Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, milay сказал:

Девочки, дайте автору выплакаться ;) Это нормально для нее, сейчас. Кто козел, а кто фиалка, можно разобрать и позже. Человек пришел поговорить, давайте поддержим ее. И мы все, по разному переносим разрывы с мужчинами. Это тоже, надо учитывать. Автору здесь и сейчас, плохо. Ее бросили, даже не обьяснив ничего. Зачем добивать ее вечным, форумским " дура, сама виновата!" :(

Так автор, вероятно, хочет слышать сейчас только одно - он все поймет! Поймет, что любит вас и вернется к вам! И он замечательный и порядочный человек, не беда, что бросил сначала жену, возможно так же, без объяснений, потом бросил автора. Это все фигня. На самом деле он любит!!! И страдает!  Пусть сейчас и не с вами.

 

И что, всем в один голос это повторять. Луша это сделает за всех.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бугагашечка сказал:

@milay, так никто вроде и не нападает. Просто, чем раньше человек поймет, что ничего особо то и не было, кроме слов, тем легче станет.

Я за то, чтобы вместе с жалостью к себе и слезами приходило желание "отряхнуться" и дальше идти, сделав некоторые выводы именно для себя.

Ну и надо сейчас думать, как себя вести, ну или хотя бы стараться, если он вернется (а я в этом уверена) на тех же условиях.

Пфф... Да она сейчас не в состоянии о чем то конструктивном думать! Сейчас повоет, по рыдает, может выпит 100 грамм доя успокоения, и пойдет дальше. Не первая и не последняя, кого бросили... Но сейчас, давайте чуть мягче, что ли. Просто по женски, жаль автора. :(

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бугагашечка сказал:

@milay, так никто вроде и не нападает.

Ничего себе не нападает...

14 минут назад, Бугагашечка сказал:

@Кубик Рубика,Про то, что Вы с ним связались в такое время для семьи, когда муж умер, даже странно говорить,

 

Поэтому, кажется, что Вы просто сами себе придумали киношную историю любви, а-ля "Поющие в терновнике", ничего более.

 

Причем, повторюсь, если женщина сознательно идет на такие отношения, значит ей удобно, но когда сами себе и окружающим басни придумывают, то значительно хуже.

Думаю, что Вас стало слишком много в его жизни, и это быстренько надоело.

 

Это все прям елей на истерзанные раны. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, мне показалось, что ноги об вас никто не вытирал. Мужчины не любят объясняться. Пропал - можно считать отношения законченными. Правда, когда пропал без как бы "узаконенного" разрыва, это словно бы оставляет ему право как ни в чём не бывало появиться вновь и претендовать на ваше внимание. Вестись на это, мне кажется, не нужно.

Мужчине дорогА зона комфорта. Его зона. Вы внесли в неё некий диссонанс, и ваш друг мог решить стабилизировать свою жизнь посредством окончания отношений. Хочет спокойно спать. Понять можно.

Я не думаю, что он вас забыл, но это тоже не гирька на вашу чашу.

Читаю похожие ветки, и так мне за женщин обидно... Как будто вся эта любовь нам нужнее, чем им. Держитесь! Это пройдёт, как ни банально, только пластом не ложитесь и не помирайте. Кушать надо! Подруг призовите, друзей! Съездить куда - нибудь можно, где вы живёте? Давайте маршрут подберём. Только не говорите, что бред я советую. Есть много способов переступить это препятствие.

Изменено пользователем Инесса Фролова
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Луша, а я и не любитель мусечек-пусечек.

Но ни в коем случае не говорю, что дура там, или гулящая получила по заслугам, я совсем так и не думаю. Но "сам обманываться рад" поддерживать не буду.

Единственно, поддержу что мужичок заигрался, тем более, видя, что дело имеет с романтичной и мечтательной женщиной. Надо было сразу по пунктикам разложить исходные условия, а то развод-венчание. Все бы ничего, но там еще и ребенок прикипел, вот девочка то точно не виновата.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, КорниШрекс сказал:

И что, всем в один голос это повторять. Луша это сделает за всех.

