Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Олимпия

Ребенок на мужа похож...

Когда наш сын был маленьким, он был похож на меня, потом все стали замечать, что он на отца похож. Теперь вот, в подростковом возрасте, подмечено, что он похож на бабушку, мою маму. Только лично я на свою маму совсем не похожа, я - одно лицом со своим отцом. Вот так вот. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него самого дети не могут быть и согласен чтоб я родила от другого он будет воспитывать

Долго наблюдала за этой веткой. Скажу сразу и честно. blush.gif Если бы у меня с мужем были бы проблемы- то я забеременела бы не от него.Ради сохранения семьи и его мужской самооценки я готова взять грех на душу.

Потом делать удивленные глаза, долго "не верить в чудо" , и наконец увидеть мужа. Мужа у которого расправлены плечи, гордый взгляд, ведь ОН - продолжатель рода.

А потом был бы малыш - маленький и чудный. Потекла бы жизнь- размеренная и счастливая, ведь у нас будет наш малыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysya06, у вас видимо тоже не было никогда подобных проблем, раз вы такие советы даете.

Какая может быть семья, если уже изначально все построено на обмане?

Представляю как поднимается самооценка вашего мужа, когда через несколько лет он узнает, что все это время он растил НЕ СВОЕГО ребенка, такой продолжатель рода! Душит смех!

И уж после этого не будет ни семьи счастливой, ни жизни размеренной.

Поверьте, таких случаев полно.

Даже в газете писали про мужчину, который повесился из-за того, что уже в зрелом возрасте узнал, что он всю жизнь растил не своего ребенка и не своих внуков. А трагедии могло бы и не быть.

И то что вы называете грехом на душу взять - это малодушие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysya06

Не все так просто. Всю жизнь жить с мыслью о том, что ты взял и обманул самого близкого тебе человека - своего мужа. Не то, что полюбил кого-то, кроме него, а именно сознательно пошла на этот шаг.

Тимоша

Представляю как поднимается самооценка вашего мужа, когда через несколько лет он узнает, что все это время он растил НЕ СВОЕГО ребенка, такой продолжатель рода!

А уж как будет чувствовать себя тот ребенок, который это узнает. sad.gif

Т.е. я согласна, что это вариант, но надо подходить продуманно, и если душа не лежит - лучше и не надо. Рождение детей - процесс духовный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растил НЕ СВОЕГО ребенка

Если он его растил, значит это его ребенок! А если мужчина вешается из-за того, что "уже в зрелом возрасте узнал, что он всю жизнь растил не своего ребенка и не своих внуков", то, на мой взгляд, это и не мужчина вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елечка, женщине всегда просто рассуждать, потому что уж в ее то родительстве не приходится сомневаться.

Вы попробуйте себя поставить на место этого мужчины? Вся его жизнь - иллюзия и обман.

Думаете ваш муж в такой ситуации повел бы себя нормально? Расцеловал вас и поблагодарил за детей? Спросите его об этом, если вы такая сильная smile.gif

Для мужчины это всегда серьезный удар по самолюбию.

Есть и другие выходы, и если бесплоден мужчина, то муж и жена могут прибегнуть к донорской сперме или к ИКСИ. К усыновлению наконец. И это будет не их биологический ребенок, но кто сказал, что они его будут меньше любить?И это уже не будет обманом, если они оба придут к этому выходу

И это будет честно по отношению к мужу,чем втихоря нагулять ребенка и потом выдать его за ребенка мужа.

Не надо будет жить с обманом в душе, бояться что это откроется. А открыться может внезапно.

Я знаю случай, когда у пары ребенок получил травму и ему понадобилось переливание крови. Не подошла кровь ни отца, ни матери. Муж пошел дальше и сделал тест на установление отцовства. Он не отец, мама призналась что нагуляла ребенка. Ребенок умер, муж ее бросил.

Дело здесь не в том, кто воспитал и кто родил. А в том, что надо быть честным и проблемы решать вместе. Не хочешь - разводись. А обрекать мужа на воспитание чужого ребенка - eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимоша

Для мужчины это всегда серьезный удар по самолюбию.

