Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Читая эту тему, прониклась огромным уважением к Скандинавии .

Столько мудрости, такта, любви...

И мне вот вспомнился случай...

У одной пациентки моей знакомой была таже проблема и вот что она сделала..

1. Никому, даже самым ближайшим родственникам не говорила, что муж бесплоден. На вопросы о детях отвечали, что оба проверялись, у всех все хорошо, но что-то пока Бог не дает. (Мужа очень любила и любит, утешала и подбадривала его как могла все время лечения (а это целых 8 лет)).

2. Обратились к брату мужа с просьбой сдать сперму якобы для сравнительного анализа со спермой мужа, чтобы определить возможные скрытые проблемы.

3. Искусственное оплодотворение удалось, а брату мужа сказали, естественно, что благодаря ему удалось подлечить мужа. (Наговорили кучу умных, но непонятных слов, а он и не думал сомневаться).

4. Родились 2 замечательные девочки. До сих пор никто ничего не подозревает (и,наверное, не узнает никогда) и все счастливы.

Мой муж, узнав об этой истории, сказал, что это подлость и предательство, я же склонна защитить ту женщину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жади-На

Меня вот какой вопрос интересует, как относятся родственники к усыновлению, особенно родственники мужа?  А вдруг не сможешь полюбить усыновленного ребенка?  Может кто что подскажет.

Мои родители относятся к этому нормально. Тем более, что мамина подруга в свое время усыновила ребенка. Ничего. А вот свекровь и сестры мужа не примут не то что усыновленного, а и нашего родного ребенка. Когда мы только поженились ( через какое-то время) как-то зашел у нас с мужем разговор со свекровью о потомстве. К слову, обе сестры мужа уже были замужем и имели детей (одна-троих, вторая - двоих). Мы в то время ждали распределения жилья от производства. И как-то в разговоре муж заикнулся о том, что даже если мы будем жить отдельно, то бабушка частенько будет приходить навещать и няньчится с внуками. На что реакция свекрови нас несколько покоробила. Ее слова привожу практически дословно (хоть и больше 10 лет прогло): "У меня уже есть внуки (от дочерей), а у твоих детей, сынок будет своя бабушка! Пусть родители твоей жены и таскаются со своими внуками!!!" Не столько мне, сколько мужу обидно было. Но, этот момент мы давно переболели. Свекровь я простила. Тем более, что она сейчас больна. По мере возможности передаю ей гостинцы (она уехала в другую область жить. Но, уже точно знаю реакцию на моих детей (родных и приемных) родных со стороны мужа. Знаю, что надеятся надо только на себя, своих родных. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

Неужели непонятно что многие бездетные семьи страдают от отсутствия детей.Да,жалеть и оплакивать их жизнь не надо -это достанет любого.Поэтому и говорят что не не хотят рожать.Но на самом деле многие пары ходят к врачам,принимают все известные и не известные меры,вымаливают своё дитё в церкви.Вся эта борьба достойна уважения!И они не сдаются!

Вы написали то, что я чувствую очень часто.

Нашей семье такой вопрос задается регулярно, поскольку мы живем вместе не первый год, у нас есть условия и все такое, и люди (не близкие наши родственники - они в курсе): коллеги, друзья, просто знакомые все не могут понять, отчего мы не родим ребенка, отчего носимся с котом, называя его сыночкой confused_1.gif

Часто говорят, ну Вам-то хорошо, у Вас детей нет, захотели на море, поехали, захотели в клуб - пошли, бессонные ночи Вам не грозят и пр.

Но мало кто думает, что мы не хотим клубов, моря, а бессонные ночи у нас и так регулярно, только не от детского плача, а от моих переживаний...

А что такое жить буквально ото дня ко дню, каждый раз умирать под кабинетом врача, ожидая результатов... Жить надеждой, чтобы снова с ней попрощаться, а потом снова поверить в собственные силы, снова ее обрести.

