Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Наглая кошка

Холодильники и морозильные камеры.

Recommended Posts

Мордочка

У меня Индезит тоже время от времени какие-то дополнительные звуки издаёт. Пощёлкивает, потрескивает. Такой у него богатый внутренний мир. А ведь ещё молодой совсем, 4 месяца всего. А так работает (ттт) прекрасным образом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордочка

Мимоза

Лихейн

Холодильнику "Индезит" 4 года. Стал очень сильно щёлкать при включении.

Я свой Индезит уже второй раз буду ремонтриовать.Еще даже на гарантии.

У меня Индезит тоже время от времени какие-то дополнительные звуки издаёт. Пощёлкивает, потрескивает. Такой у него богатый внутренний мир.

Моему Индезиту уже 10 лет, и он работает отлично. Теперь понимаю, что это мне сильно повезло laugh.gif А может, просто 10 лет назад холодильники качественнее были?

Я недавно антенну проводила в одно место в квартире (не скажу, в какое blush.gif ), так искала, где антенна на кухне выходит, отодвинула холодильник (он у меня в такой нише стоит, мне тяжело его отттуда тягать, я и не трогала его), а там... blush.gifblush.gifblush.gif Целое море налипшей сзади на решеточку пылищи! Я, конечно, его почистила, он повеселел smile.gif А ведь, работал, бедняга, с такой "шубкой" сзади и не сломался же ведь!

Так что, я очень довольна своим Индезитом, даже, когда стиральная машина итальянская сломалась, а денег особо не было, то купила и ее тоже Индезит, рассудив, что холодильник столько уже пашет, так и стиралка прослужит не меньше, а вон оно как по отзывам sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Если компрессор работает, но холодильник не морозит:

1. Возможна утечка фреона. Если холодильник постепенно перестал набирать нужную температуру, то возможно повреждение трубки, на испарителе, конденсаторе, могло возникнуть во время транспортировки. Или повреждение во время, например, перестановки. К гарантии не относится, но как сервис решит - могут и бесплатно сделать, затраты там копеечные.

2. Вышел из строя электронный блок управления. Меняется по гарантии, если только не перегорел по причине скачка напряжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Вышел из строя электронный блок управления. Меняется по гарантии, если только не перегорел по причине скачка напряжения.

Пытаюсь это сделать. Пока ремонтер ходит к нам, как на работу, но стоит стойко, как пуговица.

Еще один визит, буду обращаться в службу защиты потребителей.

если только не перегорел по причине скачка напряжения.

no_1.gif

Нам он втирал в прошлый визит про тоже самое. Внимательно читайте инструкцию. В нашей моделе есть защита: после выключения электроэнергии, компрессор включается только через 8 минут. Сразу включается только лампочки и индикация. Скачки напряжения бывают в 99% случаев после экстренного выключения энергии (обычно какая то городская авария на подстанции).

Сегодня я открыла ему глаза, он потер затылок. Сказать в ответ было нечего.

А как они докажут, что сгорело

по причине скачка напряжения.
? Это ж доказать надо. Если была зафиксирована крупная авария, если в доме у многих погорели элетроприборы... И то можно в суд подать на горэлетросеть, такие случаи были в соседнем доме года 4 назад.

Да, все, что делается в России, увы, никуда не годится. Почему же какие то там китайцы лучше нас? Обидно за державу. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helpsmilie.gif

Всё я созрела окончательно. Завтра иду в службу защиты прав потребителей. Через 10-14 дней деньги у меня на руках.

Какую модель посоветуете? Я теперь уже ничего не знаю. У нас в городе пользуются популярностью Атланты липецкие:

1. демократичная цена

2. достаточно надежные. Но! Они не ноу-фрост, их надо размораживать раз в полгода. Я уже это не умею. blush.gif Вас почитала, получается 2-3 часа достаточно для разморозки и просушки? Тогда это ерунда.

Думаю опять таки про ноу-фрост Бош или LG. Кто какой посоветует?

Мне главное, чтобы высокий (хоть под потолок), просторный и желательно ноу-фрост. Может зря я так упираюсь в ноу- фрост?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Может зря я так упираюсь в ноу- фрост?

Я тоже думаю что зря. Во первых очень хорошая капельная система у них, когда еда в открытом виде не заветривается, как при ноу - фрост. Во вторых- каких там 2 - 3 часа, откуда? eek.gif У меня с момента выключения,до полного упакования и включения никогда больше часа не проходит.

