Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сейчас наркоз, применяемый в клиниках, абсолютно безопасен.

Относительно безопасен я бы сказала.

Как ни как наркоз. Но иногда из двух зол приходится выбирать меньшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Относительно безопасен я бы сказала.

Все в жизни относительно безопасно, Лен. smile.gif Мне вон в детстве дали безобиднейший банан и увели на скорой через 20 минут с сильнейшим отеком гортани. wink.gif

Лучше наркоз, чем боязнь зубных врачей на всю жизнь, как в моем случае...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Сейчас наркоз, применяемый в клиниках, абсолютно безопасен.

У нас клиник нет, одна детская стоматология, куча платных кабинетов, но все специализируются только на взрослых.

Вот сходим в детскую, поспрашиваем там, как у нас в областном городе. Хотя сестра тоже с племянником мучились, никакого лечения под наркозом им не предлагали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас неделя зубного кошмара cry_1.gif

У моих детей всё ни как у людей. Зубы боятся, что ль вылазить, сидят в дёснах до последнего, зато потом лезут всем скопом, как грибы после дождя.

У Миши до 1года 2 месяцев было всего 2 зуба. В год и два мес. полезли разом 6 зубов: 4 сверху и 2 снизу. Как мы с мужем с ума не сошли, не знаю, день - ночь, всё смешалось. 4 дня температуры, сынуля ничего в рот не брал, висел на руках, как плёточка, даже не плакал, постанывал только. 10 лет прошло, а помню всё, как вчера было. Остальные зубки прорезались, даже не заметили как.

Сейчас с Кирюшей история повторяется. Кириллу год 7мес., а у него всего 8 зубов, как к году вылезли и всё. И вот с прошлой среды вылезло 4 коренных, три клыка, остался правый нижний клык, не сегодня - завтра вылезет. Позади три дня температуры, день поноса, неделя нытья. Ну, всё таки, как здорово, что сейчас есть гели для прорезывания, спасение просто. Кирюшка уже понял, что, когда намажем дёсенки, ему легче и сам показывает пальчиком, что намазать дёсна нужно и где именно.

А вообще, за 15 лет работы только у одного ребёнка вылезли зубки без проблем, племянник мужа у нас такой счастливчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

галя-фельдшер

Позади три дня температуры, день поноса, неделя нытья.

Ну, значит, не одни мы такие. У моих (детям год) тоже немного зубов, по 4 всего. И вот сейчас лезут с поносом и температурой. А мы.. А мы запаслись терпением. Слава богу, зубы к двум годам вылезают все вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Слава богу, зубы к двум годам вылезают все вроде.

Не, до 3 лет норма. У Мирошки к 2,6 прорезались. Каждый его зуб помню. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о! Моя больная тема.

галя-фельдшер

У Тимошки в год и семь 5 blink.gif зубов.

Первые, сразу 4, прорезались к 1 году и 2 месяцам. Все это сопровождалось кашлем, соплями, 2 волны подъема температуры в течение месяца. Чуть в больницу не загремели. Все прошло как только прочикнулся первый зуб.

Примерно месяц назад незаметно вылезла четверка. И сейчас мы уже неделю лечим коньюктивит и насморк. Пошло на убыль, следующая четверка царапает палец.

Господи notworthy.gif , только бы она обратно не залезла. Я уже так и двойку и клык прощупывала, а их нет как нет cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всю ветку ниасилю, поэтому выручайте! Ситуация: королевишна моя (5 лет 6 месяцев) сегодня в садике звезданулась об железяку губешкой. Никаких видимых повреждений нет, но вот верхний резец теперь сильно шатается. Вопрос: это она зубик себе умудрилась выбить или можно свалить на начало выпадения молочных зубов? Они вообще в каком возрасте в норме начинают меняться? И что делать? Как-то я неготовой оказалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Что бы ни было - однозначно к спецу! Хотя бы чтобы оценить повреждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Они вообще в каком возрасте в норме начинают меняться?

От 4-х лет до 14 biggrin.gif

И что делать?

К врачу, пусть посмотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, наверняка, уже задавался такой вопрос, но я читаю Форум с телефона, 66 страниц не осилю.

Ребенку год и 5 мес., в наличие 16 зубов, по 8 сверху и снизу. Особых проблем с вылезанием зубов не было, обходились поносом и нытьем.

Сегодня обнаружила у дочки на верхней 4-ке кариес g.gif В общем, углубление в зубе, несколько темнее по цвету, нежели зубная эмаль. Я в шоке ибо ребенок первый, никогда с таким не сталкивалась, сама только в 29 лет перестала бояться стоматологов.

