Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

Recommended Posts

Даааа.. g.gif

Читаю эту ветку и понимаю: хочу быть мужиком.

А что? Обязанностей-то кот наплакал - денюжку заработать, да и то... А это я умею, слава богу.

Зато в остальном - раздолье shiz.gif

Чуть нижняя голова загулялась - так-то не я виноват, и жена чем-то провинилась, да впридачу полюбовница нахрапистая попалась, а я это... кукурузу охранял. Ну вы тут девочки сами разберетесь, ладненько? 2.gif

Класс!

Замужем за алкоголиком была тоже, но расстались из-за его "спортивных" измен, а не алкоголизма.

О как! Исходя из цитаты, далеко не после первой измены-то расстались. Любовницы виноваты? Не думали о вас совсем? Или все-таки муж зажрался?

Мы тут баталии устраиваем. А у мужчин-то все намного проще: изменила - вали туда где изменяла. Может и полюбовнику что-то там начистят, но так - для поддержания статуса.

И нет у них никаких метаний: а что Я сделал не так? может мало уделял внимания? или в сексе где оплошал? может страсть как-то всколыхнуть (ну бельишко там подкупить shiz.gif еротическое).

Ой да нет, это ж ее все он, гад любовничек, совратил (стриптизы танцевал, сливками обмазывал), не думал он, редиска такая, о моих душевных метаниях, а она и не виноватая вовсе, просто слаба женская натура от природы...

А измену редко кто из мужчин прощает. Бывают конечно исключения, но они лишь подтверждают правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барс

Жена в другом виновата. И я не думаю, что её вина меньше.

Ну вот, опять интригуете... rolleyes.gif Еще не написали - хорошая жена, это какая? (в вашем представлении), а уже новую загадку загадали wacko.gif

Итак 2 вопроса на повестке дня 1- какие качества присущи ХОРОШЕЙ жене?

2-в чем виновата жена, когда муж ушел налево?

Мышия

О моей дочке никто не думал. Почему я должна думать о чужих детях и чужой женщине?

Если каждый будет так думать , во что превратится мир? Изменить что-то можно только начав с себя.

Вам сделали больно,("О моей дочке никто не думал ") и вы делаете больно в ответ.

Может, если бы вы подумали о ком-то, то кто-то подумал бы о вас и вашей дочке? Потом, в другой раз? Вот такую бы вы цепочку запустили . А то - зуб за зуб, что ли? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Уже сто раз говорили - никто замену ничему не ищет.

Наверное, да. Как бы ни было прискорбно, невероятно, неприятно, но - "Не нужна другая. Нужна вторая".

А еще вспоминается бородатый анекдот на тему "Всех не перестреляете!": выдергать космы любовнице, может, и охота, но есть ли смысл? - Другая будет, устанут руки выдергивать.

По мне, так лучше не париться ни с прополкой волосьев, ни с "овечьими ножницами" для гулящего мужа. Нехай их веселятся, но без меня - тихо дверью отгородиться и жить дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

идет последовательно и много дней подряд: свидание номер один. Свидание номер... дцать... Первый секс, второй...Развитие отношений, переход на новый уровень. (при этом в случае адюльтера, все под грифом секретно)

В вас погиб следователь. Или, скорее, член революционной "тройки" laugh.giflaugh.gif .

Каждый день в течении месяца, полугода

Ну и потенция у некоторых! Аж завидки берут laugh.gif . Да уж, теперь многое проясняется. За такого сексуального гиганта стОит побороться. Ведь подобные наслаждения до сих пор были доступны разве что Эммануэль.

Хотя и партнерши вашего гипотетического постельного героя тоже не промах. Что жена, что любовница. Ну и пыл...

Слушайте, а мы с вами на одной планете живем? Мне казалось, у жителей Терры немножко другие физиологические потребности и возможности.

И всё - в порыве неконтролируемом? И дети?!

И дети.

Моя подруга живет в деревне, под Рязанью. У нее есть соседка, а у соседки - муж-инвалид. Он работал грузчиком, и с ним случилось несчастье, из-за несоблюдения техники безопасности.

На тот момент их ЗАКОННЫЙ, подчеркиваю, брак был благословлен 6 excl.gif чадами.

Некоторое время муж был на грани жизни и смерти. А потом ему стало лучше, и обрадованная жена в горячем порыве набросилась на него с бурными ласками. Себя отнюдь не контролируя.

Результат - седьмой ребенок при уже имеющихся 6 и полупарализованном отце. Живут за счет благотоворительных организаций, и еще моя подруга их подкармливает. Порывистых таких и внезапных g.gif . Думаете, я тут ерничаю? Ничего подобного, мне ОЧЕНЬ жалко этих детей. Когда была моя очередь собирать им посылку, я собрала.

