом написано... И может все таки начать с себя, а не оглядываться на других?

Кресла если уж по уму в большинстве своем не соответствуют стандартам и не подходят к конкретным машинам.

Купите то кресло, которое соотвествует стнадартам - кто вам запрещает?

У меня ребенку 6-ой год и с рождения он ездит только в автокресле. Никаких проблем с этим не возникает, ведь ребенок даже не представляет, что в машине можно ехать непристегнутым. Для него это совершенно естественно. Как-то мы с ним поехали в автобусе, так он очень удивлялся, что там нет ремней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсуша

от пьяного идиота не спасут никакие супернавыки вождения

Ремни и кресла разве уберегут? И почему, навыки вождения как раз-таки помогут. Не превышать, пропускать несущихся идиотов ну и самому не быть на дороге хамом.

А что про прививки? Не нашла ничего по теме. Закон уже принят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

А то что в вашу машину может въехать другая - вы такой вариант не рассматриваете?

Потому и не рассматриваю, что толку будет от ремней с креслами в таком случае? В чью сторону въедут тому уж как карта ляжет. От удара дерганет в зависимости от направления удара. Посмотрите краш-тесты.

Ну в определенной ситуации они имеют право это делать

Ну не в большинстве же случаев, и не без повода, согласитесь?

Я и не нарушаю, пишу же что мне удобно, но вот как в ситуации у Радомиры - когда уставшего или плачущего ребенка на время отстегнуть нельзя, это несколько перебор..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

Потому и не рассматриваю, что толку будет от ремней с креслами в таком случае?

А у вас с физикой как? Вы об инерции почитайте, очень полезно... Вы в общественном транспорте за поручни держитесь? А зачем не задумывались?

Посмотрите краш-тесты.

Я смотрела учебный фильм, о том как непристегнутый пассажир "летает" по салону и травмирует пристегнутых...

Ну не в большинстве же случаев, и не без повода, согласитесь?

Вы откуда об этом знаете? У меня есть знакомые милиционеры и они всегда притстегиваются, насмотрелись на аварии...

но вот как в ситуации у Радомиры - когда уставшего или плачущего ребенка на время отстегнуть нельзя, это несколько перебор..

Можно остановиться и отдохнуть, можно пользоваться общественным траспортом -там пристегиваться не нужно. Выбор есть всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Я смотрела ученый фильм,

Краш-тест тоже показателен. Голова мотается только так. Ремень куда давит?

Я ж с вами не спорю, но и ремень тоже не панацея и при серьезной аварии не поможет, а может и травмы нанесет.

Вы откуда об этом знаете?

Вижу.

Можно остановиться и отдохнуть, можно пользоваться общественным траспортом -там пристегиваться не нужно. Выбор есть всегда.

Двухлетка и полежать хочет, не умеет сидя спать. Мой сейчас спит в кресле, год назад не мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

А вообще сомнительно, что, введя этот закон, думали о наших детях. По-моему просто ввели еще один повод набить карман гаишника, да и растрясти родителя

Штрафы, вообще-то, идут в казну государства.. При условии, что они платятся официально wink.gif Не надо платить в "карман" и он не набьётся harhar.gif

И на продажу автокресел у нас монополия--в одном месте продаются-- у гаишников в кустах ларёк стоит с ними.. laugh.gif

Ну смешно, честное слово.. Во всём цивилизованном мире возят деток в автокреслах.. Или они тоже ради "кармана" полицейского законы принимали?? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

На 50 в недвижимое препятствие.. Я с таким бестолковым водителем ребенка не посажу наверное

Откуда вы знаете, кто какой водитель? И даже самый хороший водитель может оплошать, а уж сколько у нас идиотов, не всегда даже навыки вождения могут помочь.

А ситуаций я вам сто штук приведу, когда люди, не замечали на темной дороге припаркованные в неположенном месте камазы и врезались в них. Или случай, где кресло именно спасло жизнь ребенку, когда в припаркованный на обочине матис, на скорости где-то как раз 50-60 км. въехала другая машина. Ребенок был пристегнут, несмотря на остановку, матис без багажника, ребенок цел и невредим.

Ситуаций миллион.

Не превышать, пропускать несущихся идиотов ну и самому не быть на дороге хамом.

Вы наивны, право слово.

Я против раздолбайства и принципиального идиотского нарушения правил самими работниками правопорядка

Это все правильно, только не надо с больно головы на здоровую перекладывать, вы в ответе за жизнь ребенка, а не они.

