Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кавинтон и пантокальцид и магне Б 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Кавинтон сосудистое и нас возбуждал очень, последний прием не позже 17*00 должен быть, а остальное не пили. А успокоительного ничего? Вы проблемы с садиком рассказали7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Насколько я поняла лекарства выписаны правильно. Диакарб нужно принимать не постоянно, а по схеме. Если не превышать дозировку и продолжительность лечения, то получите только положительный результат.

Правда не надейтесь, что вы сразу его (эффект) увидите. Дело в том, что поведение улучшается только со временем. Через несколько лет лечения. Возможно к школе. Но останавливаться нельзя, нужно только корректировать лечение в зависимости от улучшения ситуации.

Мы уже в 3-м классе, с учебой проблемы, естесно.

Вообще, мы уже лечились по разным схемам, ни от одной видимого результата не было.

Вот по этой схеме первый раз (а так - фенибут, пантогам на нас не действовали, остальное тоже, не помню, разное было).

А еще говорят - к подростковому возрасту это "уходит".

Буду надеяться, что регулярное лечение и взросление помогут...

Мон Шер

Я понимаю Вашего мужа, но, считаю, что заморачиваться нужно, если Вы чувствуете и знаете, что что-то не так. Тем более, по мнению врача

Мой муж совершенно убежден, что у нас здоровый ребенок, что его ничем лечить не надо и что я все придумываю. Еще и ругает порой меня за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А полезно ли мальчика с СДВГ отдать на какую-нибудь спортивную борьбу? С одной стороны хочеться, чтоб научился наконец за себя постоять, мужиком рос, а с другой стороны стремно как-то, не навредит ли это, и так проблем хватает. Посоветуйте. huh.gif

P.S. Сыну 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bukovka

Если у него нет повышенной агрессивности, то, как мне кажется, можно.

Систематические занятие спортом организуют, дисциплинируют.

Лично я бы остановилась на восточных единоборствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка

рассказала,завтр цент диагностический едем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаня

Мой муж совершенно убежден, что у нас здоровый ребенок, что его ничем лечить не надо и что я все придумываю. Еще и ругает порой меня за это.

А вы своего мужа в школу на урок пошлите. А ещё лучше, если, конечно, это реально, попросите учительницу включить на уроке видеокамеру. Я сама в школе по совместительству работаю. В 9 классе таких мальчиков сегодня парочка была. Дурдом! Они не в состоянии учиться! Одни хаотичные движения! Веду информатику, они даже не могут просто послушать какие то интересные и прикольные факты! Им только стрелялки нужны, так как руки должны постоянно стучать, хлопать и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаня

А еще говорят - к подростковому возрасту это "уходит".

Буду надеяться, что регулярное лечение и взросление помогут...

Большинство детей действительно перерастают эту беду. Несозревшие структуры мозга дозревают.

Я не уверена. что лекарства вам не помогли. думаю, что если бы не лечились, то сейчас было бы хуже. Впрочем я ориентируюсь только на свой опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вышеперечисленные лекарства

Кавинтон и пантокальцид и магне Б 6

фенибут, сонапакс, циннаризин.

и многое другое давала своему сыну по предписанию врача.

ВСЕ лекарства, включая разные успокоительные миксутры и чаи только возбуждали еще сильнее, за исключением фенибута. Последнее это пожалуй единственное, что ему более-менее подходит (по крайней мере не возбуждает, а немного притормаживает).

Поэтому обязательно приглядывайтесь к детям, смотрите какая реакция. У моего сына, например, реакция на лекарство проявляется через неделю приема.

Мне тоже пообещали, что к переходному возрасту все проходит, но не у всех, а у большинства. Боюсь, что Димка в это большинство не попадет, а я не доживу до его переходного периода.

Видимо, чтобы растить гиперактивного ребенка нужно самой обладать гиперактивностью.

Но лечить все равно нужно, само по себе это не проходит, а только как снежный ком растут проблемы.

Дело в том, что поведение улучшается только со временем. Через несколько лет лечения. Возможно к школе.

Димку лечу с двух лет, сейчас ему семь. Впечатление, что ничего не улучшилось в его поведении, а только усугубляется. Хотя все же признаю, есть улучшения, но улучшения эти за счет возраста. Все таки ребенок растет, взрослеет и умнеет.

Но что делать с этим невыносимым поведением? Как с ним разговаривать? Какие слова еще подобрать?

Сегодня его из школы забирала прабабушка. Учительница сказала ей, что вел он сегодня себя безобразно и что-то если это не прекратиться, то его отчислят из школы.

Я в шоке, ребенок проучился три недели и уже заходит речь об отчислении.

Это чтоже он там такое вытворяет?!

Он уже три недели пьет фенибут. В этот раз результата не видно. Нужно заново идти к врачу и подбирать новые лекарства. А я боюсь этого как огня. Потому что если очередное лекарство будет опять действовать наоборот, то сыночек разберет школу по кирпичикам, а меня упекут в психушку, потому что я сама - уставшее, бешенное существо.

