Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кнопка

Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

Recommended Posts

Astarre вот только что, пять минут назад, достала и рассматривала свою норковую курточку. Ей как раз пять лет и два месяца laugh.gif , глядела и думала, можно ли её носить. Оказалось, что состояние очень приличное, жить и жить. Выбирала я её в Китае, но со знакомой меховщицей, проверена была на все сто. И ни сумки, ни карманы - ничего, ттт, не обтерхались. Так та курточка - бабушка моей, или позорного качества.

Тем более, не трогали Вы её руками - а вдруг дернешь за мех, а он в руке и останется? blink.gif

Кстати, про вытертые карманы - подолы. У мужа сестра сама на норковой ферме выбирала мех, шила, и вот чуть не в первую же зиму обтрепала всё, что можно, даже подол ниже кармана - там, где сумка в руке мотыляется. Так мне и непонятно, и мех русский, и дорогой. А вот такая штука приключилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astarre

Посмотрела ваши фото, честно, очень поношенной выглядит. Не стоит покупать, потом сами пожалеете очень, а выкидывать жалко будет. Лучше что-нибудь другое присмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astarre

Блин....что делать.....

Чем такую шубу, купите лучше хороший пуховик. biggrin.gif

Тепло, удобно и столько сейчас красивых фасонов! И дешевле обойдётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равнодушна к меху (это извращение?)

Хотя недавно впечатлило одно изделие чисто функционально. На родительское собрание к сыну в класс пришла одна дама достаточно высокого роста в норковой шубе в полном смысле до пят.

Она её сняла, скатала в маленький рулончик и уложила в сумочку размеров ну уж очень небольших.

Вот это выделка, я понимаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Astarre

Девочки, я уже так и подумала, что не стоит какой то хлам на себе носить, есть у меня и лама длинная(недостаток- тяжелая, я разочарована, но красиваяяяяяяяяя), есть и Лиса 10 лет. но тож еще ничео wink.gif , есть и пуховик-пальто с лисьим шикарным воротником, отличного качества все новое покупалось, так что и правда...спасибо что вы меня окончательно вразумлили cool.gif Как что еще присмотрю буду с вами советоваться. А натуральный мех я хочу и обожаю только потому, что в нем никогда не мерзнешь и не потеешь. И не надо кутаться под шубку, маечка или трикотажное платье и все....ради этого стоит платить. Буду еще что нить искать...не к спеху ведь..

ВСЕМ СПАСИБ!!!!!!

Изменено пользователем Astarre

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Равнодушна к меху

Везет Вам! Я не скажу, что я прям фанатка мехов, но норка очень нравится, особенно если хорошей выделки.

это извращение?

Да почему же? У каждого свои вкусы. Вам в Швейцарию надо ехать жить - были бы лучшим другом "зеленых". rolleyes.gif

Она её сняла, скатала в маленький рулончик и уложила в сумочку размеров ну уж очень небольших.

Очень похоже на норку "хеч блэк" (кажется так называется). Если я не ошибаюсь, это самая лучшая норка. Я видела ее и шкуркой и уже готовой шубкой. Совершенно обалденная вещь - мех нежнейший, блестящий, мездра мягкая. Такую норку даже из рук выпускать не хочется. Один недостаток - дорогая, собака! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста - шубу из чернобурки на сколько сезонов хватит? У нас реально холодные зимы. До - 30, а иногда и ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ноябрьских праздниках, на меховой ярмарке купила себе шубку. Как и хотела норочку, слегка расклёшенную, без капюшона. Изначально хотела брать длину 100 см. и чтобы клёш был более сильным, но из-за моей большой груди, получалось что подол спереди поднимался, а сзади наоборот слишком провисал. А та, которую я взяла села идеально.

Я не могу сказать, что очень хорошо в мехе разбираюсь, могу только мягкость, шелковистость проверить biggrin.gif и наличие этого самого открытого подклада, а потом посмотреть какие под ним шкурки. Мы брали с собой троюродного брата моего мужа, он раньше мехами занимался. Выбирали долго, к некоторым продавцам подходили, он с ними разговаривал, шубы "щупал" и сразу говорил - пошли отсюда. Один из продавцов начал его убеждать, что крашенная норка (причём даже я поняла, что она крашенная), есть натуральная, про гарантию он у всех спрашивал (там где мы купили дали гарантию на год).

