Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

Recommended Posts

Канцелярская крыса

Вдруг вторая хватает первую за руку и оттаскивает от столика, с ужасом громко шипит:"Ты с ума сошла, что ли? Ты не видишь, там кольца у них на пальцах!"

Ух ты! Какие порядочные девушки!!! biggrin.gif Они к женатому не то что в койку не прыгнут, за столик с ним не сядут. biggrin.gif

Лана

Вот когда народ поймет, что всем остальным до этой ИХ печати, как до того фонаря, что ни от какой любовницы печать не защитит даже в моральном плане (ну не виноватая любовница в том, что один из двух не выдержал, не оправдал, переступил через клятву) - то и перестанет шлепать печати, так настойчиво затягивая партнера в ЗАГС, а станет шлепать эти печати, когда они действительно нужны в юридическом плане.

Согласна. Печать - это чернила на бумажке. И абсолютно ни от чего она не застраховывает.

Алияша

Для меня сначала чувства и доверие. И только потом все остальное....

Прекрасно сказано!

Пока я люблю человека и доверяю ему, мне будет интересно с ним жить, прекрасно с ним спать и радостно встречать новый день. А если нет - зачем тогда жить вместе?

Изменено пользователем Мышия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

чуть постарше стала, детей родили, попка одрябла - иди в тираж, буду снова упругую попку искать

МяуКиссМи

Ну и кушай в ресторане всегда, чего тошнотворную еду жрёшь?

Лииса-Кайса

радостный, ой простите, разовый перепих на стороне вполне создаёт условный рефлекc

Поход "налево", основанный исключительно на сексуальном интересе, обычно и бывает разовым. Если же отношения с другой женщиной становятся постоянными, причина обычно в другом. Сколько примеров, когда уходят от красивых женщин к невзрачным замарашкам. А все потому, что самое простое объяснение - не всегда самое верное.

Наташка

Нет ни каких обязательств, все подчиненно инстинктам, ни кто ни кому ничего не должен

Каменный век какой то.

На самом деле - никто никому ничего не должен. Жены не должны мужьям, мужья женам. Родители детям, дети родителям. Если один человек делает другому хорошее, он делает это не потому, что ДОЛЖЕН, а потому что сам - ХОРОШИЙ. И нужно быть ему благодарным за это. А не ТРЕБОВАТЬ любви и заботы.

ИМХО, лучшая иллюстрация к тому, во что превращается семья, когда кто-то считает, что он сам "должен", а следовательно, и другие члены семьи ему "должны" - бабулька из "Похороните меня за плинтусом" П.Санаева.

День, который я опишу в этом рассказе, начался с того, что бабушка, выбирая из одного холодильника лучшие конфеты для гомеопата, ругала дедушку, выбиравшего из другого холодильника худшие консервы для предстоявшей рыбалки. Дедушка всегда брал на рыбалку консервы похуже, потому что получше могли еще полежать, а похуже лежали уже давно и вот-вот могли испортиться.

- С дочерью я маялась - ты таскался, внук подыхает - ты таскаешься. Предателем был, предателем остался,- говорила бабушка, перебирая коробки конфет, многие из которых покоробились от долгого лежания и годились теперь только лечащим врачам. - И машина у тебя желтая. Желтый цвет - цвет предательства, какую ж ты еще мог выбрать, иуда тульский? Неделю назад сказала, что сегодня ехать к гомеопату, но как же! Тебе твои интересы превыше всего! Ничего, возмездие за все есть. Бог даст, это будет последняя твоя рыбалка. Может, отравишься консервами своими, они, поди, еще с первой мировой войны заготовлены.

солнечная стрекоза

само понятие брак, , если взять его просто как сухое и неромантичное слово, несет определенную нагрузку, вложенную в него людьми, его создавшими когда-то. Определенные обязательства для партнеров.

Это вы брак по Домострою имеете в виду, очевидно. Или брак, соответствующий облико морале строителя коммунизма?

Но вот мусульманка или мормонка, например, спокойно относятся к тому, что не являются единственными партнершами мужа.

