Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

Recommended Posts

солнечная стрекоза

Ой, что ж вы делаете-то?После этого поста жены с форума перестанут мужьям носки стирать ( и вообще - стирать)

Не перестанут, поверьте wink.gif

Не думаю, что мнение одного шовиниста изменит мнение многих умных женщин.

Даже интересно читать Евгения как противоположную точку зрения.

Получается конструктивный спор, в котором, быть может, и родится истина rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Не по теме, но eek.gif .

У вас есть жена, насколько я знаю. Вы её тоже обслугой считаете? blink.gif

О, кстати! Муж делает ремонт - значит он мой раб-ремонтник! А ещё он зарабатывает больше и содержит семью - значит он спонсор!

Вот какая я молодец, девочки! У меня спонсор, который мне ремонты делает! bb.gif

lol.gif

Даа. Если ТАК воспринимать семейные отношения, то конечно всем остаётся только быстро по любовницам! И по любовникам! В пахнущих духами носках. а грязные пусть машинка стирает, они теперь сами стирают, только на кнопочку нажать.

Это для тех, кто не в курсе. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

О, кстати! Муж делает ремонт - значит он мой раб-ремонтник! А ещё он зарабатывает больше и содержит семью - значит он спонсор!

Вот какая я молодец, девочки! У меня спонсор, который мне ремонты делает!  bb.gif  

g.gif А если он ещё и молчаливый, то у вас не муж, а мечта.

Лена Мексиканский самогон не о таком ли вслух думала? biggrin.gif

П.С. Хотя, про молчаливость или говорливость это, наверное, для кого как. Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

О, кстати! Муж делает ремонт - значит он мой раб-ремонтник! А ещё он зарабатывает больше и содержит семью - значит он спонсор!

У меня круче - он мне еду готовит

Скрытый текст
померяемся письками? laugh.gif

Как раз, помнится Мексиканский Самогон мечтала о муже-рабе, а он мне достался bot.gif

Аннанимус

Мало того, что добровольно из себя служанок делают, так еще и трясутся от страха, как бы кто не отобрал мужика.

И с чего вы решили, что жены только и делают, что мужей обслуживают? И кому бы он сдался такой, которого только и надо что обслуживать? harhar.gif

Лииса-Кайса

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Что ж вы злой-то такой? confused_1.gif

Да, какие здесь ласковые эпитеты печатаются. И что вы своей злобой сможете изменить? Ничего.

Нормальные эпитеты. Я же не обо всех мужчинах говорю. А именно о таких, которые по помойкам шастают.

И с чего вы взяли, что я злая. eek.gif

Я, кстати, очень милая и покладистая.

Не знаю, как бы я повела себя с любовницей - пока такой объект (ТТТ) отсутствует. Но чисто гипотетически- они мне абсолютно неинтересны. В том смысле, что измену понимаю не как поступок любовницы, а как поведение мужчины, его поступок.

Вот отвечала и подумала - вы ж просто издеваетесь своими постами. Зачем вам отвечать?

Ну да ладно. Мир же не может состоять только из таких замечательных форумчанок, которые здесь присутствуют. Должен быть и антогонизм -Аннанимус

Как не называйте любовниц, как не обзывайте мужчин, грязные носки все равно нюхать будете вы, не они. Обстирывать его будете вы, готовить тоже.

Еще перл прочла.

Носки мой муж стирает сам. Или стиральная машина стирает. Я уж забыла даже, как это делается.

А готовим мы часто вместе - у мужа, кстати, лучше получается.

Эх, жалко вас. Злой вы какой-то, неудовлетворенный.

Изумрудная

Аннанимус

Цитата

Мало того, что добровольно из себя служанок делают, так еще и трясутся от страха, как бы кто не отобрал мужика.

И с чего вы решили, что жены только и делают, что мужей обслуживают? И кому бы он сдался такой, которого только и надо что обслуживать?

Вот, согласна с Вами.

