Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Да, я очень хочу родить, но я же не знаю, что это такое, быть мамой, поэтому живу своей жизнью, не накручиваю себя. Любимый муж, работа, книги, интернет, шитьё. Мне всё это интересно.

Я когда была беременна первым дитятком (18 лет), я тоже этого незнала.

А когда родилась дочка, потом первый раз улыбнулась, первое "агу", первые шаги... столько радости! И для меня как буд-то и не было другой жизни. Какое там гулять и ходить куда-то как многие (клубы, дискотеки, бары), для меня мой ребёнок стал всем. А сейчас прохожу по второму кругу: второй ребёнок, первая улыбка, первое "агу", скоро первые шаги!

Изначально надо хотеть ребёнка и не бояться трудностей, всему можно научиться (в большинстве случаев я действовала интуитивно).

У-у-у-у! Мне в таком случае надо запереться одной! У меня все подружки с детьми!

У всех друзей и знакомых есть дети.

И мне к ним не ногой?

Почему? Вы же можете с ними играть или тискать!

У меня много друзей без детей, так они с моими сюсюкаются.

Да,они гуляют по заведения всяким без меня и вечером тоже. А так днём гуляем вместе, просто я с коляской.

Намного хуже на мой взгляд,когда женщина не хочет детей,а под давлением общества рожает" Потому что так надо!"

У каждого своя голова на плечах и дело каждой женщины рожать или нет.

Если не хочет, то и не надо. Меня это тоже как- то пугает, но больше всё таки пугает когда рожают с целью наживы.Например, с введением разового родового сертификата на второго, третьего и последующего ребёнка, рожать пошли даже алкоголички. Они думали что получат деньги наличными, но их очень круто обломали. В нашем городе одна такая родила третьего, а дали какую-то "бумажку с циферками". Ей ребёнок и не нужен был, рожала она из-за денег. В результате ребёнок попал в больницу, где врачи боролись трое суток за его жизнь. А мамы, самого дорого и близкого человека, рядом не было, пила она.

Так что женщина должна впервую очередь решить для себя нужен ей ребёнок или нет, а на общество наплевать с высокой колокольни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tamriko

Скажи спасибо мужу, что пошел проверяться. У нас нет детей и неизвестно - почему. Я здорова. а все равно виновата. А ему некогда дойти до сдачи анализов. А детей хочет до безумия. Но у него есть один от первого брака. Так что я все равно виновата. А у вас все сложится - потому что идет обсуждение проблемы, и значит она решится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет детей и неизвестно - почему.

tamriko

Я расскажу Вам одну историйку о своей знакомой.

Они с мужем прожили без деток аж 12 лет, причём он ни разу не упрекнул её в этом, потому, что очень любил и боялся обидеть даже словом.Тем более на такую больную тему!

И проверялись они 100 раз и по бабкам-дедкам ходили.Все здоровы, а деток нет и нет!

И вот одна доктор посоветовала ей общаться больше с детками и именно с маленькими, малышами.Когда будешь с умилением радоваться их улыбкам, играть с удовольствием с ними, то в организме происходит выброс "материнских" гормонов.

И вот у её подружки рождается дочь, она становиться крёстной мамой, часто возится с малышкой и...беременеет сама!

Вот сейчас она уже дважды мама, а первенец уже ходит в школу!

Кстати её мама тоже родила через 10 лет бездетного брака.

Здоровья Вам и успехов! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас пока бездетный брак. sad.gif

Не нравится мне слово "бесплодный". Больницей отдает очень.

Бездетный, пока.

Плюсы:

1. Можно в любой момент сорваться и куда-нибудь поехать.

2. Можно поздно ложиться и так же поздно вставать.

Подобного еще много можно перечислить, и не надо мне уже этих радостей в ковычках. sad.gif Готова променять все это на кулечек, сопящий и орущий.

Свекровь смеется надо мной, когда я своему коту покупаю новую игрушку. Делать нечего тебе - говорит. А мне плакать хочется sad.gif

Какие тут плюсы, когда мой циничный донельзя муж, думая, что я сплю, поймав божью коровку ( у нас их дома последний месяц развелось куча), отпускает ее и шепчет :"Божья коровка, полети на небо, принеси нам детку". unsure.gif

Когда, этот выбор - не рожать- осознан, тогда и все эти плюсы в радость .

А когда вот так, когда в мед.карте "ОАГА, вторичное бесплодие", когда не получается, а хочется так что, все готова отдать -тогда и плюсы не в радость, а только в насмешку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас пока бездетный брак. 