Не могла не порадовать то, что нам сделали недурственную скидочку (спасибо тёплому ноября smile.gif ). Ещё купила себе под шубку шарф из плотной ткани с норковыми кисточками такого же цвета как шуба, можно будет освежить её.

Спросила у продавца про чехол для шубы, он сказал: "Продажа чехлов продавцами шуб, это наглость по отношению к покупателям. Шубы в чехлах хранить нельзя! Они в них не дышат. Оберните белой простынкой и повести в самое прохладное место". Ещё сказал, что "Антимоль" обязательна, потом добавил: "Вы знаете, какая эта моль - сволочь, будут висеть пять шуб из разного меха, но она именно норку сожрёт, как будто знает, что она самая дорогая laugh.gif ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итуль

У меня шуба из чернобурки служит без нареканий уже наверное сезонов 6 и думаю еще послужит. Но я ношу ее только в очень сильный мороз, потому что очень теплая и в ней реально жарко. При правильном уходе и хорошем качестве, мех достаточно долговечен. Опять же не знаю, как ведет себя при ежедневной носке.

Чернобурку надо иметь, как дополнение на случай холодов именно выше -30. В остальные дни возможны варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Astarre

Я так понимаю чернобурка это лиса. У меня тож лиса я ее уже 11 лет ношу, главное аккуратно носить , хранить, я думаю можно долго. Единственное й меня она крашеная и на воротнике чуть выгорел цвет, но все же потертостей нет практически и сумку ношу на плече.

Девочки еще присмотрела шубку оцените плиз wink.gif Не угомонюсь никак music_whistling.gif

Что можете по поводу голубой норки сказать?

Я так понимаю она кусочковая тут?? Цена еще ниже чем у той ohmy.gif но вид по моему намного лучше. Что скажете?

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году сделала себе подарок на Новый год-шубку из серого стриженного кролика. Покупала на рынке и так меня окучили ценой в 12000, что на радостях я забылась и не заметила дырку под мышкой. Все знакомые сказали, что ремонту не подлежит. Сказать, что расстроилась, не сказать ничего-чуть не плакала. Пробовала пару раз зашить сама, но уж больно кроличья кожа тонкая, расползалась.

В итоге отнесла отнесла шубку скорняку, он сделал вставку и зашил так, что не видно где там была дырка.

Сделала для себя вывод, при покупке таких вещей внимательно осматривать швы и подкладку, особенно, если берёте на рынке excl.gif

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рядом с домом магазин закрывается и распродает остатки и у них продается шуба норковая за 45 000 руб. Длина до середины икры.

Моей подруге она подходит по росту и она хочет ее купить, НО мы с ней в мехах НИЧЕГО не понимаем и совета спросить не у кого.

Внешне она очень симпатичная и не видно, что из кусков маленьких шита, а внутри (под подкладкой) видно, что куски ОЧЕНЬ мелкие и все швы сверху еще тканью проклеены. Вот что это такое? Совсем плохо и не стоит брать?

А еще подкладка к шубе руками пришита (на рукавах и шее точно), а не машинкой.

Подскажите, кто в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирма

А еще подкладка к шубе руками пришита (на рукавах и шее точно), а не машинкой

Так и должно быть. Или ручной шов или подол не пришит.

Astarre

Что можете по поводу голубой норки сказать

Могу сказать, что не голубая она, обычная серая.

И уже желтееет.

Я так думаю, или надо брать новую шубу или никакую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

А по поводу проклееных тряпочкой швов ничего не можете сказать? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно писали, что только шуба даст возможность носить под ней зимой тоооооненькую кофточку или легкое платье. Я сама раньше была в этом уверена. Но купила на зиму длинный пуховик (с сертификатом на пух), очень качественный, с капюшоном с отделкой норкой.

Под него ничего не одеть, кроме тоненькой блузочки - жарко. Вот это да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто лет ходила в шубе. Жила в таких местах, где без меха никак.