Вот вам и Канары. А брак, напоминаю, законный-презаконный laugh.giflaugh.gif . Казалось бы, заветный штампик должен указывать на разумность малых сих?

только акт непроизвольного мочеиспускания, остальное - да, в порыве, но НЕ непроизвольно

Далось оно вам...

А можно поподробнее? КТО это вас просветил? И почему не калоизвержение и не слюнотечение?

любой свой порыв потом все же обдумывают. Со временем.

Вот облом - порыв не в том направлении произошел, хотела-то на Канары...

Ну, это - да. "Ели, пили, веселились. Подсчитали - прослезились".

Разбирают свои ошибки. В чем-то каются, в чем-то нет. Залечивают шишки. И... живут себе дальше.

А вы как бы хотели? Чтобы презренные грешники(цы) добровольно и строем маршировали на лобное место?

Мурлокотама

если вы прочтете Библию, вряд ли вы будете потом называть людей "тварями" и тому подобными, как вы там назвали молодых девчонок. Даже если не будете посты соблюдать и знать будете только Отче наш. И хорошо, что люди идут к вере.

А в Библии и сказано, что все мы - твари Божьи. В переводе со старославянского - тварь, это создание.

И Отче наш - это еще не вся вера. Это только обращение к Богу.

Вспомните притчу о грешнице. Притчу о мытаре и фарисее.

Отлистайте страницы назад и прочтите Книгу Руфь.

И постарайтесь прийти к вере сами. Потому что пока вы еще в лучшем случае в пути.

Вот тогда и занимайтесь миссионерством. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

О как! Исходя из цитаты, далеко не после первой измены-то расстались. Любовницы виноваты? Не думали о вас совсем? Или все-таки муж зажрался?

Нет, тут другой случай. Мужчина - сексспортсмен. Причем пьющий. Такой образ жизни вел и до меня. Тут даже нельзя сказать, что это были любовницы (громкое слово слишком) . Были все те дамы, кто имел неосторожность шевелился рядом за столом, когда он пьян. А про спорт - его слова. "Они - это спорт." ( О, спорт (секс) , ты - жизнь!!!) laugh.gif Этакие снаряды спортивные... Брусья, козлы, маты... biggrin.gif

Просто надоело одно и то же rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышия

Сейчас я люблю женатого человека. И я готова мириться с тем, что, кроме меня, он любит и жену. По крайней мере, их семью я разрушать не собираюсь и сделаю все, чтобы она не узнала о моем существовании.

Я думаю, что вы лукавите всё-таки, просто пока мужчина и речи о браке не заводит, а сами вы не являетесь хищницей, потому просто примирились. Не могут такие отношения сделать женщину счастливой, к сожалению. Вы довольствуетесь тем временем, которое он может вам выделить. Вся основная его жизнь - в семье, там его праздники, там он дома. Когда это осознаёшь, то становится очень одиноко и чувствуешь себя несправедливо обделённой.

А ваше нежелание разрушать их семью - это не из альтруизма, на самом деле оно просто является его желанием и вы принимаете его правила игры. Потому что в противном случае вы потеряете мужчину.

Как не крути, самая незавидная роль у любовницы. Жену оберегают от информации и она живёт вроде нормально, без передряг и стрессов. Хотя, как не чувствова присутствие другой женщины в жизни мужа - для меня просто загадка. А любовница знает всё - даже иногда про болячки жены, про то, куда они ездят отдыхать, как прошёл день рождения тёщи и даже дату дня рождения жены. Мужчина сам это рассказывает, даже не понимая, что невольно делает этим больно. Я не права? Я вас не хотела обидеть, мне просто так видится. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая Ватка

И постарайтесь прийти к вере сами. Потому что пока вы еще в лучшем случае в пути.

Вот тогда и занимайтесь миссионерством.

eek.gif Я только написала, что читаю Библию. На святость не претендую, просто высказываю здесь СВОЮ точку зрения, как и вы, говорю о том, во что верю - мне нельзя? Может она вам не очень удобна, эта точка зрения моя? Простите. biggrin.gif При чем тут миссионерство?

Мурлокотама назвала тварью бывшую жену своего супруга. Вы считаете, она вложила в это слово библейский смысл? g.gif

Если бы она назвала так вас - вы бы так же рассуждали, как в своем посте? "А в Библии и сказано, что все мы - твари Божьи"? Может, не надо передергивать? Это уже бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татерик

а отец орал про бумеранг

Ну да, бумеранг. Или другие проблемы. Ничего не проходит бесследно.

