Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я считаю что авто кресло спасло жизнь моему сыну. Мы попали в аварию. Сначала врезались, а потом перевернулись. Так вот мой ребенок просто повис в нем на ремнях. И ТТТ у Игорехи ни царапины.

Я , взрослый человек, была не пристегнута( сидела сзади), и как шарик покрутилась вместе с машиной.

Мне подумать страшно, что было бы если б не авто кресло.

Я теперь всем говорю, что это не роскошь, это жизненная необходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю что авто кресло спасло жизнь моему сыну.

Моему сыну кресло спасло если не жизнь, то здоровье точно. На дороге всякое может случиться, и если не вы будете виноваты, так других на дороге полно.

Из-за придурка, который выехал на светофоре на красный свет, мы попали в аварию. Машину разбили в хлам. Все были пристегнуты. Ребенок в кресле на заднем сиденье спал, так он от удара только проснулся.

Кресло у нас фирмы TEX самое простое (купили больше шести лет назад за три тысячи рублей), 2 положения спинки, на самом кресле были ремни для ребенка и как бы матрасик дополнительный. Пока был маленький, пользовались и матрасиком и ремешками, потом по мере подрастания, сначала сняли матрасик, потом ремешки и теперь пристегиваем его обычным ремнем.

В кресле удобно ребенку сидеть. Да и засыпает почти всегда. На нем еще подлокотнички удобные. Да и ребенок спокойно себя ведет, по машине не скачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте. У нас сейчас кресло Bebe comfort Iseos neo plus. От 0 до 18 кг. Но Лизе (12 кг) уже в нем тесно, особенно в теплой одежде. И положение в нем полулежачее, ей обзор затруднем, а ноги упираются в переднее сиденье. Хотим кресло менять уже. Вот только не знаю, какую группу лучше выбрать 1-2-3 (9-36 кг) или 2-3 (15-36 кг). Первая мне нравится больше, они как-то надежнее выглядят что-ли.

Присмотрела модель

Cybex pallas

Подкупил дополнительный столик. Но вот не будет ли ребенку тесно? У кого есть опыт использования такой модели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Тоже будем брать или эту модель или следующую-Кибекс паллас 2 фикс.

Опыта использования у нас еще нет, только выбираем модель.

Если ребенок не очень крупный, то тесно в\ребенку не должно быть.

По достижении ребёнком 15 кг столик необходимо убрать и тесно в нем не будет.

Самое главное в этих моделях-чтобы хватило длины ремней безопасности машины-не менее 220см.

Кстати, сколько оно стоит у вас?

В наших магазинах-в переводе на рубли около 11000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся Прекрасная

В наших магазинах-в переводе на рубли около 11000.

У нас примерно так же. Около 10 через инет, в магазинах подороже. Но мы наверное будем в магазине брать. Хочу ребенка примерить в кресло, а кресло в машину. Она у меня 12 кг, но упитанная и рослая, ей кресло до 18 кг маловато, значит столик скорее всего уже мал будет. Поэтому лучше на ребенке все испробовать в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планировали тоже купить автокресло, когда ребёнок сидеть будет. Но нам сказали, что можно использовать вместо него специальные ремни и подушку. Что за ремни? Так ли это? Кто-нибудь слышал? Или всё-таки кресло надёжнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майская_девчонка

специальные ремни и подушку

Я думаю, что это ремни от машины, а подушка эта больше подходит для взрослых деток, от 8-10 лет. А ляльку однозначно надо садить в кресло, лучше и с 5точечным креплением. Чтобы точно не вылез с сиденья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майская_девчонка

у нас с таким ремнем ездит старший ребнок 8 лет. Как это использовать с маленьким, честно говоря не представляю.

Вот так это выглядит user posted image. Называется адаптер ремня безопасности. Подушка представляет собой сиденье, без боковин и спинки. Для маленького ребенка такое бы не использовала ни за что.

У нас было автокресло люлька от коляски. Стали хорошо сидеть купили кресло Инфинити. Я очень довольна, Захар судя по всему тоже, мы в нем и играем и наблюдаем и спим, так как раскладывается. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автокресло люлька от коляски

Просто люлька? Ну мы тоже так возим по городу - не знала, что автокресла могут трансформироваться в лежачее положение.

Спасибо за информацию. Всё-таки, значит, будем кресло покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майская_девчонка

нет не просто люлька, у нас коляска три в одном и вот такая user posted image автолюлька шла вместе с ней. Она и на шасси ставилась и к машине крепилась.

не знала, что автокресла могут трансформироваться в лежачее положение.