И вот последние 4 года - куртка. Я балдею!!! Такая лёгкость! Как на курорте. Но позапрошлый Новый год встречала на югах - в Ростовской области, околела в курточке. Была ограничена во времени и пространстве, не нашла там подходящей дублёнки-полушубка. Отогреваться вернулась на северо-запад. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нынче муж дубленку купил - красивая очень, легкая, но в ней, оказывается, не так уж и тепло. Только если свитер теплый надеть. Что я и сделала, когда морозы 25-градусные ударили. А так есть у меня курточка на синтепоне, но в морозы в ней холодно даже в свитере, и ткань как полиэтилен шуршать начинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за шубу, но хожу в ней в морозы, а так есть полушубок и кожаный плащ (на мокрый снег). Вообще, мне один знакомый иностранец сказал, что у нас самый расточительный климат, нужно покупать много вещей на четыре сезона wink.gif На наши морозы подходит только натуральный мех, по крайней мере, только в нем я не мерзну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нынче муж дубленку купил - красивая очень, легкая, но в ней, оказывается, не так уж и тепло.

Я всегда считала, что натуральная дубленка- самая теплая одежда зимой.

А вчера стояла на остановке с соседкой, соседка была в дубленочке, очень красивой, чуть ниже колена. И замерзла она, как цуцык! А было -7 всего! Я поразилась!

Теперь дубленку не хочу, пуховик новый длинный хочу. И чтоб пуха в нем- побольше, мерзнуть так не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу в том, что больше подходит по погоде. Мороз- теплая шуба , теплее- более легкая шуба или дубленка. Тут уж от настроения зависит. Иногда и пуховики одеваю. Пальто тоже люблю.

Зима у нас длинная, так что одежды надо много. А то в одном и том же с ума сойдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я не работаю, то мой внешний вид зимой зависит от поставленных целей wink.gif.

Если гулять с ребенком, на каток или в бассейн, то это горнолыжный костюм. Легко и очень удобно.

Если в гости или куда-нибудь в ресторан - шуба. Как тут уже отмечали, одеть под нее можно все что угодно.

В шубе ни разу не замерзла, а было дело и гуляла в ней 2 часа по морозу, а вот в горнолыжном костюме если двигаешься, то и в -30 не холодно, но стоит остановиться - все, сразу ощущаешь мороз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть длинная шуба, купив которую, я ужасно радовалась. А потом пару раз надела, потолкалась по автобусам, и радости поубавилось. Машина у нас есть, но я не умею водить, муж занят, до работы подвозит редко, а мести полы в маршрутках неудобно. Так и пылится в шкафу, изредка надеваю в гости или когда на улице очень холодно (тогда это вещь незаменимая!). А так бегаю в короткой дубленке, по маршруткам тереться самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дубленку не хочу, пуховик новый длинный хочу

Вот и я также. Была у меня дубленка, был и пуховик, в нем сейчас и хожу. Износится мой пуховичок - куплю еще один, длинный и теплый. На наши зимы - то , что надо.

Шубу мне бы тоже хотелось, но при вечной слякоти я ее смогу одеть пять раз за зиму. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не знаю, в чём ходить.

Шуба - при -5 не солидно , в пуховике почему-то мёрзну, в дублёнке тяжело.. На ногах такая же песня: если сапоги без танкетки - ноги мёрзнут, на танкетке - падаю, замшевые сапоги - промокаю, кожаные - пальцы коченеют.

Поскольку лёгкая промышленность ничего для меня не придумала, мне, наверное, нужно впадать в спячку зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

кожаные - пальцы коченеют.

Вот и у меня сколько не было кожаных сапог - ноги мёрзнут и всё тут! А в этом году мама уговорила меня на замшевые сапоги - ну красота! Ноги прям отдыхают в морозы laugh.gif А перед ноской я замшевые сапоги обработала специальным спреем защитным.

Третью зиму уже бегаю в шубке короткой. Вроде как и надоела, но вид хороший у неё остаётся, потому пока ношу. Как бы заодно и экономия выходит wink.gif Но всё-таки на следующую зиму хочу пуховик - столько их красивых и теплых, глаза разбегаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×