Какая-то странная позиция у этого мужчины. Какой-то он обиженный. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

У меня круче - он мне еду готовит

Ну уж неееет, фигушки, девочки, мой - самый крутой biggrin.gif Носки и трусы сам стирает, ремонты сделал не только в нашей квартире, но и моей мамы и своей мамы, подшивает себе сам брюки и даже валенки всем, возит меня на машине, и зарабатывает и молчаливый и в сексе ууух!...

Вот задумалась - а зачем Я ему ? Кто кого обслуживает-то?!! Ужас какой!!! У меня неправильная семья, спасите-помогитееее!!! eek.gif

Копец мне теперь - если сложится "треугольник", быть мне последней негодяйкой, буду во всем виновата в глазах любовницы - изнахратила такого мужика, а вот она... ! mad.gif

Слава Богу, он мои грязные носки не нюхает. Предпочитает аромат моих духов . Любит, наверное biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Супруг мой, как ни странно бросает носки в стиральную машину. Отдых предпочитает активный, с семьёй. А когда надоедают борщ и котлеты сам становиться к плите.

- Ну сматри-и, если ты мне изме-енишь, то я-а уж. Клятвы, гы.

Три раза вам гы. В горе и радости, в болезни и здравии, пока смерть не разлучит нас.

Аннанимус

Вновь от страха перед изменой, или из-за обиды на нее, пытаетесь сформировать общественное мнение, рассчитывая на то, что все проникнутся и жизнь изменится.

Взывать к совести человека бессовестного дело не благодарное, можно просто констатировать факт без ожидания проникновения.

все больше женщин, готовых любые отношения назвать браком, уцепившись в любого. В первого встречного, в первого, кто согласился заглянуть на минуточку. Вцепляются и объявляют своим мужем. Мое, не тронь.

А здесь согласна с вами.

Скрытый текст
Лииса-Кайса, ох Ленуль за ту проказу наверно уже никогда))) Я форум частенько почитываю, писать вот только сил совсем не остаётся. Работы невпроворот. Тоже очень рада тебя видеть drinks_cheers.gif .
Изменено пользователем Сволочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В горе и радости, в болезни и здравии, пока смерть не разлучит нас.

А где там про физическую верность? Там о "вместе".. И, если уж так, то клятву нарушают не изменяющие, а разводящиеся.. Прямая подмена понятий..

А вообще - смешная ветка.. В очередной раз у поборников нравственности позиция "только мы правы, а все остальные - бяки нехорошие", как всегда у развратников позиция "хотите - будьте верными, только нам не мешайте".

Обратите внимание, это показательно - у кого агрессия, неприятие, воинственность, а у кого - миролюбивое "ну что ж вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьетесь!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Если ты любишь человека, то тебя будет интересовать его душевное спокойствие и комфорт

Конечно. Только вроде слова вы пишете правильные, а на самом деле что получается?

Если человек стремится уйти из семьи, значит, он не получил там ни спокойствия, ни комфорта. А вроде, его любили...

Вас вот раздражают мои слова о том, что никто никому не должен. А ведь вы их не понимаете.

Жена каждый день моет полы, потому что в доме должно быть чисто. Жена тащит с рынка сумки с едой, потому что в доме должны быть борщ и котлеты. И для плиты у этого стоит. Жена знает, что в воскресенье муж должен помочь с уборкой и мелким ремонтом - и напоминает ему об этом каждый раз.

В доме уют и запах пирогов. А мужу тошно. Первая встречная девчонка вовлекает его в роман.

Жена думает: что делать с девчонкой? С этой прожженной стервой, которая магией, колдовством и сексом в запрещенных позах сумела разрушить здоровую семью?

А ведь девчонка пришла на ГОТОВОЕ. Семья уже шаталась. Дело случая - кто первый подтолкнет.

Знаете, почему? Потому что прежде, чем исполнять свой "долг", надо спросить у человека: а ты сам чего хочешь? Что тебе важнее? Вкусная жрачка? Тогда да, смирись с распаренной женой у плиты. А может, мужу борщ был не так важен, многие мужчины охотно едят всякую дрянь, которую женщина и за еду не считает. А хотелось ему - в выходные пойти в поход с детьми, в следующие - в театр, а в третьи забросить детей к бабушке и весь вечер при свечах слушать Вертинского наедине с женой.