Не нравится мне слово "бесплодный". Больницей отдает очень.

Бездетный, пока.

Плюсы:

1. Можно в любой момент сорваться и куда-нибудь поехать.

2. Можно поздно ложиться и так же поздно вставать.

Подобного еще много можно перечислить, и не надо мне уже этих радостей в ковычках.  Готова променять все это на кулечек, сопящий и орущий.

Почитала ветку... И опять всё вспомнилось...Господи, когда вокруг у всех знакомых детки, когда как на зло на улице встречаются или мамы с колясками, или беременные, какое накатывает отчаиние... Вот так же и у нас было: хотелось детку, до безумия. Вы знаите ведь я о чём тогда думала, что согласна была бы тогда оказаться сразу в старости, что бы узнать будут ли у меня дети. А после посещения больниц и сдачи различных анализов - вердикт врачей детей зачать сами не сможем, и предложение на искуственное оплодотворение... Какое искуственное, когда 30% только, а стоит это ого го сколько, и провести его прийдётся оказывается не один раз... Вот так и начали мы собирать денюжку. А потом знакомые посоветовали пойти к одной целительнице и о чудо через 2 месяца я забеременнила, родила сына а потом и дочь родила.

Я это к чему пишу, что отчаиваться не нужно ни когда. Желаю всем кто хочет -родить здоровых малышей!!! Будте терпеливы и пытайтесь использовать каждый шанс, каждую возможность!

И ещё у двоюродного брата мужа тоже долго не было детей (мы и по больницам какое то время бегали вместе) вот они и решили усыновить малыша. Сказано - сделанно, взяли 8-ми месечную девочку и через 2 месяца она узнала что ждет своего малыша, а не давно родила ещё одного мальчика и вот теперь у них трое.

Даже врачи говорят, что когда очень сильно хочеш ребёнка, то что то там происходит в мозгу и получается блокировка и как итог беременность не наступает. А когда пара берёт малыша, то они успокаиваются, перестают об этом постоянно думать и очень часто рожают своего ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в памяти очень хорошо запечатлился образ одной пары.

Она - хорошая добрая девушка, но с замедленным развитием, в школе соотвествующей училась, хотя работящая и по мере своих скромных вохмоэностей, что отпущены ей природой, очень старательная и отвественная

Он - законченный алкоголик. Двоечник в школе, тунеядец по жизни. Наверно, мозга у него лучше варит, чем у жены, да не туда, куда следовало бы

Они постоянно вместе ходили на молочную кухню. В будние дни девочки с колясками сами или парочками, если кому по пути, а эти постоянно двоем и вместе. Мило так беседуют друг с другом, ну, прям, идилия.

Однажды стала случайным свиделетем их разговора. Он ее спрашивал, когда она получит пособие на ребенка, а то ему, видите ли, выпить не на что, а то мать с деревни сала привезла, а какой прок в закуске, если нет самой выпивки.

Кстати, она еще одного ребенка потом родила. Вдвоем они топали из роддома, вернее ,втроем - на руках у мамочки был новорожденный. Бог мой, я ведь помню-то эту девушку с тех времен, когда на сохранении лежали. У нее был недобор веса (это при том, что обычно беременяшки страдают "лишним" весом). Муж приходил к ней с пустыми баночками, чтобы она остатки с кухни ему в эти баночки поскладывали - обалдеть. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история очень похожа на многие здесь! Живу с мужем уже 10 лет детей нет! Все попытки приводят к выкидышам и очередным лечениям! Выкидыши на раннем сроке! Наконец то причины обнаружены.. несовместимость (мой организм отторгает плод как инородное тела ) Уже год уходят бешенные деньги на терапию, но не их жалко. Все эти 10 лет муж поддерживал меня, не упрекал. Все текло своим чередом кроме зацикленности почему кто то может а я нет!((( Кроме всего прочего беременею я только после гормональных курсов лечения! sad.gif Устала ужасно! Тем более что с врачами местными никак не могу найти общий язык ( муж этого понять не может) Дважды беременнела после лечения у русских врачей и немцев! (греки к сожалению сначала смотрят в карман , а потом на проблему)

На данный момент пересмотрела я все это и решила что лучше на жизнь посмотреть другими глазами. Из всего можно извлечь выгоду. И из беды тоже! Устрою я пока свою жизнь, налажу дела в доме (вдруг ребеночек появиться, хочу чтоб у него было все лучшее) thumb_yello.gif Да вот не тут то было!

Мой муж просто отказывается в этом меня поддержать! Каждодневные проблемы стали угнетать Жесткий контроль каждого шага и т.п.

