Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Между прочим

Спасибо. Да я от неожиданности даже не посмотрела на эти, которые мне стали предлагать laugh.gif . Сейчас в интернете смотрю, отзывы читаю. Мне нужно, чтобы и подголовник регулировался, и чтобы в полулежащее положение трансформировалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню

Я возила сына в бескаркасном. У нас своей машины нет, по этому и кресло нормальное для старшего не покупали.

У родственников беру бескаркаркасное, если надо куда то поехать, в том же такси. Они свою дочь постоянно в нем возят. Не знаю, многие ругают эти кресла из за небезапасности. Но основную функцию оно выполняет, ребенок хорошо пристегнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Вот за " призрачную" безопасность они мне и не нравятся g.gif . Его кресло довольно таки износилось, а ещё мне подруга на днях сказала, что при какой- либо аварии его надо менять. Я, дурында, даже не подумала об этом. Думаю, купим такое же, как у него сейчас, только новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

И мне нужен совет. Ребенок вырос из кресла 9-18кг, надо брать следующее. Но меня смущают два момента. Во-первых, в креслах 15-36кг нет ремней, ребенок пристегивается обычным машинным ремнем. Да, ремень продевается в специальные крючки в кресле, подголовник регулируется, но будет ли удобно, не будет ли в шею врезаться, будет ли держать вообще? И второй момент, оно не раскладывается. Не то, чтоб ребенок часто в машине спал, но все может быть. Ведь он еще совсем малыш, хоть и крупный. Хотя выбора наверное нет, пересаживаться надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Ищите, которое раскладывается. Есть такие модели. У нас Кибекс раскладывающийся, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Оно раскладывается, но при этом не раскладывается. Т.е. у самого кресла функция такая есть, спинка откидывается, но конструкция машины этого сделать не позволяет - для этого нужно, чтоб откидывалась спинка заднего сиденья в самой машине, а в нашей этого нет. И машину в ближайшем будущем мы менять не будем. Ну а на переднее сиденье его нельзя ставить. А так кресло это вперед не выезжает, как то, что у нас сейчас, чтоб сзади место для откинувшейся спинки освободилось, и боком оно не поворачивается тоже. Оно и понятно, ведь эти модели запланированы для детей постарше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся машину брать, сразу вопрос по автокреслу. Ребенок 5 лет крупная -117 см. 23 кг. Смотрю все наши ровесники уже от кресел только сидушки оставили, кто не мелкие совсем. Что все-таки предпочтительнее - бустер, фест, бескаркасное кресло или искать нормальное на такой возраст и вес, они все до 36 максимум, мне почему то кажется, что в зимней одежде не влезем. да и неудобно. Или мне только кажется? Маленькой ездить много не придется садик под окнами, только если в выходные куда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда

Что все-таки предпочтительнее - бустер, фест, бескаркасное кресло или искать нормальное на такой возраст и вес,

Имхо, бустер+фест. Фест будет держать ремень на удобном ребёнку уровне, чтоб ничего нигде не тёрло, никуда не давило. Бескарскасное - фигня. Безопасности от него - 0. Только разве от гаишников мазаться. Большое кресло с крупным ребёнком - тоже, мне кажется, неудобно, особенно зимой. У меня 8 лет женщине, в ней 119 см и 22 кило, попа влазит даже в старое кресло, в котором брат ездит - до 18 кг laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки купили с мужем машину (ура-ура-ура, наконец-то laugh.gif ), а с креслом детским засада. Поделитесь опытом, какое хорошее недорогое. На что нужно обращать внимание при выборе модели?

Покупал ли кто-нибудь с рук, как можно рассмотреть такой вариант? Я даже не знаю, какой у кресла б/у износ? Вроде, не коляска, убить трудно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

хорошее недорогое. На что нужно обращать внимание при выборе модели?

Ты посмотри, что у вас вообще продаётся и почитай данные краш-тестов на эти кресла. Их сейчас миллионы делают, а вот по безопасности - выдерживают марку единицы... Только недавно на автомобильном форуме читала, что автокресла просто даже не проходили никакие проверки crazy.gif А продабтся, и покупаются...

какой у кресла б/у износ? Вроде, не коляска, убить трудно...

Это точно, убить трудно. Только в аварии, да и то - в серьёзной. Зато б/у можно взять реально путёвое кресло хорошей фирмы. Те же Макси Коси или Рекаро - неплохие кресла, но ценник, ценник!.. shiz.gif Хотя вот залезла на рекаровский оффсайт - есть за 6300, но он 3-12 лет, я себе задумалась laugh.gif Но мне, блин, надо два...

Я рассматриваю именно известные бренды с рук. И по цене - адекват, и по качеству - точно хорошие. Обивка снимается с любого, уж тем более - у серьёзных производителей. Есть русские фирмы неплохие по отзывам, по ценнику, с тестами, со всеми ГОСТами, но по названиям не подскажу, гугли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Могу поделиться своим опытом. У меня кресло марки Heyner. Купили его, когда дочери годик был. Пользоваться им можно до тех пор, пока ребёнок будет в нём нуждаться. Для совсем маленьких в нём есть специальный вкладыш, подголовник и 5-точечные ремни безопасности. Ремни очень удобные, имеют довольно большой диапазон (например, зимняя одежда и летняя).

