Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Как я Вас понимаю!Я тоже безумно хочу ребенка, но у меня ситуэйшн по-сложнее будет. Мои гинекологические заболевания(трижды прооперирована), сейчас может и способна забеременеть(кто знает?). но проверить нет никакой возможности. Любимый муж абсолютно не хочет лечиться от импотенции.Живем уже вместе 2 года как брат с сестрой.Бросить его не могу, он хороший, любит меня, но детей ой-как хочется.Еще не известно. может он бесплоден. Когда я заговариваю на тему еге лечения, то сразу становлюсь в его глазах похотливой кошкой. По-моему ему "этого" и не надо вовсе. О приемных детях и слышать не хочет. Вот проблема!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klepsi

Тяжелая ситуация. А Вы у мужа спрашивали, хчет ли он детей? Судя потому, что лечить свое заболевание он не хочет, детей он тоже не хочет...

Может быть я грубо скажу, но Вам то зачем это нужно? У Вас совершенно другие приоритеты и устремления, жизнь проходит, Вы не реализуетесь ни как женщина, ни как мать.

Зачем Вам это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все чаще такая мысль в голове крутится. Недавно в командировку ездила в другой город. Возможность "оплодотвориться" была.
Этот вариант, мне кажется, без согласия мужа осуществлять не стоит. Ребенок и так будет кровным только вам... А тут еще и измена приплюсуется. Не известно, как муж будет относиться к ребенку, который об измене ему напоминать будет.

Да и для вас лучше донора найти - там муж подписывает (насколько я знаю) бумаги на согласие. И несет ответственность за ребенка. Это я на случай развода. Муж обязан будет платить алименты вашему ребенку. А так, если нагуляете, как говорится - мужу достаточно будет потребовать экспертизы отцовства и никакой помощи от него ребенку не будет.

Бабушкам-дедушкам, конечно, ничего не говорите. Свекры неродного ребенка могут не принять

Думаю, лучший выход - поехать в другой город за спермой донора. Или решиться на ту, которая есть. Сколько там детей от этих доноров родилось? 50? 100? А в городе - несколько миллионов человек. Даже если и встретятся полубратья-полусестры потом, то не обязательно полюбят друг друга. Вероятность очень мала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама тоже оказалась неспособной к зачатию после одного аборта в молодости. До 30 лет она всё переживала, а потом у них появилась я. Единственный нюанс, это то, что по дет.домам она не ездила и вообще была не готова к усыновлению ребёнка, а тут 3-х летняя родственница в одно мгновение оставшаяся без родителей и спихнутая на попечение бабушек, дедушек, дядь и тёть.

В общем сердце её не выдержало послушав их рассказы обо мне и она всё таки уломала папу, который и без детей жил неплохо, на моё официальное удочерение (если сейчас говорить каким коленом я прихожусь своим родителям, получится рассказ в стиле Нервной Кати, в "Так не бывает" laugh.gif ).

А когда она рассказала мне уже в последствии как относилась ко мне вся наша родня, сердце уже ныло у меня. Но тема не об этом, поэтому в подробности ударятся не буду.

Кроме того, что я хочу иметь как минимум 2-3 собственных детей, мечтаю усыновить бездомного малыша. Причём хоть кого, хоть индусёнка, хоть китайчёнка, хоть европейца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В газете неделю назад прочел, что в Израиле около 3000 семей стоят в очереди на усыновление детей. Плюс 300 семей каждый год. И минус 150-200 детей попадающих под усыновление в год. Простая математика показывает, что эта очередь сократиться не может и только растет.

В свою очередь в интернете нашел информацию о том что в России несколько десятков тысяч детей живут в детских домах и их не усыновляют вообще. Но вместо облегчения зарубежного усыновления Россия только с каждым годом требует все больше бумажек которые надо предоставить. Некоторые из них достать невозможно.

Вот и едут люди в Намибию или Танзанию что-бы усыновить детей хоть там.

Такие дети очень заметны.

Вопрос, почему Россия не хочет что-бы её граждане жили в семье, где о них будут заботиться, как о родных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказали ему все. Он был в шоке. Сказал, что ему нужно посоветоваться с женой!  Посоветовался и …отказал  . Представляете, он ОТКАЗАЛ!!! Аргумент был железным «Прости , братишка, но как я потом в глаза твоим родителям буду смотреть, зная, что ты воспитываешь моего ребенка» 

Я, конечно, понимаю, что это его право, но… Он громче всех всегда кричал, что нам пора рожать!!! Ему что, спермы жалко???  Я чувствую, что слишком эгоистично рассуждаю, что начинаю его винить в том, что у нас нет детей. Умом понимаю. Но хоть убейте меня, принять этого не могу!!!