да есть такие автокресла, посмотрите все таки инфинити, они и не дорогие и российские (а не Китай), очень удобно. Расскладываются тоже по-разному, у нас как бы ездит по базе и выдвигается вперед, так как кресло стоит по ходу движния, этот механизм удобен для нас. Есть те, которые регулируются не базой, а сама спинка раскладывается, такие ставят или против хода, или на переднее сиденья и раскладывают сначала опуская спинку сиденье вниз, а потом спинку автокресла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте оживлять ветку, ищу автокресло.

Мой Тимка вырос из люльки, ноги торчат, надо покупать кресло. Я склоняюсь купить немецкое, Ромер или Рекаро, цена вопроса 11-15 тысяч. Меня устраивают характеристики и безопасность.

Но вот муж настроен скептически, якобы это все происки немчуры, да пиар, да дорого. Хочет купить нечто за 4000 censored.gif

Где можно посмотреть краш-тесты, рейтинги кресел? Какие фирмы котируются? Каким Вы пользуетесь?

ПС. Посмотрела на ебей кресло, которое хочу (Рекаро янг спорт), оно там стоит 6700 unsure.gif И у нас 12 тысяч.

А у кого нибудь есть опыт заказа оттуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

ебей

Это что? blink.gif

Я недавно Ромер купила, что хочу сказать - выше всяких похвал. Надеюсь, что это не сочтут за рекламу, если что - уберу название. Удобное, по краш-тестам одно из лучших в этой категории.

Хочет купить нечто за 4000

если вы хотите с изо-фиксом, то пусть он мне скажет, где такое взять, я еще куплю про запас.

Скрытый текст
На Еве брала, реально дешевле. И краш-тесты там же изучала. Если счто - дам ссыль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Я недавно Ромер купила, что хочу сказать - выше всяких похвал.

Удобное, по краш-тестам одно из лучших в этой категории.

Подписываюсь под каждым словом! Мы тоже в "Ромере" катаемся. Еще купили его в магазине с возможностью возврата по достижению возраста, частично деньги возваращают, добавляешь и у них же следующее покупаешь.

Львовна

Берите, не пожалеете! Краш - тесты я вам в личку скинула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Я покупаю в немецком инет-магазине..

Если кому интересно--отправлю ссылку в личку smile.gif

2 раза заказывала там, дешево по сравнению с нашими магазинами, например, Ромер, который мы уже откатали, в России стоит 24 тысячи--мы купили там за 15 тыс с доставкой.. Ждали с момента заказа-оплаты ровно 2 недели..

Сейчас опять купила Ромер, следущей весовой категории, у немцев за 200 евро, у нас оно стоит 14 500..

Шло опять ровно 2 недели.. Я живу в Петербурге..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне, тёмной, зачем тратить бешеные деньга на новое кресло, если можно взять б/у в половину, а то и на треть дешевле? Им-то, креслам, от эксплуатации ничего не бывает. Но глаза у меня от цен новых кресел лезут на затылок. sad.gif 13 тыс..... 15 тыс.... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Б\у можно брать только если оно в аварии не было. А когда на у чужих покупаешь такой гарантии нет. Если у знакомых, то этот вариант очень нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть, если несколько детей? Вот, у моего приятеля их шестеро, так как их возить? И как быть, если приезжаешь к родственникам в Россию? Им надо, значит это кресло брать напрокат, пока гостишь с ребёнком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Это знаете вопрос больше к родителям. Ну заплатят штраф, и то , если остановят, а больше шансов, что не остановят.

А дальше: вопрос безопасности детей в машине - дело личное родителей.

Я без кресла не езжу. У меня машины не было, зато кресло было: и в такси его брала, или если за мной друзья на машине приезжали, то я ставила кресло к ним для сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

От региона зависит, в нашем и Москве не слышала, чтобы кого-то штрафовали. В южных районах проверяют и останавливают без кресел, в голубицкой даже таксисты приезжают по вызову с креслами.

Буренка

А когда на у чужих покупаешь такой гарантии нет.

Люба, да можно осмотреть внимательно, и пластик, и пенопласт под ним, он трескается в первую очередь, если что.

Другое дело, что у нас б/у продают только люльки, потому что закон вышел недавно, и на детей возрастом от 3-4 лет кресел еще не продают. hmm.gif

Пахира

Ссылки на коммерческие сайты здесь запрещены. уберите, пока вас не наказали. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как практически установить несколько кресел в одну машину? Да и какой бюджет это выдержит? Почему бы не ужесточать правила езды, дисциплину водителей на дороге? Может быть разумнее ездить без нарушений?

Я, конечно, плохо разбираюсь в этой теме, но разве кресло поможет, если на вас наедут со всей дури со встречки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Да я вот тоже подумываю взять б/у кресло.