Вот тут многие, причем вроде вполне адекватные форумчане, раздражаются, когда говорят про Библию, тут же кричат "мы атеисты!" А при чем тут атеизм! Ведь в Библии просто сказано "Не делай этого!" Да нет там пространных объяснений, ПОЧЕМУ не делай. Умный человек сам догадается. А пока не догадается - может поверить?

Так порой мы и малых детей пугаем "Не делай этого!" "Не лезь в розетку, злой дядя Ток выскочит и ударит!" Ребенку или верить безусловно или проверить радикально, а потом уже плакать. Или уже родители будут его оплакивать. А все потому что не верил он.

Так и мы, дети неразумные, не верим, совершаем что-то вопреки Библии. А там Отец наш просто предупреждает "Нельзя этого делать!"

Форумчанки-атеистки смеются скептически - нас что, в ад отправят? Да многие сами уже здесь себе и создают этот ад. Как ребенок непослушный, который полез в розетку и получил наказание в виде удара током.

Так и люди, сначала делают что-то, а потом не понимают почему у них что-то не складывается, любимый бросает, кто-то отворачивается, обкрадывают, с работы увольняют.

А если бы сели, подумали, смогли бы выстроить вполне реальную цепочку событий, поняв, что сами все это себе и создали, создали себе свой ад.

Рассуждать кто больше виноват можно до бесконечности. В каждом случае мера вины у жены, мужа любовницы будет своя и будет обязательно у каждого.

Винить кого-то я лично не вправе. Но могу просто не уважать.

Вот любовниц не уважаю и все тут. В принципе, а не какую-то конкретную любовницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Я только написала, что читаю Библию.

А я Энгельса читаю периодически. Также мне случалось читать Берджеса и Миллера. Но это вовсе не значит, что я так прямо и живу по заветам Энгельса, Берджеса и Миллера.

Потому что читать и разделять описываемые идеи - вещи разные, согласны?

Откуда я знаю, ЧТО вы ищете и находите в Библии? Ветхий Завет полон примеров жестокости, мстительности и непримиримости к "чужакам".

Не оттуда ли ваша непримиримость? Кто не живет по вашим правилам - по определению плох.

Вот Лигия сообщила мне, что в жизни следует руководствоваться прежде всего головой. Согласна. С Лигией. В этом.

Правда, так не всегда получается. В истории полно имен, которые вошли туда именно потому, что их носители руководствовались отнюдь не головой, а чувствами.

А вы предлагаете руководствоваться не головой. А правилами и постулатами которые кто-то вам в нее прописал. Но кому-то прописались совсем другие, представьте себе.

И эти люди, с их правилами, тоже имеют право на жизнь и счастье.

А тварей-то у нас и на форуме полно. Да еще и Подлых-Преподлых laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Я думаю, что вы лукавите всё-таки, просто пока мужчина и речи о браке не заводит, а сами вы не являетесь хищницей, потому просто примирились. Не могут такие отношения сделать женщину счастливой, к сожалению.

Ну почему все совершенно точно знают, что может сделать счастливой, а что нет? По-моему. совершенно точно можно сказать только за себя.

Вот я знаю, что мне отношения с замужним мцжчиной счастья не принесут, потому что я не люблю проблем, сложностей и прочего, потому что я хочу стабильности... опять-таки, это я говорю чисто абстрактно, потому что нет на горизонте никакого мужчины женатого, из-за которого у меня крышу снесло бы, да и сама способность крыши сноситься осталась в далеком прошлом...

А раньше.... Был у меня опыт отношений с мужчиной, с которым я точно знала. что у меня ничего не будет - ни семьи. ни детей. ни даже сколько бы то ни было длительных отношений (это при том. что мужчина не был женат, просто он сразу предельно честно обозначил свою позицию), не будет совместных уикэндов, походов гости - будут только более-менее периодичные встречи... И вот парадокс - меня на тот момент все это вполне устраивало, более того, я совершенно точно знаю - я была счастлива...

нет, конечно, где-то я мечтала о том, чтобы отношения продлились подольше, чтобы он понял, что я - его женщина и наконец остановил выбор на мне.... Но прекрасно сознавая, что от моих мечтаний ничего не изменится. что мужчина мне этот нравится именно тем. что он - такой, я вполне довольствовалась отношениями, которые он мне мог предложить. И радовалась им. И до сих пор благодарна ему за то счастье - пусть недолгое - которое он мне подарил....