Насчет мормонок не знаю, но мусульманские семьи, по моим наблюдениям, гораздо более крепкие и дружные, чем у нас.

У библейских патриархов было по нескольку жен и наложниц, да еще рабыни под настроение g.gif . Да, вот и такую нагрузку вкладывали люди когда-то...

Дорогая Ватка! Мои посты для вас , что тряпка красная для быка.

Дорогая Стрекоза!

Вы не обратили внимания, что, отвечая вам, я все чаще цитирую анекдоты? А я обратила...

И сейчас вот анекдот вспомнился.

Курносая и конопатая девушка на исповеди.

- Я грешна в грехе гордыни. Когда я вижу в зеркале свое прекрасное лицо, я горжусь собой!

- Дочь моя, это не грех гордыни. Это мания величия.

Это по поводу красной тряпки...

С интересом я читаю ваши посты. Такого удовольствия не получала с тех пор, как меня порадовал один юный старовер. Он пришел в гости к моим друзьям, и заявил, что религиозные принципы не позволяют ему пить из посуды, которую до него опоганили иноверцы (то есть приверженцы реформированного Православия). В результате, хозяева нашли ему только один неоскверненный сосуд - ПЛАФОН ОТ ЛЮСТРЫ. Из него он водочку, родимую, и кушал. shiz.gif

Вот это - принципы! Вам до такой непримиримости расти еще да расти.

Ой, как люблю я наблюдать жизнь в ее различных проявлениях!!! laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я не в ту ветку пишу, извините, мне кажется это по теме "жёны-любовницы".

Такое сейчас у меня в душе творится! shiz.gif

За последние сутки столько событий. Вчера я смогла расстаться навсегда с подругой, которая спала с моим мужем....

А сегодня мне позвонил мужчина, которого я очень любила 15 лет назад. Он был женат. Что меня любил, знала точно, я его как любила - это даже не высказать...

Мой любимый говорил, что с женой не живет, она его предала и т.д. и т.п., на тебе хочу жениться.

И что вы думаете? Я не поверила, мол, все вы женатики так говорите, семью твою разрушать не хочу, и ушла с гордо поднятой головой cry_1.gif

Познакомилась со своим нынешним мужем, молодой-холостой-меня обожает. Все эти годы с ним жила, любила, потом эта ситуация с "лучшей подругой".

Я даже не знаю как объяснить.....

Сегодня позвонил, встретились, разговаривали три часа, человек меня не обманывал тогда, просто понял, что не верю, и тоже ничего доказывать не стал, гордыня не только мне тогда глаза закрыла, страдал 15 лет, так и не женился больше, хотя пытался, не может меня забыть. Вот сижу я сейчас, глупая-счастливая, но ведь жизнь уже сложилась по-другому, и менять я её не хочу и не буду, и мужу изменять не собираюсь.

Но ведь все могло сложиться иначе.....

И чувства есть, несмотря на прошедшие 15 лет. А вы говорите жёны-любовницы, все так странно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Народ, а вот теперь реально - глянем на тему беседы и объясним популярно, какое к ней имеет отношение все вот это:

"А зачем тогда такой статус, если он СОВСЕМ ничего не дает, как мы поняли?"

А потому что интересно, Злобынюшка, признАет ли все-таки хоть кто-нибудь, что, все же , двое ОЖИДАЮТ от вступления в брак не только урегулирования своих имущественных прав, более того - об этом как раз в момент свадьбы думают меньше всего, и потом, будучи уже в законном браке , все же рассчитывают это получить (и знаете, получают ведь многие))) )?

Как бы это не казалось наивно и не звучало идеалистично - но, ЖДУТ ведь! biggrin.gif

И ни один жених, одевая на палец невесте кольцо, вовсе не мечтает о том, как она, сняв тайком это кольцо, ляжет в постель с другим, изменяя ему, и более того - считает то самое кольцо символом и дальнейшей их их любви и верности.

Вот то самое и ждут: в горе и в радости, пока смерть не разлучит, верность друг другу и прочее в этом духе, и вовсе не думают, что это невыполнимая абсурдная иллюзия.