Придётся лечить? Теоретически я понимаю как это выглядит, а с практической стороны, не представляю, как лечить зубы ребенку, который на месте долго не сидит, в рот к нему просто так не залезть, и вообще, у дочки повышенный рвотный рефлекс hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Таким малышам серебрят зубки - покрывают специальным раствором, чтоб не шел кариес дальше. Но после него зуб вообще чернеет, многие пугаются, спрашивают, а что это у вас с зубами? (педиатр при осмотре горла, например. Только когда скажешь, что серебрение, успокаиваются). У меня старшему так лечили, пока маленький был. Года только в 2,5-3 уже пломбы ставили.

У нас вот тоже кариес... sad.gif На нижней четверке, правда. Не знаю, что там на верхних, не могу посмотреть. Чистить зубки не дается, хоть купила ему щеточку персональную, пример показываю. Не хочет и все. Яблоком спасаемся, даю иногда погрызть после еды. Раньше силиконовой щеточкой-напальчником чистила, теперь стискивает зубы и ни в какую. А лечить тоже пока не знаю как, он рот не откроет врачу, скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

Девочки, вот такой вопрос: как вы чистите зубки своим деткам? Артюша перестал открывать рот, когда видит зубную щётку. Может быть, оттого, что зубы лезут, больно ему? Но чистить же как-то нужно. Показываю сыну, как сама зубы чищу, предлагаю самостоятельно почистить - отказывается...

Улика

Мне стоматолог сказала брать напальчник и водичкой чистить. Потом позже немного детской пасты ислозьзовать. Только не всегда этот фокус проход

Мы вот тоже не чистим sad.gif, я уже в зубной ветке писала. Не дает и все. Даже напальчником силиконовым, который у нас с рождения имеется. Я ему, как только зубки вылезать стали, им пыталась чистить, а теперь он рот зажимает и не дается вообще ничем лезть. Наверное, неприятно, что-ли. А недавно я заметила, что кариес даже уже появился немножко на коренном зубике. И сладости мы любим ой как. Что делать - не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

А у нас на переднем кариес. Как только зуб вылез Дионисик его сразу отколол. И теперь он портится.

А чищу я с песнями и байками (как и кормлю и одеваю и все остальное). Что-то типа, где у моего мальчика зубастики? Три-тати-тати, тарам-пам-пам. А ну-ка мама посмотрит у кого больше зубиков - у котенка или у меня? Ничего себе какие пилочки!

Иногда как чукча что вижу то и пою. Про ковер на полу, про красивую рубашечку, про то как сейчас будем памперсы покупать в магазине... А сама в это время оперативно шебуршу. Но мы особо не брыкаемся. Только прихватываем пальцы маманькины. Тут уж я верещу и убегаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

А чищу я с песнями и байками (как и кормлю и одеваю и все остальное). Что-то типа, где у моего мальчика зубастики? Три-тати-тати, тарам-пам-пам. А ну-ка мама посмотрит у кого больше зубиков - у котенка или у меня? Ничего себе какие пилочки!

laugh.gif Я представила.

Да, я тоже так всегда делаю, но если при одевании или обрезанииь ногтей еще такое прокатывает, то зубы почистить - неа no_1.gif. Зажимает зубы и губы намертво, мотает головой во все стороны и выкручивается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько может быть температурная реакция на зубы? У Дениски два дня температура, около 38,5-39. Вызывала врача, ничего не обнаружила, только зуб вылез. Там прям кусочек десенки висел и припухшая десна. Но он уже показался, прощупывается. Ответьте пожалуйста, у кого у деток тяжело зубы лезли. Правда, прежние вылезли вообще незаметно. Устали мы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили мы вчера с Антошкой в платную стоматологию. С бесплатной, с ее лечением мышьяком и прочими прелестями (отсутствием анестезии, пломба, которую можно ногтем из зуба вытащить) больше не связываюсь.

Стоматолог засомневалась насчет одной дырки, и порекомендовала сделать панорамный снимок зубов, чтобы выяснить, есть ли пульпит, и еще получить консультацию ортодонта, потому что и так видно, что прикус неправильный (в бесплатной об этом ни слова не сказали, хотя я сама вижу, что у него прикус неправильный!)