Это точно. Ребёнка он, может, и не бросит, когда узнает правду, а вот жену-точно. Потому что подлость прощать нельзя.

усыновлению наконец. И это будет не их биологический ребенок, но кто сказал, что они его будут меньше любить?И это уже не будет обманом, если они оба придут к этому выходу

И тут соглашусь. У нас с мужем тоже проблема с этим. Мы, конечно, не теряем надежду родить своего, но уже обговорили вопрос об усыновлении ребенка. Он только за. И я считаю этот вариант очень даже неплохим. И нам хорошо, и хотя бы у одной сироты появится семья smile.gif

Дело здесь не в том, кто воспитал и кто родил. А в том, что надо быть честным и проблемы решать вместе. Не хочешь - разводись. А обрекать мужа на воспитание чужого ребенка -

Даже если муж даёт официальное согласие на то, чтоб супруга заберемела от другого, он вряд ли сможет с этим жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила тоже в дискуссии немного поучаствовать. Милые девочки, у которых проблемы с зачатием. НЕ БОЙТЕСЬ, не сидите и не ждите , собирайтесь с духом - и к врачу. У нас четыре года малыша не было, я ж, глупая, себе миллион диагнозов поставила. А потом, решилась. Сначала мужа проверили, нормально, здоров. Потом, сама. Проблема обнаружилась сразу - гормоны. Подлечили, через 6 мес. забеременела. Сейчас многие формы бесплодия УСПЕШНО лечатся, главное, в себя верить и руки не опускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елечка

Если он его растил, значит это его ребенок! А если мужчина вешается из-за того, что "уже в зрелом возрасте узнал, что он всю жизнь растил не своего ребенка и не своих внуков", то, на мой взгляд, это и не мужчина вовсе.

Мужчина он мужчина. Но стресс очень сильный. И жизнь получается чужая прожита. Ведь его никто не спросил - просто сделали и все. И для ребенка стресс.

Родить - это полдела. А вот жизнь прожить - как говорится, не поле перейти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет вот это "легкое" решение проблемы - пошла на сторону, забеременела eek.gif

Все проблемы решены, а потом как в "санта барбаре" умиляться и говорить мужу: "Боже, как наш ребенок похож на тебя, милый" puke2.gif

Не знаю, до какой степени нужно не уважать мужчину, чтобы таким образом с ним поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элькин

НЕ БОЙТЕСЬ, не сидите и не ждите , собирайтесь с духом - и к врачу

Как раз вот это и есть самое трудное - пойти к врачу. Врачи разные бывают - корректные и не очень. Да и вообще. просто страшно услышать "приговор".

А в целом, я согласна, что ждать нельзя, нужно действовать иначе можно упустить драгоценное время.

Скандинавия

Меня удивляет вот это "легкое" решение проблемы - пошла на сторону, забеременела

Вас удивляет, а многие именно так и поступают. Я бы не смогла. Я бы, наверное, лучше без детей прожила или усыновила, чем так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nikol

Привет, девчонки! Прочитала я тут ваши комментарии и советы по поводу моего обращения и поняла, что я все-таки поступаю правильно, и главное честно, не обманывая своего мужа, которого люблю и уважаю.

Ложь рано или поздно всплывет наружу и никому от этого хорошо не будет, да и вообще - это предательство.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз на этой ветке. Но опыт у меня такой, что хотела бы свои пять копеек добавить :

Пример №1: и муж, и жена здоровы, а детей нет. муж "нагулял" на стороне - развелись - он женился и ещё двоих "на радостях" родил - она вышла замуж и уже от старшей дочки есть внук...

Пример №2: сынку было уже лет 5. когда при переливании крови выяснилось... Ну вы поняли. Развод. Горе дедам - они безумно любят "этого" внука и им-то без разницы уже, что не от сына. После развода уже выяснилось, что "папа" бесплоден. А если бы жена сразу созналась? confused_1.gifcry_1.gif

Пример №3: жена бесплодна, но работает в роддоме всю жизнь. Недавно "родила". Просто я знаю эту семью очень давно. К сожалению, не все могут молчать - они скоро уедут в другой город. cry_1.gif

Пример №4 : врачи поставили вторичное бесплодие после аборта... Уже после развода она узнала, что беременна. Мужа не приняла назад и в отцовстве отказала, он через суд ничего не добился

Да, диагноз - это только диагноз. Людьми надо оставаться всегда.