Если ты любишь человека, то тебя будет интересовать его душевное спокойствие и комфорт, как тут уже звучало, и, если ты в один прекрасный день одел на палец кольцо, то, все же это является формальным обещанием ожидаемого, и вовсе необязательно оговаривать, что "Мы не будем друг другу рога наставлять", потому, что это и так само собой предполагается.

Напротив, если, мужчина, как ИН собирается вести свободный образ жизни и после брака, то он ВОТ В ЭТОМ случае и обсуждает-предупреждает, да, дорогая, я буду тебе в браке изменять.

Если бы это предполагалось как само собой разумеющееся, ИН не стал бы это обсуждать ДО женитьбы.

Потому что ты и женишься-то потому, что очень любишь (ну, если не "по залету"), а раз любишь, то уважаешь даже ожидания любимого и не хочешь их разрушать.

А то у нас тут получилось, по теме ветки: "Жены, мужья, любовницы. Треугольник., Кто виноват больше?" , что виновата исключительно жена, потому что выходя замуж она что-то вообще смеет ожидать от мужа, кроме нескольких граммов чернил в паспорте, будь даже это честность, порядочность элементарная, или пресловутая верность.

Любовница не виновата не в чем, ибо у всех (?) своя рубашка ближе к телу, муж не виноват, потому, что он ваааще вступил в брак только по прихоти жены, а сам продолжает считать себя настолько же свободным от любых обязательств, как и до брака.

А вот и иллюстрация по теме из ветки про измену мужа, пишет жена с ником 33 несчастья, обращаясь к Баронессе Штраль (такие вот эмоции испытывает женщина, в семье которой есть никому-ничего-не-должный-муж и думающая-в-первую-очередь-о-себе-любовница-которая-тоже-никому ничего-не-должна:

"Читала Вашу исповедь и плакала. Это страшно... Почему? За что? Иногда мне кажется, что мужчин где-то учат этой подлости, наглости, вседозволенности, почему на стыке каких -то событий, годов, обстоятельств у них начисто сносит крышу, да так, что ничего святого не остаётся в душе! Или души у них совсем нет? Я влюбился...а как же жена, дети, в чём они виноваты? Как им дальше жить? Без любимого папки и мужа? ЗА ЧТО ТАКОЕ ИСПЫТАНИЕ И БОЛЬ? Вот так взять и в одну секунду взять и всё перечеркнуть-свадьбу, рождение детей, другие приятные моменты.

Страшно жить не будучи уверенной в том, что завтра не может опять повториться такая же ситуация. Единожды предав предаст ещё не раз- в этом я уверенна. Как можно верить после этого человеку? Можно простить, мотивируя тем, что кто из нас не ошибается. Но как постоянно жить в неопределённости???"

И что ответить этой женщине - что никто никому ничего не должен? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вот честно, читаю последние посты и офигиваю потихоньку blink.gif

Неужели все такие были умные, когда замуж выходили в 20 - 25 лет?

"Штамп", "статус", "печать"...

Я таких слов сроду не знала, когда замуж шла. Я вообще не знала, что это такое и вообще зачем это делается. Тупо, подгоняемая природой, хотела рожать. И желательно именно от этого мужчины,который так любовно меня сейчас обнимает и ЭТО не вызывает у меня негативных чувств...Другими словами...ЛЮБОВЬ, она родимая smile.gif

Как мы шли в загс, как у меня появилось кольцо,это вообще на тот момент было не самое главное, столько было беготни, волнений и т.д.

Канцелярская крыса

То, что делает сейчас для Вас муж очень хорошо и в высшей степени похвально, но,положа руку на сердце, разве это может делать только МУЖ? wink.gif

Разве я не живой тому пример? laugh.gif И помощница, и расслабуха, и воспитание детей,и подарки...однако, НЕ МУЖ cool.gif

Так о каком мы там статусе говорим? wink.gif

Солнечная стрекоза

И что ответить этой женщине - что никто никому ничего не должен?

