Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

Recommended Posts

Djemma

ты чувствуешь комфорт от того, что населяешь его ты, твой супруг и дети, никого посторонних при этом не предполагается. Вора, проникшего к вам в дом тайком от вас, похитившего дорогие сердцу вещи, надеюсь, никто оправдывать не возьмется.

Ага, ага. А как быть если это не вор тайно пробрался, а один из супругов сам, добровольно, вынес из дома и комфорт, и веру, и уважение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, неужели все измены происходят, только по инициативе мужей, а бедные овечки любовницы, ну, совсем - совсем ни при чем?

Мало ли случаев, когда милая особа, просто положила глаз на мужчину, по разным причинам (деньги у него водятся, полюбила она его страшно, зависть к жене, зависть к семейному счастью и т. д.)

И методично эта дама начинает добиваться этого мужчину, он дрогнул, изменил, потому что не железный, потому что он человек, он живой.

И в этом случае любовница не виновата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djemma

Вора, проникшего к вам в дом тайком от вас, похитившего дорогие сердцу вещи, надеюсь, никто оправдывать не возьмется

Но мужа нельзя украсть.

А любовница, появление которой вполне можно сравнить с таким воровским погромом, почему-то признается ни в чем не виноватой.

Именно потому, что мужчина не вещь и у него есть голова на плечах, его нельзя взять и унести без его на то желания. Вот мне интересно, те, кто сравнивает мужчин с вещами или делают из них телков неразумных, совсем своих мужей не уважают?

Скажете, она же ничего не украла, нет, извините, украла время, эмоции, настроение, а зачастую и деньги, которые по идее, должны принадлежать законной супруге.

Ничего она не украла, мужчина сам решил всё это отдавать другой. Просто не нужно видеть в муже и в тех эмоциях, которые он в Вас вызывает, свою собственность. Муж решил сам отдавать свои внимание и время другой женщине, это нельзя украсть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

И в этом случае любовница не виновата?

И в этом не виновата. Кто делает шаг, тот за него и отвечает, без всяких детсадовских "А она первая начала!" В том, что мужчина - человек, не железный, живой, кто виноват? Пришлая ушлая женщина? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

И методично эта дама начинает добиваться этого мужчину, он дрогнул, изменил, потому что не железный, потому что он человек, он живой.

И в этом случае любовница не виновата

Так, я не поняла, мы здесь говорим о разовой связи или все таки о любовнице, как постоянно присутствующей в жизни мужика женщине и разрушительнице семей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Так, я не поняла, мы здесь говорим о разовой связи

А как будто разовая связь не может разрушить семью. Запросто. Он живой, любовница еще живее, а жена - "педагог брезгливый". И полетели пташечки, волшебных словечек наслушавшись. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете biggrin.gif У меня один ухажер был... Он возил на шикарном Лексусе одного известного артиста.

Так вот он рассказывал, что когда по вечерам едет по Кутузовскому проспекту, то женщин с капота чуть ли не метлой пачками сгоняет.

И я ему верю. Потому что и при мне такое постоянно происходило.

Кстати, и бомжей-попрошаек тоже пачками приходилось отгонять.

Хороший тандем, правда?

Иэх, многие хотят готового чужого счастья.

Злобынюшка

Запросто. Он живой, любовница еще живее, а жена - "педагог брезгливый".

biggrin.gif Да, я такая. Вы другая. Не брезгливая, наверное.

С Мата Хари Вы правы, я зарапортовалась. Я имела ввиду Марию Терезу. Поздно уже вчера было, спать хотелось. biggrin.gif

Вы рады, что поймали меня на оговорке? Я тоже за Вас рада. Мелочь, а приятно, правда? Хоть в чем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Я тут читала эту веточку, встревать не хотелось, поскольку, так уж получилось, в роли любовницы бывать не приходилось.

Но все же, -

Мало ли случаев, когда милая особа, просто положила глаз на мужчину, по разным причинам (деньги у него водятся, полюбила она его страшно, зависть к жене, зависть к семейному счастью и

Вы где такие случаи видели, в сериалах?

И методично эта дама начинает добиваться этого мужчину, он дрогнул, изменил, потому что не железный, потому что он человек, он живой.

А почему дрогнул, что это за мужчина? Если мужчине не нужна женщина, тут хоть медом намажься, ну не подойдет он к тебе..

Так что виновен в измене, прежде всего, мужчина.

И в этом случае любовница не виновата?

Виновата только в том, что нам (женам) больно. Но боль причинил мужчина. А что любовница? Он бы послал ее сразу в пеший эротический тур, и не было бы измены..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Ну я же написала, что роль мужчины не буду рассматривать в своем посте, потому что веточка-то про любовницу и ее степень вины.

