Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Облако желаний

Ох, кто б мне машину сменял на ту, в которую три полноценных кресла назад уместятся...

А мы с дочкой чаще в такси ездим, чем с папой в машине. Такси с креслом у нас в городе пока не встречала, может теперь появятся. Но и стоить будет, думаю, дороже. Общественный транспорт наше все. Кресло у нас 9-36кг, думаю, ей до 12 лет хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Такси с креслом у нас в городе пока не встречала,

Кстати, не думаю, что все автопарки прямо побегут закупать автокресла. А мы тоже часто услугами такси пользуемся. g.gif

Облако желаний

Контрольные весы с собой что ли возить придется во избежание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Контрольные весы с собой что ли возить придется во избежание?

Или справку от врача о весе ребенка laugh.gif

Скорей всего, будет так - есть кресло, вопросов нет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

У меня дочка рослая, меня больше интересует ситуация, когда нет кресла и есть вопросы.

Справка от врача тоже не вариант - установят ей срок действия 10 дней на случай резкого похудания ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

У меня дочка рослая, меня больше интересует ситуация, когда нет кресла и есть вопросы.

Я думаю, до 12 лет по-любому кресло. Или она у вас в 12 лет больше 36 кг весит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Я думаю, до 12 лет по-любому кресло.

Это сейчас. А обещают сделать ограничения по росту и весу. Цифры пока не назвали. Дочка в семь лет уже 140 см была, сейчас еще выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Я думаю, до 12 лет по-любому кресло. Или она у вас в 12 лет больше 36 кг весит?

smile.gif 55, и рост 165.

Лет с 9-10 приходилось ездить без всяких кресел и бустеров.

Сначала у меня машина такая была, что на бустере голова ребенка оказывалась выше спинки сиденья, вообще без поддержки, безопаснее было просто со штатным ремнем, у нее рост уже позволял. А потом она просто перестала помещаться в любой бустер.

И еще говорили о том, что использование автокресла будет зависеть не от возраста ребенка, а от роста и веса.

Очень бы было замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие дамы! Через месяц я стану бабушкой, и Даша попросила подарить ей на родины автокресло. От 0 до 12 кг. Почему такое - не знаю.

Я в этих автокреслах разбираюсь, как свинья в апельсинах, а всю ветку читать - сил нет.

Может, посоветуете что-то? Какое лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Это зависит от того какой у вас бюджет. Я для дочки брала автолюльку Chicco. Тогда еще до скачка цен было не дорого. Сейчас покупаем германские Romer. Дорогие, но одни из лучших по безопасности. Еще хорошими считаются Maxi-cosi. Jane.

Еще такой момент, очень удобно брать автокресло-люльку в комплекте с коляской, что бы можно было кресло ставить на шасси от коляски. Для сына брали фирмы Jane, у нас была совместимая коляска этой фирмы. Первые полгода было очень удобно, учитывая что мы часто ездили в магазины всей семьей.

Еще автокресла делятся по способу крепления, попроще крепятся на ремень безопасности, к другим нужно специальное крепление ISOFIX. В некоторых иномарках оно встроенное, если нет, то нужно покупать отдельно, а это +5-6 тысяч рублей.

От 0 до 12 кг. Почему такое - не знаю.

Это первая группа автокресел, для младенцев, подходит для малышей с рождения до года. Оно ставится против движения машины.

Потом будут группы 1-2-3, из можно брать как "три в одном", так и для каждого возраста отдельно. "1" использовали с года до 3 лет, потом взяли 2-3. Но тут зависит от веса и роста ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Кибекс хорошие автокресла. Не так дорого, как Ромер, но краш тесты пройдены вполне прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Даша попросила подарить ей на родины автокресло. От 0 до 12 кг.

Берите группу 0+/1 (0-18 кг), там есть анатомические вкладки для новорожденных, положение кресла меняется до практически горизонтального, малышам до трех лет очень удобно спать в дороге.

Вереск

Еще такой момент, очень удобно брать автокресло-люльку в комплекте с коляской,

Оно действует лишь до 9 месяцев, потом придется менять, то бишь, покупать новое. И удобнее всего опять же именно 0+/1, потому что дети до трех лет спят в дороге, а эта группа ложится горизонтально (кресла со штатными ремнями до 25-36 кг горизонтально не респолагаются никак). Так лучше взять эту группу изначально, в ней и сидеть, и лежать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

У двоих детей кресла Happy Baby, нас полностью устраивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики! Буду думать, но, раз вы хвалите кибекс, может его?

