Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Когда каждый день тебя спрашивают: Ну когда, когда же вы наконец родите, блин... Ну

Госспидя,почему этот вопрос так людей волнует,я не понимаю????????

Полагаю,его задают просто так,от неимения тем для разговора. Причём - всем, и тем у кого детей нет,и тем у кого их трое ranting.gif

Мне как раз типа пришло время рожать второго,и когда я прихожу к мужу,например,на работу, где со всеми знакомы,но говорить не о чем,все превым делом спрашивают о здоровье ребёнка и когда здоровье перетёрто вдоль и поперёк,говорят коронную фразу : " Вам ПОРА девочку!" censored.gif

dulya.gif отвечаю я. И прекрасно! Беседа развивается ещё полчаса - я рассказываю,почему девочку мы не планируем.

Одно время я отвечала - работаем в этом направлении. Что б отстали. Так по прошествии нескольких месяцев,не видя результата,мне тактично стали предлагать хороших врачей,у которых лечились хорошие знакомые shiz.gif

Кошмар,я оправдываю это ограниченностью и недалёкостью!

А с недавних пор я отвечаю,что детей не люблю и больше не хочу. Делают квадратные глаза,но замолкают laugh.gif Всё,тема закрыта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Вам ПОРА девочку!"

Я обычно отвечаю: "Если вы мне предоставите 100% гарантии, что будет именно девочка". music_whistling.gif

Давно перестала оправдываться, слыша вопросы: "А почему не хотите второго?" Раньше что-то блеяла про здоровье, материальные трудности, нежелание мужа, а сейчас просто говорю "Не хочу" и тему не развиваю, особо непонятливым прямо говорю "Это моя личная жизнь и я не обсуждаю такие вопросы с посторонними".

И пускай я в глазах других выгляжу эгоисткой или хамкой - главное, что больше меня этими вопросами не достают.

Кстати, меня вообще удивляет, почему людей так волнует этот вопрос: бездетных спрашивают, когда соберутся рожать, с одним ребенком - когда заведут второго, с двумя - не планируют ли третьего (как вариант - если дети одного пола "а мальчика (девочку) еще не хотите?"), а многодетным задают потрясающий по деликатности вопрос music_whistling.gif "Как же вы решились?".

Такое впечатление, что людей сильно беспокоит, что кто-то не соответствует их личным стандартам.

я оправдываю это ограниченностью и недалёкостью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Вам ПОРА девочку!"

Ага, за нас решили, что нам третьего надо. Обязательно девочку!

Я обычно в таких случаях отвечаю: "Только за ваш счет!"

Никто еще не раскошелился. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё как вариант предлагаю выносить,родить,а когда в школу пойдёт,мы его заберём.

Желающих тоже нет почему-то laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще меня бесит такое: Пришел к нам в гости мужик знакомый, у него трое детей. Бухал у нас сначала, потом доказывал, что дети это его счастье, а потом сказал, что домой седня не пойдет и завтра тоже, потому, что его жена достала. Ну, вот и скажите, для чего ему дети? Для галочки? Зато он может всегда с уверенностью сказать, что у него дети!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приятель - ему 49 ей 41. женаты лет 15. Что-то у супруги были проблемы со здоровьем. Женским. Лечилась она многократно и безуспешно. Как им все сочувствовали. cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

И вдруг она рожает! Нос - папкин, глаза мамкины. Очень похож. И здоровый такой бутуз. rolleyes.gif

Народ теперь фантазирует- как они долго выбирали похожего. shiz.gif

"Не все в силах пережить чужую радость."

Я то видел его жену беременную .

Вот же люди...

Галчонка

Такое впечатление, что людей сильно беспокоит, что кто-то не соответствует их личным стандартам.

и упаси БОже что то лучше чем у них. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif, молодцы, девоньки. Ещё неслАбо переспросить спрашивающего - а вы-то чего тормозите в этом вопросе? Вам обязательно надо ещё маленького. Или у вас проблемы, не хотите об этом поговорить? biggrin.gif

Вечная тема в разговоре со мной, мамой двух дочерей, - когда за сыном пойдёте? С обязательным подчёркиванием основного к этому стимула - мужу ведь наверняка хочется (blink.gif) сына. Интересуюсь - а вы в курсе желаний своего мужа или только мой муж доверяет вам свои тайные помыслы?