После дочкиных 3-х лет подголовник для маленьких и вкладыш убрали, после 4-х лет - убрали ремни (пристегиваемся ремнём от машины). По мере роста ребёнка можно ещё убрать спинку, и останется один бустер с ручками.

Обивка очень качественная. Дочь и укачивало пару раз, и пачкала кресло, всё оттёрлось без особого труда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

У мужа в машине стоит автокресло Geoby, покупали 2 года назад за 5 тысяч. По сравнению с Макси Кози не айс, но хорошо раскладывается в лежачее положение, ну и смотрится довольно крепко) В целом нравится.

У меня в машине было Макси кози Тоби до 4-х лет, летом купили Макси кози, которое уже с 4-х лет, мне оно не нравится. Вот Макси кози Тоби безумно нравилось, но племяшке отдали...

К слову, в прошлом году меня очень хорошо стукнули сзади, ребенок на заднем сиденье спал в Макси кози Тоби, даже не проснулся. Я же здорово головой ударилась в левое окно, хотя была пристегнута. Покупали в 2012 г за 14тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

У нас Хэппи Бэби таурис, в эко-коже. Есть таурис и в ткани, они подешевле.

Нам нравится. smile.gif Дамир спал в нем, сидит высоко - в окно смотрит, кресло раскладывается до полулежа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

было Макси кози Тоби до 4-х лет

Очень классное. Очень понравилось. Но для меня дорого sad.gif У нас стоит около 20 тысяч, плюс-минус.

Смотрю сейчас отзывы, краш-тесты - у нас нет в городишке таких кресел, у нас всякая безымянная китайчатина по макси-ценам. Если только с кем-нибудь из Екатеринбурга заказывать. Но кресло хотелось бы перед покупкой осмотреть вживую, пощупать, понять, будет ли удобно...

Вот продают у нас кресло Stiony 718 0-25кг (Стиони), стоит 6 тысяч. Было у кого-нибудь? Сейчас буду про него прицельно инфу искать, с ходу отзывов немного и какие-то невнятные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К середине лета-осени дочь вырастет из кресла группы 0+/1 (0-18 кг), необходимо менять. И я стала изучать модели кресел групп 1-2-3 (9-36 кг) и 2-3 (15-36 кг).

Столкнулась с интересным фактом - приблизительно к 4 годам внутренние ремни автокресла демонтируются (группа 1-2-3, в группе 2-3 внутренних ремней нет) и далее до 12 лет (36 кг) ребенок пристегивается штатным ремнем безопасности автомобиля.

Посмотрите

, обратите внимание на разницу крепления самого автокресла в зависимости от возраста ребенка.

Ведь кресло крепится в авто тем же штатным ремнем автомобиля!

То есть автокресло просто ставится на заднее сиденье по ходу автомобиля, в него усаживается ребенок и пристегивается штатным трехточечным ремнем авто - непосредственно само автокресло не фиксируется на сиденье отдельно.

Этот факт заставляет меня напрягаться - моя дочь из внутренних ремней выросла (группу с внутренними ремнями изучаю чисто на предмет цены, демонтированные ремни и дома полежат, если цена хороша).

А система isofix для крепления в машине есть далеко не на каждом автокресле, таких существенное меньшинство. И стоят они - как чугунный мост.

Девочки, может, кто пользуется креслом без isofix или по чужому опыту или еще каким-то фактам знает, что это безопасно? Может, мы с мужем зря побаиваемся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Мы пользуемся автокреслом группа 0-25 кг, ABC design Magic Sport Evolut, посмотрите эту модель, оно и для сна расскладывается и если там ступеньку убрать, то очень ровно стоит, крепится штатными ремнями , но муж у меня очень переживательный и поэтому купил еще и систему крепления изофикс -отдельную. Теперь кресло стоит вмертвую, изофикс с якорем в багажнике и штатные ремни.

Это кресло используем на длительные поездки, где может уснуть.

Просто поехать по городу, у нас финское кресло на железном каркасе с изофиксом. 9-36 кг, но там ремни именно в кресле сделаны. Фирму честно не скажу.

АВС довольно таки широкое , в зимнем комбезе отлично влезала, ну может у нас еще и мелкая, но так смотрю у многих такие стоят, и детки постарше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Ведь кресло крепится в авто тем же штатным ремнем автомобиля!

Мои старшие дочки ездят на бустерах. Без изофикса. Ремни лежат хорошо, по шее не идут. При торможениях ничего никуда не сдвигается даже на миллиметр. hmm.gif Понятно, что в экстремальных условиях не испытывала, три раза тьфу.

Мелкий тоже вырос из польского автокресла 0+, лето еще проездит, к осени будем искать вариант. Для нас основной критерий не изофикс, а хороший выдвигающийся подголовник и толковые боковины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Сейчас посмотрела ЕСТЬ!!! бустеры с изофиксом, причем делает Россия, цена от 2000 до 3000 тыс рублей.