специальное крепление ISOFIX.
- а это сложно? В смысле, его присобачивать в авто?

Я ведь даже не представляю, о чем речь.

И где их продают? Этого я тоже не знаю. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Спросите у дочери, есть ли у них в автомобиле эти крепления. Если есть, то вообще никаких проблем нет. Выбирайте одним из фильтров автокресла с изофикс.

И соглашусь с Лаго-Маджоре, выбирайте лучше

Берите группу 0+/1 (0-18 кг), там есть анатомические вкладки для новорожденных, положение кресла меняется до практически горизонтального, малышам до трех лет очень удобно спать в дороге.

Лаго-Маджоре

кресла со штатными ремнями до 25-36 кг горизонтально не респолагаются никак

У нас кресло Сайбекс сейчас, как раз эта группа 18-36. Кресло, конечно, горизонтально не располагается, но подголовник регулируется и сын спит без проблем. Ему 4,5, вес 24 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите группу 0+/1 (0-18 кг), там есть анатомические вкладки для новорожденных,

Лучше этот вопрос с дочерью обговорить еще раз, потому что в автолюльке (это которое от 0 до 13) можно переносить ребенка, а кресло от 0-18 крепится в машине стационарно.

Возможно, дочери хочется именно автолюльку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

Лучше этот вопрос с дочерью обговорить еще раз, потому что в автолюльке (это которое от 0 до 13) можно переносить ребенка, а кресло от 0-18 крепится в машине стационарно.

Возможно, дочери хочется именно автолюльку.

Спасибо. Спрошу. Потому что вполне вероятно, что она хочет автолюльку. Сама-то я, повторюсь, в них не понимаю вообще ничего.

Когда дочка была маленькой, такого и слова-то не существовала. Да и машины были ооочень далеко не у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Полчти во всех современных машинах есть этот изофикс. Крепится кресло на него элементарно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Мой вам совет, поинтересуйтесь суммой и подарите деньги, дочка пусть сама выберет, что ей хочется или пусть она выберет, а вы оплатите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Мой вам совет, поинтересуйтесь суммой и подарите деньги, дочка пусть сама выберет, что ей хочется или пусть она выберет, а вы оплатите.

Точно!!!! Самая правильная мысль! И почему она мне сразу в голову не пришла!?g.gif Старею....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста про автокресло.

Заспорила.

Обязательно ли автокресло для ребенка (ребенку 1,5 - 2 года)? Можно ли перевозить ребенка в грузовой машине на переднем сидение на руках у мамы?

Можно ли перевозить ребенка на легковой машине на руках у мамы на заднем сиденье? Какой предполагается штраф, если что?

Можно ли ссылочку на закон?

И как быть с такси?

Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Исключительно в автокресле. Штраф 3000 рублей. В такси заказываете машину с креслом. Иначе Вас просто не повезут.

И не о штрафе думать нужно, а о здоровье ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

+100. Меня тоже удивляют такие вопросы. Мать думает как бы денежек не потратить, а не в окно не вылететь при аварии.

Маркиза Карабас

У меня была знакомая, которая перевозила ребенка на руках. Авария на МКАД. Она на первом сиденье и ребенка не удержала. Очень наглядно было для тех, кто думает сэкономить три тысячи и подержать малыша на руках.

Во всех случаях нужно кресло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не уточнила. Спор шел сразу в двух аспектах: безопасность малыша и штрафы.

По всем аспектам она меня убедила, что ничего страшного...

Ни разу не попались еще за почти 2 года.

А про автокресло её слова: "А насчет безопасности, смотря какая авария откуда удар будет...ремень в иных случаях даже навредить может."

Мой ответ: "Если ремень подобран неправильно, то да."

Еще её слова: "На заднем сидении правила допускают везти детей на руках, тоже самое в маршрутках."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Еще её слова: "На заднем сидении правила допускают везти детей на руках, тоже самое в маршрутках."

Нет, не допускают. И причем здесь маршрутка?

Ни разу не попались еще за почти 2 года.

Правила ГИБДД написаны кровью, нарушать их в тех случаях, когда это касается детского здоровья - идиотизм.

"Согласно статистике, примерно у 80% детей, попадающих в аварии с летальным исходом, получение травм, несовместимых с жизнью, связано с тем, что родители не обеспокоились их безопасностью."

Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×