У нас тоже были проблемы с зачатием, и мы тоже рассматривали ЭКО,но я вас абсалютно не понимаю почему вы не можете обратиться в банк спермы,где доноры сдают.Тем более вы сможете подобрать донора,который внешне будет похож на вашего мужа и.т.д.....Что вы прицепились к брату мужа,у вас столько возможностей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не верю,что если в вашем городе делают ИКСИ,то нет нормального банка спермы....

Ехать в Москву или Питер - безусловно имеет смысл, но как минимум две недели (т.к. инсеменацию делают три раза за цикл) мне придется жить там. Это не такая большая проблема, но я военнослужащая, и отпуск вне графика, даже за свой счет, взять невозможно.

Многие для того чтобы стать мамой едут и снимают жилье.Вы можете взять больничный....тем более если произойдет оплодотворение-вам все равно будет первое время нужно наблюдаться у специалиста

Тем более ИКСИ гораздо дешевле чем ЭКО,в разы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае , Вам надо вновь вернуться к разговору с мужем, т. к ., что бы Вам не посоветовали , Вам не обойти без его решения и согласия.

Кстати , показательно , что в роду , где так носятся с родословной , получился такой вот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не совсем в тему напишу. Извините, если что.

Были как-то мы с мужем у друзей на дне рождения их сына, и за столом естественно было много разговоров о детках. И одна из гостей толкнула речь на тему, что семья без детей – не семья, а реально просто пара.

У нас нет детей, мне удалили трубы. Я не стала с ней спорить, потому что тупо боялась разреветься, хозяйка дома, зная о нас, замяла разговор.

Под конец вечера эта дама со своим мужем вдрызг разлаялись, starwars.gif некрасиво и при всех. Потом умчалась с ревущим ребёнком домой, Уже из дома позвонила, и следом ушёл муж её. И покинула нас настоящая семья!

А мы весь вечер втихаря целовались, вместе мы 6 лет, мне 30, мужу 36 лет. Мы вообще часто целуемся. inlove.gif

И не надо мне такой вот как у этой тетки «настоящей семьи» без элементарного уважения. Но, блин, зацепила меня речь её.

Сейчас думаю: «Чо сидела-то? Послала-бы её на хутор бабочек ловить! »

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

И одна из гостей толкнула речь на тему, что семья без детей – не семья, а реально просто пара.

К сожалению нетактичных людей много. Я тоже терпеть не могу когда нагло и с нахрапом пытаются навязать свою точку зрения. При чём возможно даже и не свою лично, не свои выводы, основанные на личном опыте, а ту, которую накрепко вдолбили в голову. Такие люди обычно несдержаны, не способны идти на компромис. Поэтому не удивительно что эта дама разругалась с мужем прилюдно. Если честно, мне таких людей жалко. Они не способны понять и принять что-то другое, поэтому часто даже внутренне испытывают постоянный конфликт. Честно, мне таких жалко.

Так что не переживайте. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению нетактичных людей много. Я тоже терпеть не могу когда нагло и с нахрапом пытаются навязать свою точку зрения.

Ага, особенно когда это касается каких-то интимных проблем, которые не хочется обсуждать и которые эмоционально остро переживаются.

Меня тоже частенько достают вопросом, почему у меня нет второго ребенка (ведь надо обязательно! а как же! думаете только о себе! в детях счастье!)... Вот и приходится улыбаться, рассказывать о невозможности бросить работу, придумывать всякие причины, чтобы не поругаться...

Резко ответить не могу - не хочется обижать людей, в общем-то неплохих. Ведь они искренне полагают, что своими доводами и уговорами делают доброе дело.

А то что двое любящих могут быть семьей и без детей - так тут и оспаривать нечего. Еще какие семьи бывают - крепкие и нежные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резко ответить не могу - не хочется обижать людей, в общем-то неплохих. Ведь они искренне полагают, что своими доводами и уговорами делают доброе дело.

Амалия Хогвартс

А представьте, как с первым ребёнком достают, вернее с его отсутствием!

Каждый, кто у нас на свадьбе был и не только, считают своим долгом вставить свои 5 копеек:

"А когда?..."