Антошкин снимок очень смешной получился - видно 2 ряда зубов: молочные зубики, и зубы коренные, они уже готовы в ближайший год начать вылезать. А вот заключение ортодонта неутешительно. Она рассказала, как у него будут расти зубы, и я поняла, что она рассказывает, как росли зубы у меня sad.gif Нижние лесенкой, а верхние в 2 ряда. Эх! И ортодонт советует уже сейчас носить пластинки, постоянные, 24 часа, съем только на чистку зубов. Она немного расширит десну, и зубам будет легче лезть. Но я так и не поняла, как это возможно сейчас. Ведь у него скоро начнут выпадать зубы, и что же, каждый раз менять пластинки? Что-то мне показалось, что меня просто разводили на услугу.

Прочитала в интернете - оказывается есть пластинки, которые только на ночь одеваются, но нам про них не говорили. Да и вообще, стоит ли этим заниматься сейчас. Нашла одно высказывание врача - зубы можно выравнивать с 7 до 12 или с 9 до 12 лет. Да, будет чуть легче лечение, если начать с 7 лет, но 2 лишних года ходить в пластинках??

Не знаю пока, как поступить, и хочется, чтобы ребенку было лучше, но и мучить его тоже лишнее время совсем не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос по младенчику. Сыну 4 месяца, пару дней он беспокойный. Сегодня ночью "спал" так, как не спал при коликах. Короче, началось. 5 лет назад, когда у дочки лезли зубы (а ей было уже за 8 месяцев), я пользовалась гелем Камистад. А сейчас вычитала в интернете, что за эти годы в лекарстве изменили дозировку и теперь можно пользоваться только с 12 лет!

У кого сейчас дома есть Камистад, подскажите, пожалуйста, что в противопоказаниях по возрасту? Я начала мазать Калгелем, но как и с дочкой - толку мало. Ещё на примете Холисал, но по отзывам в инете помогает слабо.

Кстати, насчет посеребрения, нам в частной детской стоматологии сказали, что такой метод уже не используется, устарел. А делают фторирование, не дешево -1 зуб мазать 2 раза по 300 руб. каждый. У дочки появилось темное пятно на 1 зубе (кариес) в 4 года, мы сделали его фторирование, на других зубах пока кариеса нет. Как вылезут коренные передние, я обязательно обработаю, т.к. у самой они с детства сверленные-пересверленные. Слава прогрессу notworthy.gif, а то была бы я в 30 лет уже или без передних зубов, или с золотыми коронками или просто черными зубами shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Антошкин снимок очень смешной получился - видно 2 ряда зубов: молочные зубики, и зубы коренные, они уже готовы в ближайший год начать вылезать.
Мы тоже такой снимок делали, прикольно получилось, Дашка долго рассматривала и считала, сколько же у нее зубов еще прячутся. laugh.gif Пластинку нам поставили полтора года назад, сейчас нам 10,5 лет. Носит она ее постоянно почти, за исключением периодов пару раз по месяцу, когда она ее теряла или ломала - пока изготовят. Правда нам бесплатно делают. Вообще с ней надо и кушать тоже, но Даша не может с ней есть-жевать, поэтому на время еды ее снимает.

Ну что могу сказать - нам пластинка эта помогла очень, и все равно сказали брекетов нам не избежать. Раньше зубки у нее были мелкие - молочные которые, а полезли коренные крупные, раза в два шире молочных, начали расти поперек челюсти - так как места не хватало. Она как улыбнется - ужас ужасный. А сейчас ровные зубы, правда не все еще вылезли, поэтому продолжаем носить пластину, расширять челюсть.

Но я так и не поняла, как это возможно сейчас. Ведь у него скоро начнут выпадать зубы, и что же, каждый раз менять пластинки?
У нас уже четвертая пластинка или пятая даже. Первые две она благополучно посеяла, потом нам меняли уже по мере того, как винтик подкручивающий заканчивался.

Прочитала в интернете - оказывается есть пластинки, которые только на ночь одеваются, но нам про них не говорили.
Смысл в них? Если обычные пластинки носят круглосуточно, то толк в тех которые носят всего восемь часов - какой? Ну будете дольше выравнивать. Да, шесть лет это скорее всего маловато... Нас взяли только потому так рано, что уж очень кошмарные зубы у нее были (жаль что не сфоткала раньше, не догадалась - что было и что стало...) Моя не особо мучается, даже скучала по пластинке месяц, пока ей новую делали. "Когда же, - говорит, - я ее наконец одену!!!"

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого сейчас дома есть Камистад, подскажите, пожалуйста, что в противопоказаниях по возрасту? Я начала мазать Калгелем, но как и с дочкой - толку мало. Ещё на примете Холисал, но по отзывам в инете помогает слабо.

