Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Живу тобой...

Я человек со сложным характером, провокатор, очень эмоциональная, и, честно говоря, иногда удивляюсь как муж терпит мои выходки. Никогда ни при каких обстоятельствах он даже пальцем меня не трогал, хотя выводила я его сильно.

по отношению к сыну я очень терпелива, стараюсь лучше отвлечь его, объяснить, но не ругать. Если всё же доведет и появляется раздражение просто стараюсь успокоиться, но на ребенке не срываться.  С ним можно легко договориться и без крика. 

Понимаете. получается, что с одной стороны, с мужем вы не считаете нужным сдерживаться и проявляете свою эмоциональность, а вот с ребенком - вполне можете сдержаться.

Может вам попробовать сдерживаться и с мужем?

Я ведь не зря писала про то, что своим поведением, отрицанием ваших методов воспитания, муж может неосознанно выражать протест...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Живу тобой...

Галчонка

Может вам попробовать сдерживаться и с мужем?

С мужем конечно сдерживаться тяжелее... rolleyes.gif Но пробовать конечно надо, может в этом "корень зла"... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда или нет, но у меня вот такая проблема: дочка приболела, ночью проснулась, плачет из-за насморка, я ее успокаиваю и пытаюсь закапать, просыпается муж и начинает шуметь, что типа я ее избаловала, поэтому так она себя ведет. что она уже большая и должна тихо сама с собой болеть.

За все время (3,6г)он к ребенку ночью вставал раз 5. с ребенком не гуляет, не играет, если они в комнате больше 10 минут вдвоем - слышу ее рев. Он часами (после работы) может играть в онлайн игрушки и не слышать ребенка, даже если она стоит рядом и его просит. helpsmilie.gif Я не знаю, что с ним делать... как ему объяснить, что ребенку нужно внимание и что внимание - это не баловство.

При этом он, естественно, говорит, что дочку любит и если что, мне ее не отдаст. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по своей работе часто в командировках. Оставляю Дениску с папой с абсолютно спокойной душой. Ребенок будет накормлен - одет - обласкан - отвезен и забран из садика. Не скажу, что они очень уж близки друг другу пока, но чем старше становится Денис, тем интереснее он папе. Вот недавно готовили завтрак вместе, что-то ремонтировали. Скоро муж будет учить его обращаться с инструментом, тем более, что скоро лето и на участке полно работы, вполне по силам 5-тилетнему мужчине. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорп

А как он вообще в свое время отреагировал на новость о скором появлении ребенка? Это было обоюдным решением?

Просто мы с мужем очень сильно ждали наше сокровище и теперь он ни на шаг не отходит от дочки. Даже когда она просыпалась по ночам вствал чаще он, а не я. Меня будили только для кормежки. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь, когда муж стал вести трезвый образ жизни - внимания сыну уделяет гораздо больше. У них появились совместные увлечения.

Например, аквариум. shiz.gif

А недавно муж ездил в гости к сестре, которая недавно родила. Приехал такой радостный и говорит:" Мне дали Натю подержать! Такая маленькая! Спала у меня на руках ., потом проснулась и не заплакала! Аж себе маленького захотелось."

Ага.. Жениться ему, видимо, надо было не в 21. а лет в 28. А детей рожать к 30ти годам - как раз созрел wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорп

спорим - *если что* - отдаст? Я тоже слышала от бывшего такие слова, ах, где же он теперь? biggrin.gif

Наш новоиспечённый папа тоже не идеал, да и много ли кто из нас прирождённые педагоги? После работы с людьми мне хотелось не слышать ни единого вопроса ни от детей, ни от кого, ни на какую тему.

Просим, объясняем, ну а если не понимает - есть тонизирующие друзья, любящие возиться с детьми, а кому хочется быть хуже их? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пап...

