Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нервная Катя

Завтрак в постель,

Recommended Posts

Я всех этих "кофе в постель" и "завтрак в постель" не понимаю

Аналогично. Когда-то муж принёс мне спящей чашку кофе. Я её выпила, конечно, но при этом раз двадцать спросила:"Что случилось? Ты точно от меня ничего не скрываешь? Скажи мне правду."

А вот когда на рынок ездили торговать и надо было вставать в три часа ночи, он делал мне чашку кофе, чтобы я смогла её выпить- я не люблю очень горячий кофе. Но пила я его не в постели, а на ходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я вот тоже за собой давно заметила, что мне для того чтобы проснуться нужен не душ, не умывание или чистка зубов, а именно ЕДА. Попив чаю с чем-нибудь "этаким" я, наконец-то просыпаюсь.

Насчет именно в постелю - мне непринципиально, я согласна и на кухне - главное, чтобы завтрак этот кто-нибудь сделал. Ну как кто-нибудь, муж конечно, сыновья пока маловаты для этого. laugh.gif

Но вообще готовлю чаще я. Потому что обеды и ужины на муже (когда он выходной). За такую плату я согласная хоть каждый день завтраки варганить.

Подумаешь - сложность.

Но иногда муж меня все-таки балует. Разбудит, приведет на кухню, а там какой-нибудь волшебный омлет в кусочках белого хлеба, отороченный овощами по краю тарелочки и дымящаяся чашечка кофе со сливками... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

в худшем, завтрак будет везде, только не во мне. Скорее на мне, на постели, на полу

Однажды бывший молодой человек тоже решил романтику устроить, да предупредить забыл...

Ну, то, что он с пол часа тихонько громыхал на кухне с утра пораньше, я сквозь дрему слышала, но кто ж мог подумать-то, что он поднос в постель притащит? Подкрался, я к двери спиной лежу, сплю типа. Он на кровать присел (прилег?) так ласково в ушко дует, будит, значит... Ну, думаю, пошалим с утра, нежности захотелось, видимо - и резко так к нему разворачиваюсь... На надувной кровати, ага...

Как в замедленной съемке вижу подлетевшие с тарелки маленькие гренки со взбитыми сливками и клубничкой, успеваю еще заметить, что постарался, аккуратненькие такие. laugh.gif Были... Молодой человек виртуозно лавирует подносом, стараясь уберечь кофе - ну, сейчас! Кофе жуткой коричневой кляксой с гущей уже на одеяле, одна мысль - не обварился бы! Гренки приземляются, конечно, сливками и клубничкой вниз в художественном беспорядке, создавая некий замысловатый натюрморт на постели... И молодой человек, грустный-грустный... unsure.gif

Ржали, конечно, оба - ну как злиться-то можно было? Романтика ж... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, уже забыла, когда завтракала в постели. boxed.gif Когда одна жила, любила так покушать с утра пораньше. А теперь утром когда возвращаюсь из ванной, постель уже заправлена. Муж - Дева по гороскопу, убирает мгновенно. laugh.gif

Иногда в выходной я просыпаюсь раньше, завариваю кофе в кофеварке и, как в той рекламе, сую чашку под нос спящего мужа, гоню рукой дымок от чашки. Он просыпается от запаха. Когда муж раньше просыпается - он так делает. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как это, честно говоря. Никто в постель не приносил, да мне и, честно говоря, такой вид романтики не нужен. Я как-то наоборот люблю встать пораньше, когда все еще спят и на кухне с любимым форумом выпить чашечку кофею, с бутербродами. Тогда и настроение у меня хорошее на весь день. biggrin.gif

Я наверное даже наоборот злится буду, если муж капнет кофе в постель или еще что. Уж больно он неуклюжий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу никакой романтики в завтраках в постель. Мне нужно как минимум перед завтраком зубы почистить. Да и не ем я с утра, не лезит. Пью только кофе и не в постеле, а на крылечке дома, любуюсь утреним пейзажем и считаю, что это куда романтичней, чем есть в кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что для меня завтрак - романтика. Приятца, скорее rolleyes.gif Но исключительно кофе и крейкеры или пироженка. Допускаем кусочек пиццы, приготовленной с вечера и подогретой сейчас. Мммм, так вкусненько. Но у нас так только по выходным а именно по субботам clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда по выходным муж кофий в постель приносит. Если я уж слишком долго дрыхну и требуется меня разбудить, чтобы завтрак приготовила laugh.gif

Но во-первых такое редко бывает, чтоб я дольше него спала, а во-вторых мне чтобы проснуться сигарета нужна, а кофе - уже после, со второй. А потом к компьютеру, допивать кофе почитывая любимый форум.