Вот честно, не люблю я этого выражения. Слишком оно стало "кредовым" для многих. Это ж куда может человека совесть увести, руководствуясь таким "знаменем"?

Долг...есть ведь это слово, значит и право на жизнь тоже имеет, разве не так?

А как же престарелые родители или грудные дети?

Как же близкий друг?

Как же любимый человек, попавшийся в беду?

А как же те, кого мы приручили, блин???

Конечно, возможно, кто-то скажет,что это патетика, в таком случае мне жаль таких люде, ибо никто не от чего не застрахован...а я бы очень не хотела бы свою старость встретить в престарелом доме или того хуже в хосписе...и поэтому слово "Долг" в моем доме имеет место быть.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

"Штамп", "статус", "печать"...

Я таких слов сроду не знала, когда замуж шла. Я вообще не знала, что это такое и вообще зачем это делается. Тупо, подгоняемая природой, хотела рожать. И желательно именно от этого мужчины,который так любовно меня сейчас обнимает и ЭТО не вызывает у меня негативных чувств...Другими словами...ЛЮБОВЬ, она родимая 

drinks_cheers.gif Именно так. smile.gif

А как же престарелые родители или грудные дети?

Как же близкий друг?

Как же любимый человек, попавшийся в беду?

А как же те, кого мы приручили, блин???

Золотые слова!

А если противно стало так, что невмоготу? Мне например такой долг нафик не нужен. Свободные всё-таки люди, штамп это ж не оковы в самом деле..

Сладкая Ватка

А почему вы так уверены в своей правоте? Посмеиваетесь, анекдотами отвечаете.. Может это лично вам попадались такие непостоянные мужчины? И есть иное?

Мусульмане - не совсем корректный пример. У них жена вякнувшая что против воли супруга или родни все-таки осуждаема. И браки они стараются заключать с тоже мусульманами. Сильна в них их религия. Даже если не сильно веруют, всё равно в оновном следуют её канонам.

Может в Ветхом завете и множество примеров многожденства. Так там и инцест и еще чего описывается как благо. Время было другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если я выйду замуж, а муж загуляет я буду думать либо о том, что где-то не разглядела его наклонностей, либо о том, что чего-то ему недодаю. Но уж никак не о том "раз поставил штамп значит сцуко ДОЛЖЕН".

Зачем мне верность потому что должен? Мне нужна верность потому что хочет быть верным. И уж тем более ничего мне не должна любовница.

Вот плюс миллион, лучше и не скажешь! clap_1.gif

Про брак: в нашем обществе сильна сила стереотипов и установок: замуж НАДО, иначе как же так, что скажут родственники, соседи? Да и чувствуешь себя как-то временами не очень уютно, будучи СОЖИТЕЛЬНИЦЕЙ, а не женой. Да, это со временем приходит свобода от этих глупых условностей, а в 20 лет - как не хотеть белое платье, лимузин и прочее? Хотя я, кстати, и в 20 лет не хотела, и свадьба у нас была довольно скромная, и то только потому, что ребенка хотелось родить В БРАКЕ. Вот может тоже условность, но для меня это было важно. А так, жили мы до этого гражданским браком и еще жили бы, штамп по сути ничего не изменил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

признАет ли все-таки хоть кто-нибудь, что, все же , двое ОЖИДАЮТ от вступления в брак не только урегулирования своих имущественных прав

А что еще? На что еще влияет брак? Ведь дело не в браке, а в отношениях и чего-то ожидают именно от отношений, а регистрация на них не влияет.

И ни один жених, одевая на палец невесте кольцо, вовсе не мечтает о том, как она, сняв тайком это кольцо, ляжет в постель с другим, изменяя ему

Я думаю, что ни один любящий человек об этом не мечтает, при чем тут опять брак?

считает то самое кольцо символом и дальнейшей их их любви и верности.

Ну это уже от человека зависит, но я не понимаю, как кольцо может быть символом любви и верности, как оно влияет на эту любовь и верность.

а раз любишь, то уважаешь даже ожидания любимого и не хочешь их разрушать.