Как ни странно, из этих отношений я вышла достаточно безболезненно, возможно потому. что изначально осознавала их бесперспективность, а возможно потому. что именно острота ощущений была вызвана именно их непрочностью...

И я предельно честно понимаю, что будь тот мужчина женат, это ничего бы не изменило (как не изменило ничего мое знание о том, что верности он мне не обещает, и я не имею никаких прав ее от него требовать). Я просто на тот момент совершенно не думала о существовании каких бы то ни было других женщин в его жизни... Были - не были - значение имел только конкретный момент наших с ним встреч...

Так что я вплне допускаю, что у жещины может быть более или енее протяженный период, когда она не претендует ни на что, кроме как на любовь этого конкретного мужчины, и вполне этим может быть счастлива...

нежелание разрушать их семью - это не из альтруизма, на самом деле оно просто является его желанием и вы принимаете его правила игры.

А на самом деле альтруизм - это очень редкое явление. Ччаще всего люди действуют из рационального эгоизма. И даже то, что нам кажется заботой о ближнем, является по меньшей мене продолжением заботы о себе: мы хотим сохранить реноме, нам комфортнее считать себя человеком моральным, мы не хотим каких-то осложнений для себя...

Вот тот же закон бумеранга взять, который для многих аксиоматичен... По мне, так куда более высокоморальным будет "я не верю в бумеранг, но тем не менее я не делаю определенных вещей", а в позиции" я неделаю, потому что верю, что мой поступок вернется ко мне и меня ожидает расплата", присутствует забота о себе - я не хоу этой расплаты...

Действия одни, а мотив разный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вот тут многие, причем вроде вполне адекватные форумчане, раздражаются, когда говорят про Библию, тут же кричат "мы атеисты!"

Да потому как государство светское, хватит на каждом углу заповедями махать. Причем я вот лично далеко не атеистка. Но у меня хватает соображения, что заповеди, какими бы они ни были - исполняет человек и несет за это собственную личную ответственность. Они не для того, чтоб один человек другого по башке ими бил. Каждый сам за себя ответит.

Так и люди, сначала делают что-то, а потом не понимают почему у них что-то не складывается, любимый бросает,

Самых богобоязненных и безгрешных тоже бросают, бывает. И они находят какое-то другое объяснение. Так какая разница, какое найти объяснение?

Вот любовниц не уважаю и все тут.

Мужей гулящих тоже. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

да никто не виноват.. Нет вины - есть причина, и только..

Воот. И ошибка многих жён считать, что причина - другая женщина. Не будет мол женщины и всё и дальше будет тихо-спокойно, а я продолжу быть для него единственной. Но если у мужчины есть причины ходить налево, неважно какие причины - жена не устраивает или он в принципе кобель, то под эту причину любовница всегда найдётся, вот и всё.

Куралеся

Т.е. женщину, которая мечется в ужасе перед неизвестностью, у которой внутри происходит настоящий коллапс и она вобще здраво на определенный период соображать не в состоянии, требуют какого-то здравомыслия и рассудительности

Нет не требуют. Первый шок и боль, понятно у всех происходит по разному. Подавляющее большинство в это время логически мыслить просто не в состоянии.

Но мы часто видим целый табун любовниц одного мужчины и все они для конкретной жены виноваты. Некоторые вон по 20 лет женаты, терпят, гоняясь за полчищами любовниц, а муж и дальше не виноват. А когда этот не виноватый к другой уходит и их в 50 лет бросает, эти жёны... правильно, снова очень сильно удивляются, истерят и обвиняют любовниц! И снова у них боль и крик! Только по моему это уже скудоумие называется. rolleyes.gif

Барс

По мне, так в большинстве случаев, виновата жена. Согласитесь, от хороших редко уходят.

Я не удивилась. Вы знаете, у меня много знакомых и друзей мужчин. У некоторых были любовницы, у некоторых есть. И все - ВСЕ они на вопрос, а как так получилось, что у тебя любовница ответят одно из двух:

а) жена не устраивает (в постели или пилит или ещё чего) и

б) я такой мачо (чамо laugh.gif ) что мне одной всегда будет мало, мне всегда что-то новенькое подавай!

И ни один из них не скажет: "ах, меня приворожили, заманили, окрутили!" laugh.gif Точнее может они это и скажут ЖЕНЕ, если она его застукает, чтобы жена не так сильно по башке надавала. Но на самом-то деле ни один телком на верёвочке как-то себя не считает. А над всеми этими женскими разборками они посмеиваются, как смеялись парни на той приснопамятной для меня дискотеке, когда из-за них дрались две 15-ти летние дуры.

