Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мое детство прошло в весьма стесненных условиях. Мама, если что-то покупала, то только поштучно. И, даже когда я ее, к примеру, пыталась угостить кусочком ею же купленной шоколадки, она всегда говорила, что она не хочет. Я совершенно честно думала, что она действительно не хочет. Спустя какое-то время я уже ей и не предлагала, ну не хочет человек, чего приставать.

Я поняла, что это не так только тогда, когда сама стала мамой. А свершилось это, когда мне было почти 27 лет. Представляете 30-летнюю дЭУшку, которая сделала для себя "открытие", раз я хочу, наверное, и мама хотела, и во всем себе отказывала. У меня вот лично нет душевной потребности во всем себе отказывать. Я всегда себе "выделяю" кусочек. Хоть шоколадки, хоть жизненного пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Животрепещущая тема. У меня история очень похожа на историю ув.Барабули. Мой братец младше меня на 7 лет, поэтому его жалели, я с детства была в няньках. Школу закончил кое-как, потом училище, армия. Там чего-то натворили хором- чуть не посадили. Пронесло. Вернулся, женился- как потом оказалось по залету. Перед свадьбой стащил у меня деньги отложенные дочке на шубку ( я временно жила у родителей после развода ). Простила. В семье жизнь не заладилась, стал пить, родилась дочка, развелись. И покатился! Шлялся, жил как попало, где попало, к родителям являлся подпитаться, отоспаться. Не работал нигде но и родителям не помогал.

Короче бомжевал. Мать очень переживала, и в письмах ко мне все о нем да о нем. Про меня спроса нет- "я знаю что у тебя все хорошо". Да я и не жаловалась, им и так с братцем головной боли хватало - еще и я тут. Хотя всякое бывало , растила дочку одна. Далее украл он чего-то, посадили на 3 года. Мать не вынесла, случился ин ульт. Я бросила все и примчалась с дочкой помогать, хотя никто не звал ( посчитала своим долгом). Теперь думаю может и зря!

Лишилась всего - дома, работы, друзей, свободы в конце концов. Испортила жизнь и себе и дочке. Жизнь моя вот уже 7 лет посвящена старикам. Мать так и не восстановилась, инвалид 1 группы, не ходячая. Им обоим по 80. Живу их жизнью, полстраиваюсь под них во всем. Дочка не вынесла такой жизни, закончила здесь техникум и уахала домой ( благо квартиру там не продали). Живет самостоятельно уже три года, ей 21.

А сынок их вышел, приехал конечно же к родителям, поселился в отдельной комнате никого не спросив ( мы с дочкой год из-за этого спали на полу в одной комнате со стариками). Представляете, подросток 16 лет в таких условиях: ни телик не посмотреть, ни переодеться спокойно, не то что шкафа своего- полки и то не было. Сколько натерпелись - не высказать!

А братец отъелся год на шее у стариков, работать негде, по его меркам везде мало платят. Тянул деньги со стариков, где обманом, где как. Попивал. Мимо матери ходил как мимо пустого места. Потом, слава богу смотался в другую область, живет там по деревням, перебивается случайными заработками, конечно же пьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна Вы не одна. smile.gif

Таких историй тьма-тьмущая.

Не стоит жалеть о том добром что Вы сделали для родителей. Если не Вы, кто бы им помог?

И братца не судите. Бог ему судья. У него своя жизнь. У Вас своя. А у Вашей дочери своя.

Каждой из нас хотелось бы чего-то лучшего для себя и своих близких, а нужно учиться довольствоваться тем что имеем. Ведь у нас уже много есть.

Ваши родители живы. Это ли не счастье. У Вас есть дочь. Разве это мало?

А то что Вы одна... может в этом и есть Ваша удача? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери его уже 16, а ему по фиг, и не вспоминает. Алименты не платил совсем, долг висит, из-за него он наверное и скрывается.

Я к чему все это? Не смотря ни на что он у мамы любимый сын, до сих пор все переживания о нем. А сыночку начихать на всех, одна забота- было бы выпить. Мужику 39 лет, ни угла своего, ни семьи, ни работы. Зачем живет, небо коптит?! Зато имеет виды на родительскую квартиру. Они трое в приватизации, я ни при делах. Родителей опекай до конца и вали восвояси!

Жалко дочку, жалко свои 7 лет жизни, жалко что все так сложилось... Здоровья сколько убито за эти годы и нервов!!! Все 7 лет и до сих пор каждодневное перешагивание через себя! И терпеть, терпеть, терпеть...

