Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

Recommended Posts

ага! и мне иной раз так кажеться.. только пока кто-нибудь добрый не напомнит,что не всё так распрекрасно

Вот и мне недавно напомнили очень славно... "ТЫ ДЕВУШКА??!! Ну тогда я, а я теперь и не знаю!". Это мне написал человек, которого я считала своим другом, который знает о моих проблемах... Вот и задумаешься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей - гость форума

Красота - приглядиться, ум - пригодиться !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari

Вас здесь все равно никто не знает, можете написать о своих недостатках. У меня есть знакомая, без руки - недоразвита, замужем, ребенок. И все прекрасно. Подруга близкая - вырезано все по женской части, огромные рубцы, детей не может иметь. Уже второй раз замужем, собирются ляльку усыновить... Все хорошо...

Но я все равно думаю, что любимому надо сказать. Чтоб подумал - и людбовь проверится заранее. Тем более если как вы говорите - не видно, то в чем проблема?

А комплексы - покажите того, у кого их нет? Я уже частенько писала про свою "богатую" внешность, вся в комплексах, и ничего - мужики как любили, так и любят до сих пор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестатьте заморачиваться,уверенности побольше.

Красивая причёска,лёгкий макияж,костюмчик в тему и вперед .И не надо будет никого искать,сами будут липнуть как мухи.А насчёт ваших мнимых недостатках:повстречается МЧ,который вас полюбит,и никакие изъяны его не отпугнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость секрет

Если честно, то попыток познакомиться практически не бывает. Может быть потому, что я нигде не бываю. Только дом-работа, работа-дом.

А я со свои МЧ на работе познакомилась...Хотя по клубам в то время ходила каждую неделю, а то и больше и никто не предлагал знакомства. У меня тоже есть свой изъян, он мне покоя не даёт, я страшно комплексую по этому поводу, хотя окружающие его не замечают (или делают вид), говорят, что я красива. А мне он жить мешает и все тоже в деньги упирается... И мириться я с ним не хочу, рано или поздно исправлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari

Смешной вопрос!

Конечно? можно!

У меня недостаток такой, что многие окружающие просто смеются. Но ведь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах!

У тебя не может быть недостатков! Не верю! smile.gif Может отделные мелкие дефекты которые считаютса изюминкой smile.gif

Вот одна девочка плакала. У мене такой недостаток Такой прям никто любить не будит! Это веснушек многа smile.gif А как любили мущины ее веснушкиsmile.gif

Недостатки могут быть тока в голове. Остальное изюминки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Ясик мой! Спасибо!

На самом деле, ты прав.

Недостатки могут быть тока в голове. Остальное изюминки
- можно всю жизнь прожить с гордо поднятой головой, а можно всю жизнь простонать, жалея себя и жалуясь окружающим на несчастные обстоятельства, получая в ответ отношения-подаяния!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что считать физическим недостатком.

Все авторы правы, что недостатки прежде всего в мозгах.

Вместо увещеваний и уговоров приведу примеры из жизни.

У нас в городе есть известная личность-М.И. Маленькая, горбатая, кривая на одну сторону. Но...яркая, веселая, суматошная, модная, всегда с макияжем и безупречной прической. Занимает видный пост. Воспитывает сына. Мужа выгнала за пьянку. Он тоже у нас в городе живет, болтается. А сам-красавец, но опустившийся.

У нас новая родственница-горбатая и кривая. Когда я впервые увидела ее красавца мужа, то была поражена несовместимостью внешности этой пары.

А когда я узнала ее поближе-все поняла.

Чистейшей души я не встречала! Вот уж истинно: он полюбил ее за душу!

Недавно они женили старшего сына.

Убедительно? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня тоже есть недостатки, но я на них внимания не обращаю и другие тоже. если про это не говорить, то и никто не заметит. сама проверяла. желаю вам удачи! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мари

У меня тоже физический недостаток, который не сразу заметен, но муж(2-ой) вроде любит. И дочки любят. И вообще мужчинам нравлюсь, не всем,конечно, но все-таки. Просто будте уверенны в себе. Уверенность- это наша сила. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так!Что толку уговаривать,что-то доказывать и переубеждать?!

ДЕЙСТВОВАТЬ!ДЕЙСТВОВАТЬ!И ЕЩЁ РАЗ ДЕЙСТВОВАТЬ!!!

