Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

Recommended Posts

Канцелярская крыса

А он другой. Ему не доставляет это дискомфорта, понимаете?

Это он вам сказал? Возможно, но как не может не доставлять дискомфорта то, что он вынужден делать. У каждого человека и так есть границы, которых он придерживается, чтобы не ранить чувства супруга, неужели этого не достаточно, если он не делает ничего лишнего? Ведь раньше он общался иначе, мог позволить себе дружескую улыбку, например?

Причем, ему можно улыбнуться более дружески, даже не фривольно, он тут же может оборвать, развернуться и уйти.

Только страх гонит его, не иначе. Видимо жену любит, но знает, что может нарваться на немилость, манипуляция, однако, но если ему нравится, то я не против

Для таких интрижка, как наркотик, от которого никак не могут отказаться, даже под страхом смерти

Ну да, есть такие. Тогда любовница и не при чём, он всё равно себе найдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Ближний это не близкий человек, а тот, с кем ты контактируешь в данный момент

А если я с женой любовника не контактирую и рядом не стою, то мне можно её не возлюблять? laugh.gif

Но хотя бы одну, главную, вполне можно постараться соблюдать - возлюби ближнего своего, как самого себя.

У обманутых жен плохо получается соблюдать эту заповедь. wink.gif Наверное неплохо было бы начать с себя, а то много любительниц волосики повыдерать, а потом напомнить про "возлюби ближнего" laugh.gif

Возлюбишь - тебя возлюбят. Не возлюбишь - и к тебе соответственно. Если не пугает - можно "не возлюблять".

Я не жду от незнакомых мне "ближних", что они меня непременно возлюбят, так что да, меня это не пугает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Ближний это не близкий человек, а тот, с кем ты контактируешь в данный момент, даже если это пассажир автобуса, рядом с которым ты стоишь.

И много вы знаете людей, готовых поставить личное счастье пассажира автобуса, в котором они стоят, превыше собственного личного счастья? И, главное, нужно ли это требовать от всех подряд?

Не возлюбишь - и к тебе соответственно. Если не пугает - можно "не возлюблять".

Как соответственно? Не будут все жители Земли только и думать, как бы мои интересы соблюсти? Особливо в ущерб собственным интересам? laugh.gif

Т.е. а вы это ожидаете? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Вообще любого уважающего себя человека, который считает себя по строению хотя бы чуть сложнее амебы, должны бы останавливать мысли, что своим поведением он причинит другому человеку, даже чужому, боль.

Если человека не останавливает, что он несет в мир боль и горе, значит это эгоистичный, жестокий и черствый человек. Кому приятно себя осознавать таким? Другой вопрос в том, что многие просто не хотят или не могут (пока) ничего осознавать.

После ваших слов мне срочно захотелось повеситься, так как я не могу гарантировать того, что от моих слов, моих поступков и от самого факта моего существования кто-либо не чувствует боль. Я осознала себя жестоким и чёрствым человеком. Это очень неприятно. И виной тому Вы! harhar.gif

Очень мне неприятно мелькающее то тут, то там сравнение женатого мужчины то с кошельком, то ещё с каким имуществом жены. Это унизительно. Муж человек, а не сумка. protest.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

по вашему - любовницей быть можно, главное - не хотеть увести при этом любовника из семьи??

Ну это не только по-моему.

В первом случае - грех прелюбодеяния, во-втором - уже желание разрушить семью. Главное при этом стараться не приносить вреда людям и не ставить целью разрушить что-то ради своей прихоти.

Но если жена узнает - то ей же будет больно. Вот я и спрашиваю - должна ли моя подруга сейчас продумать такую вероятность и отказаться от близости с этим мужчиной ради вот этой возможной (а возможно и нет) боли жены??

Мне она ничего не должна. Вам тоже. Я бы на ее месте все же подумала прежде всего о том, чтобы не сделать больно. Меня бы сильно напрягало постоянное беспокойство - расшифруют или нет и вдруг узнает и ей будет очень больно. Настолько бы напрягало, что я бы просто ушла от этих отношений.

Нет, женатые мужчины не для меня. И я не теоретически об этом рассуждаю,

уже писала об этом.

Рени

И в этом (несомненно) виноваты любовницы? biggrin.gif  Что некоторые товарищи не могут без кобелизма?
конечно, сухой закон не панацея от алкоголизма. Но в данной ситуации я за легализацию проституции. Пусть идут за деньги кобелируют. А что касается их вины, пользуются ситуацией, слабинкой. Я не буду вычислять степень вины, но уважения они у меня не вызывают. Соглашусь, что это утопия, если бы все женщины стали бы отказывать кобелирующим личностям. Но не уважать же их за это?

Так же утопия полностью избавиться от педофилов, воров, убийц - это тоже утопия. И что, дружно начнем их всех жалеть и понимать?

Галчонка

Почему любовница-то обязана выяснять отношение жены к изменам.
Если она не ставит перед собой цели разрушить семью, а как в примере Ланы просто выбирает себе сексуального партнера, она сама 10 раз поинтересуется. И будет заинтересована в том, чтобы все было хорошо.

