Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Школа волшебников

Большим-то моим уже давно кресла не нужны, оба ростом за 170, да и весом поболее моего будут. Когда большие были маленькими, кресла в продаже, наверное, были, но столько внимания этому не уделялось, правда. А маленьким бустер рано. Но все равно спасибо за информацию. Маленькие-то подрастут, хотя бы буду знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автокресла действительно нужны и удобны.

Но если возникает необходимость отправиться в поездку с двумя детьми на такси, уже возникают проблемы. Таксисты с двумя автокреслами не ездят. Поэтому приходится рисковать и ехать без них. Другого выхода здесь нет. А если есть своя машина, то вопросов даже не возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитан Титаника

Поэтому приходится рисковать и ехать без них. Другого выхода здесь нет.

В таких случаях стоит исходить из принципа "лучше что-то чем ничего" - есть бустеры, накладки и бескаркасные автокресла. Они обеспечивают худшую защиту чем обыкновенные, но это все таки хоть какой-то шанс. К тому же весят немного, сунул в пакет и сильно не напрягает, как если тащить с собой кресло категории 1 которое весит на платформе 15 килограмм.

Кстати у нас на линиях есть несколько автобусов, оснащенных ремнями безопасности на всех пассажирских местах.

Изменено пользователем Белая река

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Нужна консультация по перевозке детишек, до этого не сталкивалась с этим. К нам на днях приезжают гости издалека, у них двое детишек 3 и 6 лет. Будем встречать их на вокзале, потом поедем на экскурсии город показывать и прочее... Как быть? Отдельно покупать кресла из за одной недели? Какой штраф? Какой может быть выход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Поищите напрокат. У нас есть магазины, которые предоставляют напрокат любые аксессуары: кресла, кроватки, коляски, столики. По нету поройтесь, может, и у вас такое есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Спасибо за подсказку, попробуем поискать. А еще вопрос - я даже не представляю что за кресла такие, возможно ли на заднее сидение 2 кресла детских и поместится ли еще кто то туда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

На сайтах типа "из рук в руки" продают кресла б/у, можно еще там посмотреть. Только уточните рост и вес ваших маленьких гостей, чтобы правильно кресло подобрать.

Я не знаю какая у вас машина, но на заднее сиденье еще один человек обычно помещается, если не очень толстый wink.gif . Кресла ставятся справа и слева, а посередине место остается еще, но тесновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает!

У меня сейчас стоит вопрос покупки автокресел для моих двойняшек и я не знаю, что выбрать. Есть дорогие кресла около 200 евро стоимостью, вроде romer king, и недорогие польские. Польские тоже со всеми сертификатами, конечно, но цена от 60 евро. Стоит ли брать дорогие кресла? Намного ли они удобнее, безопаснее?

В польских креслах еще регулировок больше, лежачее положение делается. В дорогом - полулежачее.

Мы ездим часто, поэтому кресло должно быть удобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластилинка

А вживую сравнивала?Еще и деткам "примерить" не помешало бы, чтоб им удобно было. Если уже сидячее, то уже надолго берется, не как автолюлька.

Вот у нас romer автолюлька. Очень нравится тем, что голова малыша не болтается, как в некоторых моделях дешевле, да и подголовник поднимается по мере роста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластилинка

Я своему покупала кажись польское с громким названием Infiniti. Цена- 4500 рублей. Вообще мне знающие люди рассказали- одно из главных условий, чтобы кресло было на высокой подставке. Тогда ребенок сидит достаточно высоко и у него хороший обзор, что упрощает езду.

Потому что приборную панель или спинку сиденья ребенок изучит за пять минут, а остальное время будет верещать. А так- в окошко смотрит и вырубается. Красота! Мне мое очень нравится, и ребенок ведет себя в нем образцово, ттт, ни в одной поездке не подвел. А дрыхнет в нем как! Загляденье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластилинка

Я бы брала Ромер, что собственно и сделала biggrin.gif

Там все краш-тесты на высоте thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Пока не сравнивала, т.к. у нас магазины обычно продают либо дорогие кресла, либо дешевые, т.е. надо будет ехать как минимум в два магазина с детьми. Придется, конечно, ехать, просто оттягиваю этот момент. А кресло будет от года до 4-х, поэтому б/у не рассматриваю, есть большая вероятность купить кресло после аварии.