И теперь, уже бабушке двух внуков, всё чаще слышно - вам теперь нужны свои сыновья. Внуки живут в моей семье, растут именно как дети, поскольку у меня не было и времени-то на переходный период от мамы к бабушке. laugh.gif Вот и говорю, что свои планы я уже осуществила, и ни разу в жизни ни у кого из своих знакомых-друзей-родных не интересовалась их планами. В чём прикол, чтобы именно Шеруаза размножалась и непременно мальчишками? Потихоньку отваливаются любопытствующие. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеруаза

Если по-честному, я бы после двух пацанов не против девку смастерить. Но как прикину, чем это может вылиться на здоровье жены...

Буду внучек ждать music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное - вопрошающие точно знают, когда именно пора: мне, по их мнению было пора

а) когда только родила - вот сразу и отстреляешься;

б) спустя 2-3 года - самая идеальная разница;

в) через 5-6 лет - как раз будешь сидеть дома с малым и заниматься первоклашкой;

г) сейчас, когда ребенку 8 - ну, время же идет, потом захочешь - не успеешь.

Подруге, у которой дочери 16 тоже пора, по мнению наблюдателей - скоро выскочит замуж, останешься одна.

Шеруаза

мужу ведь наверняка хочется () сына.

Когда я говорю, что муж больше детей не хочет, мне дают "железный" совет - это сейчас не хочет, а вот родишь - неужели не полюбит. shiz.gif Ага, млин, у мужа 2 детей (кстати, полный набор - дочь и сын), а то он не знает, чего он хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Буду внучек ждать

А я невесток. laugh.gif Насчет внучек надежды мало - по линии моего мужа с девочками очень плохо. Из расчета на 5 мальчишек м. б. одна девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а) когда только родила - вот сразу и отстреляешься

А точнее - самоотстрелишься shiz.gif

б) спустя 2-3 года - самая идеальная разница;

Точно! А то круги под глазами стали проходить,а ведь они так вам шли! rolleyes.gif

в) через 5-6 лет - как раз будешь сидеть дома с малым и заниматься первоклашкой

точно,что б похе...ить уже этого превоклашку с его уроками shiz.gif

Не знаю,у меня такой был ребёнок неспокойный,что мне вышеуказанные доводы просто смешны laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Еще агумент ну ооочень веский

--- У вас такой красивый мальчик, вам обязательно девочку надо!

Сказала мать двух мальчиков, моя ровестница. На вопрос, а вам? не надо?

Почемуто промолчала.

Или еще

-- Ну вот он у вас один, а есль (ТТТ) с ним что случится?

Обычно отвечаю: " А если сомной при родах второго?"

Боже, почему людям всегда есть дело до других?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больная тема:

1) у тебя свой ребенок есть, а с мужем общего не хотите?

2) свекр в подпитии "Поганые невестки, внуков МНЕ не рожают!"

3) "А почему ты не хочешь Саше (мужу) ЕГО ребенка родить?" - вопрос девушки, положившей глаз на моего супруга - АААА, она (жена) не хочет, ей и своего достаточно, так я ему рожу и получу со всеми потрохами! - Агащасблинразмечталась! dulya.gif

И каждому рассказывать, что хотим и не можем? Что проблема в муже? Я своего такими подробностями унижать не собираюсь.

Отмазывалась как могла - "Хотим пожить для себя", "Время еще есть", "Не в съемную ж квартиру ребенка принести - кроватку негде поставить" и т.д.

Ладно, подлечились, родили. Мальчика. Так мама со свекровью - "НАМ бы еще девочку!"

dulya.gif ВАМ надо - ВЫ и рожайте!

Пока вопрос закрыли. Надолго ли? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов, user posted image, таки да.

Мы вообще стали притчей во языцех в своём кругу и поначалу каждый норовил подъязвить (со смехом, конечно же), что вот и бабушка с дедушкой пожаловали. Смеху много, потому как ждут моих ответов - знают, что услышат что-нибудь новенькое и интересное. И обязательно "поднапрягут" насчёт собственных мальчиков.

