Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

MargoRito

у всех детки в автокреслах ездят

У нас - только автокресло! Никаких маминых ручек. Кресло и точка! Даже когда ездили к моим родителям ездили, мой папа так с сарказмом немного: "Что, ребенка пристегивать будешь?", я ответила, что да! Безопасность превыше всего. Мой папа несерьёзно отнесся к нашему автокреслу и не закрепил ремнями, а я и не проверила, потому как для меня это априори - ребенок в кресле (муж в нашей машине сам следит за креплениями). И в очередной раз когда мой папа резко затормозил, дочь пристегнутая в кресле, но с непристегнутым-незакрепленным самим креслом полетела вперед и ткнулась в переднее кресло водителя. Тут папа и услышал моё мнение на всё происходящее censored.gif . Теперь сам уже проверяет. Понял, почему я ратовала за автокресло. Так что в этом важном вопросе, я за кресло.

Полярная лиса

Какого возраста ребенок?

Вот, да кстати, старший сын ездит с переходником ФЭСТ. Он перенаправляет ремни правильно этот переходник. Тоже всегда пристегнутый. Без разговоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoRito

У меня такой вопрос назрел к мамочкам – у всех детки в автокреслах ездят?

Мы тоже в автокресле. Тяжеловато далось, но приучили. Когда было Дарье месяца3-4, то у нас была простая автолюлька. И, видно, ей в люльке было несовсем удобно, приходилось брать на руки. И во время поездки брали у знакомых кресло чуть-чуть не нашего возраста/размера. И ребенок 400км ).

А сейчас у нас японское кресло. Это сказка clap_1.gif . Очень жалею, что поздновато купили, т.к. из вкладыша "мамины руки" выросли, а он такой классный. А теперь у меня ребенок и сзади один сидит, и спит в кресле(очень большой угол чтобы положить, реально почти лежит). Я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

Вот, да кстати, старший сын ездит с переходником ФЭСТ. Он перенаправляет ремни правильно этот переходник. Тоже всегда пристегнутый. Без разговоров.

Я своему сыну тоже хотела купить такой, пока не посмотрела результаты краш-тестов. Оказывается, такое приспособление очень опасно. Да, оно убирает ремень с горла, но при этом как бы концентрирует ремни к брюшине, под ребрами. И в случае аварии, резкого торможения ребенок получает колоссальную нагрузку в эту область и серьезные травмы внутренних органов.

Так что уж лучше бустер и правильно надетый ремень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала тут, что очень против приобретения кресла была. Но ездить приходилось часто. Купили.

Какая я дура была!

Ребенку все видно, ехать интересно, он пристегнутый и ты, как мать, приезжаешь не с измочалеными коленками, нервная и обессилевшая, потому, как ребенка нужно ловить каждую минуту и держать.

Брр. Как вспомню эти путешествия - аж плохо. А когда двое детей - как их держать на маминых руках? Я, поди, не индийская богиня, у меня только две руки.

Братишка мужа тоже на нас глядя сразу своей маленькой купил кресло. И вторая родилась - первой побольше купили.

Во всяком случае, из моих знакомых никто не пожалел и не сказал, что купили зря.

А вот муж отказывается сестренку везти на нашей машине, потому, что(детское кресло у нас есть) она везет детку в руках, или на заднее сиденье выкладывает и придерживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за автокресло. Сама боюсь не пристегнутая ездить, а уж за ребенка как беспокоишься!

Хотя у нас своей машины и нет, но кресло приобрела. Месяц назад ездили к свекрам в деревню на их машине, а это 2,5-3 часа в одну сторону. Как же все хорошо прошло! Ребенок сидел, смотрел в окошко, ему было удобно и вольготно, на руках он бы извертелся весь, измучил бы меня и измучился сам.

Зато я вся извелась, сидя посередине без ремня, как раз этот ремень у них заклинило, случись что, я бы и полетела в лобовое стекло, смертница, блин.

Нет, кресло и только кресло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

мужа рабочая машина ВАЗ 2105. Как там можно поставить кресло? Может кто подскажет? Просто иногда пользуемся машиной внеслужебное время.

А оно что, туда не влезает? Или длины ремней не хватает? В чем проблема-то?

Если кресло без изофикса и столика, длины штатных ремней для его закрепления вполне должно хватить. Или их там нет, ремней? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году ездили своим ходом на море.