А смеялись потому, что хорошо устроились ОНИ. Вон как бабы из-за них дерутся, страдают (и жена и любовница), а им хоть бы хны, они всегда самые лучшие и для той и для другой. Которые наивно считают их сумками или там... телефонами и думают, что своего мнения они не имеют. Ага, иначе бы они так хорошо не устроились, если бы своего мнения у них не было! laugh.gif

Злобынюшка

заповеди, какими бы они ни были - исполняет человек и несет за это собственную личную ответственность. Они не для того, чтоб один человек другого по башке ими бил. Каждый сам за себя ответит.

Мой вам респект огромнейший! clap_1.gif Вы мои мысли прочитали! Кто меня всегда удивляет так это подсчётчики... или как их... счетоводы чужих грехов. biggrin.gif Сразу напоминают бабушек в церкви, тех, которые всегда обругают, что не так встала, не так свечку зажгла, не в той юбке пришла. Забывая о том, что сами-то тоже при этом тяжко грешат - гордыней.

Ничто так не отталкивает от веры как её агрессивное навязывание с чьей-то стороны. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Если мужчина уходит к любовнице - виновата жена, от хороших не уходят.

Если мужчина остается с женой - виновата любовница, была б хорошей, он бы ушел к ней.

Если мужчина остается один - виноваты обе! Короче, всегда виноват кто-то другой, только не он.

А я за вами чуток продолжу, можно?

Если жена ушла от мужа к любовнику - виновата жена, потому что она простигосподи.

Если любовница первая порвала отношения - виновата, опять же, любовница: не разглядела в нем талантов.

Мурлокотама

Хотя у бабы этой взбалмошной все было, как писали выше.

Спросите, почему он не развелся с этой тварью тогда, давно?

Вот читаю вашу историю любви огромной, вашу душещипательную историю, а вот ни пожалеть ни вас, ни вашего мужа ваапче не охота. Вы же сейчас за ним замужем? Не любовница уже вроде, так? А что ж вы так похабно про его бывшую жену говорите? Вам-то какое дело до ИХ жизни?

Барс

Никаких сладких речей никому из своих подруг не пел и светлого будущего не обещал. Они прерасно осознавали в какие отношения я из зову. Вывод: они сами не против таких отношений.

eek.gifeek.gif

Скрытый текст
И после этих слов, вы удивляетесь в другой ветке, почему ни одна из окученных вами дам, не хочет за вас замуж??? Мдааа, ну и логика у вас...

Мурлокотама

А к бывшей у меня не злоба кипит. Как еще назвать эту женщину? А Вы на ее стороне? ТО есть, по-Вашему, так надо с мужем, да? Гулять у него на глазах, сидя на его же шее?

Ооо, дождалась я вашего ответа, и именно вот такого. А как же ж ваши же слова?

Вот и задумайтесь, жены, почему мужья от вас сваливают.

Где логика, где смысл? Следуя вашей же логике, получается, что ваш нынешний муж так себе мужичонка? Или как? Ну, раз жены виноваты в том, что мужья сваливают, значит и мужик виноват в том, что его жена изменяет...

Povesa

ЖЕНА ТО ОКАЗАЛАСЬ ЗАПОЙНОЙ АЛКОГОЛИЧКОЙ. И выперли ее с этой работы как говорится без суда и следствия.

Пардон, то есть весь коллектив понял, что она запойная алкоголичка, вот именно на ЭТОМ мероприятии? Не сказка ли это g.gif Никто из коллектива за весь срок ее работы ни разу дже не подумал об этом, никто ее видел. А один праздник - и рррраз, выперли с работы за алкоголизм. Странно.

Мышия

О моей дочке никто не думал. Почему я должна думать о чужих детях и чужой женщине?

Это вы вот так о своей любви сейчас пишите?

От мерзких случаев никто не застрахован. Любовь, знаете ли, еще не такое делает...

То есть, даже вы сами понимаете, что ваша с ним любовь это МЕРЗОСТЬ. Мдааа... От это любовь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

хватит на каждом углу заповедями махать.
Извините, это запрещено правилами форума? Или в контексте этой ветки нарушение?

Но у меня хватает соображения, что заповеди, какими бы они ни были - исполняет человек и несет за это собственную личную ответственность.

Разве я сказала что-то другое? То же самое и сказала - сам исполняет или не исполняет и сам несет ответственность. создавая себе свой ад. Но далеко не все осознают, что многие их беды и печали - результаты их собственных ошибок.

Самых богобоязненных и безгрешных тоже бросают, бывает.