Но вот однажды, после того как я сказала, что наш статус нам уже многое позволяет и даже говорится о нас уже не как обо всех - явились-не запылились, а, пришли, проходите-проходите, ну, вот, наконец-то! и т.д., а именно - пожаловали, то бишь оказали всем честь (наступила тишина и все почтительно притихли laugh.gif), я им поведала (да, не иначе biggrin.gif) - уж коли известно, что мужчина ювелир и ваяет произведения (своих детей) в первую голову он, то, прежде всего, именно женщина в его руках алмаз, который он в течение жизни обрабатывает и превращает в бриллиант. И от искусства мужчины зависит и чистота воды в камне, и сверкание граней, и, собственно, само количество этих граней. Вот мой любимый добавил ещё граней в своём алмазе и явил миру яркий блеск своего сокровища. Поднимем же бокалы и за искусного творца, и за его неповторимые творения! А вы говорите - бабушка... (последнее - чтобы вывести всех из ступора и наконец-то выпить laugh.gif).

Так вот и друзья теперь уже не заморачиваются численностью и полом наших потомков.

Галчонка, так люди ещё непременно и наверняка уверены, что твои беременность и роды ничего, кроме пользы для здоровья, тебе не принесут. И именно в мои сорок самый срок, чтобы рожать уже с пользой для души и тела - буквально на прошлой неделе и поступали предложения. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка

Или еще

-- Ну вот он у вас один, а есль (ТТТ) с ним что случится?

Этот аргумент вообще - из разряда убойных. Когда злая, отвечаю "а если сразу с 2 случится?"

И еще с таким сочувствием (видимо заранее предвкушая) "смотри, останешься на старости лет одна, а родить уже не сможешь"...

Млин, усыновить смогу, если потребуется. Но вот одного ребенка - за второго... Не пойму (и наверное, никто не поймет). Я разговаривала с матерью мальчика, погибшего в автокатастрофе в Швейцарии - они недавно родили малыша. Они очень любят своего сына, но женщина признается, что ошибаются те, кто думают, что другой ребенок может заменить погибшего...

Шеруаза

, так люди ещё непременно и наверняка уверены, что твои беременность и роды ничего, кроме пользы для здоровья, тебе не принесут.

Ага, особенно учитывая, что до беременность я имела одну аллргию на пеницилин, а теперь список почти бесконечен, что такое приступ астмы я тоже узнала после родов, а еще некоторые мелкие проблемы, вроде ущемления нервных отростков, варикоза, гемороя и т.п. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди ещё непременно и наверняка уверены, что твои беременность и роды ничего, кроме пользы для здоровья, тебе не принесут.

shiz.gif

АААА! Точно! Одна польза! shiz.gif И фигура наконец-то появится, а то всё худая,как девушка 18-ти летняя, и сиськи обвиснут окончательно, а то скока можно стоячими щеголять - несерьёзно в нашем возрасте! laugh.gif

И пару новых швов в промежности добавят пикантности поднадоевшему сексу shiz.gif

Короче - одна радость кругом!

Читаю и радуюсь за нас,женщин! lol_1.gif

А ещё мне одна клиентка сказала,что один ребёнок - это не ребёнок, а пол-ребёнка.Это если девочка, а мальчик - это вообще минусполребёнка shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

любят своего сына, но женщина признается, что ошибаются те, кто думают, что другой ребенок может заменить погибшего...

У моей бабушки было четверо. И на вопрос соседок (дур) : Кого больше любишь? Она отвечала, а вы пальцы порежте--какой больнее? А их вон сколько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-- Ну вот он у вас один, а есль (ТТТ) с ним что случится?

О, это любимый аргумент был Антона Семёновича Макаренко в лекциях по семейной педагогике: невозможно представить себе горе родителей, оставшихся в 4-х стенах... Предлагал штрафовать тех, у кого родился один сын и через 3 года не родился 2-й. Ну, а если, мол, не можете 2-го родить сами, — возьмите из детдома ребёнка, полюбите его как родного и будьте благодарны за то, что спас вашу кособокую семью. thumb_yello.gif

Своих детей Макаренко, правда, не имел, но воспитывал племянницу и сына жены от первого брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один ребёнок - причём мне объясняли лет 15 родные и близкие, что это чудо, а я, дура, под воздействием местных идиотов и общественного мнения, всё время старалась родить второго....

На то, что из меня получилось после второй попытки - без слёз не взглянешь....

И всё равно, несмотря на абсолютную доступность диагноза, мне обязательно кто-нибудь до сих пор excl.gif говорит: Какая барыня - сама на машине ездишь, а ребёнок один! Или: я, беременная, мешки с картошкой тягала и родить смогла - а ты!