Старшей 6,5 лет, младшему 2,9 лет. Везли, естественно, в креслах (рекаро у старшей, макси-кози у младшего). Но как мне было жаль собственных детей - не передать словами. Когда возили меня и брата, то у нас сзади был и диванчик и столик и целая волшебная поляна с играми. Нам было удобно ехать - хотим спим, хотим - лежим смотрим на проплывающие облака, хотим - рисуем.

Мои же были прикованы намертво, и если у младшего еще можно было хотя бы перевести кресло в полугоризонтальный режим, то старшей и эа роскошь была не доступна. В ряде случаев, при экстренном торможении перелом позвонков был бы гарантирован (засыпала, голова набок и вниз, боковина подголовника начинает располагаться прям по курсу позвонков), дети крепко привязаны, в ряде случаев, опять же при резком торможении внутренние повреждения органов гарантированы.

Все это я написала для объяснения лично своей позиции: я за автокресла, но в органиченном применении, т.е. младенцу однозначно автокресло, но ребенок постарше может обойтись на заднем сиденье и без него. На переднем - однозначно автокресло.

А все законы только за автокресла и т.д. направлены строго на извлечение дополнительных денег из наших карманов на законных основаниях, т.к. по большому счету случаев со смертельным исходом как у пристегнутых, так и не пристегнутыхравное количество. И в одной ситуации ремни безопасности могут спасти, но если будет иная ситуация, то эти же ремни - смертельный исход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

длины штатных ремней для его закрепления вполне должно хватить.

no_1.gif ВАЗ-овских ремней не хватает!

Меллианна

Если проблема в длине ремня, то мы в нашей девятке в свое время нарастили ремень: муж кусок ремня раздобыл где-то и нарастил задний левый ремень (прошил хорошенько)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Может зависит от кресла? У нас которое было, там для крепления лицом вперед совсем короткая длина была нужна, короче, чем взрослому человеку пристегнуться g.gif Вот новое у нас со столиком, тут длинные нужны ремни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Может зависит от кресла?

Наверное. Так как на наше кресло (Бритакс Фёст Класс) не хватало ремня, чтобы вперед головой на заднем сиденье. А когда уже сажали назад головой, то не знаю - ремень-то уже нарощенный был laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

М.Монро

Нет там ремней на заднем сиденьи, не предусмотрены конструкцией автомобиля. Машина 2007 года выпуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

Вообще конечно ужасно. Даже без привязки к детскому креслу. 2007 год, не каменный век поди. Как так нет ремней? О чем наши конструкторы вообще думали?

А мест под крепления ремней тоже нет? Знаю, что бывает, что в комплекте ремни не идут, но фиксаторы для них есть, т.е можно в сервисе их установить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

А мест под крепления ремней тоже нет?

Нету sad.gif Муж вроде собирался в мастерскую съездить насчет машины, попрошу, чтоб спросил, можно ли ремни как-то там сделать.

М.Монро

ВАЗ-овских ремней не хватает!

У свекра новая Лада Приора, там с длиной ремня всё нормально, хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы озадачились покупкой автокресла. Автолюльку вроде уже не хочется покупать, хотела кресло от 0 до 18 кг. Но посмотрели в магазинах и я засомневалась : хотя в инструкции указано, что можно использовать от рождения, но положение ребенка все равно получается полусидя. Вроде страшно, маленькие мы еще. Вы в чем своих малышей в машинах возите? Посоветуйте, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капелька солнца

можно использовать от рождения, но положение ребенка все равно получается полусидя. Вроде страшно, маленькие мы еще. Вы в чем своих малышей в машинах возите?

У нас кресло от 0 до 13, (шло в комплекте в коляской) в нем упор на спинку идет, а не на попу, как это кажется. Саньтика с месяца в нем "эксплуатируем", всем нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 2.5. Вес 14 кг.

У нас как то много кресел было опробовано, все разные (6). От дорогих (макс кузи) до самых дешевых в наличии.

Вывод: минимум универсальности если ездите регулярно. Максимум - если от случая к случаю.

В машине дедушки удобно нам было поставить 0-18. Ездит ребенок там даже не раз в месяц. Зато всегда можно было положитьsmile.gif Хотя... ну в общем, ребенку новорожденному, особенно летом в нем не удобно. Довольно долго было. Потом, где то с 6 мес (10,5 кг) просто замечательно, и после 2 (13 кг) опять не очень удобно (зимой) - просто банально плечи не влезают. Но 20 минут можно и потерпеть.