Через пару месяцев нам уезжать на три года в солнечную Италию (связано с работой мужа). Для этой долгосрочной командировки, в которую уезжаем мы с мужем и младшая доча, нам потребовалась нотариальная доверенность от её родного отца, что он мне её доверяет вывезти на три года))) бред, конечно, полный shiz.gif , если учесть, что 10 лет моя младшая со своим отцом не виделась)) Что б мы без его "доверия" делали))

Эта доверенность дается на длительный срок только с разрешения опекунского совета, т.к мелкой у нас еще 14 лет. Пришлось моей младшей встречаться со своим отцом дважды - один раз в опекунском совете, второй у нотариуса.

Рассказываю про первую встречу: встретились, написали заявления, вышли. Перезваниваю дочери - рыдает, аж говорить не может. "Нюсик! Что случилось???" Оказывается, папа выдал в эфир следующую фразу: "Не смотря на обстоятельства я твой отец, я тебя люблю ... и т.п..." Успокаиваю дочь: "Ну, он правильно тебе сказал ... он же все равно твой отец ... рыдать не стоит."

Через день наступает день рождение у старшей (19 лет) ... и как много лет было ни звонка, ни цветочка. Дочь прекращает рыдания, все становится на свои места)

Вторая встреча: Младшая, получив в опекунском разрешение, встречается с отцом у нотариуса ... я ей выдала на оплату доверенности стандартные 500 руб, а доверенность, как выяснилось, стоит 700. Перезваниваю: "Как дела?" Она мне: "Мама, я еще 200 рублей доплатила". Говорю: "Отец дал?" Отвечает: "Нет! Он сразу ушел, когда сказали сколько стоит!"))))))

Вот и вся любовь ... "не смотря на обстоятельства" laugh.gif )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, наш папа это вообще кусок прикола! laugh.gif

Не, он наманный, заботливый, Серго любит и скучает по нему на работе.

Но иногда я в ауте от него.

Например недавно мне тут заявил: ""Ну что, а когда ребенка можно с собой бегать начинать брать? Годика через 3-4?"

На мой недоуменный взгляд (слов на это у меня даже не нашлось):"Ну а что- я вот тут по телеку смотрел, маленькая девочка сама 42 километра, марафонскую дистанцию бегает и никто ее не заставляет"

Ну не кадр, а? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

А мой ждет недождется когда дочу можно будет за руль посадить. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж полюбил сына сразу, как только взял его на руки в роддоме.

К тому же он мог его легко укачать, но вот подгузники менять это не его дело. Брезгливый очень. Ну и что, что своё, оно же пахнет. laugh.gif

Теперь когда ребенок уже ползает, муж может спокойно отпустить меня по магазинам, только если приготовлю заранее бутылочку со смесью.

А погулять с ребёнком - так это вообще не проблема! Посадил в коляску и поехал! rolleyes.gif

Как - то был случай. Пришла ко мне вечером подруга, принесла показать свои фотки из Италии, и подарки нам. Засиделись мы до позднего вечера. Ну вот, собирается она уходить стоим мы все вместе в коридоре, провожаем её. Вдруг, слышу ребенок проснулся и плачет! Муж мой сразу кинулся к нему в комнату, взял на руки, дал попить водички и укачал. Подруга стоит ошарашенная - Антоха у тебя, - говорит, - Молодец! Заботливый папочка такой! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батося

Это было обоюдным решением?

Да, он очень хотел ребенка... до ребенка.

Возможно, это идет и из его детства. У меня слушая свекровь, волосы дыбом встают. когда муж был маленьким и болел, всё что делала его мама, так это включала пластинки. (еще она его привязывала к горшку, к креслу и т.д.) он это все считает нормой. еще его мать любит вспоминать, как муж маленький плакал, а она при этом орала: "Ори громче!" Сейчас эту фразу я слышу от него. Постоянно на эту тему ругаемся, я считаю, что так нельзя.

