Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хотела спросить ...мамочек чьим деткам поставили диагноз-гиперактивность. Неврапотолог перед этим проводил какие-нибудь исследования, анализы? Или основывался только на ваших словах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энергетика

в поликлинике поставили по моим словам. И отправили на обследование в диагностический центр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Вот и у нас тоже с моих слов послушали и диагноз поставили, и никуда больше не отправили....сразу уколы выписала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eek.gifэнергетика

....сразу уколы выписала

eek.gifeek.gif

крууто....а какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

низнаю ...яотказалась от них....я ей говорю, что прям без анализов без узи...ну вообщем без обследования колоть будем???? она да. Я отказалась. Выписала таблетки Невро-хель и Фоливую килслоту.Сказала если не поможет будем фенозипам пить (вроде так пишеться).А этот фенозипам как наркотик вообще. Вот хочу в Филатовскую прорваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась сейчас этой ветки, жутко что-то стало... eek.gif

У меня Темке в месяц тоже ставили диагноз гиперактовность. Кесарево было, наркоза немного больше, чем надо дали, родился в медикаментозной депрессии. в месяц невролог сказала, что у него все рефлексы слишком ярко выражены,отсюда диагноз. Никаких обследований не делали. я сходила еще к одному врачу, тот сказал, что сейчас практически всем детям ставят такой диагноз. Попили мы какую-то сделанную на заказ микстуру, и в 3 месяца ном написали "здоров". И вот теперь думаю, может рано я успокоилась?! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сейчас 2 и 9. Где-то последние месяца 4-5 не могу нарадоваться на ребенка- послушный, из садика идем спокойно, практически без капризов. Буквально полгода назад я шла вечером в садик со слезами. Он выходил из ворот и бежал, куда глаза глядят. Не успеешь поймать за шиворот- пиши пропало: очутиться в луже или еще где похуже.

До 6 месяцев он не спал днем. По 15 минут. Зато ночью просыпался только есть.

Не скажу, что неусидчивый, скорее наоборот: может смотреть мульфильмы по часу и больше. С удовольствием собирает пазлы, кубики, рисует, слушает чтение книг. В садике жвалят, говорят на занятиях слушает с открытым ртом.

Думаю, если бы он был действитель гиперактивным ребенком, картина была бы немного другая. Или нет?! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б.Коровка

У вас замечательный ребенок, (все дети конечно замечательные), не волнуйтесь, при гиперактивности они немного другие.

Вот моей доченьке год и 5 месяцев.

Мы вообще не играем в игрушки, ну только если немного коляску повозим, остальное время мы носимся по квартире все бросаем, грызем...шумим...и т.д. Неслушаеться. Если что-то не по ее она сразу топчит ногами..кричит..бросаеться на пол. Никакие игрушки непомогают чтобы она хотя бы 2-3 мин. посидела на месте. ОНа вообще не сидит на месте. Даже когда кормлю, она и то умудряеться скакать в стуле. Вот это картина-гиперактивности. А у вас все хорошо.

Желаю чтоб дальше тоже было также. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энергетика

Мы вообще не играем в игрушки, ну только если немного коляску повозим, остальное время мы носимся по квартире все бросаем, грызем...шумим...и т.д. Неслушаеться. Если что-то не по ее она сразу топчит ногами..кричит..бросаеться на пол. Никакие игрушки непомогают чтобы она хотя бы 2-3 мин. посидела на месте. ОНа вообще не сидит на месте. Даже когда кормлю, она и то умудряеться скакать в стуле. Вот это картина-гиперактивности. А у вас все хорошо

у меня то же самое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

А вы лечитесь чем нибудь?И что вам делали в этом центре куда вас отправляли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энергетика

нам пока сделали ЭЭг, нам 10 иди на УЗИ мозга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энергетика

masyanya

Нам год и 5 месяцев почти. Как выражаеться это у вас????

Эрика

Цитата

тут есть целая тема,поищите

подскажите как найти?

Извините за поздний ответ..

То что он носится целыми днями просто без остановки, игрушек целых не остается через полчаса после покупки, на стуле усидеть ... ой, даже говорить не буду, минута максимум.