Да, супруг сам отдал, да, сам пустил, но не ходила бы ты, потенциальная любовница женатого мужчины (гипотетическая и неизвестная), по чужому дому тайком, это уже преступление, разве нет?

Под чужим домом я в данном случае подразумеваю чужую семью. Зачем лезть туда, куда тебя не звали, а жена любовницу в свою семью точно не зовет, у нас, Слава тебе Господи, не Швеция чей какая biggrin.gif

А любимую фразочку-отговорку большинства любовниц женатых мужчин: "Не виноватая я, он сам пришел!" не они и придумали-то, забывая, кстати, что персонаж из "Бриллиантовой руки", высказавшийся подобным образом, ни капельки не был овеян мученическим ореолом, дамочка была выставлена в весьма глупом и неприглядном свете, и являлась сообщницей преступления, ну это так, к слову wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой свекр всю жизнь изменял свекрови, она терпела "ради детей", сохраняла семью все эти годы, искренне считая, что во всем виноваты любовницы.

Сейчас им по 60 лет, у него любовница на 30-ть лет младше, он практически не скрывает отношения - перестал приносить зарплату в дом, все деньги тратит на свою пассию, жену в упор не видит, но и не уходит. Свекровь его содержит.

Она каждый раз жалуется нам, плачет, но о разводе и думать не хочет. Считает виновной любовницу, утверждает, что та его приворожила, как-будто это первый случай его измены. Я так и не смогла объяснить ей, что разбираться нужно с мужем, а не с каждой его новой "любовью".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А как будто разовая связь не может разрушить семью. Запросто. Он живой, любовница еще живее, а жена - "педагог брезгливый". И полетели пташечки, волшебных словечек наслушавшись

Честно говоря, когда я об этом думаю, то даже незнаю, что было бы мне обиднее, если бы мне изменили по пьянке-соблазнили-изнасиловали или вот так по любви-страсти-бес в ребро.

А семью разрушить конечно можно, но мне кажется если она уже совсем на ладан дышит, значит ничего людей вместе так и не держало.

Или женшина такая впечатлительная, что не понимает или не хочет понимать, что семья это какое-то совместное действо и даже если муж виноват, то сохранять семью все равно придется вместе. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь. Да все люди подверженны соблазнам, ну может за исключением людей с такой железной волей, что можно только позавидовать.

Я рассуждаю со своей точки зрения, что я сама могу поддаться соблазну, любому соблазну, потому что я живой организм, не робот.

При этом я люблю мужа, не изменяю и буду сопротивляться до конца этому соблазну, но могу дать слабину и потом мучаться и страдать, задавать себе вопрос зачем и почему я это сделала.

Приношу свои извенения, за многократное повторение слова - соблазн. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djemma

о не ходила бы ты, потенциальная любовница женатого мужчины (гипотетическая и неизвестная), по чужому дому тайком, это уже преступление, разве нет?

Статью пожалуйста приведите. laugh.gif Мне кажется некорректно сравнивать преступное с не преступным. Ну никак любовница не дотягивает до воровки, а если бы дотягивала, то статья была бы, за присвоение чужого имущества мужа.

Да и ни по какому чужому дому она не ходит, этот дом, вернее его часть сам к ней пришел. В таком случае в чем она виновата? Или Вы считаете, что для того, чтобы мужчина изменил, к нему нужно насильно в трусы залезть? Нет, многие сами из трусов выпрыгивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Да, я такая.

Ой, да какая разница, какая вы, не о вас речь. Или вы запатентовали звание "педагог брезгливый" и сразу себя узнаете? laugh.gif

Джессика

Виновата только в том, что нам (женам) больно. Но боль причинил мужчина.

Боль причинил мужчина, а виновата женщина? Ну, допустим, в том, что нам больно, виноваты мы сами в первую очередь, потому как уродились такими нежными, ото всего-то нам больно. Во вторую очередь, виноват близкий человек - я повторюсь, он уродился живым и искушаемым. И уже в самую последнюю очередь виноват кто-то еще, потому как он вообще посторонний и не обязан был ничьих переживаний в расчет брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна - и темы весенние. Вспоминаю далёкие годы, когда была любовницей женатого мужика. И знаете - не виноватая я, он сам пришёл! Зачем пришёл, не знаю. Жена и покрасивее, и пофигуристее была. Я в то время только развелась - тарань-таранькой была, одни глаза с синяками под ними. Пожалел, наверное! Да и болтали мы чаще, чем делом греховным занимались.

Теперь я жена вот - и ясная мысль такая, что виновата любовница, однозначно. И тут же объективно - а чем она виновата то? Тем, что мужу моему под колёса попала? Тем, что у неё проблемы в семье были, а тут королевич подкатил и слова сладкие заговорил? Ну и что, что он сразу признался, что женат? А ей ласки и нежности не хочется что ли? Опять же выясняется, что они болтали чаще, чем... Ну, сами понимаете!