Очень часто женщины выбиваются из сил, а в ответ - черная неблагодарность, да?

А потому, что долг жены - да, он есть. Но он не в том, чтобы соответствовать набору представлений, придуманному бабушками и тетушками. А в том, чтобы... - то, что сказали вы. Только сначала спросить у мужа, что он ХОЧЕТ.

Напротив, если, мужчина, как ИН собирается вести свободный образ жизни и после брака, то он ВОТ В ЭТОМ случае и обсуждает-предупреждает, да, дорогая, я буду тебе в браке изменять.

Я понимаю, что наш с мужем брак - для вас не брак. Без, как выражается Донцова, "заветного штампа в паспорте" laugh.gif . Но наш социум в мире не единственный. Вся Индия, например, следуя вашей точке зрения, живет во грехе. laugh.gif Православное венчание там не практикуется, а в муниципалитете брак регистрируют только представители высших каст.

Ну, неважно. Важно другое. Когда организовывалось наше развратное незаконное сожительство, муж (уж простите, иначе назвать не могу его), мне прямо сказал: если я захочу сходить налево, я схожу. И ты сходи, разрешаю.

Мне это не слишком понравилось, но я люблю этого человека и приняла его таким, какой он есть. И знаете, мы ни разу не оказались в такой ситуации!

Мне это не нужно, а мужу хватает знания, что он свободен.

И ничего он мне не должен. Он помогает по дому не потому, что должен, а по собственному желанию - не хочет,чтобы я портила ручки. Он отдает мне всю зарплату не потому, что должен, а потому, что считает - так легче рассчитывать общий бюджет. Он помогает моей маме, потому что благодарен ей за то, что она родила на свет меня. А не потому что должен.

Больше 5 лет мы вместе. И каждое утро я думаю, что наш день может быть последним. Соберется и уйдет навсегда. И каждый вечер я благодарю Бога, что - не ушел.

Потому что свободен.

Это очень укрепляет брак, поверьте. При наличии волшебного кольца такое отношение тоже возможно. А вот если считать, что мужичонка приштампован, окольцован и ДОЛЖЕН - это не семья. Это союз двух рабов на галере, на 1 цепи. А с галер, дорогая моя, бегут.

Прикармливают, так сказать, как на рыбалке - рыбу.

Дааа, галера, видимо, образ слишком возвышенный. Пес на цепи, продающийся за косточку.puke2.gif

Зоофилия и заветы предков против неуместных потребностей и глупых чувств... Вот это спарринг! laugh.gif

МяуКиссМи

А почему вы так уверены в своей правоте?

Потому что она выстрадана. Я пришла к своей точке зрения через множество ошибок, и шишек от жизни.

ИМХО, рецепт счастья у каждого свой. Но если женщина, живущая по своим личным принципам, счастлива, она не боится посторонних женщин и не строит планы мести.

Время было другое.

Да. И нравы давно изменились. А вот солнечная стрекоза считает, что раз совершившийся прецедент должен остаться правилом навечно:

Только теперь все это благополучно забыто и погребено под формулировками, с которыми, видимо, просто легче шагать по жизни, не оглядываясь на окружающих и не испытывая угрызений совести

g.gif

С точки зрения библейского патриарха, думаю, Стрекоза сама преступница: она же смеет обсуждать свою семейную жизнь с другими женщинами! В Ассирии, например, за это казнили.

Но так далеко девушка не заглядывает, конечно. Ей ближе, видимо, недавнее прошлое - партсобрание с разбором аморалокlaugh.gif . Удобно, конечно, когда партия бдит над супружеской постелью с негасимым светильником...

Я тоже считаю, что времена изменились. И современная семья должна основываться не на штампах (в прямом и переносном смысле словаbiggrin.gif ). А на взаимном доверии и уважении к партнеру. Как-то так.

ЗЫ. Вдруг захотелось рассказать. 2 года назад муж мне объявил, что у них на работе - новая сотрудница, и она делает ему всякие предложения, а он не против. Ну, а раз у нас свободные отношения, завтра он на работе задержится eek.gif .