А когда порядок нарушен - происходит когнитивный диссонанс и пропадает удовольствие. Ну разве только некоторое моральное остается wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не отношусь к тем людям, кто любит есть-пить в кровати.

Ни за что. Вот почитать журналы-книжечки в постели я люблю, люблю просто поваляться и посмотреть телевизор. Но пить чай-кофе?? Да еще с утра?

Лучший способ проснуться для меня это принять оглушительно горячий душ с большим количеством пенок-гелей-скрабов и чтоб по-ароматней. И еще хорошо утром помыть голову.

Вот это бодрит и доставляет удовольствие, потом уж почистить зубы.

А уж по-отом сесть у телевизора и пить кофе с бутербродом.

Нет, кофе в постель также как и секс с утра - не мое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно не хочу завтрак в постель, мне сначала надо умыться, почистить зубы и язык, выпить стакан кипяточка, и уж потом, минут через 30 я хочу есть.

Да и я сама не знаю, чего именно хочу поесть утром, поэтому не надо в постель, я сама, сама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится кофе в постель. Муж немного раньше меня встает, ему это не трудно, а я сова. Ну не люблю сам процесс просыпания. Я глаза с трудом продираю.

И вот милый меня приучил. Утром кофе в кроватку приносит, запах... Ну я и поднимаюсь с приоткрытыми глазами тянусь к чашке. Пока потихоньку выпью, уже проснулась.

Ну не совсем уж в кровать, у нас возле кровати столик стоит маленький. Вот на него и ставит. Я уже и не представляю как без кофе просыпаться. Меня он примиряет с необходимостью просыпаться и тащить себя на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бывший постоянно кофе в постель приносил, с печенюшками или шоколадкой. Приятно все-таки: встал пораньше, купил мне баунти, прятал его до утра. Уже пол года прошло, а вспоминаю с удовольствием.

Вот сейчас одна живу и как-то уныло утро начинается: вставать, зубы чистить, самой кофе варить, он потом с привкусом зубной пасты и сладкое до утра редко доживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Я точно не хочу завтрак в постель,

И я не хочу. Я сама решу, чего мне надо с утра. Может, чая зелёного или каркаде, а может, просто банана.

Да и потом - зачем? Разве ТАК надо доказывать любовь?

Новая Белка

Я тоже не отношусь к тем людям, кто любит есть-пить в кровати.

На мой взгляд, дурная привычка. Когда крошки потом прилипают к телу... бр-р...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве ТАК надо доказывать любовь?

Ну будучи замужем как-то поздно таким образом доказывать любовьsmile.gif Скорее это просто проявление заботы. Почему обязательно что-то кому-то доказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве ТАК надо доказывать любовь?

Не, ну не только этим любовь доказывают. Но эта забота мне приятна. Просто кто-то думает утром

Может, чая зелёного или каркаде, а может, просто банана.
Так конечно я бы в таком случае даже разозлилась, что мне кофе приволокли (я утром неадекватная пока не проснусь).

Я кофеман, он это знает. И о каких крошках в постели говорить если просто чашка кофе это весь мой завтрак?

А вот кто завтракает, тем конечно не надо это все в постель тащить. Разные люди, разные ситуации, отсюда и отношение такое противоречивое.

А романтика? Да какая уж тут романтика, я еще никакая, не до романтики тут. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье не наблюдается яичница в постель, это можно сделать за удобным столом в гостиной.

Что мне нравиться, так это когда муж будет своими поцелуями, и при этом просит меня вставать, так как завтрак готов, и он с сыном меня ждут к столу. Вот это я понимаю, романтика в которой участвует каждый член семьи, один просыпается, другой готовит, а самый маленький расставляет на столе - тарелочки с вилочками и стаканчики.