Да, есть бесплодные браки выбранные сознательно, счастливые браки. У каждого свой выбор. Когда он сознателен, когда это выбор - это счастье.

А есть другие браки, в которых выбор не совпадает с возможностью...

Но честно говоря, очень сильно устаешь постоянно уходить от разговоров, почему Вы еще не родили. Я сначала говорила, что не очень получается. Но начинаются расспросы, что, почему, примеры, что у того-то или того-то было, а потом получилось. Да, я все знаю. Но в чудеса верить трудно, когда есть медицинские аспекты. А еще не очень приятны потом советы, вот вы попробуйте то или это и пр. Нет, они приятны, с одной стороны, ведь люди от чистого сердца и вроде волнуются, но с др. стороны, мы-то это все проходили, мы-то это уже знаем не теоретически...

Вот здесь легко, здесь есть девочки, желающие больше всего на свете того, что и ты, есть те, кто тоже прошел через все сам и сеть просто колоссальная поддержка!!! (Спасибо всем огромное - за Ваши слова, пожелания, за Ваше внимание - все это очень много и дорого!)

А коллегам я что буду про агглютинацию, СПКЯ рассказывать? Конечно, нет. Вот и говорю, что думаем над этим и пр. А в их понимании это зачастую тождественно нежеланию.

Я, наверное, слишком сумбурно, не совсем так как хотела, не получилось, просто сегодня опять очень больно, сегодня я в очередной раз потеряла надежду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я все знаю. Но в чудеса верить трудно, когда есть медицинские аспекты

В чудеса трудно верить, но они бывают...В моем первом браке никак не получалось забеременеть, молодые были оба, здоровые, непьющие-некурящие...Я, наконец-то, через 3 года пошла к врачу: результат обследования был неутешительным, анатомические особенности вряд ли когда-нибудь позволили бы мне стать мамой (неразвитая, изощренно загнутая матка, атрофия левого яичника, спайки в трубах справа после перитонита)...Все по отдельности не катастрофично, а вот вкупе...Денег на лечение не было, муж вскоре ушел к другой. Спустя некоторое время встретила своего нынешнего мужа и через полтора года у нас уже появилась доченька. Врач, листая мою карточку, долго изумлялась, что не может такого быть. Беременность протекала великолепно, а вся та куча диагнозов после родов просто испарилась без следа...Так что бывают чудеса, главное, в них верить!

Кстати, когда-то давно в МС прочитала статью про девушку, мечтающую стать мамой, о том, как она взяла бездомного котенка и после этого появился и ребенок. Не поверите, но у меня вышло точно так же biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжаночка

"У меня уже есть внуки (от дочерей), а у твоих детей, сынок будет своя бабушка!

Вы знаете,это довольно распростанено.Внуки от дочерей ближе;вроде как точная уверенность есть,что это ИХ.А поговорка"Свекровка ranting.gif ...снохе не доверяет"-увы,порой в точку.

Правда,у меня очень хорошие свекрови.Что бывшая,что настоящая.

КатеринаУ меня тоже были проблемы.Я 8 лет лечилась.БМ ни в какую не желал даже провериться.Зато регулярно "принимал на грудь".

Однажды,будучи в Москве по своим делам,в день своего 30-летия съездила в Питер.Сходила на Смоленское к Ксенюшке Петербуржской.Отстояла службу и ОЧЕНЬ ПОПРОСИЛА о помощи.

Моя Аришенька родилась через год и 11 месяцев.Правда,в данном промежутке я сильно влюбилась,ушла от БМ,пережила операцию...

Но рождение малышки этого стоило.

И сейчас мне очень хочется снова съездить к Ксенюшке,поблагодарить...

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжаночка

И как-то в разговоре муж заикнулся о том, что даже если мы будем жить отдельно, то бабушка частенько будет приходить навещать и няньчится с внуками. На что реакция свекрови нас несколько покоробила.