То есть получается, что мужикам нужно? Чтобы смотрели на них, приоткрыв ротик, чтобы авторитетным мнением его заслушивались, чтобы смущались и ахали, увидев. А мы, жёны, что творим? Муж пришёл - мы руки в боки, в одной руке половник, в другой веник и "Молчи, скотина, ты ничего не понимаешь!". А, бигуди ещё забыла, стоптанные тапки и засаленный халат, вот.

Восхищения нашего нашим шмурдикам не хватает. И авторитета в наших глазах. Маленькой девочки рядом. Чтобы одежду с него прямо у порога сдирали и любили в антисанитарных условиях. А любовницы - ну, в чём они виноваты? У них своя правда, они своё счастье ищут. Вот если по ночам названивать начинают, да жене глаза открывать... Опять же - значит муж не смог расставить приоритеты, его проблема.

Вот иногда бывает - муж уходит от жены к любовнице, а через какое то время его любовницей становится бывшая жена. Вообще цирк! Как сразу меняются взгляды участниц на ситуацию! Кардинально! laugh.gif И правильно тут сказали - сегодня жена, а завтра любовница. Так что же мы против самих себя воюем?

Короче - виноваты все, а следовательно никто не виноват. Вот! Девочки, не ссорьтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Боль причинил мужчина, а виновата женщина? Ну, допустим, в том, что нам больно, виноваты мы сами в первую очередь, потому как уродились такими нежными, ото всего-то нам больно

Я так и хотела выразить свою мысльsmile.gif Что виним любовниц, а больно-то нам отчего? Боль-то мужчина причиняет.. Ну и сами, конечно, уродились такими, да..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

А почему дрогнул, что это за мужчина? Если мужчине не нужна женщина, тут хоть медом намажься, ну не подойдет он к тебе..

Да вы что?! wink.gif

Всегда решает женщина. И мажутся, и медом, и вареньем, если хотят. Не знаю про сериалы, но в жизни видела такое. Не бывает нежеланных женщин, бывает мало водки.

ак что виновен в измене, прежде всего, мужчина.

Прежде всего да, он. Но ведь не согласись она - измены как таковой бы и не было.

Насчет того, что почему бы не воспользоваться мужичком без чура, которому самому на жену начхать и она начхает - согласна, пусть так. Но и с Секреткой тоже согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, логически ясно и обосновано, что в изменах перед женой виноват ТОЛЬКО муж, родной и близкий человек, давший обещание быть верным. Посторонняя женщина ничего другой чужой женщине не должна, разве что в рамках закона. Но лично мной любовница воспринимается как человек, "вложивший" оружие в руки убийцы. Да, она сама как бы и не убийца, но имеет прямое отношение к убийству, и если б не она-убийства бы и не состоялось..

С психологической точки зрения любовница- лишний человек в семье, и для жены трещина между ней и мужем в первую очередь ассоциируется именно с этой женщиной. Т.е. получается, не было женщины- было счастье и покой, пришла женщина- семья стала распадаться. Отсюда и ненависть к ней.. Вообще, это совершенно нормально. Когда есть чувства- невозможно вынести присутствие другой девушки. Точно так и любовница, если влюбляется в женатого мужчину, начинает ненавидеть не любимого (который работает на два фронта), а жену..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Да вы что?! 

Всегда решает женщина. И мажутся, и медом, и вареньем, если хотят. Не знаю про сериалы, но в жизни видела такое. Не бывает нежеланных женщин, бывает мало водки.

Ну не скажите.. smile.gif) Домогаться- то мужики мастера, а дальше уж женщина решает. Но, все равно,если не хочется мужику изменять, хоть в перьях вываляйтесь, хоть что делайте - не станет он..

Но ведь не согласись она - измены как таковой бы и не было.

Не предложи он - тем более измены быне было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Или вы запатентовали звание "педагог брезгливый" и сразу себя узнаете? 

biggrin.gif Ну что Вы, я званий такого уровня никогда не раздаю и не патентую. У меня заботы посерьезней есть. Мелко это как-то.

А по теме:

любовницы... ну хорошо, допустим, что любовницы бывают:

-те, которые знали о наличии жены и действовали целенаправленно. (даже если им не нужно замуж)

-те, которые сначала не знали, потом узнали.

-те, которые не знали, но догадывались.

-те, которые не знали и знать не хотели и в дальнейшем (ну или уж ладно, допущу, что их очень умело обманывали, согласна, что бывает и такое, но не часто, ибо мужчина редко когда большой конспирацией заморачивается, просто потому что в шахматы мало кто из них играет, то есть дальнейшие ходы редко кто просчитывает. Здесь на форуме мы с мужчинами об этом уже говорили. )

Хотела написать, что последние вызывают у меня уважение, но почувствовала, что это не так. Скорее, я могу понять их оправдания.