Сама холодильная камера обычно убирается по необходимости, я лично частенько её протираю, ну там полочки и так далее. Глобально ну пол часа потолок. А пока я там мою, морозилка успевает полностью разморозиться и стечь, там лёд прямо отскакивает в процессе, остаётся только протереть влажной и потом насухо и опять всё уложить по полочкам. Уход за ним одно удовольствие, лично моему по моему уже года 4 и я не нарадуюсь, это я про "Атлант" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

У меня Атлант. Морозилку я размораживаю раз в пол года как и положено, а саму холодильную камеру не размораживаю, протираю плочки по мере загрязнения ( сам холодильник не выключаю). Морозилка быстро размораживается, забот никаких.

Покупала самый высокий, с морозилкой внизу лет наверное 7 назад, ттт, забот не знаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозилку я размораживаю раз в пол года как и положено, а саму холодильную камеру не размораживаю,

Это как? Разные компрессоры? Разве так можно? у меня можно только весь холодильник выключить.

Я еще поняла одну простую вещь: чем меньше электроники, тем лучше. У нас еще и на дверце был какой то дисплей. Лучше выбирать без этих наворотов.

Значит Атлант... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Да, разные компрессоры, очень удобно. Кнопочку нажал, морозилку вырубил, а холодильник работает. biggrin.gif Я специально такой покупала.

У мамы тоже Атлант, но с одним компрессором, приходится мыть целиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

У нас LG ноу фрост. Ооочень, очень довольны. Правда он всего года три, поэтому о долговечности судить не могу, но в остальном - просто сказка. Льда нет, замораживает мгновенно, ягоды-овощи даже цвет не меняют совершенно, зелень только почти через год потемнела.

Во первых очень хорошая капельная система у них, когда еда в открытом виде не заветривается, как при ноу - фрост.

Да, если в открытом виде оставить - подсохнет. Но у меня все равно все в контейнерах или пакетах в любом холодильнике. А фрукты в нижнем отделении и без пакетов не заветриваются. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже двухкомпрессорный, очень удобная штука, даёт преимущество в том, что можно мыть по частям. Есть сегодня желание, помыла только холодильную камеру, скоропортящееся типа масла можно на это время в морозильную закинуть. Ну и соответственно наоборот. Плюс бывает такое что в морозилке на данный момент пусто ( крайне редко, но всё же), её можно отрубить и не переплачивать за электроэнергию. Ну и холод хорошо держит, как то света 2 дня не было, так в морозилке ничего не размёрзлось как и обещали. biggrin.gif

Но у меня все равно все в контейнерах или пакетах в любом холодильнике.

Уже писали об этом девочки, но вот у нас очень удобно как мне кажется, мои мужики иногда не всё съедают, а выкинуть жалко, я имею ввиду порцию, так поставил тарелку в холодильник, а когда надо, достал и в микроволновку, не надо с контейнерами заморачиваться. biggrin.gif

Надь, бери "Атлант", и даже не думай. Те же ремонтники говорят что очень долгоживущий аппарат,а вот все импортные часто густо свой гарантийный срок отживают и привет. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

так поставил тарелку в холодильник, а когда надо, достал и в микроволновку, не надо с контейнерами заморачиваться.

Угу, мы тоже так делаем, только сверху пленкой пищевой закрываем, ну или в пакет запихиваем. Это у меня еще от старых холодильников привычка осталась, когда еда какой-то "холодильничий" запах приобретала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, Атлант- единственная нормальная марка бытовой техники в Беларуси.

Холодильник их у меня давно, да вот морозильных камер не хватает, придётся ещё морозильник отдельно докупать, тоже Атлант возьму. Пускай проигрывает по дизайну и примочкам другим маркам, но надёжность- большое дело.

Кстати, у Атланта тоже ноу фрост появился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Пускай проигрывает по дизайну и примочкам другим маркам,

А в чем он по дизайну проигрывает. Мы когда свой выбирали, кучу всяких посмотрели, особых различий как то не увидела, всё очень симпатично сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила в общество защиты потребителей, составила претензию ( за 700 руб. sad.gif ) и отвезла её управляющему магазином, где покупали. Он начал юлить:"Зачем обращались туда? Зачем обращались в сервис, надо было напрямую ко мне. Я бы вопрос решил сразу." Врет. Я звонила первым делом в магазин, сказали обращаться в сервисную мастерскую.

