Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Димке сделали панорамный снимок - мамочки - зубы лезут все одновременно. shiz.gif

И, как мне сказали, восьмёрок у него нет и не будет - вот это да! Никогда о таком не слышала. Интересно - это плюс или не очень? Судя потому, что, как правило, эти зубы, вылезая, тут же портятся, скорее - плюс. Потому, как зубы у нас не очень sad.gif.

Врач сказал, что ребёнок плохо чистит зубы, чистить взрослым, пока не поймёт как надо. Мне кажется - так он вообще разучится. cool.gif

Кстати, как-то видела передачу - если на зубках образовался налёт, его можно почистить ватной палочкой, смоченной в содовом растворе. Делали так пару раз - эффект, конечно, хороший, но вот врач сказал, что делать этого категорически нельзя - эмаль станет, как он выразился, дырявой, и зубы начнут быстро портиться.

Мда.

У меня свекровь в жизни не чистила зубы - жевали по молодости смолы, какие-то корешки - до сих пор все 33 зуба и косточки вишнёвые разгрызает.

Все эти ваши пасты, говорит, чухня.

Ну почему нам не от неё в наследство достались cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нам вот тоже в апреле выдернули передние два зуба. Врач прямо истерику устроила - сказала, что мы плохие родители, у девочки зубки шатаются, а мы время тянем.

Следом выпали еще два верхних, по бокам.

Итог - завтра декабрь, у ребенка до сих пор нет четырех верхних зубов. Вроде и десны припухли, вроде и жевать ими заставляю - бесполезно. Не прорезываются, и все тут. cry_1.gif

Шоб я еще раз послушала врача!!! ranting.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Шоб я еще раз послушала врача!!!

Да. Надо было снимок сделать - тогда бы ясно было видно - надо удалять или нет.

Понимаете - в разное время - разные веяния. Раньше зубы держали до последнего - пока сами не расшатывались - чтобы пальцами выдернул и всё. До недавнего времени - удаляйте без разговоров и побыстрей, чтобы новые росли ровными.

Сейчас опять возвращаются к тому, чтобы не трогать.

А дети разные - у кого-то позже растут и меняются, у кого-то раньше. У кого-то, как у моего - все скопом, а у кого-то и по одному. И возраст тоже разный. Раньше пятёрки, например, менялись в 11-12 лет. В сейчас и в 9 вполне.

Подход, конечно, должен быть индивидуальный.

Потому, лучший выход - панорама. Там видны зачатки и в каком они состоянии. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у моего нижний резец вылез 9 мая. Вернее мы увидели, что он уже торчит. А молочный стоит на своём месте. Сын раскачал его, вырвали сами. На следующий день сразу в стоматологию на консультацию. Успокоили нас.

Со вторым зубом такая же картина. Правда, зубы сразу продвинулись на место. Один ещё не совсем, боковой мешает. Верхние пока молочные стоят, вот уже полгода прошло, а они даже не качаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никогда не было проблем с зубами-все было хорошо. Весной в саду проверяли-ничего не лечили. А осенью в школе сразу 4 полости( Один зуб с пульпитом очень болезненно вылечили- теперь она Вобще не дает зубы лечить-только осмотр. Сегодня ходили в платную стоматологию-мультики, уютная обстановка, ласковый доктор. Даже анестезию не дала сделать.(( Рыдала так. что побледнела.

Куда податься в Казани теперь не знаю( g.gif Вылечить надо по любому(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у моего сыночки зубки резались я на антидепрессантах сидела.

Поднялась у него значит температура, пришел врач участковый, и грязными пальцами с длинными ногтями попытался залезть малышу в ротик.

Я думала меня паралич пробьет.