А если она ставит перед собой задачу заполучить этого мужчину и разрушить семью, то ей глубоко наплевать на чувства жены. Что же в этом странного? поймите, я не буду выяснять степень вины. Я просто таких дамочек уважать не буду.

Интересное такое отношение к соблюдению заповедей. Одну заповедь, получается. нарушать можно, поскольку вы не считаете нарушение ее чем-то таким страшным, и можете в этом случае принять, что люди - не святые, а вот другая - это уже праведный гнев...

Вы перепутали. Я не Бог и не Батюшка. И не мне Вам и другим говорить, что Вам можно, а что нельзя. Это уж вы как нибудь сами с собой разбирайтесь.

Я говорю о своем личном отношении.

Если человек грешит и при этом, только себе наносит вред или не наносит, не делает больно другим, то это его грех и мою нежную душу своими грехами не тревожит.

А если человек делает больно другим преднамеренно, то я лично не могу его уважать и свое определение уже дала, которое не понравилось Лане

Но это мое отношение и мое мнение. И, кстати, согласна с теми, кто говорит, что это тоже грех. Но это уже мой грех.

Кстати, если Вы заметили, я сказала свое общее мнение по поводу таких явлений. Но при этом, когда меня просят оценить "а как в этой ситуации, а как в той" я уже это категоричное мнение не высказываю по отношению к конкретному человеку. Я его при себе оставляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Ближний это не близкий человек, а тот, с кем ты контактируешь в данный момент, даже если это пассажир автобуса, рядом с которым ты стоишь.

Так любовница с женой может вообще не контактировать. cool.gif

А насчет эффекта зеркала - так зеркала. бывают, очень сильно искажают... Да и эффект бумеранга - ведь бумеранг возвращается только тогда, когда не опадает в цель, wink.gif да и в этом случае, он не априори возвращается к бросившему, он просто прилетает на то же место, так что можноизбеать удара "по кумполу", если просто умно отойти в сторону или поймать оружие...

Leon Marino

kuksi

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло уже полтора года, как я своего муженька поймала" на месте преступления" и в этот же день он у меня пошёл гулять вместе с чемоданом.

Но ведь какая наглость была и него и у неё! Прийти в наш дом, знать что к семи вечера уже приду с работы и все равно нагло заявиться, да ещё со мной кинутся драться!

А всё потому, что мой "муженёк" предварительно днём, придя ко мне на работу, затеял со мной драку, но получила не я, а он, в ухо я ему так заехала, что он ещё месяц не слышал этим ухом.

И он решил, что вечером я домой не приду, переночую где - нибудь. ЩАС!

Я пришла, да ещё и с милицией! В общем, мало не показалось тогда ни ему ни ей!

Она ещё мне потом судом грозила, за то что я ей сумку порвала!

Оказывается она с ним уже встречалась 4 года! Я последняя узнала, он то не работал, дома сидел, а я целыми днями на работе. ( он на инвалидности - эпилепсия).

Как оказалось, ему это не помешало завести себе любовницу.

Я находила около дома и иголки воткнутые, и соль у порога и так далее.

А дальше я стала себя плохо чувствовать, сходила к знакомой бабуле, она меня заговорённой водой и отпоила.

Оказалось, что у этой девки, с которой он связался, мать занимается чёрной магией и муженька то моего они периодически поили чаем со странным вкусом, а потом он шёл к ней как бычок на верёвочке.

Кстати, с ней он и жить то не стал, месяц прожили и он сбежал от неё.

А назад дороги нет, я его не приняла, дочь он видит украдкой и издалека.

Может кто - то скажет что так не бывает, но только сейчас я об этом написала уже спокойно без эмоций и слёз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Это он вам сказал?
Почти да. Я его знаю не один год и так получилось, что по работе мы вместе очень много и далеко ездили - он водитель, так что пуд соли, что называется, съели и уж о чем только не переговорили.

Только страх гонит его, не иначе.
Нет, это 100%. Для него действительно существует только жена и дети. Ну не хочет человек улыбаться дружески так, как раньше. Но тут кроме слов есть еще дела, эмоции (мы немало общались и семьями), так что именно в отношении его я могу сказать с полной уверенностью.

Ну да, есть такие. Тогда любовница и не при чём, он всё равно себе найдёт.
Повторюсь, я не вычисляю ничью степень вины. Кто больше, а кто меньше. Просто любая та, которую оно найдет себе будет для меня априори неуважаема и сама виновата в том, что ее не уважают.

Кузина Белошвейка

После ваших слов мне срочно захотелось повеситься

А зачем Вам вешаться от чьих-то слов? Человек в Ваш лично адрес ничего не сказал. Она обрисовала лишь общую картинку, как и я, кстати. А каждый случай индивидуален. Ну не надо же быть настолько зависимой от чьего-то мнения. Мало ли кто и что скажет. А Вы примерите на себя, скажете "Ой, на меня похоже!" Вы так боитесь? Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Если она не ставит перед собой цели разрушить семью, а как в примере Ланы просто выбирает себе сексуального партнера, она сама 10 раз поинтересуется. И будет заинтересована в том, чтобы все было хорошо.

