Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Леда

его голову сжимают мышцы мамы, стимулируя все точки, ответственные за включение жизненных функций

Да я слышала, что именно таким образом нормализуется внутричерепное давление. Именно поэтому кесарево и показано только с крайних случаях, когда нет иного выхода.

Злобынюшка

Парнишкам, это мое скромное мнение, нечего в школе делать в 6 лет, особенно шустрякам.

В детском саду ему тем более уже нечего делать, ему там откровенно скучно в подготовительной группе, и он достает всех воспитателей.

К слову, свекровь у меня заведующая этого садика.

Кроме того, были еще и соображения по-поводу армии.

пороША

Вот только и остается. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Михалева Ольга

Ваш ребенок невнимательный потому, что он, скорей всего, сам не может справиться с «гиперактивностью» и Вам никак ее не удается направить, чтобы он с упоением, удовольствием учился. Гиперактивностью – это сильные аффектные состояния, сильные энергетические потоки, которые пронизывают всю мышечную систему ребенка, они являются биологической необходимостью растущего организма ребенка (клетки постоянно делятся и им нужно энергетическое питание). Напишите мне, пожалуйста, более подробную информацию на omikhaleva@mail.ru (чем любит заниматься Ваш ребенок, читать, смотреть, играть; что Вас беспокоит; кто с ним занимается и т.д.). Постараюсь дать Вам конкретные рекомендации. Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалева Ольга

Извините за прямой вопрос. Судя по постам в остальных ветках, Вы занимаетесь этим профессионально.

Кто Вы?

Как долго Вы этим занимаетесь?

Что заканчивали? Какой диплом?

Сколько лет работаете с детьми?

Сколько стоит Ваша консультация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да...

Сегодня только с гиперактивным Сашкой разбиралась... Ученик в моём классе (я же клас.рук., 8 класс). На уроках он старается сидеть тихо уже, чем горжусь, мне удалось как-то с ним договориться на эту тему... Но он теперь отрывается на переменах. cool.gif

Сегодня в столовой учительницу сшиб. А у неё ключи в руках были, и она как-то оцарапалась ключом до крови. Ну мы с ним к директору, мы с ним к учительнице извиняться, мы с ним с его мамой поговорили.

Я с Сашкой как-то говорила:

"Сань, попробуй неделю хотя бы без замечаний прожить."

А он так подумал g.gif и говорит честно:

"Нет. Неделю мне не выдержать...."

А есть Вадим такой в классе. Слова не скажет лишнего, какой-то весь в себе, заторможенный...

Так вот, я Сашку люблю гораздо больше. Мой любимый ученик. Жаль, он взаимностью мне не отвечает... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

Ученик в моём классе (я же клас.рук., 8 класс).

Спасибо, утешили blink.gif Это что, лет через 8 будет лучше? blush.gif

На уроках он старается сидеть тихо уже, чем горжусь, мне удалось как-то с ним договориться на эту тему.

А как договаривались? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто поговорила с ним по-человечески. Что каждое замечание им - это замечание мне. Чтоб меня не подводил. И родителей. Ну как-то так.

Угу. У меня в 8 классе несколько таких.

"Сходи в медпункт - вытащи шило".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Вы читали эту ветку о гиперактивности? Там Фиолет много полезного рассказывала.

Еще давали ссылку на акцию, проводимую родителями гиперактивнных детей.

Тоже полезная информация. Посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость сvеtлaнa

Если у кого есть такие детки, подскажите как справляетесь, не применяя физическую силу и не надрывая горло? Как вести со своенравным ребенком, чтобы он был более сговорчивым? У меня таких двое:сын(5,5) и дочь(4г)! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договариваюсь, пытаюсь доступно объясняться, иногда бартер предлагаю smile.gifsmile.gif Моя девица метод нахрапа не вопринимает вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сvеtлaнa

гиперактивность - это уже установленный диагноз или только подозрения? Или Ваши дети просто активнее среднестатистических?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей одноклассницы дочка-типичный гиперактивный ребёнок была. Щас уже подросток.

Её гиперактивность была спровоцирована асфиксией во время родов и отслоением плаценты до них.

Видеть это было выше моих сил и нервов. она могла убежать от мамы в лесу, закатить истерику у врача.

Мама избрала метод задабривания сначала игрушками, потом деньгами.

Всё это привело к банальному шантажу и искусственным истерикам, переходящим в настоящие.

С такими детьми нужно море терпения и огромная тактичность. Все методы воспитания обычных детей, умноженные на 10 и на 100... Чтобы просто не настроить ребёнка против себя и одновременно не заигрывать с ним.