И вот тут встает вопрос... отчего же жена должна завязывать в узел свою любовь, а не любовница? (Что первичнее бытие или материя?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, она сама как бы и не убийца, но имеет прямое отношение к убийству, и если б не она-убийства бы и не состоялось..

А не все ли равно - то ли муж с любовницей, то ли онанирует на портрет А.Джоли, али, недайбоженька, В.Новодворской?

Главное, что ему отчего то посторонний персонаж стал желаннее жены..

А вот отчего? Мало кто из женщин задумывается.. В своем глазу не то что бревна - лесовоза не видят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли случаев, когда милая особа, просто положила глаз на мужчину, по разным причинам (деньги у него водятся, полюбила она его страшно, зависть к жене, зависть к семейному счастью и т. д.)

Я бы еще в это поверила, если б этот мужчина был единственным на необитаемом острове среди тысячи женщин laugh.gif Да МАЛО таких случаев, МАЛО! А если даже разбирать этот конкретный случай - чаще всего все эти поползновения выглядят как телодвижения рыбы-прилипалы, и нормальный умный мужик не сможет этого не увидеть, и вызывает это чаще всего лишь отторжение к такой особе.

А уж если поддался - ну так не с ней, так с другой, это все равно рано или поздно произошло бы. Я совершенно не оправдываю женщину, которая так себя ведет и

намеренно
лезет к женатому мужику - мне не близка их психология, мне их даже где-то жаль - ну, комплексы у людей, самореализовываются они так, но у них, видимо, есть какая-то своя правда по этому поводу.

Я все равно глубоко уверена, что хоть что ты делай - если мужчина олнолюб, если он любит жену и полностью доволен отношениями с ней, НИКТО НИКОГДА его не уведет, хоть из кожи вон вылези. А если случилось - САМ захотел, САМ не устоял, с него и весь спрос. (Когда Адам и Ева яблоко в райском саду надкусили, Бог ведь ИХ выгнал из рая, а не змея-искусителя, верно?)

Главное, что ему отчего то посторонний персонаж стал желаннее жены..

А вот отчего? Мало кто из женщин задумывается.. В своем глазу не то что бревна - лесовоза не видят..

Вот и я о том же: при анализе ситуации вместо слепой ненависти к любовнице начните с СЕБЯ в первую очередь, что ВЫ не смогли ему дать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

муж уходит от жены к любовнице, а через какое то время его любовницей становится бывшая жена.

Как сразу меняются взгляды участниц на ситуацию! Кардинально!

Вот, я сразу вспомнила! Когда я пришла к подружке и стала ей плакаться в жилетку о несчастной доле любовницы, то подружка на меня как-то напала сразу, обвинила, сказала, что сама виновата и вообще что я оказывается "в тихом омуте черти водятся". У меня аж глаза тогда округлились, потому что подружка моя в то время встречалась с бывшим мужем, который был уже женат и имел ребенка в своей второй семье. shiz.gif

Все-таки мы все сами себя оправдываем, кажется что именно в нашей ситуации все было по-другому. а на деле у все одно и тоже.

И правы вы, когда говорите, что мужинам нужно понимание и восхищение. Нужно почувствовать себя мужчиной и секс тут дело десятое. Часто считается, что любовница постелью при себе и держит. Но это же не так. Постоянная любовница - это женщина, с которой очень много разговаривают, делятся переживаниями и мыслями, к которой тянет, чтобы даже просто прогуляться с ней и провести день вдвоем без секса. Но если семья важнее, то даже с такой вот любовницей завязывают, пытаются наладить в семье то, чего не хватало, и от жены здесь очень многое зависит. Так что именно поэтому я и говорю, что любовницы порой сами того не желая семьи укрепляют, потому что с их появлением люди задумываются, спохватываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Да, она сама как бы и не убийца, но имеет прямое отношение к убийству, и если б не она-убийства бы и не состоялось..

Убийства бы не было, если бы убийца не выстрелил, а то, что ему дали оружие... так стрелять или нет, ему решать, на курок за него никто не нажимал.

Секретка

И вот тут встает вопрос... отчего же жена должна завязывать в узел свою любовь, а не любовница?

Да никто не должен, ни жена, ни любовница. Всё равно мужчине решать, с кем он будет, или будет с обоими. Именно ему, и если он не захочет, то и любовницы не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Главное, что ему отчего то посторонний персонаж стал желаннее жены..

А вот отчего?

Нехватка медиатора в сИнапсах симпатического отдела ЦНС.

А попроще... тормозов нет.

blink.gif В этом жена виновата?

Я бы скорее винила неправильный образ жизни самого субъекта. Например прием алкогольных субстратов или родовая травма biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×