Как я после этих слов ревела и себя ненавидела....Теперь научилась отвечать.

А вообще я знаю много - действительно много, бездетных семей. Любящих друг друга, свободных, счастливых. Мне кажется, у них условностей меньше - чем у нас, больше любви - ведь столько пережито вместе.

Где-то с 35 вопрос о детях уже не подымается.

И ещё. Женщины выглядят гораздо лучше - не замученные. Красивое тело, высокая грудь. Неиздёрганные нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

Какая барыня - сама на машине ездишь, а ребёнок один!

Одесситка

а то всё худая,как девушка 18-ти летняя, и сиськи обвиснут окончательно, а то скока можно стоячими щеголять - несерьёзно в нашем возрасте!

тут не подалече на форуме бродит мужчина - который не хочет детей. хочет что бы женщина принадлежала ему полностью.

ну и один два камня в его огород - и обчелся. а женщину.. ну надо пинать.. Блин- ну как же... а мать природа...??? cry_1.gif

Вот Галчонок - молодец, елы -палы. во -всем - мне так удобно и летите все клином... аха.. прям на юх....

надо один - один.. никого не надо - живи для себя ...кого это волнует? ПФ? так пусть вносят на накопительные фонды....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты не хочешь Саше (мужу) ЕГО ребенка родить?" - вопрос девушки, положившей глаз на моего супруга -

Как то судьба свела нас с молодой семейной парой. Муж, жена, красавец - сынишка лет четырех.

И так получилось, что остались мы с девушкой вдвоем, все как то занялись своими делами.

Девушка рассказала историю своей семейной жизни. Коротенько смысл такой: познакомились на дне рождения в компании, ОН был женат, но семья бездетная. А я вот взяла, да и увела ЕГО, и родила сына. Я молодец, жена - овца.

Слушала и внутренне содрогалась....Блин....Что ж такое то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

донна Жура

был женат, но семья бездетная. А я вот взяла, да и увела ЕГО, и родила сына. Я молодец, жена - овца.

Тож меня коробит, когда мужик воспринимается как переходящий приз. И вообще... родила для того чтобы увести. Война и немцы, чесс слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! А я думаю, бывает, что когда мне стукнет лет 40, мой муж соберет шмотки и уйдет к молодухе, которая ему родит... Обидно мне тогда будет, что столько лет на него угробила и в итоге одна осталась... А ведь у нас все по любви начиналось. Эт конечно эгоизм с моей стороны, но что делать-то, как сохранить брак? Ведь мы- женщины стареем раньше, чем мужчины, а у них после 40 только жизнь начинается, а у нас что?

был женат, но семья бездетная. А я вот взяла, да и увела ЕГО, и родила сына. Я молодец, жена - овца.

А ведь найдется такая краса ненаглядная, которая позарится на моего мужа...

Она-звезда, а я буду- овца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

что делать-то, как сохранить брак?

Прежде всего выкинуть из головы вот это:

что когда мне стукнет лет 40, мой муж соберет шмотки и уйдет к молодухе,

Совсем выкинуть и не думать о таком. Потому как это не логично. Потому как уходят и от женщин, у которых есть дети.

От этого никто не застрахован, вернее, только вы можете застраховать себя от такого последствия. И не детьми, потому что не прокатит, если муж захочет "сделать ноги".

Любите мужа, оставайтесь для него желанной и самой-самой. И никогда не уйдет он от вас, ему это будет не нужно, только вы будете для него на первом месте smile.gif . И не подумает он при этом раскладе уйти от вас, вот увидите smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! А я думаю, бывает, что когда мне стукнет лет 40, мой муж соберет шмотки и уйдет к молодухе, которая ему родит... Обидно

Во-во. И я тогда также подумала. Подумала - подумала, да и отогнала эту мыслю прочь....Потому как

уходят и от женщин, у которых есть дети.

и ни сколько не реже. Уж если задумает свалить, так свалит.

В нашей семье никому не поставлен диагноз "бесплоден". То бишь клеймо на лбу не стоит. А так, ждем, надеемся и верим.

Но если бы, ТТТ, такое нарисовали мне, то мужу было бы предоставлено право выбора, без последующих преследований и обид: либо ты со мной, либо иди, ищи, рожай.

То же самое и с ним.

А девушка, моя собеседница, это которая себя молодцом считает, а жену бывшую овцой , зря так радуется. Ведь у овцы муж - баран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×