Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

А кто как из роддома выписывался? Все клали детей в автолюльки?

Нас с близнецами выписывали из областного роддома - махонькие они были,двухнедельные по 2300. В переноски положили. Одну рядом на сиденье а вторая у меня на руках была. Я за два часа больше чем за две недели замаялась.

А когда в ПРЦ перевозили из области - на скорой везли, там "перевозки-переноски" больничные были, типа больших плетеных корзин.

Потом мы б/у люльки купили - специальные, до 9 кг. А уже позже - кресла-люльки. До сих пор в них ездим.

kMIkz__zJkY.jpg

Изменено пользователем Зараза такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Черника сказал:

Как вообще будут работать такси? Сейчас просто отказываются возить пассажиров с детьми.

Я сама не сталкивалась, но у нас есть такси с детскими креслами. Говорят. Я недавно вызывала такси себе до областной детской больницы, диспетчер спросил будет ли с собой ребенок, какого возраста, чтобы прислать машину с креслом. Нет-нет, спасибо, я буду без ребенка.

Может тем, кто часто ездит покупать свое автокресло? А с другой стороны куда его потом деть, так и таскаться с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

А кто как из роддома выписывался? Все клали детей в автолюльки?

Конечно. И очень удивлена, что может быть по-другому и этим даже бравируют.:blink: Да одного просмотра социального ролика мне хватило, чтобы понять как хрупка детская жизнь и как мало надо для случайности. Да, вы уверены, что с вами ничего не произойдёт, потому что "вы ездите аккуратно". Но почти во всех авариях кто-то один ехал аккуратно, ничего не нарушая, а вот мгновение - и жизнь пошла совсем по другому пути.:(

С рождения детям покупали автолюльки с адаптерами под шасси. Очень удобно, достала из багажника шасси (они лёгкие), поставила на них люльку и покатила вся такая красивая по магазинам, в поликлинику или просто погулять. Ребёнок даже не просыпался. Младенца в автолюльке брала с собой к врачам. Помню, час в очереди к ЛОРу сидели, автолюлька на полу передо мной, я её ногой покачивала (там дуги такие сделаны для качания). И к гинекологу таким же манером ходили, когда оставить не с кем было.

Примерно в 9-10 месяцев пересели в кресло 0+, которое до 18 кг, его уже ставили лицом вперёд. Ездили в таком до 3-х лет. Затем уже кресло-трансформер до 36 кг, которое трансформируется в бустер. Я не согласна, что бустер негодная штука. Толковый бустер никогда не выскользнет из-под ребёнка при аварии, а ремни благодаря ему лягут именно там, где положено. 

По нашим правилам без удерживающих устройств не положено возить детей до 12 лет либо 150 см. Тоже относится к переднему сидению. Сразу скажу, как гаишники рост ребёнка замеряют - жезлом.^_^

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Может тем, кто часто ездит покупать свое автокресло?

Так у нас есть автокресло. Но представьте, поехали мы с дочкой в магазин на такси... Куда мне это автокресло, разве что на спину примотать.:D 

12 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

А с другой стороны куда его потом деть, так и таскаться с ним?

Вот-вот.

12 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

будет ли с собой ребенок, какого возраста, чтобы прислать машину с креслом.

Я так понимаю, у такси должна быть некая база, где будут храниться детские кресла для разных возрастов. Вот поступает заказ, таксист едет на базу, берет кресло... Сразу понятно, что скорость прибытия такси и оплата такого такси увеличится в разы.

Или будут машины с креслами, которые будут возить только детных пассажиров. Опять же, кресло для какого веса и возраста должно быть в машине? 

Не знаю, пока как-то бредово все выглядит. У нас сегодня в садик многие дети просто опоздали, потому что не каждый таксист соглашался везти ребёнка без кресла на свой страх и риск. А на улице мороз минус 21, люди ждали машину по 20 минут...

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Черника сказал:

Я так понимаю, у такси должна быть некая база, где будут храниться детские кресла для разных возрастов.

Ты придумываешь проблему там, где её нет. Ездит таксист, а в багажнике у него кресло-трансформер, которое можно приспособить практически под любой возраст, только совсем младенцев туда нельзя. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Черника сказал:

Как вообще будут работать такси? Сейчас просто отказываются возить пассажиров с детьми.