"Вам уже надо!"

"Чего тяните-то?"

"А ты не беременная?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужасно и несправедливо, когда люди судят других людей с биологических позиций,

я сужу с биологической точки. И мне не стыдно!

У мужа на работе дамочка одна, не знаю сколько ей годиков, из за жира изо всех щелей можно дать ей и 25, а можно и под сорок. Так вот, детей у нее нет, не замужем.

И смотрю, то она позвонит мужу моему, типа ( со слов мужа) на прогулку нашу семью зовет, то на детский праздник детей наших приглашает, то пока мы у папы на работе, детей сладостями закармливает. Ну просто ангел, не меньше, детишек любит.

Добрая, твою мать!

Не важно как, каким образом, НО узнала я , что дама эта непременно хочет детей иметь. И знаете, кто ей в этом может помочь? МОЙ МУЖ!!

Претензий никаких она иметь не будет, ты только заделай мне, у тебя дети здоровые красивые, я рожу, никто знать не будет.

Нууу, и как я должна относиться? Ну, конечно, вы тут все добрые, порядочные и в горе человека не бросите и совершенно естесственно, что мужей своих отпустите в осеменители.

А я злая! И жадная!

В общем пообщалась я с ней, назвала коровой яловой и мне абсолютно наплевать, что по этому поводу думают окружающие.

С того момента прошло какое то время, я уже успокоилась, даже (вроде бы) верю, что между ними ничего не было, а вот сейчас начала писать и опять разозлилась.

P.S. да и еще- семью без детей я семьей не считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

. да и еще- семью без детей я семьей не считаю.

Вот прям так жестко?

Живут люди вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге, быт совместный ведут - а не семья. И не важно, что детей они, к примеру, не могут иметь по причине бесплодия одного из супругов или из-за наличия какого-либо наследственного заболевания.

В общем, если жена бесплодна - пусть ее муж бросает, и наоборот. Все равно ж не семья? shiz.gif

А вопрос о донорстве спермы рассматривался в другой веточке, и какая связь между бесплодным браком и желанием какой-то одинокой женщины иметь ребенка от вашего мужа я не уловила. Хотя ваши чувства могу понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вот прям так жестко?

я имею право на свое мнение?

какая связь между бесплодным браком и желанием какой-то одинокой женщины иметь ребенка от вашего мужа

связь, спрашиваете?

ужасно и несправедливо, когда люди судят других людей с биологических позиций,

вот такая связь. Именно поэтому я ТУТ, в этой ветке написала про ту мамзю.

И иметь детей она , думается, хотела не именно от него, а от одного из. Может кто то и повелся, потому как реьенок у нее сейчас имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

я имею право на свое мнение?

Имеете. Хотя, мне кажется, что можно иметь мнение, но выссказывать его так, чтобы оно не было оскорбительно для других. Тут не так давно человек своими переживаниями поделился - что детей иметь не могут, и как тяжело, что люди тактом в этом вопросе не обладают. И тут же вы - с мнением.

связь, спрашиваете?

Цитата

ужасно и несправедливо, когда люди судят других людей с биологических позиций,

Так все равно - дама эта в браке не состоит, так что к теме "Бесплодный брак" ее проблемы отношения не имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

семью без детей я семьей не считаю.
А им ваше считание и не надо - главное, чтобы они сами, муж с женой, себя семьей считали... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать про себя - меня не устроил бы брак без детей. Если бы своих не было, то обязательно усыновила. Материнский инстинкт сильно развит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

главное, чтобы они сами, муж с женой, себя семьей считали... :

Полностью согласна и добавить только одно могу. Я и муж мы считаем себя семьей. Пока еще маленькой. Именно с этой приписочкой. И только мы решим - будет это маленькая семья или большая. И нам совсем не важно, кто нас и кем считает. Devochka31

P.S. да и еще- семью без детей я семьей не считаю.
Ваше право считать или не считать, но вряд ли с Вашем мнением кто-то будет считаться.

Куралеся

Скрытый текст
А мы с Вами так на детей и не решаемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А им ваше считание и не надо - главное, чтобы они сами, муж с женой, себя семьей считали

вряд ли с Вашем мнением кто-то будет считаться.

я разве этого требую? где то я это сказала?

Я сказала, что это МОЕ мнение и его я не меняю. Может быть , ПОКА, а может и не изменю вообще.