Тётя моего БМ всю жизнь посвятила любимому, а он не хотел детей... Ей 56 лет, любимый на ней так и не женился воспитывает двоих детей. cry_1.gif

Про свою любимую подругу я тоже уже писала : первая беременность в 39 лет. Егорке скоро 3 года. Она уже и не надеялась.

Хорошо рассуждать, обнимая свою дИтю.

А самое главное: среди моих друзей есть и многодетные, и старородящие,и бездетные, и бедные, и не очень, но нет ни одного, кто бы НИКОГДА не хотел стать родителем. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимоша

раз вы такие советы даете.

Прочитайте мой пост ВНИМАТЕЛьНО и поймете тогда, что советов я не даю, а пишу, что бы сделала я .Золотая Осень

Т.е. я согласна, что это вариант, но надо подходить продуманно, и если душа не лежит - лучше и не надо

Именно, если душа лежит. У меня была знакомая семья, прожившая в браке более 20 лет, своих кровных детей нет. Лена родила втихую от давнего любовника,сейчас ребенку 26.

Когда мужу ее мужу ставили не активные сперматозоиды, лечиться он не хотел, вел себя отвратно и т д . А когда она забеременела- поменялся в корне, быт наладился, пить бросил.

Я никого не призываю обманывать, здесь самое главное- индивидуальность каждой пары. Кто то ЭКО сделает, кто то мужа выгонит, кто то усыновит.

У него самого дети не могут быть и согласен чтоб я родила от другого он будет воспитывать его как родного и никогда не упрекнет меня не в чем.Что вы думаете по этому поводу, как мне поступить? Заранее вам спасибо всем кто откликнется и даст совет

Свой пост я написала в ответ на это. И поступила бы, как я уже сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врачи сказали, что я бесплодная, забеременеть 1 %. Когда со своим мужем познакомилась, сразу же ему об этом рассказала. На что он ответил, что будем стараться. Вот и постарались. Нашему старанию уже 1 год и 1 месяц. Я счастлива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Пивоварова

Как раз вот это и есть самое трудное - пойти к врачу. Врачи разные бывают - корректные и не очень. Да и вообще. просто страшно услышать "приговор".

Найти хорошего врача действительно нелегко. Но есть места - специальные клиники репродукции. Там обследуют и найдут причины.

А "страшно" - это несерьезно. Потом сами будете жалеть , что столько времени по глупости упустили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Я это понимаю, но почему тогда мужчина не хочет дам женщине шанс иметь собственное дитя? Ведь есть , к примеру, инсеминация спермой донора, не обязательно же иметь контакт.

Против такого решения проблемы ничего не имею. Более того, сами с мужем решали этот вопрос. У нас у мужа проблемы (я уже писала в этой ветке ранее). Тоже могли сделать инсеминацию спермой донора (у меня со здоровьем все хорошо).

Я сама не согласилась no_1.gif Не все так просто с точки зрения медицины. Я пыталась с помощью инсеминации забеременеть от мужа, было три попытки, неудачные sad.gif

Стимуляция, гормональная терапия - все это очень сказывается на организме женщины (по крайней мере я это ощутила), поэтому мы совместно решили, что берем младенчика из дома малютки.

Мы усыновили мальчика и очень счастливы. И не вспоминаем уже давно, что кровно он нам не родной. Похож на нас, радует нас и бабушек-дедушек.что еще нужно для счастья?

Решение проблемы бесплодия есть ВСЕГДА. Несмотря на все медицинские дела и отношения с мужем. было бы желание, выход будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikol, вы все делаете правильно и муж у вас, я думаю, замечательный и понимающий. И раз он знает что не может иметь детей, а деток хочется, то предложите ему донорскую сперму.