А я не понимаю как у вашего мужа язык повернулся такое маме сказать: "Будешь приходить нянчиться!". У меня б у самой глаза на лоб от такого полезли, если б я сначала нанянькалась с тремя детьми, а потом с пятью (!) внуками. Так что обижаться на нее вы права не имели. Может быть это и выглядело нетактично с ее стороны, но и с вашей стороны такта в этом отношении не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ботя

Вы знаете у моей сестры была таже проблема, она даже замуж отказывалась за МЧ выходить, принципиально. Говорит, не хотела его к себе привязывать, ведь проблема в ней была, но врачи ничего не могли найти,абортов она не делала, он был ее единственным мужчиной... Короче, эпопея эта ее длилась почти 10 лет shiz.gif , МЧ верно был рядом, в прошлом году мы с ней вдвоем ездили в Египет, а там какая-то пирамида есть,нужно походить вокруг нее и загадать желание, ну мы и походили... Незнаю конечно, что помогло, но моему племяннику уже 10 дней biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif , чего и вам всем желаем

P.S. Врачи дуреют до сих пор eek.gifg.gif

Изменено пользователем Ботя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

А я не понимаю как у вашего мужа язык повернулся такое маме сказать: "Будешь приходить нянчиться!". У меня б у самой глаза на лоб от такого полезли, если б я сначала нанянькалась с тремя детьми, а потом с пятью (!) внуками. Так что обижаться на нее вы права не имели. Может быть это и выглядело нетактично с ее стороны, но и с вашей стороны такта в этом отношении не было.

Возможно я выразилась неточно. Или из контекста вырвала не так.Речь шла о том, чтобы периодически навещать внуков. О том, чтобы у детей были обе бабушки, о которых останутся нежные воспоминания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу о своей ситуации рассказать - очень уж наболело. Недавно у меня на большом сроке был выкидыш, причем второй. Первый был в самом начале семейной жизни в 5мес беременности. Тогда лечащий врач, чтобы отвести от себя обвинения в некомпетентности, наговорил мужу всякие гадости про меня -и что кучу абортов сделала, и ЗППП переболела и проч (откуда он это взял - для меня загадка). Самое интересное, что я не беременела до мужа. Потом родила с трудом, сына, недоношенного. Было много проблем с его здоровьем, постоянно по врачам, больницам. Сейчас, ттт, все нормально. Когда сыну 1,5 года было, сделала аборт - честно сказать не до второго ребенка было, первого надо было на ноги ставить. Муж меня не понял, сильно обиделся (хотя с больным ребенком ни дня не просидел, все на мне было). Кто знает что это такое, когда ребенку маячит диагноз ДЦП - меня не осудит. Хотя все знакомые тоже говорили - вам пора второго уже, как будто я не знаю, пора мне или нет.

У мужа любимая присказка - как же раньше женщины по 10-15 детей рожали, а ты второго никак? Причем у него от первого брака еще сын есть взрослый. Я ему говорила - ты же знаешь, мне придется на сохранении в больнице лежать, кто с ребенком будет сидеть? Ну ладно, сын подрос, забеременела я. Ес-но, опять все по больницам. Муж сына отдал родственникам, даже в садик водить лень ему было. Я психовала - у нас ребенок домашний, а тут ни матери, ни отца. Сын, бедный, на меня обижался, в больницу ко мне муж приведет, а он разговаривать со мной не хочет.

В общем, беременность сохранить не удалось. Сейчас, чтобы опять не повторилась ситуация с выкидышем, мне надо делать серьезную операцию, которую у нас в городе вообще никто не делал. И как повел себя мой муж? Обиделся и разозлился - "опять у тебя прошлые грехи вылезают!" Это первые слова, когда он узнал о выкидыше. (Хотя старший сын его всегда говорил - да папа полгорода перетр..ал). То есть в его понимании, я грешная, а он святой. И не он меня успокаивал - мол, все будет нормально, подлечишься, попытаемся еще раз. Я его, как маленького ребенка: дорогой, я сделаю операцию и будут у нас еще дети. В общем, сочуствия я от него так и не дождалась, наоборот - делает круглые глаза и спрашивает: а что с тобой? Разве тебе бывает больно?