Дорогая Mari!Вам тута много чего наговорили,больше нечего раздумывать,а действовать!И не нужно бояться промахов(у всех бывают),главное,быть самим собой,а не своими комплексами.По сути,их и не существует!Это долгая тема по психологии и не буду Вам лекцию читать!

ДЕЙСТВУЙТЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то знала девушку, у которой не было обеих рук - в детстве мальчишки-подростки закапали в детскую песочницу взрывчатое вещество...

С лицом и фигурой у девушки все было просто на пять с плюсом, но рук-то нет ...

И знаете, ей это не мешало нравиться мужчинам и влюблять их в себя.

Знаю, что она вышла замуж и родила ребенка, но последние лет 6 ничего про неё не слышала.

Так что все люди без исключения могут нравиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari

Наверное, не всё так просто - с недостатками этими... Сильнейший, скажем, недостаток - алкогольная зависимость (вот в наркотиках - не разбираюсь и не собираюсь!). Но вот бывают такие парочки: вместе квасят и в любви-согласии живут, аж обзавидуешься! biggrin.gif

Перебрал в уме кучу неприятных ситуаций со здоровьем - всё равно, есть выходы, и они известны... В общем, будь я присяжным - мой голос "Можно!" king.gif

А ещё мне что-то финал фильма "В джазе только девушки" вспомнился:

"- Но я же мужчина!

- У всех нас есть свои недостатки!" music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шустофф

"...почему то мне хочется называть ваше чудесное имя ласково, если вы из Москвы, то я самый счастливый человек на свете.."

А что было дальше? Вы обрели своё счастье?

P.S: знаю немало девушек с самыми различными физ.недостаткми и сама - тоже не без них, однако...на всяк товар есть свой купец!

А вам, и ответившему - желаю счастья!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Огромное спасибо всем за поддержку! Постараюсь справиться со своими комплексами!

Доктор Ватсон, вы попали в точку! В дополнение ко всем недостаткам я - рыжая и кожа у меня вся в веснушках. Да еще достаточно крупная родинка на лице. Но меня это почему-то не смущает. Наверное потому, что это врожденное и сразу всем видно....

Еще раз огромное спасибо всем за поддержку! Буду надеяться на встречу со своим единственным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если повторилась с темой.

Крик души.

Мой любимый пока-не-муж после долгих и упорных поисков нашел неплохую работу, по специальности, в г.Нижневартовск по вахтам.

Мать у него - бывший медик - медосмотр делала ему "сама", т.к. парень - крепыш-здоровяк, самое большее насморком болел.

А тут решил он для приличия хоть что-то самому пройти. Сдал кардиограммму. И тут все: врач,мой любимый и его мама в ступоре! Оказалось, что парень 21 года отроду даже в шофера не годится, мало того, уже несколько лет идет обострение.

Врач начала задавать вопросы типа "под левой лопаткой болит", "из носа кровь идет", "поправился резко за последнее время", а мой только головой кивал, потому что так оно и есть.

Что самое обидное: то, что у парня с сердцем серьезные проблемы можно было выявить еще лет 5 назад, но т.к. мама-бавший медик отмазывала сына от армии, то медосмотры все это время он проходил "на бумаге". Хотя с таким диагнозом ему сразу военник могли дать.

А кто знал? Кто мог подумать, что у парня, котрый с 16 лет работал грузчиком, водителем, экспедитором, который занимался тяжелой атлетикой и картингом, который на одном дыхании забирался на гору высотой до 2км и сдавал кроссы на "отлично" оказывется что-то с задней стенкой желудочка и чуть ли не прединфарктное состояние..(ТТТ)

В результате на предложение пройти обследование он отказался, сказал, что не упустит такой шанс. Хочет доказать моим родителям, что он способен зарабатывать хорошие деньги, хочет помочь матери рассчитаться по долгам и т.п. А в Нижневартовске, вернее в 400 км от него, в какой-то глуши, нехватка кислорода 30%.

А он говорит, не хочу забивать себе голову, ехать с плохими мыслями, приеду-буду лечиться.

Уехал, сегодня второй день, как трясется в поезде, завтра прибудет на место. Мать ему надавала лекарств, которые врач посоветовала принимать.

Пишу, а у самой сердце болит. Понимать, что в любой момент с моим солнышком может что-нибудь случиться (ТТТ). И продлится это не меньше месяца, без возможности даже созвониться и спросить "Как дела, любимый?"