А все-равно плоха, как ни старайся! Не так сделала, не так сказала... " А я вот раньше" то то и то то. А я делаю не по ее!

Вот вам двое детей. Один живет как хочет, для себя, куда кривая вывезет. И хорош!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна

Они трое в приватизации, я ни при делах. Родителей опекай до конца и вали восвояси!

А родители ваши дееспособны? Как они видят эту ситуацию? Может быть есть смысл свои доли отписать на вас? А брат ваш всё равно долю в этой квартире имеет, так что совсем без жилья не останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна

Жизнь моя вот уже 7 лет посвящена старикам

Вам выплачивают пенсию по уходу за инвалидом? Там конечно деньги небольшие, но идёт стаж как соцработнику.

И может стОит поговорить с родителями о долях? Если пьющий сын, должны они понять, что всё это уйдет за бутылку. Потом припрётся в ваш город к вам на жительство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко дочку, жалко свои 7 лет жизни, жалко что все так сложилось... Здоровья сколько убито за эти годы и нервов!!! Все 7 лет и до сих пор каждодневное перешагивание через себя! И терпеть, терпеть, терпеть...

А все-равно плоха, как ни старайся! Не так сделала, не так сказала... " А я вот раньше" то то и то то. А я делаю не по ее!

Ну вот еще раз получаю доказательство одного утверждения, над которым я долго думала: "На первом месте у вас должна быть Вы сама, на втором - муж, на третьем - дети"

Я долго думала, как же так! Ведь дети на первом месте дожны быть, родители.

Но чем больше я читаю "Мою семью" с тысячами таких историй, тем больше убеждаюсь в истинности этой фразы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я никогда не понимала и не понимаю этот самый пресловутый долг перед родителями.

Дети у меня уже взрослые, если по возрасту, ну или почти, если по менталитету.

Мне разве что в страшном сне приснится, что мои обожаемые сыновья должны будут бросить всю свою жизнь, карьеру, семьи, детей только для того, чтобы выносить мои горшки и ждать моей смерти. Потому что совесть не позволяет...

Нет уж... Лучше богадельня, чем ломать жизнь свои детям и внукам.

Кстати, недавно просматривала законодательства стран, на языках которых я в состоянии читать и понимать.

Кроме бывшего СНГ я нигде не нашла норм, обязывающих детей заботиться о родителях.

Считается, что родители, как взрослые, самостоятельные, ответственные люди, достаточно заработали себе на старость.

Есть небольшие оговорки типа "помощь по моральным обязательствам". И в некоторых странах эта помощь даже списывается с налогооблагаемой базы, сама в такой живу. Но обязывать детей содержать родителей... Не-а, не нашла.

Кстати, мои родители тоже никак не согласны переезжать к кому-нибудь из нас, детей. Хотя условия позволяют. Естественно, мы их поместим в лучший (мы все достаточно зарабатываем) интернат, или как там это называется. Естественно, будут оплачены все лекарства-сиделки-няни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

"На первом месте у вас должна быть Вы сама, на втором - муж, на третьем - дети"

эгоизм чистой воды. Но вольному воля, каждый живет как считает правильным.

Медвежонок Винни

Знаете, я никогда не понимала и не понимаю этот самый пресловутый долг перед родителями.

Нет уж... Лучше богадельня, чем ломать жизнь свои детям и внукам.

Это Вы так рассуждаете потому что эта самая пресловутая богадельня не маячит перед Вами на горизонте.

Кстати, мои родители тоже никак не согласны переезжать к кому-нибудь из нас, детей. Хотя условия позволяют. Естественно, мы их поместим в лучший (мы все достаточно зарабатываем) интернат, или как там это называется. Естественно, будут оплачены все лекарства-сиделки-няни.

На месте Ваших родителей и я бы предпочла одинокую старость в родных стенах.

Вы ведь их даже не к себе зовете, а прямым ходом в интернат, та же богадельня, но современная. А языковый барьер? А менталитет другой? Даже пища и та другая... Да...

Заботливая Вы дочь все уже продумали. Не понимают Ваши родители своего счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Бяка

На месте Ваших родителей и я бы предпочла одинокую старость в родных стенах.

Это хорошо в идеале, иногда старость уже не возможна в одиночестве, даже путь до туалета долог и труден.

И я целиком ЗА нормальный пансионат для стариков.

