Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кнопка

Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

Recommended Posts

TA-TA

Ну нафиг, вы расстроили... Триста тыщ на норку я нигде не возьму... (((

А мутон прямо так уж плох? Я вас как эксперта прошу - посмотрите фото и скажите - стОит брать или нет? Мне понравилась такая штука...

ссылка на интернет-магазин удалена

А теперь я даже не знаю...

Вроде бы и недорого, что приятно. unsure.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осколочная граната

Как вариант стриженый мутон. Сейчас из мутона удивительные по красоте шубки продают. И легкий, благодаря современным технологиям.

Точно! Попробуйте. Сейчас столько фасонов, что можно выбрать.

TA-TA

Не соглашусь с Вами, у меня одна шубка как раз из стриженной норочки, очень теплая, там ведь именно подшерсток тепло держит. Не знаю, хожу - правда, как в бане. Я только футболку под нее одеваю.

Клубничный краб

Мне понравилась. Позапрошлую зиму у меня была такая шубка, класс, единственный минус - подмышки вытерлись, но может просто мне не повезло? А так - и в пир и в мир. И красиво и не так жалко, как норку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

не так жалко, как норку.

Не пойму, а чего так норку жалеть? Очень прочный мех. Я в своей (куплена в начале 2005 года) в метро в час пик езжу, и все нормально. Потертостей нигде нет, выглядит достойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

От блин! Не хоцца за одиннадцать-то штук подмышки за сезон пообтереть. laugh.gif

Скажите пожалуйста, вы свою где покупали? Через интернет или ===========? (На этом месте нужное дописать. ) smile.gif Ведь купить можно где угодно.

И еще вопрос - теплая? Или норка теплее?

Судя по месту жительства, зимы у нас одинаковы... cold.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня шубка из нутрии. Опишу модель. Длина до колен, трапеция, с опушкой из крашенного песца на рукавах и капюшоне. Ну что сказать? Смешанные чувства. g.gif

С одной стороны очень теплая, я в морозы под тридцатку в ближайший магазин без шапки, в капюшоне бегала.

С другой стороны, ну до чего некачественный мех попался!

Со второй зимы она начала расходиться по швам. Причем от малейшего напряжения. Чуть где задела, всё, разошлось. На третью зиму мех рвался уже где и как попало. В общем, остаток той зимы я проходила в пуховике.

Секунда до...

без меха в виде манжет, он быстро вытирается, особенно из крашеного песца.

Это единственное, что осталось целым на моей шубе. Ни волоска не выпало. До этого была дубленка с опушкой. За 5 лет мех не вытерся совсем.

Хотя, моя подруга носила шубу из такого же меха 7 лет. Всё отлично.

Сейчас купила шубу из бобра. Чёй - то почитала тут что бобёр это не бобер, норка не норка. g.gif Свою я купила за 800 баксов. Летом (не сезон), на распродаже (одна моделька осталась).

а бобер очень пушистый.

Да вроде. Мягонький. Ну я бы не сказала что очень теплый. Нутрия намного теплее.

Да, легкая, красивая. Мож это тоже не бобёр вовсе?

Да вообще, с этими шубами как кота в мешке покупаешь. Фиг его знает ЧТО нам впаривают на наши же деньги. Один дядька, который занимался продажей шуб, говорил что ЛЮБАЯ шуба должна носиться долго и быть теплой. Всё зависит от качества выделки меха.

Сами знаете как экономят на производстве. И как-то вытягивают эти шкурки, чтоб на одну шубу ушло не , допустим, 10 шкурок, а 7. Имеет место быть. Поэтому и рвутся, холодные.

А другой знакомый, который занимается торговлей, но не шуб, говорил что всю эту "Грецию" регулярно видит в Пекине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего так норку жалеть?

Вот я тоже не понимаю, моему полушубку тоже 5 лет. Ношу, как говорится в хвост и гриву. Даже под дождь как-то попала. Но выглядит прилично. Может от выделки зависит? А длинную шубу одеваю нечасто, зачастую жарковато в ней, а полушубок самое то.