Первые пять зубов это был кошмар, а потом мне моя бабушка посоветовала отваривать лавровый лист с медом, макать ушную палочку и смазывать десенки, и все прошло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растеряшка

Я наверное поздно отвечаю smile.gif, но у моего тоже клыки нижние припухшие красноватые, а нам только ТРИ месяца...правда в низу просвечивают еще 2 единички..так что видно, бывает. Хотя меня это тоже удивило про клыки... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас проблема несколько иного рода. У Настюшки зубки рано стали меняться. Ей сейчас 6,5 лет, а передние молочные зубки уже поменялись давненько.(несколько месяцев назад). Вот только верхние передние зубы выросли какие-то крупные и вдобавок кривые, торчат как у кролика в разные стороны.

Красивый ребёнок, девочка, но как улыбнётся - просто хочется обнять и плакать. И от чего такая напасть? Как-то, когда она была ещё совсем маленькой, Ударилась со всей дури передними зубами об пол. Но я не думаю, что причина в этом.

В каком возрасте ставят скобки для выпрямления зубов? Сколько времени ей придётся помучиться, ведь в школе наверняка дразнить будут. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

У нас не только нижние, но и верхние g.gif Сейчас нижняя десна вообще налилась, не так заметно припухлость, НО на месте клыков такое впечатление, что уже дырочки в деснах! Жду вторника, пойдем к врачу, что скажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белинда

Сколько времени ей придётся помучиться, ведь в школе наверняка дразнить будут.

Почему? К ортодонту вы можете обратиться уже сейчас. Чем раньше, тем быстрее и безболезненей.

Как давно зубы выросли? Они еще могут "встать" на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белинда

Как-то, когда она была ещё совсем маленькой, Ударилась со всей дури передними зубами об пол.

Смешно и грустно: у меня ребенок в три года ни одной конфеты не съел, а мы уже успели к стоматологу находиться. wink.gif

А причина та же - в 2 года ударился об стол, и зуб передний темнеть начал. Мой доктор решила нерв удалить ему, все стойко вынес мой герой: двухлетка дался и сверлить, и ковырять без заморозки! eek.gif

А неделю назад этот зуб закачался, он снова ударился. Чистили канал, опять без заморозки, умка мой только сплевывал кровь и слюну, когда скажут.

В общем, снова запломбировали, сколько простоит, а удалять не советуют. Да я и сама боюсь: как же шепелявить мы будем... sad.gif

У старшего сначала нижние коренные кривенькие вылезли, а сейчас, к 9 годам, сами выправились. И такими огромными верхние уже не кажутся: они же не растут вместе с челюстью. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За все шесть лет мы с Данькой ни разу не лечили зубы. А тут еще ни один зуб не выпал, а передний нижний постоянный зубик уже вылез. Причем случайно обнаружила. И вылез криво. Удалили молочный, доктор сказала, что постоянный зуб станет на место. И вроде бы уже второй зуб лезет, а молочные даже не шатаются. Боюсь, чтобы не пришлось опять удалять. cry_1.gif

У кого-нибудь было что-либо похожее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паникерша

У кого-нибудь было что-либо похожее?

У нас с сыном такая же ситуация была (я уже писала об этом выше). Первый резец тоже неожиданно вылез, пришлось молочный удалять.

Со вторым зубом такая же картина. Правда, зубы сразу продвинулись на место. Один ещё не совсем, боковой мешает. Верхние пока молочные стоят, вот уже полгода прошло, а они даже не качаются.

Постоянные зубы шире лезут и им места не хватает, чтобы встать ровно. Но нас стоматолог успокоил, сказал прийти через полгода, вот скоро пойдём на осмотр. Когда все зубы поменяются, тогда и видна будет картина - надо исправлять что-то или нет. Но наблюдаться надо постоянно. И челюсть развивать - грызть твёрдую пищу ( яблоки, сухари и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далёкий свет

Если уж совсем пугает - покажите стоматологу, а так я думаю пока переживать рано - зубы то молочные. Вот когда коренные вылезут, тогда и посмотрите. Тем более второй у вас пока только лезет!

