Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Паприка

У нас тоже лезут зубы и мы болеем жутким насморком, и как раз тоже виброцил прописали. Но там сложноя система: Сперва капали Виброцил, он противоотёчный, потом Дерипан, он противомикробный, потом Альбуцид, он сосудосужающий. Капаем с интервалом 15 минут 3 раза в день.

Понемногу дышим, один зуб уже проклюнулся, на месте второго шишка. Может и у нас не простуда а зубы? Хотя нет, это его старшой заразил. Они у меня так и болеют друг за дружкой, никак не изолировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Милая, мы все прекрасно знаем КАКИЕ врачи у нас работают!

Да, осмотр нужен, но не факт, что врач окажется 100% прав!

Я привела в пример то, с чем сталкивалась САМА - есть такие фармацевты, лучше врачей знают. Я серьезно! (Не в тему - мне фармацевт вообще сказала - половина прописанных лекарств не нужны вовсе, либо их можно чем-то заменить)

А потом - я говорила о том, что фармацевт может дать другое лекарство, ЗНАЯ, какое было назначено.

Малыш - это святое! И совет обратится к еще одному педиатру - возможно это шанс. Пробуйте и это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая, мы все прекрасно знаем КАКИЕ врачи у нас работают!

А фармацевты у нас каие??? confused_1.gif

Ой, былслучай еще в практике моей бабушки, она одно назначила, а в аптеке заменили на другое, только больная это скрыла.И пошла аллергическая реакция. А на назначенный препарат, не могло быть именно такой реакции. Разбирали дело долго и шумно, пока в реанимации не взяли анализ, не определили какое вещесво вызвало аллергию. Больная поправилсь, НО, больше к бабушке она не ходила, так как бабушка ее отправила лечится к фармацевту. ВОТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest, спасибо! Обращаться еще к одному доктору считаю ненужным. Я и сама была уверена, что это зубы, со средним проходили через тоже самое. Насторожил носик, вернее, его сопение при остутствии насморка. Для нас это новинка. Врачь лишь подтвердила мою догадку.

Малыш еще капризничает, но нам значительно лучше. Хотя бы ночью спал не очень плохо, уже и это радует, тк предыдущую ночь я сидела всю от и до с ним на ручках. Сегодня мне удалось поспать biggrin.gif

Так что, мы справимся, вытерпим, выстоим и будем зубастиками, всем на загляденье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопросик.

Мамочки. Как быть с прогулками приболевшего малыша? Вчера мы не выходили- а сегодня смотрю- солнышко такое, тепло, безветренно. Может, всё таки стоит выйти ненадолго, проветриться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена

Врачи говорят, что если нет температуры, то обязательно выходить на воздух, тем более, что погода замечательная rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка , спасибки. Наверное, так и сделаем. Сейчас малая дремет, как проснётся- так и пойдём smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена

А у меня вопросик.

Мамочки. Как быть с прогулками приболевшего малыша? Вчера мы не выходили- а сегодня смотрю- солнышко такое, тепло, безветренно. Может, всё таки стоит выйти ненадолго, проветриться?

Я выводила. Врач сказал по полчасика, но мы побольше ходили. Вечерком, когда солнце не жарит, а всё ещё тепло, очень хорошо гуляется. Да и перед сном пользительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане и форумчанки!!!

У моего мальчика сегодня очень странно выглядят десны: они немного опухшие и бордового цвета. Кушать больно... cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

А еще температура 38,2, сбить никак не можем. Давала 1/4 парацетамола с 1/4 но-шпы, но не помогло...

Думала, зубы, но клык лезет внизу, там с деснами все нормально, а опухли на верхней - там клыки уже вылезли.

Жалко маленького, вяленький такой ходит, глазки больные... cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Подскажите что делать, до врача еще целый вечер и ночь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, "калгелем" помажьте...

А если очень беспокоитесь - вызывайте скорую!!!

А сколько ребенку лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это стоматит, кажется. Полоскайте до врача ромашкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно раствором соды, протирать десны стерильным бинтом или ватой, смоченным этим раствором или отваром ромашки. Жаропонижающий сиропчик обязательно дайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня

Действительно, очень похоже на стоматит.

Сколько малышу? Можно смазывать облепиховым маслом, гель Холисал (противопоказаний по возрасту там нет, но все равно осторожно, средство сильное), есть настойка Стоматофит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, стоматит - это когда язвочки на небе...(У меня такое было в детстве)... unsure.gif

А вот температуру лучше свечкой сбивать...Особенно на ночь. Действует долго и желудку не вредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо. Действительно оказался стоматит. На следующий день появились язвочки на языке и на месте прорезавшегося зубика.

После лечения они начали проходить, но появились новые на губах...

Действительно, выписали нам и облепиховое масло, и Холисал, а еще сбор ромашки, зверобоя и еще чего-то, Алпизариновую мазь. Производить обработку нужно как минимум 5-6 раз в день.

С криками, но лечимся, зато кушаем все как год назад: в виде пюрешек... bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, сегодня уже 5-й день этого кошмара... cry_1.gif Моя девочка,мой котёнок болеет. Причём, как-то очень странно болеет - температура. И всё.