И опять же, при чем здесь брак? Не в браке ожидания любимого обманывать и разрушать хочется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

но,положа руку на сердце, разве это может делать только МУЖ?

Наверное да. Просто это ветка не о гражданском ли законном браке. А о любовницах, кто виноват в треугольнике.

Да институт брака разрушен. Но браком ведь называется дне только то, что скреплено а ЗАГСе, но и в венчанные браки или освященные по другим обрядам. Главное что люди создали свой брак, свой дом. И при бережном отношении к крепости и святости своего брака вопрос измен в семье не стоит. Но и любовницы, которые зарятся, уже смотрятся как люди, которые лезут в чужой огород с недобрыми помыслами, разрушить эту крепость?

Я читала Ваши посты про то, как вполне можно и семью иметь и любовницу содержать и все довольны. Согласна, такой менталитет, такие устои.

Я была в Абхазии, мне рассказывали. Там мужчина может завести себе любовницу только тогда, когда для своей семьи построит дом и обеспечит всем необходимым и в состоянии и любовниц и ее детей обеспечить - и дом построить и детей, рожденных любовницей обеспечить. Т.е. ответственное отношение - и свою крепость бережет, никто не пострадает, на жену его хватит и материально, и физически, и любовница не будет обижена, а главное, никто из детей не пострадает.

И если мужчина позволит себе связь с женщиной со стороны, еще не обеспечив всем необходимым свою семью, то тут и мужчина недостойный и любовница тоже.

А в тех треугольниках, которые мы рассматриваем. Брак созданный двоими - не крепость, а так, карточный домик. Мужчине плевать, устоит, не устоит, можно разбежаться, ему минет нужен. Любовнице плевать на жену, детей и крепость их дома. Да пусть все развалится и пусть даже все погибнут под руинами этого дома, лишь бы ей было хорошо. Как враг-налетчик. Столько горя и слез. Никто и никому ничего не должен. Вместо домов-крепостей сплошные руины

Так и все государство у нас в руинах. Никто и ни в чем не уверен, никто и никому ничего не должен.

Правильно говорят - семья - ячейка общества. А если ячейки гнилые, то и общество тоже гнилое.

Но главное - больше всего страдают от этих легкомысленных отношений дети. Крепости нет, только карточные домики. Потом родители дерутся, делят, с кем проживать их детям. Другие дети растут в детдомах. Вырастают. Что они создают, не имея примера прочной семьи-крепости? Бедлам.

Ваш муж достойно, а по моим понятиям вполне естественно отнесся к Вашим детям. Он все время с ними, он помогает материально Вам. Он несет ответственность. И свой дом, который он когда-то создал, бережет.

А сколько их таких - начали гулять, ушли и забыли, как детей зовут. И плевать им, какие руины остались за их спиной. А его сожительнице и подавно плевать на то, кто погребен под этими руинами. А потом рыдает на таких же руинах. Руины, кругом руины и боль. Страшно.

Leon Marino

Ну это уже от человека зависит, но я не понимаю, как кольцо может быть символом любви и верности, как оно влияет на эту любовь и верность.

А это как раз как и кто к этому относится. У нас разрушили все эти ценности, ценность клятвы, ценность верности своему слову.

Раньше любой амулет обладал огромной силой, потому что люди ВЕРИЛИ и свое слово держали. А сейчас - ну вещи, а мое слово - хочу даю, хочу беру обратно.

Да, кольцо может быть символом любви и верности, если сам человек для себя носит его как символ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ветка- а золотая жила. Это ж почти гот овая диссертация на тему "Брак и любовь".

Сколько умных мыслей, разносторонних подходов, примеров!

Что ни говори, а тема измен - вечная тема! smile.gif

А тема законного брака- это просто песня!

Если вступил в брак на лево не смотри, ты ж обет верности давал, который штампом припечатан!