Но назавтра пришел, как обычно. Я грустно так спрашиваю:

- Свидание перенесено?

Он меня обнял:

- Нет, я просто понял, что это тебя огорчает, и не пошел.

А так он свободен. Но не пошел. Муж у меня золото, конечно wub.gif Но, смею думать, и я для такого благополучного окончания истории кое-что сделала. ЗАРАНЕЕ thumb_yello.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая Ватка

Я понимаю, что наш с мужем брак - для вас не брак. Без, как выражается Донцова, "заветного штампа в паспорте"

Про мое отношение к гражданскому браку (а я в нем тоже состояла) можете прочесть в соответствующей ветке. Если вам нравится со мной общаться - на здоровье. biggrin.gif Я ж написала - отвечать не буду, вас мои посты как-то прям очень тревожат. Не хочу вас травмировать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая Ватка

Знаете, почему? Потому что прежде, чем исполнять свой "долг", надо спросить у человека: а ты сам чего хочешь?
А человек - животное безвольное, сам не в состоянии сказать, чего он хочет? Как правило люди, прежде, чем вступить в брак ну или прежде чем начать жить вместе разговаривают. Не только сексом занимаются и целуются. И невольно говорят о своих предпочтениях, желаниях, рассказывают друг другу о себе.

О том, каким они мечтают видеть свое семейное гнездышко. Причем, о своих каких-то предпочтениях люди порой говорят друг другу даже не строя планы на совместную жизнь. А потом оказывается, что хочешь не того, о чем мечтал.

Помню в компании один парень как-то говорил, что мечтает, чтобы дома было всегда чисто, пахло чистотой и пирогами и каждый день был борщ. Таким он видел свое гнездо. Даже шутил, прежде, чем женится, попросит избранницу испечь пирог и сварить борщ. А уж он и заработает на этот уют, и зарплату в дом принесет. Даже носки свои сам постирает.

Женился. Избранница была именно такой - и чистота в доме, и пироги, борщи. И носки с трусами он только сам себе стирает. И зарплату в дом приносит. Но любовницы есть и периодически меняются. Женщина плачет - в чем дело, ведь она все сделала так, как он мечтал?

А дело в том, что он описывал дом своего детства и юности. Где мама и бабушка убирали, варили борщ и пекли пироги. А носки и трусы он с детства сам себе стирал и даже рубашки и брюки сам себе гладил - так его приучили мама и бабушка. Но ведь при маме и бабушке он придет домой - все сделано, он поест борща, закусит пирогами и идет гулять с девочками.

Так и в семье получилось - придет домой, поест борща, закусит пирогами и идет гулять с девочками. Только вместо мамы с бабушкой - жена. А ему лениво что либо менять в своем образе жизни.

И ему непонятно, чем недовольна жена. Мама с бабушкой всегда ему разрешали с девочками гулять. Говорили "Гуляй, пока молодой!" А старым он себя и сейчас не считает. Только мамы и бабушки нету в живых. Должен же их кто-то заменить?

Да и эти желания могут меняться. Этот человек хочет сводить жену в ресторан. Можно заранее позвонить и сказать, что сегодня вечером поход в ресторан? Чтобы жена к его приходу приготовилась, отдохнула, масочки сделала, нарядилась и после работы вместе в ресторан. Или жена должна мысли читать? Он пришел, она у плиты, а ему в ресторан охота. Не отрывать же ее от плиты. Пойду найду с кем пойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина плачет - в чем дело, ведь она все сделала так, как он мечтал?
Что мешает этой женщине уйти от такого гуляки? Поплачет да найдёт себе другого.

Нет, плачет чего-то. Или семеро по лавкам и идти некуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Что мешает этой женщине уйти от такого гуляки?

Не знаю, чего она плачет. Любит, говорит. Двое детей, но она, мне кажется, сама вполне их поднимет.

Плачет от того, что тот, кого любит изменяет, хотя она старалась сделать так, как он мечтал. Наверное поэтому. я, наверное, бессердечная, но терпеть не могу, когда плачут и не делают ничего, чтобы изменить ситуацию.