Конечно Луша в один голос весь этот хор поющий о том что он козел, а ты дура пере поет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Луша сказал:

Не все козлы иногда просто не судьба. 

 

Опять судьба виновата. А если мужчина всё-таки любит жену, а тут первая любовь, ну ты же знаешь что такое первая любовь? Это как снова вернуться в юность и снова пережить её яркость. Этот самый незавершённый гештальт. Завершил. Кстати, судьба не препятствует оставаться порядочным человеком и объясниться, как-то попытаться смягчить свой уход. Ну мне было бы больно, что я  не заслужила того же "прости"? Чесслово. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Девочки, дайте автору выплакаться ;) Это нормально для нее, сейчас. Кто козел, а кто фиалка, можно разобрать и позже. Человек пришел поговорить, давайте поддержим ее. И мы все, по разному переносим разрывы с мужчинами. Это тоже, надо учитывать. Автору здесь и сейчас, плохо. Ее бросили, даже не обьяснив ничего. Зачем добивать ее вечным, форумским " дура, сама виновата!" :(

Вы считаете что лучше убедить автора, что ее мужчина молодец, просто пока судьба против вас. И конечно она поверит, что нужно понять, принять и простить.

И? Она поверив и дальше будет бросать жизнь под ноги этого мужчины. Так и будет жить как на живом вулкана, а мужчина так и будет приходить и уходить, когда его душа пожелает. А она все ждать когда судьба станет к ним лицом.

Так лучше?

Это как болезнь. Можно убедить автора, что все хорошо и ничего страшного в этом нет, а можно лечить, пусть и горькими лекарствами.

Изменено пользователем Чудесное создание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Конечно Луша в один голос весь этот хор поющий о том что он козел, а ты дура пере поет. 

Ну где вы увидели хор про козла? :1eye:

Я вот пишу лично, как вижу ситуацию. Сообразно своего опыта. Знаю, что мужчина, если он любит и вправду хочет быть с женщиной - будет с ней. Не взирая на жен, детей и прочего.

И вот то, что он без объяснений свалил, говорит лишь о том, что именно свое спокойствие ему дороже. А не спокойствие любимой вроде как, женщины.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудесное создание, не надо сейчас автора добивать! :) Я про это. И не надо убежлать, что он вернется. Или что она, дура и знала на что шла... Автор написала, просто поговорите со мной. Зачем опять и снова, развешивать ярлыки!? Мягче нужно быть, как по мне. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадам Улыбина сказал:

Обосрали автора с головы до ног. 

Это  кто сделал? Обсирать - это не мое амплуа. Предостерегаю, ибо видела такие примеры.
 

1 час назад, Мадам Улыбина сказал:

Почему бездарно? В чем бездарность-то? 

Ну, это очевидно, вообще-то. За время, пока женщина цепляется за мнимые  отношения, реальная жизнь проходит мимо, разумеется, вместе со всеми возможностями.
 

1 час назад, Мадам Улыбина сказал:

Что-то сложно поверить, что человек, который любил и страдал от любви, способен стать таким, как вы пишите об этих женщинах. Не детская влюбленность тому виной, что они одиноки. 

Некоторым всегда сложно поверить в очевидное. И что?
Тем более, детская влюбленность переросла в больные взрослы отношения.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагашечка сказал:

@Луша, а я и не любитель мусечек-пусечек.

Но ни в коем случае не говорю, что дура там, или гулящая получила по заслугам, я совсем так и не думаю. Но "сам обманываться рад" поддерживать не буду.

Ага. Чем больше сюси пусичек, тем жальчее себя, тем дольше размазываем сопли и губную помаду.