В машине мужа - кресло самое "навороченное" - удобное, узкоспециализированное по возрасту. В нем долгие поездки, и вообще, именно если едем куда то семьей - то в его машине. Почти ежедневное использование. До 1,5 лет была одна машина на семью - в ней было самое удобное кресло. Есть такие колесики, для люльки от 0-13, они в идеале в багажнике лежат, а креслице стоит на базе. Тогда если в магазин-поликлинику-просто куда с ребенком спящим, то просто эта же люлька одним движением отсоединяется, на колеса и впередsmile.gif

У меня машина появилась в ребенкины 1,5 года. В основном поездки длительностью до 30 мин, хотя и ежедневные. Кресло от 9 до 36. Можно положить, точнее слегка откинуть спинку. Причем туговат механизм. Брала самое дешевое.

Еще из наблюдений - летом удобно когда есть чехол на кресло из натуральной ткани. Часто ребенок едет с полуголыми ногами, двигаться особо неполучается, потничка настигает мгновенно, при обычном покрытии. В это время вообще не важна, ширина кресла, в отличии от зимы, когда именно этот параметр являлся для нас определяющим.

Угол люльки 0-13 должен быть 45 градусом, и закреплено кресло так, чтобы вершина треугольника смотрела ровно вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капелька солнца

Посоветуйте, плиз.

В самом верху сайта

Скрытый текст
http://www.bebeconfort.ru/products/index.aspx?id=14
есть табличка с весом/возрастом и группой кресла. Под ней - оранжевая вкладка с "Рекомендациями по выбору автокресла".

У нас было кресло этой фирмы, группа 0+/1, Iseos Neo+.

Там есть вкладыш для маленьких деток, и в нём получается почти как в переноске, только само кресло нужно поставить в положение "для сна". Кресло реально очень хорошее, продали через 3 часа после подачи объявления, и в тот же вечер были ещё звонки - люди в очередь становились. Потому что нормальных кресел б/у мало продаётся, всё китайское в основном. Сначала купят "лишь бы было", а потом оказывается, что и не удобное, и материалы не те, а самое главное - на краш-тесты не смотрят.

Очень жалею, что продали, я забеременела только через месяц... Теперь будем для мелкого брать такое же. Только наверное б/у. Ну, сами продали в идеале за полцены, надеюсь, что найдём такое же)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет. Можете закидать меня помидорами, но я до сих пор без автокресла ребенка вожу. На машине не так часто ездим, своей нет. Да и моего сынульку невозможно удержать на месте более 5 минут.

Но с 1 сентября ужесточают наказания для свободно сидящих деток. К тому же скоро малышей будет двое и сопровождающих на пару мне не найти. Вот села изучать что и как лучше. И поняла, что вообще не пойму как это кресло закреплять. Ну Яндекс мне в помощь, как говорится. Посмотрела, а там все креселки крепятся ремнем, который идет сбоку. А на маминой Калине ремень задний расположен сверху. И как тогда? У кого-нибудь таким ремнем закреплено кресло?

Ну и как человек неопытный в марках и вариациях запуталась.

Увидела бескаркасное кресло. Без громоздкой базы. Мне кажется, я бы могла на таком удержать ребенка. Тогда как в обычное, я почти уверена, он не сядет (хорошо знаю своего сына). Никто бескаркасное не юзает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Я занимаюсь автокреслами, поставками из-за рубежа, так что могу проконсультировать по моделям и ценам, если хотите. Задайте только подробные условия - вес, рост, возраст, наличие крепления изофикс.

Насчет бескаркасных могу сразу сказать - это не для безопасности ребенка, а для милиции. Нет ни боковой защиты, ни защиты шейного отдела позвоночника, а именно это очень важный фактор - у детей позвонки еще слабые, неокостеневшие.

Сядет-не сядет скажу так, определенно дети сидят не во всех креслах, нужно подбирать конкретно под ребенка. И самое главное - то , что не сядет это не должен быть аргумент в пользу отказа от кресла. Сами посудите, дети орут при уколах, прививках, чистке носа, приеме горьких лекарств, но мы же им не враги и не идем на поводу? Так зачем заведомо подвергать ребенка риску при аварии?