Я не об этом вообще. А о том, что женщина сделала все, как он хотел. Но этого не достаточно, чтобы в ответ получить счастливый брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о том, что женщина сделала все, как он хотел

Что, вправду ВСЕ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Что, вправду ВСЕ?
Все то, о чем договаривались до брака. Другие условий и просьб не было.

Я же написала, он видел свою жизнь в браке такой же, как и при маме с бабушкой. Сейчас мне кажется, просто соскучился по домашней чистоте и еде. Остальное его все устраивало в жизни. Далее просто говорил - мужем буду хорошим. Отцом буду хорошим. Но оказалось - это не то, о чем он мечтал. Ему нравится тусовочная жизнь. А тусовочные девочки борщей не варят и пироги не пекут. Им некогда - тусовки все время и энергию отнимают.

Но до свадьбы он как раз мечтал остепениться, о домашнем уюте, о борщах и пирогах.

Я знаю, что Вы скажете - что не обо всем договорились, что не так себе семейную жизнь представляли и т.п. Но знаете, мы с моим будущим мужем тоже не вели разговоры о том, каким будет у нас секс, сколько раз и что именно будет.

Да я вообще о том, что женщина сделала все, о чем он просил ее до свадьбы. Но оказалось, что он сам толком не знал чего он хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все то, о чем договаривались до брака. Другие условий и просьб не было.

Канцелярская крыса, то есть а5 же - вопрос коммуникации.. Он не смог донести до нее ВСЕ, а она не смогла задать нужных вопросов, когда поняла, что это далеко не ВСЕ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец поняла как сформулировать то, что из поста в пост пыталась сказать по поводу кто виноват больше в существовании треугольника.

На мой взгляд, если в семье проблемы, то именно семья и должна решить как ее решать. В том числе проблему любовницы. Если любовница появилась, то значит это кому-нибудь нужно? Нужно мужу, для чего? Ведь если ему особо не надо, то даже в случае талантливого соблазнения, более чем одного-двух раз дело не зайдет. А вот ели это постоянная связь, то тут могут быть разные причины. От тех, о которых говорит ИН, что не хватает чего-то в сексе, до ....

Вот к примеру прочитала статью об изменах и наткнулась на вот такой отрывок:

Еще один вариант - измена, возникающая из-за патологических отношений в паре… Такая неверность –не поиск новых ощущений, не любовное влечение, это- попытка уйти от решения проблем, неконструктивная защита от семейных трудностей. Когда такое бывает? Если супружеские отношение –«мертвы» или изначально построены на унижении достоинств. Тогда возникает любовный треугольник, в котором «третий» играет роль стабилизирующего фактора, помогающего сохранить семейную систему в равновесии. Атмосфера в семье разряжается, чему способствует смещение интересов «изменившего». Он начинает больше заботиться о безопасности своих тайных встреч, минимизирует свое участие в семейных разборках и конфликтах. Постепенно партнеры отдаляются друг от друга, каждый живет собственной жизнью… Чем заканчиваются подобные истории? Если триада распадается, конфликты возобновляются. Семейная лодка теряет устойчивость и может пойти ко дну, оставив о браке одни воспоминания

А в проблемах любовницы опять таки вина самой любовницы, при условии если она знала правду. А если нет, то виноваты двое - она и украденный муж. Так что, мужчина так и так остается связующим звеном. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Вдруг захотелось рассказать. 2 года назад муж мне объявил, что у них на работе - новая сотрудница, и она делает ему всякие предложения, а он не против. Ну, а раз у нас свободные отношения, завтра он на работе задержится.

Но назавтра пришел, как обычно. Я грустно так спрашиваю:

- Свидание перенесено?

Он меня обнял:

- Нет, я просто понял, что это тебя огорчает, и не пошел.

А так он свободен. Но не пошел.

Чем крепче аркан на муже, тем сильнее его тянет сорваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

то есть а5 же - вопрос коммуникации..

Тут соглашусь.

Просто изначально вопрос надо ставить более глобально.