Уф, допустим, что она совершенно не ставит целью разрушить семью, сама следит за тем, чтобы всячески соблюдалась конспирация - вроде при таком поведении она заслуживает снисхождения с вашей точки зрения.

Но при этом жена мужчины может относить к изменам даже банальный разговор с коллегой не на тему работы, таким образом, если случайно - не по вине любовницы - факт измены выплывет, это причинит жене боль...

Но почему любовница-то должна выяснять, и каким образом она должна это выяснять-то?

ну вот такая типичная ситуация: познакомилась женщина с командировочным, планы ее не идут дальше, кроме как время провести приятно и с пользой для здоровья, что мужик женатый - она знает, но на него как на постоянного партнера непретендует, и со своей стороны старается соблюдать правила предложенной игры.

Или она должна выяснить адреса-пароли-явки, пообщаться с женой или ее ближним окружением на предмет выяснить, а как жена относится к вероятной разовой измене мужа в командировке? confused_1.gif

А если она ставит перед собой задачу заполучить этого мужчину и разрушить семью, то ей глубоко наплевать на чувства жены. Что же в этом странного? поймите, я не буду выяснять степень вины. Я просто таких дамочек уважать не буду.

Если я даже не претендую на то, чтобы мужчину увести из семьи, мне тоже будет плевать на чувства его жены, все требования конспирации я буду соблюдать исключительно в целях заботы о себе - мне не нужны осложнения, мне не надо, если дамочка окажется темпераментной. чтобы она мне звонила, мне вообще, может быть, надо оградить себя от риска, что мужчик возникнет у меня на пороге с чемоданом, потому ли, что решил сам жизнь поменять или потому. что его жена выгнала и ему идти некуда....

О себе я буду заботиться. возможно - о нем, но никак не о его жене.

Вы перепутали. Я не Бог и не Батюшка. И не мне Вам и другим говорить, что Вам можно, а что нельзя. Это уж вы как нибудь сами с собой разбирайтесь.

Я говорю о своем личном отношении.

В смысле, вам можно говорить о личном отношении, а мне нет?

Я тоже говорю о личном отношении и о том. что я категорически не понимаю, почему посторонняя женщина должна волноваться о чувствах другой посторонней ей женщины. О чувствах жены должен волноваться муж, если его они не интересуют, то это только его и ее проблемы.

А если человек делает больно другим преднамеренно, то я лично не могу его уважать

Давайте все-таки расставим точки над"и". Т.е. неуважения и осуждения заслуивает не любовница вообще. а любовница, которая намеренно старается причинить боль жене.

Но ведь нередки ситуации, когда изначально никто никому боль не пытался причинить. Изначально любовница могла вообще не подозревать о существовании жены, или изначально все складывалось именно так. что всех все устраивало... А вот потом оп - и ситуация резко переменилась. Допустим, сам мужчина решил, что его не устраивает существовать на 2 фронта, и собрался уйти от жены... Со стороны любовницы никакой преднамеренности не было, как тут быть с уважением?

, я сказала свое общее мнение по поводу таких явлений. Но при этом, когда меня просят оценить "а как в этой ситуации, а как в той" я уже это категоричное мнение не высказываю по отношению к конкретному человеку.

Так ведь общее-то состоит из конкретных ситуаций. Так что получается, что нет никакого определенного мнения, все зависит от конкретной ситуации, а они разные. Так зачем тогда мнение выссказывать категорично? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек в оживленную дискуссию, если позволите. Все, что напишу - сугубо мое мнение, основанное на наблюдениях и размышлениях об увиденном, а потому на истину ни в коем разе не претендую.

Первое. Никакого универсального ответа на поставленный в теме вопрос быть не может. Ситуации жизнь создает такие разные, что готовые рецепты, называемые вечными истинами, или заповедями, или еще как - не всегда работают. Вот например - мужчина сознательно лгал много лет женщине, что любит, но обстоятельства и бла-бла. Выяснилось - банально женат и всем доволен. Так кто тут, простите, сука? Кому ворота дегтем мазать? Я сочувствую любому человеку, оказавшемуся жертвой лгуна. А делить мир на черное и белое - это метод средневековья.

Второе. Мужчины и женщины по-разному понимают физический контакт. Для большинства женщин такой контакт тесно связан с эмоциональной сферой. Потому-то, в конце концов, любовница и стремиться стать единственной не только в постели, но и в судьбе мужчины (если, конечно, ее эмоциональная сфера не закрыта - как в истории, рассказанной Ланой). А для многих мужчин разовый контакт ну как... в ресторане без жены пообедать. Физиология голая. Они-то как раз могут делить - для души и для тела.