Ромер вообще хвалят, вроде и самое просторное и по краш тестам оценка хорошая.

Шампурик

А у вас ромер на какой возраст?

Нюра Вадимовна

Мои вообще в машине дрыхнут, но только пока машина едет. Стоит заглушить мотор, 5 минут и кто-нибудь просыпается. Но вот сейчас наверное тесно стало, иногда ноют и пытаются выползти из под ремней. Пора-пора кресло нормальное брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Happy Baby у старшего, очень нравится - все стирается, удобно раскладывается, достаточно высокое, просторное, ремни длинные, чтобы в комбинезоне зимнем пристегнуть. Саушке тоже такое решили брать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластилинка

У нас были на 9-18 кг и сейчас 15-36 кг.

Все покупала в немецком инет-магазине, по сравнению с Россией была приличная разница в деньгах, даже с учетом доставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

А как самому ребенку - удобно? Долго может проехать, сидя в кресле? Ремней хватает, если сажать в зимней одежде? Лежачее положение удобное? И можно в личку адрес инет-магазина? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластилинка

Да мелкому было удобно, ремней хватает, подголовники регулируются, чехол снимается-стирается.

Ну мы дольше 2-2.5 часов не ездили. А так и в окошко смотрел, и спал. Комфортно ему было и есть)

Ссылки на магазины сейчас отправлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

У меня вот такой вопрос: у кого-нибудь были инглезиновские автолюльки Хагги?! Оно у нас с высокой базой, что, как я поняла - хорошо. А в плане удобства и безопасности как оно? Нет смысла другие смотреть, раз это уже есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут в Крыму сейчас, и заметила, что ни у кого нет автокресел, ну практически ни у кого. Ни у одного знакомого тут нет, на мое автокресло смотрят как на диковинку. В магазинах правда продается, но дороговато, вот и экономят.

Говорят, пока штрафовать не будут, кресло покупать не будут, мол ни к чему оно, и безопасности от него никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Говорят, пока штрафовать не будут, кресло покупать не будут, мол ни к чему оно, и безопасности от него никакой.

Ну да, ну да... Потому и придумали, что никакой безопасности... Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Говорят, пока штрафовать не будут, кресло покупать не будут, мол ни к чему оно, и безопасности от него никакой.

Ага, так и поверили. Пусть скажут как есть - денег жалко тратить, авось пронесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Турции тоже автокресло редко встретишь unsure.gif

Сначала сына с адаптером для ремней возила, а в этом году купила чудо рюкзак-бустер. В поездках с ним удобно очень, всякую дребедень там внутри возить, в самолёте высоко сидит--всё в окно видит, в машине тоже высоко и ремни нормально проходят по правильным местам smile.gif

Безопасность, конечно, не как у автокресла, но гораздо выше, чем без ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем-всем, не игнорируйте кресла и обязательно, в каждую поездку пристегивайте детей!!! Если бы не кресло и то что Вова был пристегнут, то страшно даже представить последствия нашей аварии. Кресло, Ангелы Хранители и Господь спасли жизнь моему сыночку!!! Кресло-это вещь великая!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью за автокресло! даже на выписку везли малыша в кресле от 0+, я сама даже на заднем сиденье агитирую всех пристегиваться, представляете если взрослый не пристегнут на заднем сиденье, то как малышу он может повредить (( это ужас((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла, может ранее кто давал советы, как приучить ребенка к автолюльке.

Глеб не ложится в неё. Орет дурниной. Дома такого не бывает. В кресло рано, да тоже не хочет. В машине только на руках.

Но ведь так нельзя.

Сейчас муж вернется, будем ездить и каждый раз бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Дамир тоже не любил автолюльку. Всегда подбирали время, чтоб ко сну, тогда он засыпал в дороге. Ну или приходилось развлекать или на руки брать, а что делать. sad.gif

Пересели в автокресло, стало намного легче. Дами смотрит в окошко, по сторонам. И практически всегда молчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×