В некоторых клиниках даже могут подобрать донора, чтобы был схож с вашим мужем - цвет волос, телосложение, и т.п.

И вы будете носить ребенка и вместе с мужем будете его ждать и никому в голову не придет, что вы его нагуляли

Скандинавия, вам большой респект, вы с мужем молодцы! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость BDific

Я считаю, что бесплодие не является причиной для развода, разбега, оскорблений или унижений.

Если семья хочет ребенка, то детдомов у нас много. А на негативные мнения окружающих обращать внимание вообще не стоит. На такие вещи негативно отзываются только "недалекие" люди.

Рассказывать ребенку, что он усыновленный в раннем возрасте думаю не стоит, но потом надо донести до него мысль -что в усыновлении ничего плохого нет, и что вы его семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый сказал однозначно, чужих детей мне не надо. На мое:

- А если так случилось, что женщина бесплодна.

- Значит, не нужна она мне такая.

- eek.gif А если ты?

- Значит, не будет детей и все.

Вот и весь разговор. Если женщина может принять любого ребенка, то мужчина - не всегда, как оказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете ваш муж в такой ситуации повел бы себя нормально? Расцеловал вас и поблагодарил за детей? Спросите его об этом, если вы такая сильная

Для мужчины это всегда серьезный удар по самолюбию

Я как раз у мужа и спрашивала, это его ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандинавия

сделать инсеминацию спермой донора (у меня со здоровьем все хорошо).

Я сама не согласилась

в общем-то правильно. Мне муж тоже предложил, раз не полксается, то донорской спермой. Я тоже отказалась. Попробуем опять ЭКО осенью. за два года я уже отошла от первого кошмара.

А Дениска, которого мы взяли, правда не во младенчестве, но который уже два года с нами, тоже похож на нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дюдюка

Один мой знакомый сказал однозначно, чужих детей мне не надо. На мое:

- А если так случилось, что женщина бесплодна.

- Значит, не нужна она мне такая.

-  А если ты?

- Значит, не будет детей и все.

У нас с БМ была точно такая же ситуация. Я не могла забеременеть в течение 4 лет. Муж обвинил меня в бесплодии и бросил. Ровно через год после развода я родила девочку от второго мужа.

Я даже не обижаюсь на бывшего, но знать о нем ничего не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дюдюка

Если женщина может принять любого ребенка, то мужчина - не всегда, как оказалось.

Женщины тоже не всегда чадолюбивыми бывают, несмотря на врожденный материнский инстинкт. Своих-то детей не любят, не то что чужих. И мужчин я таких тоже встречала. Это, к сожалению, не редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу пост отталкиваясь от его "темы" и первого поста, кот. был конкретно а бесплодном браке, хоть это и было уж давно, 06 году... Просто остальные посты уже о том как лечиться, рожать как-нибудь и т.п.....

А если не может женщина родить, все аут... ни от мужа ни от кого, ей тогда на помойку что ли? Меня такое положение вещей бесит, мужчины у нас считают вправе говорить о том что они не хотят приемных детей, а женщина получается обязана, если не может сама родить, бежать и усыновлять??

Или семья без детей не семья?

Тут правильно кто-то написал, легко рассуждать, прижимая к себе собствинное дитё...

Ну и естественный отбор тоже имеет месте быть, у кого-то здоровье ломовое, одна моя знакомая родила четверых сама в ванне, и ещё сможет стока же родить, только прокормить бы всех. А у кого то энтого здоровья отродясь не было, и кого бы вдруг родили может тоже мучился ...

Ну одному Богу тут известно конечно, но все это не просто так, если Бог ребенка не дал...

А кругом все спрашивают и лезут "ну где же ваши детки, когда понянчим..." Слава Богу жизнь щас такая, что и без детей времени ни на что не хватает, чтоб зацикливаться на этих вопросах. Конечно без детей у семьи совсем другой смысл, и каждая семья решает по-своему чем заняться в свободное время... Вот может кто бы и поделился здесь, как они это решают. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×