Также нереально по правилам провезти например троих детей (если взрослых двое к примеру) в легковой машине. То есть фактически многодетные должны купить микроавтобус. Многим ли по силам?

У моего брата зафира, как раз для троих детей, не новая, у них тоже денег не очень много. Но а как иначе?

От удара дерганет в зависимости от направления удара. Посмотрите краш-тесты.

Если вы не будет пристегнуты, ваши шансы погибнуть возрастут в геометрической прогрессии. Даже в несильной аварии. Например удариться в лобовое стекло и повредить мозг, а это может произойти и на небольшой скорости.

когда уставшего или плачущего ребенка на время отстегнуть нельзя, это несколько перебор..

Я поражаюсь.... в чем перебор, он был не пристегнут, они нарушили правила, они подвергли его жизнь опасности, полная безответственность. Гаишник должен был умилиться и пожелать им доброго пути?

Давайте тогда входить в положение пьяных водителей, может у них проблемы, или любителей гонять по встречке - они ж наверное спешат. Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Или случай, где кресло именно спасло жизнь ребенку, когда в припаркованный на обочине Матисс, на скорости где-то как раз 50-60 км. въехала другая машина. Ребенок был пристегнут, несмотря на остановку, матис без багажника, ребенок цел и невредим.

Вот как раз такая ситуация была у моей подруги. У них как раз Матисс был. Остановились на обочине, взрослые вышли из машины, а ребенок сидел в кресле внутри. В этот момент в Матисс влетает шестерка с уснувшим водителем. Матисс пострадал серьезно, восстанавливать его не стали, ребенок отделалася легким испугом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кресло это необходимость. Только есть гаишники которым пофиг. Я сама виновата, я на переднем сидении с малышом сидела, а на заднем старший сын с собакой и бабушкой тоже не пристегнут. Мы ехали от озера, где люди на ночевку останавливались, так гаишники нас остановили, я думала из-за детей, уже приготовилась штраф платить, а они даже внимания не обратили, что 2 детей не пристегнуты, их больше интересовала, не пьяный ли водитель за рулем, потому что за это нарушение можно в карман денег положить, а за детей штраф выписывать им лениво было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

А если ребенок устал быть зафиксированным, как мумия и ему элементарно нужен отдых от автокресла! Захотелось у мамы на руках 5 минут посидеть? Остановиться (и не важно где ты едешь) постоять, приковать и дальше ехать?!

Да. именно так. Мы возим маленькую в автокресле почти с рождения, но не часто, поэтому она каждый раз будто привыкает заново. Ничего, первые 5-10 минут бывает, что возмущается. Я ее отвлекаю, играю, разговариваю, но в руки не беру. Была ситуация, когда мы возвращались от врача и попали в пробку, Москва, центр, даже не объехать нигде, она уже выспала все свои нормы и начинала плакать. Ехали часа 3. Я ее развлекала, как могла, гладила и т.д и т.п, но в руки не брала, ну кричал ребенок, потом успокаивалась, когда "понимала", что криком не добьется ничего. А если мне нужно ее в дороге вдруг покормить, то мы останавливаемся всегда. А если поездка предстоит дальняя, то подгадываем ее так, чтобы Лиза бОльшую часть пути спала. Сейчас ей 8 месяцев, в кресло уже садится без криков неудовольствия, а когда устает, начинает иногда "ругаться", терпим все вместе, а что ж делать. А уж с ребенком полутора лет и старше можно даже попробовать договориться.

Старшие у меня уже достаточно рослые, чтобы ездить без допприспособолений, но пристегиваются всегда и на заднем сидении тоже. Причем без напоминаний. Еще и друг на друга шикают иногда, пристегнись мол, быстро! И на меня тоже, если я замешкалась и сразу это не сделала biggrin.gif Причем я вижу, что делают они это не из-за штрафов, а реально понимают, что это безопаснее. Даже не помню, чтобы я им на эту тему лекции читала, как-то дети сами "доперли" ну и пары раз напоминаний в свое время хватило. Тем более, что пристегивались они всегда, еще когда про ремни и кресла никаких строгих правил не было.

У моего брата зафира, как раз для троих детей, не новая, у них тоже денег не очень много. Но а как иначе?