Фоксана

Гелла У моей дочи подобное было, ещё и наискосок зубик стоял - потом само выровнялось.

Просто у старшей зубки как жемчужинки, и в одну линию. А к младшей я более пристально приглядываюсь, все таки зубы после года пошли, любопытно мне, почему так. А тут еще и как-то коряво идут.

Конечно, главное, чтобы постоянные были ровные и красивые, но с молочными тоже ходишь не один год. blush.gif

Девочки, а вообще в рот малышне заглядываете? У меня подруга заметила, что у малой зубик чернеет, пошла к стоматологу, а там уже пять порченных зубов! ohmy.gif Теперь ходят, лечат с воплями и криком, малой всего 4 годика.

Мороз у всех, мёрзнете, да? У нас днём -16 - 18

У нас сегодня -15, но повезла Олю спать на улицу. Не может ребенок в доме спать, хоть уписяйся. wacko.gif Было пару дней -18, так укладывала в доме. Малая только видит, что коляску в комнату везу, сразу психи такие. И я по полчаса ее туда-сюда под "люли-люли", как папужка.

Сегодня сделала такое гнездо в коляске уютное, ее хорошенько одела и вывезла на улицу спать. Уснула за 2 минуты, даже возить по двору не пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Просто у старшей зубки как жемчужинки, и в одну линию. А к младшей я более пристально приглядываюсь, все таки зубы после года пошли, любопытно мне, почему так. А тут еще и как-то коряво идут.

Ну дети то всё равно разные smile.gif . У нас так же с зубами! У старшей как положено в 6 месяцев первый появился, а у мелкой хоть тоже считай вовремя - в 8, к году только четыре и то верхние так медленно лезут! Вот уже практически месяца полтора прошло как появились, третий наполовину, а четвёртый только еле видно. Стоматолог сказала, что творога мало едим. В общем кальция не хватает.

Фоксана

А у Миши моего вроде все зубки ровно стоят, но между верхними передними такааааая щель!

Я заметила, что у большенства маленьких деток большая щель между передними верхними зубками. И у нас тоже. Не знаю почему, но и тут паниковать и что-то делать ещё рано, надо дождаться коренных.

Леонтьевна

Девочки, у ребенка красноватые круги под глазами. Время от времени пропадают, потом опять появляются. О чем это может говорить?

У нас тоже такие да ещё и с мешочками. Но тоже только когда трёт, проснулась или ещё чего-то. Может всё-таки и у вас не просто так появляются? Капризничает, нервничает или тоже натёр пока мама не видит. Хотя, если бы болел - всё равно капризничал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далёкий свет

Я заметила, что у большенства маленьких деток большая щель между передними верхними зубками. И у нас тоже. Не знаю почему, но и тут паниковать и что-то делать ещё рано, надо дождаться коренных.

Нам врач-стоматолог после осмотра зубов сказала, что в 5 лет нужно посмотреть на состояние верхней уздечки, может быть придется подрезать, чтобы щели между постоянными зубами не было.

У моего сынульки толстая верхняя уздечка, от этого и щель между зубами, но врач сказала, что она может измениться с ростом малыша, так что, может быть, без "обрезания" обойдемся biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хотела спросить, вот у нас вылезли первых два нижних зуба, через сколько времени ждать верхних? Или это все индивидуально? Заглянала сыну вчера, вроде белые полоски наметились, а может мне показалось, он не шибко дает посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расмус

Хотела спросить, вот у нас вылезли первых два нижних зуба, через сколько времени ждать верхних?

У нас нижние зубки вылезли в 4 месяца. Сейчас пошел 7 месяц, а верхних так и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня Егор орёт дурниной несколько дней. Преимущественно вечерами, или после обеда. Но до ночи. Вчера выл прямо, хорошо мы дома вдвоем были. Я с ним по всей квартире носилась, пела, развлекала.