Врачи разводят руками - горло чистое, хрипов нет, нос нормальный, уши не болят... по всем признакам - здоровы. Если б не эта температура...

"У ребёнка стоматит" - сказал ЛОР. "ОК" - сказали мы, и повезли ребёнку к стоматологу. Стоматолог не нашёл никакого стоматита. Всё в порядке. Но температура ведь...

Тогда врачи дружно постановили - лезут клыки. Верю. Но как же температура... confused_1.gif 5 дней - 37,6 утром; 38,6 - вечером. Вчера вечером - 39. Ночью - 38,8. Сегодня утром - 39,6. ПЯТЬ ДНЕЙ!!! Клыки??? И всего то???

Не знаю...

Моё солнышко, моя сладкая ребёнка... За эти 5 дней жаропонижающий сироп стал её дополнительным питанием. Малыш мой любимый, как же несладко тебе сейчас. Неужели это всё только клыки..?

Сама уже извелась вся. Сегодня ночью почти не спала - прислушивалось к её дыханию... Она лежала рядом со мной, и от жара её тела - жарко становилось мне. Каково же ей... cry_1.gif

Пишу сейчас, чуть не плачу. Похудела за эти 5 дней на 3 кг...

Лишь бы всё было хорошо... И поскорей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц

Это зубки! У нас именно так они и вылезали, с температурой под сорок, неотложка через день и так в течнении десяти дней cry_1.gif И не только клыки, а каждый зубок cry_1.gif

Сейчас у маленького тоже была температура, а месяц он орал не переставая, оказалось сразу четыре зубика лезли. Терпения Вам, держитесь. А детке здоровья!

Кстати, температуру сгоняли нурофеном, но буквально на час--полтора и по новой, потом стали чередовать, как посоветовали врачи со скорой. Заворачивали голого в мокрую пелёнку, намоечнуюю в растрворе уксуса и держали до высыхания. Экзекуция, конечно, но действенная unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Спасибо большое!

10 дней!! Ужас какой. Вам тоже терпения.

"голого в мокрую пелёнку, намоечнуюю в растрворе уксуса и держали до высыхания"

Спасибо за совет. Попробуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедолажки! И ради чего? Что бы потом они болели и в конце концов повыпадали? blink.gif

Нас такое миновало. Мы не заметили как вылез первый зубик, обнаружили ложкой. И все остальные так же по тихому вылезли.

К стоматологу ходили без проблем. Один вырвали, два запломбировали.

А позавчера Витюшка подашёл и сказал: Мама у меня зуб качается, сейчас чуть чуть, но скоро будет сильно качаться, а потом выпадет и новый расти будет.

И поскакал довольный дальше играть... lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц

10 дней!! Ужас какой. Вам тоже терпения.

Я забыла написать, что на десятый день нам выписали антибиотик, боялись судорог sad.gif . Это со средним так было. А теперь все по новой с маленьким sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына моей подруги совсем не давно лезли клыки. Температура 40 держалась три дня. Сбили анальгиновой клизьмой. (Я вообще-то против анальгиновых клизм, но так, просто, для справки пишу.)

А у моей малютки пока только 7 зубов. Клыки нас ждут впереди... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было нечто... У ребёнки темпер. 40 почти всю вторую половину дня. Жуть! Свечки, сиропы - всё можно в утиль. Эффект если и есть, то оччень кратковременный.

Обычно такая непоседливая Полюха сидела практически неподвижно у меня на руках весь вечер. Я не узнавала своего ребёнка.. unsure.gif

Попробовали уксус. thumb_yello.gif Помогло!!! Ещё раз огроменное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц

А сыпи за эти дни или сейчас нет? И еще сдайте анализ мочи сначала общий или можно сразу по Ничепоренко (это то же самое, только берется средняя порция). Такую температуру могут давать почки (не дай бог, конечно). Но по крайней мере если с анализом все нормально, то можно ждать появления зубов. Сил вам и терпения, а малышке побыстрей поправиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц

Вызывайте скорую - это лучше, чем гадать. не приведи Господь, что может случиться. пусть лучше приедут врачи и скажут, что да как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешка

Вызывайте скорую - это лучше, чем гадать.

К нам в суботту вечером мама приходила, посмотрела на это безобразие и вызвала скорую. Врачи со скорой тоже ничего не нашли, но т.к. темпер. была 39,3 хотели делать укол(анальгин с димедролом). Мы отказались.

lina

А сыпи за эти дни или сейчас нет?

Неа, нас кроме температуры ничего не беспокоит.

Но, слава Б-гу со вчерашнего дня темпер. начала понижаться. Сегодня(ттт) 36,7. Дошла с ребёнкой до поликлиники. Взяла направления на анализы и ко всем специалистам. Сходим, проверимся (на всякий пожарный).

А ещё вчера, после того как прошла температура, ребёнка начала сильно капризничать. Видимо болели дёсны. Помазали гелем - всё прошло.

Сегодня (ттт) вообще ничего не беспокоит. (Пока unsure.gif )

Так что это всёж, наверно, были зубки. unsure.gif

Сил вам и терпения, а малышке побыстрей поправиться.

Спасибо большое. smile.gif

Всем спасибо за советы, и за беспокойство. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×