Вообщем называется размечталась отвлеклась. Дошло до того что домой с работы возвращаться не хочется.

А недавно просто наповал убил. Ударил посамому больному месту сказал что я сама все решила, и детей я не хочу! cry_1.gif Обидно стало до слез.

Потихоньку стали избегать друг друга вечерами даже поговорить не о чем!

Подумываю серьезно о разводе (много есть причин тому). Стала отказываться слушать свое сердце которое продолжает принадлежать ему!! Пытаюсь позаботиться о своем будущем! И уж если придет то время что в моей жизни появиться крошка- малыш, то смогу дать все самое лучшее ему, когда бы это не произошло(я в это свято верю!!!!) notworthy.gif

Душу отвожу на работе!!! Не знаю как жить дальше с человеком, который не хочет меня понять, в доме РЕВОЛЮЦИЯ.

ТОлько одно знаю точно если чего то хочется то обязательно свершиться!

Вот только семья моя разваливается(если ее можно назвать семьей)

Накрутила я тут немножко прошу извенить, душа болит, а поговорить не с кем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот !! Прошло ровно 3 часа от моего написания!!! 15 минут назад мой муж ушел от меня!!!!! sad.gif Не ожиданно как то все получилось!!

Я сижу в шоке.

Вот так!!!!!!!!!!!! badmood.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gata

15 минут назад мой муж ушел от меня!!!!!

Милая, я где-то понимаю Вас, тяжело и больно, что с ребеночком не получается, но еще тяжелее, когда остаешься без поддержки. Держитесь, возможно мужа переполнил негатив и он не нашел лучшего выхода. Вы правильно решили отпустить пока проблему и отдохнуть. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gata

15 минут назад мой муж ушел от меня!!!!!  Не ожиданно как то все получилось!!

Это всегда неожиданно. Это неожиданно даже тогда, когда четко знаешь, что расставание будет. Но сам момент всегда шокирует.

Я хочу чтобы вы не зацикливались на том, что у вас не получилось родить ребенка от этого мужчины. И причина не в этом. Когда мужчина уходит, то 99 процентов из ста, что причина эта - другая женщина. К сожалению sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gata

Выкидыши на раннем сроке! Наконец то причины обнаружены.. несовместимость (мой организм отторгает плод как инородное тела )

Лично мне кажется, что всё происходит не просто так...

15 минут назад мой муж ушел от меня!!!!!

Так может он и освободил место для другого - более "совместимого" мужчины?

Не просто так... Не просто так...

Всё будет хорошо! Готовьтесь к серьезным переменам (некоторые из которых уже произошли)!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Так может он и освободил место для другого - более "совместимого" мужчины?

Слишком благородно. Не думаю чтобы это было правдой.

Здесь всё как-то очень классически: охлаждение, отстранение, непонимание... и уход. Явно не в пустоту...

Главное потом не позволять себе верить в обвинения, что брак распался по причине отсутствия детей. А они прозвучат g.gif Сейчас надо набраться сил всё это пережить. А потом всё уладится и обязательно найдется настоящий мужчина, с которым все получится и будет хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gata

Подумываю серьезно о разводе (много есть причин тому).

15 минут назад мой муж ушел от меня!!!!!

Ну вот видите, всё само решилось, вам даже делать ничего не пришлось.

А вообще, всё что делается - к лучшему.

Главное, не зацикливаться сейчас на том, что вы потеряли. Подумайте лучше о том, что вы приобрели! Ведь если у вас с мужем несовместимость, то неизвестно сколько ещё ваших попыток закончатся неудачей. Тем более, что о разводе вы уже и сами думали.

А может это жизнь даёт вам шанс встретить новую любовь и без проблем родить здорового малыша?rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие Форумчане!!!! Спасибо вам за отклики!!! Мне показалось что я совсем не одна, когда поделилась своей..даже бедой это не назовешь...!! От шока отойти не могу , хожу как не прикаянная!

Представляете как сложно, так далеко от родного дома!!