В общем, я злюсь на него, он злится на меня. Конечно, это не конструктивный подход, но что делать - плохо мне, сил нет. Днем хожу вся на нервах, ночью спать не могу. Вот высказалась, вроде легче стало.

Извините, если не в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

У мужа любимая присказка - как же раньше женщины по 10-15 детей рожали, а ты второго никак?

Если Ваш муж так хочет второго ребёнка, то почему тогда

сына отдал родственникам, даже в садик водить лень ему было

И очень-очень хочет, чтобы Вы ему ещё родили? g.gif

Не похоже на это.

Тут просто повод для придирок, и достаточно серьёзный.

делает круглые глаза и спрашивает: а что с тобой? Разве тебе бывает больно?

Полный финиш! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

Тогда лечащий врач, чтобы отвести от себя обвинения в некомпетентности, наговорил мужу всякие гадости про меня -и что кучу абортов сделала, и ЗППП переболела и проч (откуда он это взял - для меня загадка).

А вы сами это слышали? Что-то у меня большие сомнения, что врач мог такое сказать. Либо это наговорил кто-то другой (а муж приписал эти слова врачу), либо врач просто говорил в общем о причинах выкидышей, а ваш муж сам додумал дальше.

Однозначно можно сказать лишь то, что ваш муж не привык брать на себя ответственность и заботу о ком-то. Так будет всегда. И это не потому, что он плохой человек, он просто не может по-другому, в семье его родителей скорее всего было также.

А за вашей "широкой спиной" он чувствует себя хорошо и комфортно. И ребёнок полностью на вас (я так поняла, что муж себя не особо утруждает), и успокоите вы его если что.

И не он меня успокаивал - мол, все будет нормально, подлечишься, попытаемся еще раз. Я его, как маленького ребенка: дорогой, я сделаю операцию и будут у нас еще дети.

Хотела бы вас успокоить, но обманывать не хочется. Вам всегда придётся надеяться только на себя, поддержки от мужа не ждите.

Но судя по тому, сколько вы уже пережили, вы ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ женщина.

Собиритесь, всё проходит. Всё у вас будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

Муж по национальности не русский, у них принято, что за ребенком женщина должна ухаживать, да и быт тоже, по его понятиям, чисто женское дело. Например, он два года не знал, как электроплита и стир.машина включается, пока я в больницу не попала. Это все конечно не в этой ветке обсуждать. Он мне в быту и в уходе за ребенком вообще ничем не помогает, поэтому долго второго не решалась рожать. Сейчас очень хочу родить, но у меня такое двоякое состояние: лечиться долго надо и будет ли результат, не уверена. А муж морально не поддерживает, ходит и злиться, мол, я его мечты разрушила. Он-то вообще троих детей хочет! Ну не понимает человек, как это тяжело для женщины физически. И возраст у нас уже - мне за тридцать, ему вообще далеко за сорок.

Просто тут девочки рассказывают, как их мужья поддерживают, ходят с ними по врачам. Мой вообще давно бы сказал: иди ты со своими проблемами. В общем, чувствую себя перед ним виноватой, хотя и понимаю, что неправильно это.

Тут говорили, что семья без детей - это не семья. Мой муж глубоко убежден, что семья с одним ребенком - тоже не полноценная. Он недавно одного знакомого осуждал, что тот женился на женщине с ребенком, а своих у них не будет - жена не может второго родить. Зачем, говорит, такая жена нужна, да еще и с довеском? Разве приятно родителям, что у них своих внуков не будет? Короче, вот такая логика у моего мужа.

Я ему давно говорю, найди ты себе девочку своей национальности, пусть она тебе кучу детей родит и слова поперек не скажет. Нет, говорит, я уже старый, чтобы кого-то еще искать.