Получается, что если парень с девушкой (мужчина с женщиной) "встречаются"- неделю, месяц, полгода, любят друг друга, хорошо им всемте во всех отношениях. Но, поскольку узами брака не связаны, оба имею право налево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon Marino

я не понимаю, как кольцо может быть символом любви и верности

А зачем его вообще тогда люди придумали одевать, когда женятся? Что-то же вложили в эту церемонию, какую-то идею? Думаю, изначально именно кольцо это и было символом любви и верности. Вот планировалось так и было задумано.

Только теперь все это благополучно забыто и погребено под формулировками, с которыми, видимо, просто легче шагать по жизни, не оглядываясь на окружающих и не испытывая угрызений совести:

"Никто никому ничего не должен", "Любовница не обязана думать ни о ком, кроме себя", "Мужчина от природы полигамен" , "Если препятствовать своим порывам, это признак психических отклонений" и прочая, прочая...

А почему так - кто знает.... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любовном треугольнеке все же, все несчастны.

Больше сострадается жене, а сочувствуется любовнице biggrin.gif

Да и мужика жаль, он ж бедный похудеет весь, разрывается между бабами.

У меня тетушка как-то по жизни семьей осчастливлена не была, по молодости все не заладилось, всякое бывало. Но вот сейчас у нее уже несколько лет женатый мужчина, ну прямо мексиканский сериал. То она с ним конфликтует, звонит жене, та его приезжает забирает. То они его делят, и он в итоге в госпитале ложит (т.к. амоновец). В общем в этой ситуации он жертва rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

софа

То она с ним конфликтует, звонит жене, та его приезжает забирает. То они его делят, и он в итоге в госпитале ложит (т.к. амоновец).

Высокие отношения.

солнечная стрекоза

А почему так - кто знает.... 

Сама же и ответила -

просто легче шагать по жизни, не оглядываясь на окружающих и не испытывая угрызений совести:

Человеку свойственно придумывать себе оправдания за неблаговидные поступки.

Ведь проще сказать, что мужчина полигамен - звучит красиво rolleyes.gif , оправдывает котопомойную сущность.

Ведь не скажет мужчина про себя - у меня не голова, у меня член думает. Нет. Он скажет - ну не могу, любофф!!!

А любовницы - там свои придумки - несчастная, одинокая, хочет тепла,ой, не знала, что женат - ну и так далее.

Понимаю, когда любовь, страсть. А когда просто тупое хождение налево-направо-куда хочу - это уже называется иначе. Здесь это слово писать нельзя.

Но, если отвечать на вопрос ветки - КТО ВИНОВАТ? - то, как мне кажется, искать виноватых в треугольнике - неблагодарное занятие.

Помните, как у классика - все несчастливые семьи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

софа

Да и мужика жаль, он ж бедный похудеет весь, разрывается между бабами.

Ну почему же, обязательно похудеет, а вдруг у него и жена и любовница отлично готовят и потчуют его наперебой - пирогами, да блинами, да солеными грибами wink.gif

Прикармливают, так сказать, как на рыбалке - рыбу. Какой рыбак больше булки в воду набросает, тому и рыба достанется laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nothing Special

Поскольку узами брака не скреплено - имеют выбор. Узы брака подразумевают окончание или определение выбора. Удивляет, что такие элементарные вещи объяснять надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Поскольку узами брака не скреплено - имеют выбор.

Выбор есть всегда, узы брака его не могут отнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon Marino

Если читать весь мой пост, то понятие отнятия выбора браком там нет, там есть понятие, что человек, вступающий в брак, определяется с выбором. А вы мне тут какую-то пургу прогнали, о браке отнимающим выбор.

Leon Marino

Узы брака выбор не отнимают, эти узы человек накладывает сам, и выбор он делает сам. Мне всё больше кажется, что современное отношение к браку всё больше развращает само понятие о браке. И как показывает жизнь всё меньше людей вступающих в настоящий брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon Marino

Ну это уже от человека зависит, но я не понимаю, как кольцо может быть символом любви и верности, как оно влияет на эту любовь и верность.
Выбор есть всегда, узы брака его не могут отнять.
А вот кольцо как символ брака и доказывает, что у семейного человека выбора нет, как у кольца нет начала и нет конца. Поэтому и говорится, что хорошие браки заключаются на небесах, то есть предопределены.