Пендели неприятная вещь, но не смертельная. И быстрее на ноги ставят. (Проверено на себе) 

______________________________
 

Автор, поплачьте, пожалейте себя, прям добросовестно так наревитесь, до красного носа, а потом потихонечку начинайте подниматься и дальше жить. Будет у вас всё хорошо и без этого кАзла. В 40 лет жизнь только начинается! (Опять же, проверено на себе)

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Опять судьба виновата. А если мужчина всё-таки любит жену, а тут первая любовь, ну ты же знаешь что такое первая любовь? Это как снова вернуться в юность и снова пережить её яркость. Этот самый незавершённый гештальт. Завершил. Кстати, судьба не препятствует оставаться порядочным человеком и объясниться, как-то попытаться смягчить свой уход. Ну мне было бы больно, что я  не заслужила того же "прости"? Чесслово. 

 

Прекрасно тебя понимаю, но данная ситуация мне видится по другому.  

Я привыкла доверять  своему чутью в том, что человек озвучивает как проблему. Подсознание автора кричит нам о том, что мужчина не козел.   А насчет последнего"прости" прошло всего три дня. Ему тоже нужно время чтобы обдумать как это сказать. 

4 минуты назад, milay сказал:

@Чудесное создание, не надо сейчас автора добивать! :) Я про это. И не надо убежлать, что он вернется. Или что она, дура и знала на что шла... Автор написала, просто поговорите со мной. Зачем опять и снова, развешивать ярлыки!? Мягче нужно быть, как по мне. 

Наконец-то нас двое. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, milay сказал:

@Чудесное создание, не надо сейчас автора добивать! :) Я про это. И не надо убежлать, что он вернется. Или что она, дура и знала на что шла... Автор написала, просто поговорите со мной. Зачем опять и снова, развешивать ярлыки!? Мягче нужно быть, как по мне. 

Вообще не поняла, где тут автора обижають :huh:

4 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

Ага. Чем больше сюси пусичек, тем жальчее себя, тем дольше размазываем сопли и губную помаду.

Пендели неприятная вещь, но не смертельная. И быстрее на ноги ставят. (Проверено на себе) 

______________________________

Вот-вот.

А если и впрямь любит и вернется, как говорится - сюрприз будет!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Подсознание автора кричит нам о том, что мужчина не козел.  

В острый период 90% таких же дурочек, как я:rolleyes: (была) всегда этих козлов оправдываем. Зря. Дольше страдаем. Лучше сразу хвост целиком, чем по кусочкам. Заживает быстрее

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

В острый период 90% таких же дурочек, как я:rolleyes: (была) всегда этих козлов оправдываем. Зря. Дольше страдаем. Лучше сразу хвост целиком, чем по кусочкам. Заживает быстрее

Не скажи. Почитай первые посты веток об измене или разводе. Там четко описывается вся жизнь и характер мужчины. Женщина может не осознавать или не находить правильного решения, но чувствует она всегда верно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

За время, пока женщина цепляется за мнимые  отношения, реальная жизнь проходит мимо, разумеется, вместе со всеми возможностями.

Ну отношения-то были вполне реальные... И они составляли изрядную часть реальной жизни, давали реальные эмоции и реальные удовольствия. Это и было возможностями автора, разве нет? Возможность купаться во внимании, возможность чувствовать себя любимой, возможность получать помощь и прочие плюшки. И автор реально использовала эти возможности, не упустила!

Конечно, если возможностями считать исключительно брачную перспективу, типа "вот кто-нибудь женится на мне, тогда только и жизнь начнется", то автор наупускала, да. Да только не в этом реальная жизнь-то...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Луша сказал:

Ему тоже нужно время чтобы обдумать как это сказать. 

Вот и нужно было сказать по телефону: прости, мне нужно всё обдумать, мне очень жаль, что я приношу тебе страдания. И тыды. Вот что я хочу сказать. А тут мало того, что разрыв само по себе болезненно, так плюсом идёт само поведение мужчины, вернее, минусом. В конце концов в ноги никто не падал и за ноги не заволакивает. 