Третье. Мужчины и женщины по-разному говорят и слышат. Если мужчина говорит (абстрактный пример с потолка) - ты в постели супер, но я тебя не люблю - то это и значит то, что он сказал, не больше и не меньше. Мы же, женщины, за каждым словом ищем скрытый смысл - как сказал, каким тоном, как посмотрел при этом, а может, прямо сказать постеснялся из гордости... И сами в большинстве случаев не говорим прямо, а с подтекстом. Но парадокс-то в том, что многие мужчины этого подтекста не слышат и не понимают. И если женщина говорит - мне безразлично, женат ли ты - то мужчина так это и понимает - что ей действительно пополам - было, есть и будет. Понимаете, как он бывает удивлен, когда женщина начинает его к жене ревновать.

А потом жизнь в ситуацию вносит свои коррективы - беременность, влюбленность, привычка... Вот и начинают любовницы всеми методами бороться за свою, как они понимают, любовь.

НО я соглашусь с теми, кто говорит - просто так женатый мужчина в длительную любовную связь не вступит. Значит, что-то не так. В семье, в отношениях.

Бороться с любовницей, тратить энергию на ненависть к ней и месть, по-моему - крайне глупо и неконструктивно. Она-то в верности жене не клялась. Не от нее у жены дети, и не она им папа.

Вера в привороты, выяснения отношений с любовницей и прочая в том же духе - от неумения или нежелания разобраться в себе. Потому как если мы говорим о семье - то это всегда двое, муж и жена. И их отношения. А третий - он в этом уравнении лишний. То есть как бы глубоко второстепенный элемент. ИМХО.

ПыСы Пытались и у меня "увести" мужа. Хитростями разными - чайку к сослуживцу заскочить попить, да по делу, да за советом-помощью... Не увелся. Не захотел потому что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Но почему любовница-то должна выяснять, и каким образом она должна это выяснять-то?

Блин, это не мои проблемы. Она заведомо рискует тем, что вступает в связь с женатым мужчиной. Но у нее хотя бы помыслов злых нету.

Ну даже в УК различаются убийство преднамеренное и непреднамеренное и степень наказания у них разная. Да не хочу я копаться в этих мелочах - кто что должен и кому. Пусть они сами уж решают. Но свое отношение я уже сказала. Но вряд ли от этого моего высказывания кто-то из них заплачет, раскается или в петлю полезет, или в монашество уйдет. Я не настолько большой авторитет, чтобы на мое мнение ориентироваться.

В смысле, вам можно говорить о личном отношении, а мне нет?

Да говорите и Вы сколько угодно, но не интерпритируйте мои слова как слова Батюшки в Храме. Я говорю, что по Бибилии грех и так же говорю свое личное отношение к некоторым вещам. И не более того.

а любовница, которая намеренно старается причинить боль жене.

В первую очередь - да. Хотя по мне - любая любовница - любовница и есть а все оправдания от лукавого. Кстати, занятие самооправдания своих грехов - тоже грех. smile.gif

Но ведь нередки ситуации, когда

Да, известны. об обмане я уже говорила в этой ветке. По второму кругу не хочу.

Не ведала, что творила. Но прыгая в койку, в данном случае, потакая похоти, нужно помнить, что пока ты не жена ему, могут ожидать самые неожиданные сюрпризы. И просто осознать, что найдутся люди, которые будут иметь за собой право сказать ей свое "Фи" И не обижаться, не жаловаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая Ватка

Почему нравственность обязательно должна сопровождаться самоедством и страданиями?

Потому что вообще трудно всегда жить так, чтобы не было мучительно больно и стыдно потом. Анализировать свое поведение, мысли и чувства - утомляет. Но знание - оно вообще штука коварная. Если уже ЗНАЕШЬ - никогда не забудешь, и будет тебе частенько и самоедно и страдальчески. biggrin.gif

А разве главное, чтоб было легко? Подлецам вот вааще легко. Подлят себе в удовольствие, и не осознают ничего, и в ветку эту не забредут, потому как неинтересно им будет тут. smile.gif

Галчонка

Так любовница с женой может вообще не контактировать.

Любовница начинает контактировать с женой в тот момент, когда впервые говорит ее мужу - дааааа! tongue.gif

так что можноизбеать удара "по кумполу", если просто умно отойти в сторону или поймать оружие...

Ага, так и будешь прыгать всю жизнь, как заяц по минному полю - вспышка справа, вспышка слева, да еще от бумерангов, свистящих над головой, одновременно пытаться уворачиваться. shiz.gif

kuksi

И много вы знаете людей, готовых поставить личное счастье пассажира автобуса, в котором они стоят, превыше собственного личного счастья? И, главное, нужно ли это требовать от всех подряд?

Я - счастливый человек. В моем окружении подавляющее большинство именно такие люди. Так приятно это было сейчас осознать.

Требовать может только сам человек ОТ СЕБЯ САМОГО. Зачем мне-то от кого-то требовать. Я могу только предложить. Каждый живет, как хочет. И платить за свой выбор будет сам.

Как соответственно? Не будут все жители Земли только и думать, как бы мои интересы соблюсти? Особливо в ущерб собственным интересам? laugh.gif

Т.е. а вы это ожидаете?

А я вообще ни от кого ничего не ожидаю. Давно уже. Просто изучаю мир и поведение людей в этом мире - интересно и увлекательно. Иногда шокирует и пугает.

