Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Почему подобные мысли стали приходить аж после 9 лет?

Раньше я лечилась и была какая то наджда. А сейчас нет никакой. Диагноз окончательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагноз окончательный.

Окончательных диагнозов не бывает.

Даже после зафиксированной смерти люди приходили в себя, есть прецеденты.

Dinusy а вы не думали об усыновлении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваш как насчет этого?

Он говори, что кроме меня ему никто не нужен. Но я вижу его отношение к маленьким детям наших друзей, ему очень нравится с ними возиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dinusy

Раньше я лечилась и была какая то наджда. А сейчас нет никакой. Диагноз окончательный.

Как можно вам что-то посоветовать, если вы скудно отписываете по два предложения и совсем не отвечаете на вопросы?

Что думает об этом ваш муж, что он вам говорит? Почему вас посещают мысли о том, чтобы его оставить?

Поймите, можно насоветовать вам много чего, надумав и придумав себе дополнения к вашему вопросу. Столько людей уже отозвались на вашу тему, хотят понять и помочь. Напишите, пожалуйста, немного подобнее. Вас же никто не просит называть имен или предъявлять ксерокопии документов. biggrin.gif

--------------------

Он говори, что кроме меня ему никто не нужен. Но я вижу его отношение к маленьким детям наших друзей, ему очень нравиться с ними возиться.

Он вас любит, вы ему нужны. А остальное вы домысливаете через свою проблему и боль. Может, вам стоит обратиться к психологу? Не обижайтесь, не к психиатру, а к семейному психологу, чтобы принять для себя свою проблему и научиться жить с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не думали об усыновлении?

Конечно думала, но для мужа то это все равно будет не кровный ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его очень люблю, но иногда мне кажется, что нам нужно развестись, чтобы он мог создать новую полноценную семью.

Вы сами написали иногда мне кажется, а мужу может ничего и не кажется, может его все устраивает и вы зря себя накручиваете.

Откровенно поговорите с мужем на эту тему, только так вы узнаете, готов ли он прожить жизнь без детей с вами в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам муж говорил, что ему просто дозарезу нужен кровный ребенок, и если вы вот прям тут же сию секунду не родите - он вас бросит? Или все дело в том, что вам надо попереживать заранее, как бы за него и за себя?

Зачем разводиться, если у вас хорошие отношения, я не понимаю, объясните мне непонятливой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что думает об этом ваш муж, что он вам говорит?

Он говори, что кроме меня ему никто не нужен. Но я вижу его отношение к маленьким детям наших друзей, ему очень нравится с ними возиться.

Почему вас посещают мысли о том, чтобы его оставить?

Потому что со мной у него не будет полноценной семьи, а я хочу, чтобы он был счастлив.

Откровенно поговорите с мужем на эту тему, только так вы узнаете, готов ли он прожить жизнь без детей с вами в браке.

Говорили много раз на эту тему. Он готов. Но я все равно чувчтвую себя постоянно виноватой.

Может, вам стоит обратиться к психологу?

Мы живет в маленьком городе и у нас просто нет такого специалиста.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что со мной у него не будет полноценной семьи, а я хочу, чтобы он был счастлив

Почему вы решили, что для него ваша семья - неполноценная семья? Может он так не считает?

Вы сами просто переживаете и накручиваете себя. Не надо самой решать за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dinusy

Потому что со мной у него не будет полноценной семьи, а я хочу, чтобы он был счастлив

Ох, девушка, цедить из вас приходится по капле, тяжко...

Он сейчас глуббоко несчастен, ваш муж, жалобен, плохо спит и на вас срывается?

По всем видать, вы львиную долю насчет неполноценности семьи без кровных детей сами себе навыдумывали, это ваши тараканы, а не мужнины, он бы и век с вами спокойно жил не тужил. Зачем вы сами себя гнобите, остается невыясненным. Так тянет пострадать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dinusy

Попросите друзей, у которых наметится прибавление семейства, брать вас и вашего мужа в крестные. Вот и будет у вас много деток. У меня два крестника. Пока. Для старшего (12 лет) я друг. Младшенький (2 года) считает меня второй мамой. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он говорит, что кроме меня ему никто не нужен

для мужа то это все равно будет не кровный ребенок.