Когда у Глеба полезли зубы, тоже побежала в аптеку за камистадом, аптекарша затылок почесала, сказала, что его давно уже нету. Я купила Мундизал, старших дочек им мазала. Отличная вещь! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема - мое расстройство и слезы cry_1.gif . Тимошке через 2 недели будет 2 года, а у него всего 9 зубов - единички, четверки и одна двойка. Ну вроле еще два верхних клыка на подходе. Но они уже месяц в таком состоянии. И видимо из-за снижения иммунитета на фоне прорезающихся зубов, он все время немного недомогает, цеаляет всякую заразу. Мы уже с больничного в сад не успеваем выйти, как снова начинает болеть sad.gif .

Я уже паниковать начала, адентию подозревать. Сегодня ездили к летскому стоматологу и ортодонту. Стоматолог сказала, что вроде все в пределах нормы. Просто очень позднее прорезывание. А ортодонт отфутболила, ждать 3-х лет. Я думала, что сделают панорамный снимок челюстей и все будет видно и понятно. Но нет. Ребенок еще маленький и не будет смирно открывать рот и депжать голову как надо. Дернется, и снимок не получиться, все страдания напрасны.

Ну наберемся тарпения и будем ждать до лета. А там поглядим, что у нас нарастет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили сегодня к стоматологу. Девочки, это кошмар, с меня содрали 8 тысяч за лечение пульпита на 2-х ребенкиных зубах и ещё 1,5 за удаление одного зубика и посеребрение другого у второго ребёнка cry_1.gif У меня челюсть отвисла просто. Да, клиника платная, потому что в нашей государственной отказываются лечить зубы если ребёнок сам рот не откроет. Нормально, да?

Деть кричал как резаный, меня со вторым попросили в коридор выйти. Потом спросила его, больно было оказывается, только когда укол делали, а кричал он от страха. Делали аппликационную анестезию сначала, но укол всё равно болезненный, я его понимаю.

Второй, бедняжка, после удаления молчал, пришибленный ходил, ждёт теперь когда зубик под подушку для феи положимsmile.gif

Перенимают дети всё-таки зубы родителей, у меня и их отца тоже плохие зубы, им 5 лет, а уже по 5 больных зубов, хотя чистим их, шоколад правда очень любим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

Перенимают дети всё-таки зубы родителей

У моих родителей зубы плохие, у одной сестры с детства леченные-перелеченные, у другой тоже не очень хорошие. У меня за 38 лет одна пломба - на переднем зубе кариес начался во время первой беременности.

Пыталась анализировать почему так.

Мама рассказывала, что во время беременности мной пила много молока, потом делала для нас творог из молока с добавлением хлористого кальция. Я в детстве ела очень плохо, особенно в садике, школе, так что от питания это мало зависит. Правда, шоколад не могла есть помногу. Пару кубиков и мне хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня-засоня

Ну вот ваша мама что-то делала, что делала моя неизвестно, дети мои творог не любят, молоко сейчас без ничего, белая вода просто. У меня двойня была, после беременности зубы посыпались и детям видимо кальция не хватило всё-таки.

Послезавтра снова к врачу, боюсь я, сегодня пока одного лечили и он орал, второй играл в телефоне, а я плакала, жалко очень ребятенка. Второй орал 2 раза, смелый мальчик, а первый истеричка и в обычной жизни и у стоматолога (весь в меня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

Однажды дочке зубы лечили, ей года 4 было. Я сидела в кресле, дочь у меня на коленях, своими ногами прижимала её ножки и держала ей руки, медсестра держала голову, ещё одна вставляла между зубами палец с железным напалечником, чтобы дочь не могла закрыть рот, а врач в это время сверлила. Боже, как она орала. А лечить-то ведь надо, никуда не денешься. Вот так и мучили её вчетвером. Это было в платной клинике, в бесплатной так возиться с ней никто не стал бы.

Когда понадобилось сыну зубки лечить, обратились в областную стоматологию, там врач посмотрела, насчитала 6 зубов с кариесом и отправила нас в больницу лечить под наркозом. Нам повезло, знакомая посоветовала врача, которая все зубки ему сделала даже без обезболивания, кариес только-только начался. Ни слёз, ни криков. Теперь только к ней ездим.

Она в первый приём сыну показала инструменты, всё рассказала, продемонстрировала бормашину, и он спокойно сидел во время лечения. Жаловался потом только на усталость, в одном положении трудно столько времени сидеть. Так что от врача многое зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×