Согласна. Так может это как раз к лучшему, награда им. А сколько таких ситуаций, когда факт ухода мужа приносит потом больше счастья.

И только сам человек в своей конкретной ситуации сможет разобраться, найти объяснения и понять. Единого для всех не будет никогда.

Мужей гулящих тоже.

И я, представьте себе. Но ветка о любовницах.

когда будет о гулящих мужьях, скажу о них smile.gif Но опять же исключительно в общем.

Рени

Кто меня всегда удивляет так это подсчётчики... или как их... счетоводы чужих грехов.

А меня всегда изумляют те, которые ерошатся, злятся и раздражаются при упоминании Библии и того, что это грех.

Упоминая это никто Ваши грехи не считает. Лично мне до лампочки все Ваши грехи - только Вам понять грешите Вы или нет и надо Вам соблюдать что-то или нет.

Но странная реакция злости и раздражения - тут как тут, вплоть до того, что готовы запретить слово "Библия". Вот что бы это значило а?, как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая Ватка

А я Энгельса читаю периодически. Также мне случалось читать Берджеса и Миллера. Но это вовсе не значит, что я так прямо и живу по заветам Энгельса, Берджеса и Миллера.

Потому что читать и разделять описываемые идеи - вещи разные, согласны?

Откуда я знаю, ЧТО вы ищете и находите в Библии? Ветхий Завет полон примеров жестокости, мстительности и непримиримости к "чужакам".

Могу все вышесказанное дословно адресовать и вам laugh.gif

Читаю. Придерживаюсь, разделяю . Вам нравится к словам придираться? Мстительность , ага, это про меня. Где увидели-то? Я в ответ кого-то тварью мстительно обозвала ? (Я тут вам всем отомщуууу laugh.gif )

Давайте вернемся к теме ветки. Кто-то про непримиримость говорил мне? Остановитесь уже, а? rolleyes.gif

А вы предлагаете руководствоваться не головой. А правилами и постулатами которые кто-то вам в нее прописал.

Это вы говорите о неконтролируемых порывах, а я, как раз , о голове.

Закроем спор, никому это неинтересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

То есть, даже вы сами понимаете, что ваша с ним любовь это МЕРЗОСТЬ

Любовь мерзостью не бывает.

Это вы вот так о своей любви сейчас пишите?

Это я на вопрос отвечаю.

Галчонка

ак что я вплне допускаю, что у жещины может быть более или енее протяженный период, когда она не претендует ни на что, кроме как на любовь этого конкретного мужчины, и вполне этим может быть счастлива...

Согласна!!! А что будет дальше, решать буду не я. Но если он решит уйти, я его приму, хоть заплюйтесь, дамы smile.gif

Лигия

То есть я мало того, что расписываюсь в собственной беспомощности, в неспособности заинтересовать свободного мужчину, так ещё и поступать буду так же, как когда -то со мной? Мелковата месть-то, да и не по адресу.

Я не хочу заинтересовать какого-то там абстрактного свободного мужчину. Я люблю своего любовника. Уже скоро 2 года. И никому не мщу. Я просто хочу хотя бы полвечера в неделю проводить с ним.

Так что ваши "шпильки" в данном случае не по адресу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Извините, это запрещено правилами форума? Или в контексте этой ветки нарушение?

Это просто глупо. Потому как для тех, кто Библию не чтит, ваши навязывания смешны, не нужны, не интересны и нелепы. Для тех, кто чтит, интересно другое - как удобно взять, выковырять из священного писания что-то одно и идти как с дубиной с этой находкой. Чтить так все вместе, во взаимосвязи.

А тем, для кого это все пишется, то бишь для неверных мужей, гиперактивных любовниц и прочих сочувствующих - эти проповеди тем паче пустой звук.

Мне в этой связи интересно мнение моей подруги, у которой муж любитель погулять. Она мне сказала "Я не отвечаю за его грехи, я отвечу за свои. Поэтому моя задача прожить жизнь так, чтоб за себя мне не было перед создателем стыдно. А то, как он себя ведет - это его ответственность."

А сколько таких ситуаций, когда факт ухода мужа приносит потом больше счастья.

Так может об этом задуматься, а не винить орудие, которое в конечном итоге послужило принесению этого счастья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А меня всегда изумляют те, которые ерошатся, злятся и раздражаются при упоминании Библии и того, что это грех.

Упоминать можно по разному. Разговор не для этой ветки, но про прелюбодеяние тут заговорили. Ну так секс до брака - прелюбодеяние и брак гражданский - прелюбодеяние и посмотреть на девушку проходящую с вожделением - прелюбодеяние.