И после работы его никто не дергает, ужинает и садится за комп, Юлька ему вопросы уже почти перестала задавать, поняла, что бесполезно. она к нему подходит либо чтобы он киндер-игрушку открыл, либо для того, чтобы угостить его. Дашь ей конфету, а она половину папе несет и стоит: "Папа, возьми!", а папа не слышит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

Как хотелось бы иметь возможность также сказать и о своем муже. Но нет. Он очень вспыльчив, долго выводить его из себя не надо, с детьми за все время !Один! оставался всего несколько раз, и как я ни билась за глоток свободыи свежего воздуха для себя, с ним я к сожалению детей могу оставить разве что на 30 минут. Иначе вернусь к зареванным детям и злющему мужу. Хотя человек он неплохой... Но так хочется иногда уделить время и себе, а не только работа-дом-магазин-работа. Жизнь идет, не останавливаясь ни на минуту! Раньше, когда у нас был один ребенок, мы хоть на какие-нибудь вечеринки-дискотеки ходили, а теперь вообще никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tresa_29

как я ни билась за глоток свободыи свежего воздуха для себя, с ним я к сожалению детей могу оставить разве что на 30 минут

так и я не за глотком свободного воздуха. Работа не спрашивает, хочешь-не хочешь, можешь-не можешь. Надо - еду. С температурой, с чем угодно. Ну, правда, папа у нас уже взрослый. Да и в своем доме места больше, чем в квартире. Каждый занимается своим делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросы уже почти перестала задавать, поняла, что бесполезно. она к нему подходит либо чтобы он киндер-игрушку открыл, либо для того, чтобы угостить его. Дашь ей конфету, а она половину папе несет и стоит: "Папа, возьми!", а папа не слышит...

Я думала так только у нас eek.gif Неужели это нормально среди мужчин-игнорировать своего ребёнка? Среди друзей-знакомых, да и просто на улице-в магазине видела только заботливых пап. Всегда по доброму завидывала, и думала, что у нас уникальный случай. Жаль это не так sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа, за три с половиной года, с сыном один на один оставался только один раз в течении 4 часов, когда я ездила на работу сдавать экзамен для подтверждения квалификации. И вот вчера, неожиданно предложил сходить с ребёнком погулять во дворе на детской площадке blink.gif

Правда на прогулку взял 2,5 л пива и друга , чтобы веселее было гулять. Я обрадовалась , что хоть какие-нибудь домашние дела поделаю и никто мешать не будет. Ага щас.

Через полчаса папа приволок сына: руки в грязи по локоть , ботиночки куски глины полкило весом каждый , штанишки мокрые- упал в лужу , на улице +14. Притащил со словами :" Щас мама тебя отругает ." , сдал мне и пошёл гулять дальше drinks_cheers.gif .

Сегодня наш папа поехал с друзьями на рыбалку, хотел взять с собой сынульку и смертельно обиделся, что я ребёнка с ним не пустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ситуации с нашим папой, невольно задумываюсь порой - а хорошая ли я мама? g.gif

Потому как папа отменный! Таких поискать ещё.. Можно сказать, нам ( мне и нашим детям ) , крупно повезло. clap_1.gif

Гулять с ребятишками - для него это удовольствие. Читать, играть , болтать, балдеть - всё это с папой!(ТТТ) Что они порой дома устраивают - всё вверх дном! А у меня в такие моменты аж сердце замирает, и в груди всё сжимается.. от счастья.. in_love.gif

А весь парадокс заключается в том, что они всё равно сильней тянутся к маме! Вот и пойми их... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я могу сказать, что мой муж- заботливый папа. Бабушки и дедушки с нами не живут, поэтому с рождения дочери со всеми трудностями справлялись сами. Я никогда не боялась оставлять его с ребёнком, знала, что ребёнок будет под присмотром. Они и сейчас часто остаются вдвоём , и им есть чем заняться: они играют, смотрят телевизор, читают. Они ходят гулять вдвоём, а ей уже 12 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас папа заботливый и любящий. До того момента, пока ребёнку не исполнилось полгода все заботы по уходу делили пополам ( при этом он ещё работал). Купал, укладывал, гулял...

Сейчас дочке три года, я вижу что он без ума от неё. Балует дорогими игрушками, всё ей позволяет. Но видит её очень редко. Приходит с работы, она уже спит. Утром отвезёт в сад, и всё- до следующего утра..