Хотя вообще-то это было бы прекрасно - я думаю о том, чтоб не нарушить интересы других людей, они о том, чтоб соблюсти мои - вот оно, счастье человечества rolleyes.gifbiggrin.gif

капитанская дочка

Первое. Никакого универсального ответа на поставленный в теме вопрос быть не может.

Может. прелюбодеяние - это грех holiday.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

На мой взгляд, честнее было бы найти свободного мужчину.

Тогда не подскажете места, где водятся свободные мужчины, желающие иметь дело с замужней сорокалетней женщиной, конспирироваться ради ее мужа и не хотеть на ней жениться?

Она такого пока не встретила. Да даже если встретит - этот вариант для нее будет опаснее, она все же думает о том, что ее мужу нельзя волноваться, он очень болен blush.gif

Т.е., если бы встал такой выбор - то что выбрать, честность по отношению к чужой женщине или риск для своего мужа?

Но пока этот выбор даже не стоит - нет холостых кандидатов. Стоит выбор - иметь эту связь или не иметь. И при ее решении - ну сооовсем не главное чужая женщина для нее, вот я к чему. И по-моему понятно, почему - да о ней просто не думается за своими проблемами и хлопотами.

Это я к тому говорю, что тут кто-то возмущался, что начиная связь с женатым мужчиной женщина прямо чуть не специально делает бяку другой женщине. Да она и не думает-то о ней, не то, что что-то хочет ей сдлать, вот наглядный пример.

kuksi

И, главное, нужно ли это требовать от всех подряд?
А от всех подряд это и не требуют. Требуют только от любовниц, ну вот потому что очень хочется, чтобы они жен возлюбили и стали действовать не в своих (как логично), а в ее интересах laugh.gif

Канцелярская крыса

Меня бы сильно напрягало постоянное беспокойство - расшифруют или нет и вдруг узнает и ей будет очень больно.

Дело в том, что сейчас подруга в принципе не рассматривает чувства жены потенциальногго любовника. Она как-то забыла о ней думать, думает - о своих отношениях с тем мужчиной, с мужем, с дочкой, которая уже взрослая и от нее это врядли удастся скрыть. О своем здоровье, о самочувствии без секса.

Вот ее мысли, она только из этого принимает решение. Про его жену - ни слова, ее как нет, только сам факт - что он женат, значит, и в его интересах шифроваться.

Просто я к тому - а она же, даже не думая об этом, для кого-то становится "сукой и сволочью", выходит так, судя по ветке..... Хотя хочет только хорошего g.gif

Пусть идут за деньги кобелируют

Вы знаете - а любовницы не откажутся от вашего предложения! laugh.gif

Фотон

Оказалось, что у этой девки, с которой он связался, мать занимается чёрной магией и муженька то моего они периодически поили чаем со странным вкусом, а потом он шёл к ней как бычок на верёвочке.

Кстати, с ней он и жить то не стал, месяц прожили и он сбежал от неё.

Странно - жил с вами чаек помогал, перестал жить с вами - чаек перестал помогать rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

во-втором - уже желание разрушить семью. Главное при этом стараться не приносить вреда людям и не ставить целью разрушить что-то ради своей прихоти.

biggrin.gif А почему Вы решили, что любовница имеет мотив разрушить что-то? А вдруг ПОСТРОИТЬ свою? wink.gif А разрушить мечтает именно мужчина?

А если она ставит перед собой задачу заполучить этого мужчину и разрушить семью, то ей глубоко наплевать на чувства жены.

А нам всем по большому-то счету разве не плевать на всех, кто не составляет наш узкий круг взаимодействия? Первостепенен будет именно наш маленький мирок и тот, кого мы туда пригласим, остальные...ну, можем вот на словах посетовать как тяжело всем вокруг жить, но по большому-то счету wink.gif без высокопарных-то речей wink.gif

А если человек делает больно другим преднамеренно, то я лично не могу его уважать

Человек, строя свою жизнь, делая выбор и совершая те или иные поступки, может сделать кому-то больно. Он грешен?

Может эта боль - проблема того, кто чувствует боль от совершенных абсолютно постороннем человеком поступков? Поступков, являющихся шагом в собственной жизни того, кто ммм... "причиняет боль".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Любовница начинает контактировать с женой в тот момент, когда впервые говорит ее мужу - дааааа!

Да с фига ли? Она может вообще в этот момент не подозревать о ее существовании...

Чего-то сложно так получается: если я встречаюсь с мужчиной, который позиционирует себя как не связанный узами брака, максимум, что я сделаю - это постараюсь паспорт проверить на предмет наличия штампа. так у него и паспорт может чистым оказаться, либо живет он в гражданском браке...

Неужели я должна прежде чем сказать "да", нанять детектива. чтобы выяснить подноготную 9попутно еще выяснить наличие в анамнезе бывших жен и детей. у которых могут быть свои взгляды на дальнейшую жизнь, отношения его родителей. друзей, начальника, соседей)... И все это при том. что я на данный момент не имею в виду ничего, кроме как приятно провести время с понравившимся мужчиной?