Если Вы ему нужны- он будет с вами. А если нужен кровный ребенок- "родит" на стороне и будет помогать. Значит не так уж и нужен кровный, если до сих пор его нет. Вам и самой ведь хочется малыша? По моему решение вашей проблемы -это однозначно усыновление, тогда у Вас не будет мыслей отпускать мужа искать

полноценную семью

Если есть двое любящих людей, почему бы не подарить эту любовь третьему, маленькому человеку? И все у вас будет хорошо.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хорошо вас понимаю.У меня практически та же ситуация. Я мужу даже предлагала найти другую женщину, но он сказал что детей хотел только от меня и если не получится, значит будем усыновлять. Я тоже разрывалась между любовью и тем, что он же может иметь своих детей, но он решил так для себя. Так что наверное вы зря себя угнетаете чувством вины, он же не насильно живет с вами. А тем более что вы вместе уже 9 лет и это большой срок для проверки вашей любви. Не корите себя, наслаждайтесь жизнью и любовью!

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dinusy

Потому что со мной у него не будет полноценной семьи, а я хочу, чтобы он был счастлив

Вы, конечно, лучше него знаете, как сделать его счастливым. Ну что же - режьте по живому, убейте самое главное, что должно быть в полноценной семье - супружескую любовь и взаимную поддержку... Конечно, он Вас за это не поблагодарит, он же, глупый, не понимает, в чём его счастье.

А если он когда-нибудь уйдёт сам, сражённый единственно Вашим унылым и страдальческим состоянием - не верьте его словам, это всё только из-за невозможности иметь детей!

Что за глупости приходят людям в голову, честное слово!

Есть практика суррогатного материнства, если уж на то пошло.

Злобынюшка

Скрытый текст
Вот зуб даю, твой пост только потом прочитала. Уж очень разозлилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но он решил так для себя.

он же не насильно живет с вами.

ППКС!

В конце концов, он же взрослый человек и ему решать с кем ему лучше жить - с любимой без детей или с детьми и с нелюбимой.

Если вы вместе давно, то наличие или отсутствие детей не повод для развода smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор считает себя неполноценной женой, без детей. Семью неполноценной из-за отсутствия этих же детей. И постоянно корит и винит себя во всех бедах... А ее половинка живет счастливо рядом с ней. Ему хорошо, только от того, что вы рядом... Не задумывались об этом?

Все комментарии что я прочитала сходятся на одном: не вешать нос! Проблема решаема. Тут уже советовали и усыновление, и крестное материнство/отцовство, и суррогатное материнство. Главное радоваться тому, что рядом с вами любимый и любящий муж.

Он же не ставит вопрос ребром: не можешь родить - расходимся!

Вы сами себя накручиваете и гнобите. Бросайте это дело, на улице весна, солнышко, хорошо... Радуйтесь тому что вы есть друг у друга и все у вас будет!

P.S. Моя знакомая до 37 лет ходила с диагнозом - бесплодие (тоже кстати окончательный). А в 37 - задержка и... карапуз! Во как бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросите друзей, у которых наметится прибавление семейства, брать вас и вашего мужа в крестные.

У моего мужа две крестницы, а у меня крестник.

Все комментарии что я прочитала сходятся на одном: не вешать нос! Проблема решаема. Тут уже советовали и усыновление, и крестное материнство/отцовство, и суррогатное материнство. Главное радоваться тому, что рядом с вами любимый и любящий муж.

Спасибо всем кто откликнулся. Наверное вы правы. постараюсь переосмыслить свое отношение к этому вопросу.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня мужчины, но, чаще всего, я вижу, что ребенок появляется в семье по настоянию женщины. А мужику от некуда деваться приходится смиряться. Потом даже любить начинают эти маленькие орущие существа.

А иногда и не начинают!

Все наши проблемы идут от нас самих. Почему если нет детей, то нет семьи? А когда дети вырастают, заводят свои семьи, разъезжаются, родители остаются одни, то им надо сразу жизнью покончить - ибо детей уже с ними нет, ради чего жить?