Не просто щи и пироги. И не просто минет. Ни тем, ни другим семейные отношения не ограничиваются. А если поставить перед собой цель построить дом (крепкую семью), при этом уже решая все проблемы по мере их поступления, в т.ч. и вопросы коммуникации.

Так если человек, вернее, двое ставят перед собой задачу построить именно дом, семью, в которой как минимум двое, так он и будет решать эту задачу, чтобы было хорошо всем, а не только ему одному. А для этого попутно решат и вопрос коммуникации. Все можно решить, если есть желание.

Но все при строительстве своего дома, семьи кто-то должен быть сильнее, ведущим. Впрочем, как и в любом другом деле. И, как правило, таким сильным является мужчина. Значит ему и решать все вопросы, а не бежать по пути наименьшего сопротивления и верещать "Жена сама виновата, она меня не там облизала!" Вины жены я не оспариваю. Но конфликт как правило, возникает, когда начинают бороться две сильные личности, доказывая, кто сильнее и кому уступить раньше.

Но если женщина не сильная личность, изначально готовая на уступки (я тебе и борщи, и пироги и все, что захочешь), то бразды правления в руки должен взять мужчина. И приложить усилия, хотя бы для того, чтобы наладить ту самую коммуникацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая Ватка

Я понимаю, что наш с мужем брак - для вас не брак.

Если Вас обоих это устраивает, то это действительно брак. Почему нет?

Но, честно говоря, мне грустно было читать вот это:

ЗЫ. Вдруг захотелось рассказать. 2 года назад муж мне объявил, что у них на работе - новая сотрудница, и она делает ему всякие предложения, а он не против.   eek.gif Ну, а раз у нас свободные отношения, завтра он на работе задержится  .

Но назавтра пришел, как обычно. Я грустно так спрашиваю:

- Свидание перенесено?

Он меня обнял:

- Нет, я просто понял, что это тебя огорчает, и не пошел.

А так он свободен. Но не пошел. Муж у меня золото, конечно  Но, смею думать, и я для такого благополучного окончания истории кое-что сделала. ЗАРАНЕЕ

Я такое просто не понимаю. И штамп здесь при чем? Если семья, а муж считает нормальным поделиться с женой своими похождениями.... в рамках отношений. Я за доверие, но это уже извращение какое-то.

Не знаю, это, как в анекдотах, которые здесь так любят - привел муж любовницу домой и шепчет жене - тссс! Я ей сказал, что ты моя сестра.

То есть с любовницей нет таких "высоких" laugh.gif отношений. А вот жене можно сказать все.

Одуреть можно от такого. ИМХО.

Скрытый текст
Вы своему мужу заботливо подкладываете презервативы в карман? Милый, смотри не забудь, когда захочешь потрахать другую... 

С точки зрения библейского патриарха, думаю, Стрекоза сама преступница: она же смеет обсуждать свою семейную жизнь с другими женщинами! В Ассирии, например, за это казнили.

Мне странно, когда приводят примеры других стран. Там другой менталитет, другие законы, другие условности. Многоженство, например. Но, кстати, и у этого обычая есть свои правила.

Вообще-то странно, что у вас вызывают такое негодование посты Солнечной Стрекозы. Задевают? Наверное, не все так гладко в Датском Королевстве?

Но, смею думать, и я для такого благополучного окончания истории кое-что сделала. ЗАРАНЕЕ  .

Ну, если вас такое объяснение успокаивает...

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года назад муж мне объявил, что у них на работе - новая сотрудница, и она делает ему всякие предложения, а он не против. Ну, а раз у нас свободные отношения, завтра он на работе задержится.

Свобода свободой, но зачем рассказывать своей половине о свиданиях?! eek.gif

Зачем так унижать и обижать? Ну пусть молча погуляет, раз уж вы так договаривались на берегу. Не пойму я таких отношений ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Я ж написала - отвечать не буду, вас мои посты как-то прям очень тревожат. Не хочу вас травмировать

Преклоняюсь перед вашим великодушием laugh.giflaugh.gif .