нет, я конечно понимаю, что в идеале, прежде чем сказать "да", надо год повстеречаться. быть представленной его родителям, сходить в ЗАГС, и только потм, покатавшись на машине с лентами... Но как-то это уже не очень для меня...

Ага, так и будешь прыгать всю жизнь, как заяц по минному полю - вспышка справа, вспышка слева, да еще от бумерангов, свистящих над головой, одновременно пытаться уворачиваться. 

Ну, у некоторых от наличия адренолино-содержащих факторов поднимается настроение.

Ну и кроме того, я уже писала - если бумеранг попал в цель, то он никуда не вернется.

Требовать может только сам человек ОТ СЕБЯ САМОГО.

Золотые слова. Почему же жена считает себя вправе требовать от любовницы защиты своих интересов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

"Любовница начинает контактировать с женой в тот момент, когда впервые говорит ее мужу - дааааа!"

Да с фига ли? Она может вообще в этот момент не подозревать о ее существовании...

Этот вариант и не рассматривается, Галчонка, тут вообще нечего обсуждать. Только тот, где любовница изначально знает о существовании жены, детей.

Почему же жена считает себя вправе требовать от любовницы защиты своих интересов?

Потому что интересы жены связаны с интересами семьи (и детей), сформировавшейся задолго до появления любовницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Неужели я должна прежде чем сказать "да", нанять детектива. чтобы выяснить подноготную 9попутно еще выяснить наличие в анамнезе бывших жен и детей. у которых могут быть свои взгляды на дальнейшую жизнь, отношения его родителей. друзей, начальника, соседей)... И все это при том. что я на данный момент не имею в виду ничего, кроме как приятно провести время с понравившимся мужчиной?

laugh.gif Я представила себе дебилку, которая прямо в ресторане начинает обзвон жены, родителей и пр. на предмет - а кто как отнесется, если я трахнусь с этим мужиком? Кстати, мужик - а как там тебя, говоришь, зовут?..

Почему же жена считает себя вправе требовать от любовницы защиты своих интересов?

Да потому, что очень хочется. Но на это есть старый, как мир, ответ - хотеть не вредно biggrin.gif

солнечная стрекоза

Потому что интересы жены связаны с интересами семьи

Тогда почему жена считает себя в праве требовать от любовницы защиты интересов своей смьи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовница начинает контактировать с женой в тот момент, когда впервые говорит ее мужу - дааааа
Мне кажется, в таком случае жена должна гордиться:

- Как мы её ..поимели! Как мы умеем удовлетворять! Нами гордятся.. и и. д.

Вот что я заметила на своём опыте. Начинаешь контактировать с мужчиной, явно нравится. И если вдруг случайно знакомишься с женой, то оказывается, что она тоже нравится. Сдруживаешься и отношения пропадают.

Если же жена пакостная, и вроде можно с мужчиной общаться с чистой совестью - а так ей и надо wink.gif - то через очень малый промежуток времени понимаешь, что мужчина не интересен, не хорош, и интерес к нему пропадает.

Поэтому для меня обвинять любовницу как-то даже странно: если я понимаю, какое золото мой муж, то почему другая не должна этого понимать? А вот как ответит мой муж на её заигрывания - второй вопрос...

Но опять же, не к посторонней женщине, а к нему. Родному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Этот вариант и не рассматривается, Галчонка, тут вообще нечего обсуждать. Только тот, где любовница изначально знает о существовании жены, детей.

Если захотеть, то можно, потому что секс без печати и процедуры венчания тоже есть блуд. Эх, девушки, если бы все люди соблюдали заповеди, то и тем таких не было smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Только тот, где любовница изначально знает о существовании жены, детей.

Наивная точка зрения. У нас много альтруистов, которые чужие интересы ставят выше собственных? Я вот как-то и не встречала таких, бескорыстных. Большинство в первую очередь думает о себе. Поэтому надеяться, что любовница начнет входить в положение супруги, беспочвенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

О своем здоровье, о самочувствии без секса.

Вот ее мысли, она только из этого принимает решение. Про его жену - ни слова, ее как нет,

Но она есть и она живая.

А женщина думает о себе, находит себе самооправдание, что это о здоровье (ага, придет Идиот неместный и расскажет, как это губительно для здоровья, однако пострадавших от излишнего прелюбодеяния гораздо больше, чем от воздержания) а на ту, на ее чувства ей наплевать. Так?

а она же, даже не думая об этом, для кого-то становится "сукой и сволочью",
Верно, для его жены и ее близких в первую очередь. Что делать, издержки эгоистичной заботы о себе любимой. Придется смириться. Но вряд ли ее мое мнение остановит. Да и я не имею намерения ее воспитывать и тем паче, приковывать наручниками, чтобы не бегала к любовнику. Это ее выбор, но пусть смирится тогда и с тем, что для кого-то она обязательно будет и сукой и сволочью.