Советую при покупке обратить внимание на застежку - крючки могут все время расстегиваться. Поэтому смотрите, чтобы они были туговаты. По мере носки разработаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас как эксперта прошу - посмотрите фото и скажите - стОит брать или нет?

Рассмешили, ну какой я эксперт. Мутон с норкой сравнивала меняясь с мамой шубами. Мне всегда казалось, что норка холоднее. Ничего подобного. А вот после двух часового гуляния с маленьким на улице разница в весе очень даже ощущается.

Вы полушубок показываете. Если это единственная ваша шуба и вы не автоледи, то я бы выбрала вариант подлиннее, хотя бы поколено.

Это с практической точки зрения, а в остальном - на ваш вкус и цвет.

у меня одна шубка как раз из стриженной норочки, очень теплая, там ведь именно подшерсток тепло держит.

Может от степени "стрижки" зависит. У меня полушубок - разлетайка еще и с лазерным рисунком - гораздо холоднее обычной норки.

Всё зависит от качества выделки меха.

Меня как-то продавец убеждал, что даже не шуршащая, а звенящая мездра - это норма shiz.gif

Покупая, смотрите не только как на вас сидит, а выворачивайте на изнанку. Качественным шубам нечего боятся - подкладку по низу у таких шуб не пришивают. Её легко можно задрать и посмотреть швы. Особое внимание обратите на плечи, что бы там мех не расползался по швам.

Мне мою норковую старушку все-таки менять надо, потому что надоела. Норку не хочу - весь город как инкубатор. Я каракульчу хочу мраморную. Но сдается мне, что это как пальто на осень. А еще говорят что это "взрослый" мех. Мне, конечно не 25, но не хочу, что бы мех старил, вся в раздумьях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничный краб

Не-е-е, не за один, за два сезона

biggrin.gif У меня сумка высоко под мышкой болталась, вот может поэтому, ХЗ. Покупала в "бутике Черкизон", но в приличном таком, правда biggrin.gif Крытый помните еще был? Во-от. Почти магАзин. В принципе нареканий вообще не было, тепло было и как новая везде была, даже жалко было выкидывать, (но если бы я тогда этого не сделала, то меня бы в ней точно похоронили, сносу нет !) там просто сделать ничего нельзя было, ремонт дороже самой шубы был бы, а покупала за 16 тыщ. Представьте, рукав распороть, найти где-то такую же вставку, да что б не отличалась, да все такое......Геморр, короче.

На счет теплоты - не могу сравнить, я что в норке хожу в одной футболке, что в мутоне так же ходила )) Не холодно было. Единственное - при одинаковой длине, норка, конечно, легче. Ну это если прям придираться, вот вы бы не спросили - я бы и не вспомнила. Не на 5 кг же laugh.gif

Сейчас к тому же можно найти мутон приличной выделки, дорогой. Моя тоже была недешевая, по тем временам, я запуталась и наврала, я в норке хожу уже 2-ой год, эта зима будет 3-я, значит мутончик у меня был лет 5 назад куплен, два сезона в ней я отбегала. И вот тогда еще она стоила 16 штук, нормально, поэтому при хорошей выделке и была она не тяжелая и красивая.

ТА-ТА

Ну не знаю, насколько каракульча "взрослый мех"...просто может у нас стереотипы срабатывают, из-за того, что наше генсеки всегда в папахах из каракуля были laugh.gif А мне каракульча нравиться, между прочим один из самых дорогих мехов, к моему удивлению оказался, это ведь шкурки нерожденных барашков, которых из утробы достают, вот так. А цвет мраморный вообще классно будет, очень свежо по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ведь шкурки нерожденных барашков, которых из утробы достают

Вот этот момент как -то останавливает unsure.gif

Покупала в "бутике Черкизон", но в приличном таком, правда  Крытый помните еще был? Во-от. Почти магАзин.

Я свою стриженую разлетайку ухватила в ТЦ Москва (помните, был wink.gif ?). Второй Черкизон.