Но тут берутся решать чей грех греховнее, у кого он больше и кого бОльшая кара стукнет. Не забывая упоминать, что сами-то мы вообще безгрешные, было и такое. Сейчас вы скажете, что этого не говорили. Так я не конкретно о вас, а вообще по всей ветке, где тут про кару Божью начинали говорить и грехи.

Берут на себя судить чей грех больше и кого больнее ушибёт. Не много на себя берут? По мне так кто греховнее вообще не человеку судить. И я не могу назвать себя уж сильно воцерквовленной.

Вот и начинается у людей отторжение, а не от слова "Библия" не надо передёргивать. Повторюсь:

Ничто так не отталкивает от веры как её агрессивное навязывание с чьей-то стороны. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

В репу не пускают. Напишу здесь. Для непонятливых: под мерзким случаем подразумевается любой неприятный для кого-нибудь случай. Это выражение такое.

А любовь мерзостью не бывает.

Не стоит меня обвинять в том, что вы не можете понять эту простую истину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

. Потому как для тех, кто Библию не чтит, ваши навязывания смешны, не нужны, не интересны и нелепы.

Другой вопрос- а форум на 100% состоит только из тех, кто не чтит Библию? Вы уверены? Так даже среди тех, кто ее не чтит есть хотя бы и такие культурные люди, которые уважают.

А Вам ничего не навязываю - хотите хоть 10 любовников заводите. Я всего лишь высказываю свое мнение. Как и Вы тоже.

А тем, для кого это все пишется, то бишь для неверных мужей,

Пишется для тех, кто читает. И не более того. А тот, кто читать не захочет, он или пропускает или одинаково не читает ни посты атеистов-защитников любовниц, ни посты тех, кто чтит Библию. Не находите?

Так может об этом задуматься, а не винить орудие, которое в конечном итоге послужило принесению этого счастья?

Не о том ли говорю я, только другими словами? Я только об этом и говорю, что каждый сам должен задуматься и осознать, почему так происходит в его жизни.

Рени

Не забывая упоминать, что сами-то мы вообще безгрешные, было и такое.

Ну так правильно говорят. Потому что главное - не быть безгрешным, это просто невозможно. А осознать свои грехи. А светским языком говоря - осознать свой печальный опыт и поделиться этим опытом с другими. Это плохо?

Берут на себя судить чей грех больше и кого больнее ушибёт.

А может Вам кажется что они судят? В каком случае в каждом слове взгляде кажется и слышится осуждение? Не тогда ли, когда человек подсознательно чувствует, что поступает неверно? Исключительно для себя неверно?

А на самом деле они просто делятся опытом. Как делятся опытом кулинарки "не лейте горячую воду в дрожжи, сваярятся они!" А та, которая уже совершила такую ошибку, будет кричать "А! Она меня осуждает, думает, я дура такая, когда наливала горячую воду!"

вот и у Вас так же получается. И не только у Вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Другой вопрос- а форум на 100% состоит только из тех, кто не чтит Библию? Вы уверены?

Знаете, мне кажется, что все-таки некорректно говорить о Библии тут. На форуме есть специальный раздел "Непознанное", вот там можно любые темы с точки зрения религии развивать. А эта ветка о том, почему именно любовницы всегда выходят самыми виноватыми именно с человеческой точки зрения. И можно например высказать ваше человеческое мнение, которое подкрепленно вашими же религиозными взглядами, но никак не аргументируя этим. Разница

же есть, то ли вы просто говорите о том, что вы сильно верите в бога и его наказание или говорите о том, что а вот в Библии сказано так, а не иначе, как-будто выдержки из конституции привели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Другой вопрос- а форум на 100% состоит только из тех, кто не чтит Библию? Вы уверены? Так даже среди тех, кто ее не чтит есть хотя бы и такие культурные люди, которые уважают.

Это к чему вот вы сейчас написали? Я по-моему предельно ясно в контексте темы пояснила, почему с Библией, Кораном, книгой мормонов и прочим тут, разумеется, можно начать назидать, да без толку будет. Потому как те, кто изменяют, тем на все эти заповеди чихать. А остальные вне темы.

А Вам ничего не навязываю - хотите хоть 10 любовников заводите. Я всего лишь высказываю свое мнение. Как и Вы тоже.

А с чего вы решили, что я пришла у вас разрешения на десять любовников просить? И вообще - вот вы сейчас мне объясните, при чем тут вообще я?

Не находите?

Нет, не нахожу. Мы как будто бы тему-то обсуждаем, а не просто делимся, кто что знает насчет измен.