Вы знаете - а любовницы не откажутся от вашего предложения!
Проституки не откажутся, а любовницы - это смотря какая. Другой важнее денег статус замужней женщины. Ядовитый плющ

А почему Вы решили, что любовница имеет мотив разрушить что-то? А вдруг ПОСТРОИТЬ свою?
А одновременно никак? Разрушить чье-то, чтобы построить потом свое?

Вот если она будет стоять в стороне, а мужчина будет делать СВОЙ выбор, а потом придет к ней. И женится на ней, тогда это уже будет не любовница, а жена ВТОРАЯ. И у нее все равно будут проблемы, как в большинстве семьях с прошлым.На себя пенять, она сама сделала такой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

вообще трудно всегда жить так, чтобы не было мучительно больно и стыдно потом. Анализировать свое поведение, мысли и чувства - утомляет. Но знание - оно вообще штука коварная.

Угу. "Жить надо не для радости, а по совести" (с). С течением времени замечательные примеры самоотречения частенько трансформируются в упреки: "Я тебе всю жизнь посвятила, а ты..." (носки не в тот угол поставил, как ты мог, я же для тебя через себя переступила) laugh.gif .

А я вот ЗНАЮ, что мы с моим мужем живем ВО ГРЕХЕ. Потому что наш брак - гражданский. Но почему-то ни я, ни он себя за это не грызем g.gif .

Однако, когда я АНАЛИЗИРУЮ свое поведение, я прекрасно отдаю себе отчет, что происходит.

С точки зрения ханжей, мы грешники. С точки зрения здравого смысла - у нас идеальная семья.

Кстати, когда она возникала, мы договорились: если кто-то из нас изменит - расскажет другому. Потому что физическая "измена" - это не зло, зло - это ОБМАН.

Правда, с тех пор прошло уже много лет, а случая признаться ни у одного из нас не было.

Понимаете, мы не выполнили ряд формальностей в ЗАГСе, и не стояли перед аналоем - у нас разные взгляды на религию, что поделаешь. Но случая признаться - не было.

Я не знаю, сколько еще мы будем вместе. Но вот ни разу мне не будет больно и стыдно при воспоминаниях о нашей совместной жизни. Как бы не сложились, эти годы будут в моей памяти СВЕТЛОЙ ПОЛОСОЙ.

А что мы грешники, я знаю, знаю... Нет мне прощения, захомутала мужика laugh.giflaugh.gif . А ведь кое-кто в свое время строил на его счет вполне серьезные планы, и мои посягательства воспринял как воровство и хищение.

Видимо, меня оправдывает то, что клеймо на лоб штампик в паспорте законная владелица поставить не успела laugh.gif .

Она, кстати, и не потрудилась предупредить меня, что я тяну ручонки к чужой движимости. Наверное, полагала, что я должна сама все понять, с помощью наводящих-то вопросов. И устыдиться своей подлючести.

Во всяком случае, полагающийся чемодан shit.gif мне был своевременно выдан. Хотя в койку мы тогда и не думали ложиться.

Пусть изменяет. Лишь бы счастлив был. Поплачу, это лишь малая плата за годы счастья. А светлая полоса все равно никуда не денется.

Патамушта я ево ЛЮБЛЮ. thumb_yello.gif

Канцелярская крыса

Это ее выбор, но пусть смирится тогда и с тем, что для кого-то она обязательно будет и сукой и сволочью

у нее все равно будут проблемы, как в большинстве семьях с прошлым.На себя пенять, она сама сделала такой выбор.

Уй, уй, как все по-взрослому laugh.gif . Впору список составить, при каких обстоятельствах обыкновенное человеческое чувство делает женщину сукой и сволочью.

Например, если мать безумно любит сына и считает, что его достойна только Пэрис Хилтон, и то, если научиться правильно посуду мыть. А тут какая-то кошолка прибегает - ну, сука!

Или вдовец имеет взрослых детей. Они хранят память о маме, а тут 50-летний старикашка laugh.gif оказался втянут в блуд - какой-то, правильно, сволочью.

Всем срочно зажать свое сердце в кулак. И бдительно смотреть по сторонам: не дадим ли мы кому-то повод своими неуместными чувствами назвать нас - смотри выше laugh.gif .

Если бы жизнь по правилам избавляла от проблем, уверяю вас, все бы давно жили по правилам. Люди - очень рациональные существа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капитанская дочка

Пытались и у меня "увести" мужа. ... Не увелся. Не захотел потому что.

drinks_cheers.gif

Канцелярская крыса

И просто осознать, что найдутся люди, которые будут иметь за собой право сказать ей свое "Фи" И не обижаться, не жаловаться.

Да собственно такие люди найдутся всегда и для всех, невозможно всем угодить.

солнечная стрекоза

Любовница начинает контактировать с женой в тот момент, когда впервые говорит ее мужу - дааааа!

Не-а, это она с ним контактирует, а не с ней. tongue.gif

И что, перед тем как лечь с мужчиной в постель я должна провести расследование на наличие или отсутствие у него жены? Мужчина – взрослый человек, если он решил изменить, то это его дело.