Тяжело. как быть в такой ситуации? Просто ждать... cry_1.gif

Детей к сожалению у нас нет. У меня в феврале защита диплома, решила как только разгребусь будем ребенка делать..

До февраля еще есть время, есть время подумать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что? МЧ не наркоман или алкоголик!! Почему его бросать надо? И самое главное, за что? Такое впечатление, что сдал человек анализы, а там СПИД или гепатит... Зачем Вы так...

У моего мужа бабушка с врожденной патологией сердца. еще в детстве врачи сказали, что она не жилец. Но прошли годы. Бабушка жива. Сердце, коечно, пошаливает, но человек-то живет!!!

Жабеныш, все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Не совсем поняла, а вылечиться - то или приостановить так сказать болезнь, есть шанс???

Он не захотел перед отъездом проходить полное обследование, поэтому конкретного диагноза и необходимого лечения нет. Просто кардиолог сказала, что у его 45 летней матери и то сердце здоровей и с такой кардиограммой его даже водителем не возьмут..

Знаю. До февраля еще есть время, есть время подумать..

Подумать: завести ребенка, думая о том, что когда-нибудь останусь одна с дитем. Подумать о том, готова ли я морально и материально..

Юлона

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабеныш

Он не захотел перед отъездом проходить полное обследование, поэтому конкретного диагноза и необходимого лечения нет. Просто кардиолог сказала, что у его 45 летней матери и то сердце здоровей и с такой кардиограммой его даже водителем не возьмут..

Заставьте, убедите его что обследование необходимо, начните лечиться, поддерживайте его, и потом уже наверное думайте о малыше. Сначала надо "папку" на ноги поставить, а потом уже малыша планировать. Подстегивайте его мыслью о малыше, чтобы он захотел лечиться. Главное начать, все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

Просто кардиолог сказала, что у его 45 летней матери и то сердце здоровей и с такой кардиограммой его даже водителем не возьмут..

Ну не бросать же вы его надумали,али как?

Если так,то подло это... как то вы подумываете?

Хотите сказать,что на месте автора именно бросили бы человека?

Знаете моя мама,с врожденным пороком серда родилась,ТТТ до сих пор всё впорядке,а ей 59.

Изменено пользователем НастиПусик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабеныш

У меня бабушка родилась с пороком сердца! Ее на войну медсестрой не взяли. Сейчас ей 84 и она еще молодец!

Нельзя так отчаиваться, а надо нормально обследоваться и лечиться.

Просто кардиолог сказала, что у его 45 летней матери и то сердце здоровей и с такой кардиограммой его даже водителем не возьмут..

Обратитесь еще к одному врачу. Не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Заставьте, убедите его что обследование необходимо

Заставим, когда приедет sad.gif Он не говорит, что вообще не хочет ничего знать и делать. Просто не хотел перед поездкой узнать что-нить неприятное.

НастиПусик и

Амалия Хогвартс

Спасибо! Я просто не хочу упускать его время,а он на Севера помчался, чтобы кому-то что-то доказать.

Обратитесь еще к одному врачу. Не помешает.

Тоже об этом думала. Спасибо.

Хорошо, что я сегодня написала в ветку. Если бы начала тему в прошлый четверг, когда узнала - весь форум бы в слезах потопила... А сейчас уже просто "отключаюсь" от этих мыслей, иначе свихнусь.

Но ведь и ему, млин, тяжело осознавать, что оказывается-то ты болен.. Жаалко солнышко..

Я теперь как услышу где-нить слово "сердце", у меня сердце екает. Мне уже все равно, получится у моего любимого с работой или нет, лишь бы жив-здоров приехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабеныш

теперь как услышу где-нить слово "сердце", у меня сердце екает. Мне уже все равно, получится у моего любимого с работой или нет, лишь бы жив-здоров приехал.

Да не переживайте вы так уж сильно!

Всё будет впорядке.

Идите на внеплановое обследование,лучше в частную клинику,где есть хорошие специалисты.Там вам точно помогут,подскажут,что и как надо делать.И всё у вас наладится!

Он просто мужчина и для него тяжело принять такой удар.Потом подумает,что ничего из рук вон выходящего тут нет и успокоится.

Так что всё будет отлично! wink.gif

И детишек здоровеньких нарожаете wink.gifwink.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×