А вы на бустер среднюю во сколько лет пересадили? У нас Софи мелкая, пока отлично во все кресла входит, но опять же, пока в сидячем положении не достает ногами кресло впереди, как делаю лежа кресло, все трында, пинает кресло мужа, у того аж щетина дыбом встает sad.gif .

Переставлять кресло не предлагайте, рядом с мужем ездит сын 189 см росту, у него кресло ооочень сильно отодвинуто назад biggrin.gif , ему не только по спине и по голове будет ногами прилетать laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Тоже недавно меняла кресло и перечитала тонну информации по этому поводу. Предыдущее кресло было на изофиксе и якорном ремне.

И вот что я вынесла для себя:

Только в креслах для детей весом до 18 кг, и только в креслах, в которых ребенок закреплен внутренними ремешками – изофикс является тем, полноценным силовым элементом, который держит и кресло и закрепленного в нем внутренними ремнями ребенка. Именно в автокреслах групп 1 и 0+ он принимает на себя всю энергию удара в случае ДТП.

А в группе кресел 2/3 (15-36кг) ребенок уже пристегивается штатным ремнем безопасности, проведенном через специальные направляющие в автокресле. Не внутренними как это делалось в кресле группы 1. Соответственно, вся нагрузка при ДТП приходится именно на штатный ремень.

При этом, кресло должно иметь возможность сдвигаться вперед, сопровождая ребенка до момента срабатывания штатного ремня безопасности, обеспечивая боковую защиту и правильную маршрутизацию ремня в течение всего торможения. Получается, что, если бы мы закрепили кресло группы 2/3 на полноценный изофикс, то он бы только навредил.

Я выбрала кресло Peg-Perego Viaggio 2-3 Surefix, но оно на суперфиксе, то есть тоже нужны специальные крепления в машине. Спинка потом снимается и остается бустер.

Ребенку понравилось. И я довольна smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

А вы на бустер среднюю во сколько лет пересадили?

Как в правилах прописано - с пяти лет. smile.gif Она раньше просилась, но фиг, не положено. Она рослая у меня, ремень хорошо лежал, а так бы еще в кресле ездила, не смотря на пятилетие. Старшую в следующем году можно возить без детского удерживающего устройства по правилам. А она мелкая у меня. Фиг ей, будет на бустере ездить, пока не дорастет до 150 см. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отзывчивость. smile.gif

лунтик

У нас седан, не хотелось бы высокое кресло, нужно именно с невысоким сиденьем. А изофикс у нас есть, покупать отдельно нет нужды.

У меня сомнения были в части безопасности кресел без изофикс и в необходимости переплачивать более чем вдвое за кресло с этой системой. blush.gif

Варюша

Для нас основной критерий не изофикс, а хороший выдвигающийся подголовник и толковые боковины.

С этим у кресел без изофикс проблем нет - отличное сертифицированное кресло на любой карман, разнообразие шкалит. smile.gif По этой части у меня спокойно, уже подобрала несколько вариантов.

Лисяка

Получается, что, если бы мы закрепили кресло группы 2/3 на полноценный изофикс, то он бы только навредил.

Большое вам человеческое спасибо! blush.gif Предельно ясное разъяснение помогло успокоиться окончательно, а также определиться. smile.gif

Теперь бы выбрать из отложенных вариантов и - все, я буду удовлетворена. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Большое вам человеческое спасибо!

Не за что! blush.gif Сама очумела в свое время от переживаний по этому поводу,поиска информации и выбора кресла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в новостях увидела репортаж о готовящихся изменениях в ПДД, касающихся перевозки детей. Смотрела не очень внимательно. Поняла, что с декабря этого года все удерживающие средства будут вне закона. Можно будет использовать только автокресла. И еще говорили о том, что использование автокресла будет зависеть не от возраста ребенка, а от роста и веса. Кто что знает об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

И еще говорили о том, что использование автокресла будет зависеть не от возраста ребенка, а от роста и веса.

Ну это логично. Кресла разделяются по весу, а не по возрасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

И еще говорили о том, что использование автокресла будет зависеть не от возраста ребенка, а от роста и веса.

Гайцы с рулеткой и весами?! g.gifshiz.gif Вообще, конечно, логично. Многие крупные дети уже лет в 9-10 ни в одно кресло не влезают. А мои худыши - без проблем. Да что там худыши, я на природе выдёргиваю кресло сына (0-18) и сама в него прекрасно усаживаюсь. laugh.gif

все удерживающие средства будут вне закона.

Да все эти устройства и так бред. Тот Фэст - это для варианта с бустером, чтобы ремень комфортнее лёг, а не самостоятельное устройство, имхо.

готовящихся изменениях в ПДД, касающихся перевозки детей.

Ох, кто б мне машину сменял на ту, в которую три полноценных кресла назад уместятся... music_whistling.gif Начинаем копить на минивэн sad.gif Ишь, понарожали!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×