 

33 минуты назад, Луша сказал:

весь этот хор поющий о том что он козел, а ты дура пере поет.

Это неправда. Что дура никто не сказал. А что непорядочно так отнестись вроде как к любимой - да, и останусь при своём мнении.

Автору желаю добра, поплакать - да, пожалеть себя. Счастья хочется и чтобы любимый рядом, и чтобы слова говорил и в глаза смотрел и желания угадывал и чтобы сидеть на диване и валять дурака и смеяться чтобы ни о чём. Всё мы понимаем, не надо думать, что мы со зла. А любовь будет и даже не сомневайтесь, @Кубик Рубика Почитайте на досуге разводные ветки, что там творится, иногда страшно читать как девочек колбасит, а потом ничего, крылья расправила, душевное спокойствие восстановила,  пошла платьешко купила, солнышко увидела. И дальше живём.

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КорниШрекс сказал:

Ну где вы увидели хор про козла? :1eye:

Я вот пишу лично, как вижу ситуацию. Сообразно своего опыта. Знаю, что мужчина, если он любит и вправду хочет быть с женщиной - будет с ней. Не взирая на жен, детей и прочего.

И вот то, что он без объяснений свалил, говорит лишь о том, что именно свое спокойствие ему дороже. А не спокойствие любимой вроде как, женщины.

:drinks_cheers:

Девочки, готова к помидорами. Но меня вся эта история смущает. Неужели такое может быть что у женщины погибает муж, а она через пару недель уже живёт с другим и ни родственники, ни ребёнок не против? Да и ребёнок, прям сразу после потери отца, принял нового дядю "на ура" и стал считать его отчимом? Как по мне, нам многое не договаривают.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кубик Рубика сказал:

ОН пришёл ко мне в палату, когда я ещё не знала о том, что я вдова? ОН это мужчина, в которого я была влюблена будучи ребёнком.

Очень хочется вас успокоить, подарить вам надежду, что ушел не навсегда, что вернется. Но это будет сказкой. То есть хочется успокоить - искренне. Но всё остальное...Увы. Сказка. И вы это понимаете. В выделенной мною цитате меня "тронул" вопрос, который вы поставили в конце предложения.

Я не поняла, что бы изменилось в развитии ваших отношениях с этим человеком, если бы вы знали, что уже вдова? Ничего.

Возможно, вы легче перенесли трагические минуты прощания с мужем. Но ваш мужчина знал, что пришел поддержать. Возможно "взять то, что не взял в ваши 15 лет". Ох уж эти отмазки у мужчин, что женился лишь потому, что его девушка залетела и родила. Скольким девушкам, которых не выбрали в жёны, зАстили глаза и уши! Они-то продолжали жить той любовью и готовы были принять своего любимого, если вдруг он бросит свою жену. Зато победа. Но какой ценой - вы сейчас поняли. Да и победа ли?
 

1 час назад, Ягодка опять сказал:

Мы же сами рисуем воздушные замки вокруг себя. По сути автор уже знала, что у человека есть прошлое, потом позвонила ему, трубку взяла жена и дала понять, что хватит.

Автор хотя и знала, что у любимого есть прошлое, но она рисовала своё будущее. Имеет право!
Только беда в том, что в таких ситуациях 1 к 10, когда мужчина делает свой выбор в сторону семьи. И кто знает, какие бури разыгрались в его семье, где есть дети и дети же видят своих родителей, выясняющих отношения. И всё из-за чего? Из-за воздушных замков всколыхнувшейся любви из юности. Кто решится сказать автору темы, что она такая-рассякая? Я не решусь. Она, потеряв мужа, уже видела своё счастье со старым любимым.
 

1 час назад, Ягодка опять сказал:

А автор остаётся раненая, потому что шкурка тонкая, легко ранимая.