Когда Лиза подрастет, у нас в планах минивэн. А как иначе? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня например убивает то, что мы обязаны ребенка в кресле перевозить в автомобиле. По одной простой причине - недавно видела передачу, типа Галилео только европейского происхождения - что будет, если ребенок в кресле, а рядом взрослый. Так вот, по всем законам физики, если будет лобовое столкновение, то взрослый ребенка задавит. Насмерть скорее всего. А если столкновение лобовое с перевертыванием, то процентов 80, что ребенок вылетит вместе с креслом через лобовуху...

И еще - где вы видели ребенка, особенно младенца, спокойно сидящего/лежащего в кресле? или где вы видели кресло в такси? Некоторые такси даже везти боятся - а вдруг их оштрафуют. Теперь что, мамочкам пешком везде ходить? Или носить с собой ребенка+коляску+кресло?

И еще - привязывание ремнями взрослого. Это мое личное право - умереть на месте или инвалидом остаться. Не хочу я привязываться и все тут. А приходится. Я законопослушный гражданин.

(А дети оба ездят и в кресле, и пристегнутые. Но каждый раз вспоминаю эту передачу и становится страшно.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

ребенок вылетит вместе с креслом через лобовуху...

А вы считаете, что если ребенок не будет в кресле, то он останется на месте? Вы задумайтесь, ведь даже кресло не сможет удержать ребенка, а что же будет если он будет сидеть просто так...

И еще - где вы видели ребенка, особенно младенца, спокойно сидящего/лежащего в кресле?

У меня ребенок всегда спокойно ездил и ездит в кресле. Сейчас уже сам пристегивается, и пока не пристегнется запрещает ехать... Я уже писала, что когда мы ехали в автобусе он очень удивился, что там нет ремней...

или где вы видели кресло в такси?

У нас в Самаре есть такси с детскими креслами или бустерами...

Это мое личное право - умереть на месте или инвалидом остаться.

Вы рискуете не только своей жизнью, но и жизнью остальных пассажиров. Во время аварии непристегнутого пассажира будет кидать по всему салону и он будет задевать остальных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, по всем законам физики, если будет лобовое столкновение, то взрослый ребенка задавит.

Это не пристегнутый взрослый задавит ребенка, а сзади есть ремни безопасности и для взрослых. Вот пристегнется взрослый и не задавит ребенка в автокресле.

Почему-то на аттракционах Вы пристегиваетесь, а в машине не хотите....Странная логика...

По поводу такси: при вызове такси, просите машину с автокреслом, сейчас почти во всех таксопарках такие есть.

Или можно поступить как я, у меня нет машины, но иногда мы ездим с ребенком на машине, друзья возят. Купите автокресло, и берите с собой. Ничего тяжелого не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

или где вы видели кресло в такси?

Наверное до вас сей сервис еще не докатился. В Москве в любой службе такси можно заказать машину с креслом. Есть даже специальные "Детские такси", они специализируются на провозе пассажиров с детьми. Мы на таком ездили на медосмотр, когда своя машина сломалась. Там мало того, что кресло по возрасту, еще и водители все до единого - счастливые отцы, которые всю дорогу развлекают разговорами на "детские" темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или где вы видели кресло в такси?

В деревне Голубицкая на Азовском море. biggrin.gif Меня до глубины души поразил таксист, который, посмотрев на то, что я вышла с ребенком, достал из багажника кресло и усадил Меланьку в него.

Простенькое, конечно, самое дешевое, но тем не менее, факт остается фактом - на Кубани за этим более-менее следят. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

А вы считаете, что если ребенок не будет в кресле, то он останется на месте?

В передаче просто показывали, что если с креслом - лететь будет дальше и тяжелее падать, чем просто так. По крайней мере якобы больше шансов в живых остаться именно без кресла...

У меня ребенок всегда спокойно ездил и ездит в кресле.

Вам повезло. У меня ни один ребенок спокойно не сидел. Старшйис тал сидеть нормально только с трех лет примерно... А уж младенец, точнее в возрасте от 5 месяцев до года, когда начинается активность, ползанье и бегание - сложно мне представить, честно.

У нас в Самаре есть такси с детскими креслами или бустерами...

В России много городов, не одна Самара. У нас нет ни одного такси такого. Я когда заказывала, специально спрашивала - нет. Есть только в "Женском такси", но сколько я ни заказывала, всегда эти такси заняты. Их по моему то ли одно то ли два на весь город. А город между прочим у нас 5-й по величине в России. Детей сами понимаете не мало.