Кофе в постель мы носим друг другу, уже в поздное время суток, когда смотрим интересный фильм и понимаем, что засыпаем и кто нибудь из нас молча, идёт на кухню и варит кофе, и тут правда приятное молчаливое внимание к друг другу,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы практически все время едим в кровати))) В будние дни я встаю раньше - умываюсь, готовлю завтрак, несу этот завтрак в кровать себе и мужу, включаю телек, смотрю семичасовые новости)))) Мне нравится повалятся и никуда по утрам не спешить))) Выпить свой законный утренний кофе, медленно, без спешки. Мужу приношу за компанию))) Он так быстрее просыпается. Он тяжело встает по утрам, а включенный телевизор и запах еды его отлично будят))))

А в выходные как-то наоборот - я люблю поваляться подольше. Тут уже почему-то муж встает пораньше, спрашивает, чего я хочу, готовит мне геркулесовую кашку или яичницу))) Не знаю кому как - мне нравится. Не надо вставать с нагретого местечка (особенно зимой, когда дома холодно). Обилие крошек в кровати - тоже миф (ни яичница, ни геркулесовая каша не крошатся). Да и что мы, порося какие? Я как-то аккуратно ем. Даже когда из-за стола встаю, на нем горы крошек и обилие мусора не наблюдаются. Да и под это дело у нас специальные подносы заведены.

Для кого-то это романтика, для кого-то - нет. А нам все равно - для нас это образ жизни laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак в постель не хочу категорически: у меня это ассоциируется с болезнью, когда волей-неволей в постели ела. Зато бывает, что вечером хочу что-нибудь погрызть, когда уже улеглась. Вот тогда муж может и бутербродик принести ( а я ещё удивляюсь, почему круглею с возрастом) и апельсинку почистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в отпуске, сплю сколько хочу. Как хорошо! Муж каждое утро оставляет завтрак на прикроватной тумбочке и заправленую турку с кофе на кухне. Романтики не чувствую. так и должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак в постель это не для меня. Нет, был у нас период в первый месяц знакомства, когда муж варил кофе и приносил его мне, и, наоборот, я ему, но надолго это не затянулось.

Для меня романтика это красиво сервированный стол для завтрака, с цветочками в вазе, с красивыми салфетками, натертыми приборами, когда я, умывшись и причесавшись, могу нормально поесть. А разбрасывать крошки и капли по постели будучи неумытой, растрепанной, с нечищеными зубами, нет, это не моё biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, завтрак в постель не для меня. Во первых не могу лежать долго после пробуждения, встаю сразу. Во вторых, кроме чашки кофе до обеда ничего в себя всунуть не могу.

Когда то, пытаясь сделать друг другу приятное, практиковали это- но не прижилось.

А для меня кайф, когда в выходные никого нет дома, мы днем забираемся в постель прихватив с собой фрукты, шампанское, конфеты, сухую колбаску, проводим там весь день.

Тут уж вот действительно праздник романтики,полный набор удовольствий, ласки, секс, разговоры, сон, телевизор. Жаль не курим в спальне, выползаем на кухню.

Одно грустно, редко это бывает. Но, навеяло,,, претворю это в жизнь в ближайшее возможное время. !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак в постель именно ради поесть - это не для нас, как и у многих высказавшихся. laugh.gif

А вот маленькая чашечка кофе в постель (с мааалюсенькой шоколадкой) как приглашение к приятному пробуждению (без слов, с улыбкой, глаза сами всё скажут), элемент прелюдии - это дааааааааааа in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пью с утра ни чай ни кофе, я с утра чищу зубы и кушаю свою порцию творога, мне ТАК вкусно, и еще я не любитель конкретики, собравшись налить кружку я решаю, что конкретно бы мне из напитков хотелось и с какой прикусью, сладкого и соленого, увы каллории считаю и позволить все и сразу или друг за другом не могу, приходится выбирать ... поэтому не актуально для меня, а муж ест только с прикусью исключительно, поэтому крошки будут обеспечены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше чашкой крепкого чая муж меня будил утром перед работой, во времена были. rolleyes.gif Теперь ввиду прыгательности и лазучести наследника чай пьется исключительно на кухне за закрытыми дверьми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня завтрак в постель - это больше проявление заботы, чем романтика. Выходной, никуда не спешишь, проснулась - муж спрашивает: тебе куда и когда завтрак подавать. Иду умываться, а дальше по-настроению. Можно в постель, а можно и на кухню. Если в постель, то на подносике, все красиво сервировано и тоненько порезано. Покушала, потом чашечка кофе обалденно вкусно сваренного, с перчиком (зимой), с корицей, м-м-м.

И после обязательно еще поваляться в постели. Никакого секса! Чувствую себя в эти моменты капризным ребенком. Муж меня балует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×