Я только об этом и говорю, что каждый сам должен задуматься и осознать, почему так происходит в его жизни.

Я только об этом и говорю, что каждый сам должен задуматься и осознать, почему так происходит в его жизни.

Все супер, при чем тут Библия, так и не поняла.

У людей разные представления о связи событий жизни, о причинах и следствиях и всяческих преступлениях и наказаниях. С точки зрения кармы... А с точки зрения колдунов вуду... А с точки зрения банального атеизма... Давайте все тут обсудим вот это, а? Превратим ветку в отрывок из Непознанного...

Мало того, Ветхий Завет, к примеру, доверху забит многоженством. И ничего.

Так что я еще раз попросила бы священных книг вообще не касаться на всякий случай. Именно здесь. Почему - уже объясняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Разница э

же есть, то ли вы просто говорите о том, что вы сльно верите в бога и его наказание или говорите о том, что а вот в Библии сказано так, а не иначе,

Есть. Просто, как я уже говорила - есть люди, которые в Бога не верят, но при этом понимают, что там, в Библии, умные вещи пишу, иногда стоит прислушаться.

В ветке "Непознанное" обсуждаются более конкретные вещи. Я стараюсь туда не ходить. Для этого есть Православные сайты. И только там священники могут дать точный и правильный ответ.

А эта ветка о том, почему именно любовницы всегда выходят самыми виноватыми именно с человеческой точки зрения.

С человеческой точки зрения тоже говорила. Когда привела аналогию с тем, что можешь украсть сумку с деньгами - возмутились, что мужа приравняли к сумке. Хотя им вполне вразумительно сказали, что муж и сумка тут ни при чем. А речь идет о состоянии души человека, способного на подлость и на гадость.

Да, еще возмущаются, почему я не уважаю любовниц. Но молчу про мужей гулящих. Так ведь тоже - ветка про любовниц. однако проблему гулящих мужей готовы обсудить, хотя здесь не о том, но в контексте просится. Но стоит в контексте Библию упомянуть, так прямо злость людей берет, раздражение. А чего раздражаются-то? Ну не читайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

biggrin.gif Мы не слышим друг друга. Точнее не понимаем, видимо, бо здесь читают, а не говорят.

Для меня вот это: "Любовница сцуко потому что заповеди нарушает, и её Бог покарает, а вот я да никогда..." - это не есть делиться опытом. Это есть назидать, возвышаться над кем-то, как хотите называйте. Потому что уж говорить про прелюбодеяние, так давайте полностью. Все девственницами замуж вышли? А ведь это тоже прелюбодеяние! Но тыкают в это почему-то только любовниц. А то все такие праведнее некуда. Но если и есть кто праведнее , то это только Богу решать.

Я для примера привела, естественно кто и как замуж вышел, кто и как на кого смотрел - это его лИЧНОЕ дело и его грех, и ИХ этим не потыкают в отличие от них же самих.

В каком случае в каждом слове взгляде кажется и слышится осуждение? Не тогда ли, когда человек подсознательно чувствует, что поступает неверно? Исключительно для себя неверно?

Всем моя совесть покою не даёт. rolleyes.gif С холостым я живу. laugh.gif Нет в моих словах личной заинтересованности себя как-то оправдать (хотя уверяю вас, если бы встречалась с женатым, то и тогда бы не было, бо я считаю, что оправдываться тут не в чем). Я в принципе говорю, отстаивая свою точку зрения, как я все эти " проповеди" вижу со стороны. Как все мы здесь отстаиваем, приводя аргументы.

Да, кстати. Если любой негатив в жизни человека он по вашему мнению создаёт себе сам своими грехами, то не логично ли предположить, что и негатив, который получает жена при измене мужа и появлении любовницы тоже за какие-то грехи ей дан? wink.gif

А то как-то однобоко получается, вы не находите? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышия

Для непонятливых: под мерзким случаем подразумевается любой неприятный для кого-нибудь случай. Это выражение такое.

Во-первых, не хамите.

Во-вторых:

Цитата 

Получается, что в жизни жены вашего любовника как раз сейчас тот самый мерзкий случай, когда у него параллельно 2 женщины - вы и жена ?

Получается, что так. От мерзких случаев никто не застрахован. Любовь, знаете ли, еще не такое делает...

Опять будете по-другому изъяснять свои же слова? Как пишите, так и читаю.

И в-третьих: ну не смогу я нормально относиться к любовинцам в принципе. Я уже ранее, на форуме писала про свою маму. Которая из-за любовницы отца чуть не умерла. Поэтому я таких, которые не могут себе свободного мужика найти, никогда даже за женщин-то не считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×