Конечно, у меня однобокое, субъективное видение этой ситуации.

Мне просто интересно, вот женщины говорят - одного родила и хватит. А что по этому поводу их мужья думают? Спокойно соглашаются?

Руна

А вы сами это слышали

Мне мать сказала, потому что врач им это двоим говорил - ей и моему мужу.

Все, что Вы пишите в своем посте, я уже давно поняла. Спасибо за поддержку.

Опять оправдывая своего мужа, хочу сказать - для него понятие ответственности за близких заключается в том, чтобы они ни в чем не нуждались. В этом плане он молодец - кормит, одевает, возит на море и проч. не только нас, но и еще кучу своих родственников. У него такое разграничение обязанностей - я тебя обеспечиваю, а ты уж будь добра все остальное - рожай, воспитывай, за домом смотри и т.д.

В начале ветки приводился пример, как кавказский мужчина не ушел от бесплодной женщины, родила от него другая, а ребенка воспитывают с женой как общего. Хочу сказать, что этот мужчина сильно поступился своими принципами, за что ему честь и хвала. Почему немногие мужчины способны на такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

Муж по национальности не русский, у них принято, что за ребенком женщина должна ухаживать, да и быт тоже, по его понятиям, чисто женское дело.

Это меняет дело... Значит всё не так плохо. Муж семью обеспечивает, просто он другой. Ведь от воспитания и национальных традиций никуда не денешься.

Если есть такая возможность, идеальным вариантом было бы поискать поддержки среди близких женщин. Чтобы не оставаться одной со своими проблемами. Хорошо, если б это были родственницы, которые искренне за вас переживают, а не лезут с ненужными вопросами и советами.

Побольше общайтесь, ведь вы, наверное, не работаете и кроме дома и больницы в данное время ничего не видите.

Сейчас очень хочу родить, но у меня такое двоякое состояние: лечиться долго надо и будет ли результат, не уверена.

Пролечиться вам всё-таки стоит, независимо от результата, чтоб потом не мучить себя "вот могла бы, а не сделала". А там уже видно будет.

И что бы ни случилось, у вас уже есть сын.

Сил вам, терпения и удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять оправдывая своего мужа, хочу сказать - для него понятие ответственности за близких заключается в том, чтобы они ни в чем не нуждались. В этом плане он молодец - кормит, одевает, возит на море и проч. не только нас, но и еще кучу своих родственников. У него такое разграничение обязанностей - я тебя обеспечиваю, а ты уж будь добра все остальное - рожай, воспитывай, за домом смотри и т.д.
 Вот за это уважаю вашего мужа. Молодец.Не стоит обижаться на него за отсутствие поддержки. Просто
вот такая логика у моего мужа.

Прислушайтесь к совету

Руна

Мне кажется, она права-пролечиться нужно в любом случае.

А мужу можно иногда, ненавязчиво приводить примеры из жизни

Мол, не все так плохо у нас посмотри, дорогой, сколько пар вообще бездетные. И т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внуки от дочерей ближе;вроде как точная уверенность есть,что это ИХ.А поговорка"Свекровка  ...снохе не доверяет"-увы,порой в точку.

У меня после развода выяснилось,что мой сынуля не от мужа.Что я нагуляла и вовремя подставилась под него/телёнка/.

А,то,что её родная дочь не имея в браке детей 12 лет,после отдыха в Испании родила прекрасную тёмненькую девочку!

Это не обсуждается! excl.gif

Невесток может быть много,а дочь-одна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

Муж по национальности не русский, у них принято, что за ребенком женщина должна ухаживать,

Да, это немного по-другому выглядит.

смелая

А мужу можно иногда, ненавязчиво приводить примеры из жизни

Мол, не все так плохо у нас посмотри, дорогой, сколько пар вообще бездетные. И т. д.

А это дохлый номер.

Если я хочу ребёнка, меня не успокаивает количество бездетных пар.