Галчонка

тут же вы - с мнением

а чего ради елей в уши лить, тут форум, народ высказывает свое мнение, свое видение ситуаций. Чего я из себя мать терезу буду строить- что думаю, о том и говорю.

Пусть тут будут не все пушистые, я буду одна из непорядочных и злобных.

к теме "Бесплодный брак" ее проблемы отношения не имеют.

это имеет отношение КО МНЕ. Не заводить же отдельную тему " ах, кака сука, на маво мужа позарилась".

"Могу сказать про себя - меня не устроил бы брак без детей"

И меня - тоже. Если проблема в муже - то либо донор, либо на стороне зачать. А если он не хочет чужого, то досвидос, милый. Жалко было б его, конечно, а что делать, жизнь идет, я детей хочу, а ты как баран уперся- нет и все.

Если б от меня бесплодной в конечном итоге муж ушел бы после попыток родить, то в итоге поняла бы его. Конечно, из эгоизма я б вопила и стенала- гад, бросил меня, за что мне такое, я ему жизнь отдала, а он, сволочь... И т. д.

Но на самом то деле мужику ребенка хочется, а я не могу.

Кстати, кума моя в свое время абрт сделала, много лет пыталась забеременеть- и эко делала, и естесственным путем, все бестолку. Заговорила об усыновлении. Муж уперся и ни в какую-у меня от первой жены есть дочь, чужих мне не надо.

Итог таков- бабе сорок с небольшим, пьет по черному от безысходности, смысла жизни нет, и семьи как таковой тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

это имеет отношение КО МНЕ. Не заводить же отдельную тему " ах, кака сука, на маво мужа позарилась".

Был бы муж умный... Да и Вам бы ума не помешало, вместо крика воплей да оскорблений, могли бы и по другому выйти их этой ситуации!

А то прям на какой драгоценный камушек позарились!!!

Вы его мазутой обмажте что бы никто не смотрел!!

А то ж уведут!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

Был бы муж умный

а чем по вашему он НЕумный? wink.gif тем, что по тихому не заделал, а отказался? Ну тогда стопудово дурак, точно laugh.gif

Да и Вам бы ума не помешало, вместо крика воплей да оскорблений, могли бы и по другому выйти их этой ситуации!

Это как? Пригласить в дом, в баньке ее попарить, спинку потереть, постелить чистую постельку, включить музыку расслабляющую и потом чайком напоить?

Ууууу, какая я нехорошая, жаднаяяяя, чая и мужневой пиписки пожалела laugh.gif

И вообще, эта ветка не про меня, мы ее в другую сторону уводим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже частенько достают вопросом, почему у меня нет второго ребенка

Меня тоже достают такими вопросами, как будто это так необходимо иметь двух и более. Сначала я начинала оправдываться, что ребенок и так был поздний, второго уже ни в какие ворота по состоянию здоровья не вынести... А теперь просто отмахиваюсь, что моей любви хватает только на одного.

Я как-то познакомилась с девушкой она 9 лет живет в ГБ. Детей нет, никто из супругов не виноват, просто биологическая несовместимость. Она ищет выходы, чтобы все-таки родить... так он ей сказал...пока не родит... не видать ей официалного брака.. blink.gif

Жалко девушку.. да и советовать ей что-то я не вправе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. да и еще- семью без детей я семьей не считаю

Да на здоровье! laugh.gif

Есть у нас большая Любовь, такая, о которой я даже не мечтала раньше. Забота, нежность, верность, свой дом, свои радости только для нас двоих, свои праздники!

А вот у Вас, Девочка31, нет любви, наверное, поэтому Вы

одна из непорядочных и злобных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

а чем по вашему он НЕумный? wink.gif тем, что по тихому не заделал, а отказался? Ну тогда стопудово дурак, точно laugh.gif

Был бы умный отшил бы красаву раставив все точки над и!И не доводил бы до Вас эту информацию, что бы посмотрев на ту девушку вы еще и злорадствовали!!!

Это как? Пригласить в дом, в баньке ее попарить, спинку потереть, постелить чистую постельку, включить музыку расслабляющую и потом чайком напоить?

Ууууу, какая я нехорошая, жаднаяяяя, чая и мужневой пиписки пожалела laugh.gif

И вообще, эта ветка не про меня, мы ее в другую сторону уводим.

Дура Вы!

Звездная пыль

одна из непорядочных и злобных

+5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×