В принципе, такие дети должны наблюдаться у невропатолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сvеtлaнa, попробуйте направить эту гиперактивность в нужное Вам русло. мягко и не навязчиво wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаемся у врачей, лечат медикаментозно. Не хватает терпения! не могу выроботать тактику поведения! Стараюсь сдерживаться, но часто срываюсь! Пыталась задабривать, шантажировать, на долго не помогает! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shadow

напишите подробнее в чём ОСНОВНЫЕ проблемы? В каких именно случаях Вам не хватает терпения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где найти нужное русло? Сын сейчас ходит на баскетбол (кружок в садике), воспитатель говорит,что после баскетбола его вообще не возможно ввести в колею. Сыночек ходит в специальную группу для таких детей. На данный момент самый активный, не управляемый. Правда сооброжает хорошо, но для этого его надо усадить!А это как раз проблема!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпения не хватает когда они едят. Ужасно медленно,часа два могут сидеть! Пробовала забирать тарелки через 30 минут, так они этого и ждали(-Мама, а когда ты у нас тарелки заберешь?)Когда одеваются у них начинаются одни разговоры,пока не заорёшь,не пошевелятся! В общественных местах ведут себя дико! Садимся делать уроки (в садике на выходные задают) так они начинают чесаться, зевать,ёрзать,спалзать со стула, смотреть не туда куда надо,карандаши из рук вываливаются и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у нас прошлой весной веточка про детей с ММД и гиперактивностью. Там давали ссылку на сайт, я оттуда много чего почерпнула, там выложжены методики занятий. К сожалению, потеряла ссылку.

Попробуйте поиск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shadow

Так, ребят, щас поедим и .... чего они у вас любят? Книги читать, в игры играть...

Ух ты, как вы сегодня быстро поели/oделись/зубы почистили! (даже, если не особо отличились) - Тогда... (награда). Появится стимул поторопиться. Показывайте им пример, делайте (чтоб они это видели) всё быстро и вовремя. Хвалите, хвалите! smile.gif

Одеваться иногда можно на перегонки, по очереди, в обратном порядке... Превратите обыденное в игру. Отвлекайте их, не давайте перейти опять на разговоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, что для детей с ММД трудно удержать в голове порядок действий.

Как вариант- рисуются комиксы- инструкции.

Для одевания, для распорядка, для уборки даже.

Порядок одевания: трусы-колготки- рубашка- кофта-штаны-носки-сапоги.Куртка.

Наклеить на лист, повесить в коридоре. Пусть отмечают.

Заниматься лучше на полу и по 5-10 мин, перерыв- опять немного.

Мышление у них другое, нужно особо приучать анализировать действие, проговаривать, повторять.

Инструкции давать в 3 словах.

давать физическую разрядку.

последовательность действий должна быть короткая. Выбор малым.Демонстрация не словами- действиями. Выполнимость- легкая.

Что-то еще вспомню- скажу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже не знаю...с ужасом жду что будет дальше.Стоит отвернутся она уже где то кверх ногами,куда то залезла,что то взяла,ломает,разрисовывает обои и тд....и когда успевает незнаю.На все мои нельзя-полный игнор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотогак

ну для двух дет - это вроде бы нормально. Странно, если бы было по-другому biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя...может она станет не такой активной?Ну что ж уже легче....может повезет,но вот чего-чего а упрямости у ней не занимать-вот что меня тревожит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Полынь

У нас ребёнок тоже с диагнозом, плюс к этому ещё целый букет неврологии: эписиндром,сомнабулизм, энурез, аритмия , связанная с нарушением деятельности ЦНС. Парню уже 8 лет, учимся в нормальной школе во 2 классе.По уровню успеваемости в некрепких середнячках, пока. Натерпелись мы всего и он от нас натерпелся, всякое было...Хочу ,чтобы Вы надеялись на улучшение.У нас оно есть, улиткиными шажками, черепашьим ходом, но прогресс есть. Стал более усидчивым, оказывает влияние атмосфера в классе, сыну не хочется постоянно получать замечания, он старается, учитывая его психический статус, прилагает максимум усилий, это позитивно. Вот один наш диалог:"Сына, что же так плохо писал на русском, не старался?"---"Мам, но я же не могу делать сразу два дела-я себя вёл хорошо, поэтому писал плохо", вполне резонно... Это у меня больше проблем, чем у него; Видя его прекрасную сообразительность никак не могу смириться с его успеваемостью, амбиции родительские задолбали.А успеваемости мешает гиперактивность.По нашим наблюдениям, она не исчезает, просто переходит в другое какое-нибудь качество. Смена декораций короче.Хотелосьбы знать, какие медикаменты прописаны Вашему ребенку и какими курсами? Ещё ищу книгуСиротюк А.Л."Синдром дефицита внимания с гиперактивностью", там коррекция и практические рекомендации родителям и педагогам. М.2003.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×