Но у меня такая ситуация, что своей машины нет. Ездим иногда на машине свекрови к ним в гости или на дачу (в прошлом году так и не попали, как раз потому, что кресла не было, а гаишники всегда на выезде из города стоят). Ну, или с друзьями куда соберемся. То есть кресло нужно не напостоянку, потому и раскошеливаться как-то не хочется на новое.

Меня волнует вопрос крепления, какие они у кресел бывают? Я так понимаю, что бывают стационарные, как они называются? И как называются те, что ремнями крепятся? Думаю, второй вариант нам будет удобнее.

И на что еще нужно обратить внимание? Чтобы не пролететь на выборе, а то я в них мало понимаю. Пока знаю только одно, что нам подойдет весовой категории до 18 кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Меня волнует вопрос крепления, какие они у кресел бывают? Я так понимаю, что бывают стационарные, как они называются?

Это крепления изофикс. Но под такие кресла далеко не в каждой машине крепления есть. Так что прежде чем такое брать, нужно автомобиль осмотреть.

Мы племяшке в восемь месяцев брвли до 36 кг. Но на дальние расстояния с ней не ездили, максимум на дачу 20-30 км, ну и по городу. Аня тоже в нём нормально сидит.

А которые до 18 кг, там просто делается положение полулёжа, и если с ребёнком много ездить, в нём удобнее спать, ну и нагрузка на позвоночник уменьшается, можно положить дитя когда нужно.

Тань, я бы на твоём месте взяла бы сразу до 36. В нём спинка не регулируется, только прямо. Но зато она съёмная, и потом остаётся бустер, в котором до 12 лет катается деть. Если вам не часто ездить, то самое то. А после кресла 9-18 кг придётся покупать бустер, или адаптор на ремни.

Вообще считается, что кресла категории 9-18 (ну или 0-18 - там просто мягкая вставка матрасиком, для снижения перепада угла) кг используется до 3-5 лет. Но по опыту работы, из них вырастают годам к 2-2,5. Просто перестают ноги помещаться между креслом и сидением, и его не разложишь. А уж какая у меня племяшка крупная, мне кажется её в полтора года туда не впихнуть стало бы.

Ну а внимание в основном на пластик обращать. Чехлы съёмные, нужно снимать и осматривать. Тем более, если брать новое в магазине, потому как кресла обмену-возврату не подлежат.

Да, забыла написать, обязательно нужно обращать внимание на длину индивидуальных ремней кресла. Которыми ребёнок пристёгивается. некоторые фирмы грешат короткими ремнями, и когда наступает зима, ребёнку в тёплой объёмной одежде просто не хватает длины, что бы пристегнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Это крепления изофикс. Но под такие кресла далеко не в каждой машине крепления есть. Так что прежде чем такое брать, нужно автомобиль осмотреть.

Ну я правильно понимаю, что крепление ремнями - универсальное, так? Нужно только, чтобы ремни инерционные были (или как там это называется)?

А про весовую категорию - спасибо за подсказку smile.gif Тем более, что сынок у меня не мелкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Нужно только, чтобы ремни инерционные были (или как там это называется)?

Да, крепления ремнями универсальное. А ремни инерционные имеют значение для 0-18, там не весь ремень задействован. А 9-36 обычно весь ремень забирает впритык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела написать оду автолюльке Maxi-Cosi (0-18кг), а тут темка оживилась.Нам его дали попользоваться, пока не купим до 36кг. До этого ребенка катали в машине в переноске от коляски, я все время нервничала и хотела ребенка посадить в автолюльку, потому как часто ездим по трассе и хочется надежности.

Решили сэкономить и с золовкой купить напополам автолюльку (у нее ребенок постарше, решили, что сначала они покатаются, потом мы). Я полностью доверилась ей и сто раз пожалела - она купила дешевую люльку, неудобную очень. Мы когда ребенка туда клали,у меня ощущение было, что он лежит просто пополам согнутый. В дороге он в ней очень мало спал, начинал канючить, потом просто орать, в итоге я его вытаскивала, так и ехали. Ну, я, конечно, нервничала, потому что в случае аварии ребенок для меня выступает подушкой безопасности sad.gif

Тут сноха узнала про мои страдания и отдала на время нам Maxi-Cosi (0-18кг), на которое я зажала денег - 12тыс. Люди, мы сегодня только приехали с очень длинного рейса - 200км и все это время у меня ребенок спал!Причем до этого на уличной прогулке он спал 4часа, то есть был полностью выспавшийся.

До этого сколько бы мы не ездили к свекрам (это 60км в один конец), если он не спит, он просто в нем сидит в бодром виде. Молча. Или гулит. Но видно, что ему комфортно. Еще в гостях мы тоже в него сажаем и все, минут 20-30 ребенка не слышно - играет с подвеской.

Надеюсь, кто думает над покупкой автолюльки, поможет этот пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×