Я не могу! Мне больнее всех!

Низкий поклон мужу моему notworthy.gif

Женились мы, когда он знал о моём бесплодии. Трубы удалены.

Поддерживает, вселяет надежду, не унывает. Он мужчина, он сильнее!

Я истерю (очень редко), тупо думаю, что обуза у него, что зачем ему мои проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

У мужа любимая присказка - как же раньше женщины по 10-15 детей рожали, а ты второго никак?

Вы в разговоре упомяните о том, что, хоть и рожали раньше по 15-20 детей, но и умирали дети во младенчестве и детстве через одного. Да и женщина, не успевающая восстановить свой организм, к 30-35 годам превращалась в больную, выжатую старуху. Да и умирали от осложнений в молодом возрасте "пачками". Уогда несколько детей - прекрасно!!! Но кто подумает о Вас? Вы должны подумать и о себе. Потому что, дитя лишившееся отца - 1\2 сироты, а дитя, лишившееся матери - полностью сирота. Как специалист вам говорю, что после рождения первенца (так же как и после неудачной беременности) должно пройти 2-3 года (в зависимости от здоровья мамочки) прежде чем стоит пробовать беременеть. Тем более, что в любом случае Вам следует подлечиться!!!

И как женщина, страстно желающая стать мамой, хочу высказать лично свое мнение, к которому пришла не вчера! КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА РОЖАЕТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ СЕБЯ, А ЗАТЕМ УЖЕ ДЛЯ СВОЕГО МУЖЧИНЫ!!! Думаю, что поразмыслив, многие со мной согласятся. Ведь в любом случае материнская любовь, ласка, забота и ответственность неизмеримо выше мужской. За исключением не частых "исключений"... 2.gifcry_1.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжаночка

рожали раньше по 15-20 детей, но и умирали дети во младенчестве и детстве через одного. Да и женщина, не успевающая восстановить свой организм, к 30-35 годам превращалась в больную, выжатую старуху.

Конечно говорю, этими словами практически. И еще мне один акушер-гинеколог о беременности так сказал: представь себе, у тебя в животе живет червяк и ест тебя без продыха. Грубо, конечно, но точно передает суть.

что после рождения первенца (так же как и после неудачной беременности) должно пройти 2-3 года

Об этом я в курсе, только врач говорит, минимум полгода.

КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА РОЖАЕТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ СЕБЯ, А ЗАТЕМ УЖЕ ДЛЯ СВОЕГО МУЖЧИНЫ

Не совсем согласна. Что значит рожать для кого-то? Ребенок ведь не вещь, а такой же человек, как и мы, взрослые. Лично я рожала не для мужа и даже не для себя. Просто хотелось дать новую жизнь. И для меня непонятны высказывания типа "чтобы было кому в старости воды подать". И если я в старости смогу не обременять своей немощью детей, то буду только счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

а вы почитайте в других темах о материальном достатке тех, кого мужья сопровождают по лекарям. wink.gif Сидят с детьми, по врачам ходят, а до зарплаты дожить не на что.

своего мужа, хочу сказать - для него понятие ответственности за близких заключается в том, чтобы они ни в чем не нуждались. В этом плане он молодец - кормит, одевает, возит на море и проч. не только нас, но и еще кучу своих родственников. У него такое разграничение обязанностей - я тебя обеспечиваю, а ты уж будь добра все остальное - рожай, воспитывай, за домом смотри

чем вам плохо? подлечитесь и все у вас получится, еще и третьего родите.

Вас можно назвать счастливой женщиной и муж у вас молодец, не наговаривайте зря.

Пусть лучше полностью вассодержит и нужды знать не будете, нежели за ручку к врачу водить, а море вы только по телевизору видите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА РОЖАЕТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ СЕБЯ, А ЗАТЕМ УЖЕ ДЛЯ СВОЕГО МУЖЧИНЫ!!! Думаю, что поразмыслив, многие со мной согласятся. Ведь в любом случае материнская любовь, ласка, забота и ответственность неизмеримо выше мужской. За исключением не частых "исключений"...   