Вы рискуете не только своей жизнью, но и жизнью остальных пассажиров. Во время аварии непристегнутого пассажира будет кидать по всему салону и он будет задевать остальных...

Я??? Чем я рискую??? Я пристегнута всегда, читайте выше. Но без особого удовольствия. Кроме того, я не вожу в своей машине пассажиров, я езжу либо одна либо с детьми. А если вдруг редкий пассажир и наметится - тоже заставляю пристегнуться, но только по причине того, что лишний штраф платить не хочу.

Буренка

Это не пристегнутый взрослый задавит ребенка, а сзади есть ремни безопасности и для взрослых.

Пристегнутый, пристегнутый. Так показывали.

К слову - в моей машине вообще взади не было никаких ремней безопасности. И у отца в Ниве тоже. Не предусмотрены знаете ли. Пришлось покупать специальную защиту Фэстовскую. Но она предназначена больше для детей, вряд ли взрослый туда поместится...

Буренка

Почему-то на аттракционах Вы пристегиваетесь, а в машине не хотите....Странная логика...

Для меня машина - не аттракцион. Я не езжу со скоростью более положеной.

По поводу такси: при вызове такси, просите машину с автокреслом, сейчас почти во всех таксопарках такие есть.

Выше написала. У нас это редкость, которою я ни разу не наблюдала еще воочию.

А еще я беременная ни в один ремень не помещалась. И ехать с ремнем просто не могла физически. Так что приходилось выбирать.

И еще. В свое время я попадала в аварию. Пристегнутая. Меня задавило подушкой безопасности и ремнем так, что я несколько минут не дышала. Благо что вытащили и сделали исскуственное дыхание. Ни одной травмы между прочим, а задохнулась за милую душу. И да, я теперь так думаю, что мне это не надо. Я еще жить хочу. Не имею права так думать?

MAY

Наверное до вас сей сервис еще не докатился.

Мне кажется и не докатится, к сожалению. ХОтя надеюсь. Действительно, города разные, услуги разные.

У меня был даже два случая, когда мне вообще в перевозке отказали. Сказали - у меня нет кресла, так что я вас не повезу.

Мантика

Многие вот пишут что и у них это чудо есть. Я рада, но к сожалению мы как то мимо этого прошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня машина - не аттракцион. Я не езжу со скоростью более положеной

Вы - да, а вот парень из соседнего двора под бутылкой водки может ехать и со скоростью 140 км\ч и въехать в Вас.....

То, что Вы не нарушаете, еще не повод думать, что это убережет Вас от дурака, которому плевать на правила....

Все равно ремень в подавляющем большинстве спасает больше чем вредит.

И еще , чем легче вес тем бОльшее ускорение он приобретает от удара. Потому и ребенка в кресло сажают и пристегивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Так вот, по всем законам физики, если будет лобовое столкновение, то взрослый ребенка задавит. Насмерть скорее всего. А если столкновение лобовое с перевертыванием, то процентов 80, что ребенок вылетит вместе с креслом через лобовуху...

Каким образом пристегнутый взрослый способен задавить пристегнутого ребенка, который сидит в пристегнутом машинным ремнем автокресле? Извиняюсь за тавтологию, но слово "пристегнутый" тут главное.

Вы же сами написали, что от ремня едва не задохнулись, а значит он не дал Вам сдвинуться с места? Тогда как можно придавить ребенка будучи пристегнутым?

И еще. В свое время я попадала в аварию. Пристегнутая. Меня задавило подушкой безопасности и ремнем так, что я несколько минут не дышала.

И как может вылететь ребенок через "лобовуху" с заднего сиденья вместе с креслом? Что-то с трудом представляю. Или Вы ребенка спереди возите? blink.gif Тогда вопрос зачем?

Буренка

Все равно ремень в подавляющем большинстве спасает больше чем вредит.

Я знаю много случаев, когда ремень и вредил, и спасал. Но спасал чаще и больше.

На моих глазах была авария, когда машину перевернуло и через лобовое вылетела женщина и от удара об стекло ей просто отрезало руку. А на днях знакомая женщина уходила от удара с грузовой машиной и слетала в кювет, разбив весь перед машины. Сама сказала - ее спас ремень, иначе б улетела далеко и надолго. А так сидела зафиксированная и живая. А у нее 2 детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как может вылететь ребенок через "лобовуху" с заднего сиденья вместе с креслом? Что-то с трудом представляю.

drinks_cheers.gif Согласна полностью.