Приспособятся. Если даже в Крыму быстро соориентировались и уже в  2015 году реально было вызвать такси с креслом от аэропорта до пункта назначения, причем доплаты за него не было, то и в других городах будет спрос - будет предложение. Кресло убирается в багажник, устанавливается по мере необходимости. У нас самих недорогое кресло 9-36 кг, трансформер. Почему такого не может быть  в такси?

В Москве уже давно есть услуга "такси с детским креслом", в аэропорт - из аэропорта вызываем, накладок не было.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Варюша сказал:

Ты придумываешь проблему там, где её нет

Я придумываю!? Действительно, чего это я... В мороз и вьюгу тащу дитя на санках, хотя на такси было бы быстрее, теплее и легче, и цена вопроса - 50 р. ( была) 

7 часов назад, Варюша сказал:

Ездит таксист, а в багажнике у него кресло-трансформер, которое можно приспособить практически под любой возраст,

А мужики-то не знают!(цы) :laugh: Ты прям капитан очевидность.^_^ Вот никто из таксистов пока не захотел возить кресло в багажнике, потому что в этом случае туда может не войти багаж.

Это ведь таксист за свой счёт должен купить это кресло. Ну и какое он купит, если и захочет? Самое дешевое, лишь бы полиция не придиралась. Безопасность ребёнка в этом вопросе на последнем месте. И обязательно стоимость поездки вырастет, я уверена. Ведь затраты и неудобство надо компенсировать.

5 часов назад, Лигия сказал:

Приспособятся

Я тоже думаю, просто интересно - как. Детей-то в городе много. Но пока ездят или без кресел именно в такси, или таксист не берет детей, а полиция уже бдит возле садиков ( переживают за детей, ага). Посмотрим, что дальше будет. Я так-то тоже не хочу ехать и бояться, нарушать закон.

Изменено пользователем Черника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черника сказал:

Вот никто из таксистов пока не захотел возить кресло в багажнике, потому что в этом случае туда может не войти багаж.

Ну не знаю, у нас практически у всех таксистов есть. И багаж входит без проблем, слонов с собой люди в легковушку не берут, грузовое такси вызывают.:D

2 часа назад, Черника сказал:

И обязательно стоимость поездки вырастет, я уверена.

Не факт. Оплата по километражу как была так и осталась. У нас этому закону о детских автокреслах не один год уже. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Варюша сказал:

Не факт. Оплата по километражу как была так и осталась. У нас этому закону о детских автокреслах не один год уже. 

У нас когда говоришь, что нужно детское кресло, то сразу предупреждают, что действует другой тариф. Не понимаю почему такая дискриминация, дети что - не люди? Так что свои кресла они уже давно отбили. И ладно бы приезжала машина с хорошим креслом, так нет же, те же самые непонятные пяти точечные ремни или бустеры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять вопрос, простите как самой тупой.

На следующей неделе везти полуторомесячных детей на прием в поликлинику. Расстояние примерно 6 остановок по городу.

Как везти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Как везти?

Я думаю, этот вопрос решат родители, как законные представители детей. А не бабушка или тётки с форума. 

Я бы пристегнула в автолюльки, на заднем сиденье спиной вперёд. 6 остановок по городу - 10-15 минут езды, ни о чём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Варюша сказал:

А не бабушка или тётки с форума. 

Спасибо на добром слове. Ко мне кстати дочь прилипла с таким вопросом, ибо еду с ними я. Наверное как тетка с форума, не иначе, ага.

Автолюлек нет, нельзя таких малюток в автолюльки.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Спасибо на добром слове. Ко мне кстати дочь прилипла с таким вопросом, ибо еду с ними я. Наверное как тетка с форума, не иначе, ага.

Автолюлек нет, нельзя таких малюток в автолюльки.

А почему нельзя в автолюльки? У меня подруга родила в прошлом году, забирали из роддома в автолюльке Макси Кози 0+, потом мы с ними летом на турбазу ездили с малышом, малыш в той же люльке лежал, ему почти 2 месяца было. Внук неонатолога, между прочим))) Каждый шаг внука проверяется бабушкой)

Это безопаснее переноски. Да и штраф в 3000рублей (у нас в городе).