Потому что интересы жены связаны с интересами семьи (и детей), сформировавшейся задолго до появления любовницы.

А этой любовнице до них какое дело? Это ведь не её семья и дети. Она им ничего не обещала и ничего не должна.

Может. прелюбодеяние - это грех

Вы это атеистам скажите. wink.gif

Канцелярская крыса

А женщина думает о себе

И правильно делает, к тому же, даже если она не будет с ним встречаться, то я не думаю, что он останется верен жене. Не с ней, так с другой.

а на ту, на ее чувства ей наплевать. Так?

Ну да, примерно так, о ней просто не думаешь. Да и почему она должна о ней думать, для этого есть её муж.

но пусть смирится тогда и с тем, что для кого-то она обязательно будет и сукой и сволочью.

Любой человек может оказаться для кого-то сволочью, и это совершенно не зависит от того, будет ли он встречаться с чьими-то супругами. Люди не стодоллоровые бумажки.

а мужчина будет делать СВОЙ выбор

Мужчина в любом случае сделает свой выбор, поэтому я не вижу причин винить любовниц, если это выбор в первую очередь женатого мужчины, ведь именно он, а не она что-то должен своей жене.

Сладкая Ватка

Но почему-то ни я, ни он себя за это не грызем

Ага, я тоже не грызла, а также не грызла и не грызу за то, что встречалась с женатыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Наивная точка зрения. У нас много альтруистов, которые чужие интересы ставят выше собственных? Я вот как-то и не встречала таких, бескорыстных. Большинство в первую очередь думает о себе. Поэтому надеяться, что любовница начнет входить в положение супруги, беспочвенно.

Когда говорят о том, что надо в первую очередь думать о соблюдении чужих интересов, мне всегда интересно, почему большинство имеет в виду только семейную сферу?

Вот у нас на работепоявилась вакансия. На эту вакансию - и не без оснований - расчитывала одна из коллег, более того, шеф ей даже намекал на то, что место будет за ней. И когда размещалось обхявление о подборе персонала, все были уверены, что ищется человек, который будет выполнять обязанности работницы, ушедшей на повышение.

Ан нет - почему-то шеф решил, что одна из соискательниц, гораздолучше, чем уже имеющаяся работница подойдет на новую должность.

На кого должна обижаться коллега: неужели на ту девушку, которая пришла на собеседование? Или все-таки на шефа, который не выполнил свои обещания? Ну - как вариант - можно на себя обидеться. чтоне сумела доказать, что именно ты подходишь для этой должности как никто другой....

И странно было бы, если бы в этой ситуации от новой сотрудницы потребовали отказаться от еста на том основании. что уже был претендент, который гораздо раньше расчитывал на это место, и вообще в компании работает давно.

Кто виноват - никто никого не подсиживал, никто не стремился намеренно отодвинуть коллегу. Просто девушка оказалась в нужное время в нужном месте, просто она понравилась шефу (тут без личной симпатии дело не обошлось)....

По-моему. это - аналогия с любовницами. Если уж мужик созрел до мысли, что можно завести любовницу, то ответственность за это решение - целиком на нем, а от любовницы чего-то там требовать - это наивно...

Да, в принципе, мы по жизни очень часто делаем что-то, что причиняет боль или неудобства другим людям, даже не задумываясь об этом. Вот в автобусе место освободилось, если мы не видим явно того, кому готовы уступить (пенсионера, маму с малышом, инвалида), мы же не будем опрашивать всех в салоне на предмет, сколько остановок они уже проехали и сколько проедут, какое у них самочувствие - а вдруг у них больше причин занять это место.

Я может червствая и эгоистичная. но я в этой ситуации просто займу освободившееся место и порадуюсь тому, что могу дать отдохнуть ногам и не толкаться.

Покупая последнюю пару обуви я свосем не интересуюсь тем. что теперь, возможно, эта пара не достанется другой девушке, что у меня таких туфель уже 3 пары, а у нее, может быть, ни одной нет, и она на них уже неделю облизывается и деньги копит...

Покупая билет на поезд, я предпочту купить билет на нижнюю полку, не думая о том, что теперь какая-нибудь старушка вынуждена будет ехать на боковой...

Но вот как только дело касается отношений, мне срочно надо подумать о ком-то другом. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

"Потому что интересы жены связаны с интересами семьи"

Тогда почему жена считает себя в праве требовать от любовницы защиты интересов своей смьи?

Уффф, девчонки, любите вы передергивать smile.gif

Никто не говорил, что жена имеет право требовать (да и вообще, у любовницы потребовать чего-то... Прям не знаю. g.gif Она, вроде как, сама требует чужого мужа... Мне не удавалось как-то вступить в такой контакт плотный с любовницей, чтоб у нее чего-то потребовать, а может, не хотелось)

Я говорила о том, что с ее стороны, изначально зная о наличии брака и детей в этом браке, было бы честнее, гуманнее и человечнее не лезть именно к этому индивидууму, а поискать свободного.

Но если этих качеств нет, как и совести - флаг ей в руки, барабан на шею и вперед на завоевание отца детей и чужого мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×