В рот тащит всё, преимущественно пластмассовые погремухи. А вот прорезыватели игнорирует. Вчера гекону с развивающего коврика чуть лапы не отгрыз (нечем sad.gif )

Все эти вопли-сопли могут быть предшественниками зубов? Мне было бы легче, если бы я знала точно, зубы это, или голова болит. Или ещё что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расмус

Хотела спросить, вот у нас вылезли первых два нижних зуба, через сколько времени ждать верхних?

У нас первые два зуба вылезли в 6,5 месяцев. Потом - в 9 месяцев и 4 сразу друг за другом. До этого была тишина. Но тишина относительная, т.к. орала недели три жутко, по ночам хныкала, грызла все подряд.

Похоже на поведение, как у Ульяна Лопаткина.

Вероятно скоро у вас будут зубки.

Мусёнок

Хорош болеть, папу в маску, сына на профилактику!

А ты от кашля даешь что- нибудь?

MAY

Сходите по ссылочке, там очень подробные объяснения как расшифровать анализ крови.

расшифровка анализа крови

Я в свое время тоже за них голову била, потому как от врачей вразумительных комментариев не добьешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расмус

Всем привет! Хотела спросить, вот у нас вылезли первых два нижних зуба, через сколько времени ждать верхних? Или это все индивидуально?

У нас интервал между нижними и верхними единичками составил месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Я сегодня была в шоке. Сынуле 5,5 лет. Я, конечно, понимала, что в скором времени нас ждет смена зубов, но не ожидала, что это произойдет так скоро. Оказалась информационно неподготовленной к этому событию.

Короче, сегодня обнаружила, что два нижних передних зуба у сына уже пошатываются. shiz.gif При чем один немного сильнее, и десна под ним покраснела.

Подскажите, у кого уже есть опыт, что делать: идти к врачу или ждать пока сами выпадут? Может быть есть какие-то меры предосторожности, которые нужно соблюдать в данный период? Поделитесь, пожалуйста, полезной информацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка-ягодка

Подскажите, у кого уже есть опыт
Я вам скажу смелую вещь: у ВАС есть опыт. У вас самой тоже молочные зубы менялись на постоянные. Молочные шатались, выкручивались, вынимались. Забыли, как это происходит? А к стоматологу сводите, не лишним будет. И дитё не пугайте. Мышке зубик отдайте, пусть мышка новый принесет. Всё равно от смены зубов не деться никуда, а ребёнку сказка.

Расмус

а может мне показалось, он не шибко дает посмотреть.
Если не дается смотреть, чайной ложечкой по десне постукивайте. Клацает, значит проклюнулся.

Забавно, отчего я в этой ветке панику не навожу? У нас, мелких, восемь штук зубов лезет сразу, причем в шахматном порядке. Ну ноет, не ест ничего, температура была. Но это же не повод впадать в шоковое состояние!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Забыли, как это происходит?

Да нет, не забыла. Помню как пару зубов мне тетя вырвала ниточкой, привязав другой конец к дверной ручке blink.gif. А еще был случай, смешно вспомнить blush.gif. В детском саду во время обеда вывалился у меня зуб. Воспитательнице я почему-то говорить не захотела и ... вставила зуб обратно laugh.gif. Так и проходила до вечера. А уже дома достала и сказала маме, что он только что вывалился. lol.gif

Короче, опыт богатый у меня. Просто одно дело у себя самой, и совсем другое - у ребенка. Муж мне сказал, что я лишнюю панику развожу, ничего необычного, все через это прошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка-ягодка

Просто одно дело у себя самой, и совсем другое - у ребенка. Муж мне сказал, что я лишнюю панику развожу, ничего необычного, все через это прошли.
Разводите лишнюю панику, да. Чем ребенок хуже вас? Природа, кстати, мудро всё устроила. А чтоб голова о ерунде не болела, родите второго. На полно м серьезе. Это счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×