Все у вас будет хорошо, если прекратите создавать своему мужу и, в первую очередь, себе маленький домашний личный ад. Адик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dinusy

А с окончательным диагнозом нельзя поподробнее. А то у нас недоверие к Вашим словам появляется. Диагноз окончательный, но какой Вы не пишете.

Во-первых врачи могут ошибаться. У меня 9 лет было бесплодие и "окончательный" диагноз, а теперь двое дочек.

Во-вторых, на сегодняшний день есть много способов преодоления "окончательных" диагнозов. Если органы на месте, то искусственное оплодотворение делают. Дорого, но вполне возможно. (для двух работающих людей вполне на одну-две попытки денег набрать можно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем 2 года пытались завести ребенка. Лечились, сдавали анализы, каждый из нас прошел операцию. Когда спустя 3 месяца после операции результат был нулевой нам назначили анализ на совместимость, который показал, что этой совместимости нет абсолютно.

Как я ревела, переживала, что два года лечения зря и в этот же день состоялся серьезный разговор. Я все объяснила мужу, что у нас вместе шансов забеременеть нет и что лечиться я больше не буду - нет моих сил больше. Предлагала расстаться, чтобы у него тоже был шанс создать с кем-то нормальную семью. Муж обозвал меня дурой, обнял, поцеловал.

Чувство вины плохой советчик. Я это знаю. Просто вы, как и я когда-то, не доверяете чувствам мужа, а это делает несчастным не только вас, но и его. Живите, радуйтесь. Знаю, очень сложно выкинуть все эти мысли из головы, не зацикливаться на проблеме. Но иного выхода нет, иначе смакование этой проблемы погубит ваши отношения.

А у нас, как оказалось, получилось забеременеть именно в день сдачи анализов - вот тебе и отсутствие совместимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аффтор жжет... Нет в жизни проблем - надо их найти или создать искусственно...

Человек может с радостью играть с чужим ребенком, но вовсе не быть готовым к отцовству-материнству... А Вы уже "диагнозы" ставите...

А уж фраза про "разойтись" меня просто убила... Типа, я такая хорошая, готова собой пожертвовать ради твоего счастья в отцовстве... А Вы не задумывались, что любовь людям дается не просто так? Что человек Вас, видимо, любит, а вы этими предложениями убиваете его любовь... Люди меня изумляют все больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё гораздо сложнее и одновременно проще. Мы с мужем поженились, зная, что у меня не будет детей, а он сыт своим младшим братом. Но наша любовь - это главное. Будут ли дети, нет ли... Мы друг у друга есть. Мы счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все наши проблемы идут от нас самих.

Никого нельзя сделать счастливым против его воли!!! Ни один ребёнок ещё не сохранил разрушающийся брак... И точно так же - ни один ПОЛНОЦЕННЫЙ брак не распался по причине отсутствия детей... Удачи Вам!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне подумалось, что недавно была создана другая ветка - там девушки признавались, что Не Хотят иметь детей...

И как им в голову не пришло, что они сразу переходят в разряд неполноценных семей... wink.gif

Dinusy

А Вы побольше капайте, капайте мужу на плешку, да так, чтоб в конце-концов задумался. Ведь если Вы настаиваете, что он с Вами не может быть счастлив, то, может, в этом что-то есть?

У меня мама до меня после первого ребенка бесплодна была...А я - да так, в капусте нашли... laugh.gif

Нет, конечно, шутки - шутками, но, если человек, живя с Вами, счастлив, спокоен и уверен, что живет так, как ему нравится - зачем Вы поднимаете этот вопрос?

Нет, я не про то, что с нами вопрос обсуждаете, мы для того и есть, чтобы в меру своих возможностей подсказать и успокоить, форум - это "второе Я", тему со всех сторон рассмотрит...

Знаете, если человеку вдалбливать и вдалбливать, что он дурак, он им станет... Надо ли Вашему мужу напоминать, что "он с Вами несчастен"? Причем, он уверен в обратном...

Кстати, здесь советов надавали - и про приемных детей, и про суррогатное материнство. и про всякие чудеса медицины... Как Вы к этому относитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Геленджике есть врач - гомеопат, который помогает справиться с бесплодием ( если органы сохранены). Если Вас это интересует, то я дам телефон. Врач от Бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×