И наша задача лишь соответствовать самим себе, то есть найти себя и свою любоффф. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Мне всё больше кажется, что современное отношение к браку всё больше развращает само понятие о браке.

Согласна на все 110 процентов. И еще - очень развращает людей странная мысль, что никто никому ничего не должен, даже детям, и главное - это свой личный интерес, шкурный, я бы сказала.

И в браке это развращает , и в жизни. Не должна, например, любовница думать о чувствах жены и детей, потому как она их не знает, это чужие ей, посторонние люди. Ну хорошо, не должна, да.

Но вот идет она, любовница, по городу, и видит у магазина симпатичный новый детский велосипедик. ( да, сравню здесь мужчину с вещью - аллегория такая, ну и что?) А у нее денег на такой нет, а ребенку своему такой - ну ооочень хочется , ведь у всех есть, а у них - нет, на сей момент.

Почему же эта женщина не берет велосипед от магазина и не тащит рысью его домой? Ведь она не знает этого ребенка, который будет плакать без велосипеда, не знает его мать, которая тоже расстроится от потери. Это - совершенно чужие ей люди, не так ли?

Велосипед не берет, а мужа и отца - у семьи отнимает (ну, не без его на то согласия и желания, не спорю, но все-же мы-то, женщины, знаем, что как ты повернешь ситуацию, так и будет, давайте не будем лукавить, и, если мужик еще и влюблен - снести ему крышу можно достаточно легко).

Как-то странно... То есть мораль и нравственность, то нет. Или, только если ОЧЕНЬ хочется и это - ОЧЕНЬ важно и нужно - только тогда можно? А велосипед не так то и нужен?

Заранее прошу прощение, если где-то в ветке уже есть такое сравнение - уж больно оно напрашивается, а прочесть ВСЕ посты просто уже невозможно за один вечер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Да ведь дело в том, что жениться то мужчина чаще на борще и котлетах. А потом ему байдарок хочется...

Когда борщ и котлеты приедятся, чего только не захочется. Бросит он жене грязные носки, пусть нюхает и в стирку относит, а сам, с легким запахом парфюма, в чистых носках к любовнице. Отдохнуть.

Наташка

Умом и душой не могу я понять как сейчас девочек воспитываю, если девчонки двадцатилетние легко говорят о том как им легко, увлекательно было встречаться с "папиком" женатым, доить его.
Дык, и им котлет хочется. Ну, в смысле благ всяческих.
Вещч умная... или Вы считаете, что народ только одну умную пословицу придумал: бабу с возу кобыли легче?
Не-а. И баба с возу, и волки сыты.

Канцелярская крыса

Как не могу через себя переступить и зайти в загаженный общественный туалет.
Памперсы носите?
У нас разрушили все эти ценности, ценность клятвы, ценность верности своему слову.
Что подразумевается под клятвами? Это когда один другому говорит:

- Ну сматри-и, если ты мне изме-енишь, то я-а уж. Клятвы, гы.

Ларочка

оправдывает котопомойную сущность.
Да, какие здесь ласковые эпитеты печатаются. И что вы своей злобой сможете изменить? Ничего.

Как не называйте любовниц, как не обзывайте мужчин, грязные носки все равно нюхать будете вы, не они. Обстирывать его будете вы, готовить тоже.

Главное найти виновного?

Ну нашли, любовница виновна, что ни будь изменилось, изменится?

Вновь от страха перед изменой, или из-за обиды на нее, пытаетесь сформировать общественное мнение, рассчитывая на то, что все проникнутся и жизнь изменится.

Сволочь

И как показывает жизнь всё меньше людей вступающих в настоящий брак.
И все больше женщин, готовых любые отношения назвать браком, уцепившись в любого. В первого встречного, в первого, кто согласился заглянуть на минуточку. Вцепляются и объявляют своим мужем. Мое, не тронь. Гы-гы.

Так кто дешевле, кто себя меньше уважает и ценит? Любовница, не берущая на себя обязательств, или “жена”, добровольно вешающая на себя заботы по обслуге?