Вы ведь их даже не к себе зовете

Зовут родители не хотят, а бывает, что и звать не куда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежонок Винни

Кроме бывшего СНГ я нигде не нашла норм, обязывающих детей заботиться о родителях.

Считается, что родители, как взрослые, самостоятельные, ответственные люди, достаточно заработали себе на старость.

И что дает это глубинное знание жителям презираемого вами бывшего СНГ? В возрасте глубокой старости, когда требуется уход, сейчас находятся люди, ушедшие на пенсию еще при Советском Союзе. Вам напомнить ситуацию в которую они попали?

Мои родители были самостоятельные и отвественные люди. У них была хорошая зарплата, позволившая заработать максимальную пенсию, просторная квартира, хорошая дача, автомобиль и гараж, приличные счета в сберкассе. Мама говорила - они своей задачей считали иметь по 10 тыс. рублей (советских) на каждого к моменту окончательного выхода на пенсию. И что? Правила игры сменились в одночасье, сбережения превратились в фантики, родной город стал заграницей. Когда им исполнилось по 73 и подступили серьезные болячки, стало ясно - надо забирать их к себе в Россию. Вся недвижимость была продана за копейки, жизнь на новом месте начата с нуля. И, если бы не помощь детей и внуков,их старость, которая по любому не радость, была бы нищей.

Ну, вот что делать, когда у стариков уже нет сил ухаживать за собой? Про наши дома престарелых даже говорить не хочется, фирмы, предлагающие уход за право наследования жилья, особого доверия пока не вызывают. Вся надежда на помощь близких. Есть средства нанимать сиделок - нанимают. А если этих средств нет? Бросать стариков на произвол судьбы? Да, всем это мучительно, кто же спорит. Но и выхода пока не вижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я целиком ЗА нормальный пансионат для стариков.

Мне кажется в России не такой уж большой выбор "пансионатов" по доступной цене, дешевле сиделку с проживанием найти.

За границей это как то более продумано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок

дешевле сиделку с проживанием найти

ИМенно так и еще хорошо если есть где проживать. А то все на работу, а старики опять одни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок

За границей это как то более продумано.

Хорошо там, где нас нет. smile.gif Это как раз тот случай.

Я работала в нескольких разных домах престарелых. Чисто, красиво, хорошо кормят. В одном.

Похуже в другом. Но, что их объединяет, это то, что в них не живут..., а ждут смерти.

Это самое ужасное. Но еще страшнее, было узнать, что большинство имеет детей. Оплата в этих заведениях очень приличная. Намного дешевле было бы взять сиделку хоть с проживанием, хоть приходящую. Я-то цены знаю. Нет, намного проще отмахнуться от матери (работала в женском отделении) и всем говорить, что уход в доме престарелых профессиональный. А ведь старикам не только профессионализм обслуживающего персонала нужен, но и тепло семьи и родные стены, которые как известно, помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

А ведь старикам не только профессионализм обслуживающего персонала нужен, но и тепло семьи и родные стены, которые как известно, помогают.

Я с Вами полностью согласна. Мои друзья более двадцати лет назад уехали в Германию, полностью там ассимилировались, но сумели сохранить очень тёплые и близкие отношения с родителями.

Свёкры живут в этом же доме, занимая первый этаж, семья моих друзей- на третьем. Раньше старики помогали им- особенно в самом начале, с детьми, а сейчас дети им помогают, внуки проведывают. По-моему так и должно быть.

Ну а что касается заграничных домов престарелых, то не так там и сладко- моя подруга там работала, рассказывала. Да, там одинокого старика на улицу не выбросят- если не сумел накопить себе на старость, то за него платит город. Но и условия будут похуже, а палаты побольше. Да, все будут накормлены и помыты, но ведь там, как и у нас, большая нехватка кадров из-за маленькой зарплаты. И никто там не сядет рядом со стариком, не поговорит. Профессионально накормят и оботрут рот после еды, а потом сменят памперс.

Про российский дом престарелых я уже писала в одной из веток.

Если честно, то пост Медвежонок Винни вызвал у меня тягостные ощущения. Согласна с мнением

Большая Бяка

Это Вы так рассуждаете потому что эта самая пресловутая богадельня не маячит перед Вами на горизонте.

А ситуация, описанная АлСеАл как с моих родителей списана: жили в одной из республик СССР, имели машину, отличную квартиру, хорошую зарплату, сбережения. Всё рухнуло, а за те тысячи, что скопили себе на старость и достойные похороны, сумели купить пару килограммов винограда. Страшно? Но они выдержали всё, выстояли, дождались правнуков. И мне их в дом престарелых спихнуть?