В начале августа, самы "несезон", да еще дождь лил как из ведра. Просили 90, у меня было 75, сказала, что 70 на руках: "хотите - куплю, не хотите - пошла что-нибудь другое искать", позвонили хозяину, видно от отчаяния от разрешил продать за 70 shiz.gif . Примерно в октябре в Снежной королеве я за 145 такую видела, один в один. Поговорила с продавцами, они носики наморщили, да вы что, на рынках покупать нельзя, она у вас за сезон развалится, ага, уже три сезона относила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вопрос : как вы храните свои меховые сокровища? С детства какие-то жуткие воспоминания о шапках и норковых воротниках на пальто, сожранных молью shiz.gif Поделитесь, пожалуйста, опытом, как сохранить вещь в не сезон, всё же бОльшую часть года она висит без дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляШу

Поделитесь, пожалуйста, опытом, как сохранить вещь в не сезон

У меня хранится в огромном чехле, закрывающемся на молнию. Во внутрь кладу средство от моли. Кстати, рекомендуют летом шубу выносить на балкон время от времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляШу

как вы храните свои меховые сокровища?

Я тоже храню свою шубу в чехле. Но вместо средства от моли распихиваю везде, где только можно старые газеты. В капюшон, по карманам, в рукава, под подол.

Просто, надежно, дешево.

Скрытый текст
Впрочем, все вещи, которые я убираю на долгое хранение я перекладываю газетами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году купила себе стриженую мутоновую шубу. Длинную. За 27 000 руб. Мне очень нравится. Она и теплая и красивая. С норковым капюшоном. Один минус – тяжелая очень. Несмотря на то, что мутон стриженый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заезжали в магзин смотрели цены, шубы, дубленки...

Висят две совершенно одинаковые шубы, я думала - обе норки, глядь на ценники - одна норка, другая - сурок. Цена на сурок значительно ниже (при одной длинне, цельная норка - 58000, сурок - 38000). Продавец сказала, что этот сурок подстрижен под норку, поэтому и не видно, что это другой зверь.

Знающие люди, подскажите - как их отличить? Вообще, шубы из сурка такие же ноские как из норки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Самыми носкими считаются шубы из выдры, норки, каракуля. Далее идут песцовые, лисьи, соболиные шубы, затем изделия из белки, нутрии и, наконец, самое последнее место по сроку службы занимают шиншилла и кролик.

Информацию нашла на специализированном сайте. Но сурок там даже не упоминается. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Что я нашла!

"Ценность меха определяется по густоте волосяного покрова, его высоте, мягкости, наличии блеска. Самым ценным мехом считается норка или соболь. Качество норки различается по окрасу, «густоте» и способу пошива.

Самая дешевая норка - ореховая, то есть светло-коричневая, затем идет темно-коричневая. Потом - разнообразные рыжие, от сочного золотисто-медового до светло-янтарного. Еще дороже черная норка, бежевая, серая и голубая (тоже серая, но с седовато-голубым отливом). В следующей ценовой категории - так называемый «турмалин» (бежевый подшерсток и коричневый длинный волос, что создает интересный дымчатый эффект) и белый мех (иногда - с серым волосом). Самая дорогая на сегодняшний день - норка «черный бриллиант», черная с синим или фиолетовым отливом. Неискушенному покупателю бывает трудно отличить ее от просто черной. К тому же умельцы-скорняки научились так ловко красить более дешевый мех, что с первого взгляда и не отличишь: мех так же искрит-переливается. Метод один: развести пальцами подшерсток (он должен быть сугубо черным) и проверить цвет кожи. Если шкурка не подвергалась парикмахерским процедурам, она должна остаться белой.

Срок службы изделия находится в прямой зависимости от износоустойчивости меха. Наиболее долговечен мех выдры. Шубка из такого меха прослужит все 20 сезонов, из речного бобра - 18, морского котика - 15-17, норки - 10, куницы, голубого песца и каракуля - 7, лисицы, нутрии - 5, белки, сурка- 4, кролика - 2 сезона. Качество шубы и других меховых изделий напрямую зависит от носкости меха. Ноский мех не лысеет, не выцветает, не вытирается, шубе из такого меха не страшны ни дождь, ни снег, ни даже давка в общественном транспорте." ©

Все, решено - или бобер или норка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё. Мечта о шубе из бобра накрыта медным тазом. Получается, зря я разглядываю картинки в интернете с ценами тридцать тысяч за короткую шубку... Если ентот бОбер стоит как приличная норка... cry_1.gif

А теперь такой вопрос - форумчанки, дорогие, покупал ли кто-нибудь из вас шубу норковую на рынке - типа Черкизона, Лужников или Эмерала? Просто там можно купить норку тысяч так от тридцати, но не развалится ли она? И не впарят ли вместо норки кроля? И если кто покупал, как долго носите?