А вы, как ВЫ могли! Ваши набранные левой ногой строки травмировали взрослого самодостаточного человек на всю жизнь. Я ночей не сплю, вся в моральных травмах и нравственных переломах. Вы, обладающая таким даром слова, прорекающая мудрости, аки пророк Моисей, съезжающий на пОпе с горы Синайской, - вы поздно решили проявить милосердие.

Нет вам прощения laugh.giflaugh.gif , и не просите.

Канцелярская крыса

А человек - животное безвольное, сам не в состоянии сказать, чего он хочет?

Угу... "Воля... и разум... Воля... и разум..." (с). "Арию" любите?

ИМХО, человек далеко не всегда может правильно выразить свои желания. И тем более, сформулировать их так, чтобы другой человек понял. Отсюда - большинство конфликтов между близкими людьми.

Когда ЛЮБЯЩАЯ мать кричит на ребенка: "Еще раз полезешь в эту лужу - убью нафиг", подразумевается ведь: "Я очень боюсь, что ты простудишься и заболеешь. И мне очень трудно каждый день приводить в порядок твою одежду, я так устаю на работе".

Вряд ли все эти дерганные мамаши - такие уж безвольные.

У меня подруга с мужем поссорилась. Он ей сказал: "Эх, ну и фигуру ты наела!" Там такое началось!

А он просто любит полных женщин и был рад, что жена в тело вошла. Это выяснилось, когда их мирили всем миромlaugh.gif . А она-то, между прочим, была уверена, что он намекает: есть у него и другая, потоньше.

И ему непонятно, чем недовольна жена. Мама с бабушкой всегда ему разрешали с девочками гулять.

Это ВСЕ, что ее беспокоит? Что муж гуляет с девочками?

Если уж женщина обнаружила, что связалась с инфантильным мальчиком, который не желает становиться взрослым и с шеи одной мамочки норовит переползти на шею к другой, желательно земли не касаясь... То пусть будет готова к тому, что он оставит ее без помощи в любой беде, которая случится. Болезнь, финансовые проблемы - не дай ей Бог, конечно, но, по моему опыту, на поддержку ТАКОГО мужа ей рассчитывать не придется.

Но, вы пишете, она его любит. Значит, ситуация ее устраивает, иначе ушла бы давно.

Ему нравится тусовочная жизнь. А тусовочные девочки борщей не варят и пироги не пекут.

Так, может, перестать варить? Заниматься собой, а не домом? Пусть получит дома то, что ищет на стороне. Хотя, судя по вашему описанию, он найдет себе женщину, которая станет варить борщ...

Истину говорят: любовь зла. Но с этим уже ничего не поделаешь.

Ларочка

муж считает нормальным поделиться с женой своими похождениями.... в рамках отношений

А вы не заметили, что "похождения" не произошло? Именно потому, что у нас принято делиться.

Вообще-то странно, что у вас вызывают такое негодование посты Солнечной Стрекозы. Задевают? Наверное, не все так гладко в Датском Королевстве?

С вашей точки зрения, конечно, неладно. Потому что я всегда в тонусе: вокруг столько женщин моложе и красивее меня. А мой муж - самый красивый, сексуальный и умный. Для меня. smile.gif Но мне странно думать, что кто-то может считать иначе. Поэтому я делаю ВСЕ, чтобы сохранить его чувства. "На то и щука в море, чтобы карась не дремал" (с).

Посты Солнечной Стрекозы меня задевают, да. Потому что в них проглядывает самое страшное, что может случиться с человеческой личностью: ДУШЕВНАЯ ЛЕНОСТЬ. Это же очень удобно: выбрать себе набор "принципов" и следовать им, не задумываясь, нравится это близкому человеку или нет. А в ответ требовать понимания и уважения, не утруждаясь самой уважать и понимать.

Про таких женщин очень хорошо сказала поэт Нона Слепакова:

Она и других не щадила -

не только себя не жалела.

Так что оставьте мне, пожалуйста, право не восхищаться такой замечательной железной непримиримостью. А семейные проблемы тут совершенно не при чем. Мой муж с особой подобных взглядов и чай пить не сел бы.

Кузяблик

Ну пусть молча погуляет, раз уж вы так договаривались на берегу.

