Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость ГостьЯ

Oн не хочет учиться или мешает учиться мне.

Recommended Posts

Расскажите своему парню о тех многих, которые только и мечтают учиться в

ВУЗе, да не могут. Чаще всего из-за денег. Пусть сообразит, что раз он

может -надо не упускать. Про рост карьерный расскажите, про место,которое

он захочет занять в ентом обществе. А если он у вас совсем вялый тогда

поступайте вы его в ин-тут насильно. Может потом оценит. Хотя, честно

признаться тошно видеть человека не на своем месте. Желаю удачи. bb.gif

он говорит, что я намного выше его в интелект. плане. что он это видит. А я этого не вижу! Просто у нас знания в разных сферах и мы ими обмениваемся. И мне не нравиться, что он считает меня "умнее", это же глупо!
Ну это вы покококетничали малость! rolleyes.gifbiggrin.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пыталась. Идиотка, документы за него подала, пусть и с его согласия... Думаете он на первую сессию вышел? Нас и так неплохо кормят...

Алёнчик - неблагодарная работа. Вы можете приводить ему аргументы в пользу высшего образования. Но заставить - сомневаюсь...

А когда парень считает девушку умнее и не пытается подняться до её уровня - простите, тут есть над чем задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы желание...

Вот будут у него дети, как он будет у них уроки проверять? что он им скажет? чем похвастается? ПТУ не закончил?!

Заставить нельзя, можно задеть его гордость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТУ не закончил?!
Ну, это Вы загнули. Окончил техникум и классно разбирается в своей специальности.

Скажите, что образованным больше платят.

На этот вопрос уже есть ответ. Вот он:

Нас и так неплохо кормят...
hmm.gif

Он и так неплохо зарабатывает, но это же не дело, когда начальники и коллеги с "вышкой" шпыняют за каждое "не могу".

Эх, надо, надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заставить учиться невозможно! Подруга моей мамысвоего великовозрастного сынулю уже третий (!!!!) раз восстанавливает в университет! blink.gif

Она его в очередной раз спрашивает:

- Будешь учиться?

-А что бы не поучиться?

Естесственно, если он ответит ей по-другому, то она его работать заставит, или плюнет на все и перестанет от армии отмазывать! А так он опять будет ей до первой сессии врать, что учится, а его отчислят за непосещение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ума посходили со своим высшим образованием. А то вы не знаете, что вуз сейчас может закончить любая бездарь. И интеллекта, честно говоря, высшее образование не прибавляло, только специальные знания. А сколько так называемых "дипломированных специалистов" сидят без работы, или на рынках продавцами или грузчиками работают. Потому что здесь без диплома нормально платят. Моя подружка имеет аж три образования: два высших (учитель истории и психолог) и одно среднее специальное (медсестра). Так ни по одной из этих специальностей она не работает. А живет тем, что посуточно сдает квартиру - собственную. И еще арендует три квартиры на длительный срок и их же сдает посуточно. Вот вам и высшее образование, и миф о том, что образованным больше платят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорренто

Не миф. Просто тут еще как карта ляжет. Как сказал один очень мудрый человек: "Высшее образование подобно недопитой бутылке водки- когда-нибудь да пригодится!" %)

Какое-никакое образование- лишний козырь при трудоустройстве. А если еще к диплому прилагается светлая голова, то вообще замечательно. Ну на худой конец расширить кругозор, найти свою область деятельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите мне убедить его подать документы!

Напиши телефончик - помогём! Я своим басом так и скажу - не поступишь, #$%#, убью на блин!!! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-никакое образование- лишний козырь при трудоустройстве

Вот этот козырь неплохо бы имет не в качестве "не лишнего" а как основной.

Работаешь автослесарем, получаешь X руб. в месяц. Поступишь, выучишься подрастешь до механика, потом до инженера - будешь получать 2X руб. в месяц. Не пойти ли таким путем, убеждая МЧ? Во всяком случае, образование, как самоцель, просто потому, что так хочет подруга - слабоватый аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши телефончик - помогём! Я своим басом так и скажу - не поступишь, #$%#, убью на блин!!!   

lol.giflol.giflol.gif

Не, ну на кой вам сдалось его высшее образование? Главное, чтоб человек был хороший. Вы ведь свой интеллект выше его не считаете? Вот и славненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему комфортнее на любимой работе, где он всегда знает что от него требуется и может это сделать, чем на учебе, где постоянно что-то от тебя требуется знать (а ты не знаешь), что-то сдавать (а еще ничего не готово)...