Мало того, что добровольно из себя служанок делают, так еще и трясутся от страха, как бы кто не отобрал мужика.

Вон их хышниц-то скока!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

И все больше женщин, готовых любые отношения назвать браком, уцепившись в любого.

Ага biggrin.gif И даже в УЖЕ женатого laugh.gif

Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят? blink.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Валентиночка

Да уж, тема еще та... Мне с моим небогатым жизненным опытом (но очень яркими примерами) ясно одно - в первую очередь в семье должна быть гармония в постели, а потом - всё остальное. У самой это не очень в голове укладывается, но, как поётся в песне - "вы просто поверьте, а поймёте потом".

Для начала надо хотя бы уступить мужику (в идеале - постараться предоставить ему удовольствие, наверное, даже через "не хочу"), а уже потом и о душевном комфорте говорить.

Вся эта концепция, конечно, противоречит моему воспитанию и моим "моральным принципам", и вообще слегка бесчеловечна, но зато она работает! Когда мужику не стучит в голову великая недоудовлетворенность, он, оказывается, вполне способен и жену понять, и вообще адекватно реагировать на окружающую действительность.

Мне думается, что вопрос сексуальной потребности мужчин надо уважать и учитывать также, как мы, женщины, требуем уважения к своим капризам, слезам, слабости, "тонкой душевной организации" и т.д.

Изменено пользователем Валентиночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят?
Не-а, не поэтому. Анекдот в тему:

Сидят две свободные подружки, выпили, поговорили. Скучно. Одна предлагает:

-Давай мальчиков по вызову позовем?...

Вторая соглашается, берет телефон, звонит в соответствующую службу и говорит:

-Нам 32!

Первая обалдевает, говорит:

-Ты что, куда нам 32?

Вторая:

-Ты что, мужиков не знаешь? Половина не придет...

-Ну а 16-то зачем?

-Ты что, мужиков не знаешь? Половина перепьется...

-А 8-то для чего?

-Ты что, мужиков не знаешь? Половина - импотенты...

-Ну хорошо, а с 4-мя что делать будем?

-А ты что, второй раз не будешь?...

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Как не называйте любовниц, как не обзывайте мужчин, грязные носки все равно нюхать будете вы, не они. Обстирывать его будете вы, готовить тоже. Главное найти виновного?

Мы? Это жёны, да? Спасибо за характеристику - грязные носки нюхать, у плиты убиваться... Это круто - быть женой!

А муж, такой весь красавец, приходит, воняя чужой бабой - это норма?

Ну нашли, любовница виновна, что ни будь изменилось, изменится?

"Сука не захочет - кобель не вскочит"? Так что-ли?

Так это из жизни собак, а не людей.

Не путайте вид Хомо Сапиенс с дворнягами о четырёх лапах. Несовместимы данные виды и не скрещиваются даже.

Я уважаю мудрость предков, но, знаете, эта поговорка мне кажется грязной, шовинистической ложью, придуманной мужиками в оправдание собственного б... censored.gif

Ранее вообще был ярко выраженный патриархат, особенно в сёлах.

Вот мужики и творили что хотели.

А развод, заметьте, был позором для женщины, а не для мужчины. Вот она, бедняжка, и терпела его, урода.

Поэтому давайте войдём плавненько в настоящее время и поймём - виноваты оба.

Но в основе своей - мужчина.

Женщина виновата лишь после того, как догадалась, что мужчина женат и продолжала с ним встречаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

грязные носки все равно нюхать будете вы, не они. Обстирывать его будете вы, готовить тоже.

Ой, что ж вы делаете-то? blink.gif После этого поста жены с форума перестанут мужьям носки стирать ( и вообще - стирать) и готовить даже яичницу, где ваша мужская солидарность? eek.gifbiggrin.gif

Получается, что любовница, желающая получить чужого мужа, мечтает о том, чтобы наконец-то уже САМОЙ начать нюхать его грязные носки и стирать его трусы ? shiz.gif Чего она тогда такая иррациональная-то? ! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×