Кормление - отдельная больная тема... час минимум, за это время я младшую успеваю накормить ( кстати, почти ровесница Вашей -- Мирке год и 5 будет 13-го числа, с ней (ТТТ) все в порядке).

По поводу не слушается, создается впечатление, что просто не слышит или слушать не хочет. Улица -- это для меня пытка..

Плюс еще не замолкает в течение всего дня..

энергетика

И еще, чуть не забыла, в таком возрасте как у Вашей дочки, такой диагноз ставить рановато. Самый ранний срок диагностики по-моему ставится после 2 лет, да и то это еще не факт.

Я читала, что в России СДВГ ставят чуть ли не 30% детей, тогда как реальная цифра детей с этим заболеванием ниже в несколько раз.

Да, еще, истерики с битьем головой о пол у нас тоже не редкость.

Кстати, еще о слушаться, если, например, говоришь " Владик, не обижай Миру", тут же, как будто назло, или забывает через секунд 30, я во всяком случае. засекала, мне из-за компа, если я за ним, приходится вскакивать с интервалом от минуты до 3.

Когда их по разным помещениям разведешь, его например в комнате оставишь, Мирку с собой на кухню -- ее не слышно и не видно, сядет в уголочке, ковыряется с чем-нибудь, скажешь нельзя, раз на третий точно отойдет, забудет день на 4-ый. Маленькая еще, память короткая.. smile.gif

Укладывать Владика спать -- занятие не для слабонервных, от часа до.......

Днем просто уложить невозможно.

Сказку читаешь -- хватает терпения у ребенка выслушать 2-3 предложения, дальше опять срываемся с места.

Еще он заговаривается периодически. Вопросы тоже дослушать - один из 10, причем самый короткий...

Пока все что вспомнила.

Пы Сы

Еще он спорить любитель, из серии: ему - черное, он тебе - белое..Причем до упора...

Честно говоря, по вечерам реально связки болят, не потому, что кричу, а потому что повторяю одно и тоже по несколько сот раз на дню, в различных вариациях.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б.Коровка

Думаю, если бы он был действитель гиперактивным ребенком, картина была бы немного другая. Или нет?!

Вы совершенно правы. Описанное вами поведение не похоже на гиперактивность категорически. Так что выкиньте это из головы.

А то, что вы описали

Он выходил из ворот и бежал, куда глаза глядят. Не успеешь поймать за шиворот- пиши пропало: очутиться в луже или еще где похуже.
- совершенно обычное явление для ребенка вашего возраста. Больше волноваться надо, если малыш всегда и везде за ручку ходит и с одного слова слушается wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

masyanya

Вот у на точь-в-точь..как у вас ситуация! Просто меня смущает то , что без каких либо анализов, обсследований нам поставили такой диагноз.Допроиться чего то у нашей врачихи невозможно, Вы чем нибудь лечите? Нам она сразу же!!!!! предложила колоть уколы..я отказалась.Потом выписала таблетки Невро-хель и фолиевую кислоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему ребенку диагноз Гиперактивность был поставлен в 3 мес., невропатологом, которому я доверяю. Не надо понимать буквально, что если ребенок подвижный он гиперактивный, а если более-менее спокойный, то проблемы нет. Диагноз ставится по другим показателям (рефлексы, например). Хотелось бы пооющаться с мамочками гиперактивных деток, но не на предмет, как тяжело в быту, а кто как выходит из положения, как лечетесь, какие перспективы для школы? Я вот как почитаю всякие медсайты на эту тему, складывается впечатление, что у ребенка нет нормального будующего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Коляновна

А моему ребенку не ставили диагноз, но ведет он себя согласно описанному поведению. Дома то у нас проблем нет, я нахожу ,как с ним справиться. У нас ПРОБЛЕМЫ в детском саду (ребенку 5,5)!

Он мешает проводить занятия, всех веселит (надо сказать, что парень с юмором), ну и совершенно не сидячий, но соображает он нормально. Со мной постоянно беседует заведующая, говорит, что в школу буду ходить вместе с ним. Но больше всего раздражает то, что конкретно никто ничего не может посоветовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляновна

Веселит всех - это ещё не патология)))

Вот тут почитайте кратко по теме.