Работая - он уверенный в себе взрослый мужчина.

Учась - он неуверенный в себе юноша-студент.

А может, он не хочет рисковать работой потому что копит вам на свадьбу? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнчик

Вы просто молодец! Это я вам от всей души говорю! Уж не знаю будет он у вас учиться, или нет, но ваше стремление очень мне импонирует. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончил техникум

Ну так ведь наш техникум - это как американский колледж! А у них туда не все могут попасть, не говоря уже о высшем образовании!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнчик

Помогите мне убедить его подать документы!

Ну, во-первых, поздно уже подавать документы. Вступительные экзамены давно прошли, и уже даже занятия начались. А во- вторых, согласна со многими, что документы-то подать можно, а насильно учиться его не заставишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ведь свой интеллект выше его не считаете? Вот и славненько.

Да и он вас уважает, любит и почитает. А то ж того глядишь - выучится, зазнается и зажрётся!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю вашего стремления дать ему высшее образование. Вам оно не на руку во всех отношениях. Зачем оно, если у него работа, деньги и отсутствие желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно вы умница. Надо стимулировать своего парнишку на подвиги. Только вот если учебное заведение не в вашем городе, то он будет уезжать на сдачу экзаменов,гулять с сокурсницами и т.д... не боитесь потерять МЧ? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я живу со с своим гражданским мужем почти год, он отслужил в армии, у нас с ним всё хорошо, но вот проблема... он не хочет получить образование.образование у него 9 классов. он плохо знает русский язык и не хочет его изучать, хотя хочет устроиться на работу, где хорошо платят. он сам русский, только плохо его знает. он иногда не умеет правильно построить предложение, передать свою мысль, а читать и писать по русски он вообще не умеет, в каждом слове ошибки и читает по слогам и то некоторые слова прочитать не может и ударения не правильно ставит. я хотела с ним позаниматься, он сначала дал согласие, а как дело дошло, сказал:" я тебе ничего не обещал и заниматься я не буду". хочу спросить, может кто знает как можно научить его читать не заставляя его? когда я начинаю про это говорить он начинает злиться. спасибо! наташа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если взрослый человек не хочет учиться но при этом

хотя хочет устроиться на работу, где хорошо платят.
может быть Вам подумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не просто читайте, а где смешно - хохочите во все горло, где драматически-напряженно - подпрыгивайте и вцепляйтесь ему в плечо, где печально... Ой, нет, печалью мужика не проймешь - такие книги читайте без него.

И не пересказывайте ни за что!!!

Мой за два года в результате прочел 6 книг, седьмую мучает!

А до того лет 7-8 вообще кроме программы телепередач ничегошеньки не читал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто знает как можно научить его читать не заставляя его?

неужели вы верите в это? если он до сих пор не захотел учиться, то сейчас тем более не будет... excl.gif а зачем ему? он думает, что сможет

устроиться на работу, где хорошо платят
- пусть попробует... посмотрим, что из этого выйдет... из одного места выгонят, из другого, третьего... а там, глядишь, начнет задумываться что к чему и отчего это происходит...

он сам русский, только плохо его знает. он иногда не умеет правильно построить предложение, передать свою мысль, а читать и писать по русски он вообще не умеет, в каждом слове ошибки и читает по слогам и то некоторые слова прочитать не может и ударения не правильно ставит

а он вообще-то учился??? что-то сомнения меня гложат... не верится, что он закончил 9 классов... ИМХО - зачем вам такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у моего 9 классов. И я не за аттестат замуж выхожу - за человека и мужчину. Водила он, зарабатывает не копейки, подработок и левачков сколь хошь. Хороший хозяин, заботливый и разумный муж, строгий и справедливый отец, потрясный любовник - и что, выбросить все это счастье за порог только из-за недостаточного образования? Не дождетесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут вопрос не в образовании, а в том, что человек должен учиться, если хочет зарабатывать. разумеется, можно работать за хорошие деньги физически, но мало кто способен это понять, да и уголь грузить конечно не каждый захочет.

конечно, выходим замуж за мужчину, а не за корочки, но мне кажется, если человек говорить правильно на родном языке не в состоянии, то тут проблема не в образовании, а в голове. про чтение по слогам я уже не говорю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он же в такой среде рос! А теперь поместим его в иную среду, где говорят правильно, лексикон используют обширный, мысли формулируют четко, изысканными оборотами речи не брезгуют... Научится понимать - начнет пользоваться. Главное тут - чтобы Тусёк до его уровня не скатилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×