Вот только вы у меня и есть!!!!!!

notworthy.gif

Самое худшее что мне приходится каждый день его видеть!! Как тут придти в себя!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это жизнь даёт вам шанс встретить новую любовь и без проблем родить здорового малыша

А в это я верю как ни во что больше!!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость marinaP

Здравствуйте, Gata,

У нас с Вами похожие истории. Я могу забеременеть, но т.к. у меня серьезное заболевание (почечная недостаточность), то по медицинским показателям пришлось прервать беременность на третьем месяце, т.к. почки отказали, и шансов доносить беременность не было. Муж сразу отвернулся, перестал со мной общаться, не говоря уже о поддержке. Жила с ним как в тумане, с первых дней говорит о том, что он любил меня, пока думал, что у него могут быть дети, а раз детей у нас с ним не может быть, то и любви нет. А до этого, не представляете, какая у нас была любовь, в прямом и переносном смысле на руках носил. Я всегда считала его сильным мужчиной, и была уверенна, что он меня поддержит. А теперь, он уходит, сказав, что ему нужно устраивать свою личную жизнь. Получается, я просто так была, матка, и от меня ждали только одного. Родители мужа это отдельная история, демонстративно перестали общаться с моими родителя (а до этого все удивлялись, какие у наших родителей хорошие отношения), мне за них даже обиднее, чем за себя, настолько двуличное, хамское отношение к людям.

Притом, что у нас ситуации не совсем безнадежная, т.к. и я и он не бесплодны, мы могли бы прибегнуть к суррогатной матери; или же найти других врачей, которые бы правильно наблюдали беременность (почки стали шалить именно из-за неправильной терапии, как потом оказалось), а он и слушать не хочет. Как он узнал, что беременность будет тяжелая, так и сказал, что повторять он больше не хочет, ему эти сложности не нужны. А про суррогатную мать, сказал, что это будет все равно не его ребенок, т.к. его не я выношу.

Вот, мужиченки бегут от проблем. Вообще, по-моему, не нужно ждать, чтобы мужчина был таким же сильным как женщина.

Да, и вот еще, я думаю, если бы у мужа возникли такие проблемы, мало кто из женщин бы оставил МЧ, а вот мужики так часто уходят от этих проблем. Даже не пытаются решать их, даже малейшего усилия не хотят приложить (это я о своей ситуации). Да еще и уйти по человечески не может – поливает меня грязью, жалуется, что все эти годы потратил на меня, мучался со мной и т.д.

Я тоже, как и Gata надеюсь и верю, что все-таки мужчины есть где-то, и что где-то там ждет настоящий, готовый принять меня такую как я есть, и любить меня, а не мою способность выносить и родить.

Он пока не ушел, просто из-за того, что сложно найти жилье. Вот так и живем в одной квартире, не разговариваем. И я жду, когда же он уйдет, а то совсем так не выносимо…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще и уйти по человечески не может – поливает меня грязью, жалуется, что все эти годы потратил на меня, мучался со мной и т.д.

Уважаемая marinaP

Я через это все прошла уже давно!

Пожинала такие же плоды хотя может в более мягкой форме (скрыто) Ждала долго когда же это закончится и вот просто ждать надоело...Произошла революция, в которой я последний раз выслушала все претензии и закрыла уши , а потом просто время и совсем не много.

Отхожу потихоньку от шока спасибо сайту и немногочисленным моим друзьям. Думаю оправлюсь быстро. Я думаю что мой муж просто не выдержал моей силы!!!!!

ТОго и Вам желаю!!

А насчет ребеночка...почитайте выше...все у Вас получится...с мужем или без него решать только Вам!!!!!

Кстати о ВАшей проблеме я слышала очень много , рожают и с этой проблемой и вынашивают тоже!!! Не расстраивайтесь. Здесь в Греции я точно знаю что эту проблему разрешили!!!!!

thumb_yello.gif

Крепитесь сделайте первый шаг!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хозяйка красивого кота

А я о хорошем.

У нас с мужем нет физиологически общих детей, к сожалению он не может их иметь. У меня ребенок от первого брака, но кто бы сказал, что она не его же дочь! Конечно мы пытались, переживали, прошло уже восемь лет, ничего не выходит. Но мы остались любящей и во всем друг друга поддерживающей парой. И я поспорю с любым, кто скажет, что "бесплодные" браки несчастны всегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не все мужчины бегут от проблем связанных с зачатием, у меня есть знакомая пара вместе уже 13 лет , и все эти годы мужественно борются за то чтобы детка у них родилась, и внематочная была и продувка трубы, но пока не получается, на днях узнала что их поставили в очередь на бесплатное ЭКО( губернатоская программа) , летом их очередь подойдет, держу за них кулачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого вторая жена была бесплодная. Так он до сих пор с содроганием сердца вспоминает все процедуры и анализы, которые они проходили в клинике. Особенно спермограмму. Сразу у веселого мужика настроение меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в такой ситуации можно найти плюсы - гораздо больше свободы и материально и морально. Да и в передвижениях не ограничены- захотел поехать в отпуск, собрал манатки и свалил, не думая, куда дитё пристроить.