Кому дорого покупать такую люльку, покупает на авито б/у или у знакомых. Есть и другие бренды. Я просто люблю Макси Кози, отличные вещи выпускает)

П.С. Кстати, я настояла на покупке мне машины именно когда поездила с таксистами со своим грудничком. Это ужас был! То курили в салоне, то ездили кое-как, то шансон на полную катушку. Я его на плавание возила. Потом сказала, что с меня хватит, мне нужна собственная маленькая машинка, без прокуренного салона и тишиной))

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего сына долго нельзя было класть в автокресло,  и из за недоношенности, и из за заболевания. У нас была люлька Jane. Полностью горизонтальная поверхность, как люлька в коляске. Потом трансформируется в кресло. Иkи просто люлька от коляски с системой Auto Kit. Все надежно и безопасно фиксируется.

Такие люльки есть Jane, Cam, Peg Perego, Inglesina. Японские, Сайбекс, но они дороже намного. 

Без названия (2).jpgkomplekt_krepleniya_inglesina_kit_auto_id_1046.jpeg

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Автолюлек нет, нельзя таких малюток в автолюльки.

Какой непоправимый вред нанесёт ребёнку 10-минутное пребывание в автолюльке?:confused_1:  Это не дорога в 1000 км. Дело ваше, каждый выбирает, что для него важнее, безопасность детей или мифический вред от автолюльки. Мне почему-то кажется, что денег вы на них жалеете, вот и всё. Детей-то двое, автолюльки не надолго. Поэтому уговариваете в первую очередь себя, что вещь не очень то нужная, а даже и вредная. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Автолюлек нет, нельзя таких малюток в автолюльки.

Почему? В автолюльке физиологичный изгиб, хотя иногда кажется, что ребенок там скрюченный лежит, это не так! Сейчас очень много ортопедических подушек выпускают как раз для сохранения физиологического изгиба позвоночника для малышей, особенно недоношенных, стоят очень дорого. НО это гораздо лучше, чем класть ребенка на твердую горизонтальную поверхность.

 

Только что, Варюша сказал:

Какой непоправимый вред нанесёт ребёнку 10-минутное пребывание в автолюльке?:confused_1:  Это не дорога в 1000 км. Дело ваше, каждый выбирает, что для него важнее, безопасность детей или мифический вред от автолюльки.

Абсолютно согласна! А по поводу стоимости, так можно ж б/у купить, не так уж и дорого получится.

5 часов назад, Варюша сказал:

У нас этому закону о детских автокреслах не один год уже. 

Года три-четыре назад можно было у вас перевозить ребенка на руках при условии, что взрослый, который везет ребенка пристегнут. Это мы так в Мстиславль ездили, один человек у нас не помещался в машину, нашли вот такой выход. Но буквально в следующем году из ПДД убрали этот пункт.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы не можете понять, что не в деньгах дело. Автолюльки они бы и сами купили, я все равно в них ничего не понимаю и вникать не хочу. Не автоледи я. Просто она сказала сама, что не положит их в автолюльки, пока неонатолог не разрешит. При выписки проинструктировал, что нельзя категорически. Я не могу с ним спорить, хороший врач с большим опытом. завотделением недоношенных в нашем перинатальном центре.

2 часа назад, Галадриель сказал:

У нас была люлька Jane.

Интересная конструкция, но как разместить двоих?

1 час назад, Варюша сказал:

Мне почему-то кажется, что денег вы на них жалеете, вот и всё.

Когда кажется креститься надо. В каждый мой визит к ним я даю нехилую сумму денег, уже не одну пару автолюлек можно купить. У нас договоренность - покупают, что надо они. Я помогу деньгами. А они сами выберут, что надо.

1 час назад, Варюша сказал:

Поэтому уговариваете в первую очередь себя, что вещь не очень то нужная, а даже и вредная. 

Я себя не уговариваю, я просто спросила совета как быть. Вот за что люблю я наш форум, спросишь совета и обязательно кто нибудь высрется с критикой.

3 часа назад, Санитарка сказал:

То курили в салоне, то ездили кое-как, то шансон на полную катушку.

Музыку можно попросить выключить, а вот про накуренный салон я даже и не подумала. Но у нас есть такси премиум класса. Стоимость конечно дороже, но можно заказать салон для некурящих.

Я все думаю, а как же мы ездили в поликлинику с грудничками на автобусе?

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нета сказал:

В автолюльке физиологичный изгиб, хотя иногда кажется, что ребенок там скрюченный лежит, это не так!

Ну если уж все-таки кажется, что скрюченный, можно смягчить угол автолюльки, подложив под матрасик что-нибудь.