Я все понимаю, что он старается для нас, но очень грустно от того, что ребёнок пока этого не понимает, она очень скучает по папе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа безумно хотел детей. Родился старший, он носился с ним как незнаю кто. Везде брал его с собой, да и берет сейчас. Учит его всему, что знает сам. Очень хотел девочку - родилась маленькая принцеска. У него времени и внимания хватает уже для двоих. Причем никого не ущемляет.

Читать, играть , болтать, балдеть - всё это с папой!(ТТТ) Что они порой дома устраивают - всё вверх дном! А у меня в такие моменты аж сердце замирает, и в груди всё сжимается.. от счастья.. 

Дом на уши ставят, соседи уже просто боятся ходить. А какие игры он придумывает: то папа Змей Горыныч, а сын Добрыня Никитич, а мелкая принцеса, нужно спасти принцесу. Такие задания придумывает для спасителя, а потом конечно бой на мечах. Победитель получает трофей и увозит его на коне.....

И это только одна из игр придуманных папой.... А мастерить, строить, ремонтировать, клеить самолеты, выжигать, а футбол, баскетбол (кольцо висит в детской).... Не, мама такие игры не умеет придумывать, поддержать и играть все вместе пожалуйста, но это больше папино.

И это все притом, что работой загружен по уши.

А посвятить время себе может лишь когда дети спят (пойдет и уложит, сказку почитает) , или у родственников.

Эх, повезло моим детям wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже папа отменный!!! Не смотря на то, что он работает каждый день, с восьми до восьми - девяти часов, приходя с работы никогда не отлынивает от общения с детьми. Мало того, на 9 мая, он пришел в десятом часу вечера, а я ему с порога сунула мелкую в руки и уехала на салют с подругами! blush.gif Он прекрасно понимает, что занимаясь с детьми, тоже очень устаешь и при возможности дает мне отдохнуть. Пусть даже и немного notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас папа не подкачал!!! Как это приятно и радостно...

ПАпа гуляет и развлекает, с папой не забалуешь..

НО всё равно тянется ко мне, чуть что сразу МАМА!!! Муж говорит, как она тебя любит. Я отвечаю, просто я с ней целый день, но как она радуется когда папа приходит с работы, он ещё только ключ вставил, а она уже беспокоится, радуется, руками всплёскивает - ждёт, одним словом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас папа - Воспитатель, с большой буквы "В". Не могу сказать, что дети это приветствуют, но я уверена, что пройдут годы и именно Ему они скажут спасибо за воспитание, а мне - за Любовь. Мы с нашим папой ругаемся в связи с этим, потому как у меня эмоции впереди паровоза, а у папы рассудительность и справедливость! Но тем не менее( что обидно для папы, дети ко мне бегут за поддержкой) Папа обижается, я не знаю, как все нормализовать, вообщем все смазано получается.

А хорошо получается, когда каждый из нас находится по отдельности с детьми!!!

Обыдно, да???!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа настоящая курица-наседка. Приходит с работы: чмок меня в щеку, и к доченьке. Ах, ты моя маленькая, ах, ты моя лапушка. И все тебе такой куколке можно, и все моей красавице нужно. И ночью на руках качает, хотя просто соску выплюнула. И все хватать можно - когда же, если не сейчас? Ой, чует мое сердце папа у нас хороший будет, а мама плохая. Папа-то уже ей все разрешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую тем, у кого мужья самоустраняются от воспитания ребенка. Очень много вижу молодых папочек в парке, гуляющих с детьми с постными физиономиями, а чтобы не было так скучно - обязательно с бутылкой пива. Видимо, только оно способно примирить их с печальной участью - гулять с собственным ребенком (!).

В этом смысле мне с мужем очень повезло. Ночами в грудничковый период к ребенку вставал почти всегда он, хотя на работу ему надо было к пяти утра.

Все развлекательные мероприятия, неожиданные подарки, неприятные процедуры (клизьмы, уколы и т.п.), походы по врачам, купания - всё это папа. Наверное, ёщё дело в том, что я довольно жестко воспитываю дочку, многого не разрешаю. А папа не может отказать своей девочке, когда она виснет у него на шее и говорит "д-ю-ю-ю" (это люблю), а потом "хосю..." (в смысле хочу...)

Изменено пользователем крошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×