+100.

Я впервую очередь думла смогу ли я найти в себе силы если останусь одна растить 2-го ребёнка. И тут забеременнела, мысли сразу "смогу-не смогу" ушли напрочь. В голове была одна мысля "ДОЛЖНА"!

А вот сестрёнка моя очень хотела детей, но увы. Видимо не дано.

Но с другой стороны- сейчас ребёнок был бы сиротой.

И есть знакомая которая не могла забеременнеть очень долго. Потом она куда-то уехала отдыхать и вернулась какая-то посвежевшая и напоминала сочный фрукт. Потом я узнала что она беременная (20 лет не могла , а тут в 40!!!).

Родила двойняшек. Я очень рада за неё.

Всем кто хочет ребёночка, но не может - желаю добиться успехов и родить прекрасное дитя, а может и двух. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У очень многих моих знакомых отсутствие детей разрушало брак. Но не только. Постепенно, когда лет все больше, знаете, не раз встречала, что каждый так и норовит спросить (при этом зная, как это больно) - Ну че, когда своих детей будем заводить? Или: - Авы когда соберетесь? И еще с какой-нибудь гаденькой улыбочкой. Хотя и так всем ясно, что в 35 лет просто не хотеть иметь ребенка - это невозможно, скорее всего у человека не получается. С каждым прожитым годом идея родить ребенка становится все навязчивей, человек чувствует себя неполноценным и отравляет тем самым себе жизнь. И это очень грустно. Мои ПОКА не имеющие детей подруги мало общаются с нашей семьей, они чувствуют себя лишними и несчастными. И очень жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного понять не могу: почему общество так вперилось в критическую необходимость заводить детей? И почему многие так уверены, что если детей в семье нет, то скорей всего очень хочется, но не получается.

Хотя и так всем ясно, что в 35 лет просто не хотеть иметь ребенка - это невозможно

Кому это ВСЕМ?

Почему суждение "что хорошо мне" = "хорошо всем". Да нет! Нет нет и нет! Далеко не всем этих детей хочется. И действительно НЕ ХОЧЕТСЯ. Многим мои слова будут казаться непонятными, дескать "Как же так, я же хочу - значит и все хотят. Ну или действительно не хотят, но они ненормальные просто, а я нормальная." Получается эдакое узкое суждение строго со своей колокольни.

Так что не хотеть детей полне возможно, даже в 35 лет и больше.

Блин, как хорошо же мужикам! Таким словам от них никто не удивится и можно всю жизнь жить под девизом "не хочу детей!". Никто косо не посмотрит. А тут я когда говорю, сразу чуть ли не в сумасшествии обвиняют. Говорят "такого быть не может!". Да, у них в голове - не может, только дальше своего носа не видят, к сожалению. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Так что не хотеть детей полне возможно, даже в 35 лет и больше.

В первом браке у меня не было детей.Я (как сейчас понимаю) была совсем не готова.После развода забеременела от своего МЧ,аборт делать побоялась.И тогда я поняла,что ХОЧУ этого ребенка!Беременность моя была незапланированная и я долго не могла себя представить в роли мамочки.

Скажу больше,если бы тогда я не забеременела,жила бы себе спокойно,не испытывая потребности в материнстве,семье,детях( всегда говорила,что больше замуж не пойду).Хорошо,что так все сложилось...

Намного хуже на мой взгляд,когда женщина не хочет детей,а под давлением общества рожает" Потому что так надо!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои ПОКА не имеющие детей подруги мало общаются с нашей семьей, они чувствуют себя лишними и несчастными. И очень жаль.

tresa_29

У-у-у-у! Мне в таком случае надо запереться одной! У меня все подружки с детьми!

У всех друзей и знакомых есть дети.

И мне к ним не ногой?