Насчет цены за кресло при сомнениях, советую сесть с калькулятором и посчитать сколько выйдет стоимость безопасности ребенка на один день, то есть делите стоимость кресла на срок использования. Цифра вас приятно порадует.

К тому же кресло б/у всегда можно продать по хорошей цене, они не сильно теряют в стоимости при использовании.

А на маминой Калине ремень задний расположен сверху. И как тогда? У кого-нибудь таким ремнем закреплено кресло?

Легко! Он все равно образует три точки крепления. Чтоб разобраться, для начала пристегните средний ремень как-будто там сидит человек, приставьте кресло, посмотрите инструкцию и все будет наглядно видно. wink.gif

И мой совет, чтоб ребенок сидел в кресле купите дополнительно либо столик специальный мягкий с игрушками, либо накидку с игрушками на заднее сидение, можно еще подушечку под шею. Все это продается и стоит приемлемо.

Когда ребенку удобно капризов меньше. rolleyes.gif

Изменено пользователем Белая река

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

А что такое изофикс?

Подушки, накидки, игрушки - все это хорошо. Но сыну это неинтересно! Он смотрит только на задние машины. Или усаживается вообще вниз на коврики. Шилопоп редкостный.

Дело тут не столько в цене, сколько в цене, которые могут быть выкинуты зря. Ор может быть такой, что опять будут обмороки и т.д.

Конечно я за безопасность и если мне помогут подобрать оптимальный вариант, будет супер. Нам сейчас год и два месяца, весим килограмм 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

А что такое изофикс?

Вот как выглядит изофикс в машине тыкс. В Калине его нет, на иномарках почти всегда присутствует.

Дело тут не столько в цене, сколько в цене, которые могут быть выкинуты зря. Ор может быть такой, что опять будут обмороки и т.д.

Я вам вечером варианты накидаю. Со списком советую проехаться по магазинам и померить в деле, или может кто напрокат даст на день. У нас на городском мамском форуме можно попросить погонять, поищите у себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Он у тебя еще маленький. Быстро привыкнет. Конечно, первое время скандалы будет устраивать, придётся на откуп давать поиграть тем, что не даешь ( у меня игровая консоль и сотовый в ход идут). У меня не машина, а вообще филиал детской комнаты, потому что я троих детей вожу всё время. Со временем, он станет считать кресло только своей вещью, ревнуя, а потом будет ассоциация - машина-кресло-едем развлекаться. У меня тоже шилопопик младшая, но в машине строго в кресло, никаких рук, ковриков. Бывают скандалы, но мне проще остановиться, успокоить, потратить несколько минут.

Как пример

И, знаешь, сейчас самое время приучать ребёнка слушаться старших. До трёх лет формируется поведение и характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Итак, поехали. smile.gif

Группа 0+ от рождения до 13 кг.Без изофикса, оценки по АDAC "хорошо"

CYBEX Aton 2

RÖMER Baby-Safe Plus SHR II

Jane Strata

PEG PEREGO Primo Viaggio SL

TAKATA Mini

GRACO Junior Baby

BESAFE iZi Go

CYBEX Aton

Maxi Cosi Pebble

Kiddy Maxifix Pro без базы

Brio Primo

Emmaljunga First Class 0+

Nania Be-One SP

Bugaboo Carseat

Graco Logico S HP mit Grundgestell

Casualplay Baby Zero plus

Hauck Zero Plus

KIDDY Maxi Pro

Chicco Autofix Plus

Kiddy protect

Maxi Cosi Cabrio

Romer Baby Safe Plus

Группа 1 от 9 до 18 кг. Без изофикса, оценки по АDAC "хорошо"

Kiddy Energy Pro

Romer King Plus

Kiddy Infinity Pro

Romer King TS Plus

Romer King TS

HTS BeSafe iZi Comfort

Maxi-Cosi Tobi

Группа 1-2-3 от 9 до 36 кг. Без изофикса, оценки по АDAC "хорошо"

CYBEX Pallas 2

KIDDY Guardian Pro 2

Kiddy Guardian Pro

Cybex Pallas

Kiddy Life Pro

Kiddy Life Plus

ADAC – немецкий автомобильный клуб проводит испытания на безопасность, удобство использования и комфорт наиболее популярных в Европе детских автомобильных кресел.