Признаки и причины.

Конкретные признаки и рекомендации.

Бады и терапия при гиперактивности.

Гиперактивность - меддиагноз, ставящийся неврологм и подтверждённый обследованиями, - так что не торопитесь выставлять его самостоятельно. И уж тем более самолечением заниматься wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamka у нас тоже этот диагноз практически с рождения (сейчас 5,5 лет). И синдром дефицита внимания присутствует, и какое-то там (не выговорю) поражение центральной нервной системы.... Да, ребенок неусидчивый, очень подвижный, НО в сад ходим уже 1,5 года (у нас прогимназия), занятий у них очень много (4 занятия в день обязательных и так с ними еще занимаются), воспитатели не жалуются вообще.

Дома тоже я или моя мама с ним занимаемся, на долго егт не хватает, но например два-три предложения прочитать, а потом на другое переключится вполне может.

Сейчас уже полгода ходим на танцы (бальные), преподаватель его хвалит, лишняя энергия уходит в мирное русло, у него получается, его хвалят - все довольны. И даже наш невропатолог заметила существенные улучшения. Так что хотим еще в гимнастику отдать, раз ему это пользу приносит.... Надеемся к школе основные симптомы снять или хотя бы снизить.

Так что есть не только нормальное, но даже хорошее будущее у таких детей, главное заниматься с ребенком. УДАЧИ вам и вашему малышу!

ПС А нелеченная гиперактивность потом уже во взрослом возрасте может аукнуться. У меня есть студент на третьем курсе, который до сих пор на месте усидеть не может, как и мой Никита сейчас. Но если в 5 лет это умиляет, то ближе к 20 уже беспокоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается, что даже без лечения к подростковому возрасту гиперактивность значительно снижается. Если нет органических поражений нервной системы, конечно.

Вот у нас к нашим 10 годам остался только дефицит внимания, в основном. Хотя - этого тоже немало: трудности в обучении присутствуют.

По поводу танцев - я отдавала дочь на танцы, только она там не к месту пришлась - отвлекала всех и сама не могла сосредоточенно оттачивать движения. В результате нас перестали брать на выступления коллектива (так как дочь хуже всех осваивала танец), а потом мы и сами ушли. Это было лет в 7. Ходили на большой теннис - так там больше всего ей нравилось носиться по корту, играть в догонялки. Пошли в театральную студию - там по возрасту требуются более старшие, и мы тоже были с боку припека.

Вобщем, сейчас мы ходим только в бассейн, учимся плавать.

А жизненные перспективы у таких детей вполне хорошие, если, опять же, нет каких-то отягощающих диагнозов.

Рекомендуется развивать детишек творчески, так как свободные творческие професии для них подходят неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Спаня

Интересно, Спасибо! Павлу сейчас 2,5 , тоже ходим в бассейн, занятия неорганизованные, а просто " дрызгаемся" вместе. Ему очень нравится, только в эти дни нарушается дневной сон. Вроде, энергию он выплескивает и устает, а приходим домой и не улечься. К сожалению, другого времени нет. Попробывали в школу раннего развития, там и лепка и рисования и муз.занятия. Группа всего 5 чел, но Паша там никому ничего не давал делать, и нам намекнули. Попробуем в три года куда-нибудь в спортивную секцию. А как вы думаете медикаментозно надо лечить? Наша невропатолог предлогает "Пантогам", кроме гиперактивности нам больше ничего не ставят. - ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamka

А вы делали обследования мозга? ЭХО-ЭГ, ЭЭГ, РЭГ?

Если по этой части все нормально, я бы ничего ребенку не стала давать.

(А у нас нарушение мозгового кровообращения, плохой отток крови. Поэтому мы лечимся тем, что нам выписывают.

Вот в последний раз выписали Пикамилон (выписала уже новый невропатолог, к которому мы пошли, вернувшись к себе в Москву из Подмосковья).

(Пантогам мы тоже когда-то пили)).

С другой стороны - врачу ведь виднее, чем собеседникам в интернете, правда? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×