Пачиму? confused_1.gif

Да, я очень хочу родить, но я же не знаю, что это такое, быть мамой, поэтому живу своей жизнью, не накручиваю себя. Любимый муж, работа, книги, интернет, шитьё. Мне всё это интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

Цитата

КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА РОЖАЕТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ СЕБЯ, А ЗАТЕМ УЖЕ ДЛЯ СВОЕГО МУЖЧИНЫ

Не совсем согласна. Что значит рожать для кого-то? Ребенок ведь не вещь, а такой же человек, как и мы, взрослые. Лично я рожала не для мужа и даже не для себя. Просто хотелось дать новую жизнь. И для меня непонятны высказывания типа "чтобы было кому в старости воды подать". И если я в старости смогу не обременять своей немощью детей, то буду только счастлива.

Возможно я не так выразилась, что вы меня не совсем так поняли. Считаю, что женщине дано (природой, Богом) предназначение вынашивать и рожать детишек. И только женщине нести основную заботу, воспитание. Только женщине дан прекрасный дар под названием "Материнская любовь". И только женщина может мыслить гармонично и мозгами и душой(чувствами). И мне (и многим, окружающим меня мужчинам) дано право решать дать миру новую жизнь, или подождать. Я не про аборты, а про планированную беременность без ущерба для здоровья своего и своего ребенка. Здоровья физического, психического, духовного!!!

Devochka31

Цитата

а вы почитайте в других темах о материальном достатке тех, кого мужья сопровождают по лекарям. Сидят с детьми, по врачам ходят, а до зарплаты дожить не на что.

У меня ситуация: Мы долго не можем родить (не завести как корову) ребенка. Моя мечта родить и вырастить не менее двоих. Хоть и возраст уже... за 30. Но, материальное положение немного лучше чем в описанном примере. Мы не Олигархи. Не богаты. У нас средний достаток. Мы не голодаем, можем себе позволить нормально одеться, сходить летом в кафе, а зимой - в кино. В общем, не богаты, но и не нищие. Но, в месте с тем, мой муж не гнушается помочь мне по дому (помыть посуду, погладить белье и так, по мелочи). Это учитывая то, что вся электрика, сантехника и механика всегда исправно починена и в рабочем состоянии. К тому же он работает на одном из заводов в нашем городе. К тому же, по необходимости он всегда сопровождает меня по всем врачам, у которых я лечусь в надежде родить. Сам периодически проходит обследования, принимает прописанные врачом профилактические препараты. В общем - не муж заботливое золото. Хоть тоже устает. А еще, я стала любить и уважать его еще больше после следующей ситуации:

Несколько лет назад мне сделали гинекологическую операцию. Сама операция была лапароскопическая (через проколы). Лежала в больнице всего 5 дней. Он приходил ко мне каждый день. А в день операции просидел возле меня до позднего вечера. Самое главное было послек моей выписки. Врачи мне запретили в течении месяца не только половую жизнь, но и нагревательные приборы в области живота, резкие и сильные наклоны. Так вот, муж, придя с работы сам ежедневно протирал пол, готовил (плита находится на уровне пояса. Она нагревается при готовке), стирал, гладил(доска гладильная тоже на опасном уровне находится). Так же он в течении 10 дней после моей выписки помогал мне ходить в душ. Швы сняли, но был страх, что внутренние разойдутся. Или боялся, что в ванной мне будет плохо. По несколько раз с работы звонил. Тут еще в тот момент его брат его двоюродный приехал за покупкой машины. Жил неделю. Нет, мы не против гостей и родственников. Просто мужу пришлось и брату своему внимание оказывать. Очень уставал. Но, я теперь понимаю, что я действительно ЗА МУЖЕМ!!! Он никогда меня ни в чем не упрекает. Всегда нежен, ласков! А мы женаты уже 17 лет. Я знаю, что он может меня всегда успокоить и пожалеть!!!ТТТ, чтобы не сглазить! К тому же, мы венчанные!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×