Померив не спишите покупать в магазине, многие модели в Европе стоят в 1,5-2 раза дешевле. Исключение Сайбекс, на него цена отличается рублей на 600 максимум.

Мое предпочтение кресло со столиками типа Кидди или Сайбекс, по результатам краш-тестов они лучше распределяют нагрузку на грудную клетку при фронтальном ударе, и делают невозможным удар головой об ноги, шея тоже меньше страдает. Но при использовании их есть несколько непременных условий - штатный ремень машины должен быть не меньше 2,2 метра, и строго соблюдать инструкцию по использованию в части веса и роста ребенка.

Так например, у Кидди в комплектацию входит комфорт-пакет, его необходимо вынуть при достижении ребенком определенного роста, чтоб ребенок сел глубже, иначе произойдет снижение уровня столика на уровень живота ребенка и при фронтальном ударе ребенка просто выкинет вперед.

Но это касается в принципе и всех остальных кресел.

Нам сейчас год и два месяца, весим килограмм 10.

Рост вы не указали. Если миниатюрный, то есть смысл купить сразу категорию 0+ и до ездить несколько месяцев, потом передать по наследству младшему, а потом купить следующую категорию.

Моей младшей сейчас год, весит около 12, запросто помещается в Ремер Бэби Сейф плюс, еще месяца 4 прогоняем, потом ножкам станет неудобно. Уже купила на замену Ремер Кинг Плюс и Кидди Фениксфикс про.

Вот еще, чуть не забыла. blush.gif Когда будете выбирать обратите внимание на положения спинки, у некоторых моделей возможно практически горизонтальное положение (У Макси-кози Тоби 5 положений), что очень удобно когда ребенок предпочитает в кресле спать. У других типа Кидди Фениксфикс в пределах 55-45 градусов.

Изменено пользователем Белая река

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела написать в эту веточку по следам прошлых обсуждений. Как помнится, предлагали мамочкам с маленькими детьми ни за что не давиться в общественном транспорте, рискуя здоровьем ребенка, а ехать на такси.

Навеяло написать одним событием. Ехала на такси, по рации диспетчер несколько раз предлагала взять заказ довести маму с грудничком в поликлинику. Три раза взывала девушка к свободным водителям, в ответ тишина.

Говорю водителю: у вас свободных такси нет? На что он ответил, что не желают таксисты брать дитенков - кресел нет, а для грудничка и подавно, как его перевозить? А ДПС не волнуют проблемы удобства мамочек.

И вот какой вопрос у меня по этому поводу: что безопаснее - перевозить ребенка в комфортных условиях такси, но без кресел, или в переполненном общественном транспорте также без детских кресел? Почему ДПС закрывает глаза на отсутствие специальных средств для перевозки детей в автобусах, маршрутках и другом общественном транспорте, а с таксистов хотят полного тюнинга машин для этих целей?

По сути происходит некая дискриминация детского населения нашей страны, как им при существующих правилах пользоваться общественным транспортом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Мне тоже не очень понятна ситуация с детскими креслами в такси. Ехать в маршрутке с одним маленьким ребёнком не очень-то удобно, а если надо ехать с двумя-тремя малышами, например, 4 года, 3 и двухмесячный?

Без кресел в такси нельзя, три кресла ни один водитель с собой таскать не будет, да даже одно не будет - багажник должен быть свободен, ведь ездят люди с чемоданами и другой кладью.

Видимо, родителям надо покупать автокресла самим, чтоб иметь возможность пользоваться такси? Благо, у нас ДПС не свирепствует по этому поводу.

Сегодня в маршрутке выбесила дама, которая, войдя в салон, где сидит 2 человека, прошла в конец, удобно там уселась, не спеша достала деньги, и повелительным жестом тыкнула меня в плечо рукой с этими деньгами - мол, передайте! Кому? Мне надо встать и идти к водителю на ходу, с сумкой в одной руке, и её деньгами в другой?

Моим ответом "встаньте и отнесите сами" дама была недовольна, мне же ещё и высказала, что с таким высокомерием надо ездить на такси! О как. И ведь отнесла деньги только когда водитель чуть ли не гавкнул, чтоб оплатили проезд. Как хотелось сказать "оторви жопу, корова, и заплати сама", не передать, но высокомерие не позволяет laugh.gif .

Видимо таким особам, которым все кругом должны, не обязательно находиться в битком набитом транспорте, и в пустом умеют себя проявить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×