У дочки тоже гиперактивность, но мне она кажется по сравнению с Димой просто ангелом ходячим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из нашего опыта: очень помогает если дома есть спортивный уголок - большая часть энергии ребенка уходит в упражнения.

Еще, я заметила, регулярное питание -только проголодался - подсовываю какую-нибудь еду. Он когда голодный - очень раздражительный, поел - уже лучше. Только полностью исключить из рациона пепси-колу и сухарики с чипсами - это мощные тонизирующие продукты, а ведь задача - чтобы ребенок стал спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, многие пищевые добавки с кодом "Е" обозначены как раздражители для гиперактивности и даже как причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

В 9-м классе? Это сколько ж им, 15 лет?

Вообще, реальному гиперу с дефицитом внимания всегда необходимо манипулировать чем-то, вертеть, чиркать, перебирать; попой елозить - только при этом условии он может хоть немного сконцентрироваться на объяснении учителя. А если его заставлять тихо и смирно сидеть, все его силы будут уходить только на это.

Учителю, несомненно, надо обладать большим терпением и пониманием, а когда в классе 30 чел. и надо завладеть вниманием ВСЕХ... тяжко, согласна. Я бы никогда не смогла быть педагогом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаня

манипулировать чем-то, вертеть, чиркать, перебирать; попой елозить - только при этом условии он может хоть немного сконцентрироваться на объяснении учителя

Да ради бога! Пусть вертит и чиркает, только получается, что кроме этого, ему уже ничего не надо! Представляете, сегодня такой сидел и долбал, именно долбал, по клавиатуре неработающего компа! Была бы моя воля, им бы перед уроком таблеток по 10 глицина выдавала. Жалко других детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятка

ВСЕ лекарства, включая разные успокоительные миксутры и чаи только возбуждали еще сильнее, за исключением фенибута.

Цитата

Кавинтон и пантокальцид и магне Б 6

Цитата

фенибут, сонапакс, циннаризин.

Вы не поняли! Кроме фенибута ту Вас ничего и не должно успокаивать. У остальных лекарств другое предназначение.

Цинаризин и пантокальцид для улучшения работы мозга. Кавинтон для улучшения кровообращения, магне B 6 для правильного развития нервной системы. А вот фенибут для равномерного распределения электричества в мозге. все эти лекарства нужно давать в комплексе. Только вместе они лечат это заболевание, а не по отдельности. У каждого лекарства своя функция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли с электроэнцефалограммы.

Расшифровали, а на прием к врачу только через 2 недели.

Я тут с ума сойду за это время............Кто хоть-немного разбирается?

Диффузные нарушения б/активности. ГМ с дезорганизацией биоритма,тенденцией к задержке формирования возрастного биоритма,ирритацией стволовых структур.Отчетливых очаговых изменений нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

пришли с электроэнцефалограммы.

Ксюш, это видимо нужно в веточку, где про здоровье детишек.

А этозачем делали? по каким показаниям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирритация стволовых структур - это их раздражение. А больше ничего прояснить не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаня

Ирритация стволовых структур

это

ИРРИТАЦИИ это - изменение проводимости электрических импульсов за пределами допустимых структур.

Это можно прочесть набрав в поисковике. Диагноз трактовать не плохо бы сразу. wink.gif

Ксюш, не переживай, все хорошо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какое-то состояние дикого страха.ошалела уже совсем.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

у нас в предыдущей расшифровке так и было написано - раздражение (ирритация) стволовых структур

Эрика

пишут они так "страшно" для нас, несведущих, и кажется, раз дело касается мозга, то это ужос. blink.gif Не читали нашу расшифровку?

Не переживайте, врач назначит лечение - не сразу, но постепенно будет лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос опять.....дочке постаивли диагноз гиперактивность..кто-нибудь сталкивался с этим? Просто недоверяю я нашей врачиху из поликлиники, поэтому хочу в филатовскую попасть ( пост выше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энергетика

тут есть целая тема,поищите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энергетика

Девочки у меня вопрос опять.....дочке постаивли диагноз гиперактивность..кто-нибудь сталкивался с этим? Просто недоверяю я нашей врачиху из поликлиники, поэтому хочу в филатовскую попасть ( пост выше)

Вообще-то такого диагноза как гиперактивность нет. Есть диагноз СДВГ - синдром дефицита внимания и гиперактивность.

Нам вчера тоже его поставили, сыну 4 года. А сколько Вашей доче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энергетика

Попробуйте почитать последние страниц 6-7. А вообще тут по-моему часто про это пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

masyanya

Нам год и 5 месяцев почти. Как выражаеться это у вас????

Эрика

тут есть целая тема,поищите

подскажите как найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×