Читаешь разные отзывы, так вообще хоть деньги не трать - например, продавец из Снежной королевы рассказывала, что шубы там висят с рынка, что якобы их брызгают самым дешевым средством от моли, начесывают, и что уборщицы из-под ентих шуб кучу меха каждодневно выметают. Вот наткнулась случайно на сие откровение, задумалась.

И эта же девушка сказала, что себе шубу купила в Италии. Но так как вариант не мой совершенно, надо искать тут, на Родине. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане! Давайте делиться опытом. biggrin.gif Кто что носит зимой; одежда, обувь - что реально согреет нас, а на что просто выбросим деньги?

Я очень мерзнущий товарищ, поэтому подумала - а может, стоит купить какой-нибудь фирменный пуховик, штаны, ботинки? Изучаю Коламбию, но не хочется выкинуть деньги ни за что.

В дубленках я мерзну. Или не то покупаю?

Сапоги замшевые, натуральный мех - тоже не то, мех стаптывается, и толку от тех сапог ноль. Красиво просто.

Но ведь что-то носят люди в Сибири, а?!

И хотя я не сибирячка, одеться тепло очень хочется.

Или только валенки спасут? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две шубы. Нутрия для сильных сибирских морозов и под нее замшевые сапоги и норковая шапка.

А вторая шуба - норковая до колена (автоледи) с ботфортами и вязаная шапка с шарфом в комплекте. Это на случай теплой погоды.

Мерзну сильно я, хотя и сибирячка. А ледяные ноги даже валенки не спасут. Так что перебежками, перебежками до работы. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу шубы, ненавижу тяжёлое на себе носить... Признаю только куркти. Эта зима у нас была очень даже суровая. Пришлось разориться тогда на ( не знаю как называется, баран я в вещах, в общем, такая типа куртки, только очень длинна, ниже колен) пальто чтоли лёгкое.

Из обуви или кроссовки или только сапоги на блинных каблуках. Такой вот заскок laugh.gif

Скрытый текст
Кстати, пора сапоги покупать sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для выхода "в свет" шубка норковая, для повседневной носки - дубленка короткая.

Для поездки по магазинам, да и когда зимой тепло - кожаная куртка на меху и с мехом.

Для чего-нибудь еще - длинная, в пол, тоненькая (но тёплая) дублёнка.

В планах - пуховик, на работу и на отдых зимой, по горам сына на горках сопровождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зимой обычно в пальто по колено ходила. Оно у меня такое красивое было, с цветочками на рукавах.

А потом сестра подарила классный пуховик с мехом. Купила я себе модные валенки и теперь хожу в пуховике, хотя пальто все равно уже маловато.

Может еще чего прикуплю новенького на эту зиму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оставляю надежды, что кто-нибудь, носящий фирменные пуховики и обувку, расскажет-таки, как оно - тепло или смысла нет выкидывать деньги за "фирмУ". Коламбия, Найк, Адидас - вот о чем раздумываю и сомневаюсь. biggrin.gif

С шубами и так понятно - тепло. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуховик особенно не жалко - в метро в давке постоять, в битком набитый автобус забраться можно без опаски, что ты испачкаешься, что-то тебе порвут-оторвут. Но всё же шуба лучше - теплее в ней, и выглядишь прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту зиму планирую в пуховике отходить. С дитем малым как-то удобнее именно в нем. Тепло, легко и движений не сковывает!

Еще, конечно, дубленка есть. Она хоть и теплая, но тяжелая, зараза!!!

Как на работу пойду (после декретного отпуска), планирую шубку приобрести! Хочется уже "пофорсить" немножко! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×