У меня есть знакомая. Она с семьёй уехала на Украину, а её родители остались в Казахстане. Её мать умерла, остался отец один в 85 лет. Она бросила всё- семью, работу и уехала досматривать отца. Она потеряла категорию(она врач), у неё масса проблем с проживанием, нет работы, но вариант с домом престарелых при живых детях и внуках даже не обсуждался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежонок Винни

А я с вашей точкой зрения полностью согласна. Лучше богадельня, интернат, да что угодно, только бы не быть обузой своим детям. Моя мама ухаживает за бабулей (ее родной матерью) уже 3 года. Бабуля ходячая, нормальная. Но она из моей бедной мамочки высосала все соки, всю жизнь...

Когда мы с бабулей вдвоем дома - у нее и зрение хорошее, и память, и ходит сама, и посуду даже за собой моет. Но как только приходит с работы мама, то сразу начинается: по семьсот раз вопросы о том, кто она такая и как тут оказалась, сколько бабуля получает пенсию, который час, сколько внуков, проводи туда, сделай то... Однажды мама возилась на кухне и стала напевать какой-то мотивчик, так бабуля ее остановила и гневным тоном поинтересовалась, в курсе ли та, что бабуля скоро умрет. А если в курсе, то как смеет петь при этом.

Еще она маму бьет. Маме 48, бабуле 82... Бабуля всю жизнь работала директором школы и считает, что ей все можно и все позволено...

Когда я прошу маму не протягивать шею бабуле, она говорит, что это ее мать, ей жалко ее. Поэтому уже 3 года вся наша жизнь вокруг нее вертится.

Предлагаешь ей поесть - отказывается, мама ее со слезами уговаривает, говорит, что так нельзя. Та пару часов ломается, потом соглашается пойти поесть. Со мной бабуля оставаться не любит, мне на ее концерты плевать, не хочешь есть - не надо, можешь неделю сидеть и строить из себя испанскую инфанту, так как инстинкт самосохранения еще никто не отменял и если действительно проголодаешься, то перестанешь ломаться и нормально пообедаешь.

У бабули есть любимый старший сыночек, который за эти три года навестил ее целых 4 раза. Живет он в 100 км от нас, у него своя машина и он далеко не бедствует. При этом его жена не устает нашептывать всем родственникам, что мама за бабулей ухаживает только из-за ее пенсии. Ей невдомек, что такое жить с таким человеком. Кроме того, у бабули рак кишечника, ей сделали операцию, вывели кишку в бок (не знаю, как это правильно называется, простите). Кто с таким сталкивался - тот поймет, что это за радость...

При всем этом моя мама всю жизнь была нелюбимым и нежеланным ребенком, на ее рождении настоял дед. Мама воспитывалась как будущая прислуга в старости для бабули и семьи ее старшего сына. Достаточно того, что когда бабуля покупала своему сынуле трехкомнатную квартиру (это было в 80-х), то маме было сказано, что ей купят целое пальто, поэтому она не имеет права претендовать на что-либо большее.

Мне очень стыдно, но я ее ненавижу. Потому что вижу, что моя бедная мамочка буквально тает на глазах, а она просто-таки сосет с нее энергию и с каждым днем становится все здоровее. Ненавижу своего дядьку и его дорогую жену за то, что от них мало того, что никакой помощи, так еще и негатив и злобные сплетни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

]Звездный дождь, скажите, пожалуйста, возможно ли воспользоваться видеокамерой и записать поведение Вашей бабушки с Вами , и показать маме, что бабушка притворяется?

Кстати, сейчас есть специальные мешки для колостомы. И многие люди живут с колостомой и себя обслуживают.

]Одна

]Звездный дождь

Вопрос навязывается: можно ли таких "сЫночек" признать недостойными наследниками?

Неужели нет никаких законных выходов из таких ситуаций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенициллин

Вы знаете, мама прекрасно знает о током поведении бабушки. Ибо прокалывалась бабуля в своей игре неоднократно. Достаточно сказать о том, что однажды на кухне, за обедом, бабуля сидела за столом и указывала маме на то, что по углам полно паутины. Мне 25, у меня зрение не настолько хорошее, чтобы эту несчастную паутинку заметить.

Кстати, сейчас есть специальные мешки для колостомы.