Опять же не придется ночи бессонные проводить у кровати больного ребенка, в школе из за разбитого окна не краснеть, в выходные дрыхнуть целый день и не бежать завтрак готовить,не переживать как бы чего не случилось с дочкой после дискотеки. Ну и так далее...

Главное настроить себя на нужный лад, не зациклиться. Иначе и крыша может слететь.

А мужиков нечего осуждать. Нет детей, не получается, так вполне естесственно, что бегут туда, где получат желаемсое. Рыба ищет , где глубже, человек- где лучше. Все мы хотим прожить СВОЮ единсттвенную жизнь ДЛЯ СЕБЯ, а не ради великой идеи самопожертвования. Можно подумать мало баб от своиж мужей сваливает к быкам-осеменителям.

Взяли моду во всем мужиков обвинять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка красивого кота

сменила имя на TaRo

Gabriel Chanel

"Так он до сих пор с содроганием сердца вспоминает все процедуры и анализы, которые они проходили в клинике. Особенно спермограмму. Сразу у веселого мужика настроение меняется."

Не понимаю. Спермограмма самая простая процедура, мы с мужем неоднократно её проходили. Вместе заходили в отдельный кабинет, а там... все просто только в стаканчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость marinaP

Devochka31,

Это, конечно понятно, что можно везде преимущества найти, даже в отсутствии своих детей. Наверное, я это сама себе придумала, как здорово иметь детей, ведь мне не знакомо как

придется ночи бессонные проводить у кровати больного ребенка, в школе из за разбитого окна не краснеть, в выходные дрыхнуть целый день и не бежать завтрак готовить,не переживать как бы чего не случилось с дочкой после дискотеки. Ну и так далее...

А насчет мужиков, это как относиться к человеку. Он вообще-то, когда в ЗАГСе был клялся, что будет со мной и в горести и в радости. Я понимаю, конечно, что это всего лишь формальность. Но когда ты связываешь свою жизнь с кем-то, то должен делить все пополам, и все мои проблемы, это и его тоже, и наоборот. А здесь ситуация примерно такая: "Пока все хорошо, я люблю тебя до безумия; у тебя проблемы? Они решаемы? Да, не нужны мне эти проблемы!!! Есть решение проблемы??? Да, зачем мне напрягаться, если я просто могу уйти налаживать свою ЛИЧНУЮ жизнь."

Все мы хотим прожить СВОЮ единсттвенную жизнь ДЛЯ СЕБЯ, а не ради великой идеи самопожертвования.

Человек социальное существо, весь наш смысл жизни лежит в том что-бы заботиться о ком-то (детях, родителях, родных, пусть даже о кошечках или собачках....). Речь совсем не о самопожертвовании, а о трусости и слабости. Я еще раз хотела бы повториться, что потерю ребёнка можно разценивать, как неудавшийся вариант, а в будущем у нас, правильней сказать, у меня есть шансы (они, конечно меньше, чем у здоровых женщин, но есть), и сурогатная мать - а человек просто не хочет проблемам смотреть в лицо, он бежит. Вот и всё.

Да, знаете, чёрт с ними, этими мужиками. У меня сердце вообще не за это болит. Он ушел, а у меня столько времени для себе появилось, столько горизонтов открылось....

А вот, ребёночка нашего безумно жаль, и больно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость marinaP

Мариночка,

Полностью согласна с Вами, всех под одну гребёнку нельзя. Есть и женщины такие, что фору любому мужику дадут в этом смысле.

Но, даже прихологи уже давно доказали, что мужчины сложнеей переживают проблемы, и более слабы психологически. и вообще порог боли у них ниже (хоть это к делу не относиться, так в общем)...

А я говорю конкретно о своём МЧ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marinaP

да бросьте вы красивые слова говорить про загс и клятвы. Женятся в розовых очках. Не даром все сказки заканчиваются свадьбой. После свадьбы серые будни начинаются.

должен делить все пополам, и все мои проблемы, это и его тоже, и наоборот.

ню ню... то то я смотрю по всему форуму сопли-онминянилюбииииит, а яивоненавижуууууу. А ведь тоже когда то через загс пробегали с клятвами.

Понятно, кумушки вас жалеют, а ему вслед кричат-"Подлееец!!" Только вы(не именно вы) поставьте себя на место этого подлеца- ему детей хочется, а здесь ни пять, ни десять лет проблемы не решили.

Не все готовы на самопожертвование. Я, например, не готова.

У меня одна жизнь. Хотя когда то тоже пылала великими идеями. А сейчас старею, к черту все идеи, мне пожить хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×