Я умом понимала, что все нормально,  но подложила под матрасик синтепон, сгладив угол. Так делать не рекомендуется, сразу говорю, но мне так было спокойнее. Две недели сын ездил так(и из роддома тоже в автолюльке), потом синтепон достала.

Есть специальные вкладыши, кстати.

В любом случае это и безопаснее, и удобнее, чем ребенок в никак не пристегнутой переноске ( или целых два ребенка на одни мамины руки! Тем более!)

3 часа назад, Галадриель сказал:

Иkи просто люлька от коляски с системой Auto Kit. Все надежно и безопасно фиксируется.

А на заднее сиденье еще кто-то кроме такой люльки поместится? И в любом случае,  с двойней так не получится  - две таких люльки точно не поместятся на заднее сиденье. 

5 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Как везти?

Дело ваше, я бы повезла только в автолюльке, подложив что-то под матрасик и сгладив угол.

 

Изменено пользователем Люська
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если люлька типа Jane, Aprica, Cybex, то встанет две люльки и взрослый по середине, в особенности, если взрослый худенький.

А вот люлька от коляски с auto kit скорее всего или одна со взрослым, или две люльки, но без взрослого. Там у них внешние размеры будут 80-82 см. В любом случае, надо рассматривать конкретную модель и ее размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я все думаю, а как же мы ездили в поликлинику с грудничками на автобусе?

А кто вам мешает сейчас так поступить? Одного маме под мышку, второго - бабушке, и потопали на остановку автобуса. Дети маленькие, лёгкие. И, самое главное, автолюлек никаких не надо. :thumbsup:

Только что-то мне подсказывает, что ваша дочь такому креативу под названием "возвращение в мамину молодость" не обрадуется.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Варюша сказал:

А кто вам мешает сейчас так поступить? Одного маме под мышку, второго - бабушке, и потопали на остановку автобуса. Дети маленькие, лёгкие. И, самое главное, автолюлек никаких не надо. :thumbsup:

Действительно. Автобус же по воздуху летает и в аварию попасть не может. Какая разница, где непристегнутым ездить - в машине или автобусе? Вообще ходите пешком.

50 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Просто она сказала сама, что не положит их в автолюльки, пока неонатолог не разрешит. При выписки проинструктировал, что нельзя категорически. Я не могу с ним спорить, хороший врач с большим опытом. завотделением недоношенных в нашем перинатальном центре.

Ну что вы. Дамы на форуме лучше врачей все знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  за рубежом из роддома даже не выпустят без детского автокресла/люльки:music_whistling:

Мой с рождения в автокресле 0+, Макси Кози, там есть специальная вкладка для совсем грудничков.

Очень удобное--из машины достал и носишь в ней, а потом я и базу купила совместимую, переноску на неё и катаешь как коляску.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыба моей мечты сказал:

Ну что вы. Дамы на форуме лучше врачей все знают.

Моего недоношенного племянника тоже в автолюльке  везли из роддома. Отец ребенка - врач-терапевт.

У нас в окружении вообще не принято пренебрегать правилами безопасности. Недавно везла дочку друга семьи к себе домой, он не поленился, перетаскивал свое кресло ко мне в машину, хотя ехать было минут 20. Потом уже обратно.

Можно, конечно, углубиться в дебри 80-х годов, "а как же раньше возили грудничков"..., но давайте вспомним, было ли такое количество машин и аварий на дорогах? И уж точно автобус сейчас менее безопасен, чем современная хорошая машина.

Вот эти воспоминания о прошлом меня больше всего смешат. Когда нет аргументов - сразу за прошлое, помахивая новомодными стерилизаторами, памперсами))) 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитарка сказал:

Можно, конечно, углубиться в дебри 80-х годов, "а как же раньше возили грудничков"..., но давайте вспомним, было ли такое количество машин и аварий на дорогах? И уж точно автобус сейчас менее безопасен, чем современная хорошая машина.

А когда-то в машинах ремней безопасности вообще не было... Раньше и машин меньше было, и движение не такое интенсивное. Однозначно, требования к безопасности перевозки детей явно не для штрафов придуманы.

Изменено пользователем Нета
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Я все думаю, а как же мы ездили в поликлинику с грудничками на автобусе?

В коляске и сейчас так ездят, у нас автобусы удобные, в них коляска легко вкатывается и потом выкатывается.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×