Вот сейчас как раз я зашла в зал, такой мешок валяется на полу, все диваны выпачканы, бабуля лежит и говорит, что она ничего не трогала, это женщина с улицы зашла и специально оторвала его. Говорю, а это наверно та же женщина еще носком твоим пыталась затереть с пола один из следов. Молчит. Это у нее месть такая за то, что около нее два часа никого не было, мама ушла на работу и не позвонила в полицию. Звонить в полицию - ежеутренний ритуал. Мы ловим нечистую силу.

люди живут с колостомой и себя обслуживают.

Наша себя обслуживать не собирается.

можно ли таких "сЫночек" признать недостойными наследниками?

Можно. Но моя мама считает, что свои нервы дороже тех разборок и скандалов, которые могут возникнуть в результате такой процедуры. Вчера кстати, во время очередной "охоты на ведьм", я набрала бабуле дядю, чтоб успокоил ее. Дядя пару минут послушал поток отборной брани (я не подозревала о существовании такого мата), послал бабулю по известному адресу и отключился.

Бабуле скучно, она развлекается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездный дождь

Как я Вас понимаю...

И сделать ничего нельзя. Кроме одного - предложить такой замечательной снохе всю пенсию бабули с доплатой, чтобы только бабуля жила у них. И сделать это обязательно при свидетелях, чем больше - тем лучше. Правда, после такого выступления Вы этих родственников больше никогда не увидите, но Вам это и не надо, наверное.

пенициллин

Вопрос навязывается: можно ли таких "сЫночек" признать недостойными наследниками? Неужели нет никаких законных выходов из таких ситуаций?

Подобное поведение потенциальных наследников не является основанием для признания их недостойными.

Большая Бяка

Это Вы так рассуждаете потому что эта самая пресловутая богадельня не маячит перед Вами на горизонте.

Наверное, именно поэтому я сейчас плачу добровольную страховку, которая позволит мне жить в этой самой богадельне, но в чуть более комфортных условиях, чем у тех, кого оплачивает город.

Нет, просто я реально понимаю, что не хочу гробить жизнь моим детям. Я не хочу нести ответственность за их порушенные судьбы только потому, что за мной потребуется уход... Именно поэтому сейчас, пока я еще в здравом уме и трезво памяти, я готовлю себе возможность жить отдельно от детей и не быть им обузой.

Точнее, мы с супругом готовим. А там... Кто переживет, тот и отправится туда.

Не судИте по себе. Вы готовы быть обузой своим детям, чтобы только соблюсти свой комфорт. И плевать на бедей. на их семьи, жизнь, судьбу. По-другому Вы себе не представляете. Поэтому не понимаете моего подхода.

Я не хочу быть своим детям обузой. Будут навещать и раз в месяц выгуливать меня - и на том спасибо. Я их родила для их собственной жизни, а не для себя.

На месте Ваших родителей и я бы предпочла одинокую старость в родных стенах. Вы ведь их даже не к себе зовете,

Вы читать не умеете? Я писАла чуть раньше, почему не могу забрать своих родителей к себе. Повторять для таких недалеких, как Вы, не собираюсь.

АлСеАл

Про наши дома престарелых даже говорить не хочется,

Заработайте на платный интернат, такие и в России уже есть. На приличную сиделку. На хорошую медсестру.

Если Вам трудно ухаживать за родителями, а другого пути нет, то зарабатывайте. На уход родителей и для себя, чтобы не ломать жизнь своим детям.

Я на это зарабатываю. Кто Вам мешает?

Или все-таки проще сидеть за компом и плакаться на форуме о судьбе стариков бывшего СССР?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежонок Винни

предложить такой замечательной снохе всю пенсию бабули с доплатой, чтобы только бабуля жила у них.

Было такое. Когда мама попала в больницу, я была с ней, а дядюшка с супругой вынуждены были взять бабулю к себе. Их хватило ровно на 2 недели и три дня. В итоге у меня на руках была мама после полостной операции и в виде бонуса бабуля, как ребенок требующая к себе внимания.

после такого выступления Вы этих родственников больше никогда не увидите, но Вам это и не надо, наверное.

Приезжали всей семьей "прощаться" с бабулей где-то месяц назад. А когда увидели ее ухоженную, ходячую, то оскорбились и уехали.

Подобное поведение потенциальных наследников не является основанием для признания их недостойными.