У меня новая проблема. Холодильник то заработал. ranting.gif Придут эксперты, скажут, что вы нам голову морочите. Как бы теперь сделать, что не работал? два дня назад гудел без перерыва и температура в холодильном отделении стремительно поднималась. А вчера уже гудел по графику: 15 мин гудит, 15 минут молчит. Сегодня пока не знаю, только с работы пришла.

Как должен гудеть ноу фрост в норме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Как должен гудеть ноу фрост в норме?

blink.gif Я аж прям слушать пошла. Да почти никак, очень тихо. Если, конечно, ровно установлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Да нет, не то. Гудит то он нормально. Я в смысле как часто должны чередоваться циклы гудит-не гудит. Сейчас он 15-20 минут гудит и столько же отдыхает. Мне кажется он слишком часто гудит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Мой ноу фрост гудит так, как Вы описали. Круглые сутки. Уже 2,5 года и ничего, мы привыкли)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошлым летом купила Сименс, двухкамерный, морозильник из трех ящиков. Недавно перепад напряжения случился в электросети. Сгорел блок питания у компьютера. А Сименс выстоял! У него есть автоматика встроенная. Спасибо производителям! Правда лампочка внутри холодильника стала неприятно мерцать. Но что ж.. все-равно, последствия минимальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим купить морозилку, выбираем. Например принципиально ноу фрост или не ноу фрост, разница в цене значительная.

Скажите, как часто надо размораживать обычную морозилку, не ноу фрост? Пару раз за год это редко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Решила я, что моему холодильнику пора на покой. Оттарабанил мой Атлант почти 12 лет, с одним ремонтом (замена хладагента). Хочу новый, с морозилкой внизу, чтобы овощи-ягоды замораживать где было.

Чего брать теперь, ума не приложу. Знаю, чего не хочу однозначно - холодильник российской сборки. Мечтаю о корейском Самсунге, но он, зараза, от 700 убитых енотов стоит. sad.gif Скорее всего, возьму опять Атлант, по крайней мере 10 лет он отработает, мне так дяденька-ремонтник сказал, и предупредил, что в моем теперь каждый год будет чего-нибудь ломаться. Надеюсь, по второму пункту дяденька ошибся, ибо мой старый холодильник подруга забрать хочет. А мне ей ломачье продавать не хочется.

В производителях не ориентируюсь вообще, поэтому прошу совета: что скажете по поводу LG, Whirlpool, Bosch, Indesit?

А может не выпендриваться и брать Атлант? Через 10 лет надоест - опять поменяю. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

А почему Антлант так мало отработал? У моих знакомых Атланты тарабанят по бОльшему сроку.

Если Вы хотите морозить, то Вам лучше ноу фрост. Если есть Атланты с такой функцией, то лучшего и не придумать.

Месчтаю о корейском Самсунге

Прекрасный выбор! clap_1.gif Моя сваха говорит, что технику надо покупать с запасом, чуть дороже, чем можешь себе позволить. Купив эту марку Вы забудете при проблемы с холодильником на не один десятов лет. Лучше, если будет двухкомпрессорный.

Хорошо себя зарекомендовали LG ноу фрост. Только умоляю не индезит. Это липецкая сборка, я бы разбила свой индезит об голову собирающим, если бы такая возможность предоставилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Извините, цитаты почему-то сегодня не вставляются. Работает мой холодильник, и, дай Бог, еще не один десяток лет проработает. Просто у него морозилка еще сверху, маловато мне, бОльшую хочу. А этот подруге продать хочу.

Я вот не пойму никак, чем лучше ноу фрост простых холодильников. Я свой размораживаю раз в год, и нормально. Ну полочки там мою периодически. В моем система плачущая задняя стенка, вроде так называется. Лишняя влага скапливается на задней стенке, стекает в сборник внизу и выводится потихоньку. И никаких проблем.

Ну вот и я склоняюсь к лыжам и самсунгу больше. Вот бы еще Бош купить исконно немецкий... Неубиваемая техника. Мячты-мячты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, пока вопрос, если по прочтению ветки нужно будет уточнить, подредактирую. notworthy.gif

Срочно, желательно вчера, нужен двухкамерный холодильник, ибо старенький Саратов накрывается, а на подходе лето.

Морозилка внизу, не менее трех полок. Верх тоже не менее трех желательно. В общем, вместительный, и до 15 000 рублей.

Посоветуйте, а?!

Бывшая свекровь покупала Индезит за 14 где-то тысяч, так там уже на следующий день колбаса склизла. Вот такого нам не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

так там уже на следующий день колбаса склизла.
Это от колбасы зависит, а не от холодильника имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×