А вы прочли историю, которую рассказала Канцелярская крыса? Люди договаривались об определенном стиле семейных отношений, но проверки жизнью этот договор не выдержал.

Мы тоже договаривались. Но прежде, чем воспользоваться этим "договором", мой муж решил проверить - действует ли он? Мы могли признать, что не соответствуем ожиданиям друг друга, и разбежаться. Но за годы, проведенные вместе, я стала мужу дорога настолько, что он ДОБРОВОЛЬНО освободил меня от данного слова.

Потому что и люди, и отношения с годами меняются. Наши вот окрепли.

ИМХО, "гулять молча" - это предательство, кстати. А мы договаривались о ДОВЕРИИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая Ватка

Вряд ли все эти дерганные мамаши - такие уж безвольные.

Далеко не все мамаши так кричат. Немало таких, которые умудряются вполне спокойно объяснить своему ребенку элементарные вещи. А если она не может сдержаться, и такие слова говорит, то о чем вообще говорить? Кстати, таких крикливых я все же реже встречала, чем нормальных. Так что - это не пример для подражания.

Просто прежде, чем начать строить семейные отношение, многие люди сами не имеют представления, четкого представления, какой семейной жизни они хотят. А потом оказывается, что все не так и все совсем не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Просто прежде, чем начать строить семейные отношение, многие люди сами не имеют представления, четкого представления, какой семейной жизни они хотят. А потом оказывается, что все не так и все совсем не то.

Согласна на все 100 biggrin.gif Часто браки заключаются в столь юном возрасте, и по столь странным причинам (ну, например, все уже замужем, а я ...???!! confused_1.gifbiggrin.gif ), что потом в самом деле вообще глупо хоть в чем-то винить любого из участников сложившегося любовного треугольника.

Не осознанно женились, так же неосознанно ведут себя - чему удивляться и что тут обсуждать? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Так что - это не пример для подражания.

Конечно, нет. Я хотела привести пример неправильного выражения эмоций. Но не каждый случай из жизни, о котором хочется рассказать - образец для подражания.

Просто прежде, чем начать строить семейные отношение, многие люди сами не имеют представления, четкого представления, какой семейной жизни они хотят. А потом оказывается, что все не так и все совсем не то.

В общем, да. Хотя я бы сказала по-другому. Люди, находясь на пике влюбленности, невольно обманывают друг друга. Говорят то, что другой хочет услышать, и сами слышат в словах любимого, что хотят.

У нас с первым мужем было так. Мы познакомились при очень романтических, даже драматических обстоятельствах. И безумно нравились друг другу. В результате, маски все равно свалились. Но мы уже были расписаны, и появился ребенок. В этом мы виноваты.

Но мы не хотели, чтобы дочка росла среди семейных скандалов, а они возникали по каждому поводу. Как говорили когда-то, быт нас развел.

У нас был выбор - притираться или расстаться. Мы все-таки разошлись, слишком многое пришлось бы в себе ломать и мне, и ему.

Я не смею напрямую отвечать Солнечной Стрекозе, а то она опять будет корить себя за то, что травмирует мою испорченную, но хрупкую душу laugh.gif .

Но меня поразила одна странность. Она, словно робокоп, планирует любой свой шаг и все-все делает ОСОЗНАННО. Я живу, руководствуясь исключительно чувствами. Однако, все то замечательное, что она рассказала о своем муже (помощь по хозяйству, забота и т.д.), я могу рассказать и о своем. Та же картина, хотите верьте, хотите нет.

Видимо, одного и того же результата все же можно достичь разными путями?

Мдя.

глупо хоть в чем-то винить любого из участников сложившегося любовного треугольника.

ИМХО, если уж приспичит кого-то винить, то начинать надо все же с СЕБЯ. Потому что за себя мы отвечаем, по крайней мере. Свои поступки мы еще способны осознавать и контролировать - пусть даже и не на том уровне экспы, как великий мастер держания себя в руках Солнечная Стрекоза.

А муж и его приятельницы, буде таковые есть, сами себе контролеры. И судья им Бог, а не жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×