Да там наследства - старый гнилой дом в умершей деревне. Квартира полностью в дядиной собственности. Мама была там прописана, так ее выписали по суду. Мы, кстати, и не в курсе были такой ситуации. Ну неужели нельзя было просто сказать - давай мы тебя выпишем из квартиры, неужели бы мы были против?

А так получилось целое шоу с приставами. Мама рассказала мне эту историю совсем недавно, на мой вопрос - и ты после такого скотства с ними еще общаешься, ответила, что он все-таки брат, как можно так с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездный дождь

Две недели - это как-то маловато будет.

Знаете. проблема в Вашей маме. Точнее, в ее чувстве вины.

В том числе и перед братом. Вот такой у нее блок стоит из-за ее воспитания. Здесь либо очень долго работать над собой, либо жить вот так.

Я с сестрой из-за меньшего лет пять не общалась, совсем.

Вот после таких историй и думаешь, а почему до сих пор есть экзамен на право вождения автомобиля, но нет экзамена на родительские права. Это страшно, когда в семье есть люимые и нелюбимые дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежонок Винни

проблема в Вашей маме. Точнее, в ее чувстве вины.

Я понимаю. И потихоньку ее из этой ямы вытаскиваю. С дядюшкой она почти не общается, глазки прорезались. А вот около бабули пока еще на побегушках.

Мы сейчас опять воевали - мама купила новое платье и на работу пошла в нем и при макияже. Ну так бабуля в истерике, около нее никто не сидит и смеет радоваться жизни. Позвонили дядюшке, он бабулю в очередной раз послал.

Это страшно, когда в семье есть люимые и нелюбимые дети.

Согласна с вами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездный дождь

Когда мы с бабулей вдвоем дома - у нее и зрение хорошее, и память, и ходит сама, и посуду даже за собой моет. 

Простите за любопытство, а Вам, 25-летней, трудно вымыть бабушкину тарелку?

Мне очень стыдно, но я ее ненавижу. Потому что вижу, что моя бедная мамочка буквально тает на глазах, а она просто-таки сосет с нее энергию и с каждым днем становится все здоровее. Ненавижу своего дядьку и его дорогую жену за то, что от них мало того, что никакой помощи, так еще и негатив и злобные сплетни...

Нормальные люди радуются когда старикам становится легче и они становятся "все здоровее":)

Мне кажется, Вы просто завидуете своим дяде и тете, за то, что они "так хорошо устроились", взвалив все заботы по уходу за бабушкой на Вашу маму.

Маму Вашу мне искренне жаль, Вы явно не в нее характером. Мыть ей тарелки после себя и в 80 лет.

Медвежонок Винни

Не судИте по себе. Вы готовы быть обузой своим детям, чтобы только соблюсти свой

комфорт. И плевать на бедей. на их семьи, жизнь, судьбу. По-другому Вы себе не представляете. Поэтому не понимаете моего подхода.

Мы с Вами пересеклись на форуме первый раз. И Вы так категоричны.

для таких недалеких, как Вы,

Если я и упустила какой-то Ваш пост простите великодушно, стараюсь не забивать себе голову чужими проблемами.

А в старости мне прийдется рассчитывать только на себя и на милость Божью, нет у меня "бедей". Но иногда чужие люди становятся ближе и роднее кровных родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные люди радуются когда старикам становится легче и они становятся "все здоровее":)

так ведь нормальные люди они стараются облегчить жизнь собственным детям, а не "впадают в маразм" чуть только дочка на порог (Дочки нет - маразма нет). Бабушка явно вампирит на собственной дочери, потому как та ей это позволяет, а вот внучка не позволяет - вот бабушка и вполне себе адекватно ведет себя. Что мешает бабушке так себя вести с дочкой? зачем закатывать истерики и трепать нервы.

А беспокойство о собственной матери вполне себе оправдано, потому как такая бабулечка-божий одуванчик доведет собственного ребенка до ручки, а внучке потом уже двоих на своих плечах тянуть. Так легче одного не в меру разбушевавшегося вампирчика окоротить, чем потом делать то же самое, но в условиях цейтнота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Бяка

Вам, 25-летней, трудно вымыть бабушкину тарелку?

Человек должен что-то делать, а то совсем "заплывет", пока бабка ходила, так няни ей "поручали" и лук почистить и тарелку помыть, что бы при деле была.

Нормальные люди радуются когда старикам становится легче и они становятся "все здоровее":)

Не то это здоровье, извините, но таким образом автор может матери раньше лишится, чем бабули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×