А вот не пристегнутый ребенок, болтающийся на заднем сиденье, особенно между двумя передними, отлично улетает в лобовое стекло даже при резком торможении на 50 км\ч.

Это тоже самое когда на некоторые папаши делают прокладку из ребенка на скутере. Это когда ребенок стоит на порожке скутера спереди отца. Вот не удержишь руль и все.... ребенку не повезет, это мягко сказано.

Все таки нельзя экономить на безопасности. А машина - это транспортное средство повышенной опасности. Купить авто кресло не так уж и дорого, можно взять у знакомых его, или купить не новое у знакомых. Если есть деньги на машину, то уж на автокресло тем более можно найти.

А про то, что дети там не сидят....вопрос к воспитанию, мало ли ребенок в автобусе не хочет сидеть, Вы ж не позволите ему выйти на полном ходу или болтаться по салону и с креслом тоже самое.

У меня почти у всех знакомых дети ездят нормально в этих креслах, нет ни одного, кто бы истерил, не все радуются сидению в кресле, но никто не истерит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Кроме того, я не вожу в своей машине пассажиров, я езжу либо одна либо с детьми. А

Еще назрел вопрос.

А как Вы перевозите младшего, если Вы сами за рулем и в машине больше нет взрослых?

Я считаю, что кресло дает отличную возможность водящим авто мамам передвигаться и после рождения ребенка самостоятельно за рулем.

Ведь раньше кресел не было, а значит и не было возможности поехать вдвоем с маленьким ребенком куда-либо, нужно было просить помощи мужа/мамы и т.д. А сейчас мамы более мобильны.

Буренка

А про то, что дети там не сидят....вопрос к воспитанию, мало ли ребенок в автобусе не хочет сидеть, В

Именно к воспитанию. Если мама четырех (пяти и т.д.) месячного ребенка с негодованием смотрит на это кресло и саму себя убеждает, что дитя там не захочет сидеть, то оно и не будет там сидеть, ибо родители так думают. А если приучать постепенно и ежедневно, то для ребенка в год или полтора сидеть в нем - это норма его жизни!

А вот если в сознательном возрасте, в эти же год-полтора, впихнуть ребенка и сказать "надо, Федя, надо", то, конечно, же он будет возмущен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если в сознательном возрасте, в эти же год-полтора, впихнуть ребенка и сказать "надо, Федя, надо", то, конечно, же он будет возмущен.

В сознательном возрасте надо просто объяснить ребенку, что дети ездят в машине в специальных креслах, и что по - другому не бывает. Это как с вопросами почему нельзя совать пальцы в розетку или сидеть на подоконнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с креслом тоже засада. Маську в него посадили ближе к году, она немного повозмущалась и привыкла. А в полтора как будто сглазили.

Нет, усаживается она в него охотно и с радостью, но не дает пристегивать ремни. Непристегнутая - пожалуйста, согласна сидеть сколь угодно, а стоит застегнуть пряжку - вопли в ультразвуковом диапозоне и выкручивания. Если повезет, то поорав минут 15-20 засыпает, видимо просто от усталости, если не повезет - до места назначения доезжаем со звоном в ушах.

В сознательном возрасте надо просто объяснить ребенку, что дети ездят в машине в специальных креслах, и что по - другому не бывает.

Возраст более-менее сознательный, почти 2 года, понимает практически все, но ни уговоры, ни объяснения, ни сидящий рядом на бустере и пристегнутый как положено братан - ничего не убеждает. Ну не нравится ей быть пристегнутой и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном недавно в поездке рассуждали по поводу кресел и пришли к выводу, что это очень удобно плюс к безопасности.

Вот везём мы двух мальчишек трёх и семи лет - если бы не кресло, они бы скакали у нас по салону и пришлось бы их постоянно осаживать и покрикивать на них. а так сидят себе, зайчики, тихо и спокойно и никому не мешают. То поспят, то поиграют. И всем хорошо и удобно.

Так что странно мне читать возмущения некоторых мамочек по поводу кресел.

В передаче просто показывали, что если с креслом - лететь будет дальше и тяжелее падать, чем просто так. По крайней мере якобы больше шансов в живых остаться именно без кресла...

А вот в это не поверю никогда. это может быть только в случае, когда кресло не зафиксировано ремнём безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×