Добавлю к этому еще и желание любить и быть постоянно любимой. У неё есть выбор: верить в его сказки, в его так называемые "качели" - ушел, пришел из семьи или от любовницы. Тогда не лезть к его жене, не напоминать о себе, не расширять свою трагедию на ту женщину, которая родила двоих сыновей. Эти отношения никому счастья не добавят.
Либо просить своего избранника порвать с женой, но детей поддерживать и делать всё возможное, чтобы они были над ситуацией "мама несчастна"!

 

1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Перевернуть страницу и жить своей собственной жизнью. Вам еще встретится любовь. И, скорее всего, она будет гораздо спокойней, уютней и комфортней для души и тела. И лучше для вашего ребенка. Невозможно прожить нормально катаясь на американских горках. Боль уйдет рано или поздно, главное помните - пока вы  будете тянуть эту резину, будет бездарно проходить ваша жизнь.

Да!
 

1 час назад, Луша сказал:

Почему он ушел не объясняясь? Потому что больно, потому что нет сил смотря в любимые глаза сказать - Прости, но я больше нужен сыновьям. 

Слабое объяснение. Но имеет право на жизнь.
 

1 час назад, Мадам Улыбина сказал:

Почему бездарно? В чем бездарность-то? 

Обосрали автора с головы до ног. 

Где вы это увидели? Кто это сделал? В этой теме нет таких.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Неужели такое может быть что у женщины погибает муж, а она через пару недель уже живёт с другим и ни родственники, ни ребёнок не против

Мой дядя женился через 4 месяца после смерти первой жены. Вторую жену встретил через, наверное, месяц после похорон. И это не была его первая любовь из юности, то есть не было "усугубляющих" обстоятельств. Мы, родственники, его поняли, ибо он расцвел

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Неужели такое может быть что у женщины погибает муж, а она через пару недель уже живёт с другим и ни родственники, ни ребёнок не против

Откуда две недели взяли? Имеется   в виду, что в  тот сложный период мужчина был рядом, думаю, там не две недели, а несколько месяцев ушло на восстановление. Был рядом, потом пережить горе, поддерживал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Не скажи. Почитай первые посты веток об измене или разводе. Там четко описывается вся жизнь и характер мужчины. Женщина может не осознавать или не находить правильного решения, но чувствует она всегда верно. 

Нет. На эмоциях никогда ничего путного в голову не приходит. Всё приходит после. После острого периода.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чудесное создание сказал:

:drinks_cheers:

Девочки, готова к помидорами. Но меня вся эта история смущает. Неужели такое может быть что у женщины погибает муж, а она через пару недель уже живёт с другим и ни родственники, ни ребёнок не против? Да и ребёнок, прям сразу после потери отца, принял нового дядю "на ура" и стал считать его отчимом? Как по мне, нам многое не договаривают.

Ну дааа... Пошла любимая дедективная тема :lol: " Нам что то не договаривают"! Ну пережила автор смерть мужа, вот таким образом. В обьятиях другого мужчины, и что? Каждый сам выбирает, как ему будет легче. Роман был длительным, мужчина старался... Сейчас, ушел. Так бывает. Ничего необычного не вижу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Правая нога сказал:

Это и было возможностями автора, разве нет? Возможность купаться во внимании, возможность чувствовать себя любимой, возможность получать помощь и прочие плюшки. И автор реально использовала эти возможности, не упустила!

И какие же возможности не упустила автор? Я вижу, что возможность несерьезных отношений  и возможность быть брошенной без объяснений.
 

6 минут назад, Правая нога сказал:

Конечно, если возможностями считать исключительно брачную перспективу, типа "вот кто-нибудь женится на мне, тогда только и жизнь начнется", то автор наупускала, да.

Не думаю, что автор не подразумевала этой самой брачной перспективы.
 

10 минут назад, Правая нога сказал:

Да только не в этом реальная жизнь-то...

Думаю, что какова бы не была реальная жизнь для каждого человека, он хочет отсутствия в ней больных отношений и выстраивание своего комфортного мира. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×